[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • (anime) Любите ли вы аниме так, как люблю его я? - Page 23
It is currently 26 Apr 2024, 07:16
Author Message
PostPosted: 28 Sep 2008, 12:55 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Quote:
все же ваш Ереван - не бог знает какая Тьмутаракань.
Вы даже не представляете насколько Тьмутаракань, лучше вам этого не знать))
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Sep 2008, 13:39 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Да, в этом случае главная проблема - доставка по почте, вернее - оплата.
Если уж по России довольно дороги почтовые доставки (дорого-дорого, выгоднее качать), то так - в страны ближнего зарубежья...
Накопи денег и переходи на выделенку - вот что можно посоветовать.
P.S. я думал, ты в России живешь.
P.P.S. А на местных сайтах или в локалке не интересовался? Может быть, есть у вас в городе сообщество анимешников, только ты не в курсе.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2008, 01:46 
Offline
User avatar

Joined:

23 Sep 2008, 22:10

Posts: 51

Только что отсмотрела "Меч Незнакомца" (до жирафа на четвертую неделю, но людям без анлима это простительно... наверное :)) и просто не могла не отписаться.
Это просто аааа! такой крутой рисовки не было, наверное, со времен овашки Эскафлона (но там и таких красивых драк не было).
И героический герой, и музыка, и сюжет, и собака и даже бесячий чибик - хвататет за горло и не отпускает до финальных титров.
Кто не видел - вперед, вперед, вперед!
Бонсы в очередной раз молодцы, за это им даже волчачий дождь можно простить))

Ммм, из всего отсмотренного за недолгие годы отачества... хотя, все и так знают, что рулит во все времена :) Ева, ФуриКури, Лэйн, Призрак в доспехах и комплект работ Миядзаки-сама - первое, что я увидела из аниме. Благодаря чуткому руководству, спасибо К-сама. Потом пришли Гандамчики и я окончательна погрязла в любви к меха)) Собственно, и Гиас осилила только благодаря им (+ потрясающему голосу доктора :)), бо персонажей формата Лелуша (читай: Ягами Райто, Учиха Саске, как-его-там Канда) перевариваю с большим трудом.
Из последнего отсмотренного особенно понравились Мушиши и Мононоке. Наконец добралась до Геншикена (до этого только читала мангу).
Сейчас непосредственно аниме смотрю мало - жалко времени и нервов. Разочарование от рисовки и спойлеров дюже режет душу(( Если пережить издевательства над сюжетной линией Гантза я еще смогла, то после того, как в десноту вставили эпизод с мытьем ног, мое терпение лопнуло.
Манга - наше все. Такие дела.
Неразделенной любовью люблю Саюков (Gensomaden/Reload/Gaiden) и Минекуру Зверь-сама вцелом :)
Слежу за выпуском Берсерка, Гантза (Вы думаете, что у Хирано забористая трынь-трава? Попробуйте Гантз)), Блэйда, Ванписа. Честно не понимаю людей, фыркающих на Наруто. Я, правда, читала только мангу, но уж она довольно неплоха. Добрая, приятная вещь. Пыталась кушать Блич, бо рисовка хороша, но как-то у нас не сложилось. Возможно, потому что как раз тогда на глаза попался Шо-ю Таджима со своим крышесносным MPD-psyho. И Тцутому Нихей вслед за ним, "Блямом!" погоняя. "Welcome to NHK!" и "Goth", "Похоронная процессия К", "Королевская Битва, "Vulgar Ghost DayDream", "Helter Skelter"... хорошей манги, как ни печально, много больше, чем хорошего аниме :) Немногие аниме, которые вышли лучше оригинала-манги это, по-моему, Ева и Алхимик. И то в случае в Евой я не уверена, что появилось первым.
_________________
"SHE was just a charming boy" [c] A. Cree


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2008, 09:03 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Гиас осилила только благодаря им (+ потрясающему голосу доктора :)), бо персонажей формата Лелуша (читай: Ягами Райто, Учиха Саске, как-его-там Канда) перевариваю с большим трудом.
А что за формат? И какой доктор?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2008, 11:32 
Offline
User avatar

Joined:

23 Sep 2008, 22:10

Posts: 51

Wormann, сейчас на мудрую утреннюю голову подумала и поняла, что Саске и Канду я в ряд вставила только по принципу собственной к ним антипатии ) Тому что от Лелуша и Лайта они отличаются. В лучшую, для меня, сторону :)
Вам, насколько я поняла, пролистав тему, нравится Гиасс и, соответственно, Лелуш?
Мне нет :) То есть, Гиасс нравится, насколько вообще он может нравится людям, читавшим Десноту. Но Лелуш - это пуд соли на мое больное сердце. И моя неформальная классификация персонажей для Вас, скорее всего, окажется ээээ неицеприятной ^^''
Хотите подискусировать? :)

Доктор, нуууууу, это длинное костлявое чудо с голосом восторженного невротика! :)
Вы, жестокий человек, заставили меня откопать диск с Гиассом, чтобы узнать, как его зовут. Теперь мой ухомозг вытекает через уши от радости слышать Ширатори-сенсе %)))) эх
...
ну вот да, полезла узнать как зовут и забылась. Ллойд. Доктор Ллойд.
_________________
"SHE was just a charming boy" [c] A. Cree


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2008, 11:57 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

нои-альбинои, на мудрую дневную голову пытаюсь вникнуть в ваши слова - Саске и Канду я в ряд вставила только по принципу собственной к ним антипатии ) Тому что от Лелуша и Лайта они отличаются. В лучшую, для меня, сторону . Так кто вам симпатичен, исходя из этих слов? Саске с Кандой или Лайт с Лелушем? Или никто? :wink: :)

Лелуш - свет очей моих, капля меда в мире звобнейшего кавая и комплексующих подростков. Насколько я понимаю, он многим не нравится потому, что он - ВЫИГРАЛ. Лайт (волк позорный) и прочие цивилизаторы и культертрегеры проиграли, а он выиграл.

Насчет Алхимика - не факт, что лучше оригинала. Сюжет-то изменили. Зря аниме переснимать не будут.

А дискутировать не стоит, ибо я фыркаю на Наруто ))))
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2008, 12:19 
Offline
User avatar

Joined:

23 Sep 2008, 22:10

Posts: 51

Wormann, ммммм, не нравятся все :) Но все по-разному )))
У Саке и Канды есть оправдание в виде тру детской травмы, их праведный гнев мне даже где-то понятен. В отличие от путев решения проблемы.
Ну да, Лелуш тоже оклеветан все такое. Но лично у меня Гиасс сильно накладывается на Десноту. И параноик-Лайт кажется мне даже более честным в своих потугах изменить мир, чем Лелуш. Ягами хотя бы не прикрывается заботой о сестре-инвалиде.
Так что, если выбирать между унылыми Сеске-Кандо и Лелушем/Лайтом, то первые мне более симпатичны :)
Возможно, я не права. Гиасс смотрела в полглаза, да и то только первый сезон. Потом Доктора и Тру Военного с Большой Катаной (как бишь его?..) перестали показывать, и мне стало совсем скучно)))

что он - ВЫИГРАЛ
все-таки выиграл? Честно признать, я ожидала концовки десноты :) Какой-нибудь милой пакости от С.С. Ну да ладно )


А дискутировать не стоит, ибо я фыркаю на Наруто ))))
немного не поняла, причем тут наруто, но - хай-хай, маста, хай)))
тем паче, что наруто - далеко не любимейшая моя весчь)
_________________
"SHE was just a charming boy" [c] A. Cree


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2008, 12:35 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Все таки дискуссия? :wink: Но, ничего не выйдет.
Quote:
У Саке и Канды есть оправдание в виде тру детской травмы, их праведный гнев мне даже где-то понятен. В отличие от путев решения проблемы.
Вот! Вот оно - оправдание. Значит, детская травма - это оправдывает их? А с какой стати? Если у них детские травмы, то это, простите, их проблемы. Захотели бы - вылечились, а если она их гнетет - сами виноваты.
Quote:
Ну да, Лелуш тоже оклеветан все такое. Но лично у меня Гиасс сильно накладывается на Десноту. И параноик-Лайт кажется мне даже более честным в своих потугах изменить мир, чем Лелуш. Ягами хотя бы не прикрывается заботой о сестре-инвалиде.
Ну да, Ягами всего-то хочет стать Богом мира без преступности. Преступников мочит. В основном... А Лелуш... Ну, мать у него убили, сестру искалечили, родной отец использовал, соотечественники чуть не убили. Подумаешь! И, кто сказал, что такая забота о сестр что-то экстраординарное? Один, вон, захотел отомстить за брата - и рухнула великая империя! Так что яойщика Лайта - ф топпку, а Лелуш - да здравствует. Отчего бы победителя не поприветствовать?
Quote:
Потом Доктора и Тру Военного с Большой Катаной (как бишь его?..) перестали показывать, и мне стало совсем скучно)))
Полковник Тодо, наверное. Они вроде и не пропадают. во втором сезоне Ллойд так завизжал, во время очередного апгрейда, что удержатьсмя от смеха было невозможно. ))
Quote:
все-таки выиграл? Честно признать, я ожидала концовки десноты :) Какой-нибудь милой пакости от С.С. Ну да ладно )
Без спойлеров - всех порвал на британский флаг.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2008, 13:05 
Offline
User avatar

Joined:

23 Sep 2008, 22:10

Posts: 51

Вот! Вот оно - оправдание. Значит, детская травма - это оправдывает их? А с какой стати? Если у них детские травмы, то это, простите, их проблемы. Захотели бы - вылечились, а если она их гнетет - сами виноваты.
они, как и Лелуш - мстители. Отдельный подвид героического героя нихонской поп-культуры. А какой мститель без травмы? :)
Тут только предмет мщения разнится. У кого-то старший брат, у кого-то подлый сенсе, а у некоторых и целая империя. Вот вариант с империей мне не нравится.
Они ведь и лечатся... такими вот кардинальными методами))

*тихонечко в сторону* та Лелуша тоже яоят со всеми без разбора и жалости ))... я этого не говорила *_*

Полковник Тодо, наверное. Они вроде и не пропадают.
но их так мало :((

во втором сезоне Ллойд так завизжал, во время очередного апгрейда, что удержатьсмя от смеха было невозможно. ))
арх! коварство! Вы вынуждаете меня искать второй сезон Гиасса %)
а для человека без анлима это тяжелый труд(((
_________________
"SHE was just a charming boy" [c] A. Cree


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2008, 13:11 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Человек без анлима, где живешь? Если в Москве, могу просто копирнуть диски, правда, у меня пока нет последнего)
Эх, второй сезон Гиасса смотрела до десятой серии нормально, а потом только из-за Ллойда и Джино. И из-за вопроса, поженятся ли в конце концов Оги и Вилетта :D
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2008, 13:23 
Offline
User avatar

Joined:

23 Sep 2008, 22:10

Posts: 51

Quote:
Человек без анлима, где живешь? Если в Москве, могу просто копирнуть диски, правда, у меня пока нет последнего)
Эх, второй сезон Гиасса смотрела до десятой серии нормально, а потом только из-за Ллойда и Джино. И из-за вопроса, поженятся ли в конце концов Оги и Вилетта :D
коварство эгеин!
я живу не в москве. и уже давно поняла, что по части аниме - это мой вечный геморрой) бо все щедрые люди почему-то сгрудились именно там.
увы(
_________________
"SHE was just a charming boy" [c] A. Cree


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2008, 03:53 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
они, как и Лелуш - мстители. Отдельный подвид героического героя нихонской поп-культуры. А какой мститель без травмы? :)
Гиасс - это уже не поп-культура. Как и Гандам 00. Это рангом выше.
Quote:
Тут только предмет мщения разнится. У кого-то старший брат, у кого-то подлый сенсе, а у некоторых и целая империя. Вот вариант с империей мне не нравится.
Вот я и говорю - человек, который обул целую империю, в отличие от Лайта, которого обули двое сопляков, не может не вызывать некого отторжения у лайтовцев - победители мало кому нравятся. А подлых яойщиков - в крематорий :twisted:
Quote:
Они ведь и лечатся... такими вот кардинальными методами))
Их лечат... помимо их воли и не подозревая об этом.
Quote:
арх! коварство! Вы вынуждаете меня искать второй сезон Гиасса %)
Ни в коем случае. Гиасс же вам не нравится, так? :wink: :)
По собственному опыту знаю, что в поисках понравившегося аниме - отсутствие анлима не является проблемой.

P.S. отрадно видеть в новом аниме возрастающую долю русских. Наши всех порвут - и Гандамов и прочих... Боятся, что ли?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2008, 15:55 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Все-таки не могу не отписаться про Гуррен-Лаганн. Смотрела уже около месяца назад, и до сих пор под впечатлением. Никогда бы не подумала, что мне НАСТОЛЬКО может понравиться меха :) . Причем первые восемь серий являются пародией на все что угодно, при их просмотре свалиться на пол от смеха мешало лишь то, что смотрела уже лежа на диване. Зато на конец восьмой чуть не плакала - не буду спойлерить, на какое событие. Дальше там, конечно, все стало серьезней, но от главного принципа "Мы напинаем здравому смыслу!" Гуренн-Дан так и не отошел :) Второй раз уже конкретно разревелась на конец 25 серии - "Лабиринт альтернативных реальностей" вышел просто потрясающе (о, Камина-сама! спасибо, спасибо тебе большое))). Да еще и потрясающая музыка - особенно в последних сериях ("Libera me" from hell прописалась в Винампе надолго). В общем, снесло крышу до такой степени, что уже назаказывала всякого бреда в аниме-магазине - от значков до фигурки Ёко, что раньше со мной случалось только из-за финалки :D
В общем, расписывать я умею плохо, но смотреть всем советую - действительно стоит :)
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Dec 2008, 14:55 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jun 2005, 10:33

Posts: 56

Аниме заинтересовался совершенно случайно лет шесть назад. За границей. С тех пор активно смотрю. :) Люблю полнометражки. В особенности фильмы Хаяо Миатзаки. Японский sci-fi. Очень понравилась "Аниматрица", хотя ее и ругают true-otaku.

Сериалы практически не смотрю. Полностью отсмотрел Ghost in the Shell и на этом знакомство с сериалами завершил. :)
_________________
Авторские и экспериментальные игры
www.INOgame.ru


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2008, 09:49 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Зря - есть великолепнейшие сериалы.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2008, 15:06 
Offline
User avatar

Joined:

25 Feb 2007, 00:40

Posts: 410

Location: оттуда

вот я и добрался до One Piece. Смотрится великолепно, даже не ожидал.
_________________
A man with a spade -
Not hunchbacked, not lame -
Knows nothing, but slaughter.
No use to cry quarter!


If you do not describe your attack in a gloriously cinematic fashion, the difficulty increases one step. (c)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2008, 14:49 
Offline
User avatar

Joined:

05 Aug 2008, 20:02

Posts: 379

Location: Saint-Petersburg

Тоже понравилась "Аниматрица", "Rozen Maiden"(особенно 2 серии овертюры). И ещё "Метрополис", "Ergo Proxy", "Паприка", "Цельнометаллический Алхимик", "Унесённые Призраками"
_________________
Еду себе в такси, ни о чём не помышляю и вдруг - идея: "А не прикончить ли мне лорда Эдвера?"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2008, 22:02 
Offline
User avatar

Joined:

22 Aug 2008, 11:41

Posts: 55

Fury Cury & Princess Mononoke фарева....Аниме на все времена. :D
Из сериалов очень понравились Эльфийская песнь, Wich hunter Robin, Vampire knight (жаль что так медленно снимают) и конечно Death Note. :)
Наруто смог посмотреть только первый сезон (после того как Хокаге убивали путем втыкания в него меча на протяжении пяти или семи серий у меня начало рвать крышу :shock: )
_________________
Все настоящее - мгновение вечности.
(Марк Аврелий)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2008, 23:00 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Космическая опера "Титания", от автора LOGH (Легенда о Героях Галактики) - шедевр...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Mar 2009, 07:32 
Offline
User avatar

Joined:

09 Mar 2009, 12:38

Posts: 2

Я тоже ОБОЖАЮ аниме !!! ^_~
Когдато ооочень-ооочень давно...когда луна ещё была похожа на кусочек сыра...я впервые посмотрел аниме по 1му купленому нами старому чёрнобелому телевизору.
По недавно начавшему трансляцию местному каналу. И это был сериал ROBOTECH.
Я тогда даже и незнал такого слова как "Аниме" и наверно даже незнал кто такие японцы :D
Но остался под впечатлением от сериала на многие годы :)
Тогда же я посмотрел в то время ещё недавно вышедший фильм Хаяо Миядзаки "мой сосед Тотторо". С тех пор я старался непропускать ни одного японского мультика по ТВ :)
Большая часть из выше перечисленого в этой теме есть в моей коллекции.
И постоянно пополняю её новыми "экземплярами", комп невыключается ни на секунду на протяжении многих лет :D
Даже трудно сказать что мне нравится больше всего....
Люблю и полнометражки и сериалы и OVA и OSTы к ним :)
Даже и неприпомню чтобы что-то из аниме мне непонравилось.
Из любимых режиссёров...хм...наверное..Хаяо Миядзаки и Макото Синкай :)
Ещё люблю смотреть Дораму :)
Люблю также рисовать в анимешном стиле и делать аватарки (кстати как вам моя аватара?)
Единственное к чему я немогу привыкнуть так это к сабам :)
Немогу я одновременно читать и следить за сюжетом.
Постоянно приходится жать на паузу чтобы успеть прочесть, а если неуспел то перематывать назад....брррр....:)
Пусть лучше куба77 чем субтитры :D
_________________
Три танкиста, три весёлых друга...и ЯОЙ в машине боевой !!! >_<


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Mar 2009, 11:47 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

Quote:
Эльфийская песнь,
Слушайте,может вы мне обьясните в чем прелесть этого произведения?А то как то :|
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Mar 2009, 12:03 
Offline
Ходил и падал
User avatar

Joined:

04 Mar 2009, 13:31

Posts: 57

Location: Бийск

Там маленьких девочек расчленяют. И собственно песня "Lilium"... И еще много всего. Но главное - расчленение.
_________________
ВАРГ СВОБОДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН!!!!!!!!!!!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Mar 2009, 14:02 
Offline
User avatar

Joined:

21 Dec 2008, 14:29

Posts: 158

Последним посмотрела "Темного дворецкого". Показался набором штампов, но все-таки неплохим)
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Mar 2009, 14:06 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2vennie А если точнее - в совершенно омерзительном сочетании расчлененки и кавая... собственно, каждый компонент сам по себе еще не смертел, но в найденной авторами дозировке - (разумеется, по моему скромному мнению) - крайне омерзителен... А если копнуть чуть глубже - банально любовный треугольник.... как бишь, это называется - "гаремный сенен". Конечно они качаются и в определенной степени философских тем любви, свободы принятия решений, граней дозволенности и ксенофобии, но на протяжении просматра первых серий (а я сломался где-то в районе 4-5ой) меня мучил вопрос - неужели об этих вещах нельзя рассказать не смакуя крупным планом фрагменты тяжелой инвалидизации персонажей?
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Mar 2009, 21:57 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Как говорится в одном весьма известном высказывании: "Эльфийская песнь - это те же Чобиты, только с кровишшей" :evil:
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron