[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тема для себя любимой :) - Page 3
It is currently 28 Mar 2024, 16:13
Author Message
PostPosted: 08 Apr 2015, 19:52 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Ulka_VUD, спасибо за поддержку!

Kit, по Мору такой вопрос: в 1300+ рублей будет включена цена настольной игры? Или котлеты отдельно?

Кстати, мне вот интересно, X-COM 1993 года по цене в 169 рублей за копию, это тоже нормально? :? http://store.steampowered.com/app/7760/
Особенно учитывая что деньги едва -ли пойдут на возрождение "Микроскопической прозы".
А вообще я так понимаю, что за бугром у акул капитализма очень своеобразное чувство юмора.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2015, 20:40 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
В общем, енти гады), в куче статей рекламировали, что они после выхода игры выдадут дофигища бесплатных длс.
И что мы видим: http://store.steampowered.com/app/355880/
Игра еще не вышла, а к ней уже продают платные длс, причем ценою 1000 руб, причем сама игра тоже обязательна.
Дык они обещали это за мелкие DLC. Они и будут бесплатными. Все 16 мелких DLC. А это крупные дополнения по 30 часов геймплея, как они сообщают. Как аддоны, как Tribunal или Bloodmoon к Morrowind.
Quote:
Kit, по Мору такой вопрос: в 1300+ рублей будет включена цена настольной игры? Или котлеты отдельно?
Хех, ну вот ещё)
Настолка отдельно, разумеется. И она будет стоить дороже игры компьютерной.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Apr 2015, 15:49 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Дык они обещали это за мелкие DLC. Они и будут бесплатными. Все 16 мелких DLC. А это крупные дополнения по 30 часов геймплея, как они сообщают. Как аддоны, как Tribunal или Bloodmoon к Morrowind.
Я тоже еще вчера прочитала аналогичные "пояснения для разгневанной публики". )
(Оно может и так, но все равно подход выпуска платных аддонов до выхода самой игры, идея для потребителя плохая, т.к. под таким соусом нам и до выхода надробят платных эпизодов, в целях "потрошения карманов", и после выпуска "позасимят, позаЕАшат"...)

Про Ведьмака3 подумала так, что сначала пройду основную лицензию, и если игра окажется качественной на тему внутриигрового выбора (а первые две части таковыми были), то ко второму альтернативному прохождению возможно закуплю и аддон(ы), тем более, что к тому времени как раз рождество наверно уже будет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2015, 17:58 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Недавно вышла какая-то новая бесплатная карточная стратегия, причем есть русский, Nightbanes
http://store.steampowered.com/app/338340
А теперь и игра World of Tanks будет иметь реализацию в виде карточной стратегии - World of Tanks Generals
https://www.youtube.com/watch?v=P7IW73tIUZA
ImageImage

(в такие танчики может зарубиться и ulka_VUD :) )

п.с. ролик с всякими геймплейными разностями в Ведьмаке3:
https://www.youtube.com/watch?v=-NxWHYO87MM


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2015, 18:45 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
...она будет стоить дороже игры компьютерной.
Quote:
А теперь и игра World of Tanks будет иметь реализацию в виде карточной стратегии.
Вот делаю я свою компьютерную игру... А тем -ли я делом занялся? :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2015, 19:07 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Al_Ш, World of Tanks Generals - это цифровая карточная стратегия, т.е. играемся видимо условно-бесплатно на компьютере
Кстати, в книжных магазинах есть и настолка по WoT - world of tanks rush. Видела в продаже за 1250 р.
HIDESHOW
Image

Quote:
Вот делаю я свою компьютерную игру... А тем -ли я делом занялся?
Ответ на этот вопрос может знать только сам Al_Ш. )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2015, 21:05 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Вспомнилось...

Когда-то давненько, в школе ещё. Было у нас такое развлечение, но не долго - придумай настольную игру за один вечер и поделись с другом.

У меня был специальный блокнот, в котором писались правила, рисовались карты. Как правило все игры были с кубиками. Мои игры были ориентированны на правильную тактику передвижения по игровому полю. Схемы были такие: есть условное кол-во жизней и есть ловушки. Нужно пересечь поле таким образом, что бы не потерять больше 3 жизней или угодить в смертельную ловушку. Всё это выглядело примитивно, но было интересно. Кубик иногда выкидывал фортель: до ловушки пять клеток, игрок уверен что выкинет 3 или 5, но выкидывает 6 и попадает в ловушку. Или игрок специально меняет маршрут так, что бы пройти поле клетками, где ловушек по натыкано через одну-две, с таким расчётом, что всегда будет выкидывать большее и ходить дальше. Но на каждом втором броске попадает в ловушку.

Очень скоро я переключился на рисование лабиринтов. А друг приносил обувную коробку с игровым полем и книжечкой правил. Я не помню что у него была за игра, но тоже было очень интересно. Кажется было что-то про рыцарей которые ходят по городам и ищут Дракона. Но как именно не помню. Наверное сверхпопулярная книжка про Хоббита как-то в этом поучаствовала.

Помню, тогда продавался мультик Хоббит и кто-то из друзей читал книжку. 1994 или 1995 год.Книжка ходила по рукам до меня не добралась )) А о фильмах мы тогда даже не мечтали, Средиземье было прямо во дворе. И конечно всем будоражили сознание Юрский Парк и Терминатор. Странно, что эти истории так и не превратились нашими стараниями в настольные игры. Вообще у нас были какие-то свои по большей части оригинальные сюжеты настолок.

Характер у друга был не из простых и как-то очень быстро испортился. А в след за этим пропало его увлечение и меняться играми стало не с кем.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Apr 2015, 06:12 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
И конечно всем будоражили сознание Юрский Парк и Терминатор.
Очень любила в детстве кино "парк юрского периода", еще "джуманджи" (там как раз про мистическую настольную игру).
Quote:
У меня был специальный блокнот, в котором писались правила, рисовались карты.
Тоже в детстве были купленные настолки, играли с девченками. Самая ходовая у нас оказалась монополия (в рпг-стиле тогда либо настолок не было, либо у нас их не было). У меня была такая официозная монополия (карточки-доллары, разные фирмы, официозно написанные карточки с событиями). У другой девченки была тоже монополия, но попроще и оформленная с юмором. Вот это были две самые любимые настолки. Были и другие, одна про сбор яблок например), и там еще в начале нужно было деревья поставить, на них яблоки вывесить, а потом снимать по результатам игры.)

Каждый вечер игры не придумывали, но у нас была и одна совместно созданная настолка (с помощью бумаги, карандашей и ножниц), в ней мы скопипастили монополию и добавили своего, типа событий "физической" смерти игрока, и это было про золотоискателей на диком западе. ) Абсолютно не помню чем у нас была обусловлена тема дикого запада. )
(Бар -> набухался -> пропуск n ходов :) )
Хотя от монополии это отличалось тем, что в монополии ходим по кругу и покупаем предприятия, а там была карта на единичный проход и побеждал тот кто 1-дошел и 2-больше золота накопал. Еще там были карточки с событиями.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Apr 2015, 13:17 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Очень любила в детстве кино "парк юрского периода", еще "джуманджи" (там как раз про мистическую настольную игру).
"Джуманджи" я в детстве только один раз посмотрел. Повторно увидел его уже в 2002 или 2004. Хороший фильм. Мне тоже понравился.

Тоже в детстве были купленные настолки, играли с девченками. Самая ходовая у нас оказалась монополия

У меня были (до поры убраны) советские настольные игры (Мультки-пультк, Рыбалка,Дорожное движение, Огонь-пожар и другие. Включая Комикс-настольку - "Неукротимая планета" по Гарри Гарисону.) и одна немецкая. (Правила до конца были не ясны.) Немецкая учила детей считать. Нужно было правильные ответы на примеры указанные на картонном поле искать на карточках. На одной стороне карточки часть рисунка на другой ответ. В итоге получалась большая картинка. Кто быстрее собирал картинку, тот и выигрывал. Ещё можно было карточки перетасовать и тогда если играло несколько человек то ответы на примеры искались коллективно.

Монополию мне подарили в компютерном варианте в 1996 от "Заподнолесья" (Westwood). Но всё-таки бросать кубик щёлкая мышью не так интересно. Настольная была веселее. Ходил к другу играть, помнится.

в рпг-стиле тогда либо настолок не было, либо у нас их не было.

Хм... Была какая-то игра про охоту. Там точно был примитивный инвентарь и что-то ещё отдалённо похожее на рпг, не знаю как называлась. Один раз видел в 1995 и даже немного играл, помню что игра как-то быстро кончается.

И ещё ближе к 1997 был такой слух о игре настольной отдалённо похожей на Sims . Кажется называлась "Жизнь". Помню девочки писали в своих дневничках (кажется даже правила этой игры отдельно переписывали и не давали никому посмотреть, во всяком случае пацанам. Вот уж не знаю почему.) - помните такие специальные тетрадки были? Заменявшие соц.сети)) Туда ещё наклейки клеили, всякие разные разности писали и пускали по рукам в классе. И каждый ученик, что -то должен был туда написать, отсебятину какую-то. )))

:shock: Ёлы, палы во ретро -шабаш пошёл! Я об этих школьных тетрадках лет 10 не вспоминал!

Хотя от монополии это отличалось тем, что в монополии ходим по кругу и покупаем предприятия, а там была карта на единичный проход и побеждал тот кто 1-дошел и 2-больше золота накопал. Еще там были карточки с событиями.

У нас тоже была самодельная монополия, но в фантастическом антураже и с отличиями. Каждый четвёртый круг по карте давал дополнительные способности персонажу. (Тянем карточку и получаем способность бесплатно ездить на такси или грабить карманы других игроков, читать мысли(не помню зачем) и проч. бонусы.) Проблема была в том, что карточки быстро кончались или их не хватало на большое число игроков. И ещё в правилах был изъян, можно было объединяться в партии и давить других игроков совместными усилиями. 8-) Это добавляло дисбаланса.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Apr 2015, 18:13 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Ёлы, палы во ретро -шабаш пошёл! Я об этих школьных тетрадках лет 10 не вспоминал!
Ага. Помню такое увлечение среди школьниц. Заменяло соц.сети? ) А кстати, да, наверно так. )
Quote:
И вообще у них (Даедаликов) там:
громадье планов по грядущему выпуску квестов от даедаликовHIDESHOW
Fire
Путешествие в каменный век и решай самых сложных задач этой эпохи: поиски огня!
Image

Anna´s Quest
ведьма Winfriede похищает Анну, чтобы использовать ее для эксперимента
Image

The Devil´s Men
Англия, 1871: сонного Приморского городка - после проведения легендарной Всемирной выставке - держат в напряжении по странной серии убийств.
Image

Silence
Игра перенесет игроков обратно тишина, мир, состоящий из мечты. Мы сопровождаем Ноя, подросток, лишившийся сестренка Рини в опасном реальном мире, и теперь надеется найти ее снова в тишине.
Image
Первый квест из "громадья планов" уже увидел свет: Fire - http://store.steampowered.com/app/325520/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Apr 2015, 14:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Al_Ш, вчера забыла написать, что настольная игра "жизнь" в моем окружении не попадалась. Если она была кем-то придумана и распространена энтузиаст(к)ами, то значит концепция канула в лету... Однако в продаже нечто подобное имеется, еще и в разных вариантах.
Quote:
Очень любила в детстве кино "парк юрского периода", еще "джуманджи" (там как раз про мистическую настольную игру).
Из советских же фильмов зависала над фильмами "Полосатый рейс" (про внезапный разгул тигров на корабле) и "Иван Васильевич меняет профессию". И если первый фильм был довольно примитивный (как это стало видно в более позднем возрасте) (хе, хе, хотя там был перл про прическу "я у мамы дурочка" :), которую корабельная повариха собралась навести льву :) ), то второй занятен и для взрослых, в том числе и сейчас (имхо).
Еще этих... трех мушкетеров, сюжет понимала фрагментарно, зато фанатела от миледи (причем именно из классического советского фильма), ндравилась она мне аж вообще. :)

дописала: синхронно вспомнила советский мультик "остров сокровищ", тоже шедевр), любила за музыку, всем недовольного доктора ливси и отлично озвученного злодея-капитана.
песня про бобби и хобби: http://www.youtube.com/watch?v=LbeDdC0ztfk
: )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Apr 2015, 20:56 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Да, все эти фильмы и мультфильм мне хорошо знакомы. Нравились и нравятся , часто удивляюсь если встречаю людей моего возраста или чуть моложе которые их не видели. :) Впрочем, помню было время когда "Остров сокровищ" и другие фильмы , в том числе детские, очень редко показывали. А фильм "Новые сказки Шахиризады", я вообще целиком смог посмотреть только 5-6 лет назад. Хотя всегда догадывался (с 1997 или 1995), что у него есть продолжение. Ну просто не могла сказка закончится вот так! И я всё-таки нашёл эту сказку и досмотрел. Оказалось у фильма ещё две серии: "И ещё одна ночь Шахирезады" и "Последняя ночь Шахерезады". Хорошие песни, интересный сюжет, приключения!
HIDESHOW
Image
HIDESHOW
Image
Quote:
Al_Ш, вчера забыла написать, что настольная игра "жизнь" в моем окружении не попадалась. Если она была кем-то придумана и распространена энтузиаст(к)ами, то значит концепция канула в лету...
Это вообще очень запутанная история. Я узнал о ней случайно. У девчонок было какое-то странное табу - не кому о ней из ребят не рассказывать. Однажды я захотел списать математику, заглянул за плечо соседки по парте и там увидел текст из которого успел прочитать : ...эта игра "Жизнь"... Девочка тут-же спрятала тетрадку. После этого я расспрашивал подругу старшеклассницу , которая почти ничего не рассказала, объяснив только что эта игра настольная. Правила она почти не рассказывала , делала это очень осторожно.

Сейчас вспомнил, что возможно ещё была какая - то игра самоделка про путешествие "Вокруг света". Эту игру тоже иногда называли "играем в жизнь". Плохо помню что к чему.

Во время учёбы в институте, мне рассказывали, что возможно та девчёночья секретная :) "Жизнь" ,это попытка перенести на картон какую-то приставочную игру очень похожую по сути на Симов. Только придуманную на годы раньше. Как именно она называлась никто не помнит , но на похожие игры я натыкался на GBA (Game boy advance.) Есть японские симуляторы свиданий где действие проходит на игровом поле и играют сразу 4 игрока. Игрок должен ходить в разные места вроде баров, магазинов, работать, искать друзей и девушек. Могу предположить, что нечто подобное делали для Денди или Супер Нинтендо например.

Сам же GBA примечателен тем , что на нём куча всяких интересных портативных поделок вроде Гарри Потера,Лары Крофт и Балдура.

Настолка по ссылкам интригует! Поищу обзор на неё. Вдруг это оно))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2015, 16:36 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
А фильм "Новые сказки Шахиризады", я вообще целиком смог посмотреть только 5-6 лет назад.
В данном случае можно уверенно удивляться с меня. ) Т.к. я не видела ни одной серии.
(правда, у меня была книга с выдержками из "1000 и 1 ночи", в более позднем возрасте в книге обнаружился и недетский контент : ) )
Quote:
какую-то приставочную игру очень похожую по сути на Симов. Только придуманную на годы раньше. Как именно она называлась никто не помнит , но на похожие игры я натыкался на GBA (Game boy advance.)
На ПК была игра Jones in the Fast Lane.
Image
http://www.old-games.ru/game/2443.html
Никаких отношений между нпс, зато учеба, работа, траты. Можно было соревноваться с человеком в режиме hot seat.

Других ранних аналогов симсов не встречала. Первые симсы конечно произвели впечатление на народ. Третьи (имхо) вообще эталон. Четвертые какие-то обрезанные. (имхо) И даже не по формальному контенту, типа шмоток и занавесок, а возврат от "нам принадлежит весь город" к "выделенному участку" всё таки сказался, причем отрицательно. (хоть бы фотореалистичную графику при таком подходе сделали, так ведь нет... в общем ушел уилл райт и толку не стало : ) )

Jones in the Fast Lane входили у меня в список любимых игр, так же как
- сиерровские квесты
- Цива и Колонизация
- Пираты (Сида Майера) http://www.old-games.ru/game/60.html (грабим корованы и женимся на губернаторской дочке : ) )
- Dinopark Tycoon и Pizza Tycoon
- рпг-хи еще (хотя ни одну до конца не осилила), эх... однако большой у меня список любимых игр той эпохи )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Apr 2015, 12:54 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
В данном случае можно уверенно удивляться с меня. ) Т.к. я не видела ни одной серии.
(правда, у меня была книга с выдержками из "1000 и 1 ночи", в более позднем возрасте в книге обнаружился и недетский контент : ) )
Ну это как-раз не удивительно. Показ этого фильма по телевидению можно сочетать по пальцам. Причём , как правило показывали всегда только первую серию. Мне кажется в детстве я видел кусочек последней серии, но не уверен в этом.

Вторую серию(она сказочной традиции 1001 ночи по традиции совершенно отдельная часть повествования - сказка вложена в сказку.) показывали(отдельно от остальных) относительно недавно (если мерить отрезками по 5-7 лет приблизительно (Кажется канал Культура)), но и от этой серии я успел увидеть только два-три последних кадра и титры. Поэтому сопоставить всё в одну картину получилось только тогда, когда я нашёл этот фильм и посмотрел целиком. Возможно фильм показывают по всяким частным каналам и в других странах СНГ чаще, но я могу только предполагать.

1001 ночь , это удивительная книга! Анекдоты, сказки, отголоски реальных событий, истории путешественников искаженные, конечно. Библейские сюжеты, причудливые описания полёта по небосводу который гремел как какаой-то механизм. Стихи!

Конечно всякие "недетские контенты". Кажется в самом начале дух женского пола или рабыня джина намекает открытым текстом царю, что бы он с ней разделил ложе, иначе она разбудит джина и тот убьёт царя каким-то совершенно ужасным способом. Вскоре, по прибытию в город царь становится жена-ненавистником (там были и ещё какие-то мотивы связанные с братом царя) , но доброе сердце и хитрый ум Шахирезады смягчают его ненависть.

Помню, я очень удивился этому, когда читал первый том из четырёхтомника. Привык до этого читать детские варианты сказок. Кстати, сказки о Синдбаде-мореходе вообще какие-то другие, совершенно не знакомые. Сейчас очень хочу найти старый перевод сказок 40ых или может быть 50ых годов. Они вроде -как отличаются от позднего. Но могу ошибаться.
Quote:
Jones in the Fast Lane.
А игра знает как себя рекламировать! Я смотрю там есть локация Чёрный рынок! 8-) Надо будет вечером посмотреть.

В остальные игры я тоже играл и так же очень их любил. В колонизацию только играл очень мало. Ещё были "Торговцы Открытых морей", играл мало но тоже запомнилась. (http://www.old-games.ru/game/389.html).

А о Пиратах могу говорить очень долго! :D ... конечно Золотые Пираты , которых я сам не знаю почему по началу посчитал ужасно скучными. Самые яркие впечатления от игры был у меня в ту пору, когда я Читал Сабатини и Эксквемелина. Пиратов я тогда называл исключительно "Пиратское золото!". Кажется, там ещё можно женится на дочке хозяина верфи. Единственное ,что помешало пройти игру это странный глюк, когда на корабле сверхзвуковыми темпами кончается провиант. Что я только не делал - не угадаешь. Число человек на борту никак не влияет на эту странность. И поднимается бунт! Возможно это хитрая защита от копирования ...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Apr 2015, 18:28 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Конечно всякие "недетские контенты". Кажется в самом начале дух женского пола или рабыня джина намекает открытым текстом царю, что бы он с ней разделил ложе, иначе она разбудит джина и тот убьёт царя каким-то совершенно ужасным способом. Вскоре, по прибытию в город царь становится жена-ненавистником (там были и ещё какие-то мотивы связанные с братом царя) , но доброе сердце и хитрый ум Шахирезады смягчают его ненависть.
Насколько я помню начало, а вроде нормально помню, то там:
HIDESHOW
жили два брата царя (в соседних царствах),
один поехал на охоту, чего-то забыл, вернулся, увидел любимую жену с любовником
уехал к брату и пребывал в печали, тут брат на охоту, а этот в печали, ему не охота на охоту
увидел, как весь гарем брата ****** с неграми-невольниками в его отсутствие
стало ему подмывать брату рассказать и рассказал
брат "типа поехал на охоту" и тоже всё это увидел
решили они вдвоем, что уйдут из своих царств и будут странствовать, пока не увидят мужика, которому хуже чем им

ну и так они встретили джина с его этой охраняемой невольницой
намекает то она там конкретно открытым текстам, причем не одному царю, а сразу обоим
:)

решили, что джину хуже чем им и вернулись в царства
и какой-то из братьев (скорее всего тот что с гаремом) стал баб на ночь брать, а утром секир башка
пока не встретил сказочницу Шахирезаду, которой если бошку отрубишь, то продолжение сказки не узнаешь )
Quote:
Помню, я очень удивился этому, когда читал первый том из четырёхтомника. Привык до этого читать детские варианты сказок.
Самое интересное, что на моей книге было написано, что она для детей. ) И конечно это были не все 4 тома, а одна средняя книжица. Кстати, ведь полный вариант в 4х томах у меня куплен в печатном виде, но пока стоит нечитанный на полке (по правде давно стоит).
Quote:
Кстати, сказки о Синдбаде-мореходе вообще какие-то другие, совершенно не знакомые.
Да, в 1000 и 1 ночи другой вариант сказки и о Синдбаде и о Алладине. Не такой как она стандартно знакома по книгам, фильмам и мультикам. Более того, в "ночи" сказка о Алладине имеет подисторию о гомосеках, где Алладин очень даже участвует, правда совратить его не совращают, но пытаются. (хотя, возможно в "ночи" несколько вариантов истории и о синдбаде и о алладине)
Quote:
1001 ночь , это удивительная книга! Анекдоты, сказки, отголоски реальных событий, истории путешественников искаженные, конечно. Библейские сюжеты, причудливые описания полёта по небосводу который гремел как какаой-то механизм. Стихи!
Были там и интеллектуальные сказки без всяких шухер-мухеров. Даже не сказки (т.е. без мистики), а больше как жизненные истории. Про передачу трупа интересно, когда бомж напросился семье на обед и умер, подавившись костью, те в панике его труп потащили под видом больного сына к врачу, врач подумал, что убил пациента и подбросил его к следующему и т.д. и т.п., потом с трупом кто-то влетел и историю стража размотала до начального происшествия.
Стихи там хорошие, да.
Quote:
А игра знает как себя рекламировать! Я смотрю там есть локация Чёрный рынок!
Тока там ничего интересного на том черном рынке... : (
Но игра так-то хорошая.
Quote:
Кажется, там ещё можно женится на дочке хозяина верфи.
Как я помню на дочери трактирщика, и сделать это легче чем на дочери губернатора.
(До дочки губернатора, это сколько ж надо награбиться... : ) )
Дочь трактирщика вроде иногда сообщает о изменении цен в портах.
А дочь губернатора может рассказать (рандомное событие), где сейчас плавает галеон с золотом.
Другой пользы от жен нет. Однако была какая-то версия пиратов, где у всех дочек разные портреты, и игроки могли развлечься плаванием и поиском жены посимпатичнее.
Quote:
Что я только не делал - не угадаешь. Число человек на борту никак не влияет на эту странность. И поднимается бунт!
В моей версии такого не было.
Quote:
Ещё были "Торговцы Открытых морей", играл мало но тоже запомнилась. (http://www.old-games.ru/game/389.html).
Скрины красивые.
Quote:
Самые яркие впечатления от игры был у меня в ту пору, когда я Читал Сабатини и Эксквемелина.
Не читала. Вообще мало читала приключений. Фильмы смотрела. Сначала читала сказки, потом мое время плотно оккупировала фантастика. (Хотя, например у Берроуза много полу-фантастики-полу-приключений.)
Из сказок, кроме "ночи", "не шибко детский контент" был в каком-то сборнике европейских сказок, только там не шухер-мухер), там про войну, не хилые такие описания казней поверженных врагов. )
HIDESHOW
В одной было про то как два королевства воевали из-за неудачного предложения короля страны А королеве страны Б. Страна А стала побеждать, король А там уже строил громадье планов как возьмет живой королеву Б, но при осаде замка королевства Б королева и все ее подданные самовыпилились...

Там на этом история кончилась, а кто-нибудь типа пана Сапковского ) приписал бы сюда что-нибудь типа: да и хрен с ней, с королевой, зато моя страна все равно стала в два раза больше! )
_____________________________
Купила сегодня в стиме за 64 р. первый Darkness Within. (во второй то играла)
http://store.steampowered.com/app/298930/
Вторая игра хорошая: мрачность, тайна, упаднический город, огромные подземелья, в общем лавкрафт-стайл. )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Apr 2015, 17:36 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
...пока не встретил сказочницу Шахирезаду, которой если бошку отрубишь, то продолжение сказки не узнаешь )
Сказки и смягчали его сердце. Я об этом же.
Quote:
Кстати, сказки о Синдбаде-мореходе вообще какие-то другие, совершенно не знакомые.
Да, в 1000 и 1 ночи другой вариант сказки и о Синдбаде и о Алладине. Не такой как она стандартно знакома по книгам, фильмам и мультикам. Более того, в "ночи" сказка о Алладине имеет подисторию о гомосеках, где Алладин очень даже участвует, правда совратить его не совращают, но пытаются. (хотя, возможно в "ночи" несколько вариантов истории и о синдбаде и о алладине)[/quote]
Кажется о Синдбаде около семи сказок. В первой, кажется самой короткой фигурирует бегемот. А Аладин - был вроде как китайцем, но что-то я не помню там ничего такого, читал я достаточно давно. Помню во втором томе есть сказка про странствие царя в какую-то пустыню где он находит мёртвый город. Кажется, что эта сказка оборвана на середине. Ещё была сказка где главного героя одурманил какой-то местный богатей , а потом кажется ограбил или в качестве раба оставил у себя.
Quote:
потом с трупом кто-то влетел и историю стража размотала до начального происшествия.

Султан или судья потом рассудил всех и подарили платок пощады. Ещё была какая-то сказка про дружинников или рейдеров того времени, которые поддерживали порядок в городе грубой силой, но состояли при султане. Сюжет как-то завязан с хитрой женщиной. Точно уже не помню.
Quote:
Однако была какая-то версия пиратов, где у всех дочек разные портреты, и игроки могли развлечься плаванием и поиском жены посимпатичнее.

Кажется это во всех версиях так. Но в Пиратском золоте , портрет дочки губернатора выпадает раз в 60 чаще чем портрет кухарки из таверны. И портретов там два или три. Помню что ресурсы там не запакованы и можно посмотреть.
Quote:
Скрины красивые.
Вот этой красотой и простотой она и запомнилась. :D

Европейские сказки для меня ассоциируются с телеспектаклями Сказки за Сказкой, Ленинградского телевидения. "Замок в далине Гина например".

Купила сегодня в стиме за 64 р. первый Darkness Within
Что-то не попадалось мне такое. :? После Lost Crown не очень хочется во всякую мистику играть.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Apr 2015, 16:42 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
А Аладин - был вроде как китайцем, но что-то я не помню там ничего такого, читал я достаточно давно.
Про китайскую принадлежность Алладина я в тексте не увидела. А такое, оно было. (И даже в книге, адаптированной для детей, история про купца и мальчика встречалась дважды. Восток'с...)
Это сказка с названием "Рассказ об Ала-ад-дине Абу-ш-Шамате".
http://gatchina3000.ru/literatura/shehe ... ht_065.htm
HIDESHOW
И был между ними один купец, по имени Махмуд альБальхи, - мусульманин
по внешности, маг втайне, который стремился к скверному и любил мальчи-
ков. Он посмотрел в лицо Ала-ад-дину взглядом, оставившим после себя ты-
сячу вздохов, и сатана украсил в его глазах лицо мальчугана жемчужиной,
и купца охватила страсть, волненье и увлеченье, и любовь привязалась к
его сердцу.
...
И когда Махмуд-аль-Бальхи послал к Ала-ад-дину своего раба и тот уви-
дел, что юноша сидит и читает, подошел и поцеловал ему руки. "Чего ты
просишь?" - спросил Ала-ад-дин; и раб ответил: "Мой господин тебя при-
ветствует и требует тебя на пир к себе в дом". - "Я посоветуюсь с моим
отцом, начальником - Кемаль-аддином, верблюжатником", - сказал
Ала-ад-дин; и когда он посоветовался с ним, идти ли ему, верблюжатник
сказал: "Не ходи!"
...
И затем Махмуд аль-Бальхи хотел снасильничать над Ала-ад-дином, и
Ала-ад-дин поднялся и обнажил меч и воскликнул: "Горе твоим сединам! Ты
не боишься Аллаха, хоть и жестоко его наказанье!"
...
Ну потом он там с принцессой Будур замутит. ) Аладин в смысле, а не Махмуд. )
Quote:
Но в Пиратском золоте , портрет дочки губернатора выпадает раз в 60 чаще чем портрет кухарки из таверны. И портретов там два или три. Помню что ресурсы там не запакованы и можно посмотреть.
У меня тоже была версия Pirates! Gold и только она. Портрета были всегда два в любом городе, один на дочку губернатора, другой на дочку трактирщика и везде одни и те же.
HIDESHOW
Дочь губернатора
Image

Протрет дочери трактирщика в сети найти не могу. Он кстати есть у меня, но конкретно лень искать. Там такая как испанка.
А с вероятностями в наших версиях одной и той же игры явно есть разница. Потому что мне предлагали беседу с дочкой трактирщика достаточно часто.

Pirates! Gold кажется была улучшенной по графике версией более ранних пиратов. Pirates! Gold был 640х480, а ранние пираты в разрешении 320х240. Но походу разнообразие рож было больше. )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Apr 2015, 12:59 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Про китайскую принадлежность Алладина я в тексте не увидела.

Достал первый том с полки "Халиф на час". Рассказ про Ала Ад-Дина и Волшебный светильник: "Говорят о счастливый царь, будто был в одном городе из городов Китая, портной живший в бедности, и был у него сын по имени Ала Ад-Дин..." Москва 1986 издательство "Правда". (..."Книга предназначена для взрослого читателя" * из аннотации к книге предпоследняя страничка издания.) Возможно там нет прямого указания национальности. :shock:

Первый и пока единственный раз я прочитал эту книгу в 17 лет. Помню, что некоторые сказки стали толчком для создания настольной игры про Багдад. В результате под давлением друзей всё это превратилось в симулятор средневекового бизнесмена , а потом стала откровенно копировать "Гильдию" (была такая экономическая игра)! От задумки приключений, подземелий и джинов пришлось отказаться под давлением друзей. А делать клон мне быстро расхотелось.
Quote:
У меня тоже была версия Pirates! Gold и только она. Портрета были всегда два в любом городе, один на дочку губернатора, другой на дочку трактирщика и везде одни и те же.


Да, Пиратское золото было своеобразном ремейком. Помню на Sega и в оригенале графика расходилась немного. Тоже было с интерфейсом посещения городов. И возможно что-то было в портретах. Не берусь однозначно утверждать ,что windows версия ничем не отличается от dos. Хотя графика кажись та же. А ещё был ремейк в начале 2000-ых. Но он какой-то излишне красочный. Воображение к нему не привязывается.

Вот поковырял Пиратское золото с Old-Games, сборник в потьмах на полке не нашёл =(


Attachments:
BBB.jpg
BBB.jpg [ 295.17 KiB | Viewed 15796 times ]
 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Apr 2015, 17:58 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
будто был в одном городе из городов Китая, портной живший в бедности, и был у него сын по имени Ала Ад-Дин
значит я забыла просто
Quote:
Первый и пока единственный раз я прочитал эту книгу в 17 лет.
Я два раза, первый лет в 8-9, второй в 16-17 (и это была сокращенная книга, якобы "для детей")
Quote:
а потом стала откровенно копировать "Гильдию" (была такая экономическая игра)!
Отличная игра, что первая часть, что вторая. Правда как там эффективно играть за вора я так и не врубилась. В первой части любила играть за священника (из-за «читерской» близости рынка к церкви, например для покупки исходников вообще не надо было тележку гонять) или за алхимика (тоже за в некотором роде ресурсную независимость от рынка – рабочие травы собирают). Должности вроде все занимала по политике, там были такие, где можно было колодцы строить или дома для рабочих.
Quote:
В результате под давлением друзей всё это превратилось в симулятор средневекового бизнесмена
От задумки приключений, подземелий и джинов пришлось отказаться под давлением друзей.
Ну... оно же не бухенвальд с гулагом ), тут элемент свободной воли - делать как хочешь сам или прислушаться к чужому мнению.

п.с. ага, вот она дочка трактирщика, кстати, чутка не так я ее запомнила, ну да и ладно. а эвента с сестрой у меня не случалось ни разу.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Apr 2015, 18:43 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
...и это была сокращенная книга, якобы "для детей"
Помню у приятеля увидел как-то на полке миниатюрные книжицы "1000 и 1 ночь" , размером с ладошку. Около 12-17 штук. Довольно тонкие в ярких обложках и мелким шрифтом написанные. Насколько я понял их ни разу не читали и больше использовали для красоты. А детские варианты мне не попадались. Только Синдбад. Но вообще, чего только в эпоху гласности не печатали.
Quote:
Ну... оно же не бухенвальд с гулагом ), тут элемент свободной воли - делать как хочешь сам или прислушаться к чужому мнению.
Ситуация скатилось к тому, что ребятам нужна была настольная Гильдия больше, чем что-то другое. А играть то потом с ними, больше не с кем. )) Иногда думаю сюжет перенести в компьютерный формат(пару раз пробовал), но пока со скоростью черепахи...(см. выше) 8-)
Quote:
п.с. ага, вот она дочка трактирщика, кстати, чутка не так я ее запомнила, ну да и ладно. а эвента с сестрой у меня не случалось ни разу.
Забавно, но я тоже как-то иначе её запомнил.

Хм.. Насколько я помню цель игры не только заработать, но и вызволить, спасти, найти потерянных родственников. Для этого нужно преследовать определённых капитанов или топать по побережью с картой за пазухой. (В том числе в поисках кладов.) По этому "Сестра" это одно из событий квестовой линейки. Кажется последовательность событий рандомна с каждой новой игрой. Но я сейчас начинаю думать, что на разных компьютерах игра ведёт себя по разному. :?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Apr 2015, 17:11 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Иногда думаю сюжет перенести в компьютерный формат(пару раз пробовал)
Стим предлагает упрощенные средства разработки игр опред. жанров.
http://store.steampowered.com/tag/ru/%D ... ewReleases
Например построитель визуальных новел за 350 р.
http://store.steampowered.com/app/34537 ... views_hash
Русского языка нет, но есть отзывы на русском, которые утверждают, что он туда встривается.

п.с. в прочем в таких системах всегда надо дополнительно пробивать вопрос, а можно ли продавать то, что ими создано. (ну и визуальная новелла - задача для художника (в том числе))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Apr 2015, 17:28 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Стим предлагает упрощенные средства разработки игр опред. жанров.
Дело не в средствах, они у меня есть. Дело в настроении, подходе, методиках. Я делаю медленно но уверенно :) . Наверное, сейчас для себя в большей степени. Раньше очень хотелось сделать что-то большое, сейчас окончательно ясно, что это невозможно без 160 рабочих часов в месяц, офиса и двух десятков профессионалов)) Поэтому к громоздким идеям я подхожу аккуратно. И делаю сейчас то, что могу сделать самостоятельно не на кого ни оглядываясь и не надеясь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Apr 2015, 06:18 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Дело не в средствах, они у меня есть. Дело в настроении, подходе, методиках.
И на чем нынче пишут народные умельцы? )
________________________________________
Занятное из игровых новостей.

-1-
Total War? WARHAMMER?
Теперь они будут вместе: Total War: WARHAMMER
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... _-jFo69YtU
Походу на Атилле интересные разработчикам Total War исторические персоны закончились. )

-2-
Лично мне приятно вспомнить злого властелина и его замечательнейших миньонов из Overlord 1 и 2, да и подружки злого властелина тоже производили впечатление.
Он возвращается, Overlord3.
Однако подлые разработчики обломали фанатов в лучших ожиданиях, старый геймплей похерен, и теперь это будет кооперативная экшен-рпг... : (
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 1zV2pHqfRA
Более менее радует только появление в серии злой властелиншы (вторая слева):
Image
Арты к первым частям оверлорд (дофигища картинок)HIDESHOW
Злой властелин с хозяйственной Розой и преданными миньонами.
Image
Миньоны - просто прелесть. )
Image
Властелин тоже ничего. )
Image
"Госпожа Джуна так прекрасна, что я бы заспиртовал ее в колбе и любовался всю жизнь", - советник злого властелина дает совет (Overlord2)
Image
Северянка Кельда ласково звала злого властелина "ведьмачком". )
Image
Орда круче западной империи! )
Image
Орда и культурнее западной империи.)
Image

Нам сегодня повезло,
В битве побеждает зло!
Предводитель наш в угаре,
Каждой твари дал по харе!
:)
п.с. Приятно вспомнить две первые части, но однако часть 3 будет уг... (как сакред 3 или еще хуже...)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Apr 2015, 13:52 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
И на чем нынче пишут народные умельцы? )
:D C Unity ковыряемся.
Quote:
Однако подлые разработчики обломали фанатов в лучших ожиданиях, старый геймплей похерен, и теперь это будет кооперативная экшен-рпг... : (
Наверное будет вроде "Хранителя подземелий онлайн". С Оверлордом я не знаком, но тенденция из всего подряд делать рпг, начинает раздражать. Кажется эра , когда игры будут исключительно онлайн уже наступила. Тотальная война тоже отчебучила... Впрочем, это логично , хотят придать новизны серии.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Apr 2015, 17:00 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
C Unity ковыряемся.
Ну, рекламные ролики у Unity - это айс. )
Плюс есть бесплатная урезанная версия для скачивания. http://unity3d.com/get-unity
Плюс возможность разработки и в 2д и в 3д.
В общем, наверно хороша система. )
Quote:
С Оверлордом я не знаком, но тенденция из всего подряд делать рпг, начинает раздражать.
Там был специфический слешеро/головоломко/"стратегический" геймплей. У нас есть гг - злой властелин, он может ходить, лупить мечем и т.п., но сам он не сильно крут, у него есть четыре типа ходящих за ним толпой миньонов, которых мы "царской ручкой" направляем на цели, одни из миньонов бойцы, другие маги и т.п. На некторых картах возникает достаточно головоломный процесс поиска проходов (во второй части точно).
Еще у нас есть личная злостная башня, которую можно обставлять/апгрейдить и (со временем) личная злостная (или не очень) хозяйка башни.
Там: сюжет занятный, графика тоже, музыка отличная (храню в моей личной коллекции игровых мелодий довольно много мелодий из этой игры, а я туда кладу только то, что когда-нибудь фоном да переслушаю, причем с удовольствием).

Тенденция... ну не из всего, так-то сейчас всякие игры выходят.

п.с. сейчас в игровых кругах стоит срач по поводу стима), в стиме решили открыть продажу модов к играм, и даже уже положили (стим или модеры-?) модо-пакет к скайриму на 1500 рублев. )


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron