[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждаем фильмы - Page 8
It is currently 25 Apr 2024, 16:49
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 10:18 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Ну извини, что кто-то не соответствует твоим представлениям о хорошем эстетическом вкусе. Представляешь, вполне можно жить счастливо даже не умея ценить концептуальное мать-его-рафинированное-кино- для-особо-одаренных. Твой снобизм вызывает жалость
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 11:20 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Это к кому сейчас относилось? Саба, ты не права, я таки вчера посмотрел кусок экранки - там нету эсеттики вообще никакой, это действительно один большой рекламный ролик.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 11:42 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2007, 08:39

Posts: 64

Saba если твой праведный гнев направлен на меня то извини не могу я всякую ерунду спокойно смотреть особено когда режесер делает фильм руководствуясь принципом "пипл схавает" и "пипл хавает". И если снобство это желание смотреть хорошие фильмы я сноб.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 12:53 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

Снобизм, я так считаю, в том, чтобы смотреть только так называемое кино с претензией, а всё остальное называть попсой. Мудрёно-рафинированные фильмы-притчи - это, конечно, хорошо (сам кое-что очень люблю), но при этом не надо забывать про более, так сказать, простое кино, про кино без претензии.

Себя я , например, снобом не считаю, ибо равно люблю и "Сталкера" Тарковского, и "Амели" Жан-Пьера Жене.
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 14:53 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Quote:
Себя я , например, снобом не считаю, ибо равно люблю и "Сталкера" Тарковского, и "Амели" Жан-Пьера Жене.
Очень смешно, потому что фильмы за авторством уважаемого мсье Жене в общем-то вполне себе относятся к современной классике, и подтекста в них несмотря на поверхностную легкость, ничуть не меньше, чем в тяжеловесах, вроде "Сталкера".

Достаточно вспомнить один из первых киноопытов этого режиссера, в те времена когда он снимал дуэтом с Марком Каро - "Бункер последнего выстрела".
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 16:32 
Offline

Joined:

02 Aug 2007, 12:45

Posts: 264

Я считаю, что сравнивать нужно конкретно фильмы, а не режиссеров, их создавших. Время людей меняет, это отражается на их мировоззрении и, соответственно, в их работах (Уве Болл не в счет :wink: ). И в этом контексте пример Павлик The очень удачен: "Сталкер" и "Амели" - вообще антиподы по стилю, восприятию и всему остальному. Тарковский раньше просто раздражал меня своей тягомотиной, позднее, когда мною был пережит его величество юношеский максимализм (а в обсуждении "Иронии судьбы 2" он, ребята, сквозит из всех щелей, хотите вы этого или нет - чо вы уперлись в эту рекламу, да забудьте про нее, вы фильм смотрите, игру актеров, музыку в нем слушайте...), фильмы Тарковского воспринимаются более-менее гладко, но все равно - это не мое кино. "Остров", например, тоже на кору мозга не лег. Сейчас попытался списочек накидать - что запало в душу за последние годы - только "Игры разума" вспомнил. Ну, хотя я и не киноман. А вот "Амели" - да, сказка. Светлый, легкий, умный, юмор отменный - для души кино.
А на "Лучший фильм года" мы сегодня не попали - билетов нет - во как. Люди рублем голосуют (наверное, не знают, что на форумах ценители высокого искусства по этому поводу морщатся :wink: ). Больше и не пойду - с диска когда-нибудь посмотрю, с пивком.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 16:38 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

А ты знаешь, Уве Боллу удалось снять Постал неплохо. Получился стабильный такой B-movie. В отличии от его предыдущих фильмов его можно смотреть. )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 18:11 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Quote:
А ты знаешь, Уве Боллу удалось снять Постал неплохо. Получился стабильный такой B-movie. В отличии от его предыдущих фильмов его можно смотреть. )
Однако это не искупает безжалостно исковерканую "Бладрейн"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 20:49 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Quote:
Ну извини, что кто-то не соответствует твоим представлениям о хорошем эстетическом вкусе. Представляешь, вполне можно жить счастливо даже не умея ценить концептуальное мать-его-рафинированное-кино- для-особо-одаренных. Твой снобизм вызывает жалость
Куда уж нам чаИ пивать, ага... :-(


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 21:00 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

Quote:
Очень смешно
Рад за вас. Я не смотрел других фильмов Жене. Но если вы скажете, что "Амели" - фильм "с претензией", то вы, по-моему, ошибётесь. Я согласен с тов. Utjuzhok. Сравнивать нужно фильмы. Может, раньше Жене и снимал что-то притчеобразное и тяжкое, но "Амели" отсюда явно выпадает.
Но если вас всё равно не устраивает пара "Амели" - "Сталкер", то приведу другую: "Асса" Соловьёва и "Приключения Шурика" Гайдая.
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 21:25 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Поясню, что вызвало мое недовольство:
Quote:
Бесит не сам фильм а люди которые ходят по два три раза в кино и искрене хохочут и плачут над ЭТИМ.
Тебя раздражают не фильмы не соответствующие твоим запросам, а люди, имеющие запросы попроще, не так ли :twisted:
2 Эль: не надоело меня опускать? Ты спускаешь на меня собак каждый раз, как я с чем-то не соглашаюсь, может стоило разобраться сначала, прочитать повнимательнее? :cry:
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 21:51 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Quote:
Quote:
Очень смешно
Рад за вас.
А я то как рад! На самом деле, конечно, время есть время. Но... Как раз поэтому не стоит списывать со счета весь подтекст, увиденный мною в Амели. Впрочем бог с ними обоими! Просто у нас разные точки зрения.
Quote:
Но если вас всё равно не устраивает пара "Амели" - "Сталкер", то приведу другую: "Асса" Соловьёва и "Приключения Шурика" Гайдая.
А знаете, меня вообще все устраивает, я всего лишь высказал свою точку зрения.

А вообще давайте обсуждать фильмы а не личные качества зрителей. Был бы модератором - всех бы на недельку забанил. И себя тоже.
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 23:01 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Круто. Коллективный уход в бан - это так жОстко, по-сталински. Уважаю.
А как вам сравнение, скажем, "Живая мертвечина" - "Приключения Электроника"? Мне нравиЦЦО!
И не трогайте, пожалуйста, Сабу, она правду-матку с плеча рубит. Тоже уважаю.
Ладно, кончаю оффтопить. Кто-нибудь смотрел фильм "Звонок"? В английской версии? И какие ощущения?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jan 2008, 23:20 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

"Звонок" в англоязычном варианте не впечатлил, после китайского-то. Все как обычно, выскакивает монстр неожиданно под звуковой эффект "бум", все вздрагивают от неожиданности, а дальше скучно. А если смотреть после страшного кино-3 вообще невозможно его всерьез воспринимать. Китайский страшненький, это да, я его даже во второй раз исругалась, хотя, может, это я такая слабонервная
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 00:02 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Вообще-то "Звонок" (Кольцо) японский фильм... :wink: Японская версия понравилась больше американского римейка, хотя, и тот неплох. Наоми Уоттс хорошо сыграла.

После просмотра японского "оригинала" нашел книги, по которым делался фильм, но прочитать пока не успел, они ждут своего часа...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 00:03 
Offline
User avatar

Joined:

22 Jan 2008, 21:15

Posts: 57

Location: Реутов

Quote:
"Звонок" в англоязычном варианте не впечатлил, после китайского-то.
Это японский фильм.
_________________
Изменение в сути человека происходит не по воле случая или Бога, не от стечения
обстоятельств или давления общества, а исключительно по воле самого человека.
Решение примимает только он один.

И ничто над ним не властно.
И выбор есть всегда.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 00:18 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
А вообще давайте обсуждать фильмы а не личные качества зрителей. Был бы модератором - всех бы на недельку забанил. И себя тоже.
Я бы для начала забанил Luffy16 и Рамассяна. Для тех у кого туго с намеками: Внимание, это был намек!
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 00:19 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Блин, я это подозревала, простите, я не разбираюсь в японско-китайской специфике, но все равно было страшненько
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 00:25 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Японцы/корейцы/китайцы - мастера подобные фильмы снимать - страшные, захватывающие, интересные... Недаром сейчас к ним американцы ездят за идеями для римейков.

"Темные воды" с Дженнифер Конелли - видел кто? По рассказам того же автора, который придумал "Звонок". Фильм не очень (если сравнивать со "Звонком"), но держал в напряжении все время просмотра.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 00:31 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Блин, что интересно, проматывая фильм в голове, ничего страшного припомнить не могу, а когда смотрю, даже не по первому разу, пугаюсь до икоты :oops:
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 00:43 
Offline
User avatar

Joined:

22 Jan 2008, 21:15

Posts: 57

Location: Реутов

Раз говорим про ужастики.
Подобные фильмы делятся внутри своего жанра на две ветви: 1 - страшные; 2 - противные.
К первому отношу (из виденных мною) "Бермудский треугольник"
Ко второму - Фредди против Джейсона. Смотреть совем не страшно, но глубоко противно. Такое ощущение, что море грязи, крови, слизи - это, по мнению создателей, "страшно".
В конце концов, в некоторых фильмах, не являющихся по жанру ужасами, встречаются по настоящему леденящие душу моменты. Примером возьму фрагмент из "Зеркала" Тарковского: Черно-сине-белая вставка, где героиня, являясь частью сплошного непонятного образа, вымыв голову, стоит посередине ужастно влажной, "размытой" комнаты. На полу вода, вода спускается ручьями по стенам, капает, льет с потолка, и , в довершение всего, с размытого потолка начинаем кусками падать штукатурка, создавая тучу брызг при падении.
И страх обусловлен прежде всего непониманием и завороженностью, а не сосущим ожиданием какого-то "экшна" в исполнении маньяков и монстров.
_________________
Изменение в сути человека происходит не по воле случая или Бога, не от стечения
обстоятельств или давления общества, а исключительно по воле самого человека.
Решение примимает только он один.

И ничто над ним не властно.
И выбор есть всегда.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 02:40 
Offline
User avatar

Joined:

16 Dec 2007, 16:45

Posts: 89

Тогда к первому я отнесу любимый фильм "Сонная Лощина"
Ко второму просмотренный недавно "Топор", более противного фильма еще не видела. Анатомичка отдыхает.
На мой взгляд, есть ужасы, воздействующие скорее на психику, крови там нет, главное - атмосфера. Сюда отнесу "Другие", "Сонную Лощину"
А есть т.н. МЯСО, где всех рубят на куски и смотреть это противно, да еще в голову лезут вопросы о том, почему кровь(внутренности, мозги - нужное подчеркнуть) является основной и неотъемлимой частью фильма. И где вообще смысл?
_________________
Утопия - земное воплощение неземного чуда.

Каждый человек - это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под всякой
могильной плитой лежит всемирная история.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 02:57 
Offline
User avatar

Joined:

08 Nov 2007, 00:47

Posts: 163

Location: Мурманск

Quote:
"Другие"
Самый страшащий фильм, который я когда-либо видел. Давно смотрел. Мама полночи провела с валерьянкой в руках...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 03:34 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

А напомните сюжетик, знакомое что-то, в двух словах
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 10:24 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Quote:
Японцы/корейцы/китайцы - мастера подобные фильмы снимать - страшные, захватывающие, интересные... Недаром сейчас к ним американцы ездят за идеями для римейков.

Не знаю, мне почему-то больше именно американская версия понравилась... Напряженная, черт возьми.
А "Проклятие" - показалось ужасно тягомотным :-/
А самый страшный фильм... Нет таких :-\ На "Сайлент Хилл" надежд было много, а в итоге... :-(


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron