[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • (anime) Любите ли вы аниме так, как люблю его я? - Page 24
It is currently 23 Apr 2024, 16:19
Author Message
PostPosted: 13 Mar 2009, 01:39 
Offline
User avatar

Joined:

25 Feb 2007, 00:40

Posts: 410

Location: оттуда

Quote:
Космическая опера "Титания", от автора LOGH (Легенда о Героях Галактики) - шедевр...
true
_________________
A man with a spade -
Not hunchbacked, not lame -
Knows nothing, but slaughter.
No use to cry quarter!


If you do not describe your attack in a gloriously cinematic fashion, the difficulty increases one step. (c)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Mar 2009, 20:35 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jan 2009, 21:25

Posts: 100

Очень люблю аниме. Особенно такие как: Naruto, Shaman king и Tsubasa. Просмотр этих шедевров отнимает у меня много времени)
_________________
"Никакого “пути назад” вообще не существует, ни для кого."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Mar 2009, 22:11 
Offline
User avatar

Joined:

21 Dec 2008, 14:29

Posts: 158

О мой несчастный Король шаманов! Детский отцензуренный мультик( Т_Т Читай мангу!!!
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Mar 2009, 05:14 
Offline
Ходил и падал
User avatar

Joined:

04 Mar 2009, 13:31

Posts: 57

Location: Бийск

А я тащусь в основном с Lain...
_________________
ВАРГ СВОБОДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН!!!!!!!!!!!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Mar 2009, 22:01 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jan 2009, 21:25

Posts: 100

Quote:
О мой несчастный Король шаманов! Детский отцензуренный мультик( Т_Т Читай мангу!!!
Читала)
Вот щас Bleach читаю.
_________________
"Никакого “пути назад” вообще не существует, ни для кого."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Mar 2009, 00:49 
Offline
User avatar

Joined:

18 Mar 2009, 22:43

Posts: 3

Аниме, аниме... к... дурацкий жанр).. бесполезные стереотипы, негармоничные - невозможные в жизни характеры, каноничность и традиционность в целом... негативно влияет на психику при чрезмерном увлечении, что свойственно, впрочем, всем сказкам)..

Есть потрясающие вещи - но это нормально для любого вида творчества, даже нойзкора, например).. Речь всё же идёт об общей массе - да нет там художественной ценности!).. Типичный коммерческий продукт, исправно, надо заметить, свою роль выполняющий.

Ну если отвлечься от никому не нужных разглагольствований и просто дежурно перечислить предпочтения...

Конечно, лучше FLCL ничего ещё не сделали).. альянс серокрылых, кошачий суп, технолайз, яйцо ангела, мёртвые листья... всё прекрасно, в своём стиле - исключительно, но всё же в рамках - идей, аналогий, образов, концепций...

Проехаться по "прочему"?..

Сериальчики... Утена, Гуррен Лаганн, Меланхолия, Лаки Стар, Азуманга... всё по настроению, а лучше вообще на один раз и не вспоминать, ибо незачем - развлечения вообще ценны лишь в настоящий момент времени, а в прошлый уже и утрачивают остроту, полноту - блёкнут, затираются)..

Эпопеи... Ну, Ван Пис тошноты не вызывает - всё остальное, отнють...

Романсика... Каноны, еф, конаконы - от жуткой-жуткой всеобъемлющей скуки можно проглотить, слегка только покривившись)..

Трешатинка... Эльфийская песнь, Евангелион, Хигураши... о, уникально, несомненно - даже, в общем-то, нравится - но вызывает отвращение... вот так - нравится и вызывает отвращение.
Красивые образы, псевдопсихология и псевдофилософия, кавайные девочки с тесаками... лезут, значит так, в голову, оседают на стенках черепушки - а вот зачем? Проблема не в содержании - проблема в популярности... трешевая популярность - цель, а не следствие.

О, есть ещё, конечно, Гуу... Просто не оцениваю в рамках аниме культуры - скорее это сущности вроде "12 oz mouse", "Aqua Teen Hunger Force" и прочих... Не столько жанровое и идеологическое сходство, сколько сугубо абсурдно-циничная стилистика вцелом - за что ценю с тем и ассоциирую... наиболее разумно, на мой взгляд)..

ф... ну и хватит уже)..
_________________
Подобные недолговечным звёздам - душа в цепи перерождений и безвозвратно тающая жизнь...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2009, 22:45 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Компания Mandalay Pictures приобрела права на экранизацию "Стальной тревоги", а Сагару Сосуке ориентирововочно будет играть Зак Эфрон. Искренне надеюсь, что это не будет никогда снято. Согласно IMDB релиз назначен на 2012. Однако следует понимать, что вся информация ОЧЕНЬ предварительная. Вон, права на экранизацию Евангелиона, купили черт знает когда, а воз и ныне там. Глянул тут на послужной список этой самой Mandalay Pictures. Триллеры у них добротные, но по военной теме только ублюдочный "Враг у ворот".

А много ведь хорошего аниме выходит! "Хроники Валькирии" - война! Как много в этом слове для сердца русского слилось... Как много в нем отозвалось... И отзываться дальше будет. Прекрасно.

"К востоку от рая". Террористы. Всегда уважал Джейсона Борна. Неплохо.

"Шангри-ла". Постапокалиптика. Или постр-пред-апокалиптика. Эммерих отдыхает. Смотрибельно.

"Не сдавайся". Вообще шедевр.

"Sengoku Basara" - каким бы не было это аниме, пусть самым хреновым, но там есть Датэ Масамунэ!
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Apr 2009, 00:38 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

Очень понравилось "Святилище ангелов". Читала О манге. Что-то нагромождений много. Хорошо, что сняли только 3 серии, всё самое главное в них сказано.
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Apr 2009, 05:55 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

fragmented_mind, Интересно, что понравилось? Инцест, ангст, издевательства над христианством?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Apr 2009, 21:52 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

А там есть христианство? Если вы про наличие ангелов и демонов, то, как мне представляется, они давно существуют как мифологические существа, отдельно от религии. Здесь, на мой взгляд, как раз тот случай. Христианских мотивов я там не обнаружила, посему и издевательства нету. Издевательства знаете где? в комедиях США.
Если под "ангстом" вы понимаете общее настроение сериала, то да, очень понравилось.
А инцест, знаете, не знаю, насколько он вообще может нравиться, плохо себе это представляю, но здесь он показан красиво. Может, эта любов и похожа больше на одержимость, но не выглядит тошнотворной. В частности... знаете, я не могу сказать, что далека от темы инцеста, к сожалению, это происходит чаще, чем может казаться счастливым людям с нормальной семьёй, и ужас в том, что он сопровождается наслием. А в сериале описано не само соитие, а любовь.
А больше всего мне понравилась история Киры, который очень старался сделать всё, чтобы отец его не любил, но это оказалось невозможным. Вот это произвело наибольшее впечатление.
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Apr 2009, 09:22 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 19:03

Posts: 6

Location: Siberian Athens

Хм, можно сказать, что я люблю аниме.
Бывший отаку. Почему бывший? Потому что на сегодняшний день мне просто лень тратить деньги на аниме-фигню и просиживать часами за компьютером, наслаждаясь японской анимацией. Да, порой я себе позволяю двадцать серий Ван Писа и парочку малосерийных работ, но если уж причислять себя к какой-то одной группе людей, то я геймер. Драный геймер)
От этого увлечения у меня осталось невероятное количество друзей-анимешников, немного аниме-шняги вроде фигурки Какаши, кучи печатной манги и еще какой-то фигни.
Тем не менее, продолжаю заниматься косплеем. Блич, Мушиши, Грей-мен, Рагнарок...)
_________________
Я буду резать ваши губы,
Смывая кровью капли лжи (с)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2009, 12:41 
Offline
User avatar

Joined:

04 Apr 2007, 00:53

Posts: 131

Quote:
"Sengoku Basara" - каким бы не было это аниме, пусть самым хреновым, но там есть Датэ Масамунэ!
Я посмотрел первую серию. В жизни не видел такого вдохновенного бреда! Примерно та же трава, что и Samurai Warriors только еще бредовей

Image


Собственно Масамунэ Датэ:
http://img14.imageshack.us/img14/7333/vlcsnap47361.png
_________________
Сею глупое, злое, переходящее!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2009, 16:46 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Кстати, насчет травы... Вы смотрели аниме Trava: The First Planet?
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2009, 23:16 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Q'elt'rine, плевать на бред - там такие имена, что сердце любого фаната эпохи Сэнгоку Дзидай должно затрепетать от восторга! Датэ, Санада Юкимура, Такэда... Демонический Ода, которому стремительно христианизирующаяся Япония до сих пор не может простить гонения на буддистов... И бреда там поменьше, чем в, скажем, "Самурай Кё". Со столь давним антиквариатом, как Samurai Warriors, стоит сравнивать или такой же антивариат, или... Mobile Suit Gundam 00.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2009, 13:14 
Offline
User avatar

Joined:

04 Apr 2007, 00:53

Posts: 131

Wormann
Вторые самураи относительно недавно на компе вышли, так что для меня - почти новая игра. Но стреляющие очередями фитильные мушкеты со штыками, и пушка в копье - это цветочки по сравнению с тем что в Сенгоку Башара твориться. Бледный и с косой Мицухидэ Акечи, мех(!!! Ну да, чего уж там мелочиться) Тадакацу Хонда, "байкер" Масамуне Датэ...
О том что Масамуне Датэ и Шинген Такеда никак не могли встретиться на поле боя я вообще молчу...
Хотя смотрится это все на удивление интересно...

P.s. А это правда, что клан Фума использовал прообразы подводных лодок для пиратства? (нет, это я не в аниме видел)
_________________
Сею глупое, злое, переходящее!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 May 2009, 19:27 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2008, 11:04

Posts: 158

Location: Eternal Kingdom of Zeal

Отсмотрел аниме Kaiji. Сабж очень порадовал, носатая графика немного забавная, интеллектуальные и психологические противостояния персонажей достаточно интересные. Не понравилось разве что литры слез в каждой серии (хотя, учитывая то, через какой ужас приходилось идти персонажам, такое количество слез вполне оправдано), вездесущий комментатор и некоторая растянутость второй половины сериала.

ИМХО то, что случилось с ГГ в конце - всецело его вина. Он мог спокойно уйти с довольно крупной суммой денег, покрыть свои долги и выполнить обещание, которые он дал Ишиде, так нет, кровь из носу ему понадобилось отомстить председателю. Опять же мое ИМХО, но его стремление отомстить за товарищей по мне так хорошо прикрытая от внешнего мира жажда еще бОльших денег. Чем ГГ способен вызвать уважение, так своей человечностью, отличающей его от массовки. Он так и не смог столкнуть человека с моста, даже под страхом того, что если не столкнет он - столкнут его, его отношение к "компаньонам" на корабле, спасение практически незнакомого человека (Ишиду) в ущерб себе. Ишида, к слову, удивил: перед смертью думал не о себе, а о жене и он единственный, кто погиб молча, без криков.
_________________
Утро, темно, холода, на одеяле иней, в чашке застыла вода, и я - лилово-синий.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 May 2009, 20:55 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Скорее всего - второй сезон будет.

Phantom ~Requiem for the Phantom~ - превосходно! Великолепно! Замечетально! Шедевр... Эстетично. Пушки и убийста, интриги и любовь, адекватный герой и нетривиальный сюжет... Что еще надо до полного счастья? :)
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jun 2009, 19:25 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

В рамках Московского Международного Кинофестиваля удалось мне посмотреть долгожданный аниме-проект "Первый отряд".
Как и предполагалось - вещь совершенно уникальная в своем роде, очень порадовал тот факт, что авторы попытались сделать не просто развлекательно-приключенческое аниме о героях войны, но прокопали много глубже, сделав этот проект чуть ли не полудокументальным.
Сочетание двух, казалось бы, мало совместимых культур - русской и японской, оказалось очень органичным и оригинальным. Можно сказать, пять лет кропотливого труда, не прошли даром - в графическом плане аниме совершенно, художникам удалось сохранить наш истинно русский дух, пусть и в советском антураже.
Финал надо сказать, если без спойлеров, обязывает авторов хотя бы на небольшой сериал или полнометражку. Искренне надеюсь, что теперь уж финансирование найдется. Эксперимент удался, однако все равно возникает ощущение некоторой сыроватости, но и ее можно простить, если смотреть в общем.
При всем при этом, не могу сказать, что среднестатистический русский зритель готов принять и осознать этот фильм - и дело вовсе не в аниме. Авторы постарались на славу, вложили душу, я вообще восхищаюсь их подходом к работе, однако людей с интеллектом амёбы я бы за милю бы не пустила на показ.
Очень жаль, что премьера состоится лишь в октябре. Надеюсь, что такая затянутость имеет объективные основания.
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jul 2009, 21:03 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Нужна помощь в определении. Совсем детский сериал непонятно чьего производства. Шел помнится по 1 каналу или что то вроде этого, ВЕСЬМА давно.
Сюжет в том что некая команда непонятных существ похожих на мишек Гамми, летая на некоем виде воздушного судна типа дирижабля (а больше всего это похоже на старинный морской корабль подвешенный под балоном) из королевства в королевство, защищает их от всяких неприятностей. В ТОМ ЧИСЛЕ ОТ СТРАННОЙ НАЦИИ КАКИХ ТО ЛЕТУНОВ НА САМЫХ ЧТО НИ НА ЕСТЬ САМОЛЕТАХ. Это вроде как главная примета. В команде был еще большой мохнатый здоровяк с загнутым как у мартышки хвостом.
Если кто вспомнит буду очень признателен.
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jul 2009, 17:57 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Я вот никак не могу нарыть свое самое-самое первое аниме, видел в детстве, там было про девочку, звали ее Дженни или что-то в этом духе, и она попала в какой-то очень обкуренный мирок, и в общем еще один удачный клон "Алисы в стране чудес", если кто в курсе как оно называется, дайте знать, пожалуйста.
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Feb 2010, 17:31 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Аниме смотрела и вобщем то что смотрела мне понравилось. (Правда из вариантов ответов в опросе я не могу выбрать ни одного) Специально аниме не смотрю, но если в руки попадет носа кривить не буду. Такое же отношение у меня к отечественным и зарубежным фильмам, мультикам и различным жанрам, а также и актерам. //Вот только за игрой от IPL точно побегу в магазин :) //

Но есть кое-что мне интересное в этой теме. Видела я серий 5 начальных "Шагающего замка". Впечатляет. Красиво. Трогательно. Самое лучшее аниме что я видела. Кто-то писал в теме что для маленьких детей мультик, я бы и не подумала так. Но дело в том что смотреть его весь я наиболее вероятно уже не буду - и не достану и долго. Поэтому просьба тому кто смотрел - расскажите чем там все дело закончится?

Заколдованная старушка снова станет девушкой и создаст любящую пару с магом (Хал кажется как-то так), и мальчишка из замка останется вместе с ними? Война кончиться? Ведьма и огонек будут жить долго и счастливо? Или все совсем наоборот?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Feb 2010, 17:37 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

П-первые 5 серий?!?!? Это полнометражка.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Feb 2010, 17:59 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Совершенно точно - именно - СЕРИЙ. Время кажется минут по 20-25 но точно не уверена. Начало - в шляпной мастерской работает неприметная девушка, она идет кажется к сестре, натыкается на двух гвардейце в переулке, ее выручает маг Хал. Вот чем последняя серия кончается даже не скажу - но это явно не конец... (хотя кто знает)

//А вот русский фильм Адмирал он тоже вроде показывался как фильм и как сериал (так мне рассказали). Ну да дело не в этом. ЧЕМ КОНЧАЕТСЯ ШАГАЮЩИЙ ЗАМОК? Расскажите плиз кто знает :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Feb 2010, 18:05 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Хм.... очевидно какой-то недобросовестный телеканал порезал (в отличии от Адмирала, который существовал в теле и кино версии официально),. еще и рекламы видать напихали - ибо он целиком идет 120 минут. ( или "серии" были все таки по 20 и Вы упустили последнюю)))
Что до коцовки, то все примерно так, как Вы и сказали. Это ведь добрая сказка. А войну прекратил расколдованный девушкой принц соседнего государства, всю ленту проскакавший в виде пугала по имени Репка. Да, кроме того, замок переведут на воздушное движение - т.е. присобачат крылья
Кстати, обычно принято читать "Хаул" :wink:
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Feb 2010, 18:21 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Спасибо :)
Да! Значит я натурально последнюю серию и не видела :D :D :D Вот закон подлости просто :D
Я то думала там еще серий на 20 будет :D


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron