[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Домашние Животные
It is currently 24 Apr 2024, 01:40
Author Message
PostPosted: 19 Sep 2010, 13:19 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Всем привет! :)
В созданной теме предлагаю вспомнить детство и написать пост в стиле "мой кот вася" или "моя рыбка маша". Или похвастаться фотографией любимца. Или просто высказать любовь/нелюбовь к домашним любимцам/заразам. :)

Я вот покажу всем своего кошака.
Image
Вот он какой - "мурло кирпича просит". :D

Замечу - вреднейший, препротивнейший котяра :) , запоминает любое "не достаточно уважительное к своей персоне" отношение и впоследствии мстит - например, кусаясь за ноги. :D :D :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Sep 2010, 14:08 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Все домашние (и не очень) животные, которых я заводила, как-то: мышки, гусеницы, рыбки, черепашки, щенок (1 штука) - либо помирали :cry: (иногда особо изощренной смертью - и не я тому причина!!!) , либо у меня их отнимали, что тоже печально.
Так что заводить кого-то страшно.
А вообще хочу нэку ^_^
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Sep 2010, 14:34 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Мой кот Вася такой плотный и крглый, что я могу внезапно взять и сдавить его, чтоб аж прыснуло! Удю-дю. Фотку лень делать =)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Sep 2010, 14:42 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Quote:
могу внезапно взять и сдавить его, чтоб аж прыснуло!
:shock: :shock: :shock:
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Sep 2010, 17:01 
Offline
User avatar

Joined:

19 Feb 2009, 12:23

Posts: 394

Location: Русская глубинка

Это Стася. Любимое занятие - сосать мочку уха (не свою :) )
Attachment:
Стася.jpg
Стася.jpg [ 280.92 KiB | Viewed 20208 times ]
Это Шишкин в юности. Он был сарделькой, а его хвост был сосиской и торчали два мааахоньких ушка :D
Attachment:
ШишкаДетство.jpg
ШишкаДетство.jpg [ 29.06 KiB | Viewed 20208 times ]
А теперь это сварливый котяра, который любит своего кумира - старенькую бабушку)
Attachment:
ШишкаЗрелость.jpg
ШишкаЗрелость.jpg [ 44.66 KiB | Viewed 20208 times ]
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Sep 2010, 17:45 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

2Нога_из_под_ковра -> :D :D :D

2JeVi47 -> Какой красивый у вас Шишкин. :)

А персидские котята они такие - мой тоже был маленький, толстенький, пушистенький с маленькими ушками и хвостиком. И всегда ходил гордо подняв вверх этот свой мелкий хвостик - очень забавно на него было смотреть.
А физиономия у него была вот такая: :)
Image
Кстати этот котяра при фотоаппарате почти всегда умудряется "скорчить рожу". :)
Приличных фотографий (ну вот хотя бы как у Шишкина) - даже нету. :)

P.S. А вот рыбок в опросе указать я забыла. Эхехе... всегда что-то да забудешь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Sep 2010, 17:51 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

ulka_VUD, этого кота я бы тоже сплюснул!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Sep 2010, 19:46 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jul 2010, 14:58

Posts: 254

Location: Екатеринбург

О майн котт!
Attachment:
x_c877ddd0.jpg
x_c877ddd0.jpg [ 25.62 KiB | Viewed 20179 times ]
Attachment:
x_d7823ff0.jpg
x_d7823ff0.jpg [ 47.66 KiB | Viewed 20179 times ]
Attachment:
x_a3214f8b.jpg
x_a3214f8b.jpg [ 29.57 KiB | Viewed 20179 times ]
А ещё одного, Степана, уже давно оставленного ближайшим родственникам, три недели назад усыпили. Он был моим ровесником. Совершенно необыкновенное создание, умное, ласковое, всё понимающее и всё прощающее. R.I.P.
_________________
Ты погляди, прожил ещё одно тысячелетие - а так и не научился разговаривать как нормальный, обычный человек! (с) Дж.Робинсон, "Звезда"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Sep 2010, 10:58 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Где-то уже говорила, что в основном, у меня всегда были пёсы. Последнюю собаку в возрасте восемнадцати лет были вынуждены усыпить :( С тех пор у нас - кОты! Точнее, одна киса.
Attachment:
kisa.jpg
kisa.jpg [ 246.53 KiB | Viewed 20157 times ]
Масяня покалеченная. Не туда залезла, и ее ударило током. Искр было - прямо Новый Год! Нет, я не душу ее, просто позировать она не хотела.
Когда кису принесли котенком, она напоминала рыбу-молот: с огромной башкой и глазами чуть-ли не по бокам. Поэтому назвали Масяней.
Да, еще у нас были хомяки - целая ванна хомяков, еще и по клеткам сидели! Крысуни были, правда у обоих история печальна. Попугайчики тоже были. И рыбки сейчас есть (хотя лично меня они достали).
Без зверушки дома скучно, мертво как-то... Но больше всего я хочу, конечно, лошадку...
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Sep 2010, 11:06 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

2CTL - эхехе... какая печальная история... что же вы так бедного Степана оставили...

//И про Масяню тоже печально... Впрочем мой первый кот (сибирский - фотографии нет) упал с пятого этажа, но ничего с ним вроде совсем страшного не произошло - мы его просто нашли и назад принесли - двигался он после этого нормально и даже бегал.

А я расскажу про рыб.
У меня знакомая хотела завести рыбок и завела. Я ее не понимала, не думала я тогда, что в этих самых рыбах может быть что-то интересное. Оказалось, что может. Оказалось, что про этих самых рыб надо еще и читать - какие виды могут вместе жить в аквариуме, а какие друг друга могут натурально "сожрать", какие будут конфликтовать, как кормить - тоже читать надо. Более того, практика содержание этих самых рыб может также и показать "неправильность текста" (теории).
Приведу пример: у нее там в аквариуме две рыбы такие белые и большие (название не помню), в книге написано, что они дескать медленные и спокойные и при содержании их с другими рыбами, надо при кормежке им поближе корм отдельно сыпать, а то они не успеют сьесть - другие рыбы все растащат. Это в книге, а на практике - они "наглые как танки" и ничего не медленные, совсем наоборот, способны всех "обожрать". :D :D :D
А еще они же довольно смешно себя ведут (впрочем наверно это у них какой-то инстинкт, или может они немного умнее остальных) - если к аквариуму подойти близко и начать за ними смотреть, то они к соответствующей стенке аквариума впритык подплывают, глаза выпучивают и начинают "в ответ" глазеть на тебя. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Sep 2010, 12:39 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

ulka_VUD, я не настолько печальную историю имела ввиду :lol: . Кошка Масяня жива и здорова, просто ее ударило током, опалило усы, и ранка на морде осталась, которую я и пыталась сфоткать. А зато с предыдущим котом - там, да, печальная история была. Он под машину попал, и задние конечности ему парализовало. Пришлось котяру усыпить :(
У нас в аквариуме глупая рыба есть: пангассий зовется (да-да, в универмаге в рыбном отделе можно встретить). Когда матушка его покупала, ей сказали, что пангассии агрессивны, если их больше одного. Вот она одного и взяла - а он шуганый оказался. Стоит громкий звук возле аквариума издать - начинает метаться, биться головой о стенки, пытается выпрыгнуть и поднимает тучи грязи. Смотрю на него и думаю: когда ж ты с собой уже покончишь? У него уже один глаз не видит, и ОГРОМНАЯ дыра на носу. Уж так хочется его пожарить... :twisted:
Да, про хомяков вспомнила :lol: Я тогда маленькой достаточно была. И был у меня любимчик: Стручок его звали. Уж не знаю, каким макаром, но я его прыгать приучила :mrgreen: :mrgreen: Бедному хоме свернуло башню, и он искал, откуда бы повыше и позабавней попрыгать! Забирался на диван с одной стороны, пробегал по дивану и прыгал с другой. Потом ему этого мало показалось - он на письменный стол начал забираться и прыгать оттуда! ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: По ночам!!!
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Sep 2010, 20:42 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Вот классно, хотел бы я тоже поиграть в "гляделки" с рыбой =)
Мой кот падал с пятого этажа 2 раза. Первый раз он сидел на подоконнике, и был ветел. Окно захлопнулось и толкнуло его. Второй раз пролетал воробей =D
Clopik, ваш хомяк хотел быстрой и безболезненной смерти.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Sep 2010, 21:32 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jul 2010, 14:58

Posts: 254

Location: Екатеринбург

Quote:
что же вы так бедного Степана оставили...
Ну, что уж тут поделаешь, когда его делили, нам от силы три года было, аргументы не рассматривались :)

Ещё до 2006 был жёлтый попугай Аркадий, до него - хомяк Фадейка и анонимные сомики.
_________________
Ты погляди, прожил ещё одно тысячелетие - а так и не научился разговаривать как нормальный, обычный человек! (с) Дж.Робинсон, "Звезда"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Sep 2010, 05:51 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

А у меня кроме двух котов, еще была пара морских свинок и еж (в детстве).

Про свинок (если кто их не видел никогда - это такие как бы хомяки но раза в три-четыре больше) - Его звали Тихоном, а ее Ларисой. Свинка-девочка была такой гладкой, полностью черной и такой довольно обычной (крыска-лариска :) ). А вот свин был весьма интересным, во-первых внешне - он был бело-серый и натурально пушистый, он любил когда его гладят (прямо как кот :) ), любил путешествовать по квартире, если предоставлялась такая возможность. А такая возможность возникала когда я его выпускала на прогулку или когда у пары возникали дети, тогда его переселяли в другой ящик, у которого края были меньше, и он приложив усилия оттуда вылазил. Кстати довольно смешно вылазил, представьте себе такой здоровый пушистый хомяк "подтягивается", скребет задними лапами и переваливается наружу. :) И назад тоже мог сам залезть. Ночами часто гулял по комнате, вот хомяк у Клопик по ночам бегал, а у меня свин по ночам по линолиуму топотал - хоть и маленький, а слышно. :)
Вот у этих свинок была какая-то проблема с детьми, они рождались, какое-то время жили, а потом погибали неизвестно отчего. (вообще как я поняла у свинок сложно получить потомство в домашних условиях) Было где-то восемь "пометов" по несколько штук и только один детеныш выжил - он был рыжий и самый крупный - впоследствии был взят на проживание дальними знакомыми для сына.
Кстати, свинки были заведены когда дома уже жил сибирский кот, но он их не трогал, никто его даже этому не учил, он сам их не обижал. Однажды вообще была картина, лежит кот, ПО НЕМУ проходит морской свин. :) //А детишки свинок погибали не насильственой смертью - кота в этом обвинять нельзя.//

Про ежа - имени у него(или нее) не было, так как это было не совсем домашнее животное. Больного ежа в лесу нашла бабушка (а я жила у нее в то время) и вылечила (а она врач - и животное тоже может лечить, что даже и не раз делала). Вот пока он был "на излечении", он жил в доме - потом его передвижение уже больше никто не ограничивал и он через некоторое время сам ушел (а где мы жили тогда - там и был лес кругом фактически). //Также на излечении как-то был дрозд//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Sep 2010, 23:18 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

А у нас на излечении синичка была! Только она почему-то есть ничего не хотела. Но выжила и витоге улетела на волю!
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Sep 2010, 12:58 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

И у меня была зверушка на излечении - летучая мышка. Жила в коробке из-под торта ))))
А сейчас - вот, например:


Attachments:
Bananan.jpg
Bananan.jpg [ 279.5 KiB | Viewed 20090 times ]
_________________
Press any key to live
 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Sep 2010, 17:45 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jul 2010, 14:58

Posts: 254

Location: Екатеринбург

Всё, нету больше с нами Зайки... :(
_________________
Ты погляди, прожил ещё одно тысячелетие - а так и не научился разговаривать как нормальный, обычный человек! (с) Дж.Робинсон, "Звезда"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Sep 2010, 02:02 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

[CTL], Вы говорите о том, о чем я думаю? Тогда сочуствую... :(
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Mar 2011, 07:23 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Видела репортаж про кота (вроде американского), который по округе вещи у соседей тырил :) и складывал в одно место (наверно где-то на территории своего дома).
У моего первого кота тоже был такой порок :D . Хотя жили мы в городе, но был балкон в ряд с двумя балконами соседей, и по всем трем балконам шла сплошная и достаточно широкая перекладина по которой эта кошачья морда и ходила "по гостям". Не просто так ходила, а с хозяйственной пользой :D , так как такой поход мог закончиться принесением домой в зубах чего-нибудь - точно помню, что в числе "трофеев после набега" :D был карандаш, носовой платок, кусок ваты, кусок колбасы (копченой и такой тонкой). Может конечное колбасой его и угостили (ближний сосед котов любил), но может и сам спер, кто его знает. :) Однако есть ее не стал, а хозяевам принес.

Вобщем, с такими котами, в милицию можно попасть. :D :D :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Mar 2011, 13:13 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

:D Кошки, которые живут на дачах, приносят хозяевам задавленных мышек. Так сказать, для отчетности. "Смотри, хозяйка, не просто так твой корм ем". А домашним котам, по ходу, мышей найти сложно, а отчитаться хочется. Вот они и прут домой, что найдут :D
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Mar 2011, 20:10 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jul 2010, 14:58

Posts: 254

Location: Екатеринбург

Марк. Не Бессмертник, но обаятелен настолько же :)
Attachment:
z_c3a36c79.jpg
z_c3a36c79.jpg [ 219.61 KiB | Viewed 19812 times ]
Тщательно облизал и обнюхал коробку коллекционки. Невиннейшая мордочка: "А я что? А я так..."
Attachment:
y_2e80c4d5.jpg
y_2e80c4d5.jpg [ 90 KiB | Viewed 19812 times ]
_________________
Ты погляди, прожил ещё одно тысячелетие - а так и не научился разговаривать как нормальный, обычный человек! (с) Дж.Робинсон, "Звезда"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Mar 2011, 23:36 
Offline

Joined:

24 Sep 2009, 17:22

Posts: 95

Кошаки рулят ^_^

Особенно если добрые и ласковые попадаются - так приятно, когда тебе под бочок кто-нибудь пристроился и замурчал...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Apr 2011, 17:58 
Offline
User avatar

Joined:

20 Apr 2011, 18:31

Posts: 11

ulka_VUD
Моя кошка Люся мелкая, вся черная и некрасивая, зато как на даче, так каждый день приносит по мыши. Скоро поедет уже на работу. :) Фото тоже лень вставлять.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Apr 2011, 20:28 
Offline
User avatar

Joined:

19 Feb 2009, 12:23

Posts: 394

Location: Русская глубинка

Quote:
Моя кошка Люся мелкая, вся черная и некрасивая
Кошек некрасивых не бывает)
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Apr 2011, 17:52 
Offline
User avatar

Joined:

20 Apr 2011, 18:31

Posts: 11

Вот она, моя кошака :D
Image
В дачной загородной обстановке.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron