[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Current games - Page 162
It is currently 25 Apr 2024, 09:13
Author Message
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 05 Jun 2016, 17:02 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Да это не имеет значения, кто где. А до этого вы как загружали?
HIDESHOW
Ну если есть излишки и в ближайшие годы не понадобится, то золото не плохо зарыть куда-нибудь в землю, где никто искать не будет. А так качественные водка, консервы, антиквариат, любые предметы, которые можно продать, либо использовать самому.
Да, государство обирает людей. Узаконенный процесс кражи называется - инфляция, это когда деньги из воздуха печатают, или когда товаров мало становится, а денег как и было. И причем инфляция практически всегда есть. И денежные сбережения всё время подвержены уменьшению. Денежная единица - это виртуальное абстрактное понятие. В то время как товары вполне конкретны. А потому и деньги должны соответствовать чему-то реальному, золоту например. Но ведь тогда нельзя будет обирать людей, разными инфляциями и девальвациями, правда? Например в средневековой Японии жалование считалось в мешках риса. Мешок риса он всегда мешок риса. А не сегодня мешок риса, а завтра из-за кризиса пол-мешка. Смешно? Но с деньгами так и есть.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 05 Jun 2016, 17:50 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

До этого через пк модемку но она сломалась
HIDESHOW
Спасибо. Не знаю что думать. Ведь по зомбоящику явно пытаются розжечь ненависть. То есть не знаю как вы ко мне лично отнесетесь. Вообще какая ненависть у меня в России все родственники, я с рождения вот уже двадцатый год розговариваю на родном для себя языка. Ну и дурдом творится.

Majestic, вы действетельно думаете что стоит делать такие запасы ? Конечно даже мысли о зиме не могут не пугать но...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 05 Jun 2016, 18:40 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

А я сегодня ходил в булочную: булка хлеба подорожала за месяц на 8%...

Интересно, а почему при коммунистах булка хлеба ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ стоила 20 коп., и только при иуде Gorby, который продал нас всех Западу, хлеб начал стоить сначала 22 коп., а потом и…???


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 05 Jun 2016, 18:57 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

HIDESHOW
Boogle Mot, вы же сами говорили что система власти разпологает...

Помню 10 лет назад отец шутил все по 50. То есть на день купить продуктов, хлеба, кофя и т.д. стоило 50 гр. Сейчас в среднем 300


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 05 Jun 2016, 19:01 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Majestic, имхо, как для жителя россии, про консервы перенагнетаете. )
по моему впечатлениюHIDESHOW
ситуация с едой как раз вполне. где я живу и отовариваюсь выросло число рос. продуктов. (наши яблоки кстати вкуснее :) ) продуктовое эмбарго европы можно было бы вообще оставить пожизненным )

но вот техника, особенно компьютерная... апгрейд нынче енто... тяжко ) считай как сейчас один проц. или видяха стоит, раньше можно было весь системный блок собрать (а может и с монитором)
и ведь железки то (как правило) китайские...
если брать рос. йота-фон - тоже цена ого-го, если брать рос. фирму эксплей (но с заводами в китае) то тоже самое по ценам

ну и на игры/по цены выросли. они, как я поняла, с появлением новых консолей вообще повсеместно выросли. а тут еще падеж рубля... (ну да опр.ресурсы нам помогут :) )

то что касается украины, у меня там родственники жили, давно уехали в россию, лет уж под 20 наверно, а если бы не уехали, сейчас были бы аккурат на границе боевых действий...
Quote:
То есть на день купить продуктов. Сейчас в среднем 300
т.е прибл. 900 руб. много... хотя зависит от того какие продукты брать и на сколько человек


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 05 Jun 2016, 19:14 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

HIDESHOW
Обычно бывает 100. И из этих ста половина на сигареты. (Хоть мне повезло не курить). 300 в том смысле что раньше можно на 50 грн набраться на 3 дня вперёд. То же и мясо и крупы, вкусняшка. Теперь такой список = 300.

А я в центре родился и вырос
А за игры торрент нам поможет. Мало игр которые хочется купить.
Существует мнение что пиратов скоро прикроют. Слабо вериться. Разве что хакерами надоест взламывать, а людям бесплатно что либо получать. Возможно это плохо. С другой стороны если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 06 Jun 2016, 21:37 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Majestic, имхо, как для жителя россии, про консервы перенагнетаете. )
Ну для России может и нагнетаю, а там ситуация вроде похуже, так что... кто знает.
HIDESHOW
Quote:
ситуация с едой как раз вполне. где я живу и отовариваюсь выросло число рос. продуктов. (наши яблоки кстати вкуснее :) ) продуктовое эмбарго европы можно было бы вообще оставить пожизненным )
Можно, но почему то это сказывается на качестве и ценах отечественной продукции отрицательно. Сыры вот к примеру взять, хуже чем те, что были. Кефир что вода стал. Цены в целом где-то в полтора раза выросли на продукты.
Quote:
но вот техника, особенно компьютерная... апгрейд нынче енто... тяжко ) считай как сейчас один проц. или видяха стоит, раньше можно было весь системный блок собрать (а может и с монитором)
Ну я об этом же и писал. Я брал системник за 20к вроде... три года назад, сегодня по-моему одна видяха столько стоит) Да ну их нафиг, трата денег.
DagothVemyn
HIDESHOW
Quote:
Ведь по зомбоящику явно пытаются розжечь ненависть. То есть не знаю как вы ко мне лично отнесетесь. Вообще какая ненависть у меня в России все родственники, я с рождения вот уже двадцатый год розговариваю на родном для себя языка. Ну и дурдом творится.
Я не собираюсь участвовать в политических играх каких-то придурков наверху. Мне это не интересно. По мне так мы один народ.
Quote:
Majestic, вы действетельно думаете что стоит делать такие запасы ? Конечно даже мысли о зиме не могут не пугать но...
Живя на Украине я бы точно не стал хранить деньги в гривнах, т.к. (страна практически в дефолтном состоянии, денег нет, а значит их будут печатать и они подешевеют), а купил бы доллары например (хотя и живя в России купил бы, т.к. у нас тоже рубль за сто лет только и падает каждые несколько лет). Но учитывая, что денег судя по всему у вас и так мало, то наверное и беспокоиться не о чем. Если есть возможность купить продукты впрок, я бы купил.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 07 Jun 2016, 01:06 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Можно, но почему то это сказывается на качестве и ценах отечественной продукции отрицательно. Сыры вот к примеру взять, хуже чем те, что были. Кефир что вода стал. Цены в целом где-то в полтора раза выросли на продукты.
HIDESHOW
Эх, вы затронули моё больное место…

Господа предприниматели, малый и средний бизнес, украли мясо из моей колбасы и молоко из моего сыра…

Сыры сейчас делают не из молока, говорят, из какой-то сои и пальмового масла. О твороге я вообще не говорю… Жидкие молочные продукты (сметану, кефир, йогурт) делают непонятно из чего, скорее всего, из той же сои с добавлением крахмала для загущения. Колбасные изделия сейчас делают из сои, с добавлением какой-то костной муки…

Раньше такое было только в гитлеровской Германии, когда Красная армия уже перешла границу Рейха: кофе из хлебных корочек, чай из морковки – называлось всё это «эрзац продукты».

А ещё несколько лет назад, в прошлом воровском десятилетии, когда в РФ попадались ещё натуральные молочные продукты, тоже было забавно: все продукты с добавлением молока, даже конфеты и шоколадки, на вкус отдавали коровьими… фекалиями (т. е. навозом)!!!

Я спрашивал знающих людей из деревни, почему так? Говорят, что после фашистского антисоветского путча, все колхозники с радостью растащили всё колхозное имущество по своим частным индивидуальным приусадебным участкам, и огромные колхозные молочные фермы перестали существовать…

Если раньше, на колхозных фермах, коров доили механически, с помощью доильных аппаратов, из которых молоко по трубам стекало в огромные баки, то потом процесс сбора молока стал происходить так: сидит старушка в грязном ватнике (мелкая бизнесменша) в грязном нечищеном хлеву, среди навоза, и грязными, никогда не моющимися руками дёргает свою единственную корову за сиськи вымени, молоко же стекает в обычное оцинкованное ведро. Кусочки навоза, прилипшие к бокам коровы, нет-нет, да и падают в ведро с молоком.

Затем приезжает на машине с бочкой Ваня (средний бизнес), покуривая сигаретку, берёт из рук бабки ведро с молоком и сливает его в свою частную молоковозку.

Естественно, выходит так, что даже «ложка дёгтя» портит бочку «мёду»…
И какие же вы предложите мне сделать из всего этого выводы??? :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 07 Jun 2016, 11:43 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
И какие же вы предложите мне сделать из всего этого выводы???
Выводы в том, что у нас ничего не меняется.
HIDESHOW
Мне кажется власть, начиная с перестройки мешает бизнесу развиваться. Коррупция, бюрократия, каждый хочет долю. Оттого открытие производства - хлопотный процесс, можно вложиться, а потом всё потерять из-за каких-нибудь крючкотворов и проверок... Гораздо проще - съездил за границу, купил, привез, продал. Это и есть бизнес по русски. По другому у нас отвыкли.

А продукты да... сыр непойми что это такое, масса какая-то. Кефир - вода. Кофе - кофеин с пылью смешан или дешевыми какими-то суррогатами, пьешь, потом голова гудит, бессонница, сердцебиение. Колбасы съешь копченой и как не ел ничего вовсе. До кризиса колбаса была сытной, т.е. мясо в ней было. Пиво раньше продавали в бутылках по 1,5л, сейчас стандартная "полторашка" - 1,42л. Ну и так далее, список бесконечный. Упало качество продукции раза в полтора, цена выросла раза в полтора.

Так называемое "импортозамещение" сводится к покупке китайских дешевых товаров и переклеивание наклеек. Клеют сверху наклейку "ДНС" и готово. И так много где делают. Кстати говоря на отечественных китайских смартфонах ДНС даже ставят предустановленное магазином пиратское ПО!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 07 Jun 2016, 11:54 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Ну вы народ капризные прям ваааще... ) Все норм. с кефиром. ) И таких ужасов с конфетами вообще не помню. )
Единственное про сыр частично согласна. (появились новые сорта, не малая часть из которых не айс)

Начала аддоны к Ведьмаку 3. Главное, поняла, что проходить все с самого начала мне тяму не хватит, все ж таки зело долго. Ну а так интересно, под аддон "Каменные сердца" довольно так не слабо расширили область Новиграда на восток. Не сам город, а окрестные сельские земли. Вот только пока не поняла где та новая фракция для гвинта. (может надо по квестам "кровь и вино" пройти)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 07 Jun 2016, 12:13 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Ну вы народ капризные прям ваааще... )
Ну... может у вас рядом кефирный заводик, оттого и дела получше?)
Quote:
Начала аддоны к Ведьмаку 3.
Эх Юлька, Юлька... боюсь я читать ваши посты не игравши в Ведьмака. Предлагаю по Ведьмаку отдельную тему сделать, как про Elder Scrolls, т.к. тема довольно обширная, думаю на много постов хватит, да и как-то в кучке всё будет, удобно перечитывать.
Quote:
Главное, поняла, что проходить все с самого начала мне тяму не хватит, все ж таки зело долго.
А зачем всё с самого начала? Или заново новую версию ставишь с новыми ДЛЦ и сейвы старые не работают? Вот поэтому я кстати решил повременить с третьим Ведьмаком, пока всё не выйдет полностью и приступить так сказать капитально. Кстати когда там всё выйдет? Я не читаю новости, чтобы случайно спойлеры не словить.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 07 Jun 2016, 13:21 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Старые сейвы работают (стим-версия). С начала проходить была идея альтернативных выборов ради. Но... долго.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 07 Jun 2016, 15:06 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Вот только пока не поняла где та новая фракция для гвинта. (может надо по квестам "кровь и вино" пройти)
Она в "Крови и вине", да.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 07 Jun 2016, 17:34 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Ну, это я слышал уже.
HIDESHOW
Quote:
Мне кажется власть, начиная с перестройки мешает бизнесу развиваться. Коррупция, бюрократия, каждый хочет долю. Оттого открытие производства - хлопотный процесс, можно вложиться, а потом всё потерять из-за каких-нибудь крючкотворов и проверок... Гораздо проще - съездил за границу, купил, привез, продал. Это и есть бизнес по русски. По другому у нас отвыкли.
Это называется «Либеральная модель экономики» (государство, как ночной сторож, которого, по сути, нет, а только слышно, как он ходит-бродит где-то и лишь стучит своей колотушкой). Эту геббельсовскую пропаганду запустили нам наши враги с Запада ещё при меченом антихристе горбачёве в качестве идеологической диверсии. Результат этой пропаганды мы все сейчас наблюдаем.

Как вы думаете, заведомые силы зла, которых желают всех нас видеть в гробу в белых тапках, могут дать нам хороший совет???

Сейчас у нас государство разрешает господам «малому и среднему бизнесу» абсолютно всё, постоянно принимаются программы по государственной поддержке «малого и среднего бизнеса», а власти у нас нет, отсутствие справедливости закреплено на законодательном уровне.
В таких условиях, «малый и средний бизнес», который не ворует мясо из вашей колбасы и молоко из вашего сыра, будет являться откровенным дураком!!!

Раз уж мы все так непреклонно решились отказаться идти по пути социального прогресса и вернуться в мрачное средневековье, к капитализму (когда там капитализм сменил феодальный строй в Англии, в 17 веке?), т. е. плакать и колоться, но продолжать есть кактус, то нам следовало бы быть последовательными до конца и сажать воров, которые воруют мясо из нашей колбасы, чтобы нахапаться денег и убежать жить в «гейропу», на кол, как это сделал бы Иван Грозный или граф Дракула…


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 07 Jun 2016, 23:19 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Ведьмак 3 смахивает на убийцу Скайрима. И квесты интересные и мир большой.
Как с оптимизацией ? Не качал только потому что вторая часть хоть какие настройки не ставь, она все равно работает рывками при передвижении.
HIDESHOW
Majestic спасибо, очень рад этому.
Переживал очень по этому поводу.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 08 Jun 2016, 02:05 
Offline

Joined:

26 May 2012, 07:03

Posts: 183

Для убийцы Скайрима там открытый мир слабоват. В Ведьмаке нет таких данженов как в ТЕS, и кроме как рубить бандитов с утопцами и любоваться на природу, заняться особо и нечем. Где-то до середины игры зачищал все особые места, потом понял, что это мазохизм и сосредоточился на квестах.
Оптимизация хорошая для такой графики, но игра гораздо требовательнее, чем вторая часть.
HIDESHOW
Если на этом форуме заговорили о запасах на черный день, то дела и правда плохи :\


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 08 Jun 2016, 17:21 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Жаль что не убийца. В Скайриме соглашусь шикарная анимация. Особенно чувствуется после нескольких дней в Морровинде. И пейзажи очень даже красивые. А в ведьмаке просто много эффектов как по мне. Скай более такой тёмный, стильный

Давно читал книгу ведьмак (там 8 томов или 8 книг), очень понравилась
Вот когда дошёл до половины 2 тома и фильм ведьмак по ТВ показывали, но вообще все не то что в голове, после как не пробовал не читалась книга.
HIDESHOW
Что про запасы... Наверное да, стоит их делать. Только вот что нужно власти непонятно. Устроить геноцыд или карманы ещё больше набить. Скоро не до ведьмаков с такими темпами будет.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 08 Jun 2016, 18:56 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

В ведьмаке нет вида от первого лица (а без него уже не то ...)
Открытого мира ОЧЕНЬ много, но все довольно однообразно, и "данжи" и природа. Имхо, пройдя до 1/5 знаков "?" на карте, далее от них будет уже тошнить. Фактически игра осталась сюжетной, вот по главным квестам будет интересно ходить.

Из "каменные сердца" не плохая "?"-локация про "гарпий" (если записки прочесть). Более даже ничего особо и не запомнилось из открытого мира.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 08 Jun 2016, 19:27 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Ой, ну это плохо. Вот мой знакомый плювался от Скайрима в режиме от первого. Игра то нравелась, но он показательно играл только от 3-го.
Мне вот только так и нравиться играть, видеть мир своими глазами.
А большой пустой мир, неё, много таких игр, лучше повременю с ведьмаком. Зато игра хорошие продолжение книги.
Во втором ведьмаке (только в него и играл) бои по началу выглядили эффектно, классно, но потом стали рутинной.

В общем Скайрима пока лучшая рпг, как по мне.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 09 Jun 2016, 00:51 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Не качал только потому что вторая часть хоть какие настройки не ставь, она все равно работает рывками при передвижении.
Вроде бы всякие тени обычно много жрут. Первым делом в играх при тормозах советуют тени упростить или отключить. Например Tomb Raider: Underworld 2008 года у меня периодически подлагивал на системнике купленном в 2012 что ли... дело в тенях оказалось, упростил, всё летать начало.
Quote:
Давно читал книгу ведьмак (там 8 томов или 8 книг), очень понравилась
Вот когда дошёл до половины 2 тома и фильм ведьмак по ТВ показывали, но вообще все не то что в голове, после как не пробовал не читалась книга.
Ну я тоже читал, но тв вроде малобюджетный, что могли то сделали. Если смотреть на фильм сам по себе, то по-моему он довольно не плох. А экранизации обычно всегда не совпадают с тем, что читаешь и представляешь себе.
Quote:
В Скайриме соглашусь шикарная анимация. Особенно чувствуется после нескольких дней в Морровинде. И пейзажи очень даже красивые. А в ведьмаке просто много эффектов как по мне. Скай более такой тёмный, стильный.
Скайрим - более созерцательная и обширная игра, в ней можно жить. Можно даже не играть, включил и смотри на природу. Ну как в окно.
Quote:
Во втором ведьмаке (только в него и играл) бои по началу выглядили эффектно, классно, но потом стали рутинной.
В скайриме оно вроде попроще бои... можно вообще не драться, если не хочешь) Напарник всё сделает. А ты ходи траву собирай. А вообще боёвка имхо что в Скайриме, что в Ведьмаке - не главное.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 09 Jun 2016, 10:29 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
В общем Скайрима пока лучшая рпг, как по мне.
?!? :shock: :?: Эм... Ну ладно.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 09 Jun 2016, 11:12 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Clopik, простите... Неуж то есть лучше ?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 09 Jun 2016, 16:27 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

TEC - хороша ...

DagothVemyn, если проходили Ведьмак2, то можете опробовать и третьего, возможно нормально пойдет.
С точки зрения исследования мира также неплоха ммо-ха ArcheAge - https://aa.mail.ru/
Лично я аспект "прокачаться" ниасилила ) , зато пропутешествовала все локации двух материков (еще есть третий, но туда уже так просто не попадешь). Разнообразие там большое, и снег, и лето, и тайга, и болото, и море, и бамбуковые леса, и демонические пустоши и т.д. и т.п. (Потянет ли железо, вопрос, но может и потянет.)

Майла разродилась статьей "Самые интересные игровые миры" (по их мнению), ТЕС идет первым.
https://games.mail.ru/pc/articles/feat/ ... ovye_miry/
Драгон Агу, Two Worlds 1-2 и Готики забыли. (ну и еще много чего наверно забыли)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 09 Jun 2016, 20:36 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Вот, специально для ulka_VUD нашёл :-)
HIDESHOW
http://nnm.me/blogs/ap505/poka-gorit-tvorog/

Пусть не думает, что мы прям ваааще такие капризные… :)

А Majestic может убедиться, какие комфортные условия создала власть для воров :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 09 Jun 2016, 21:12 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

HIDESHOW
Quote:
А Majestic может убедиться, какие комфортные условия создала власть для воров :-)
Ну... "Настоящий фермерский творог должен стоить 600 – 700 рублей за килограмм."
Что за дикие цифры? А почему не 6-7 тысяч за килограмм?


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron