[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждаем фильмы - Page 50
It is currently 29 Mar 2024, 11:29
Author Message
PostPosted: 12 Jan 2013, 14:53 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2010, 00:34

Posts: 272

Quote:
Решение простое - приковывать себя на ночь к кровати. :D
Ночью. В состоянии лунатизма.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Feb 2013, 15:59 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Уважаемые, накидайте каких-нибудь глубоких фильмов или режиссеров типа Ларса Фон Триера или Питера Гринуэя, т.к. из них я всё уже почти посмотрел.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Feb 2013, 16:36 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Наверняка видели, но упомяну Дэвида Линча, Дарена Аронофски.

Из фильмов опять таки наверняка многое видели:
K-Pax
Вечное сияние чистого разума
Гадкие лебеди
Господин Никто
Двухсолтетний человек
Загадочная история Бенжамина Батона
Замок (реж.Балабанов)
Игры разума
Лестница Иакова
Луна
Пи
Побег из Шоушенка
Пролетая над гнездом кукушки
Реквием по мечте
Скафандр и бабочка
Солярис (реж.Тарковский)
Телефонная будка
Трасса 60
Фонтан
Форест Гамп
Человек-слон
Шоу Трумана
Жизнь Девида Гейла
Заводной Апельсин
Залечь на дно в Брюгге
Куда приводят мечты
Леон
Малхоланд Драйв
Меланхолия
Море внутри
Морфий
Пианист
Сердца в Атландите
Список Шиндлера
Царь
Шоссе в никуда
Человек дождя
Эффект бабочки


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Feb 2013, 08:44 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Спасибо, Kit. 2/3 из этого видел, но остальное можно посмотреть)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2013, 00:53 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Посмотрел таки silent hill: revelation.
Я могу отрешиться от того что они все переврали, что взяли сцены из разных частей, каноничных или нет. Но вот что не могу понять: для кого они это делали? Тут нет элементарного, за что можно было бы назвать этот фильм фильмом, а не нарезкой игровых локаций: связного сюжета. О чем фильм, про что? Я не понял.
Один плюс у него есть: визуально не такое говно как фильм по блуд рейн. Все-таки видно, что какие-то деньги были потрачены.
И откуда такой высокий рейтинг на imdb: 5.3? Обычно такой рейтинг у комедий, которые туповаты, но посмотреть можно и иногда даже немного приятно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2013, 16:19 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Забыл добавить самый страшный момент в фильме: Хезер как бы холодно, Винсент дает ей свою куртку, а под курткой у него оказывается еще одна куртка.... Я очень долго не мог поднять челюсть.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2013, 16:54 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

silent hill - ни одной части не видела. Из тех фильмов по играм, что довелось видеть мне, самый приличный это первый Мортал Комбат :) - простой фильм, но занятный. А вот второй - уже отстой.

По хорошим фильмам: знакомые рекомендуют кино "Облачный Атлас".
//Сама не видела. Вообще ничего хорошего я за это время так и не видела.//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2013, 08:11 
Offline

Joined:

13 Feb 2012, 06:09

Posts: 140

Юлька вы многое пропускаете. Облачный Атлас - просто прекрасен. Такая простая идея и так красиво подана.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2013, 22:31 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Посмотрел приятный мотивирующий фильм Indie Game: The Movie с русским дубляжом. Фильм повествует о создании инди-игр (спасибо, кэп), в частности платформеров, в частности Fez, Super Meat Boy и Braid. Большая часть повествования отведена мыслям, чувствам, переживаниям создателей этих игр. Я не играл только в Fez, ибо нет консоли, но скоро вроде должна выйти на ПК и тогда пройду. А на Super Meat Boy и Braid уже буду смотреть несколько иначе, потому что увидел, что было вложено в эти игры.

Эх, хотелось бы такой же полуторачасовой фильм о студии Ice-Pick lodge.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Feb 2013, 16:38 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Увидела в новостях на другом ресурсе - решила перепостить:
Скончался режиссер Алексей Герман и не успел закончить фильм "История Арканарской резни" по мотивам "Трудно быть богом". Кадры из неоконченного фильма, я считаю, интересны:
http://www.kinopoisk.ru/film/40783/stills/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Feb 2013, 16:54 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Уже очень долго жду этот фильм и тут такая печальная новость. Вечная память.
Фильм вроде как уже снят давным давно, там какие-то технические моменты выполнялись. И он, как мне кажется, скорей всего выйдет. Вопрос - когда?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Feb 2013, 04:54 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Занятные новости о кино:
1-весной обещают третий сезон "Игр Престолов", вроде бы в этом сезоне ожидаются особо драматичные сюжетные события
2-в 2013 г. грядут русско-американские (последнее напрягает-ибо скорее всего лента окажется "штамповкой") ужасы "Тайна перевала Дятлова". Может кино и будет фиговым, но интерено хотя бы то, что гибель группы советских туристов на перевале Дятлова имела место быть на самом деле (о чем подробно можно прочитать в википедии).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Feb 2013, 12:50 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
1-весной обещают третий сезон "Игр Престолов", вроде бы в этом сезоне ожидаются особо драматичные сюжетные события
За что все это любят?(первое место во всяких рейтингах) Я только из-за высокомерного названия смотреть не хочу. Вообщем не смотрел, но осуждаю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Feb 2013, 13:10 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2010, 00:34

Posts: 272

Quote:
За что все это любят?(первое место во всяких рейтингах) Я только из-за высокомерного названия смотреть не хочу. Вообщем не смотрел, но осуждаю.
Первоначально не смотрел по этой же причине :) Потом зацепил опенинг - шестернки. Потом посмотрел первые 10 минут первой серии, понял, что понравилось. Стал смотреть и осуждать :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Feb 2013, 17:00 
Offline
User avatar

Joined:

19 Dec 2012, 23:53

Posts: 112

Quote:
За что все это любят?(первое место во всяких рейтингах)
Лично я - как экранизацию книги. Ну то есть не то чтобы "люблю", но смотрю.

Экранизация конечно хуже, но оригинал наверное вообще лучшее фентези за последние лет 15.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Feb 2013, 17:33 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Потом посмотрел первые 10 минут первой серии, понял, что понравилось. Стал смотреть и осуждать :)
Quote:
не то чтобы "люблю", но смотрю
какие все правильные... :)
Quote:
За что все это любят?
Темы: власти, войны, жестокости, интриг, геройства (кстати сюжет предоставляет героев больших и героев малых /Арья Старк/ и героев подлых и героев умных - вобщем разнообразие всяких разных стратегий жизни) и ряд других как правило интересны нам людишкам :) , наверно потому что это одни из природой заложенных в психику человека направлений деятельности.
Кроме этого - сериал просто красив. Ну и книга имеет армию фанатов.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Feb 2013, 19:02 
Offline
User avatar

Joined:

19 Dec 2012, 23:53

Posts: 112

Quote:
какие все правильные... :)
Ну я по большому счету смотрю только ради того, чтобы увидеть, как реализовали какие-то зрелищные моменты. Второй сезон например смотрел исключительно ради штурма Королевской Гавани и путешествий Дейенерис в Доме Бессмертных.

Знающие люди поймут мой юмор, в том смысле, что по итогу сценаристы решили вторую сцену в сериал не включать, о чем я и узнал в последней серии :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Feb 2013, 01:23 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Мои пять копеек:

Облачный Атлас в самом деле прекрасен. Пересматривал несколько раз, сцена в пабе просто убойна! Только нафига мистера Смита переодели в женщину - юмор не прошел...

Игры престолов так же прекрасны. Сюжет + прекрасные актеры и шикарные декорации и пейзажи... Единственно что - бесят (я поклонник того, что снимать надо по книгам) отступления от оригинала. Вместе Жоенны Вестерлинг какая-то санитарка! Вместо похода Дейенерис по магическому дому - невнятная сцена с Кхалом (где зал полный мертвецов?!), куда-то дели Вонючку и превратили падение Винтерфелла в фарс... И при все при этом - жду третий сезон.

Из новых фильмов был глубоко впечатлён "Самым пьяным округом в мире". Наконец-то Шайя Лабаф сыграл парня, который матереет по ходу сюжета! Может у кого другое мнение, мне он раньше особо не нравился, а здесь - развернулся во весь талант. Остальные актеры ему под стать, Гай Пирс сыграл инфернального злодея, но как сыграл!
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Feb 2013, 06:03 
Offline
User avatar

Joined:

19 Dec 2012, 23:53

Posts: 112

Quote:
куда-то дели Вонючку и превратили падение Винтерфелла в фарс... И при все при этом - жду третий сезон.
Вонючки, я думаю, не было по чисто техническим причинам - он бы сыграл в двух сериях сезона, а сценаристы бы впали от него в зависимость до следующего.

Точно также в 1 сезоне Якена Хгара показали в последней серии завернутым в мешок, потому что, уверен, еще даже и актера тогда на эту роль не подобрали.

Учитывая, что в 5 книге Вонючка вообще ключевой персонаж - мы его еще увидим.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Mar 2013, 05:44 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Осилила (впервые) трилогию "Хроники Нарнии".
На первой серии я чуть не повторила подвиг мамы S.G.E., в смысле чуть не задрыхла. :)
А вот вторая серия (принц Каспиан) меня уже заинтересовала, как и третья.
Не то чтобы там есть что-то выдающееся, но уже больше динамики. (И вобщем-то не часто бывает, что в серии фильмов качество повышается с последующими сериями. Чаще видна обратная картина.)
Из персонажей больше всего понравился - крыс-рыцарь/шпион. :)
Еще занятно визуальное отображение "сказочных рас" - кентавров, минотавров, гномов, панов и т.д. Подумалось, что зря кино по WoW так и не сделали, оно наверно могло бы держать и без хорошего сюжета, одной лишь визуальной фентезийной составляющей. А ищщо по HoMM можно смело фильму снимать :) , там вообще есть где развернуться.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Mar 2013, 14:05 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
Осилила (впервые) трилогию "Хроники Нарнии".
На первой серии я чуть не повторила подвиг мамы S.G.E., в смысле чуть не задрыхла. :)
А вот вторая серия (принц Каспиан) меня уже заинтересовала, как и третья.
Не то чтобы там есть что-то выдающееся, но уже больше динамики. (И вобщем-то не часто бывает, что в серии фильмов качество повышается с последующими сериями. Чаще видна обратная картина.)
Из персонажей больше всего понравился - крыс-рыцарь/шпион. :)
Еще занятно визуальное отображение "сказочных рас" - кентавров, минотавров, гномов, панов и т.д. Подумалось, что зря кино по WoW так и не сделали, оно наверно могло бы держать и без хорошего сюжета, одной лишь визуальной фентезийной составляющей. А ищщо по HoMM можно смело фильму снимать :) , там вообще есть где развернуться.
Зачем это смотреть? И еще через силу. Это ж для детей почти что.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Mar 2013, 14:31 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Ну я впринципе к сказкам хорошо отношусь. И к мультикам тоже. :)
А для детей там или для взрослых... сейчас хватает фильмов для взрослых, которые ... мягко говоря туповаты. Таким образом мыслей нет, игра актеров на нуле, сюжет не айс, плюс фантазии никакой. А в сказке хотя бы фантазия присутствует.

___________________________________________________

Что вот еще интересного видела?...
Наверно только боевик-кордебалет :) Бунраку:
http://www.kinopoisk.ru/film/404269/
Сюжет с одной стороны прост и полон шаблонов, с другой стороны содержит уйму гротеска.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Mar 2013, 16:52 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Кстати, я тоже сказки люблю. Та же "Звездная пыль", например.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Mar 2013, 22:55 
Offline

Joined:

26 May 2012, 07:03

Posts: 183

Quote:
Осилила (впервые) трилогию "Хроники Нарнии".
На первой серии я чуть не повторила подвиг мамы S.G.E., в смысле чуть не задрыхла. :)
А вот вторая серия (принц Каспиан) меня уже заинтересовала, как и третья.
Первый фильм как раз вполне ничего, а вот второй что-то уже совсем не понравился, как раз из-за этого попсового экшена и динамики. Третий не видел.
Книжка и вовсе неоднозначное впечатление оставляет. Призраки викторианской морали…
Quote:
А для детей там или для взрослых... сейчас хватает фильмов для взрослых, которые ... мягко говоря туповаты.
Да и для детей иногда снимали вполне взрослые вещи. «Сказка странствий» та же. Сейчас конечно технически этот фильм совсем примитивным смотрится, но помню в детстве он неизгладимое впечатление произвел. Теперь даже не хочется пересматривать, чтобы не разочаровываться.

Ещё был любопытный советско-шведский детский фильм «Мио мой Мио». Достаточно на состав актёров посмотреть. Чем-то Гарри Поттера местами напоминает, даже слишком)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Mar 2013, 23:07 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

А я недавно пересматривал "Сказку странствий". Вполне себе. Впрочем, меня и "Убить дракона" устраивает, и пофиг на отсутствие битвы в небесах в ЗВ со спецэффектами.
А "Сказка странствий" - она как раз во многом на взрослых нацелена была. Я читал интервью Митты (режиссера), он вкладываел вполне современные ему и взрослые политические намеки глубинным слоем.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron