[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждаем фильмы - Page 49
It is currently 28 Mar 2024, 18:22
Author Message
PostPosted: 02 Dec 2012, 18:33 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Знакомые хвалят новые фантастические фильмы "Прометей" и "Петля Времени", сама однако их не видела.

Зато наткнулась на фильм "Превращение" - ну... сильное впечатление производит...
http://www.kinopoisk.ru/film/40952/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2012, 18:38 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Прометей это типичный фильм из серии "Чужие".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2012, 20:31 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

"Прометей" - плохой фильм, по моему мнению. Сюжет - как будто написан школьником, логические дыры, неувязки и алогизм происходящего бросались в глаза в каждой сцене. Есть попытки процитировать "Чужого", но это фильм не спасло от последующего стирания. Актеры - хороши, графика компьютерная - выше всяких похвал. А сюжет - бред. Фильм - на один просмотр.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2012, 23:25 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Согласен, фильм так себе. Впрочем как и весь цикл чужих)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2012, 00:49 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Ну, первый и второй фильм мне лично понравились. Главным образом из-за главной героини (По слухам Сигурни Уивер зверски ненавидит Чужих) и сержанта Хадсона (Билл Пэнстон, один из лучших актеров, ПМСМ). Да и сюжет - где драйв, где страх... А потом уже скатилось...

В "Прометее" вообще страшно не было ни разу. И единственный кто там запомнился - Майкл Фассбендер, блестяще сыгравший андроида. Дожили - андроид выглядит реалистичнее людей. Только в его действиях опять таки логики нет...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2012, 19:14 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Первых "Чужих" смотрела в детстве, помню, что было интересно и что процесс засыпания потом проходил с трудом :) - а вдруг! чужой из темного угла вылезет! :D :D :D
_________________________________________________________________
Вот я снова про фильм "Превращение".
Оказывается это постановка по одноименному рассказу Кафки, а я то и не знала, и аннотации к фильму не видела. Поэтому прочитав рецензии на кинопоиске, поняла, что фильм он по разному воспринимается теми, кто как минимум читал аннотацию, и теми, кто смотрел без какого-то объясняющего предисловия. И на последних, я подозреваю, он произведет более сильное впечатление. И даже видимо разными вопросами станут задаваться обе выделенные категории зрителей.

Вторая категория скорее всего прийдет к вопросам социальным, например:
- если бы я заболел так, что потерял "человеческий облик", каково было бы отношение ко мне, людей вообще и близких в частности
- а если бы наоборот, не я, а человек мне близкий "потерял облик", на сколько бы меня хватило...
- фильм как иллюстрация важности хороших отношений

Ну а у первой категории свои вопросы: про самочувствие личности и видение ею своего места в мире.
(ну вобщем ищущие глубинный смысл, да найдут :) )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2012, 20:26 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А я вот слушаю аудио по рассказам Чехова...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2012, 22:44 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Вторая категория скорее всего прийдет к вопросам социальным, например:
- если бы я заболел так, что потерял "человеческий облик", каково было бы отношение ко мне, людей вообще и близких в частности
- а если бы наоборот, не я, а человек мне близкий "потерял облик", на сколько бы меня хватило...
- фильм как иллюстрация важности хороших отношений
Честно говоря, я фильм не смотрела, а читала первоисточник, но вопросы после прочтения у меня возникли именно эти :)

Вообще в книге очень жёстко и психологически убедительно показано "превращение" именно родных главного героя. Судя по всему, в фильме этот момент хорошо схвачен.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Dec 2012, 15:17 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Да и в фильме он тоже хорошо схвачен.
И как я поняла по рецензиям на кинопоиске, в книге ясно дается понять, что родственники считают Грегора не способным понимать человеческую речь, вобщем считают его созданием близким к животному.
В фильме же этот момент не очевиден, поэтому семья выглядит еще более зверски.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Dec 2012, 18:48 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
И как я поняла по рецензиям на кинопоиске, в книге ясно дается понять, что родственники считают Грегора не способным понимать человеческую речь, вобщем считают его созданием близким к животному.
Есть такое дело.

И, кстати, в новелле Грегора окончательно "подкашивает" именно осознание этого факта - до этого он надеялся, что в нём видят человека, немотря на постепенную деградацию его человеческого "я", но как только он понял, что близкие считают его животным, начал угасать, слабеть и в конце концов умер.

Но в книге также даётся понять, что родные изначально видели в Грегоре не "близкого человека", а средство для праздного и безбедного существования. Так, например, когда утром после превращения Грегор не может выйти из комнаты, их беспокоит не состояние его здоровья, а то, что он может опоздать на поезд и его заработок будет потерян. Ну и по ходу дела оказывается, что у отца после банкротства таки оставался небольшой капитал и Грегору вовсе не обязательно было пахать за троих - папаше просто хотелось скопить побольше и в финансовых делах семьи он натурально обманывал сына. В общем, и в "нормальном" состоянии Грегора не так чтобы особенно любили, скорее, он был "полезен", а как только стал бесполезен - увы... Возможно, если бы они действительно его любили, старались бы разглядеть в Грегоре-насекомом проблески человеческого, а не видели бы только "досадную обузу" и "позор семьи"...
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Dec 2012, 14:26 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

По фильму: папаша действительно является человеком достаточно равнодушным, однако с сестрой у Грегора отношения вполне нежные. Вобщем-то она последняя "высказала свое фи" и видимо это оказалось особо добивающим. В случае с сестрой "спусковой пружиной отторжения" послужило (я считаю) все же более внешнее отвращение, чем "потеря кормильца", хотя и необходимость работать в лавке, да еще и с достаточно озабоченным хозяином, конечно тоже явилась частичным фактором. Дописала: ну и также длительная изоляция, изначально установленная родителями.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Dec 2012, 00:38 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Подпольная империя / Империя дощатой набережной / Boardwalk Empire

Image

3 сезона полного восторга. Далее - выдержки из рецензий, разбавленные моими восторгами и замечаниями.

В дни, когда итальянские гангстеры в Чикаго и Нью Йорке все еще пребывали на уровне российских бандюков 90-х годов, в Атлантик-сити, штат Нью Джерси, уже существовала мощная преступная империя, прекрасно организованная и сросшаяся с местными властями. Руководил ей Енох "Наки" Джонсон - огромный сорокалетний ирландец, вдовец, любитель европейской одежды и поклонник британского автопрома. Джонсону удалось первым достичь того, чего прочие его компаньоны-конкуренты достигли только к началу 30-х (да и то, фактически под его руководством и не настолько глубоко как он)-- сотрудничества с властью. Под словом "Власть" имеется в виду власть прежде всего штата - после Гражданской войны, разумеется, федеральный центр усилился, но штаты все еще оставались независимыми, особенно в плане уголовного законодательства. По этой причине, если у преступников были налажены связи с местной полицией, то бояться им было нечего. ФБР - полиция, которая по ряду преступлений могла "работать" на территории всех штатов, появилось только в 1921 году, а реальную силу обрело после 1932 года. До 17 января 1920 года, когда вступил в действие Акт Волстада, он же "Восемнадцатая поправка к Конституции США", который запрещал производство, продажу и перевозку спиртных напитков, гангстеры занимались преимущественно организацией проституции, рэкетом, играми и лотереями, немного наркотиками. Если говорить о Джонсоне, то он был фактическим вождем Республиканской партии в регионе, казначеем Атдантик-сити, имел кучу легальных бизнесов и фактически управлял городом. Тут стоит еще упомянуть о том, что Атлантик Сити был, фактически, ирландским городом. Здесь селилось много эмигрантов, покинувших Ирладнию в годы картофельного голода и не прижившихся из-за конфликтов с нативистами в более крупных городах (см. "Банды Нью Йорка"). Новая поросль, с которой приходилось иметь дела Джонсону была из более поздних итальянских и еврейских волн.

Джонсон к моменту объявления "Сухого закона" перебрал множество профессий, даже редактировал еженедельную газету, а с запретом продажи спиртного окунулся в бутлегерство, благо, географическое положение Атлантик Сити позволяло завозить пойло из Канады в промышленных масштабах. В 1929 году Джонсон организовал знаменитую конференцию в Атлантик Сити, на которой руководители семи крупнейших преступных сообществ США договорились о взаимодействии и положили конец беспределу и вмешательству в дела друг друга. Начиная с конца 20-х годов федеральное правительство пыталось посадить Джонсона за финансовые махинации, но сделать это удалось только в 1941 году. В 1945 году он вышел из тюрьмы и дожил свой век в достатке, окруженный уважением и даже почитанием. Умер Джонсон в 1968 году, пережив практически всех своих подельников и конкурентов.

В фильме Джонсона переименовали в Томпсона (символично!) и отдали роль Стиву Бушеми, который значительно старше своего прототипа и меньше раза в полтора. Более того, Бушеми обычно играет смешных психопатов, показал, наконец-то, на что он способен.

Image

Подпольная империя - это целая эпическая гангстерская сага, выполненная на очень высоком уровне и с потрясающей достоверностью воссоздающая соответствующую эпоху. Создатель сериала и исполнительный продюсер - Теренс Уинтер, создатель "Сопранос". Также среди исполнительных продюсеров - Мартин Скорсезе, Марк Уолберг и Тимоти Ван Паттен, работающий режиссером над "Сопранос" и "Римом".

Пилотную серию ставил сам Мартин Скорсезе - чтобы сразу показать зрителям серьезность намерений компании HBO.

А намерения тут были - серьезней некуда: HBO вложила в сериал огромные средства, так что каждый эпизод смотрится как отдельный дорогой художественный фильм. В одну пилотную серию компания вбухала аж $18 миллионов - частично эти деньги пошли на воссоздание целого квартала Атлантик-Сити тех времен в районе Бруклина, в Нью-Йорке.

Мартин Скорсезе, как исполнительный продюсер и постановщик, требовал невероятной достоверности в воссоздании эпохи - там даже доски на знаменитой набережной Атлантик-Сити были того же размера, что и в двадцатые годы XX века. (Тем более что эти доски и дали название сериалу, который в оригинале называется "Дощатая империя".)

Более того - чтобы достичь достоверности и атмосферности происходящего была использована дорогостоящая компьютерная графика - даже там, где могли бы обойтись гримом (хотя нет - не могли) - она используется и увиденному веришь.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... FHKwaW4Um8#!

Считаю, что основное достоинство сериала - исполнитель главной роли - Бушеми. И Томпсон у него получился значительно более интересный, чем типовые киношные гангстеры.

Стив очень здорово умеет играть на полутонах: взглядом, малозаметными жестами. И если поначалу кажется, что Наки - довольно мягкий в общении человек, и при этом совершенно непонятно, с чего он вдруг такая крутотень, - то потом вдруг замечаешь взгляд, которым Томпсон буквально припечатывает человека, вызвавшего его недовольство, и быстро понимаешь, что мужик-то - очень и очень непрост!

Бушеми отлично продемонстрировал стальной характер этого авторитета: он редко повышает голос, иногда кажется прямо-таки слабовольным (особенно в общении с женщинами - здесь он даже непозволительно мягок), но расслабиться Наки не дает никому и в нужный момент может быть непреклонным и жестоким. Кроме того, основа империи Томпсона - влияние на людей с помощью заведения нужных знакомств, обхаживания политиков, которые ему полезны, ну и различных видов подкупа. Поэтому Наки - не типичный бандюган, который умеет только угрожать. Он - искусный политик и стратег. Он должен нравиться людям - в соответствии с этим Наки себя и ведет. И только когда другие средства уже не работают, в лице Томпсона проявляется звериная жестокость. И когда мистер Томпсон достает "томпсон" осается только аплодировать худощавому, отнюдь не атлетическому красавцу Бушеми - потому что его герой реально крут.

Помимо него в саге действуют другие политики и гангстеры того времени - реально существовавшие: Торрио, пока что молодой Аль Капоне, Арнольд Ротштейн, Сальваторе "Лаки" Лучиано, Мейер Лански...

Но если думать, что это только гангстерская сага, то можно легко ошибиться: Империя - это срез американского общества 20-30 гг. Гангстеры здесь не главное. Политика - выборы Гардинга, коррупция, подкупы... Культура - музыка, наряды, эталоны красоты (про внешний облик актеров сериала уже целые статьи пишут)... Общество...

Одной из главных проблем поднятых сериалом и, думаю, малознакомой отечественному зрителю, является проблема "потерянного поколения" - парней, ушедших в Первую Мировую воевать за океан, на Западный фронт.

Image

Мы о Первой Мировой вообще стараемся не упоминать - комплекс поражения неудачников мучает?

Дело в том, что Первая мировая война для американцев оказалась неожиданной в том плане, что это была война, в которой у них не было явных личных мотиваций, точнее, они были внушены пропагандой. Романтично настроенные американские мальчики попали на бойню, ужасы которой превзошли даже то, что творилось в Европе с 1939 по 1945 годы. Но главное - полная бессмысленность происходящего, которую осознавал каждый американец, попавший в окопы. Если для британцев, французов и немцев война была развитием векового конфликта, для России и других участников - явной возможностью оттяпать себе кусок пожирнее, то для американского солдата геополитические цели Вудро Вильсона были, мягко говоря, неочевидны. Именно поэтому тысячи траншейников вернулись на Родину полностью изломанными психологически.

И им даже не дали нормально напиться...

В сериале действуют всего несколько фронтовиков, но что они вытворяют! Кстати, родимое правительство их "кинуло" - они даже устраивали марши на Вашингтон.

В общем - жду 4 сезона.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Dec 2012, 15:26 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Более того, Бушеми обычно играет смешных психопатов, показал, наконец-то, на что он способен.
Из других фильмов с Бушеми, мне более остальных запомнился "Большая Рыба", хотя роль у него там эпизодическая, но производящая впечатление, да и сам фильм (как для меня) очень занятный.
Относительно Преступной Империи: как написал кто-то в другом месте - "сериал хороший, но мне после просмотра каждой серии нужен моральный отдых".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Dec 2012, 18:42 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Из других фильмов с Бушеми, мне более остальных запомнился "Большая Рыба", хотя роль у него там эпизодическая, но производящая впечатление, да и сам фильм (как для меня) очень занятный.
Надо посмотреть.
Quote:
Относительно Преступной Империи: как написал кто-то в другом месте - "сериал хороший, но мне после просмотра каждой серии нужен моральный отдых".
Это не легкий сериал из тех, что посмотрел - забыл. Герои там... Гвозди бы делать из этих людей, Не было б в мире прочнее гвоздей! Ситуации - жесть. И - нельзя, чтобы трупы валялись на дорогах — это плохо для бизнеса.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Dec 2012, 16:25 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

По тв видела предобзор нового фильма Тарантино - "Джанго Освобожденный". Действие происхоит в рабовладельческой Америке, обещают большую кучу насилия и неполиткорректности.

Хороший ли это фильм получился - это я не знаю. Но вспомнила боевик-вестерн "Джанго" страшно сказать 1966 года выпуска - а ведь хороший фильм, перестрелки, разбои и вражда с мексиканцами там тоже были. Начинался он так - минут пять под отличнейшую песню показывали мужика, который по колено в грязи куда-то идет и тащит за собой на веревке гроб. Потом окажется что в гробу у него... а вот не скажу, тайна чего у него там. :)

А отличнейшая песня - вот она:
http://www.youtube.com/watch?v=31G61nqL44U

//А вот "Большая Рыба" это нечто среднее между сказкой и так сказать "добрым фильмом".//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Dec 2012, 20:58 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Джанго - и первая и вторая часть - мммммммммммм.... Классика вестернов, плюс отличный актер в главной роли - и лично я ставлю эти два фильма наравне с трилогией Леоне-Иствуда.

Жду очередного творения Тарантино. Надеюсь, что отожгет, "Бесславные ублюдки" мне не слишком понравились...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Jan 2013, 12:01 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Посмотрела "Хоббит. Нежданное путешествие". Эх... хороша сказка... :)
И ведь еще две серии выйдут со временем, а я наивно полагала, что это будет единственный фильм.
Так и до экранизации Сильмарилиона когда-нибудь доберутся...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Jan 2013, 15:03 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Хороша... Только вот для меня был важный минус - там дух ВК, а не дух "Хоббита" - я о книгах. дело не в букве событий, а именно в духе... Это не сказка моего детства. Впрочем, могу найти свой несколько более развернутый отзыв, который в аське друзьям давал, и сюда скопировать)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Jan 2013, 16:06 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Ну фильм (во всяком случае вот эта первая серия) все же не до такой степени "политизированный", как ВК.
Относительно развернутого отзыва - это дело занятное. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Jan 2013, 22:37 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Самоцитата
Quote:
В целом понравилось, хотя это и не та сказка, что жаль... так выглядел бы "Хоббит", если бы Толкин его писал сразу с расчетом на продолжение в ВК) но сказка детства не такая)
И есть несколько таких царапающих моментов. Но хорошо, ничего не скажу, волшебно и картинка красивая)

Из минусов - вот эти голливудские крики "нет!" - уже такой штамп...
Сцена с троллями - в книге было решено лучше. Не так уж прям гномы к тому моменту любили Бильбо, чтоб ради него лезть в котел. Да и троллям такой вариант бы в голову не пришел.
и... ну зачем было делать из гномов драконоборцев? В книге они шли не мочить Смога, а добыть больше своих сокровищ назад. Звучало - поквитаться с драконом, но из разряда - ну, если нам очень повезет, то есть не главная цель), и так было лучше и естественней.

Из крутого - Голлум, как всегда, один из лучших, сцены с ним хороши.
Сцена у Бильбо в доме с нежданными гостями отлично поставлена.
Радагаст жжет - это из удачных дополнений к книге как раз. радагастские кролики - вообще в мемориз)
Хоть в книге его и не было, но он как раз в духе)

Ну и конечно красиво очень. Пещеры, скалы... ежики)
Каменные великаны великолепны.

ну и финальная сцена хоть и далека отк ниги, но в выбранном духе хороша)
Аська, потому несколько сумбурно) Оно может и не так, как к ВК, но если вы читали книгу... даже не зная, что Толкин не задумывал никакого ВК, когда писал "Хоббита" - видно, что так и есть. Я читал в правильном порядке, как писалось, сперва "Хоббита".
И Некромант там не был Сауроном, и Кольцо не было Кольцом Всевластья, и эльфы были беспечными записными весельчаками... Не, я понимаю, что читал мало кто, а вот фильм многие смотрели, и начни снимать именно в духе книги - просто не поймут, "а это чего?". Но все равно мне субъективно жалко.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jan 2013, 06:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Да, вот это
Quote:
Сцена у Бильбо в доме с нежданными гостями отлично поставлена.
Радагаст жжет - это из удачных дополнений к книге как раз. радагастские кролики - вообще в мемориз)
произвело впечатление и на меня. (а также и ежики :D ) Кроме внешней красивости данных сцен в них еще и много комедийного.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jan 2013, 15:51 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Хоббит, да он самый, все же говорят.
Скорее фильм по мотивам книги, а не по книги. Это хорошо. Гномы из персонажей забавных стали отважными рыцарями возращающими принадлежащие им по родовому праву земли предков. Не понял почему они не перебили орков на волках, пока не объявился бледный. Их же немного было.
Фильм скармливает зрителю плюшку за плюшкой, очень вкусную, но ту же самую. Просто куча бабла, потраченная качественно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2013, 14:43 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Синистер. Круто-круто-круто-круто! Это я о музыкальном сопровождении. Забейте на фильм, качайте саундтрек! Кристофер Янг создал очередной шедевр. Звуки и музыка будут вас пугать больше, чем происходящее на экране, я гарантирую!
Ну что до фильма... В аннотации сказано много громких слов о том, какой фильм страшный и ледеящий душу... Ну фиг знает, если это - самый страшный фильм пятилетки, то жанр ужасов стал совсем уныл... Хотя нет, фильм хорош по сравнению с тоннами шлака, именующими себя ужастиками. Может быть, я просто не в том настроении смотрела. Признаю, было пару моментов, где пришлось письнуть. Больше всего меня пугал сынуля-лунатик. Ну очень эффектно! Но появление дохлых детишек в кадре как-то сразу сдуло пугливый настрой, даже нелепо казалось. К грамотным ходам могу отнести семейное видео и отсутствие всяческой расчленёнки. Финальный ход с переездом - тоже сильно. В общем: неплохой фильм с отличным звуком, который не стыдно показать маме или детям 14+, но "леденящим кровь" не назову.

Франкенвини. Нууу этажии Тим Бёртон! Что тут может быть кроме восторженных визгов и писков? Мультик в стиле "Труп невесты", чёрно-белый. Такие же гротескные персонажи, мрачноватый мир и трогательная история. Местами страшно, местами умилительно, местами таинственно, но никогда - ровно. Такие картины можно смотреть в любом возрасте и пересматривать сколько угодно раз. Рекомендую.

Мрачные тени. Ещё одна работа мастера Бёртона, правда его мультики у меня вызывают больше визгов и писков :) В меру юмористичный и не в меру готичный фильм с, конечно же, Джонни Деппом и Хеленой Бонем Картер (кстати, здесь её довольно сложно признать с глазами стандартного размера и без впалых щок. Наверно, откармливали перед съёмками). Красивые съёмки, красивая графика, красивый грим. Ну я не знаю, разве можно в работах Бёртона что-то ругать?
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2013, 18:29 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Больше всего меня пугал сынуля-лунатик. Ну очень эффектно!
Фильм не видела и коммент будет не по фильму:
Лунатизм это вообще очень страшно, на мой взгляд. Это ж только представить - в полной несознанке вставать, перемещаться (причем я читала часть лунатиков "прет буром" не реагируя на препятствия, а другие их обходят и вообще перемещаются довольно сложно и с учетом окружающей обстановки), может даже что-то делать или разговаривать.
Все это наводит на нехорошее (хотя может и ошибочное) мнение, что мозг вполне способен управлять телом (на уровне действий и поведения, а не только биологической/химической регуляции) и без сознания (ну или если угодно личности). Жуть...
//Но мнение может быть и ошибочно - возможно это все таки под управлением личности, только дрыхнущей личности. :) Которая просыпается и ничего не помнит, как это бывает и со снами. Такое вот нарушение работы мозга во время сна.//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jan 2013, 06:23 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Лунатизм это вообще очень страшно, на мой взгляд. Это ж только представить - в полной несознанке вставать, перемещаться
Решение простое - приковывать себя на ночь к кровати. :D


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron