[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Уголок enelexa
It is currently 29 Mar 2024, 12:58
Author Message
 Post subject: Уголок enelexa
PostPosted: 10 Aug 2015, 22:37 
Offline
User avatar

Joined:

09 Aug 2015, 19:04

Posts: 11

Location: Украина. Днепропетровск

Господа, интересует такой вопрос...
Люди активно перестают читать книги.
Что в итоге? Фильмы, игры - основное развлечение.
Несомненно они есть и остаются искусством,
но "уже готовым".
То есть если смотреть тот же фильм
или играть в игру, которая сочетает в себе графику,
звук, сюжет - человек
пользуется уже тем что придуманно не напрягая фантазию.
Только разве что развивает реакцию в шутерах или выполняет
неинтересные квесты квесты в рпг. Не все игры такие, но
большая часть. Таковы законы рынка.
Но если прочесть книгу, в голове сразу фантазия рисует атмосферу, музыку,
цвета, персонажей, действия - всЕ. Человек учиться, переживает, влюбляется, злится, ненавидит. И всЕ
это театральное представление у человека в голове, в душе. По себе сужу.
Полученный опыт можно сравнить с мышцой, которую он качает. После чего, как мне кажется...
Человек будет создавать что то действительно прекрасное, как для меня прекрасна игра Тургор.
Подкреплю свои слова - посмотрите на современные фильмы, 90% бред. То же и с музыкой, фильмами.

Думаю вот такой он
апокалипсис - деградация.

Сам я не книжный червь, но люблю на ночь почитать. К сожалению моя страны обманула меня
не дав мне образования, теперь сам получаю специальность, верстальщик
веб интерфейсов (хоть 3д графика мне ближе и роднее, нет вакансий). Устаю очень
и сплю как убитый, не до книг.
Но не буду об этом.

Вот как то так. Не судите строго.

Что вы об этом думаете? :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Aug 2015, 09:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Вряд ли тут будет много ответов...
Quote:
человек пользуется уже тем что придуманно не напрягая фантазию
А это относится только к визуальной части.
По остальным параметрам:
- фактаж (пришел, умер, победил, проиграл и т.п.) не имеет различий между текстом и игрой/фильмом
- текст/диалоги аналогично
До-воображение представленного мира в область, которая не затронута книгой/фильмом, остается доступным развлечением что для голого текста, что для игры/фильма (ну если у человека есть к тому вдохновение). Также и осмысление событий/персон/высказываний в произведении.
Если enelex интересна 3д-графика, то видимо воображение визуалки представляется ему ценным и интересным. Для кого-то другого это может не представлять особого интереса.
Так например
Quote:
рисует музыку
для меня вообще пустой звук. )
Quote:
посмотрите на современные фильмы, 90% бред. То же и с музыкой, фильмами.
Талант дело такое... всем подряд не дано )
Quote:
К сожалению моя страны обманула меня не дав мне образования
Страна гарантирует безусловно только обучение в школе. ) Дальше конкурсная основа. Так-то по ЕГЭ народ вроде нормально поступает (личное впечатление, в РФ).
Quote:
теперь сам получаю специальность, верстальщик веб интерфейсов
это хорошо )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Aug 2015, 10:02 
Offline
User avatar

Joined:

09 Aug 2015, 19:04

Posts: 11

Location: Украина. Днепропетровск

Спасибо за ответ :)

Хотя вот за талант не согласен. Думаю в любом деле (музыка, игры, фильмы и т.д.), 90% - знания, навыки, упорство, желание. А остальные 10% - талант.
И кажется, талант это больше желание, тяга, вдохновение по большей части, чем бонус аля "+10 к рисованию".
И эта тяга как если бы мы сказали талант - есть не у всех. Как Вы сказали что не всем интересно рисовать.
И если все умели скажем писать музыку, наверное он была бы просто не интересной. :D

Ну не место тут страну обсуждать (за что извиняюсь), но скажу что они неправильный адрес заведения сдачи экзамена указали. :x


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Aug 2015, 10:44 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Человеку свойственна тяга к искусству. И неважно в каком виде. Главное — получить ощущение. Пережить судьбу главного героя, поплакать над смазливой историей, поглазеть на что-нибудь зрелищное и эпичное, посмеяться над комичной ситуацией, созерцать картину или проникнуться музыкой.
И неудивительно, если люди тянутся с чему попроще. Зачем себе жизнь усложнять? Хотя и фильмы бывают непростые, и игры. И они тоже не пользуются спросом у масс. Потому что это сложнее, это надо пропустить через себя, потрудиться, поработать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Aug 2015, 14:43 
Offline
User avatar

Joined:

09 Aug 2015, 19:04

Posts: 11

Location: Украина. Днепропетровск

Kit, согласен с вами.
Напомнило тургор (получить ощущение, пережить судьбу, поглазеть на что-нибудь зрелищное и эпичное, проникнуться музыкой) :)
В остальные игры не играл).

Может сложилось ошибочное впечатление что никому ничего не надо. А тем более тяга к искусству.
Эти самые люди живут как зомби. У молодежи музыка по критерию не содержания, а новизны. Включи на улице 70-е, 80-е - на тебя посмотрят как на дурачка. А непонятный шум и слова "... хочу от тебя сына ла-ла-ла и дочку и почку ..." вообще класс, хит :(

За фильмы молчу. Вот пример, фильм "А зори здесь тихие" 2015г. Начали как то вечером смотреть с отцом. Смотрим и понимаем что он
нервирует только. Включили оригенал 1972. Тоже самое, но смотрится приятно, актеры классные хоть и фильм ч/б.

Вот от этого вопрос, куда мы идем?


Думаю в Эврика! засесть, как вам она, стоит играть :?:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Aug 2015, 16:48 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Думаю в Эврика! засесть, как вам она, стоит играть :?:
Она не такая серьёзная как предыдущие игры студии :)
Отчасти там как раз сатира по поводу деградации и чистому получению "фана".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Aug 2015, 17:20 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Хотя вот за талант не согласен. Думаю в любом деле (музыка, игры, фильмы и т.д.), 90% - знания, навыки, упорство, желание. А остальные 10% - талант.
Хех. )
Quote:
посмотрите на современные фильмы, 90% бред
Предполагаю, что создатели этих 90% имели достаточно желания к работе и упорства в получении навыков актерского, режисерского, писательского мастерства. ) Но чуда не вышло. )
Соглашусь только с тем, что учиться и получать навыки необходимо. Но если горшки обжигают не боги, то создание стоящего объекта искусства, уже дано не всякому, получившему технические навыки.
Quote:
Думаю в Эврика! засесть, как вам она, стоит играть
Мне не нравится. Тук-тук-тук лучше, но по сравнению с Тургором тоже слаб. Т.к. enelex не пугают раритетные произведения, то лучше в Мор.Утопию. (до ремейка еще все равно не понятно сколько)
Quote:
Эти самые люди живут как зомби. Включи на улице 70-е, 80-е - на тебя посмотрят как на дурачка.
Либо можно не требовать, чтобы все любили то, что любишь ты, равно как и не ожидать от окружающих симпатий на основе того, что тебе нравится или не нравится.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Aug 2015, 17:50 
Offline
User avatar

Joined:

09 Aug 2015, 19:04

Posts: 11

Location: Украина. Днепропетровск

Quote:
Предполагаю, что создатели этих 90% имели достаточно желания к работе и упорства в получении навыков актерского, режисерского, писательского мастерства. ) Но чуда не вышло. )
:D Ага. Плохо старались.
Quote:
...то создание стоящего объекта искусства, уже дано не всякому, получившему технические навыки.
Ну конечно навыки это только пол дела. Допустим можно взять человека, обучить техники рисования и этот чел. ничего не нарисует.
Неужели нельзя научится всему остальному?
Quote:
Т.к. enelex не пугают раритетные произведения
:D :D :D
Quote:
Либо можно не требовать, чтобы все любили то, что любишь ты, равно как и не ожидать от окружающих симпатий на основе того, что тебе нравится или не нравится.
Я не требую))) :roll: . Мне не нужно чтобы кто то разделял мое мнение что допустим голос цвета классная игра. А уж симпатий тем более.
Хотел обратить внимание что песни сильно поменялись, как для меня - в худшую сторону. Но не все


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Aug 2015, 20:08 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

enelex
Это не упадок и деградация. Это дефицит внимания и нервное истощение. Которые косят ряды живущих в информационную эпоху, аки педикулез. В таком состоянии лучше всего воспринимаются сигналы сильные и простые; по странному стечению обстоятельств, произведения именно с такими свойствами легче всего поставить на поток. Что еще усиливает дефицит внимания у потребителей этого потока, снижая эффект от сигнала. И последние начинают искать более сильные стимулы, чтобы снова взбодрило и вштырило.
Это не высокие сферы духа, это практически физиология.

А большую часть предполагаемого Вами апокалипсиса я бы списал на на известный эффект "раньше было лучше". Наверное, все знают этот анекдот про надпись в древнеегипетской гробнице?
Во-первых, из прошлого до нас доходит только выжимка, самое значимое. И оно помечено как значимое, вознесено на пьедестал. А настоящее вываливает на нас ворох всего на свете, не сортированный. Интересно, сколько из этого потонет, а сколько будет представлять интерес для наших потомков. Которые, естественно, будут сравнивать порождения своего времени с лучшими образцами прошлого.
Во-вторых, сейчас действительно эпоха информации. Информацию легко и дешево генерировать, копировать, передавать. Если мы возьмем археологические находки из древних времен, вряд ли кого-то удивит, если изделия из золота в среднем изготовлены с большим мастерством, чем изделия из кости. Так вот, информация перестала быть драгоценной. Естественно, средняя температура по больнице изменилась. Теперь информацию приходится фильтровать. Я полагаю, что на нынешнем изобилии каждый найдет себе что-то по вкусу.
Quote:
Эти самые люди живут как зомби.
Богатый внутренний мир сквозь черепную коробку не видно. Когда вы едете в общественном транспорте, ваш сосед вполне может видеть вас как часть окружающего зомби-апокалипсиса, в котором он - единственный выживший :D
Quote:
Включи на улице 70-е, 80-е - на тебя посмотрят...
примерно так, как вы посмотрите на того, кто рядом с вами включит последний (к сожалению, не самый последний) хит популярного певца. :D
HIDESHOW
Лично я смотрю на людей, включающих музыку на улице, как если бы они на себя бутылочку одеколона вылили, чтобы обоняние окружающих порадовать.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Aug 2015, 21:34 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
Во-первых, из прошлого до нас доходит только выжимка, самое значимое. И оно помечено как значимое, вознесено на пьедестал. А настоящее вываливает на нас ворох всего на свете, не сортированный. Интересно, сколько из этого потонет, а сколько будет представлять интерес для наших потомков. Которые, естественно, будут сравнивать порождения своего времени с лучшими образцами прошлого.
Абсолютно согласен.
Quote:
Во-вторых, сейчас действительно эпоха информации. Информацию легко и дешево генерировать, копировать, передавать. Если мы возьмем археологические находки из древних времен, вряд ли кого-то удивит, если изделия из золота в среднем изготовлены с большим мастерством, чем изделия из кости. Так вот, информация перестала быть драгоценной. Естественно, средняя температура по больнице изменилась. Теперь информацию приходится фильтровать. Я полагаю, что на нынешнем изобилии каждый найдет себе что-то по вкусу.

Не смотря на падение цены производства фильмов и игр книги все равно писать дешевле.
А значит литература еще долго останется прибежищем людей без денег и связей но со способностями.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Aug 2015, 02:12 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Мне не нужно чтобы кто то разделял мое мнение что допустим голос цвета классная игра.
Вот, кстати, в Голосе Цвета очень урезали эту самую свободу интерпретации, не оставив ничего для фантазии. Там всё тупо и прямо. Пощупайте оригинальный Тургор ;)
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Aug 2015, 08:50 
Offline
User avatar

Joined:

09 Aug 2015, 19:04

Posts: 11

Location: Украина. Днепропетровск

antero, спасибо. Разобрался ураа. :lol:
Хороший ответ. Прямо и понятно :)

А в оригинальный тургор поиграю. Но сначала голос цвета чтобы сравнить. А то я проходил. Дошел до половины наверно и тут сражение с братом, а цвета нет почти и сохранения для отката. Использовал читы и перепоганил себе всё игру. Дальше даже не проходил. Не интересно.
Вот жду тёмной ночи чтобы засесть. Ночью лучше всего, почти сайлент хилл :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Aug 2015, 01:07 
Offline
User avatar

Joined:

09 Aug 2015, 19:04

Posts: 11

Location: Украина. Днепропетровск

Смотритель, можете пожалуйста переименовать тему на что то вроде "enelex". Или "Уголок enelexa". Не хочу мусорить темами

Сел играть в тургор с намерением таки пройти. И вот заметил что летуны очень похожи на тех что в книге Кастанеда Карлос. И крючки имеются которые внедряется в разум человека с самого рождения.
Как вы думаете, как придумали остальных недородков? :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Aug 2015, 13:19 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Как вы думаете, как придумали остальных недородков? :)
Разработчики утверждают, что ничего не придумывают, и все образы к ним приходят из ноосферы ;)
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Уголок enelexa
PostPosted: 17 Aug 2015, 22:37 
Offline
User avatar

Joined:

09 Aug 2015, 19:04

Posts: 11

Location: Украина. Днепропетровск

Ноосферы :? Знакомый у меня как обкурится к нему чего только не приходит. Но как понимаю это не про ice-peak.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Уголок enelexa
PostPosted: 18 Aug 2015, 04:58 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

enelex, почему? Каждый творческий человек рано или поздно начинает задумываться об этом. Вначале кажется, что вот это всё ты так клёво выдумываешь, а потом переходишь некую грань... за которой проще отпустить. За которой можно не выдумывать натужно, а прислушаться к Информационному Пространству, откуда оно всё прёт. Для этого не обязательны наркотики.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Уголок enelexa
PostPosted: 23 Aug 2015, 09:15 
Offline
User avatar

Joined:

09 Aug 2015, 19:04

Posts: 11

Location: Украина. Днепропетровск

Сел играть в мор. Уже 5-й день. Шедевральная игра. В сталкере не чувствовалось такой атмосферы. А история и те способы, вариации... Классно. Конечно графика по началу казалась ужасной. А потом начала даже нравится.

А вот в тургор почему то еще вчера играл с удовольствием. А сел сегодня и как то не хочется. Интерес пропал. Зная себя скоро это пройдет. Это вообще нормально ?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Уголок enelexa
PostPosted: 23 Aug 2015, 16:27 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Да, игра замечательная.
Quote:
Это вообще нормально ?
Почему бы это было не нормально?... )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Уголок enelexa
PostPosted: 25 Aug 2015, 08:58 
Offline
User avatar

Joined:

09 Aug 2015, 19:04

Posts: 11

Location: Украина. Днепропетровск

Ну не знаю. Так быстро. И странно :) Вот играл оторваться не мог. День прошел и не хочется. Перемена настроения что ли. С этим как то можно бороться и нужно ли вообще?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Уголок enelexa
PostPosted: 25 Aug 2015, 09:31 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
нужно ли вообще?
если что-то нужно, то это обычно нужно для чего-то...
так что... в данной ситуации - хозяин-барин..., хочет-борется, не хочет-не борется )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Уголок enelexa
PostPosted: 25 Aug 2015, 13:51 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
А вот в тургор почему то еще вчера играл с удовольствием. А сел сегодня и как то не хочется. Интерес пропал. Зная себя скоро это пройдет. Это вообще нормально ?
У меня тоже с Тургором были такие... своеобразные отношения. Никак не знала, на какой козе к этому подъехать. Всё казалось, делаю как-то не правильно, Цвета не хватает, времени не хватает, руки не их того места)) Забрасывала несколько раз. Но я не старалась через силу пихать, для себя ж играю :)

Про "Сталкера" - не знаю, отчего его так боготворят, тут даже к глубоким играм причисляли. По-моему, столько школоты играет только ради "пушки" и "наше!"... Один знакомый тоже восхищался (хотя сам не особо в игры играет, но он вполне себе ура-патритот), но не припомню, чтобы он оттуда какие-то мысли вынес. Хотя я сама "Сталкера" играла да не прошла, судить сложно.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron