[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • ИМХО и цитаты
It is currently 25 Apr 2024, 01:42
Author Message
 Post subject: ИМХО и цитаты
PostPosted: 06 Mar 2007, 18:02 
Offline

Joined:

15 Apr 2006, 10:16

Posts: 841

Location: Мюнхен

Вот хочу поделится с вами своим мнением на такие темы как : ИМХО и цитаты. Начнём мы, пожалуй, с цитат.
Постоянное употребление цитат не является хорошим тоном. Есть конкретные случаи когда они уместны, но не постоянно. О человеке, который постоянно пестрит цитатами может сложится не хорошее мнение - в первую очередь о том, что у этого человека просто нечего сказать, и мыслей на тему к которой он приводит цитату у него тоже нет. Это переливается в следующий факт : если у человека нет мыслей на данную тему - значит, возможно, у него недостаточно личного опыта в этом вопросе. Цитата является мыслю другого человека, а человек который эту цитату употребляет пытается чужим мнением закрыться. Многое в жизни познаётся через личный опыт, а если мы будем копировать мнения людей уже жизнь прошедших то выходит, что и не жили мы совсем. Да, есть определённые случае, так называемый *опыт поколений*, когда советы других, прошедших жизненный путь людей, являются уместными. Но это не показатель. Так нельзя строить свою жизнь - постоянно оглядываясь на других. Цитата является частью чужой жизни - нельзя воровать чужую жизнь, вы можете легко потерять свою. Любые высказывания, мне всё равно чьи, будут мешать собственному развитию, если их не принимать к сведению, анализировать, делать выводы, а просто, тупо брать и запихивать себе в голову без всякого анализа и размышлений ! Иными словами : нужно стараться самому думать, строить теории и не копировать это с других людей. Есть ещё момент - цитирование может являть собой поклонение. То есть я люблю, ну там, муз.группу, и копирую с музыкантов их внешний вид, походку, манеру речи...Так вот, такие вещи УБИВАЮТ в человеке личность. Цитаты тоже самое. Постоянное ношение чужой маски стирает ваше собственное лицо. В этот ряд можно внести ещё : религию, социальный строй...Как только человек на 100% верит в это - всё, конец пути. Прощай саморазвитие в этом направлении ! И вопрос *Почему ?* был бы идиотским.
Теперь о ИМХО.
Значение этoго можно перевести на нормальный язык как *личное мнение*. Этим *личным мнением* тоже часто любят прикрываться. Постоянное употребление этого слова может говорить о том, что человек не уверен в своих высказываниях и мыслях. И как выходящий из этого факт - полное нежелание идти на дискуссию. Особенно глупо это выглядит вот так : идёт обсуждение, спор - если хотите, и тут появляется некий индивидуум и выкладывает теорию, добавляя при этом - что написанное - ИМХО. Вот теперь объясните мне, (простите за грубость) на хрена в дискуссии ИМХО ? Кому оно надо ? Пример номер два, (для понятия проблемы) : ругаются люди, один заявляет, так серьёзно - я думаю, ты дурак ! Почему ? - спрашивает второй. Первый: не скажу - это моё ИМХО. Тупость.
_________________
...Этот мор ведет себя так, будто обладает разумом. За ним, несомненно, стоит какая-то неодолимая воля!
Иначе как объяснить то, что эту болезнь никто не сумел победить?...

[изложено по аргументации Г. Орфа]

[Мор. Утопия]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Mar 2007, 18:27 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Честно скажу - почти согласен, но не совсем понял какие имеются ввиду цитаты -
Quote:
оо
или цитаты в привычном смысле?
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Mar 2007, 20:21 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Я люблю не читаты а афоризмы. Причём только те, что придумал сам. А фразы типы: "Они убили Кенни!" - это так. просто посмеятся.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Mar 2007, 20:49 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Вот хочу поделится с вами своим мнением на такие темы как...
"Своим мнением"? Т.е. - ИМХО? :wink: :)

Неужели ты хочешь прикрыться *личным мнением*? Это твоё право, но помни - постоянное употребление этого слова может говорить о том, что человек, произнёсший его, не уверен в своих высказываниях и мыслях. И, как выходящий из этого факт - полное нежелание идти на дискуссию. :) :D

Спасибо за то, что поделился своим мнением. Интересно.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Mar 2007, 21:26 
Offline
User avatar

Joined:

25 Sep 2005, 10:26

Posts: 606

Location: Россия, Северодвинск

Quote:
Я люблю не цитаты, а афоризмы. Причём только те, что придумал сам.
Это, пожалуй, тянет в рамочку. Ну, Скен - я катаюсь...
_________________
- Скучно мне без людей-то...
- Почему, Кащеюшка?
- Мучить некого...
"Союзмультфильм"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Mar 2007, 21:35 
Offline
User avatar

Joined:

18 Feb 2006, 03:24

Posts: 360

Quote:
идёт обсуждение, спор - если хотите, и тут появляется некий индивидуум и выкладывает теорию, добавляя при этом - что написанное - ИМХО. Вот теперь объясните мне, (простите за грубость) на хрена в дискуссии ИМХО ? Кому оно надо ?
Это надо мне и моему собеседнику. Этим "ИМХО" я даю понять, что мне интересно услышать и мнение собеседника, а не просто высказаться и удалиться с гордым видом. Иначе всякая дискуссия теряет смысл.
_________________
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают /К.Чапек/


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Mar 2007, 23:46 
Offline
User avatar

Joined:

14 Aug 2006, 23:09

Posts: 90

бывают случаи, когда человеку охота высказаться по теме, но вступать в бессмысленный спор нет ну никакого желаниия... тогда тоже пишется имхо....

а если мыслить глобально, то каждый спор, особенно в интернете, представляет собой обменивание имхами... с целью чья имха быстрее задушит чужую имху....

ммм а почему нежелание идти на дискуссию - плохо? допустим, если юзер А кричит что яблоко круглое, а юзре Б - что яблоко квадратное, не проще ли написать "яблоко круглое, ИМХО" и не спорить далее с идиотом? ))))

а теперь простите, мой вопрос.... нахрена вам дискуссии, если ИМХО как личное мнение собеседника там не нужно.....?? а гхм.... личное мнение вдискуссии, его чем заменить можно? ^^

насчёт цитат. да пусть цитируют. стоит ли из-за этого беситься? меня, например, не цитирование бесит, авыдёргивание из контекста фраз с целью придать им совершенно иное значение.... не то, которое имел в виду аффтар цитаты.... а так почему бы и нет, мы не гении тут все собрались, и если я знаю, что кто-то сказал о чём-то лучше, чем мог бы сказать я, почему бы не процитировать с поправкой на автора?

тема ни о чём, проблема высосана из пальца, автор явно был чем-то огорчён в момент написания.

имхо.

вот так. ^^


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Mar 2007, 09:52 
Offline

Joined:

15 Apr 2006, 10:16

Posts: 841

Location: Мюнхен

Wormann "Своим мнением"? Т.е. - ИМХО?

Нет, не верно. Я имел ввиду мои мысли по этим темам. Не имхо.
_________________
...Этот мор ведет себя так, будто обладает разумом. За ним, несомненно, стоит какая-то неодолимая воля!
Иначе как объяснить то, что эту болезнь никто не сумел победить?...

[изложено по аргументации Г. Орфа]

[Мор. Утопия]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Mar 2007, 11:07 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Wormann "Своим мнением"? Т.е. - ИМХО?

Нет, не верно. Я имел ввиду мои мысли по этим темам. Не имхо.
:?: :?: :?:
Quote:
Теперь о ИМХО.
Значение этoго можно перевести на нормальный язык как *личное мнение*.
:wink: :D

Не вижу в этом ничего плохого. Ни в том, чтобы выставлять "ИМХО" - в смысле "мои мысли", "моё личное мнение", ни в том, чтобы шпарить цитатами и афоризмами. В конце-концов, мало ли что? Может человек, который часто приводит цитаты, застенчив, косноязычен, боится выставить себя в дурном свете.
Не то плохо, если кто-то говорит подходящими цитатами, а то, что кто-то, не зная предмета, выставляет себя ... э-э-э-э... редиской, пусть даже с личным мнением и без всяких цитат. ИМХО. :lol:
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Mar 2007, 11:19 
Offline

Joined:

15 Apr 2006, 10:16

Posts: 841

Location: Мюнхен

Quote:

:?: :?: :?:
:!: :!: :!: :!:
Quote:

Может человек, который часто приводит цитаты, застенчив, косноязычен, боится выставить себя в дурном свете. :lol:
Так вот в чем причина...
Quote:

Не то плохо, если кто-то говорит подходящими цитатами, а то, что кто-то, не зная предмета, выставляет себя ... э-э-э-э... редиской, пусть даже с личным мнением и без всяких цитат. ИМХО.
На меня намекаете , да ?
_________________
...Этот мор ведет себя так, будто обладает разумом. За ним, несомненно, стоит какая-то неодолимая воля!
Иначе как объяснить то, что эту болезнь никто не сумел победить?...

[изложено по аргументации Г. Орфа]

[Мор. Утопия]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Mar 2007, 11:31 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Quote:

Может человек, который часто приводит цитаты, застенчив, косноязычен, боится выставить себя в дурном свете. :lol:
Так вот в чем причина...
Одна из ВОЗМОЖНЫХ причин. Могут быть и другие.
Quote:
На меня намекаете , да ?
Нет.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Mar 2007, 20:27 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Quote:
Quote:
Я люблю не цитаты, а афоризмы. Причём только те, что придумал сам.
Это, пожалуй, тянет в рамочку. Ну, Скен - я катаюсь...
А в чём дело - то? Я действительно люблю записывать умные мысли. которые приходят в голову. Боюсь правда, что не мне одному они в голову пришли, но это дела не меняет.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron