[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • The Elder Scrolls - Page 12
It is currently 24 Apr 2024, 16:12
Author Message
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 22 Aug 2014, 21:48 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Интересно, а вы чью сторону приняли:

- Братья бури
- Империя

- Стража рассвета
- Вампиры
- Оборотни


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 23 Aug 2014, 02:07 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Братья бури, Стража рассвета


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 23 Aug 2014, 10:39 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Стража рассвета
Вампиров не любите?)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 23 Aug 2014, 11:08 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Quote:
Стража рассвета
Вампиров не любите?)
В ТЕС нет. Судя по описанию - мороки много: днем убывание жизни, жертв надо искать. А оно мне надо, все это? ) Я лучше напрямую пойду с молотком наперевес и днем и ночью бродить. )

Но в экшен/приключение Vampire:The Masquerade играла с удовольствием.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 23 Aug 2014, 11:29 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Ну так то да, морока есть. Впрочем здоровье у них не убывает, а просто не восстанавливается днем. Это решается достаточно просто - одеванием какой-нибудь брони повышающей восстановление здоровья и тогда здоровье восстанавливается и днем. Питаться регулярно тоже не обязательно. Меняется слегонца лицо и глаза. У вампиров есть некий мегалук - стреляя в солнце раз в день мы его затемняем.

При установленном ДЛЦ Dawnguard появляется форма лорда-вампира и новое дерево перков для прокачки специальных скилов как у вампиров, так и оборотней.

Я читал, что можно пройти за тех и других. Т.е. например стать вампиром, потом стать оборотнем ну и потом еще разок дают возможность переметнуться. Стать вампиром можно даже пройдя давнгвард на стороне стражей рассвета и потом попросить Серану обратить в лорда-вампира. В этом плане практически всё равно за чью сторону проходить, что стражей, что вампиров (разве что может у вампиров во фракции возможно будут квесты на какие-нибудь вампирские артефакты, улучшающие способности вампира). Поэтому я хотел узнать - у чьей фракции основная сюжетная линия и квесты побочные интереснее. Что например интересного у стражи рассвета?

В целом, мне оборотни больше импонируют и планирую в итоге стать оборотнем (можно для начала вампиром побывать). У них нет никаких побочных эффектов, кроме разве что отсутствия бонуса отдыха от сна, но я им вообще никогда не пользовался.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 23 Aug 2014, 11:57 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
В ТЕС нет. Судя по описанию - мороки много: днем убывание жизни, жертв надо искать. А оно мне надо, все это? ) Я лучше напрямую пойду с молотком наперевес и днем и ночью бродить. )
В Морровинде классно было в этом плане: там игроку не пихают все возможности в лицо, и особенно это хорошо относительно вампиризма. Как и в жизни, если ты не захочешь стать наркоманом, участвовать в ужасных оргиях, психонавтически отвисать, быть бойцом на подпольном ринге, тайно влиять на общество и тд, то ты с большой вероятностью в такое и не попадешь, и даже знать как это сделать не будешь. Но если что-то такое с тобой случиться, то ты будешь чувствовать себя в некой мере необычной, испытывающим, что-то недоступное простым людям. Так вот в Морровинде ты можешь пройти всю игру, так и не узнав, что можно стать вампиром. Если станешь и захочешь излечиться опять же, то найти способ будет тоже не так просто. Тебе ничего не подадут на блюдечке с голубой каемочкой. От того чувствуешь, что ты реально что-то нашел уникальное, и что ты крут в некой мере))


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 23 Aug 2014, 11:59 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Ух ты, я и не знал, что в Морровинде можно стать вампиром!) Хотя там какое-то длц выходило - Bloodmoon с этаким подтекстом в названии. Оно? Или в стандартном Морре есть вампиризм?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 23 Aug 2014, 12:17 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

В стандартном


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 23 Aug 2014, 12:18 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Ух ты, я и не знал, что в Морровинде можно стать вампиром!) Хотя там какое-то длц выходило - Bloodmoon с этаким подтекстом в названии. Оно? Или в стандартном Морре есть вампиризм?
В стандартном. Я как-то стала. Может от моба заразилась или нет, не помню. Помню, что конкретно задолбалась выполнять квест по избавлению от вампиризма.) При этом в чем именно он состоял - не помню.
Quote:
В этом плане практически всё равно за чью сторону проходить, что стражей, что вампиров (разве что может у вампиров во фракции возможно будут квесты на какие-нибудь вампирские артефакты, улучшающие способности вампира). Поэтому я хотел узнать - у чьей фракции основная сюжетная линия и квесты побочные интереснее. Что например интересного у стражи рассвета?
Я так подозреваю, что и у вампиров и у стражи рассвета прибл. одно и то же и мало что интересного в сюжетном плане (но не геймплейном - аддон как повод задержаться в скайриме и поглазеть на новые локации нормальный).
У стражи (как я помню): к ним приходишь, идешь в данж, освобождаешь серану, тащишь ее в замок вампиров, отказываешся от обращения, тащишся назад к страже, квесты-квесты-квесты, убиваешь главного вампира, вроде все.
Еще, если не путаю, есть какие-то чертежи на создание нового оружия у стражей.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 23 Aug 2014, 12:32 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
Ух ты, я и не знал, что в Морровинде можно стать вампиром!) Хотя там какое-то длц выходило - Bloodmoon с этаким подтекстом в названии. Оно? Или в стандартном Морре есть вампиризм?
Там болезнь передавалась, от вампиров точно. Соответственно большинство игроков тупо лечилось и не знало, что так становятся вампиром. Хотя зелье лечения требовалось хорошее(вроде были градации, но могу врать).
Бладмун он про оборотничество.

Кстати давнгард вообще не прошел кажется до конца: настолько скучно. Но на Скайрим точно не меньше 100 часов убил.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 23 Aug 2014, 18:30 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Там болезнь передавалась, от вампиров точно. Соответственно большинство игроков тупо лечилось и не знало, что так становятся вампиром. Хотя зелье лечения требовалось хорошее(вроде были градации, но могу врать).
А.. что-то такое припоминаю, может и лечил эту штуку даже. А что, там, квесты, гильдии вампирские есть? Или просто тупо случайно вампиром стал и всё?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 23 Aug 2014, 18:44 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Квестов насколько я помню нет по вампирам. Только собственное лечение.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 25 Aug 2014, 14:04 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А на каком моменте в Скайриме придется делать выбор между братьями бури и легионом? Хочется немного по главному сюжету пройти, но не окончательно, чтобы не ввязываться пока во всю эту войну. (Я так понимаю по главному же сюжету придется делать выбор?)

Дело вот в чем, захотел пройти давнгвард, но почитал описание и там сказано, что для завершения всей линии квестов давнгварда (что за вампиров, что за стражи рассвета) потребуется предмет - некий "древний свиток", который даётся по главному сюжету. И вот я не знаю когда он там даётся (т.к. по главному не ходил), до или после выбора стороны братьев бури или легиона?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 25 Aug 2014, 14:21 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
А на каком моменте в Скайриме придется делать выбор между братьями бури и легионом? Хочется немного по главному сюжету пройти, но не окончательно, чтобы не ввязываться пока во всю эту войну. (Я так понимаю по главному же сюжету придется делать выбор?)
Ни на каком. Это война не связана с основной веткой. В неё можно вообще не ввязываться.
К тому же он крайне скучна и неинтересна.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 25 Aug 2014, 18:39 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
Квестов насколько я помню нет по вампирам. Только собственное лечение.
Даже похоже разные фракции есть.
http://tes.ag.ru/mw/vampire/quest.shtml


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 25 Aug 2014, 19:29 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Даже похоже разные фракции есть.
http://tes.ag.ru/mw/vampire/quest.shtml
Значит неправильно помню.
Точнее помню хорошо, но я этих квестов не встречал.
Умели же раньше игры делать :) Никто тебе под нос ничего не пихает на блюдечке да с маркерами.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 25 Aug 2014, 21:30 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Даже похоже разные фракции есть.
http://tes.ag.ru/mw/vampire/quest.shtml
Вот это да... эх были игры в наше время, не то, что нынешнее племя)
Да, по квестовости и размерам мира это суперигра, но возвращаться пока что не хочется, и так столько времени на нее было убито))


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 28 Aug 2014, 19:40 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Не, чистым магом в Скайрим играть неинтересно. Столько доспехов, оружия разнообразного находишь в подземельях и с врагов подымаешь, и всего 1-2 вида повторяющихся неказистых магических роб.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 29 Aug 2014, 05:13 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Не, чистым магом в Скайрим играть неинтересно. Столько доспехов, оружия разнообразного находишь в подземельях и с врагов подымаешь, и всего 1-2 вида повторяющихся неказистых магических роб.
Ну так примерили, чистое эстетическое удовольствие получили и назад в старую добрую робу - фаерболами мобов гонять. )

Видела, народ писал, что в скайриме воином сложнее чем магом. Сама не проверяла. В обливионе точно все наоборот.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 29 Aug 2014, 06:46 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Ну так примерили, чистое эстетическое удовольствие получили и назад в старую добрую робу - фаерболами мобов гонять. )
Магом тоже надоедает, им нельзя головы срубать и фонтаны крови устраивать)
Quote:
Видела, народ писал, что в скайриме воином сложнее чем магом. Сама не проверяла. В обливионе точно все наоборот.
Ну я пока что играю магом, специализируюсь на призыве атронахов. Проблем вообще никаких. Весь бой сводится к тому, что нажимаем кнопку вызова атронаха и скучая в сторонке ждем пока он закончит дело. Вот собственно и весь бой... можно еще подсобить фаерболами, но обычно этого не требуется. Сейчас уже лорд даэдра призывается, этот с огненным мечом на раз-два рубит всех на орехи, а потом вообще двух одновременно можно будет призывать. Скукота и легкота в общем, одной кнопкой побеждаем всех (играю на уровне сложности "Адепт" - это средний уровень сложности). Поэтому думаю еще поиграю немного за мага, а потом респекнусь в воина.

Есть прикольный дядька из коллегии Винтерхолда, призрак коего можно тоже призывать, пройдя цепочку квестов. Этот вообще иммунен к физическим атакам. Читерство в чистом виде. )

Напоминает Neverwinter Nights, где я играл магом с пантерой и мощными призываемыми элементалями. Призываешь их, они сами всё делают. Там последний тоже с огненным мечом бегал и всех рубил очень легко.
Quote:
Видела, народ писал, что в скайриме воином сложнее чем магом. Сама не проверяла. В обливионе точно все наоборот.
Не знаю, вроде в Обливион не так плохо всё с магией. Но наученный горьким магическим опытом Морровинда, Обливион проходил исключительно воином ближнего боя. Там тактика была простой - увидел врага, со всей дури ломишься к нему с двуручем с наскоком, жахнул с размаху, тот с ног свалился, пока подымается жахнул еще разок)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 29 Aug 2014, 08:39 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Напоминает Neverwinter Nights, где я играл магом с пантерой и мощными призываемыми элементалями
Друидом значит?
Quote:
Не знаю, вроде в Обливион не так плохо всё с магией.
С мечом (В обливионе) сильно проще и быстрее враги убиваются, чем через пуляние заклинаний. По личному опыту говорю. Рукопашкой тоже дольше тюкать. Топором нормально, как и мечом.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 29 Aug 2014, 08:53 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Друидом значит?
Нет, магом. Те, которые заклинания запоминают во время отдыха, а потом используют (как в балдурс гейт маги). У магов тоже есть фамильяр на выбор, я выбирал пантеру, она самая мощная. Позже, прокачавшись, параллельно с фамильяром они могут призывать животных, потом элементалей, которые куда мощнее. За друидов не играл, но они вроде бы могут призывать только животных.

Да в общем-то по-моему в BG и NWN система магии и классов одна и та же. Заклинания те же самые, даже называются одинаково.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 29 Aug 2014, 18:39 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Да в общем-то по-моему в BG и NWN система магии и классов одна и та же. Заклинания те же самые, даже называются одинаково.
Хммм, дайте подумать... может быть, эта система DnD называется? Эх, темнота))
Quote:
Видела, народ писал, что в скайриме воином сложнее чем магом. Сама не проверяла. В обливионе точно все наоборот.
В Скайриме магом скучно играть. Молния, лёд и пламень - всем этим можно пулять единичными зарядами либо поливать из брандспойта. Вот и вся магия. У воинов хоть анимация боя есть, да само оружие красивое.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 27 Jan 2016, 20:48 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Посмотрела я, как выглядит Скайвинд. Посмотрела, как выглядит Морробливьён. А потом посмотрела этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=fIW7vG1560A
Утверждала и продолжаю утверждать, что Морровинд, а тем более осовремененный, всё-равно краше и лучше выглядит!
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 27 Jan 2016, 20:57 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Недавно пробовал разные сборки Morrowind Overhaul - графически улучшает игру, реплейсеры, ретекстуры, освещение, шейдеры, моды. И нет такой, которая бы удовлетворяла. В одной всё красиво, но тормозит. В другой всё ок, но глюки со звуком, третья неглючная и проверенная... но модов явно не хватает. Самому сидеть и разбираться лень.

Skywind же вроде бы далёк от завершения.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron