[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • (anime) Любите ли вы аниме так, как люблю его я? - Page 26
It is currently 26 Apr 2024, 19:44
Author Message
PostPosted: 27 Feb 2010, 22:17 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Ну неужели я настолько цинична? Да вроде нет. Видимо, просто не мое, к сожалению.
Я ж говорю - очень сильно на любителя. Мне у него нравятся короткие зарисовки - "Она и кот" (та самая на 5 минут) и "Голоса далёких звёзд" (о том, как любящая пара обменивалась СМС-ками через космическое пространство). В "За облаками" меня цепляла главным образом атмосфера, а насчёт сюжета Вы правы, он там какой-то никакой. Но как же красиво подано и обставлено! Такое всё воздушное, волшебное, малость ирреальное. Намёки, недосказанности. И небо.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2010, 22:26 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Первые полчаса в "За облаками" я искренне надеялась, что вот, сейчас-то уж точно будет нечто классное, что перевернет мое отношения к Синкаю-сану (и отчего я такая оптимистка? :lol: ), потому что задумка была в принципе не плоха. А потом как-то... Мдя... Хотя, надо сказать, стиль у него есть, мастерский почерк, и я безумно люблю эту его игру света с тенью. Это нечто невероятное.
Я знаю, что многие склонны сравнивать 5 см и гиблиевский "Шепот сердца", и вот что интересно - при всей низкохудожественности последнего (да - графика там не блещет) - мне он понравился безумно. Растрогал до глубины души. Все-таки романтика студии Гибли мне ближе ^^
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2010, 23:39 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Открою страшную тайну - я не смотрела "5см/сек", поэтому "Шёпот сердца" не могу с ним сравнить. Но вот мне тоже гиблиевское творение понравилось и тронуло. А его сказочное продолжение - "Возвращение кота" - не то, совсем не то.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2010, 23:52 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Соглашусь, совсем не то, но я Кота смотрела до Шепота, и, если честно никак их не сравнивала. Кот - просто легкое аниме на один просмотр. Девчачье такое.
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Feb 2010, 02:44 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Собственно, кроме кошачьего барона, эти два сюжета ничто не объединяет :)
(Когда я узнала, что к "Шёпоту сердца" приложил руку Миядзаки-старший, хотя и не в качестве режиссёра, а "Возвращение кота" делалось без него, то, если честно, ничуть не удивилась)
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Nov 2010, 13:59 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2010, 16:46

Posts: 195

Не знаю, меня аниме как-то не цепляет. Мне нравится когда лица больше прорисованы, а в аниме все персонажи отличаются только цветом глаз и прической. Может это и смешно, но я иногда даже не разбирала где м. а где ж. :oops: В детстве я как все смотрела покемонов. Ну еще год назад где-то я посмотрела Тетрадь смерти, не до конца правда, только потому что я условилась с сестрой: я посмотрю Дез Нот, а она прочитает хотя бы первую часть цикла "Ведьмак" Сапковского. Дез Нот я не досмотрела, а вот моя сестра Ведьмака очееень полюбила и дочитала все части, и даже сейчас перечитывает раз в 3-й. Так что я выиграла, можно сказать.
_________________
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди. Южный Парк

Никогда не слышал, чтоба слова «всего лишь» и «конфеты» употреблялись в одном предложении! Южный Парк

Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги… Friends


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Nov 2010, 17:52 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
в аниме все персонажи отличаются только цветом глаз и прической.
Ну Вы ж смотрели Дез Нот (хотя бы частично), там это далеко не так. Но вообще Вы правы - зачем верить своим глазам, если есть устоявшийся стереотип? :wink:
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Nov 2010, 19:55 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Мне нравится когда лица больше прорисованы
1. Оборотни.
2. Совершенно секретно.
3. тетрадь дружбы Нацумэ
и т.д. и т.п.

если интересно - спрашивайте, а раз нет - то, может и не стоит отписываться?

При все уважении...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Nov 2010, 14:34 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

2Тюлиппа:
Я не специалист в аниме и много его не видела, но вот в полнометражном мультфильме "Ходячий Замок" качество прорисовки натурально впечатляющее. Герои может и средне, но вот фоны, это конфетка, таких фонов (по качеству) я мало где видела и их там много. И сам мультик хороший (такой правда, я бы сказала, для девочек).

Еще я видела несколько серий из сериала "Магазинчик Ужаса(ов)" - интересно. Типа зоомагазин, который продает домашних животных, которые не совсем дом. животные. В каждой серии также есть некий моральный смысл.

Еще я полностью видела сериал "Elfen Lied" (возможны ошибки в написании) - тоже интересно - про то, как у людей стали рождаться дети телепаты, их стали изолировать, изучать и к чему это привело. В сериале присутствует определенная доля жестокости (впрочем в аниме она вообще больше, чем у западных мультипликаторов - к.м.к.).

Больше вообще ничего из аниме не видела.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Nov 2010, 20:52 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Quote:
Еще я видела несколько серий из сериала "Магазинчик Ужаса(ов)" - интересно. Типа зоомагазин, который продает домашних животных, которые не совсем дом. животные. В каждой серии также есть некий моральный смысл
Там их вроде всего четыре, экранизация четырех глав из манги. Причем мангу очень советую - и очень хороший смысл, и прекрасная рисовка. Тем более что она есть в хорошем русском издании.
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Nov 2010, 05:46 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

2Halin
Я видела три серии. Давно.
1 - про кролика и девочку-наркоманку - лучшая серия на мой взгляд
2 - про хищную рыбу и романтическую историю - тоже хороша серия
3 - про волшебного зверя кирина и кажется американского президента - вот это мне не оч. понравилась


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Nov 2010, 09:30 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Там четыре серии. Аниме отличнейшее!
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2010, 19:45 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2010, 20:23

Posts: 115

Не смог все это прочитать...Хотя потом обязательно прочитаю.

Да, я люблю аниме. Естественно, только хорошее. И очень не люблю людей, которые восклицают что-то вроде:
"Аниме - говно"
"Аниме - отстой, Покемоны - святое"
"Аниме убивает, я сам видел по телевизору"
Ну и так далее.
Из любимых - Death Note. Буду смотреть еще, так как проголосовал за первый вариант.
_________________
Ничего "реального" в этой жизни нет!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Dec 2010, 17:26 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

А что, никто ещё не упомянул Девочку, которая перепрыгнула время? Повесть о лунной принцессе?
Quote:
"Elfen Lied"
...
В сериале присутствует определенная доля жестокости
Доля? По жестокости, разве только Hellsing(OVA) может превзойти Эльфискую песнь)
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Dec 2010, 18:56 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

По поводу жестокости в мультипликационных фильмах вообще и в аниме в частности я знаю не много.
Но вот среди видео-фильмов точно есть образцы по сравнению с которыми уровень жестокость в "Эльфийской Песни" воспринимается нормально.

В Песне там как я запомнила - были бои этих самых телепатов с отсечением конечностей и всякой кровищей + присутствовала жестокость, скажу так - эмоциональная (и куда как более страшная, чем расчлененка), это например очень сильная сцена с онокласниками и собакой, а также множественные сцены на тему нормальные родители + дети-телепаты.
Ну да, конечно не для маленьких детишек мультик.
Впрочем конец все таки хепи и вполне понятно, что главная героиня постепенно "оттает".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Dec 2010, 01:31 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

Один из самых жестоких моментов Песни - в самом начале, когда мы видим неуклюжую секретаршу. Её несколько раз называют по имени, она отличается своей неуклюжестью, что делает её индивидуальностью а глазах зрителя. В общем, отличный задел на то, чтобы она стала одним из главных персонажей. И вот спустя пару кадров её разрывает на куски.

ulka_VUD, называть диклониусов телепатами жестоко. )
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Dec 2010, 10:34 
Offline

Joined:

21 May 2009, 10:04

Posts: 15

"Эльфийская песнь" вторична, её ни в коем случае нельзя брать за эталон хоть чего бы то ни было. Несогласным настоятельно рекомендую посмотреть "Акиру".
_________________
.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Dec 2010, 16:36 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Один из самых жестоких моментов Песни - в самом начале, когда мы видим неуклюжую секретаршу. Её несколько раз называют по имени, она отличается своей неуклюжестью, что делает её индивидуальностью а глазах зрителя. В общем, отличный задел на то, чтобы она стала одним из главных персонажей. И вот спустя пару кадров её разрывает на куски.
Да, мне тоже это запомнилось. Неслабый шок в самом начале, который, однако, настраивает на нужный лад для дальнейшего просмотра (думаю, именно этот эффект и был задуман сценаристами). После этого все прочие зверства как-то уже ожидаемы, что ли. Хотя... начиная со смерти Курамы и его дочери и до конца сериала я позорно ревела в три ручья без остановки. Конечно, я человек довольно сентиментальный, но чтобы так... Умеют же эти японцы слезу выжимать.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jan 2011, 22:34 
Offline

Joined:

08 Jan 2011, 15:04

Posts: 11

Всем Привет смотрю аниме где то с полгода. Всё началось с "Тетрадь смерти" - просто шикарная анимешка особенно первые 18 серий (кстати именно в этой анимешке можно наглядно увидеть обряд инициации).Потом пошли:
"Цельнометаллический алхимик: Братство" тоже шикарная анимешка с продуманным миром и с нормальным не пошлым юмором, да и сюжет нормальный. А финальная песня на Великом могучем меня вообще убила (я даже прослезился).
"Василиск"- Вообще это адцкая смесь "Ромэо и Джульета" и "Mortal Combal". Но сюжет про войну двух кланов действительно интересный.
"Стимбой","Унесённые призракими","Ходячий замок","Мой сосед Тоторо": без комментариев, смотреть всем!
"Пожиратели душ" - легкая, весёлая анимешка.
"Извращенка с вторым размером"-Немного пошловатая, но тем не мение весёлая анимешка. Советую смотреть в переводе Анкорда.
"Мононоке"и"Сад грешников: граница пустоты" не осилил, бросил на середине, вынесло мозг, но будет время обязательно досмотрю.
PS"Посмотрел "Члены школьного совета" просто крендец, как говорили в пожирателе душ "Мне стыдно что я родился" :oops:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2011, 23:41 
Offline
User avatar

Joined:

23 Mar 2011, 14:17

Posts: 12

удалено
_________________
в мире нет ни одного человека, говорящего на моем языке; или короче: ни одного человека, говорящего; или еще короче: ни одного человека


Last edited by Stray_stoat on 04 Apr 2015, 14:33, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2011, 09:05 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Люди добрые,кто-нибудь из знатоков может посоветовать что-нибудь весьма годное по ужасам\мистике? Желательно без вампиров и всяческой романтики.
Это как же мистика, да без романтики? :P

Мистика - "Мононоке", "Сад грешников: граница пустоты" (там 7 или 8 серий)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2011, 11:42 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

"Агент паранойи". Вещь годная, мистика есть (хотя там скорее психология), вампиры и романтика отсутствуют как класс.

"Когда плачут цикады" - вещь годная и мистическая, но подпорченная обилием романтики с кавайными школьницами.

Ну и не буду оригинальна - "Тетрадь смерти" (правда, вторую половину сериала сценаристы безжалостно запороли, но первая хороша). Романтики минимум, кавая нет, вампиров тоже нет, мистики много и красиво.

О! "Портрет малышки Козетты" - ужасы и мистика в одном флаконе. Правда, "годной" там в основном является эффектная картинка, а само действие показалось мне не слишком обременённым смыслом. Вампиров нет, романтики много, но она как-то терпима. Большой плюс - там всего 3 серии ))
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Jan 2012, 20:12 
Offline
User avatar

Joined:

10 Mar 2010, 17:26

Posts: 17

Из любимых, пожалуй, 5 см в секунду, волчица и прянности, Однажды в Токио(рекомендую к просмотру), Паприка, повелитель призраков(советую всем, кто не смотрел), почти все от Хаяо Миядзаки, а точнее - Шагающий замок Хаула, Лапута, Тоторо, Унесенные призраками, так же от студии гибли норм - Шепот сердца, здесь слышен океан, воспоминания
Quote:
Я ж говорю - очень сильно на любителя. Мне у него нравятся короткие зарисовки - "Она и кот" (та самая на 5 минут) и "Голоса далёких звёзд" (о том, как любящая пара обменивалась СМС-ками через космическое пространство). В "За облаками" меня цепляла главным образом атмосфера, а насчёт сюжета Вы правы, он там какой-то никакой. Но как же красиво подано и обставлено! Такое всё воздушное, волшебное, малость ирреальное. Намёки, недосказанности. И небо.
Голос далекой звезды, да, красиво, соглашусь, но какой, простите трэш... Вы подумайте - школьница летает по галактике на роботах и воюет с инопланетянами, при этом пишет смс(что в общей картине, меня как ITшника довело чуть ли не до крика(угу, на дворе ~2050 год, девочка пользуется сотовым(СОТовым, который может отправлять смс только когда рядом есть сота - вышка связи, что в космосе какбэ и так невозможно, а там еще и идет без потерь до земли 8 лет)))))
А 5 см в секунду, если не смотрели - очень советую, там как раз 3 новелла начинается с правдоподобной жизни программиста)))) и в целом мое любимое аниме) по-красивее остальных, тк многие кадры - перерисованные фотографии реального Токио)

Quote:
Несогласным настоятельно рекомендую посмотреть "Акиру".
Кстати об акире, да, шедевральное Аниме, но способных его досмотреть до конца почему то мало, хотя я на одном дыхании в первый раз посмтроел.

З.Ы. На днях глянул сериал - Радиосигнал от чудачки, тем кто любит веселое аниме, в котором не нужно напрягать мозг - самое то)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jan 2012, 23:33 
Offline
User avatar

Joined:

23 Mar 2011, 14:17

Posts: 12

Всем большое спасибо за ответы. Еще вопрос—если кто знает аниме в духе манги "Гот" и работ Суэхиро Маруо,сообщите пожалуйста,буду весьма благодарна.
_________________
в мире нет ни одного человека, говорящего на моем языке; или короче: ни одного человека, говорящего; или еще короче: ни одного человека


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jan 2012, 11:01 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Quote:
Всем большое спасибо за ответы. Еще вопрос—если кто знает аниме в духе манги "Гот" и работ Суэхиро Маруо,сообщите пожалуйста,буду весьма благодарна.
Кошачий суп
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2205
и Кошачий театр
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4448
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron