[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Вообще все что связано с путешествиями и туризмом...
It is currently 20 Apr 2024, 08:57
Author Message
PostPosted: 20 Apr 2008, 17:02 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Кто из уважаемых форумчан слышал об АВП (Академии Вольных Путешествий)? и конкретно о Кротове? ее основателе... признаться, прочитав его книги, я был поражен пассионарностью и легкостью на подъем этого человека... настоящий бродяга-романтик-бессребренник... впечатляет... рассказывать долго, если интересно лучше почитайте - "Это ты, Африка!" например... для начала самое то... есть и другие интеренсеы книжки.... скорее даже самиздатные брошюрки... (но весьма толстые по объему - это полноценная книга листов на 300...) но это слишком радикальная философия... заниматься ЭТИМ на половину невозможно.... хотя он охотно берет спутников в дорогу (главное условие - не ныть ни при каких обстоятельствах) но само путешествие может затянуться на месяцы...а у некоторых "мудрецов" на годы... Земля и добрые люди прокормят всех... особенно это справедливо для Востока и Африки... 100 долларов людям хватает чтобы обогнуть Африку по периметру!!!!.... кто то берет академки для первого и последнего в своей жизни вольного путешествия - согласитесь что впечатлений среднестатистическому человеку хватит потом на десяток лет... кто то ударяется в такие поездки по жизни... короче нужно читать...
На фоне впечатлений от этого человека я помнится первый раз поехал в Египет... до этого побывал в некоторых европейских столица х -мило-мило но без фантазии... Миром Востока же был поражен... конечно нас даже рядом не поставишь с теми ортодоксальными путешественниками... (может быть и слава Богу! ;) )... но поездка наша происходила тоже весьма аскетично с погружением в повседневный мир Востока... делалось это естественно не по бедности, а по желанию вкусить этой экзотики... могу сказать что получилось... потом был Тайланд - там оказалось все еще более глубоко... жизнь в бунгало... еда исключительно в местных вонтонах... передвижение на мотороллерах... полный отказ от "европиоидного" сервиса... это было серьезное приключение... а вот щас весь в мечтах о Карибском бассейне... как дайверу это место кажется просто Раем... к тому же экзотика самого региона... думаю о юге Мексиик.. уж больно хочется посетить пирамиды... купить пончо, наваху, самбрерро и все дела... :) на этом фоне я даже отказался от летней поездки в Германию как слишком банальной (хоть жить собирался и в кемпинге... на вольных хлебах так сказать)... авто-путешествия еще побаиваюсь... не совсем доверяю технике... как автомеханик совершенно нулевой поэтому не рискую...
А вот летом хочу пожить с десяток дней в палатке на берегу Вуоксы... там тусуются рафтеры... из России, Финки, Германии и других стран... кемпинг довольно обжитой... если в самую гущу не лезть то можно найти милый уголок на берегу... отсидеть так сказать утреннюю зорьку и все дела... захотелось такого плотского отдыха... полного нечегонеделанья...
Ну а у кого какие вообще планы? Лето то не за горами....
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 May 2008, 09:34 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

В серьез задумался о поездке в Монголию.... Собираюсь лететь самолетом до Улан Батора... дальше на перекладных (в Монголии нет ни автомобильных ни тем более железных дорог - за исключением одной полоски транзитной Россия-Китай на которой НЕТ станций по самой Монголии)... конечный пункт Морон... остановка в юрточной гостинце на 1 день сборов и подготовки... дальше пеший поход - 4-5 дней по Западному (или Восточному - еще не решил... но с4орее все таки Западного потому что юрточная гостинца расположена с Западного берега... иначе придется хорошего крюка делать... хотя конечно в иделае было бы здоров обойти его все! по периметру... но это мечта - столько времени нет...) берегу озера Хубсугул - иначе Великого Монгольского Озера... возвращение в Морон и дневной отдых - возвращение в Улан Батор и на Родину... хотелось также посмотреть Монгольский Алтай ... но тут тдумаю что лучше посмотреть его с нашей территории... я о горном туризме знаю только то что он проходит в горах :) Путешествие будет проводиться по принципу Вольного то есть все воросы будут решаться прямо на месте... а по другому в этом диком краю и не получится... цена вопроса - билеты Москва-Улан Батор 1 килобакс на человека в оба конца... виза - 25 долларов... расходы по Монголии надеюсь что минимальны (цены размещения в юрточной гостинице 30 долларов ч еловека в ключая завтрак... батырская порция бузов 1 бакс (это такие пельмени с рубленой бараниной)... столько же стоит порция жареной лапши с бараниной или плошка наваристого супа... короче вот так...
Время - июль следующего года... я мог бы и щас сорваться но уже наметил кое что другое... да и визу надо делать пусть за 1 день но все же в москве... целую орду конечно собирать излишне... но если есть адекватные желающие поехать то можно обсудить...
Сразу предупреждаю что климат там жесть... В июле ночью ноль днем +40... воздух очень сухой... природа безумно красивая, но суровая... есть - только мясо и молоко продукты - овощей нет в приципе и стоят (если найдешь в Улан Баторе) мама не горюй... консервов тоже нет - для похода придется или брать местные деликатесы (простая но сытная пища для настоящих батыров с лужеными желудками) или везти консервы с собой... Требуется хорошая снаряга - прежде всего адекватный спальник, прочная ветроустойчивая палатка, хорошая легкая одежда...
Зато после такой поездки вы можете смело говорить что видли Степь... Твирина не обещаю но бутылочку абсента можно будет пригубить ;)
Кому интересно могу рассказать поподробней - я уже много материала собрал...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 May 2008, 22:06 
Offline

Joined:

17 Apr 2008, 00:11

Posts: 15

Задумка здоровская.
Тем более, если соберется компания моро-тургоровская.
В монголию, как в Украину, например, не пробраться без визы?
А то мой загран будет готов только в сентябре.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 May 2008, 18:10 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

без визы никак... причем для получения визы необходимо приглашение... или от турфирмы акредитованной в монголии либо по рабочей командировки... все это делается в нужных местах... тут главное другое :) поездка в монголию (а страна это на самом деле дикая и девственная... не дикарская как Замбия скажем а именно дикая... там живут также как 8 веков назад... ничего почти не изменилось...) не тусовка моровская а серьезная я бы сказал экспедиция... надо настраиваться именно на такое... никаких тебе сафари, дьюти-фри, алл инклюзив и так далее.. посмотрите фотки - все станет ясно... :) если такой расклад не пугает то стоет думать о поездке... :) а так хорошей компании всегда рады - вместе и безопаснее и интереснее и легче...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2008, 01:21 
Offline

Joined:

17 Apr 2008, 00:11

Posts: 15

здорово! я всеми руками за. главное не забыть о такой возможности до следующего года...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 May 2008, 17:22 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

в эти выходные неплохо сыграл в пейнтболл... уезжали на три дня... непло сыграли - хотя я не любитель когда люди излишне увлекаются и начинают воспринимать пейнтболл и другие активные забавы больше чем просто игру... но тут палку не перегибали... все неплохо... потом богатый походны стол... и каша гренчневая с луком и мясом, и солянка, и ребрышки гриль, и мясо на решетке, и уха из свежеловленных лещей и так далее... спиртное само собой рекой... задушевные разговоры о будущих поездках и так далее... отдохнул классно чего и всем остальным желаю...
ЗЫ...и я наконец то выиграл! во как.... удерживали дом от превосходящих сил противника... :)
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Jun 2008, 19:50 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

большая радость... еду в Украину... красота... Киев красивый древний город, есть на что посмотреть... опять же на паровозе целую вечность не катался а тут еще в отличной компании настоящих митьков... ;) дело будет... отдохнем по козацки... уже в предвкушении самых сибаритских настроений насчет великолепной украинской кухни...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jun 2008, 07:58 
Offline
GLaDOS
User avatar

Joined:

11 Aug 2006, 21:42

Posts: 306

Хехе, а я вот на Пустые Холмы ездила :)))
Был там кто-нибудь кроме меня, а?

Это было настолько феерично, что у меня даже слов нету, чтобы все это описать :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jun 2008, 09:59 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

я был.
действительно, очень неплохо.
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jun 2008, 19:29 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

еду на следующих выходных на Старую Ладогу... там крепость древняя...все дела... будет ристалище реставраторов.. будут носиться там, молотить друг друга железными штуковинами... все неплохо - одно растраивает... почему то большинство из них тшательно клепая кольчуги и щиты забывает о физической составляющей своего бренного тела и больше напоминают не суровых рыцарей и воинов, а иноков или гоголевских дьячков - козлиные бородки, жиденькие патлы в пучок на затылке, задумчивое выражение лица типа "куда же я шел?", брюшки при узеньких плечах... короче такая братия только что с грушинского фестиваля и сразу за мечи и копья... х.з... ИМХО надо качаться сурово, иметь правильную стрижку (всем смотреть Жанну Дарк на худой конец)... мощный подбородок и задубленную шкуру...
а мы там раскинем вольную палатку... заварим плову... выпьем пива с солью... и посидим - повспоминаем армейские деньки...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jun 2008, 20:51 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

да...девушкам тоже хочется дать совет... средневековый антуржа это не отсутствие косметики, простоволосые патлы и коровье выражение лица...а прежде всего стройный стан под простым платьем, свежесть лица и нежный голосок - почитайте в конце концов Вальтера Скоттта... валькирии несостоявшиеся блин... :)... а если это слишком сложно - то пересмоотрите светлый образ Леди Айрен из ВК... тоже ничего... есть на кого ровняться...
ЗЫ... разуеется это обращение к обобщенному типажу ... никому на свой счет не принимать :)...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jun 2008, 21:38 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

DaOrkBoyz, банально качаться многим некогда - надо тшательно клепать кольчуги и щиты, шить одежду, зарабатывать на это все (дорогое удовольствие) деньги. Насчет внешнего вида - только о прическах не надо! :) Кому как нравится, правилами это не корректируется (если бы были указания на этот счет - была бы полная труба).

И, девушки - средневековый антураж - это отнюдь не стройный стан (хотя желательно) и нежный голосок (многие дамы в средние века армии водили, хотел бы я увидеть, как они тонким голоском рыцарями командовали) и т.д. о чем написал Орк. Это прежде всего - аутентичность одеяния и украшений.

Орк, на свой счет не воспринимай - это я как член клуба ист. реконструкции говорю. :D
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jun 2008, 18:52 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

да упаси господь... :) просто некотреы стереотипы весьма приятные и их негоже разрушать... согласись что суровый муж добротнее немощного инока выглядит в том же шлеме и с мечом... что касается того что некогда качать физуху - ну так физуха то неотъемлемая часть той жизни была... это же не клуб актеров? правильно? так сказать пытаются вжиться... прочувствовать... а когда рубль медный в пальцах скрутить не можешь :) (ну тут я понятное дело утрирую) какое уж вживание!!!... а что касается девушек - то слаткоголосые менестрелли пели то о таких вот красавицах а не о бой-бабах которые с избой и конем на ТЫ.... :)
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jun 2008, 20:06 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

просто ты думаю со мной согласишься что вживание в образ заключается прежде всего в том, что при случае можешь запросто заменить своего прототипа в его реальной обстановке... это касается любого исторического подражания или подражания вообще... вот поэтому я так и высказался... если же конечно самоцелью является искуство ремесленника (а надо признаться некоторые в этом здорово преуспели) тогда дело другое... мне просто интересно понятие "честности перед самими собой" и насколько люди играют-живут в этом мире... пойми что ничего здесь негативного нет... просто интерес и ничего больше... :)
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jun 2008, 20:09 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

и еще... неужели занятия физической подготовкой стали кому то в тягость? по мне так это вполне естественно :) мне право не гоже судить, но тело то одно... и времени на него жалко быть не может...я не говорю о заскоках метросексуалов... просто вот уж на что на что а на зал то времени выделить стоит... зато после этого хоть шкуру надень да топор возьми - уже на викинга потянешь поболе нежели расписной чудик в одежке не по рангу :)...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jun 2008, 20:26 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Это не дискуссия и даже не спор - просто приятная беседа... :D
Quote:
согласись что суровый муж добротнее немощного инока выглядит в том же шлеме и с мечом...
В доспехах не видно кто против тебя - муж или... хм... инок. К тому же, иной инок так может врезать...
Quote:
неужели занятия физической подготовкой стали кому то в тягость? по мне так это вполне естественно
Орк, представь - люди работают. В свободное время - делают доспехи, оружие и одежду. Это уже тягость, кстати. Выдадутся дни - они с этим оружием тренируются. Чтобы на фестах в бугуртах побеждать. К тому ж - сильным быть неплохо, что и говорить... Но должны еще и шарики варить. :wink: В смысле - "инок", который с мечом на "ты", сделает любого бугая с античной мускулатурой, который качался, но мечом только махать умеет.
Quote:
так сказать пытаются вжиться... прочувствовать... а когда рубль медный в пальцах скрутить не можешь :) (ну тут я понятное дело утрирую) какое уж вживание!!!...
Потаскай 50 кг железа на горбу. А потом в бугурт сходи... раза три. Выжми пот из под поддоспешника. Выпей литр воды. И после этого плачь горючими слезами, глядя на рубль медный, который качки крутят пальцами, т.к. твои пальцы мелко-мелко дрожат... :wink: :D Вот это - вживление. А не качалки с рублями (тоже утрирую) :D
Quote:
а что касается девушек - то слаткоголосые менестрелли пели то о таких вот красавицах
Орк, ты знаешь каких трудов стоит завлечь в клуб какую-нибудь девушку вообще??? Не красавицу - обыкновенную! А знаешь, зачем вообще-то клубам нужны девушки? Не для того, чтобы казать их на фестах (хотя, это тоже). Девушки шить должны. Должны уметь шить. А где таких найдешь?

Вживление - это когда н тебя строй идет, а ты за щитом сжался, ждешь... как писал товарищ Heimarmene - когда на тебя несутся пятьдесят лбов в железе (половина - с булавами) - ты уже ни о чем другом не думаешь, кроме как остться в живых. А потом, пересчитав сломанные ребра - как же хорошо отдохнул! :D
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jun 2008, 20:52 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

И вообще ты преувеличил количество "хилых" в подобных клубах. Конечно, есть и такие, но обычно большую часть клубах составляют 18-20 летние парни, более-менее крепкие. И обычно - 2-3 особо крупных молодых людей, килограмм под 85-90.
Чтобы потом всей массой в 120-130 кг. с разбегу (помжить массу на скорость...) да врезаться во вражеский строй, чтобы вынести кого-нибудь сразу, а потом с размаху одному по шлему, второму, а если против тебя - рязанцы с их дурной привычкой использовать топоры, то со всей одури, т.к. шея болит и позвонок скрипит, по которому в прошлый раз "слегка" цепанули... И бьешь не жалея... Чтобы в последний раз сходясь, не поднимать оружия, а с трудом переводя дыхание и унимая взбесившийся адреналин обняться с тем, кто тебя фальчионом недавно лупил...
"Хилых", по крайней мере в Поволжье, я не видел среди "товарищей по корпорации". А если кто и производит такое впечатление, то потом может преподнести сюрприз. Выйдет, скажем, с двуручным топориком...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jun 2008, 21:28 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Да боже упаси меня причислять эту братию к дохлякам.... :) это просто мне лично везло на таких чудиков... мне видишь ли бывает очень стыдно за чужие ляпы... вот такая черта характера... и слушать бредни было еще более неудобно нежели самим расказчикам - им то как раз вообще пофигу было... заливались соловьями...а я краснел :)...
Но не стоит же мне делать выводы за всех то! я просто пару своих неудачных примеров привел... другое дело что риск есть... согласен... но он несмертелен... тут нет стоит самоцель именно убить противника, чтобы испытать адреналин от самой смертельной лотереи... конечно травмы и все такое... но это же просто серьезно агресивная игра... но не война... не знаю... я человек любящий адреналин и экстримальные увлечения, но здесь его как то не чувствую... будет точно тяжело, но не будет страшно... потому что БЕЗ ЗЛА... без намерянного злого умысла со стороны "противника"...
Что касается девушек тут ты прав всецело... сам как дайвер с такой проблемой мучаюсь - вроде и снаряга секси полное... (ну конечно тут больше BDSM попахивает, но и тут свои любители есть как говорится... ;) )... и мир подводный сказочно красив... и страны заморские так и манят...а нет девушек! хоть ты тресни... так и маемся горемычными...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jun 2008, 22:12 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

DaOrkBoyz, это надо самому испытать. Кстати, адреналин и экстрим если ты в строю гарантированы - особенно если перед вступлением в клуб выслушиваешь лекцию о возможных травмах и ставишь подпись - "в случае ... клуб ответственности не несет".
А противника лупишь всерьез - потому что и они - всерьез. А оружие, хоть и затупленное, но больно! Но и увлекательно.
Давай так - я к твоему дайвингу не лезу, ты не лезь к реконструкторам. :D
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jun 2008, 22:28 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

так а кто же лезет то?... я же без обвинений и претензий... :) и вообще у меня щас беда-беда лишечко.... доска для серфа не помещается в квартиру... 3 метра длины и 200 литров объема...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jun 2008, 22:38 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

да и было бы что трогать... это я про дайвинг... полно случайных людей (а если по абсолютной величине то таких вообще большинство)... для примера вбейте слово дайвинг ВКонтакте.ру... девочки нимфетки 15 лет... хлопцы какие то маловразумительные... все же блин дайверы!!!!... это видать из той же оперы как ВСЕ катаются на сноубордах, все катаются на роликах и так далее... по принципу "чтобы было"... а это требует неслабых денег (которых у студента понятно что нет и быть не может если родители не супер-спонсоры, те что позврослее забывают о мечте под гнетом бытовухи)... у нас например целая толпа так называемхы "сочувствующих" - компания веселая, вот их и тянет как мух на сладкое... на форумах и сатйтах распродают снарягу разочаровавшись за один сезон... зато носят футболки с дайверской символикой и нашивками... используют красивое и модное слово как предлог для банальной тусовки... так что кашмар полный... вот такие пироги! щас как раз пасу виндсерфовский сайт...хмммм... о кайтинге слышали небось? десятки если не сотни объявлений о продаже снаряги!!!... наигрались детишки...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Aug 2008, 18:58 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

вот вам отчет о моей поездке в Крым...
Решил я испробовать значит дикого отдыха... так чтобы с рюкзаком за плечами... никакой цивилизации... все что есть несешь с собой... по случаю меня пригласили в Украину... страна скажу сразу понравилась... даже очень... Киев красивый город, приятный... украинцы душевные, совершенно апполитичные, если пить больше не хочешь с уговорами не пристают... да... и сало кстати вкусное... но речь не об этом...
Решили ехать в Крым... де есть там расчудесное место... и будет мне счастье... пляж, море и солнце... хорошо... ну там поезд, автобус и все такое... с нами уже тогда ехало с полдюжины странных типов... типа тех каких раньше звали "волосатыми" или "хипами".... но они сидели пока смирно... многозначительно вздыхая и вспоминая Меганом...
Наконец мы на месте... Судак оправдал все ожидания... грязный жуткий городишко с пляжем напоминающим сток завода-гиганта... тут команда разделилась... наняли катер и нагрузили туда рюкзаки, посадили троих бойцов и отправили "койки занимать"... а мы пошатались по Судаку и пошли горным перевалом... тут я понял КАК я не люблю горы... скалы... отвесные ущелья... у меня в руках канистра воды которая постоянно перевешивает меня в сторону пропасти... я вообще не люблю высоту... кряхтел но полз вперед... идти оказалось просто бездну времени... больше часа... вернее не идти а лезть по скалам в полуденный жар...в низу... в сотнях метров маячили палатки в маленьких бухточках... тоже "дикари".... наконец мы пришли на Меганом... это оказалась узкая полоска каменистого пляжа зажатого между морем и отвесными скалами... везде разбросаны огромные обломки скал (от часто случающихся камнепадов) и между ними притулились палатками...
Я спустился вниз и прочувствовал всю жесть сразу...
Во-первых там было полно нудистов... кто думает что это классно - сразу посланы сами знаете куда... там были бабищи с целюлитными жопами и их мужья напоминающие знатока Вассермана... это тот особый тип юродивых который претендует на вселенскую мудрость и знание истоков жизни... их легко узнать в толпе по всклоченным бороденкам на три волосины, залысинам, конским хвостом, очкам с 1 см стеклами и клетчатым рубашкам... короче хипующая интелегенция... толкиенисты-перестарки, хиппаки, любители фолка и другая жесть... но скалы обратно не пускают... мы разбиваем лагерь... наши хипаки оживились... своих почуяли... тут выяснилось что они приезжают сюда уже 10 ЛЕТ!!!!!! и даже больше... живут до полугода... (жизнь там не стоит почти ничего... рис и гречка правят миром... а кроме нее им нужна только трава и игра на дудочке.... про дудочку позже...) и нихрена не делают... у людей нет постоянной работы…а зачастую даже временной… зато ведут нескончаемые умные разговоры, трясут жирными мамонами и дивятся на прекрасный лик Луны...
Не скрою что там было парочка весьма прекрасных я бы сказал девиц... ну прелести их описывать не буду... при них было все... стиль «загнанной лани» как я назвал его для себя… гибкие, пуганные какие то, большеглазые… движения пластичные и грациозные… даже когда садятся то все сжимаются в комок… очень обаятельно и мило… девки явно холеные, не вымоченные панкуши… не знаю что пригнало их сюда… думаю просто обилие тараканов в голове и жажда их разогнать…а может напротив – там было весьма подходящее для них место… дай думаю познакомлюсь… но глаза!!!!... в них таилась такая чертовщина что Вассерманы просто отдыхали.... и это была явно не похоть... а такой суциидальный депресняк, что заигрывание могло запросто окончиться полетом с ближайшей скалы... причем отнюдь не в их исполнении… ими там совершенно никто не домогался… на нагое дефиле обращали внимание не больше чем на шум прибоя… я вообще не видел чтобы местные волосатики развивали что то другое кроме духа… всё плотское было глубоко похерено… так что и эти павы тоже отпадали... жаль конечно но своя жизнь и душевное здоровье дороже… к тому же приезжая сюда годы они уже сформировали свою тусовку и чужаков пускали в нее не охотно… одно дело подудеть в дудку и совсем другое отдаться приезжему москалю за пятачок… потом могут и помянуть недобрым словом…
И тут настала ночь...
Ночь на Меганоме это не только стрекот насекомых... это еще и хипаки... Кинг нервно ворочается в постели от зависти... темнота хоть глаз выколи... у тебя из за спины раздаются жуткие стоны дудочки... Пляж мертвых детей да и только... проклятые души собираются на шабаш.... из мрака выплывает девица с дудочкой... только неясный контур... еще пара жуткий стонов дудочкой и так же исчезает во тьме... потом начались там-тамы.... потом еще какая то хрень...
Отдельное слово воде... воду там мы прозвали Морщинистой... потому как носили ее в бутылках из под местной минералки "Моршинска"... прочитав и упростив на кацапов лад это великодержавное название получили нашу морщинистую... содержание магнезии в ней превышало все разумные пределы... на вкус как мел... вкуснота... пейте теплой!!! за ней надо было чесать не меньше 40 минут вверх в скалы... набирали бутылок в рюкзаки и перлись туда... желательно часов в 6 утра... пока солнце не встало...
Местные хиппи носились по скалам как в жопу ужаленные... не +45 ни вертикальные уступы их не останавливали... они строили из камней храмы солнца, медицировали, искали дзэен и дао... короче сходили с ума...
К нам зашел один крендель... сказал что будет жить тут до декабря и ушел собирать какие то травы... работы у него естественно нет но внешность типичного серфера (кстати большая редкость на том пляже истинных Вассерманов)… парень особо не убивается по родному социуму… работа тлен… зато в травках шарит… ботаник хренов…
Другой плел постоянно веревочки и украшал ими палатки (для веревочек он собака перерезал все растяжки тентов и палаток) мы его чуть не отметелили, а местные просто умилялись от такого буддийского рвения и просвещенности (веревочки были какие то особые, плелись под матры и обладали силой сравнимой с Палантиром Сарумана - по словам этого кренделя)... я прозвал их чумными знаками и этим утверждением легко довел до истерики одну местную дамочку... они там очень внушаемы… и наплетя баек про бога Нургла… бога чумы и разложения из всем известной вселенной Вархамер я вогнал ее в изрядный ступор…
Жрать было просто... тут пожаловаться не могу... к тому же не особо и хотелось на таком солнцепеке... местные питались манной и духом… мы борщом, кашей с мясом и ухой из местной рыбы (с собой были сети)…
Вернулись на сутки раньше в избежании попасть в шторм... через горы идти назад сил у нас уже не было... вернее не было мужества... день в Судаке прошел на ять... подивились еще раз убожеству пляжей... великолепию Генуэзской крепости и переночевали в доме у очень приятной барышни... потом в Киев...
Вот так...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Sep 2008, 21:54 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Сегодня пришло подтверждние моих билетов на кубу... лечу через Берлин в Варадеро... на две недели... дикарем... на суровые карибские дайвы... перечитал два главных труда Че Гевары... Партизансмкая война и Боливийский дневник... великий человек... великий гуманист... великий врач... я утвержадю, что повернись судьба иначе и он мог стать кем то сродни Матери Терезы... но к сожалению увлечение революцией поставила крест на этом человеке...
Поскольку двое суток проведем в Берлине щас читаю про этот прекрасный город... ужасно раздасадован что в путеводителе присуствуют ссылки на места для геев и другие совершенно нетипичные для немецкой истории и культуры вещи... вырвал эти страницы и выбросил... к сожалению немцы увлеклись самобичеванием... холокост, геи, цыгане и другие вещи вызывают у них необоснованно болезненную реакцию и желание каятся... все хорошо в меру...я бы очень хотел посмотреть на какой нибудь военный музей Германии... на их славную боевую историю... немцы не всегда сражались на стороне правых по отношению к нам сил, но всегда делали это с большим вкусом и искуством... никогда не бросали своих союзников (хотя сами всегда оказывались брошенными всеми своими сателлитами)... я уважаю эту нацию и то что многие века мы жили рука о руку... в мире или в войне но мы были достойными друг друга... буду есть сосиски Вюрста... пить пива и куплю настоящую губную гармошку... пока остановился на десятке блюзовой... она попроще в обучениии... "С" тональности... хотя еще буду думать...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Sep 2008, 22:12 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Куба. Мечта всей жизни. Желаю удачи!
Quote:
куплю настоящую губную гармошку... пока остановился на десятке блюзовой... она попроще в обучениии... "С" тональности... хотя еще буду думать...
Оффтоп. Хороший выбор.
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Sep 2008, 22:25 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

твою мечту очень просто осуществить...страна безвизовая... ты не дайвер и не серфер так что ехать надо в НЕсезон... билет будет стоить на порядок меньше... где то в пределах 30 косых... жизнь на Кубе очень дешевая... каса партикуляре - частная гостиничка - стоит за дабл 15 баксов... позавтракать можно с мясом за 1.5 бакса... транспорт если будешь гонять не на блатных туристических автобусах а на бюджетных "вагонах" для местных - это вообще копьье... даже писать бесмысленно... что то в районе 3 долларов за 100 км (для справки - расстояние между крупными кубинскими городами в акурат где то 100-120 км)... вот так... 7 летний ром - 14 баксов... сигары в туже цену... приеду когда - будут вопросы спрашивай - отвечу, подскажу...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron