[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Следующая игра. Желания.
It is currently 20 Apr 2024, 06:09
Author Message
PostPosted: 28 Jan 2013, 10:51 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Римейк Мора. Авторы говорили о римейке Мора, как о том же самом Море, только с крутой графикой. И с другой стороны говорили о возможности введения новых персонажей или переделки старых (Самозванка). А недавно выяснилось, что это может быть и вовсе эдакая режиссёрская версия - допиленный старый Мор, а не полноценный римейк с нуля. Поэтому, что это будет на самом деле (если будет) - неизвестно, наверное, даже авторам.

Холод. Про этот проект практически ничего и неизвестно. Это должна быть большая RPG, наподобие Мора, с большим миром, с большим количеством персонажей, с длинной историей про любовь. В одном из интервью с Николаем Дыбовским было сказано о реализации такой игры по частям (сериям).
"Это игра про любовь, похожая на Мор. Скрестите "Ромео и Джульетту", "Тишину в небе" и "Семь подземных королей", получите примерное представление о сеттинге. Но я не думаю, что этой игре суждено увидеть свет. Уже перегорело." (с) Н.Дыбовский

Живое слово. Лучше автора никто не скажет:
"А второй замысел — игра про язык. Там сюжет такой, что наступает очень странная форма апокалипсиса — лингвистическая. Сначала начинает умирать язык традиционный. Что значит умирать? Слова внезапно перестают нести некую функцию логоса, то есть я что-то говорю-говорю-говорю, а ты понимаешь, что это всё неправда, неправда не потому, что я тебе вру, а потому что это не имеет никакого отношения к действительности, даже если я сам в это верю. Слова обесценились как выразители смысла. Осталось некое сотрясение воздуха. И это происходит со всеми языками. С английским, французским, китайским, тувинским… Из-за чего наступает какой-то грандиозный социальный апокалипсис. Общество разваливается. Коммуникации невозможны. В какой-то день люди просыпаются и понимают, что появился другой язык — настоящий. И каждому человеку раздали… как в «Королевской битве». Кому-то автомат, кому-то веер. Раздали некий багаж слов. Этого истинного языка. Кому-то триста, кому-то пять тысяч, кому-то сто тысяч. Кто-то родился с тем, что он может постоянно говорить истинным языком, это Избранные, которые сразу же начинают скрываться, потому что за ними начинается охота. Вот ты произнесешь свой лимит, в триста слов, причем ты можешь как-то его считать, контролировать. Есть слова уже заранее готовые, есть слова-бланки, которым ты можешь дать любое значение. Это может быть слово «нет», это может быть слово «хуй», это может быть слово «люблю». Любое.
И люди начинают с этим как-то жить. Начинается торговля словами. Начинается фальшивое изготовление этих слов, появляются люди, которые говорят, что умеют их крафтить, потому что никто ничего не понимает. И в этой мутной воде начинают ловить рыбку самые разные авантюристы. Правительство начинает охоту за людьми, которые умеют говорить истинной речью постоянно и много, потому что надо как-то воздействовать на население, потому что никакие ни письменные, ни устные коммуникативные акты уже не могут влиять на людей. Начинается политический кризис. Нужна пропаганда, для пропаганды нужны эти люди, они уж начинают чувствовать себя как первые христиане. Уходят в подполье, начинают скрываться, потому что они понимают, что нужны всем. Кто-то начинает их убивать, потому что остервенелые люди чувствуют, что это какие-то демоны. Они чувствуют, что случившееся губит нашу вселенную, и воспринимают их как некое зло, и в носителях нового языка они видят агентов этого зла. И начинается охота на ведьм, безумствующая толпа начинает их линчевать… Это всё у меня пока довольно сыро, но сама идея мне нравится. Сделать такую вот — рпг о коммуникациях..."

Нечто совершенно неизвестное. [здесь могла быть ваша идея]

Римейк Эврики. No comments.

Игра про конец света. Идея об этой игре прозвучала на одной из КРИ. Игроку предлагалось прожить реальных 5 часов перед концом света без возможности save/load.

Аврора. Идею об этой игре высказал LxR в интервью Зулина. Он рассказывал про какую-то девушку которая очухивалась в каком-то снежном холодном городе и которая чувствовала чьё-то присутствие, а потом она понимала, что находится в холодильнике. Все тогда ошибочно подумали, что это и есть Холод, но это не так. Идея эта принадлежала Алексею Лучину (LxR) и Александру Жукову, которые ныне покинули студию (основав свою), забрав наверное вместе с собой идею. Это должна была быть короткая игра-новелла.



Вконтакте есть точно такое же голосование, с такими же пунктами. У голосовавших также право выбрать только один пункт.
Результаты буду обновлять периодически:

Всего проголосовало: 1474 человека.

Тройка лидеров
1. Римейк "Мор. Утопии" - 28.2% (416 чел.)
2. "Холод" - 20.7% (305 чел.)
3. Нечто совершенно неизвестное - 14.5% (213 чел.)


Last edited by Kit on 02 Mar 2013, 19:46, edited 14 times in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 10:59 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Проголосовал за "Живое слово". Тема слова и его магии меня всегда интересовала))
К римейку "Мора" я предвзят, что уже, наверное, все знают :mrgreen: , "Эврика" не особо интересует.
Холод и нечто неизвестное было бы любопытно, но увы - можно выбрать только один вариант.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 11:07 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Ну один вариант ответа для определённости :) А то получится, что мы сами не знаем чего хотим.

Я проголосовал за римейк с условием, что будет изменён не только "графон", а будут внесены геймплейные изменения (которые мы обсуждали в другой теме) и возможно добавлены новые играбельные персонажи, или хотя бы была доделана Самозванка. Ну и потом, доверяю шептанию ноосферы Николаю :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 11:08 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Еще недавно ответила бы "Холод". Но пару месяцев назад в интервью Николая прочитала об идее лингвистического апокалипсиса и гибели языков - и меня она совершенно потрясла. (Я сама лингвист, и тема языка, слов, силы слова мне чрезвычайно интересна).
Поэтому голосую за "Живое слово".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 11:18 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Для начала было бы неплохо запостить информацию по каждой игре, чтоб было понимание за что голосовать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 11:40 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Добавил информации.

Думал добавить в список ещё Аврору, про которую LxR рассказывал. Но так как LxR уже не в Ice-Pick Lodge, а идея вроде бы его, то делать этого не стал.
Можно добавить конечно Мор.Утопия 2, Тургор 2, но они навряд ли будут реализованы.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 11:42 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Quote:
Римейк Эврики
это еще что за извращение?
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 11:45 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Quote:
Добавил информации.

Думал добавить в список ещё Аврору, про которую LxR рассказывал. Но так как LxR уже не в Ice-Pick Lodge, а идея вроде бы его, то делать этого не стал.
Можно добавить конечно Мор.Утопия 2, Тургор 2, но они навряд ли будут реализованы.
Добавляй всё, в любом случае не помешает. Римейк Эврики же в списке есть)
И мне кажется, стоит всё-таки позволить выбирать несколько пунктов.


Last edited by VilgO on 28 Jan 2013, 11:46, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 11:45 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
это еще что за извращение?
Я тут не причём, это всё Дыбовский :D
Ради шутки видимо... Или серьёзно? О_о


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 11:54 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Ох. Так получилось, что после добавления в список новых пунктов, голосование обнулилось. Мой косяк, прошу прощения. Прошу переголосовать тех, кто уже голосовал. В частности, darien_ward и _Higf_ .

Всё. Список закрыт)
Quote:
И мне кажется, стоит всё-таки позволить выбирать несколько пунктов.
А мне кажется, что всё таки не стоит, потому что вопрос конкретный: "Чего хотите после Тук-тук-тук?" Дополнительный ответ можно высказать в комментарии. Вот я например проголосовал за римейк Мора, но после него уже хотел бы увидеть Живое слово.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 12:05 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Повторил голосование)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 12:20 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Сделайте две опции хотя бы. Я вот Мора хочу ремейк и Холод хочу.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 12:24 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Я боюсь, что если включу сейчас несколько вариантов, то голосование опять обнулится.

Понятно, что мы хотим всего и сразу, особенно когда идеи высказаны и описаны в подробностях. Я хочу и римейк Мора, и Холод, и Живое слово и игру про 5 часов до конца света. Но всё таки давайте определимся. Ледорубы не могут разорваться, чтоб сделать всё и сразу :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 12:31 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Обнулится, заново проголосуем.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 13:31 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Действительно, если разрешить несколько вариантов, то все будут голосовать за всё :D Лучше голосовать за что-то одно - первоочередное - а в посте пояснить, что еще хотелось бы помимо этого.
Я голосовала за "Живое слово", так как эту идею очень хотела бы видеть воплощенной, но "Холоду" и римейку Мора тоже буду рада.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 13:37 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Для меня наиболее желанны - Холод, римейк Мора (с добавлением сюжетных плюшек), Мор2, Тургор2(тоже считаю очень интересным). Голос поставила в пункт Мор2.
Да вобщем-то все кроме римейка Эврики. :) Или Эврики 2 какой-нибудь. :)
Вот игру про слова особо не хочу - мне она почему-то представляется чем-то близким к эврике, но не с техникой, а с выдачей каких-нибудь слов-знаков как в тургоре.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 13:46 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Quote:
Действительно, если разрешить несколько вариантов, то все будут голосовать за всё
Это значит, что их можно не слушать, только и всего. Нет предпочтений - жмёшь всё, есть - выбираешь, какие хочешь. Я не понимаю, в чём проблема.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 14:05 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Это значит, что их можно не слушать, только и всего. Нет предпочтений - жмёшь всё, есть - выбираешь, какие хочешь. Я не понимаю, в чём проблема.
Вот именно, всё равно определится победитель голосования. Я вот тоже не хочу чего-то одного, для меня равно желанна любая из 2-3 игр представленных тут.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 14:10 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Это значит, что их можно не слушать, только и всего. Нет предпочтений - жмёшь всё, есть - выбираешь, какие хочешь. Я не понимаю, в чём проблема.
Всё таки я считаю, что вопрос в шапке темы тождествен вопросу "К какой следующей игре, по вашему мнению, стоит приступить Ice-Pick Lodge?" Они же не могут приступить к нескольким играм сразу - не корпорация какая-нибудь. Я понимаю, что у нас не официальное голосование, по результатам которого действительно решалась бы какая игра будет следующей. Тем не менее. Возможно это небольшое влияние окажет, хотя очень в этом сомневаюсь. Ну об этом нужно будет спросить Николая.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 14:12 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Проголосовала за Римейк Мора... Хотя, второй Мор тоже хотелось бы. Но только если там Аглая будет, а ведь может и не быть... Страаашно...
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 14:15 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Всё таки я считаю, что вопрос в шапке темы тождествен вопросу "К какой следующей игре, по вашему мнению, стоит приступить Ice-Pick Lodge?" Они же не могут приступить к нескольким играм сразу - не корпорация какая-нибудь.
Тем не менее повторюсь - победитель в единственном числе всё равно определится, даже если будут голосовать за несколько игр. И результаты голосования достигнут поставленной цели.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 14:16 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Проголосовала за Римейк Мора... Хотя, второй Мор тоже хотелось бы. Но только если там Аглая будет, а ведь может и не быть... Страаашно...
Второй Мор возможен после концовки Гаруспика. После Самозванки тоже, но Гаруспик предпочтительней. Аглая должна быть! :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 14:17 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

По-моему, ответ про Мор-2 дан Ледорубами давно и окончательно. И, ИМХО, правильный)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 14:17 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А так же я считаю голосование должно быть открытым - видно кто как проголосовал, чтобы было всё прозрачно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2013, 14:23 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
А так же я считаю голосование должно быть открытым - видно кто как проголосовал, чтобы было всё прозрачно.
Разве так можно сделать? Я такого пункта в создании опроса не увидел.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron