[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums :: Current games
Ice-Pick Lodge forums
https://forum.ice-pick.com/

Current games
https://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?f=9&t=4249
Page 1 of 170

Author:  Sallivan [ 15 Oct 2007, 13:20 ]
Post subject:  Current games

В великом Game-Exe была такая рубрика.Делимся впечатлениями от актуальных, для вас на сегодняшний момент, игр.И не обязательно новых.

Я сейчас, например, погружен в Gothic 3.Вторая, для меня, по значимости игровая вселенная после TES.Конечно баги есть, но готическая атмосфера сохранена.Готика всегда была простая, как полено( в хорошем сысле, гладенькое такое, свеженарубленное)и в этом, я считаю, и залючается ее прелесть.

Мужик стоит на холме, а внизу под ним расстилается равнина, дальше виден лес, а вот там в стороне какое то поселение, дымок вьется над трубой.Кто там живет интересно - надо сходить узнать.Но для этого нужно спустится с холма и пройти через перелесок, а там наверняка волки или еще кто побольше...А вот и пещерка какая -то.Интересно что там?...


И еще в BioShock - чудесная игра.Надо пологать один из претендентов на игру года, т.к. Тургор в этом году не выйдет. :wink:

Какой там ДИЗАЙН!Какие геймплей-находки!Какая графика!Я бы назвал его УМНЫЙ шутер, ГЛУБОКИЙ шутер.

Дыбовский в одном интервью упоминул, что Ice-Pickовцы и слыхом не слыхивали про игру.Очень, очень зря.Cоветую приобщиться, если время будет.

А еще там есть замечательные, миленькие, маленькие сестрички, которых можно убивать или спасать и БОЛЬШИЕ папочки, которые их охраняют и которых вывести из строя не так то просто.

Author:  The LxR [ 15 Oct 2007, 13:35 ]
Post subject: 

Quote:
Дыбовский в одном интервью упоминул, что Ice-Pickовцы и слыхом не слыхивали про игру.Очень, очень зря.Cоветую приобщиться, если время будет.
Приобщились-приобщились, как только он вышел - правда, до этого действительно не знали... Я бы не назвал этот шутер глубоким или умным - он просто офигенно сделан. ) Такими должны быть шутеры. ) Но мы делаем не шутер поэтому сравнивать Тургор с Биошоком как минимум равносильно выяснению кто сильнее - Кит или Слон? ))

Из текущих игр на меня произвело очень хорошее впечатление продолжене HL2 - а именно Episode 2. Если бы такой была оригинальная HL2 то это был бы абсолютный шедевр. Valve молодцы. Сейчас мучаю Portal... Чуть позже наснимаю скринов покажу. ))

Author:  Fripp [ 15 Oct 2007, 13:49 ]
Post subject: 

Да, славен game.exe!
Действительно, есть такие игры, которые по прошествии времени не теряют своего лоска. Для каждого такие игры имеют свои критерии "актуальности". И в этой теме, наверняка, будет не столько обсуждений, сколько монологов вроде "А вот эта игра круче всех и точка!". Но тем не менее:
Одной из первых хочется вспомнить "Sid Meier's Alpha Centauri". Ноль графики, сплошные цифры, математика. Эдакая текстовая стратегия. Однако в ущерб графики и эффектам, почти полная свобода выбора: строить-воевать-двигать науку. К примеру фракция "Gaians", в силу своей любви к природе, способна захватывать местные формы жизни, чтобы потом бросать их в атаку; а товарищи "Believers" с криками "за господа!" получают в бою +25% к атаке. "The Hive" имеют подземные бункеры... список бонусов можно продолжать довльно долго. Очень гибкая система дипломатии, заключение договоров, пактов, планирование нападений со своими союзниками. Финансовая система, хоть и проста, но вполне достойна - имея в запасе n-ное количество кредитов можно установить мировое господство, скупив весь рынок. А можно просто по-мелкому подкупать юниты противника. Существует такая вкусность как разведка. У развед-команд обширный список возможностей. Однако, если мои доблестные ученые завершили секретный проект "Алгоритм охоты на охотника", то про вражеские развед-команды я могу навсегда забыть.

К числу стратегий-которые-меня-зацепили добавлю, пожалуй "Populous. The Beginning" и "Shattered Union".
Первая поразила меня своей трехмерностью (на то время), простым управлением и опять-таки безграничным количеством тактик, с помощью которых можно было отвоевать планету.
А "Shattered Union" - возврат к милым шестиугольничкам, по которым надо двигать юниты. Классика дальше некуда. Тем более альтернативная история, каким-то боком относящаяся к холодной войне всегда привлекала. По этой причине из серий "C&C" с удовольствием играется только в "Red Alert".

Author:  Fripp [ 15 Oct 2007, 13:53 ]
Post subject: 

Quote:
Из текущих игр на меня произвело очень хорошее впечатление продолжене HL2 - а именно Episode 2.
Эль, а правда, что официальный распространитель халвы - сеть магазинов "Эльдорадо"? Неохота мне за оранж бокс столько платить, притом, что все предыдущие серии у меня есть.

Author:  Sallivan [ 15 Oct 2007, 13:55 ]
Post subject: 

to The LxR:

Я и не собирался сравнивать Биошок с Тургором.Но он действительно глубок.Чего стоят хотя бы аудиодневники Райена c размышлениями о боге, о человеческой сущности и.т.п.Я, некоторые, прослушивал по нескольку раз.

То что не знали до выхода, странно...Irrational Games - столпы индустрии; System Shock 2 - духовный пращур Биошока.

Эпизод 2 и Портал посмотрю после прохождения Биошока, обязательно.Но эпизоды, лично я, воспринимаю как аддоны.HL 2 более цельное произведение.

И еще, мне не нравится политика Ньюэлла по внедрению цифрового распространения игр.Люблю придти домой прижимая коробку с игрой к груди, распечатать, вставить диск в СD ром.Ритуал.

Стим воспринимаю просто как инструмент активации игры, не более.Всякое там комьюнити, совместные игры - это не для меня.

Author:  The LxR [ 15 Oct 2007, 14:01 ]
Post subject: 

Quote:
Эль, а правда, что официальный распространитель халвы - сеть магазинов "Эльдорадо"? Неохота мне за оранж бокс столько платить, притом, что все предыдущие серии у меня есть.
Для меня оффициальным распространителем стал один торрент треккер ))
Quote:
Я и не собирался сравнивать Биошок с Тургором.Но он действительно глубок.Чего стоят хотя бы аудиодневники Раена c размышлениями о боге, о человеческой сущности и.т.п.Я, некоторые, прослушивал по нескольку раз.
Дело в подаче... Каждый дневник по отдельности хорош как кирпичик, но собрали они не дом, а что-то непонятное. )) Напоминает иногда псевдофилософию в аниме. :) Хотя, конечно, впечатляет.

Author:  Sallivan [ 15 Oct 2007, 14:05 ]
Post subject: 

to LxR:
Quote:
Для меня оффициальным распространителем стал один торрент треккер ))
Ай-ай, не хорошо!

to Fripp:

Джевелы будут продаваться везде("Союз", "Настроение") по отдельности.Сам собираюсь брать только эпизод и Портал.

Author:  Fripp [ 15 Oct 2007, 14:10 ]
Post subject: 

Кстати, по поводу "Портала"
http://portal.wecreatestuff.com/

Author:  hetfield [ 15 Oct 2007, 15:16 ]
Post subject: 

Quote:
Для меня оффициальным распространителем стал один торрент треккер ))
/me поступил аналогично :) В Украине он выходит не известно когда, к тому же я наслышан о знаменитой "проблеме 85%", так что в пятницу утром оранжевая коробка была скачана.

Почти до трёх ночи играл в ёп2, в субботу дошла очередь до Портала. Ну что можно сказать? ЭТО НЕВООБРАЗИМО! ЭТО СУПЕР! Халф лайф 2, со всеми эпизодами, порталами - щедевр! Так меня не затягивала ни одна игра (спросите - а как же Мор? Мор нельзя проходить весь сразу, его нужно открывать степенно, умеренными дозами, осмысливая каждый сыгранный день) - всё было завершено за два включения. Особенно понравились походы по пещерам и, естественно, тачка! А финальная битва со страйдерами меня просто съела!!! Одно могу сказать точно - мне нравится ЭТО. Я где-то с июня не играл в игры (ну, правда, начинал "зов Ктулху" и "Биошок" - но меня они не очень впечатлили). И не надо говорить, что он короткий! В него вложено намного больше усилий, идей и любви, чем во многие 40-часовые шутеры вместе взятые!

А Портал... Где-то после пятнадцатой комнаты у меня создалось впечатление, что у меня такая пушка лежит в ящике стола :) Не знаю, возможно над этой игрой поработали психологи, возможно - экстрасенсы и гипнотизёры... К кубику с сердечком привязываешься как к своим собственным рукам... А озвучка! Озвучка Портала получилась у Буки, имхо, лучше чем ёп2. Девушке, говорившей голосом Глэдос, необходимо подарить ТОРТИК! "Ой! А что это? А это что? Фу! Что у тебя с ногами?" А песенка! Просто супер!

И всё же, не видел я еще Биошок, но ОранжБокс выше всяких оценок! Игра года! А весь Халф-Лайф - игра десятилетия, однозначно (по крайней мере, в области шутеров). Это каноническая игра, по шаблонам которой сейчас создаются десятки шутеров, и если деньги бы за все идеи, подсмотренные в ХЛ другими разработчиками, шли в карман Вентилей - они б уже могли купить себе четверть суши на нашей планете и разрабатывать на ней Халф-Лайф 3 :)

Author:  Скен_Тхорнисх [ 15 Oct 2007, 15:20 ]
Post subject: 

Игра, которая действительно завлекла меня - Galactic Civilizations 2, или у нас - Космическая федерация 2. Это Цивилизация, но только в космосе. Я вообще очень люблю глобальные стратегии, а возможность создавать случайные карты и очень широкие возможности по настройке своей расы и рас противников, делает игру бесконечно интересной.

Author:  Филя [ 15 Oct 2007, 15:21 ]
Post subject: 

Ну... Нестареющий Fallout :) Операция Silent Storm (ха-ха! теперь мы знаем,из-за чего началась Вторая Мировая!), Area 51. Не буду говорить,что прям игра супер, ибо до "Полураспада" ( особенно до эпизодов) ей ой как далеко, но вполне занятно

Author:  Luffy16 [ 15 Oct 2007, 16:14 ]
Post subject: 

Ну а я играю в, не поверите 3.5-х Героев (вечная классика. Самая романтичная игра и самая лучшая музыка в серии), Guilty Gear XX#Reload (писишный файтинг мега-силы, всем кто не играл - срочно исправляйтесь!), Алису (ШИЗА!). В биошоки с 2-ми епизодами не гамал (учеба...), единственное из недавнего - 2-й Obscure. Прикольно, хоть и похоже на "Факультет". И общага там прям как настоящая :-)

Author:  Грешник [ 15 Oct 2007, 17:30 ]
Post subject: 

Таких игр у меня полно. Идеал - Мор. Прошел Халфу 2-ю 5 раз, Дум 3, Пэйнкиллер :twisted: . Понравились 2-й и 3-й Сайлент Хилы. Из РПГ - Ксенус, Фэйбл. Сталкер не совсем понравился - скучноватый. :? Помучал Дядю Сэма, запутавшегося в Хаосе :twisted:.
Да вообще прошел ок. 30-ти сюжетных игр.

Author:  Wormann [ 15 Oct 2007, 18:30 ]
Post subject: 

Quote:
Операция Silent Storm (ха-ха! теперь мы знаем,из-за чего началась Вторая Мировая!),
Да, и до этой игры было известно.

Author:  DJKrolik [ 15 Oct 2007, 22:26 ]
Post subject: 

Я так понял, что тема именно про те игры, в которые именно сейчас играем, не важно какого года выпуска?
Сейчас играю в Urban Dead : )
И еще опять начал проходить Anachronox. Том Холл - гений, гений.

Author:  Wormann [ 15 Oct 2007, 22:52 ]
Post subject: 

Medieval II: Total War

Neverwinter Nights 2

Жду Ведьмака.

Author:  [xak] [ 16 Oct 2007, 00:25 ]
Post subject: 

тож жду ведьмака!! (пересматриваю фильм перечитываю книгу) и AssasinCreed!!
А за последние полгода прошел Dungeon Siege1и2, SpellForce1и2, DevilMayCry3, Neverwinter Nights1и2, HL-Episode2 и Postal1и2
ща рублю в The Chosen - Well of Souls(Frater)...

P.S. GameExe - фарэва!!(жаль Мишка Флёнов оттуда ушел..)

Author:  Sallivan [ 28 Oct 2007, 13:18 ]
Post subject: 

Опробовал демо Crysis! Да, господа, вот это графика действительно нового поколения.Такое никаким SP3 и X360 не снилось.

Даже на моем монстре FPS проседает.В 64-bit Vista и на максимальных настройках качества.Пришлось снизить разрешение с 1920&1200 до 1600&1200.А для моей 23-ки эта разница заметна.Да и AA пришлось отключить вовсе.

Nvidia обещает новые драйвера, а CryTek оптимизацию.

Author:  Clon [ 28 Oct 2007, 13:37 ]
Post subject: 

А ведьмак-то уже вышел. Есть повод перечитать книги)
А ещё есть повод докупить гиг оперативы.

Пока впечатления от игры неоднозначные: нарубка нечисти(и очередной камень в огород боевой системе и хвалённой анимации) чередуется с видеовставками. Если так будет и дальше, то кроме почётного места на винте эту игру ничего не ждёт.

А сейчас День победы 2. :)

Author:  MASTER [ 28 Oct 2007, 18:40 ]
Post subject: 

Играем прямо сейчас в Medal of Honor Allied Assault :D

Author:  Грешник [ 28 Oct 2007, 21:42 ]
Post subject: 

Вот прошел Второй эпизод Халфы - ниче так. Портал вааааще умора!!! :twisted:

Author:  Kardinal [ 29 Oct 2007, 09:51 ]
Post subject: 

Мор. Утопию пытаюсь пройти. По техническим причинам придется все переигрывать :shock: С горя в F.E.A.R. играю :)

Author:  Скен_Тхорнисх [ 29 Oct 2007, 16:28 ]
Post subject: 

Европа! Наконец-то раздобыл Европу 2. Ставшая классикой, нестареющая великая игра! И ещё, в отличие от 1-ой и 3-ей части, там можно играть за Византию!

Author:  Firanve [ 29 Oct 2007, 22:39 ]
Post subject: 

Несмотря ни на что, гоняю в Soul Reaver 1.

Author:  DJKrolik [ 30 Oct 2007, 23:59 ]
Post subject: 

Пытаюсь запустить и поиграть в n-ное количество квестов, выпущенных в середине-конце девяностых (ну, те самые, на куче компакт-дисков). Пока получается не очень, не всегда... DosBox стал другом наконец-то. Хотя... думаю все же прикупить 200 пенек, чтоб было, на чем играть в ИГРЫ.

Page 1 of 170 All times are UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/