[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • The Elder Scrolls - Page 13
It is currently 23 Apr 2024, 11:44
Author Message
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 29 Jan 2016, 23:44 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Добрый день. Я тут недавно зарегистрирован.

По поводу древних свитков одному мне кажется что морровинд очень схож своей странной (шикарной, красивой, невероятной) архитектурой с тургором, а геймплеем с мором (поговори с одним, потом со вторым). Конечно мор и тургор шедевры лично для меня а морровинд как бы тень. Но я бы эти 3 игры отнес в одну группу если кто то спросил о играх похожих на мор/тургор.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 30 Jan 2016, 02:11 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Доброго времени суток, добро пожаловать)
Да мне кажется архитектурой морровинд и мором похож в чем-то.
А насчет тургора... в морровинде были даже мобы - шаровидные големы вроде, похожие на братьев)
А вообще наверное я бы сказал, что и тургор и морровинд были вдохновлены сюрреализмом, отсюда и схожесть.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 18 Feb 2016, 15:57 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Skywind же вроде бы далёк от завершения.
По-моему, это как раз Моробливион забросили, а Скайвинд активно пилят.
Quote:
а морровинд как бы тень
Эта "кагбытень" вышла раньше этих "кагбышедевров", и кагбысоздатели шедевров наверняка вдохновлялись этой "кагбытенью". Хоть чуть-чуть :)
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 18 Feb 2016, 16:11 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
По-моему, это как раз Моробливион забросили, а Скайвинд активно пилят.
Ну я про моробливион вообще не говорил. А так, говорят, что в Скайвинде от Морровинда останутся рожки на ножки, т.к. это будет уже по сути другая игра, с другой механикой. Не знаю, с модами в оверхаул с новой графикой можно поиграть, но мне что-то не хочется уже, времени жалко. В скайвинд наверное бы сыграл.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 21 Mar 2016, 15:08 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Quote:
Эта "кагбытень" вышла раньше этих "кагбышедевров", и кагбысоздатели шедевров наверняка вдохновлялись этой "кагбытенью". Хоть чуть-чуть
А может :) Но таких игр явно мало :?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 14 Jun 2016, 13:30 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
В ней в принципе все хорошо и интересно
Так-то да, но минус в ней по сравнению с другими играми серии в том, что почти все подземелья созданы не вручную, а какие-то генерированные прямоугольные коридоры один в один похожие друг на друга, так что хождение по подземельям надоедает уже после второго подземелья.
В целом не знаю почему, но мир там мне кажется тоже слегка однообразен. А вот про Морровинд и Скайрим такого не скажешь. Ну и усложненная система прокачки, еще с Морровинда... В общем для меня самая любимая и удачная часть - это Скайрим.
Quote:
но игру сильно портит слегка мултяшная графика в мире даедра и "лицо-картошка" у всех, нормальное лицо только у короля, все остальные выглядят ужасно. Интересно о чем думали художники, из-за этого даже играть перехотелось
Да нормально выглядит. В Морровинде по-моему дела куда хуже с лицами и моделями. Но в любом случае есть куча всяких модов, которые всё это поправляют и лица и тела и т.д. и систему прокачки улучшают, чтоб не задрачиваться на цифры, а просто играть, получая удовольствие.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 15 Jun 2016, 01:25 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

То что однообразен это да. И с фэнтези городами переборщили, местами так и напоминает властелина колец. Но красиво.
А лица страшные, по сравнению с красивым миром они неумесны. Что и странно как раз. А вот патчей/модов побаиваюсь после того как первый раз сел играть в скарим, через некоторое время наставил их кучу, игра благополучно заглючила по полной и впечатление безнадёжно испорчено.
А первый раз сел играть в Морровинд чистый и испугался. Мало того что все страшное, та и открытый мир пустыри + 1-2 гриба сквозь туман. Сборка overhaul исправела недочеты ииможно было спокойно играть. И тут игра затянулась, потом уже не важно было какая там графика, есть свои прелисти, атмосфера, сложности...
В зборке нормальные персонажи. Да и на старых кивать трудно т.к, разрабы только отошли от полу-2д или немножко 3д.

Интересно про что будет TES 6. Ждемс.
Только вот скорее всего поиграть не получиться. Видеокарта на Fallout 4 не справляется с потреблением памяти и жутко виснит при подгрузке локаций или в городах. Что выкенет TES и подумать страшно. Дело не только в этом, теперь этот движок использует физический рендер pbr (или имитирует ), но он жрет ФПС. В мне и самому пришлось переходить с привычных методов текстурирования на эти физические... Что мне выдал простой меш в marmoset, простой меш выдал 20 ФПС. Unreal Engine 4 где в отличии от unity pbr не имитируется, а относительно приблежен к реальному на простых сценах максимум fps 70, и дальше свободное падение. Зачем такое нужно. Кажется ещё рано реалистичная графика. Так люди окончательно потеряються в том где реальность, а где игра. Как те, что подражают GTA и делают глупости.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 15 Jun 2016, 06:06 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

До ТЕС6 несколько лет (что может значить и более 5 лет).
Если видяха не тянет фол4 (а как по мне фол4 и скайрим игры не притязательные на мощности), такую видяху стоит менять. Когда-нибудь апгрейд осилите.

вот как же хорошо (причем частично благодаря теме маджестика :) ), что была куплена 660-я нвидия в период еще нормальных цен. лично по моим играм, меня все устраивает до сих пор. ведьмак3 - 45-60 фпс. единственная игра, давшая просадку на фпс это (надо сказать неожиданно) второй хсоm, вот там было 20-30 фпс. игралось так-то нормально, но порог комфорта был достигнут.
(хотя может юбисовтовских, требовательных к графону, особенно последних ассасинов она не потянет (ну или потянет, хз), но у меня желания в них гонять и нету)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 15 Jun 2016, 11:23 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Графику тянит, скайрим работает работает отлично, фаллаут 4 если настройки выкрутить на полную все работает гладко и относительно нормально. при средних 24-30 ФПС. Но при погрузке локаций / текстур начинаются дикие лаги на 30-60с. Вроде как видюхе памяти не хватает держать все эти текстурки и начинает использовать подкачку.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: The Elder Scrolls
PostPosted: 27 Jun 2016, 18:26 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Quote:
но игру сильно портит слегка мултяшная графика в мире даедра и "лицо-картошка" у всех, нормальное лицо только у короля, все остальные выглядят ужасно. Интересно о чем думали художники, из-за этого даже играть перехотелось
Да нормально выглядит. В Морровинде по-моему дела куда хуже с лицами и моделями. Но в любом случае есть куча всяких модов, которые всё это поправляют и лица и тела и т.д. и систему прокачки улучшают, чтоб не задрачиваться на цифры, а просто играть, получая удовольствие.
В Морровинде нормально всё с лицами. Там плохо с моделями и анимацией (что, опять-таки, лечится модами). А вот Обливионские рожи ничего не спасает. DagothVemyn очень удачно сравнение подобрал)) Мало того, что картошка, так ещё и пятнистая.
Quote:
Интересно про что будет TES 6. Ждемс.
Я бы с удовольствием поиграла на Ельсвейре. Красивая архитектура у каджитов, и культура интересная, хоть и мало ей внимания посвящалось в ТЕС.
Ещё интересны острова Саммерсет, но высокие эльфы, мягко говоря, прочим расам не доверяют, из-за чего рандомный герой будет смотреться довольно странно в их землях.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron