[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • (anime) Любите ли вы аниме так, как люблю его я? - Page 27
It is currently 29 Mar 2024, 12:03
Author Message
PostPosted: 05 Jan 2012, 14:13 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Кто-нибудь смотрел Капитана Харлока? Там столько тайтлов, что, боюсь, за всю жизнь не посмотрю. Должно быть что-то очень интересное.


Attachments:
Captain_Harlock.jpg
Captain_Harlock.jpg [ 465.42 KiB | Viewed 20317 times ]
 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jan 2012, 08:21 
Offline
User avatar

Joined:

09 Jan 2012, 22:56

Posts: 47

Location: Terrible Crypts

Хмпф...в голосовании нет ответа,подходящего мне.Странно сие.
_________________
-Знание о том,что всё доброе исходит из Хаоса,утеряно людьми этого мира.
-Но если Добро есть Хаос,что же тогда Зло?
-Пустота...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jan 2012, 11:43 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Вы подумайте - школьница летает по галактике на роботах и воюет с инопланетянами, при этом пишет смс (что в общей картине, меня как ITшника довело чуть ли не до крика (угу, на дворе ~2050 год, девочка пользуется сотовым (СОТовым, который может отправлять смс только когда рядом есть сота - вышка связи, что в космосе какбэ и так невозможно, а там еще и идет без потерь до земли 8 лет)))))
Да, мне тоже было смешно )) Если школьница и роботы для аниме как бы норма, то сотовые в космосе - реально трэш... если, конечно, воспринимать сюжет буквально, а не как поэтическую аллегорию.

Просто я тут на каникулах успела-таки посмотреть эти пресловутые "Пять сантиметров в секунду", и эта лента кое-что расставила по своим местам для меня. Картины Синкая вообще нельзя, по-моему, рассматривать с точки зрения сюжета (и тем более - понимать всё буквально). Там, как и в лирической поэзии, вся соль - в образах, ощущениях, ассоциациях. "Пять сантиметров в секунду" - полтора часа чистой поэзии. Сюжета там почти нет, но это и хорошо - он не мешает. Что такое детские и юношеские мечты? Пустая блажь, возрастная болезнь, "розовые очки", "уход от реальности"? Или самое прекрасное и чистое, что есть в нашей жизни, пусть даже ни одна из них никогда не осуществится (даже самая простая - снова встретить человека, которого когда-то любил)? (Для тех, кто предпочитает первый вариант, и аниме это, наверное, покажется пустышкой).
Quote:
Кстати об акире, да, шедевральное Аниме, но способных его досмотреть до конца почему то мало, хотя я на одном дыхании в первый раз посмтроел.
Потому что нудноватое и рисовка страшная. Персонажи, как по мне, просто уродливы. Набившие многим оскомину "большие глаза" визуально намного приятнее, чем ЭТО. Впрочем, при желании вполне можно привыкнуть.
Я осилила, кстати. Да, довольно интересно, и тема вполне раскрыта. Наверное, для своего времени это действительно был шедевр, и многое оттуда было позаимствовано другими авторами, но меня как-то не слишком впечатлило.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


Last edited by S. G. E. on 10 Jan 2012, 13:37, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jan 2012, 12:28 
Offline
User avatar

Joined:

23 Mar 2011, 14:17

Posts: 12

inq Burah, эти работы давно просмотрены и занесены в раздел нежно любимых, к сожалению.
Несмотря на это, спасибо вам большое за ответ. :)
_________________
в мире нет ни одного человека, говорящего на моем языке; или короче: ни одного человека, говорящего; или еще короче: ни одного человека


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2012, 12:34 
Offline

Joined:

21 Sep 2008, 16:38

Posts: 195

Quote:
Суэхиро Маруо
Кстати да. Midori по его "Шоу уродов Мистера Араси" - одна из самых прекрасных, грустных и глубоких аниме-полнометражек, которые я смотрел. (Хоть и жестокости\отвращения через край)

Есть с кем тут discuss?
Как думаете, была бы гг счастлива вместе с фокусником? Ведь он обеспечивал ей одни только иллюзии...
И кто знает, если бы она хорошо спрятала адрес киностудии..ее настоящий шанс был бы..эээээх


Также преклоняюсь перед творчеством, увы, уже почившего Сатоши Кона.

Perfect Blue - как Малхолланд Драйв от мира аниме.
Paprika - один из самых красочных трипов
Millenium Actress и Tokyo Godfathers - мило, душевно, с изюминкой (в Актрисе интересно представлена жизнь через роли, а в "Токийских.." не все так просто как на первый взгляд)
Ну и Paranoia Agent, охватывающий много социальных вещей , и конечно своя драма в нем есть тоже.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jan 2012, 22:25 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Лол, решил посмотреть "Пять сантиметров в секунду" и "Hoshi no Koe", посмотрел, зашёл сюда поделиться впечатлениями, а вы тут уже всё обговорили.
Тогда расскажу об ещё одном тайтле. Аниме про психиатра, который лечит пациентов нестандартным способом. В каждой серии новый пациент со своей болезнью приходит в странного вида клинику, где странного вида психиатр зовёт привлекательного вида медсестру сделать пациенту укол. После укола происходят странные вещи. Я ещё не досмотрел до конца, но мне кажется, что героев преследует галлюцинация в виде этого врача, который постоянно меняет внешний вид. Эта галлюцинация и помогает им с их болезнью. В определенных ситуациях пациенты превращаются в животных, что я не очень понял. В общем, рекомендую посмотреть. Рисовка, кстати, интересная: варьируется от мультипликации до движущихся фотографий, это надо видеть. Аниме называется "Kuuchuu Buranko".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Jan 2012, 22:43 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Из мистики могу посоветовать начавший сейчас выходить сериал "Иная" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=127.

В "Shiki" ("Усопшие") http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=116 всё, к сожалению, свелось к вампирам, но там очень хорошо показана психология героев, а последние серии просто прекрасны. И, помимо хорошего сценария, там интересная рисовка
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jan 2012, 13:42 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Из мистики могу посоветовать начавший сейчас выходить сериал "Иная" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=127.

В "Shiki" ("Усопшие") http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=116 всё, к сожалению, свелось к вампирам, но там очень хорошо показана психология героев, а последние серии просто прекрасны. И, помимо хорошего сценария, там интересная рисовка
Спасибо за наводку, "Иная" действительно обещает что-то такое...

"Шики" - самый настоящий стивенкинговский сериал, этакий "Салемский удел" по-японски.

Из мистики/ужасов безусловно стоит посмотреть "Когда плачут цикады" - 2 сезона, первый выносит мозг, второй - его аккуратно восстанавливает. :)
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jan 2012, 17:17 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

У меня насчёт Hoshi no Koe ещё одна интерпретация нарисовалась, пока я "5 см/сек" смотрела.

Что если этот несчастный-всеми-ругаемый мобильник в руках главного героя и есть - единственная объективная реальность в этой истории? А всё остальное - космос, роботы, планеты - всего лишь плод воображения? Есть расстояние между героем и его девушкой - непреодолимое, как космические дали, пусть и составляет оно, может быть, всего несколько сотен километров. Есть мобильник, на который время от времени приходят смс-ки (всё реже и реже - а как же иначе? ведь новая школа, новые интересы, семья-учёба-работа). И есть образ девушки, не меняющийся с течением времени... искажения Лоренца? - да нет, всё проще: он не видел, как ей исполнилось 15, 16 и т. д., поэтому в его представлении она навсегда останется такой, какой он её помнит - девочкой-подростком. Словом, та же самая история, которая показана в "5 см/сек", только более аллегоричная и сжатая, без повторов и дополнительных линий (вроде безответно влюблённой девочки).
Quote:
Из мистики/ужасов безусловно стоит посмотреть "Когда плачут цикады" - 2 сезона, первый выносит мозг, второй - его аккуратно восстанавливает. :)
Если честно, в последних сериях оно его просто жестоко насилует бесконечным повторением на разные лады одной и той же нехитрой "пионерской" морали. Не, ну сама мысль правильная, никто не спорит, но зачем же так её долбить-то?
Но несмотря на вышесказанное ИМХО, посмотреть его действительно стоит.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Feb 2012, 17:37 
Offline

Joined:

12 Feb 2012, 13:07

Posts: 7

Наруто просто ненавижу :evil:
Очень понравилось
- Ван Пис ( обожаю пиратов)
- Реборн (обожаю мафию)
- Fairy Tail (обожаю магов)
:D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Feb 2012, 10:53 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Недавно наткнулся на весьма нетипичное аниме - три части дополнений к сериалу "Гандам", повествующих о противостоянии Земной Федерации и герцогства Зеон.

Мобильный воин ГАНДАМ: Скрытая Однолетняя война (2004, Япония, OVA, 3 эп.)
Mobile Suit Gundam MS IGLOO: The Hidden One Year War

Мобильный воин ГАНДАМ: Апокалипсис 0079 (2006, Япония, OVA, 3 эп.)
Mobile Suit Gundam MS IGLOO: Apocalypse 0079

Kidou Senshi Gundam MS IGLOO 2 Juuryoku Sensen (2008, Япония, OVA, 3 эп.)
Mobile Suit Gundam MS IGLOO 2 Gravity Of The Battlefront

Две первые части от лица зеоновцев, третья - от землян. Что можно сказать? По графике - полный шедевр. Полное 3D, улучшающееся раз от раза. С мимикой - плохо, но терпимо. Взрывы, спецэффекты - хороши, но вот физика космических боев... В принципе пойдет. С боями в воздухе и на Земле - все в порядке. Танки ездят, мехи шагают, самолеты штурмуют. Во время просмотра третьей части часто ловил себя на мысли, что подобного эпического размаха до этого встречал только в эпопее Озерова.

Так что с внешней стороны все в порядке. А вот со сценарной...

Нет, для меня не секрет, что неофашисты-зеоновцы как-то симпатичнее серых земных федералов. И форма броская, и пафоса больше... И мехи у них! Но!!! Граждане, так нельзя. Две первые части, шесть серий неприкрытого неофашистского пафоса. Сценарист явно болел за Зеон, причем болел весьма... глупо. Ах, эти выродки - земные партизаны, на трофейной технике разгромили пару складов, да как они могли?! Ах, эти негодяи, земные космолетчики нарушили соглашение о прекращении огня!! Ах, эти убийцы сейчас будут расстреливать наших несчастных солдат, спасающихся из Одесского "котла"!!!

3,14здец...

Нет, я все понимаю - историческая память о прошлой империи, психология самураев, привычка не считать потери, в отличие от советских войск - вот откуда ногип растут подобных сценарных "ям". Но!!! Сам "Гандам" посмотреть, что уже надо, необхоимо, это ведь дополнения к начальному сериалу, не надо забывать об этом! А сам сериал сценарист явно не смотрел. Ибо знал бы, что неофашисты-зеоновцы напали на Федерацию, как Германия на СССР - внезапно и предательски. Что за две недели наступления, неофашисты-зеоновцы устроили земным колонистам геноцид, убив с помощью отравляющих газов свыше 4 миллиардов человек. Что захваченные колонии были сброшены на Землю, где погибло еще с четверть миллиарда или даже больше.

Так что, когда техники (главные герои - технический взвод, тестирующий новые образцы для покорения Земли) в очередной раз напарываются на землян, несут потери, теряют пилотов-испытателей - это вызывает у меня какой-то кощунственный восторг. Так их, уродов. Сдохните, агрессоры. Кровью плакать будете, гитлеровские ученики.

И что характерно - плачут.

Самые, казалось бы сильные сцены - например, когда зеоновцев вышибли с Земли, у них катастрофические потери, в бой идет 16-17-летний местный гитлерюгенд - оставили меня вполне равнодушным (прикинул - сколько уцелеет новичков после первого боя? 100% гибель взвода - и равнодушная мысль - "сами напросились").
А самая поразившая меня сцена - это когда отступающие зеоновцы уходят, а с окружающих их земных истребителей слышится... смех. Жестокий победительный смех. Сильнее любого плевка, ругани и т.п. выражений сильных чувств. Победители смеются над проигравшими и предвкушают - что они сделают с их землями, после окончания войны. Потому что нефиг. Проигравшие платят. И земные федераты придут и ограбят колонии. Надеюсь (скрыто цензурой) - изнасилуют поголовно всех зеонок (Понимаю, что плохо, но... Энтони Бивор писал, что в 45-м в Берлине советские войска изнасиловали всех девушек и женщин от 12 до 75. Думаю, Земная Федерация не хуже Советской Армии, а?). Зато генофонд восстановят.

Kidou Senshi Gundam MS IGLOO 2 Juuryoku Sensen (2008, Япония, OVA, 3 эп.)
Mobile Suit Gundam MS IGLOO 2 Gravity Of The Battlefront


А про это - отдельный разговор. Ибо сменился сценарист!!!! Ибо никак иначе нельзя объяснить мощнейшего земного пафоса, героизма, эпичности происходящего. Первая серия про пехоту, вторая - про танки, третья - про самоходки. Что их объединяет? Все они занимаются одним - уничтожают боевых роботов противника. Этих двуногих, прямоходящих 18-метровых гигантов. И уничтожают, что интересно - с успехом. Во всех трех сериях - разные герои, со своей историей. И хоть на каждого выделена всего одна серия - но смотрятся они куда лучше, чем техники, которым отдали аж шесть!

Image
Лейтенант Бен Барбери, аж 13-ть уничтоженных роботов-доспехов:

- Это наша Земля!!!!

Самый пожалуй, сильная сцена, хотя таких сцен там ой как много...

В общем и целом - рекомендую.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2012, 21:50 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

[quote="Wormann"][/quote]
А с чего начинать знакомиться с этой вселенной?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2012, 00:32 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Собственно с Мобильный воин Гандам [1979] / Mobile Suit Gundam.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=693

Во вселенной "Гандам" много подвселенных, с разными сюжетами, но это - самая правильная, брутальная и где нету великого множества разноцветных мехов, которыми управляют истеричные подростки (ненавижу!), где профессиональные военные всем заправляют и вся реалполитик мира вокруг яростно намекает на WWII - это Universal Century, Универсальное столетие.

http://www.youtube.com/watch?v=ATS5UsFK ... r_embedded

Клип по одному из ответвлений оригинального сюжета - "8-й взвод". Шедевр!
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Aug 2012, 03:26 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Посмотрел Haibane Renmei. Это бесподобно. Таких тёплых чувств давно не испытывал.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2012, 11:35 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Да, Пепельнокрылые - отличная вещь. Одна из лучших.
(опенинг оттуда у меня до сих пор в плейлистах живёт)
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2012, 21:23 
Offline

Joined:

21 Sep 2008, 16:38

Posts: 195

да там весь саундтрек шикарен, от автора оста к Shadow of the colossus


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Aug 2012, 18:47 
Offline
User avatar

Joined:

10 Mar 2010, 17:26

Posts: 17

Посмотрел Another, впечатлило очень, так же советую всем посмотреть Дневник будущего, самое впечатляющее аниме за последнее время, интересно будет мнение форумчан и предположения, досмотрев до середины - чем оно закончися) последняя серия на тот момент, когда я смотрел не объясняла это, но манга порадовала), правда непонятно почему не добавили в последнюю серию, думаю будет OVA. из "легкого" аниме - бенто, Яркая Чихая , незамысловатые, но затягивающие, особенно последнее


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2012, 21:09 
Offline
User avatar

Joined:

06 Oct 2012, 17:05

Posts: 51

Что ж, устроим повальный некропост.
Начну издалека. Когда-то давно(а точнее лет 5 назад) я учился в 3 классе. По СТС показывали мультики, и я с удовольствием их смотрел. Одним из мультиков был "Шаман Кинг".

Казалось бы, начало поста аццкого Отаку. Но НЕТ, АНИМЕ ТОТ ЕЩЕ КАЛ, Я НИЧЕГО УЖАСНЕЕ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ. У нас в классе ВСЕ смотрели Шамана Кинга, а мне не понравилось. Капец, меня тогда аниме задолбало, я просто его возненавидел. Сейчас уже более-менее успокоился, но след остался.

А самый бугурт случился, когда я узнал о том, что почти все адекватные люди, играющие в игры СМОТРЯТ АНИМЕ. Сейчас я уже не могу трезво оценить любой сериал, мне противна сама концепция.

НО. Я посмотрел Унесенных Призраками. Теперь я аниме еще и боюсь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Oct 2012, 04:45 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
А самый бугурт случился, когда я узнал о том, что почти все адекватные люди, играющие в игры СМОТРЯТ АНИМЕ.
Я не вижу тут необходимой зависимости (игры->аниме) :) . Кто-то скорее может сказать, что адекватные люди и в игры не играют и аниме не смотрят. :) :) :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Oct 2012, 12:44 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Ага, точно) Адекватные люди используют компьютер только для офиса/интернета, играть и смотреть мультики им просто некогда :o


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Oct 2012, 21:11 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Quote:
Что ж, устроим повальный некропост.
Начну издалека. Когда-то давно(а точнее лет 5 назад) я учился в 3 классе. По СТС показывали мультики, и я с удовольствием их смотрел. Одним из мультиков был "Шаман Кинг".

Казалось бы, начало поста аццкого Отаку. Но НЕТ, АНИМЕ ТОТ ЕЩЕ КАЛ, Я НИЧЕГО УЖАСНЕЕ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ. У нас в классе ВСЕ смотрели Шамана Кинга, а мне не понравилось. Капец, меня тогда аниме задолбало, я просто его возненавидел. Сейчас уже более-менее успокоился, но след остался.

А самый бугурт случился, когда я узнал о том, что почти все адекватные люди, играющие в игры СМОТРЯТ АНИМЕ. Сейчас я уже не могу трезво оценить любой сериал, мне противна сама концепция.

НО. Я посмотрел Унесенных Призраками. Теперь я аниме еще и боюсь.
Это как посмотреть пару фильмов Уве Болла и сказать, что "ВСЁ КИНО КАЛ, НИЧЕГО УЖАСНЕЕ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2012, 10:40 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Это как посмотреть пару фильмов Уве Болла и сказать, что "ВСЁ КИНО КАЛ, НИЧЕГО УЖАСНЕЕ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ".
А потом посмотрел фильм Александра Роу - теперь я его ещё и боюсь :lol:
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Oct 2012, 18:53 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
А самый бугурт случился, .
Причем тут "бугурт"? :lol:
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2012, 15:31 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Причем тут "бугурт"? :lol:
Может, имелся в виду "баттхёрт"?
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Oct 2014, 15:06 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Вот эти картинки (большой размер!)
HIDESHOW
Image

Image

Image
Мне одному Мор напомнили?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron