[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Домашние Животные - Page 4
It is currently 19 Apr 2024, 17:27
Author Message
PostPosted: 13 Jan 2014, 14:44 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Насчёт опухолей у нестерилизованных - никакой не миф, я имела возможность лично в этом убедиться, увы :( Ну например, у нашей Кузи была опухоль молочной железы, и ветеринар сказал, что, если бы её стерилизовали не в 6 лет, а раньше, этого можно было избежать. Ещё у дяди моего была собака лабрадор - ей 2 раза дали ощениться, а потом держали на таблетках. В результате в 9 лет - рак шейки матки. А могла бы ещё пожить, 9 лет для домашней собаки не возраст.
Дело в том, что противники стерилизации по прежнему считают, что всё это мифы, придуманные ветеринарами, т.к. это их заработок, даже если все вокруг подтвердят, что так и есть. Они предпочитают отмахиваться от этого, как от какой-то сказки. Что же до страданий других животных, которые "залетят", родят и помрут - их это не заботит. Природа де сама разберется, не их дело. Забывая при этом, что домашние животные это уже далеко не природа, и ответственность за них лежит на человеке. Ну да зачем им ответственность?.. Пущай мрут и страдают, такая значит у них судьба, мы не при чем, мы еще наплодим, жалко что ли? Кошка, собака страдает в одиночестве? Ну что ж... Иисус терпел и нам велел.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jan 2014, 15:38 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Можно подумать, веты меньше бы зарабатывали на уколах-капельницах-операциях-реабилитациях.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jan 2014, 16:44 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Вот бы рассказать про "пуфики для дивана" тому несчастному воробышку (мир его праху), которому не посчастливилось залететь на наш балкон и повстречаться со стерилизованной кошкой. Поржал бы :)
Что изменилось бы, если бы она была не стерилизованной? Ничего. А "пуфики" - имелись в виду кастраты.
Quote:
(Особенно после того, как мой самый любимый кот (большой рыжий боец, хулиган, охотник и бабник) сгинул в неизвестном направлении во время очередного "загула"). Дело вовсе не в удобстве хозяев (хотя регулярно топить котят - кайф ещё тот, врагу не пожелаешь), дело в том, что звери страдают в таких условиях :(
Зато погулял. У нас коты и кошки пропадали с удручающей периодичностью (грешу на бродячих собак). Это - жизнь.
Quote:
Может быть, всё дело в том, что в большом городе условия другие (та же экология, сбои гормонального баланса из-за другого режима питания и т. п.),
А кошки рождаются в стерилизованных условиях и не успевают приспособиться, что ли?
Сделать нужные уколы - против столбняка, ушного клеща, лишаев, витамины... (рублей так 500 в сезон) и - пусть гуляет.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jan 2014, 17:00 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Зато погулял. У нас коты и кошки пропадали с удручающей периодичностью (грешу на бродячих собак). Это - жизнь.
Может, и жизнь. Но своего нынешнего я банально боюсь выпускать после этого.
Quote:
А кошки рождаются в стерилизованных условиях и не успевают приспособиться, что ли?
Сделать нужные уколы - против столбняка, ушного клеща, лишаев, витамины... (рублей так 500 в сезон) и - пусть гуляет.
Я писала исключительно про опухоли у нестерилизованных животных, мол, у диких животных их не бывает. Может, у диких и не бывает - из-за того, что в городе и "в природе" условия разные. У домашних бывают. Правда, мой личный опыт охватывает только животных женского пола - про котов не слышала, врать не буду.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron