[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждаем фильмы - Page 47
It is currently 28 Apr 2024, 11:47
Author Message
PostPosted: 13 Oct 2011, 19:17 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
А я сейчас смотрю русский документальный сериал из 8и серий "Великая Война" про вторую мировую, хороший сериал - понятно все рассказывают.)
"Области тьмы" и "Ханна. Совершенное оружие", оба фильма на тему улучшения отдельных представителей рода человеческого, в первом фильме нам покажут как не шибко успешный молодой мужчина стал шибко успешным), а во втором фильме нам покажут бегание, стрельбу и крутых шпионов).
"Великую войну" смотрел ещё, когда её по Первому каналу показывали (если не путаю канал). Очень доступно и популярно рассказывают.
В "Ханне" особенно саундтрек порадовал, хотя о логике происходящего на экране лучше не задумываться, а просто получать удовольствие от просмотра.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Oct 2011, 03:51 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
о логике происходящего на экране лучше не задумываться, а просто получать удовольствие от просмотра
Это верно. Временами вообще кажется, что фильм детский (но при этом занятный). Хотя с другой стороны сцена где девочка-подросток ломает шею подложной Мориссе Виллер - как-то у меня не ассоциируется с детским кино.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Oct 2011, 08:55 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
А я сейчас смотрю русский документальный сериал из 8и серий "Великая Война" про вторую мировую
Хороший сериал. Очень. Поправка - про Великую Отечественную войну. Понятно, что она часть Второй Мировой, но практически на 95% посвящена событиям на Восточном фронте.
Quote:
А еще из серии Битва за Москву - по фотографиям - конечно впечатляющая грязюка стояла на дорогах (хотя не факт, что на всех),
Увы - на всех. Или - на подавляющем количестве. Автострад тогда не было, и единственными дорогами, не затронутыми распутицей, оказались ж/д.
Quote:
Впрочем там в серии рассуждают, правда ли погода была виновата в том, что немцы Москву не взяли - типа, в германских верхах неудачу объясняли именно так, а вот германский генерал в своем отчете тоже указывал погоду как причину неудачи, но где-то в последних пунктах.
//про грязюку ))) - причем я даже себе это где-то представляю - это когда идешь по дороге в резиновых сапогах, делаешь шаг, нога выскальзывает, а сапог остается торчать в грязи на дороге (и его еще надо оттуда выколупывать) - это такая оченно интересная незабываемая прогулка.))) //
Ага. Немцам грязь мешала, а нашим? )))) Зато генералы потом в мемуарах развернулись, описывая страшные русские зимы и грязь. Сапог - еще терпимо. А вы представьте, что в грязи застрял танк... ))))

Если интересно - от создателей сериала "Великая война" еще один исторический фильм: Маршал Жуков.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2861876

Рекомендую. С опорой на документы, логику и беспристрастность.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Nov 2011, 17:46 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Посмотрела Конана 2011 года. Красивый фильм, вобщем впечатляет. Конец правда подзатянут, но так интересно.

Еще видела русский фильм Волчок. Произвел впечатление. Фильм о ребенке (девочке), содержит определенную долю "чернушности", причем во многих ситуациях даже не в общепринятом смысле этого понятия на экране, а скорее "чернушности" в смысле представимых и относительно стандартных(знакомых) ситуаций, возникающих в общении и в семье. В фильме, я считаю, образ ребенка и предпринимаемые ею поступки составлены грамотно (чего только стоит сюжет "про ежа", при внешней простоте - это по сути гениальный (и даже многоступенчатый) план психологического направления эмоций). Хотя конечно героиня фильма - сильная девочка, не знаю бывают ли дети с такой силой воли и в таком раннем возрасте.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2012, 21:02 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Мост / Die Brucke / Die Brücke / The Bridge 2008 г, реж. Вольфганг Панцер

Это римейк старого фильма 1959 г. режиссера Бернхарда Викки. Сюжет - один в один. 1945 г., крах гитлеровской Германии на всех фронтах. В бой идут 15-16 летние подростки. Несколько таких юных бойцов, по приказу командования, держат оборону моста в своем родном городке.

Старый фильм был прекрасен, несмотря на фанерные танки. Классика - несколько действующих лиц, несколько дней, завязка, развитие, апогей, завершение. Он получил несколько премий и даже сейчас внушает уважение.

Новый фильм первоначально внушал опасения. Я думал - смогут ли сейчас в Германии повторить шедевр? И поэтому фильм 2008 г. приятно удивил. Он явно не лучше, потому что превзойти шедевр нельзя. Он - на уровне старого фильма. Режиссер, прекрасно понимая, какая непростая задача стоит перед ним, отнесся к фильму со всем вниманием. Некоторые сцены сняты - ну, не один-в-один, но повторяют друг друга дословно. И правильно! Итог-то один. Но смотрятся такие расхождения интересно. Видно, что создатели не тупо копировали, а пытались создать свое. Танки не впечатляют и в новом фильме - вот это уже удивительно. Да, даже у Спилберга "Тигры" наши Т-34 изображали, поскольку ни одного "Тигра" на ходу уже нет, но пару американских "Шерманов", "Чаффи" или на худой конец "Першингов" могли найти! Но, примерно за 4 миллиона евро нашли один "Шерман" и один вроде бы "АМХ-30" или М-48, гораздо поздний французский или американский танк. Хоть бы загримировали. Но, уже за то, что танки шли в бой без парусов - спасибо создателям, они явно предпочли не повторять кинематографический шедевр Великого Режиссера (ТМ) - наверное, опасались исков за плагиат.

Униформа, оружие, взрывы - видно, что бюджет фильма выжили досуха (и пусть фаустпатрон стреляет совсем не так, как показано в фильме - зато эффектно). Из звезд - знаю только Франку Потанте. Молодежь играет на уровне Станиславского - веришь каждому взгляду и каждой реакции. Паула Шрамм и Франска Геск - думаю, за ними большое будущее (надо бы проверить их фильмографию). Логичность происходящего - на уровне. Сразу видно - что действуют отнюдь не идиоты, как с той, так и с другой стороны. Мальчишки воюют четко, но видно - на своем мальчишеском уровне. Американцы также действуют грамотно, организованно, даже красиво. Напротив - германская армия образца 1945 г. представлена в обоих фильмах во всей красе - пенсионные роты, трофейное оружие, общий абсурд происходящего. В обоих фильмах саперные отряды, которые в 1941-43 гг. отважно бросались на позиции Красной Армии и либо их прорывали, либо шли на убой, теперь трусливо отсиживаются за спинами мальчишек из "Гитлерюгенда", отпуская в их адрес или упреки ("Мост надо было рвать и сматываться, а эти не навоевались!"), либо шуточки ("Му установим взрывчатку к утру, надеюсь, наш заслон простоит до этого момента"). Реальные уроды. Но есть и кадровые части, сохраняющие порядок и организованность. Ощущения, что немецкая армия 1945 г. принижена - нет. И это тоже правильно.

Концовка фильма - такая, которая и должна быть!
Оценка - отличное кино, снятое за копейки. Как и старый фильм 1959 г. - рекомендуется к просмотру. Замечательный образец "Взгляда с той стороны".

Бесславные ублюдки / Конченые мрази. Реж. К.Тарантино.

Как ни странно - посмотрел относительно недавно. Не скрою - брали сомнения - Тарантино - и военный вестерн?! Плюс "вкусные" подробности - еврейские диверсанты, покушение на Гитлера, и прочее и прочее и прочее... Пересилил себя - посмотрел. И - не разочарован. Фильм - и не хороший и не плохой - он оригинальный и незаурядный. Начну по главам:
1 глава - отлично! Рискую повториться со многими критиками - Вальц в роли Ланды - прекрасен! Весь фильм можно смотреть только из-за одного штандартенфюрера SS Ганса Ланды. Все меркнет на его фоне.

2 глава - отстой. Тарантино сел в лужу. Только что блестяще созданный образ сильного Противника, оказался... растоптан. Еврейские диверсанты? Скальпирование? Медвежид? Личные доклады Гитлеру о каких-то диверсантах? Общая бредовость, нелогичность, абсурд, какая-то комиксовость происходящего не могут быть исправлены прекрасной игрой Тиля Швайгера. Увы, он оказался в заложниках своей роли, отыграл ее на "отлично", но он не Кристоф Вальц, а места в фильме маниакальному Штиглицу отведено куда меньше, чем Ланде... Увы, но ценность этой главы ускользнула от меня, а восхищаться игрой Бреда Питта и Рота я не могу, ибо ее в упор не вижу. Увы, увы,увы...

3 глава - Великолепно! Снова крышесносящий Ганс Ланда во всей красе. Великолепен влюбленный снайпер. Великолепна Мелани Лоран в роли тайной еврейки. Великолепен штрудель со сливками.

4 глава - Просто шедевр. Покушение на Гитлера со стороны англичан, конечно, абсурд, тем более, что все это санкционировано Черчиллем, но как снято,а! Любовался каждой сценой. Майкл Фассбендер - однозначно, восходящая звезда. Буду смотреть "Центуриона" только из-за него. Диана Крюгер в очередной раз доказала, что она - не красивая пустоголовая куколка, но мощная актриса, с большим потенциалом. Август Диль также сыграл прекрасно. Но вот сюжет... Зверь "Обоснуй" жалко повизгивает, находясь при смерти. Диверсанты, где только двое знают немецкий язык???? А без Стиглица - один?????????? Пардон муа, милль дьябль, а французского они тоже не знают????? Или знают опять только эти двое?????? Это прокол, однозначно - прокол...

Бриджит фон Хаммерсмарк: Я знаю, это глупый вопрос, и ответ известен… Но вы — американцы — кроме английского ещё хоть один язык знаете?

Хотя Тарантино может просто хотел поиздеваться над соотечественниками? С него станется...

Туфли оставили. Автограф. Отчего, интересно, не письмо? Здесь были... И этих диверсантов боялись немцы? И о них докладывали фюреру? Я прекрасно понимаю - это Тарантино, но должна же быть какая-то логика, которая подчеркивает повествование... А то получается, что эти самые "ублюдки", которые боялись - просто недотепистые придурки, живые благодаря тому, что на их поимку не отправляли Ланду. Или, на худой конец дивизию "Полицай". Хотя с них хватило бы и "Галичины".

5 глава и финал - поскольку там есть Ланда и Шошанна Дрейфусс то они уже неплохие. Диалог тет-а-тет Ланды и фон Хамерсмарк - просто шедевр. Как я и думал - "ублюдки" оказались... полными лопухами. Абсурд меня уже не пугал, финал - не удивил и чего-то не впечатлил.

Итоги - фильм достойный. Тяжелый, но достойный. Актеры немецкого происхождения: Швайгер, Крюгер, Фассбендер, Брюль - великолепны. Смотреть за раздирающими их страстями одно удовольствие.

Ряд эпизодов собственно фильма - просто на "отлично!". Смотрел и пересматривал, всякий раз находя что-то новое.

Но господствующий абсудрдизм и нелепость происходящего... Пусть даже я был предупрежден рецензиями и экслера и Гоблина... Отвратительный - частью. Очаровательный - частью. Лингвистический - весь. Кинематографический - от первого до последнего кадра. Военный вестрн ни черта не получился. Боевик - тоже. Драмы - гм... достаточно.

Интересный фильм. Ни хороший, не плохой, не шедевр, не отстой... Просто - интересный. Оригинальный. Фильм Тарантино.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


Last edited by Wormann on 25 Jan 2012, 13:47, edited 2 times in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jan 2012, 13:35 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Фильм "Бесславные ублюдки" видела, но вроде давно. Самая первая сцена фильма (про фермера, скрывающего евреев) меня весьма впечатлила. Следующее же содержание фильма, впечатлило менее (хотя смотреть было интересно). Я вовсе определила все это как комедию с наличием военной и шпионской тематики.
//Хотя для такой сцены как в начале - это вполне могла бы быть скорее драма.//
________________________________________________________________________
Ну а я недавно посмотрела фильм "Фобос" (некогда сильно рекламируемый) - и скажу, что для жанра "группа людей попадает в переделку и в конце спасается n штук" фильм не плохой, но если кто не смотрел, может и не смотреть, особо ничего не потеряет.
Хотя в отличие от уже надоевших показываемых опасностей, таких как зомби, демоны, акулы и прочее подобное - советские мины с автоматическим пулеметом смотрятся довольно свежо.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jan 2012, 19:07 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Посмотрел "Балканский Мальчик". Теперь мне больше нравится страна, где я живу, чем раньше. А мальчик молодец, концовка порадовала.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Feb 2012, 18:18 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Поглядела я Шерлока Холмса 2009 года, о котором когда-то весьма лестно отзывался Горн - ну действительно очень хороший фильм-приключение.

А еще довелось увидеть фильм-ужасов "Сигнал". В котором есть интересный сюжетный ход:
Начало такое: по телеку прошел сигнал, и все кто его посмотрел (а это до фига народу :) ) пошли всех бить убивать без разбора - ну вобщем все стандартно. Несколько людей с незамутненным сигналом разумом выбираются из мегаполиса. Опять все стандартно.
А вот дальше интереснее - начинают показывать сюжет уже от лица "сумасшедших зомбированных" на примере тех, кто недавно бегал с топором за героями начальной части фильма. Постановка эта удивляет (я подобного ранее не видела), я ее в общих чертах накидаю.
Quote:
Итак, частный дом, семейной любящей парой готовится вечеринка в честь их годовщины, но тут жена забивает мужа, продолжая с ним мило общаться после убийства - ну она не осознает его мертвым. Приходит их приятель, который "нормальный", но только что убил напавшего на него "зомби" (в процессе скопытнется в ряд зомбей и он). Приходит дядя из санитарной очистки, который "тронутый", он маниакально ищет жену, ревнует жену ко всем, и пытается защитить жену ото всех. В качестве своей жены он воспринимает ненормальную хозяйку дома. Приходит один из гостей, который постоянно болтает на тему "бабу бы". И вся эта "замутка" начинает сюжетно разворачиваться (это я упущу), ну а развязка ее понятно кровавая.
Впечатляет...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Feb 2012, 18:39 
Offline
User avatar

Joined:

25 Feb 2007, 00:40

Posts: 410

Location: оттуда

Рекомендую всем Игры престолов (пока сняли только 1 сезон, в этом году планируется второй)

Имхо, просто лучшее фэнтези, теперь можно не только почитать, но и посмотреть.
_________________
A man with a spade -
Not hunchbacked, not lame -
Knows nothing, but slaughter.
No use to cry quarter!


If you do not describe your attack in a gloriously cinematic fashion, the difficulty increases one step. (c)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Feb 2012, 20:36 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

"В диких условиях". Просто посмотрите, это обязательно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Feb 2012, 02:20 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Рекомендую всем Игры престолов (пока сняли только 1 сезон, в этом году планируется второй)
Фильм шикааарнейший! Не читала, поэтому не могу сказать, что имеет отношение к фэнтези, но сериал - просто отличный!
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Feb 2012, 16:43 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Спойлер к Игре престолов:
Quote:
Продюсеры, разумеется, книгу саму не читали. Поэтому, когда выяснилось, что героя Шона Бина того... Они выпали в осадок.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Feb 2012, 11:16 
Offline

Joined:

27 Feb 2012, 23:05

Posts: 3

Location: Москва

На меня огромное впечатление производят фильмы Ларса фон Триера. Я недавно посмотрел Антихриста, и понял насколько Триер болен.
А вообще, мой любимый фильм - Заводной Апельсин. После его просмотра, я решил поменять в себе кое-какие качества. Рекомендую посмотреть его всем. Фильм очень красивый и, в некотором смысле, поучительный.
_________________
ветер


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Mar 2012, 17:11 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Посмотрела тут малость трейлеры фильмов, готовящихся к выходу в 2012.

И вот какая радость нас ждет :) (ну любителей фентези - точно):
"Хоббит: Нежданное путешествие." - новая встреча со старыми и любимыми героями, Гэндальф, Фродо и прочие:
http://www.youtube.com/watch?v=uVh3WUaV ... re=related

А вот от этого названия я вообще выпала в осадок. :)
"ДЖОН КАРТЕР" - ооооооооо... :)
http://www.youtube.com/watch?v=ngAH7JQAD28
В детстве я конкретно тащилась от этой марсианской (а по духу фентезийной) саги Берроуза.
Отважные воины, красивые дамы, инопланетяне - это круто. :)

И пусть даже фильмы окажутся и не очень - мне все равно будет приятно посмотреть на них хотя бы раз. :)
//А вообще у Берроуза там в его саге до фигища повестей было. :) Как мне кажется не менее восьми - хотя последние уже не то.//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Mar 2012, 17:43 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Понасмотрелась кусков из разных сериалов:
1 - Каприка
Фантастика, мир будущего, виртуальная реальность, возможности копирования личности в виртуальные аватары и последующие из этого проблемы и плюсы. Одну серию смотреть было интересно. Но так как сериал многосезонный, дальнейший интерес у меня пропал, потому как растянутости не люблю - 4-12 серий самое то для сериала на мой взгляд.
2 - Маргоша
Русский сериал, показывался по тв.
Замутка там о том, как мужчина как-то оказался в теле женщины и как он/она существует далее. Посмотрела одну серию, впечатление отвратительное - бегает какая-то истеричная баба и орет по любому поводу. Ужас.
3 - Столпы Земли
Псевдоисторическое (потому как по худож.роману, но задействованы персоны реальных ист.деятелей), законному наследнику короля настал кирдык, осталась только маленькая дочь и незаконный сын взрослого возраста, отсюда последует не хилая борьба за власть со всеми вытекающими.
Первые серии весьма понравились всякими подлыми интригами :) аристократии и церкви, также прослеживается не легкая судьба будущего строителя какого-то крутого :) собора, также показываются всякие стычки, поединки на мечах и процесс захвата замка - что интересно.
Но потом это все начинает приходить к фильму формата "Спартак-Кровь и Песок" (ну или "Плоть и Кровь"), что как-то не очень по мне, или по-крайней мере не в таком объеме.
Ну и снова - многосезонность - поэтому чем там все кончилось узнавать лень.
4 - Fringe
Фантастика, ученые открыли доступ в мир "параллельный" нашему, там несколько другая история, но очень многое похоже и более того в двух мирах обитают люди-двойники. Ну люди есть люди и "встреча двух цивилизаций" приносит не всеобщее благоденствие, а шпионские противостояния. А так как здесь двойники, то в шпионском деле добавляется много новых возможностей. :)
Вобщем занятно, но опять до фига сезонов - поэтому в топку. :)

До Игр Престолов как нибудь доберусь.
А пока обрадую поклонников тем, что планируется выход рпг по этой вселенной:
http://games.1c.ru/got_rpg/?type=gallery
Скрины хороши.
По самой игре напрягает одномоментный выпуск всей продукции, часто игры в таком "ударе развлекательными продуктами" оказываются средними. Но с другой стороны - а вдруг окажется круто... (книгу то вроде хвалят) :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Mar 2012, 06:27 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
3 - Столпы Земли
Псевдоисторическое (потому как по худож.роману, но задействованы персоны реальных ист.деятелей), законному наследнику короля настал кирдык, осталась только маленькая дочь и незаконный сын взрослого возраста, отсюда последует не хилая борьба за власть со всеми вытекающими.
Первые серии весьма понравились всякими подлыми интригами :) аристократии и церкви, также прослеживается не легкая судьба будущего строителя какого-то крутого :) собора, также показываются всякие стычки, поединки на мечах и процесс захвата замка - что интересно.
Но потом это все начинает приходить к фильму формата "Спартак-Кровь и Песок" (ну или "Плоть и Кровь"), что как-то не очень по мне, или по-крайней мере не в таком объеме.
Ну и снова - многосезонность - поэтому чем там все кончилось узнавать лень.
Стефан - не незаконный сын, а племянник. Создан мини-сериал по роману Кена Фоллета, причем, перенесен фактически один-в-один, что меня очень обрадовало. "Спартака" не смотрел, так что не понял последнего замечания, по-моему, все закончилось вполне ровно и логично. Надеюсь, на продолжение - "Мир без границ".
Quote:
4 - Fringe
Фантастика, ученые открыли доступ в мир "параллельный" нашему, там несколько другая история, но очень многое похоже и более того в двух мирах обитают люди-двойники. Ну люди есть люди и "встреча двух цивилизаций" приносит не всеобщее благоденствие, а шпионские противостояния. А так как здесь двойники, то в шпионском деле добавляется много новых возможностей. :)
Интересный сериал, с очень неплохими актерами, только сын профессора не очень понравился - больно какой-то приглаженный для авантюриста. Марк Велли и главная героиня и профессор сыграли очень хорошо. Единственный недостаток - рваный сюжет, напоминающий аниме-сериал "Призрак в доспехах" - вроде бы сюжет идет, а потом ррраз! левая серия. А так - вполне себе, на фоне выходящих поделок - очень хорошо.
Quote:
До Игр Престолов как нибудь доберусь.
А пока обрадую поклонников тем, что планируется выход рпг по этой вселенной:
http://games.1c.ru/got_rpg/?type=gallery
Ого! Стратегию сделали, теперь РПГ?! Великолепно!
А сериал - великолепен! Подсадил всех знакомый - все в восторге. Бес, Старк, Джейме - 100% попадание в роль. Как реконструктору хотелось бы более аутентичных доспехов и прочего (что за шлема у гвардейцев Ланнистера?!!!), но по большому счету это мелочи. Да здравствует Мартин (чтобы успел дописать весь цикл)! :)

А сейчас мой топ:

Декстер. Шедевральный сериал, который пока что никто не смог переплюнуть. Каждый сезон - как новая грань жизни, вскрываемая скальпелем хирурга, каждая серия - психологический идеал, каждый герой - достоин отливки в бронзе, многие фразы хочется выучить и щеголять ими при каждом удобном случае. Эпическая вещь.

Спаси меня. Еще один сериал, где главный герой - плохой. Причем, если в перво случае - у Декстера - работает мимикрия, и он можно сказать большую часть времени внешне "хороший", то в данном случае герой - отъявленный мерзавец, каких свет не видывал. Пьет, курит, невоздержан в связях, обманывает, притворяется... Ему в лицо говорят - "Ублюдок". Но вместе с тем, он - пожарный и спасает людей. А из-за событий известного числа осеннего месяца, когда погибли его друзья и чуть не погиб он сам у него мозги переклинило.

Оба сериала - это действительно психологическая "анатомия" человека, достойная пера Драйзера или По. Кстати, создать сильного отрицательного персонажа, который бы всем нравился - куда легче, чем положительного. Но создание отрицательного персонажа - главного героя, который бы всем нравился - это куда труднее.

Преступная империя. Сериал про "неистовые 20-30 гг. XX в. " в США. Поставлен вроде бы по реальным событиям. Аль Капоне, Счастливчик Лючиано... И Наки Томпсон, шеф Атлантик-Ситив исполнении неистового Стива Бушеми. Интриги бутлегеров и чиновников, спорт-аферы, убийства, "забытое поколение" вертеанов Первой Мировой, который буквально "вырезают" себе место под солнцем... Тоже шедевр.

Борджиа. - с Джереми Айронсом. Именно этот сериал, есть еще один под таким же названием, тот еще предстоит глянуть. Очень понравился. Актеры подобраны - гипер! Сам Айронс, эта глыба, блестяще сыграл Папу Римского Александро VI, Колм Фиоре - лорд-маршал из "Риддика" - одного из кардиналов, Франсуа Арно - Чезаре, а Шон Харрис - Микелетто Корелья!!!! А какие там девушки... А какие битвы (хоть и мало)... Кровь, бегущая по мостовы взятого города... Прелесть. Жду второго сезона.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Mar 2012, 09:12 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Мне игра престолов (сериал) не понравилась. Слишком много секса, к месту и не к месту. И ни одного персонажа, который бы вызвал искреннюю симпатию. А так всё да - приглажено, эффекты, хороший бюджет, качество картинки, уровень и т.д. ну как положено в общем сейчас. Но ничем не зацепило.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Mar 2012, 11:58 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Еще раз напишу про рпг-овину "Игры Престолов".
Quote:
сценарий для нее (игры) написан под руководством самого Джорджа Мартина
вот это хорошо, вот это внушает надежду на интересный сюжет игры.
А также еще выдеру несколько предложений:
Quote:
вам не раз придется решать, когда лучше без промедления пустить в дело острый клинок, а когда благоразумнее положиться на собственный дар убеждения
тоже радует
Quote:
Вашим альтер эго станет один из двух персонажей <...> Морс, присягнувший на верность Ночному Дозору, или Алистер, красный жрец, вернувшийся в Вестерос из долгого изгнания в поисках искупления
Мне это так-то ничего не говорит.
Но хм... Ночной Дозор... :)
//Если игра ко мне попадет на прохождение, возьму Алистера, он из долгого изгнания, я ничерта не понимаю в местном колорите - хорошее совпадение. :) :) :) //
________________________________________________________________________
Quote:
А сейчас мой топ
Из него видела только несколько серий "Преступной империи".
Вещь однозначно хороша. Хорошие актеры, хороший сюжет, общий антураж в стиле "нуар".
Смотреть целиком не стала исключительно из-за большого числа серий в совокупности еще и с тем, что каждая серия (как я помню) не менее часа, а то и поболее.

А мне из русских сериалов нравились и сюжетом и не слишкой большой протяженностью сериал про атамана Махно (жаль много пропустила-смотрела по тв) и сериал по книге "Тихий Дон", названий увы не помню. Впрочем мои родители сказали, что сериал по "Тихому Дону" отстой по сравнению с советским фильмом - ну я не знаю, мне понравилось.
Quote:
Как реконструктору хотелось бы более аутентичных доспехов и прочего (сериал Игры Престолов)
А мне кажется в фильмах и играх вооружение восновном показывают скорее парадное.
А если показать боевое, народ сморщит нос - что дескать тускло и не красиво. (ну я так думаю)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Mar 2012, 13:23 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Мне игра престолов (сериал) не понравилась. Слишком много секса, к месту и не к месту. И ни одного персонажа, который бы вызвал искреннюю симпатию. А так всё да - приглажено, эффекты, хороший бюджет, качество картинки, уровень и т.д. ну как положено в общем сейчас. Но ничем не зацепило.
Вы явно не видели сериал "Рим" - еще один замечательный сериал. Вот там секса с лихвой. А в "Игре престолов" ровно столько, сколько автор (Мартин) прописал.
ulka_VUD
Quote:
А мне кажется в фильмах и играх вооружение восновном показывают скорее парадное.
А если показать боевое, народ сморщит нос - что дескать тускло и не красиво. (ну я так думаю)
Нет, там просто гребни на шлемах гвардейцев Ланнистеров - абсолютно не к месту. Да и другие шлема - довольно уродливы.

Из недавнего отечественного кинематографа понравился только "Август восьмого". Все остальное - фигня. "Тихий Дон" - это который с Рупертом Эвереттом? Такая же фигня. Роман - эпический, советский фильм - такой же эпический, массовый. А сняли? Массовки - пару десятков. Да и актеры не порадовали (ИМХО).
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Apr 2012, 04:13 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

За все это время только два фильма посмотрела с интересом.

Книга Илайя - хороший фильм про безрадостное будущее человечества. Хотя там не про радиацию, но первая половина фильма мне показалось похожа на "экранизацию фоллаута".
Край - русский фильм, показывающий вольное поселение среди тайги и у ж/д дороги после окончания великой отечественной, который возможно кому-то будет чем-то неприятен (обилием медведей или образом русского народа или чем-то еще), но мне фильм понравился - весьма интересно было смотреть.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Apr 2012, 11:07 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
А вот от этого названия я вообще выпала в осадок. :)
"ДЖОН КАРТЕР" - ооооооооо... :)
http://www.youtube.com/watch?v=ngAH7JQAD28
В детстве я конкретно тащилась от этой марсианской (а по духу фентезийной) саги Берроуза.
Отважные воины, красивые дамы, инопланетяне - это круто. :)
Аналогично :) Правда, прочесть довелось только самую первую книгу (там были две повести - "Принцесса Марса", по которой фильм, и её продолжение, не помню, как называлось), но зато я её перечитывала раз 5, чтобы лучше запомнить (книга была не моя, и надо было отдавать). Ещё и всех взрослых задолбала пересказами содержания ))
Quote:
И пусть даже фильмы окажутся и не очень - мне все равно будет приятно посмотреть на них хотя бы раз.
Вот, это точно. Как будто встречаешься со старыми друзьями, которых сто лет не видела (о, кстати, о ста годах - "Принцесса Марса" впервые вышла в свет в 1912 году, т. е. ровно за 100 лет до выхода экранизации :) Говорят, специально подогнали). Сам фильм не то, чтобы понравился... и не то, чтобы не понравился... просто... ностальгия! (вот что не понравилось - почему не могли на роль Деи Торис подобрать кого-нибудь помоложе и покрасивее? Сам Джон Картер ещё туда-сюда, но классическую "Прекрасную принцессу" я представляла себе как-то иначе, не такой "тётей синий чулок" )))

С тех пор, как мы с мужем начали смотреть "Игры престолов", они нас прямо преследуют - теперь вот и здесь их обсуждают, оказывается. Посмотрели пока где-то серий 8-9 первого сезона, очень всё нравится, особенно персонажи. Все характеры (даже второстепенных персонажей) очень яркие и колоритные, хотя я не могу оценить их соответствие оригинальным, так как книгу не читала (теперь вот хочу прочитать, поставлю в очередь).
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Apr 2012, 18:05 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Правда, прочесть довелось только самую первую книгу
На тот момент интересными мне показались то ли первые две то ли первые три книги (т.е. 4 или 6 повестей), оставшиеся - уже не то. :)
Quote:
вот что не понравилось - почему не могли на роль Деи Торис подобрать кого-нибудь помоложе и покрасивее? классическую "Прекрасную принцессу" я представляла себе как-то иначе, не такой "тётей синий чулок" )))
Ну актриса все таки далеко не "синий чулок". :) Вобщем она симпатична.
Однако, соглашусь, что до книжного образа Деи (фактически в книге, это красивейшая женщина планеты, один взгляд на которую... и т.д. и т.п.) она не дотягивает серьезно.
_________________________________________________________________________
А про фильм по Толкиену "Хоббит" на 3дньюс.ру написали, что его снимают в новом стандарте качества, типа с 48-ью кадрами в секунду и типа это даже оказывает сильное воздействие на картинку и восприятие фильма человеком.
_________________________________________________________________________
Благодаря посту S. G. E. я начала просмотр Игр Престолов. А то бы сама я позабыла. :)
Весьма хороший и интересный фентезийный сериал. Из того, что я видела ранее некую параллель могу провести с вышеописанным сериалом "Столпы Земли". Но "Игры Престолов" производят большее впечатление. Много интриг, много страстей.
//при просмотре оказалось, что кроме термина "ночной дозор" в этом мире присутствует и термин "иные". хм... лукьяненко что-ли вдохновлялся книгой мартина... //
//нда... а польский сериал Ведьмак хотя и занятен, но не дотягивает он конечно совсем...//
//еще после просмотра готовящаяся рпг-игра меня заинтересовала, если сюжет сумеет выдержать заявленный стандарт - это определенно будет интересно.//

Wormann - вроде вышел второй сезон сериала Борджиа, если конечно это тот сериал, а не какой-то другой с аналог.названием.
____________________________________________________________________________
ДОПИСАЛА ПОЗЖЕ:
Quote:
Слишком много секса, к месту и не к месту.
Ну вот я три серии осилила. В первой - да, много. В следующих двух - значительно меньше. Чего там дальше - не знаю.
//а белая вот эта девушка - наверно станет "крутой властительницей", еще небось и драконы у нее вылупятся в какой-нибудь серии :) //
Quote:
ни одного персонажа, который бы вызвал искреннюю симпатию
У меня симпатию вызвали многие персонажи:
1 - король и королева винтерфелла - такая почти классическая любящая семья (но конечно с огрехами)
2 - их младшая дочь Ариа - смела, умна, правдива (вобщем "рыцарша" :) )
3 - бастард короля винтерфелла - хотя вначале повествования излишне морально раним, однако хороший ведь парень
4 - брат королевы-"маленький лорд" - определенно не классический добрый персонаж, но личность презанятнейшая - кроме того, такому жизнелюбию (может и частично внешнему) можно позавидовать
5 - пожалуй, юная "таргаринка" мне нравится своей "приспособляемостью" - скорее всего она сумеет "повернуть окружающее под себя", правда куда она повернет на своем пути - это вопрос, может это будущая "злая повелительница". :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2012, 10:28 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Ну актриса все таки далеко не "синий чулок". :) Вобщем она симпатична.
Почему "синий чулок" - потому что вся учёная такая (не помню, была ли она и в книге главой института и автором изобретения века), в сочетании с далеко не юным возрастом ассоциация вылезает сама собой.
Да, она симпатичная, но конкретно в роли принцессы Деи не смотрится ну совсем.

Хотя, если честно, во время просмотра я об этом забыла минут через 15 - ностальгия, однако ))
Quote:
У меня симпатию вызвали многие персонажи:
По итогам первого сезона у меня один в один такой же "список" :) И потом, чем больше раскрывается характер девушки-дракона, тем больше она мне нравится - исключительно сильная личность, истеричный братишка ей и в подмётки не годится. (Вот только чем дальше, тем больше шансов на превращение её в "очень злую повелительницу").
Подозреваю, что из Арии в дальнейшем вырастет классическая дева-воительница. Пока что все предпосылки к тому есть ))
Лорд Тирион, конечно, ни с какого боку не "добрый", но личность крайне харизматичная.

После первого сезона у меня осталось впечатление, что в конце концов драконы с юга будут воевать с нечистью с севера, а люди к тому времени успешно перебьют друг друга сами. Посмотрим - увидим.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 May 2012, 19:46 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
не помню, была ли она и в книге главой института и автором изобретения века
Оп... вот и я не помню.
Но вроде романтический образ Деи Торис, включал обе составляющие - и прекрасная и премудрая. )
А в других книгах серии были введены и другие образы "марсианских дам", в не менее романтичном ключе, это Тавия (или Тувия) - красавица, воительница и пилотесса (правда изначально наложница), еще была какая-то "прекрасная злодейка", попортившая нервы Джону Картеру. )
__________________________________________________________________________
Досмотрела первый сезон Игр Престолов.
Бедный король Винтерфелла...
Бедный кхан Дрого, до чего его довела заморская девица...
Quote:
Вот только чем дальше, тем больше шансов на превращение её в "очень злую повелительницу"
Скорее всего - да. История с Дрого и пленной жрицей, возможно и введена для того, чтобы оправдать последующее завоевание и все сопутствующие события.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 May 2012, 23:11 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2010, 00:34

Posts: 272

Quote:
У меня симпатию вызвали многие персонажи:
1 - король и королева винтерфелла - такая почти классическая любящая семья (но конечно с огрехами)
2 - их младшая дочь Ариа - смела, умна, правдива (вобщем "рыцарша" :) )
3 - бастард короля винтерфелла - хотя вначале повествования излишне морально раним, однако хороший ведь парень
4 - брат королевы-"маленький лорд" - определенно не классический добрый персонаж, но личность презанятнейшая - кроме того, такому жизнелюбию (может и частично внешнему) можно позавидовать
5 - пожалуй, юная "таргаринка" мне нравится своей "приспособляемостью" - скорее всего она сумеет "повернуть окружающее под себя", правда куда она повернет на своем пути - это вопрос, может это будущая "злая повелительница". :)
Да, хороший список.
Лично у меня возникли некоторые проблемы с просмотром т.к участь симпатичных персонажей несколько печальна.
1 - его казнили как предателя, ее убили
2 - лучше бы убили (стала слепой сектанткой)
3 - убили
4 - скрывается от казни на болотах, нет активной роли в сюжете.
Таргарианку не проверял, перонаж мне менее интересен, нежели другие. Есть подозрение, что либо станет кровавым завоевателем, либо сольется, как остальные.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron