[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • (anime) Любите ли вы аниме так, как люблю его я? - Page 25
It is currently 28 Mar 2024, 17:27
Author Message
PostPosted: 06 Feb 2010, 19:50 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

:!: А еще у Софи навсегда останутся седые волосы
Кстати Хал или Хаул (а пальчики-то так и выписывают "Хаус" - пришлось поправлять :lol: ) - это спорный вопрос. Когда я впервые смотрела в кино, то переводчица вещала "Хал".
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Feb 2010, 15:47 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Вот и я когда глядела тоже говорили - Хал... :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Feb 2010, 18:49 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

ulka_VUD
А по-японски он и вовсе - Хауру :)
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Feb 2010, 18:53 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

И все таки "АУ", а не "А" 8)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Feb 2010, 19:04 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Да я тоже за АУ, но пытаюсь оправдать переводчиков... может, там очень быстрое АУ? :roll:
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2010, 14:33 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

О! И здесь про аниме говорят 8)
Очень люблю аниме, особенно "Стальной Алхимик" и творения Миядзаки Хайяо. Ещё из любимых - "Альянс Серокрылых", "Виндария", "Агент Паранойи", "Айр" (даже делала в своё время стихотворные переводы песен), "Фури-кури" ну и много чего ещё. А вообще смотреть могу почти всё, что угодно (кроме Иксов и аниме с вампирской тематикой... романтизацию кровососов плохо перевариваю, простите, поклонники вампиров :? ). В последнее время, правда, ничего не смотрю, поскольку всё свободное время уходит на Тургор :roll:.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2010, 15:08 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

"Агент паранойи" особенно хорошо смотрится через призму неких околопсихологических текстов... :roll: Тема "Сон разума рождает чудовищ", поданная в формате канала "Дискавери". Интересно то, что ни в "рациональное", ни в "мистическое" объяснение происходящее в "Агенте" не укладывается. Мне, впрочем, "намек" вкуснее "сказки" :roll:
Также из любимого - "Mushishi". Красивый и... скажем, незлой мультик о людях и о природе.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2010, 16:42 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
"Агент паранойи" особенно хорошо смотрится через призму неких околопсихологических текстов... :roll:
Оно и так неплохо смотрится :)
(лавина из розовых собачек и прочее, что творится в финале - это реально нечто :mrgreen: Ещё отсылка к О'Генри и серия про клуб самоубийц приятно удивили)

А вот Mushishi не видела.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2010, 17:05 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Для меня "Агент" заканчивается серией, где жена полицейского "исповедуется" Подростку с Битой. Дальнейшее я воспринял как "Примечания" пополам со стебом. :roll: Мне просто "реалистическая" ветка ближе, а там она закончилась.
Quote:
Ещё отсылка к О'Генри и серия про клуб самоубийц приятно удивили
Если Вы о серии про неунывающую компанию самоубийц, то, насколько я понял, это скорее отражение японской реальности, нежели отсылка к литературному произведению. На сколько я знаю, в Японии такие групповые самоубийства не редки...
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2010, 17:37 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Э-э... недопонимание возникло. "Отсылка к О'Генри" - это одна серия, клуб самоубийц - совсем другая. Под первым я имела в виду вольный пересказ рассказа "Последний лист" (помните, там одна дама очень хотела блеснуть рассказом о Сёнен Батто в компании кумушек и выдумывала всякие небылицы, а потом, когда битой треснули её собственного мужа, она так и не узнала подробностей?). Да, ещё серия про то, как делают аниме, была очень познавательна :)
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2010, 19:11 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Э-э... недопонимание возникло.
:oops: Темен, аки тундра... :oops:
Quote:
Да, ещё серия про то, как делают аниме, была очень познавательна
О да! :mrgreen:
Кстати, мне кажется, что в серии про жену полицейского разгром в доме учинил отнюдь не паранормальный подросток... :roll: А Вы как считаете?
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Feb 2010, 12:18 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Темен, аки тундра...
Да нет, это я вечно прыгаю с пятого на десятое. :roll: Однажды, вручая подруге на "посмотреть" сборник аниме-полнометражек, я немного проанонсировала содержимое, и из моего рассказа она поняла, что самый весёлый и ненапряжный мульт - "Могила светлячков" (тогда как я имела в виду "Возвращение кота" :oops: ). Вот что значит пытаться рассказать обо всём и сразу.
Quote:
Кстати, мне кажется, что в серии про жену полицейского разгром в доме учинил отнюдь не паранормальный подросток... :roll: А Вы как считаете?
А кто же тогда? Мне тогда показалось, что именно он.

Да, и как же я при перечислении любимых аниме забыла упомянуть свои любимые PlanetES? Тру-анимешники, как правило, этот сериал не любят за его реалистичность и "не-анимешность", но поклонники "твёрдой" научной фантастики, включая меня, от него просто в восторге (приятно удивляет, что взрывы в космосе там беззвучные, а гравитация действует в точности так, как ей и положено :D ).
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Feb 2010, 12:38 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
А кто же тогда? Мне тогда показалось, что именно он.
:mrgreen:
Ну, понимаете... Жена полицейского ведь - хорошая жена. Хорошая жена, которая вернулась в пустой, всегда пустой дом, узнав страшный диагноз. Хорошие жены даже такие ситуации принимают стоически, помня о своем долге. У них нет права сорваться в истерику. А беспорядок весь устроил Подросток с Битой. :(
Там все случаи, в принципе, аналогичные. Начиная с самого первого. За этим Подросток с Битой и рождается, этим он и живет.

А PlanetES - это да. Твердая НФ вообще редкость. Сериал чем-то Стругатских напомнил.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Feb 2010, 14:02 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
За этим Подросток с Битой и рождается, этим он и живет.
Ну так... о чём, собственно, и речь в сериале. На самом деле-то, конечно, нет никакой ложки никакого Подростка с Битой, а есть собственные страхи, комплексы и желания пострадавших. Однако если смотреть на вещи так, то случай жены полицейского далеко не исключительный (ну,за исключением того, что сама-то она осталась цела).

А всё-таки раскрытие мистической линии (тайна Цукико) мне тоже понравилось. Только собачку жалко :cry: .
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


Last edited by S. G. E. on 09 Feb 2010, 14:14, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Feb 2010, 14:13 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Когда пересматривал "Агента", заметил то, что пропустил при первом просмотре. В самой первой серии - сцены из городской жизни под аккомпанемент телефонных разговоров. Становится понятно, почему от одной искорки так полыхнуло. Дело было, кажется, даже не в собачке и не в художнице. "Газом пахло"(с)
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Feb 2010, 14:16 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
В самой первой серии - сцены из городской жизни под аккомпанемент телефонных разговоров.
То-то я думаю, что мне при просмотре "Экспериментов Лэйн" таким знакомым показалось? :roll: Телефонные разговоры, да :).
Надо будет как-нибудь пересмотреть и то, и другое, хорошие ведь вещи.

Кстати. Никак не могу вспомнить название одной из просмотренных короткометражек, прошу уважаемых знатоков аниме подсказать. По времени где-то 20 минут идёт, наверное. Далёкое будущее. Человечество окончательно испоганило Землю и спряталось в систему бункеров. Герой с приятелем имеют странное хобби - они собирают древние видеокассеты и пытаются восстановить хоть какие-то фрагменты записей из тех времён, когда люди ещё жили наверху (т. е. с точки зрения разумной общественности страдают полной фигнёй). По ходу дела он расстаётся из-за этого со своей девушкой, кажется, да и тот приятель его бросает. А в конце он всё-таки вылезает из бункера и там его ждёт потрясающее открытие - на самом деле все люди жили на Луне, а Земля, оставленная гадкими сапиенсами в покое, за прошедшие века восстановилась и снова стала голубой.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
 Post subject: Крик души >_<
PostPosted: 27 Feb 2010, 14:52 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Не знаю, зачем это пишу, но, надо сказать я уже добралась до самых глубоки пучин отчаяния и уже не надеюсь (хотя нет - все-таки немножко надеюсь) найти что-нибудь действительно стоящее для просмотра. Самостоятельно и нарочно что-то искать я уже устала.
Аниме смотрю уже больше пятнадцати лет, и, не могу сказать, что при этом я посмотрела многое, вовсе нет, но я поняла, что за эти годы у меня выработался какой-то уж очень привередливый вкус. И это мне, надо сказать, мешает. Потому что то мне не нравится, и это не нравится, это избито, то неинтересно, здесь графика паршивая и т.д. И при этом ведь не такие уж у меня большие запросы.
1. Хочется, чтобы графика была... оригинальной. Не стандартной, интересной, красивой, эстетичной, хочется чего-то нового, чтобы глаза радовались. Мононокэ, Кайдзи и Лэйн я уже смотрела. Категорически терпеть не могу типичных аниме-девочек с большой грудью и большими пустыми глазами (и нет, это не комплексы, мне на это смотреть неэстетично), не люблю изобилие кривляния различного рода, не люблю передозировку кавая. Не нравятся сине-зелено-розовые волосы.Люблю применение текстур, художественных приемов, люблю когда в графике есть что-то особенное, запоминающееся, когда хочется каждый кадр ставить в рамочку и любоваться ежедневно. Стилистика может быть разнообразной, от костюмированно-исторической (Баккано, Самурай Чамплу, Мононокэ опять же), до вполне себе будничной и повседневной. Аниме на фантастическую тематику я смотрела очень мало, и наверное, я бы даже желала посмотреть нечто подобное, если оно не противоречит моим требованиям.
2. Сюжет. Разные я сюжеты люблю. Сразу могу сказать, что я не люблю аниме про мафию (Баккано исключение), различные корпорации, где люди в пафосных черных плащах и проч. Не люблю про наркотики, надоели дети и школьники (Сэнсей и М+Х исключение), не хочу никаких роботов, говорящих животных, историй про спасение мира, не хочу сюжет с изобилием крови и романтики, не хочу никакого насилия, никакого постапокалипсиса. Получается, что я даже не знаю, чего я хочу... Но я бы наверное хотела посмотреть что-то с гладким и логичным сюжетом, не более чем в 26 серий. Гладкость и логичность, и чтобы цепляло сразу же, чтобы персонажи были глубокими, а не плоско-картонными. Хочется, чтобы они мыслили, чтобы чувствовалось, что они живые. Чтобы разговоры хотелось растаскивать на цитаты. Чтобы юмор был, если он есть, умным, а не ниже пояса. Никакого яоя категорически не предлагать. Можно что-нибудь психологическое или психоделическое, чтобы на мозг давило, а можно что-нибудь легкое и душевное, чтобы наслаждаться приятной атмосферой. Можно детективное, но только чтобы не сразу было все ясно.
Пфф... Я уже и не знаю. Ведь наверняка, наверняка есть что-то, что меня заинтересует, но не могу найти, просто невезение какое-то. Если вдруг кто-то что-нибудь посоветует, буду премного благодарна, честное слово =_=
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2010, 15:42 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Порекомендую то же самое, что и ранее.
PlanetES - хорошо ("реалистично") нарисовано, почти без анимешных "штучек". Внятный логичный нештампованный сюжет. НФ. Будни, праздники и авралы сборщиков космического мусора, который мотыляется на орбите и угрожает безопасности взлетающих и садящихся на планету кораблей.
Mushishi - очень красиво нарисовано, "кривляний" не припомню. Каждая серия - отдельная история. Связывает их вместе "сквозной" персонаж, далеко не всегда являющийся "главным" в истории. Архаичная Япония (эпоха, видимо, условна). Маленькие деревушки, крестьянский быт, природа. Название переводится как "Мастер муши". Муши - природные духи, от мелких "одноклеточных" до "хранителей" целых областей. Их взаимодействие с людьми не всегда гармонично. ГГ - странствующий специалист по муши.
Далее - вещи, не вполне отвечающие заявленным требованиям. На всякий случай.
Paranoya Agent - только для сумасшедших. Оригинально нарисовано. Присутствует стеб над аниме. Мультик тяжел для просмотра и понимания. Современная Япония. Ряд отдельных историй, объединенных несколькими сюжетными линиями. Будничность как тонкая корочка льда над омутом безумия, которое почти каждый носит в себе.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2010, 15:48 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Mushishi пробовала смотреть, отчего-то не понравилось, еле-еле досмотрела первую серию... там дальше - интереснее?
Paranoya Agent - слышу рекомендацию вторично, можно будет попробовать ознакомиться.
Про PlanetES слышу впервые, пойду на ворлд-арте изучу.
Спасибо!
А больше ничего? :cry:
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2010, 15:55 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
там дальше - интереснее?
Затрудняюсь ответить. Попробуйте еще пару серий посмотреть, если есть возможность. Они все разные и не связаны между собой, так что можно выбирать "рандомно".
Остальное противоречит более чем одному пункту заявленных требований. :)
Last Exile еще попробуйте.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2010, 15:58 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Значит, пока не буду. Вообще меня первое впечатление редко обманывает. Обычно - либо нравится сразу, либо лучше не смотреть.
Ласт Экзайл просмотрен трижды :cry:
Вот то-то и оно, что почти все - чему-то да противоречит. Обидно же.
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2010, 16:50 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Урания, Вы с такой проблемой не одиноки. :D Смотрю аниме всего три года, и чем дальше, тем сильнее ощущение, что всё более-менее стоящее я уже посмотрела (хотя и очень не хочется верить, что это так :cry: ). Дело в том, что, как и в любом другом виде искусства, штампованных поделок в аниме много больше, чем по-настоящему хороших вещей. А японские штампы, они... м-м... европейцу могут быть неприятны (та же традиционная "романтика", например, или лоликон). Хотя мне проще, чем Вам, потому что большинство анимешных стилей, в том числе "большие глаза и розовые волосы", доставляют мне эстетическое наслаждение, а к super-deformed-эмоциям я попросту привыкла.

Кстати, Вашим требованиям почти удовлетворяет аниме "12 королевств" (Juuni Kokki), за исключением пунктов о говорящих животных, школьниках и 26 сериях. Впрочем, говорящие животные - не совсем животные, а школьники - не шаблонно-картонные "школьники". И да, персонажи там живые, а каждый кадр хочется поставить в рамочку и любоваться. Серьёзная проблема лишь одна - оно не закончено и никогда не будет закончено :cry:

Ещё "Отвергнутую принцессу" (Scrapped Princess) могу посоветовать, вот только, увы, там есть про спасение мира. Но тема спасения мира обыграна настолько нестандартно (да и не спасение это никакое не самом деле), что этим пунктом можно и поступиться (хотя муж говорит, что что-то подобное есть у Сапковского, которого я не читала).

А кстати, с творчеством Макото Синкая Вы знакомы?
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2010, 17:40 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Ну, у меня это ощущение было уже года два как, но потом я все-таки что-то да находила, мне тогда еще хоть как-то везло. Обычно я делала как? Шла в топ-100(200...300...) ворлд арта и просто что-то нарочно искала. таким образом я нашла Ковбой Бибоп, Баккано и Кайдзи, то есть вещи, безусловно хорошие, и впоследствии стали одними из любимых, но я поняла, что такой способ все же малоэффективен.
Кстати на 12 королевств я при таком поиске уже натыкалась, но описание меня не привлекло. Впрочем, я так же убедилась, что если о какой-то работе я читаю несколько раз, то, быть может, мне на нее должно повезти. Попробую посмотреть первую серию.
Смотрю на постер про Принцессу и что-то он меня совсем не привлекает. Но за советы - спасибо.
С творчеством Синкая знакома только по "5 см в секунду" (ужасно не нравится) и короткометражке-пятиминутке про кота.
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2010, 18:22 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Если Вам "5 cм/сек" не понравилось, то и всё остальное - вряд ли. Это дело ну о-очень на любителя :)

Попробуем поискать в другом направлении. "Альянс Серокрылых" видели? Если Лэйн Вам понравилась, то это по идее тем более должно.

Кстати, перечитала ещё раз весь список ваших требований и поняла, что судьба Вам смотреть PlanetES :lol: Поскольку это единственное, что удовлетворяет им всем. Правда-правда.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2010, 18:32 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Неисповедимы пути... :shock: :lol: Я в шоке - сижу и жду пока дозакачается Синкаевское "За облаками". Вот кто бы знал! Нет, на самом деле, я не знаю как мне относиться к этому режиссеру. В 5 см - меня взбесил сам сюжет. Уж больно натянуто-сопливо-трагичо-романтичный, Какой-то чересчур уж... юношескомаксималистский что ли? (ух, выговорила...). А вот графика там - одна из лучших, что я видела. Самое красивое небо - у Макото Синкая, это я знаю точно. В общем, сейчас посмотрю и скажу точно, как отношусь к его работам.
Альянс смотрела, очень нравится, особенно его атмосфера - пожалуй, я бы хотела в такой жить. Какая-то она там для меня... родная почему-то... А сам сериал вызвал прозрачные ассоциации с "Градом обреченным" Стругацких - и не только из-за Стены.
Я уже к нему присматриваюсь :wink:
upd\ Все-таки определилась с отношением к Синкаю. Красивую картинку и романтику - он преподнести может, но выдумать сюжет - с этим снова провал. Хотя эта история будет получше, чем в 5 см, но все же господи боже мой, одно и то же. Ну неужели я настолько цинична? Да вроде нет. Видимо, просто не мое, к сожалению.
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron