[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Мор.Утопия/Тургор/[?]
It is currently 20 Apr 2024, 00:26
Author Message
PostPosted: 03 Apr 2008, 17:26 
Offline
User avatar

Joined:

05 Mar 2006, 00:26

Posts: 147

Ув. Ледорубы! У меня очень искренний интерес к будующему проекту. Знаю, что говорить немного рано, но все же:
"Николай, чему будет посвящен следующий проект?"
"Какие цели вы думаете осуществить?"
"Ваш проект "5 часов/дней до конца света" планируется?"
"Николай, по ходу разработки у вас несомненно возникали идеи/мысли/наброски! Поделитесь пожалуйста с фанатами!"
:arrow: Николай:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Apr 2008, 09:54 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Идеями делиться нехорошо, пока тема зреет.... :P
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Apr 2008, 20:13 
Offline
User avatar

Joined:

05 Mar 2006, 00:26

Posts: 147

идею не украду) меня очень-очень заинтересовала идея "5 часов до конца света". Тем более могу с уверенностью сказать, что уже месяц кипит работа над следующим проектом!
!!!Предлагаю делиться идеями, может и что-то подскажем.
Дайте хотябы намек, а мы развернем дисскусию.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Apr 2008, 21:15 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Главное, чтобы это не было просто переливанием из пустого в порожнее, как это уже произошло с Тургор, когда его принципы обсуждались и провозглашались еще задолго до выхода. Иногда напоминало басню "Лебедь, рак и щука". Но идея стоящая. Учитывая вот эти две игры - Мор и Тургор, я думаю, это было бы что-то срывающее крышу, при достойной реализации, ест-но. Тот, кто дотерпит до конца, спасется?) А может это метафора? Уверен, для многих концом света была уже гражданская в России. Когда даже родные пожирали и убивали друг друга. Не дай Господь!!! Вон под Пензой или где? затворники уже дожидались)... Да, все-таки премного заманчиво (облизывает губы)...
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Apr 2008, 23:33 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

тут дело не в украдешь, не украдешь, а в том, что идеи до поры до времени лучше никому не рассказывать. по себе знаю. потом очень сложно с ними работать. а задавать такие вопросы - есть шанс, что тебе расскажут, но, подумайте, какой ценой... =)
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Apr 2008, 00:04 
Offline
User avatar

Joined:

05 Mar 2006, 00:26

Posts: 147

помню, была идея "разбитое зеркало" уважаемого B@mper:

"-Действие разворачивается, в одном из тысяч осколков разбитого зеркала. Каждый новый мир, созданный на каждом маленьком осколке - есть отражения всех остальных миров.
Осколки зеркала - бывают малые, а бывают большие. Попадая в район отражения мира на других осколках мы одновременно стоим в двух мирах, и можем остаться на своем осколке, либо продолжить шествия по тому осколку, где был отражен наш прежний мир.
Но осколки Разбитого Зеркала, не стремятся соединится вновь. Они разлетаются в сторону и с каждым разом все меньше отражаются друг в друге.
Главному герою - блику солнечного света, путешествующему между мирами (осколками зеркала), в образе существа этих миров, предстоит выяснить, что же послужило причиной раскола Гигантского Зеркала.
А также предстоит вернуться в прошлое, когда зеркало еще было лишь горсткой экзистенциального песка, что образует миры и встретиться непосредственно с самим Кузал-Телгадхдцром, прородителем АЛЬФЫ, вещества на котором насыпан Экзистенциальный песок. "


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Apr 2008, 21:42 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Ээээ, это та самая иллюзия с сайта студии?
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Apr 2008, 17:38 
Offline
User avatar

Joined:

05 Mar 2006, 00:26

Posts: 147

не совсем. НО! сайт ледорубов поистине увлекателен! Там довольно материала для будущей игры. Уже чувствуется атмосфера.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Apr 2008, 19:29 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Меня до сих пор мучает вопрос о содержании таинственных "Траурной алгебры", "Разбитого стекла", "Норвежского чулана", "Сестры", "Всадников", "Tristia", "Клетки", "Голода"...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Apr 2008, 15:03 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2008, 10:59

Posts: 53

Location: из Владимира

Мне от чего-то кажется, что авторы будут двигать вперед идеи Мор.Утопии. Может вообще Мор 2 сделают. Как думаете?
_________________
Если вы не видете в игре геймплея, это еще не значит, что его нет!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Apr 2008, 16:35 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2008, 19:01

Posts: 7

Quote:
Мне от чего-то кажется, что авторы будут двигать вперед идеи Мор.Утопии. Может вообще Мор 2 сделают. Как думаете?
Мор 2? Зачем, о чём?
Переиздать Мор, с расширенным сюжетом, с новыми идеями, с улудшеным геймплеем, с хорошей анимацией, с озвучкой диалогов (это сложно) наконец с новой графикой...Обеими руками ЗА.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Apr 2008, 16:48 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

@нтон, Mityaich забудьте. Уже не раз задавался этот вопрос и ответ ледорубов всегда был одним: "Мы не делаем сиквелов". В конечном счёте Мор-2 противоречит их концепции развития и искусства.
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Apr 2008, 16:52 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2008, 19:01

Posts: 7

Quote:
@нтон, Mityaich забудьте. Уже не раз задавался этот вопрос и ответ ледорубов всегда был одним: "Мы не делаем сиквелов". В конечном счёте Мор-2 противоречит их концепции развития и искусства.
Я не писал о сиквеле. Я против сиквела, я об переиздании, тоже самое но в новом цвете.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 13:03 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

Mityaich А это уже уже зависит от времени, и мнения издателя о целесообразности. Может через пару лет, хотя наврядли. Николай, кстати, говорил, что графически игра вышла такой, какой и должна была выйти, и графика играет в ней отведённую ей роль, не больше. Предположу, что для Николая подобные просьбы - что-то навроде: "Картина хорошая, только мастехином нарисованная, лиц не разобрать - давайте вы лучше кисточкой, да все детальки подчеркните".
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 21:38 
Offline
User avatar

Joined:

05 Mar 2006, 00:26

Posts: 147

Мне кажеться будет лишнем вообще чем-то затрагивать Мор, ведь у разработчиков есть масса новых идей! Самое главное - идея, а исполнить или сделать навороченной графику - каждый сможет!
.
Предлагайте свои идеи, мысли, придумайте будущую игру - это поможет, а может и чем-то воспользуются разработчики! 8)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 21:58 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Мне крепко запала в мозги линия (кажется, это на форуме AG говорили, но может и здесь): Мор был игрой-книгой (большое количество диалогов, но собственно геймплей сводился к передвижению от одних к другим), Тургор - игрой-картиной (действия - рисование, больший акцент на геймплее, да и текста меньше), а дальше, судя по всей логике, должна быть игра-мелодия.)
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 22:13 
Offline
User avatar

Joined:

05 Mar 2006, 00:26

Posts: 147

о! Кстати! Хорошая идея! Кажется была попытка - Метроном - сделать на звуках...
http://www.ag.ru/news/09-04-2005#14868
http://www.tarsier.se/?pageid=55


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Apr 2008, 04:25 
Offline
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 20:50

Posts: 94

Location: Новосибирск

:lol: Почему же обязательно игра-мелодия? Отчего в таком случае не игра-кино, игра-танец, игра-архитектура?..
А вообще, по-моему, ледорубы делали и будут делать игры-игры )


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Apr 2008, 08:29 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Зоопарк, это не моя логика.)
Цитирую: (форум AG, 8 сентября 2007, 14:54)
Quote:
Q: Как уже было сказано выше: Книга-игра (Мор), Картина-игра (Тургор). Что будет далее??

Fever Blur: Напрашивается ответ: игра-симфония. ) Хотя я думаю, это будет, скорее, опера.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Apr 2008, 19:24 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2008, 10:59

Posts: 53

Location: из Владимира

Все может быть. Авторы мугут сделать не прямое, так идейное продолжение. :roll:
_________________
Если вы не видете в игре геймплея, это еще не значит, что его нет!


Last edited by @нтон on 24 Apr 2008, 19:27, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Apr 2008, 20:18 
Offline
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 20:50

Posts: 94

Location: Новосибирск

Dilling, а, вот оно как, я уже про эти слова забыл. )
Нда, сейчас вообще по моим наблюдениям время опер... )


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Apr 2008, 22:37 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Только прикончили Тургор, а уже вопросы...)
В принципе, если заменить знаки в Тургоре на проигрывание мелодии, как обещали в Метрономе - многое не изменится.) Идею рисования и Цветов можно будет с натяжкой заменить идеей музыки и Нот.) Сами по себе звуки и музыка - только средство... другое дело, смущает "скорее опера".

Кстати, вопросы к герру Дыбовскому в начале темы слегка некорректны, ибо
Quote:
О СЛЕДУЮЩЕМ ПРОЕКТЕ. Мне на данный момент больше совершенно нечего сказать человечеству, поэтому я собираюсь взять тайм-аут на год-два. Буду каждый день учиться, книжки читать, слушать музыку, ходить в театр, смотреть кино и путешествовать. Следующую игру студии будет делать кто-то другой из нас.
(с Игромании, интервью)
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Apr 2008, 15:23 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Хотите игру-мелодию? Играйте в Guitar Hero! :)
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Apr 2008, 19:29 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2008, 10:59

Posts: 53

Location: из Владимира

Quote:
Хотите игру-мелодию? Играйте в Guitar Hero!
Ня! Rock Band лучше. :)
_________________
Если вы не видете в игре геймплея, это еще не значит, что его нет!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 May 2008, 21:35 
Offline
User avatar

Joined:

05 Mar 2006, 00:26

Posts: 147

Quote:
Кстати, вопросы к герру Дыбовскому в начале темы слегка некорректны, ибо
Quote:
О СЛЕДУЮЩЕМ ПРОЕКТЕ. Мне на данный момент больше совершенно нечего сказать человечеству, поэтому я собираюсь взять тайм-аут на год-два. Буду каждый день учиться, книжки читать, слушать музыку, ходить в театр, смотреть кино и путешествовать. Следующую игру студии будет делать кто-то другой из нас.
(с Игромании, интервью)
как раз - все корректно. и что значит "мне нечего сказать человечеству"?
Николай возгордился собой или миллион получил от Тургора? "Следующую игру студии будет делать кто-то другой из нас" - как будто герр Дыбовский сам ее делал. Мне не нравиться такое отношение к работе. Значит мои вопросы будут адресованы Ледорубам, но не к Николаю, чтоб не отвлекать его от чтения книг. Я правильно мыслю? Поправьте меня, если не так. :!:


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron