[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Домашние Животные - Page 2
It is currently 29 Mar 2024, 04:21
Author Message
PostPosted: 23 Apr 2011, 18:08 
Offline
User avatar

Joined:

19 Feb 2009, 12:23

Posts: 394

Location: Русская глубинка

Классная киса!! :)
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Oct 2011, 14:38 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

А я сегодня в городе ( :shock: ) видела белку ( :shock: ). Это удивительно, мягко говоря. Никогда я никаких белок не видела даже в чахлых лесах академгородка. А тут прямо в городе - там малюсенький парчик, причем застроеный всякими штуками для детей (и деревьев там не много), а вокруг вообще высотные дома.

//Вообще в соседнем Дивногорске даже медведи в черту города бывает заходят, но Красноярск то здоровый, грязный, промышленный город.//

Иду я значит по пешеходной дорожке, смотрю вниз(!), сбоку деревья стоят, вижу внизу на земле за деревом кто-то прячется (маленький). Я остановилась, постояла, из-за дерева выглядывает (!) белка (!) (которая еще и стоит на задних лапах за этим деревом - прямо как шпион :) ), посмотрела эта белка на меня секунды где-то две, а потом убежала (по земле!) - сама правда не рыжая, а темная, но вообще белка, и кисточки на ушах у нее и хвост у нее пушистый.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Oct 2011, 22:51 
Offline
User avatar

Joined:

19 Feb 2009, 12:23

Posts: 394

Location: Русская глубинка

ulka_VUD, здорово!)
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Oct 2012, 05:18 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Quote:
Но настоящая няша, скорее вот это чудное создание:
http://www.youtube.com/watch?v=MCYIvG57 ... re=related
:)
Это же манчкин?! Не-не-не, мы против манча))
Я и не знала, что такая порода есть: манчкины - "кошки-таксы". :)
Котята конечно пресимпатичнейшие, а вот взрослые особи выглядят достаточно необычно.
Но все таки, почему же Clopik так категорически против? :)
//вообще, стоят они небось как цельный компьютер :) хотя, не знаю//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Oct 2012, 14:20 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Как только селекционеры не извращаются над природой :shock: Хотя котёнок и правда забавный.
Вот многие сфинксов не любят, говорят, что они противные, а мне одного такого довелось подержать на руках - ничего противного в них нет, очень приятный был кот, весь такой с чувством собственного достоинства. Хотя заводить такого я бы не стала всё-таки - очень хлопотно за ними ухаживать.

В прикреплённом файле - фото 4-х летней давности. Хвастаюсь, как оно было в лучшие времена :). Теперь, увы, из них осталась только чёрно-белая кошечка. Ну ещё новый "постоялец" появился. Одна кошка в доме - как-то непривычно мало, так что я взяла котёнка у метро и их стало двое (фото кота сейчас нет под рукой, попозже, может, выложу).


Attachments:
File comment: Зверьё моё
IMG_8002.JPG
IMG_8002.JPG [ 124.23 KiB | Viewed 16853 times ]
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King
 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Oct 2012, 15:44 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

S. G. E. - знатное котосемейство. :)

А я прошлой осенью видела в автобусе девушку с экзотичным питомцем, не знаю точно кто это был, но похож на хорька (сам рыжеватый). Что интересно, животина была ласковой и спокойной, все время поездки оный хорек провалялся то на пузе, то на спине у девушки на коленях и весьма благосклонно принимал поглаживания и почесывания. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Oct 2012, 16:21 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

ulka_VUD
Шутка Клопик основана на том, что слово "манчкин" имеет и другой смысл, особенно популярный среди ролевиков)) И нет, это не настольная игра)

Смешно или грустно... Увидел опрос и первая реакция была: а у меня дома живет компьютер.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Oct 2012, 17:11 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2008, 15:27

Posts: 322

Location: Great Syberia

to S.G.E. Собайка на снимке охраняет котеек?
_________________
«El riesgo vive siempre!»
"Life is short, art long, opportunity fleeting, experiment treacherous, judgment difficult."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Oct 2012, 17:57 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Да, это первая ассоциация, которая обычно напрашивается :) очень уж он хорошо там сидит.
Но вообще-то пёса просто пришёл посмотреть, что я делаю, ну и попал в кадр.

Из всей компании он был самым мирным и неконфликтным существом, за что не раз терпел от чёрно-белой кошки - она у нас та ещё задира и злючка (правда, после стерилизации стала трусовата, но собаки не боялась - там бояться было нечего, полуслепой и очень добрый от старости пёс).
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Oct 2012, 04:10 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Смешно или грустно... Увидел опрос и первая реакция была: а у меня дома живет компьютер.
Мои посты в данной теме, преимущественно относились к положительным аспектам "домашнего зверинца", однако хлопот и забот с животным прибавляется не мало - кроме стандартного и систематического ухода, питомцы еще и пакостят и болеют, ну и умирают. Так что это дело такое (впрочем наверно как и любое другое), двоякое...

А я растения не держу дома. Вообще ни одного нету. И как-то не охота, с ними кстати тоже хватает возни, в смысле калибровки сколько поливать и подходящая ли температура и хватает ли солнца (а может наоборот много), некоторые боятся сквозняков :) .
//У меня маманя пыталась розы разводить, вроде и добилась, чтобы цвели, но все равно все кусты погибли в конце концов.//
//Хотя есть ряд таких комнатных растений, что растут аки сорняки :) //
Quote:
Шутка Клопик основана на том, что слово "манчкин" имеет и другой смысл, особенно популярный среди ролевиков))
Аааааа.... Вот это про что.
//Не, я за манчкинизм :) , сама идея рпг с ростом параметров, неизбежно подталкивает к такому поведению. :) //
___________________________________________________________
Ну в окончании кину ссылку на ролик, о попугае достающем кота :)
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... lefDE&NR=1
//Это ссылка от ролика про котенка-манчкина :) , так что может уже кто-то видел.//
//Кстати, а ведь у кота весьма развитая мимика :) , как он морщится, хмурится, ушами и хвостом двигает. Занятно.//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Oct 2012, 15:21 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Так что это дело такое (впрочем наверно как и любое другое), двоякое...
Это точно. Для меня присутствие в доме чего-то мохнатого-усатого-мурчащего перевешивает все минусы, ну а для кого-то это не так.
Вот только
Quote:
и болеют, ну и умирают.
За последние 4 года - троих с того фото уже нет :cry: Ну, пёса был очень старый (больше 18 лет, точнее возраст не скажу - подобранец), пушистая тоже - немолодая и с проблемами со здоровьем (она не пережила смог 2010 года - вет сказал, что старое отравление в котячьем возрасте дало себя знать), а вот рыжий мог бы и ещё пожить (впрочем, может, он и жив ещё - ушёл из дома и пропал)...
Quote:
А я растения не держу дома. Вообще ни одного нету. И как-то не охота, с ними кстати тоже хватает возни, в смысле калибровки сколько поливать и подходящая ли температура и хватает ли солнца (а может наоборот много), некоторые боятся сквозняков :) .
Это да. Я с ними тоже не лажу. От моего ухода даже кактусы загибались (то перелью воды, то вообще про них забуду). А ведь их тоже жалко - живое ведь, как-никак. Хотя сейчас растения в доме есть (достались в наследство), но за ними муж ухаживает :oops:
Quote:
//Кстати, а ведь у кота весьма развитая мимика :) , как он морщится, хмурится, ушами и хвостом двигает. Занятно.//
У них вообще очень развитая мимика. Мне не раз доводилось наблюдать, как кошки общаются между собой исключительно мимикой и движениями хвоста (если в доме несколько кошек, это несложно). Самое интересное, что пёс тоже их "язык" прекрасно понимал.
Quote:
А я прошлой осенью видела в автобусе девушку с экзотичным питомцем, не знаю точно кто это был, но похож на хорька (сам рыжеватый).
Может, это оно самое и было. Хорьки сейчас входят в моду (особенно среди желающих выделиться из серой массы кошко- и собаколюбов), я их в парке часто вижу. Содержать их ненамного сложнее, чем кошек, только желательно периодически выгуливать. Ласковые и общительные, только мурчать не умеют.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Oct 2012, 17:33 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jun 2012, 17:45

Posts: 53

Location: Тверь

Вкратце.
Было с дества несколько котов. Крайний(из тех, что были в детстве) Мурзик был тааааакой заразой. В общем, дворовый обычный кот... черно-белый, маленький и жутко злой. Можно было свободно держать вместо собаки, ибо чужих близко не подпускал и мог кинуться и разодрать вклочья. Еще много гадил где нипопадя и воровал.
Потом было несколько котиков и кошечек, которые помирали... к сожалению.
Сейчас ориенталка полукровка белая(Мила, Зараза), ее трехцветная дочь(Муся или Шкелет), сын темно-дымчатый (Дыма, Димасик, Масечка... на Говнюк тоже откликается) и общий приемыш бриташка полукровка дымчатый(Маркиз, для своих Кузя, ибо я картавлю и мне не удобно).
Было несколько собак, но они все пропадали. Последний помер, а жаль.
Был тушканчик Пуша. Долго был, пока его соседи по коммуналке переезжая не сперли вместе с Мурзиком. В отличие от кота, тушкан не вернулся.
Еще был волнистый попугайчик Гоша....... В общем... он совершил самоубийство, СПЕЦИАЛЬНО бросившись с люстры, а потолки, однако, были высокие. До сих пор себя отчасти виноватой чувствую.
Вот как-то так.
_________________
Чем больше у человека повреждены мозги, тем круче его творчество (с) ГС


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Oct 2012, 18:05 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Green_Coffee - страшные истории. серьезно.

Нет, мои бывшие питомцы (которых было пожалуй совсем не много, по сравнению с Green_Coffee и S. G. E.), закончили свой жизненный путь по естественной причине - старости.
//Тоже печально, но куда от этого деваться...//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2012, 12:21 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Нет, мои бывшие питомцы (которых было пожалуй совсем не много, по сравнению с Green_Coffee и S. G. E.)...
Сама удивляюсь ))
Но специально их в таком количестве не заводили, они сами завелись как-то :roll:

Пушистую кошечку (Пуху) подобрала свекровь в подъезде маленьким котёнком - она бегала, мяукала и выглядела очень одинокой. Собаку (Белого) - она же (это вообще отдельная и очень печальная история; радует в ней лишь то, что пёса таки вытянул Главный Собачий Счастливый Билет в лице моей свекрови и свои последние 8 лет прожил в тепле, любви и холе). Чёрно-белую кошку (Кузю) муж принёс с тренировки, в тот день в Нескучке пристраивали котят, вот он и взял себе "кусочек счастья", который больше никому не был нужен :). Рыжего (Персика) он же подобрал на улице, кот, судя по всему, выпал из окна. Хозяев искали, но не нашли, оставили кота себе. Это всё произошло ещё до моего появления в доме :)
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Jun 2013, 03:28 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Как известно (всем иностранцам) Сибирь - это родина слонов :) , в смысле медведей, свободно ходящих по городским улицам.
А ведь где-то это и правда. Эвон чего делается:
http://ngs24.ru/news/1225868/view/

Год назад была еще такая новость - ехал себе мужик на легковушке и сбил медведя (!), медведь погнался за обидевшим его автомобилем и частично отодрал дверь. Мужик отделался легким (или не очень) испугом.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jun 2013, 17:20 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Эвон чего делается:
http://ngs24.ru/news/1225868/view/
Правильно дядька говорит, водителям этим ата-та надо сильное сделать. Сбивают нафиг все настройки медведям, а потом те начнут выходить в город, лазить по мусоркам и нападать на жителей. Потому что привыкнут, что кормёжка - это нормально, а за отказ от кормления будут наказывать. Люди сами не ведают, что творят, а потом ещё и жалуются! Природа - это вам не игрушки, не получится мишек "поматросить и бросить".
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jun 2013, 17:34 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Там в комментарии сказано, что нужно сделать чтоб им еды хватало в лесу, а не заниматься кормёжкой на дорогах.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jul 2013, 17:52 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Поездила тут малость по окружающим просторам.
Довольно давно уже вдоль дорог встречаются такие открытые лавочки с корзинками, берестяными разными поделками и прочими "сибирскими сувенирами", совсем не дешевыми. (получается все таки есть какие-то туристы, которые это покупают, раз торговля идет) В этих же лавочках обычно встречается еще и мед, масла растений и т.п.

Однако в этом году (а в прошлых годах я такого не видела, хотя как мне сказали такое бывало и раньше) ассортимент пополнился - чучелами медведей (на задних лапах в полный рост и все что я видела оскаленные), головами медведей "на доске", головами волков "на доске", шкурами, а также бутылочками с надписями "медвежий жир", "барсучий жир".

Вобщем - народ самостоятельно решает проблему переизбытка медведей не забывая и про прибыль.
______________________________________________________________
Quote:
в комментарии сказано, что нужно сделать чтоб им еды хватало в лесу
Кстати, множество лесов отнюдь не угнетено человеком, бывает даже по дороге или по ж/д едешь, а вокруг такое "зеленое море тайги", куда ни глянь до самого горизонта везде хвойные деревья, которые при ветре визуально "создают волны".
(дело возможно состоит не в голоде, а в большом количестве животных - хотя точно я конечно не знаю)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2013, 18:05 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Поездила тут малость по окружающим просторам.
Довольно давно уже вдоль дорог встречаются такие открытые лавочки с корзинками, берестяными разными поделками и прочими "сибирскими сувенирами", совсем не дешевыми. (получается все таки есть какие-то туристы, которые это покупают, раз торговля идет) В этих же лавочках обычно встречается еще и мед, масла растений и т.п.

Однако в этом году (а в прошлых годах я такого не видела, хотя как мне сказали такое бывало и раньше) ассортимент пополнился - чучелами медведей (на задних лапах в полный рост и все что я видела оскаленные), головами медведей "на доске", головами волков "на доске", шкурами, а также бутылочками с надписями "медвежий жир", "барсучий жир".

Вобщем - народ самостоятельно решает проблему переизбытка медведей не забывая и про прибыль.
______________________________________________________________
Quote:
в комментарии сказано, что нужно сделать чтоб им еды хватало в лесу
Кстати, множество лесов отнюдь не угнетено человеком, бывает даже по дороге или по ж/д едешь, а вокруг такое "зеленое море тайги", куда ни глянь до самого горизонта везде хвойные деревья, которые при ветре визуально "создают волны".
(дело возможно состоит не в голоде, а в большом количестве животных - хотя точно я конечно не знаю)
От правильно! Сначала одни придурки подкармливают этих медведей, мишки привыкают, а потом другие придурки этих мишек стреляют. Прекрасный симбиоз у нас: делаем друг другу добро, чтоб потом друг друга убивать. Блин, оставьте вы в покое диких зверей! Если они начнут голодать, то слабые вымрут, а сильные станут чуть реже рожать. А если начинать вот эту долбаную "благотворительность", то всё и становится с ног на голову.
Это как ситуация с бездомными собаками. Сначала сердобольные бабуськи и тётки, пухнущие от скуки, собачек прикармливают, потом собачек становится целая стая, а потом собачки нападают на людей и детей. Потому что неведомо животине, что у тебя там в конституции за права, зато ведомо, что дом там, где кормят. А потом очередные придурки хватают в руки берданки и яды, начиная свою святую войну "за права и чистоту человечества", в результате которой страдают и домашние животные, а дворы посыпаются трупиками пёсиков. Давайте догадаемся, что будет дальше? Правильно, сердобольные тётеньки должны схватить берданки и пойти войной на малолетних "догхантеров", потому что все они живодёры и наркоманы, и пользы человечеству не несут.
Простите за сей гнев, но меня просто убивают эти причинно-следственные кольца, в которые люди вгоняют себя и окружающих зверей.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2013, 18:22 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
В прикреплённом файле - фото 4-х летней давности. Хвастаюсь, как оно было в лучшие времена :). Теперь, увы, из них осталась только чёрно-белая кошечка.
Всё. Никого не осталось больше с того фото. R. I. P., Кузя. Мы будем помнить нашу своенравную чёрно-белую балерину.
Короткий всё-таки век у них, до обидного короткий.

Теперь в доме живёт молоденький котик по кличке Шаттл, но мы хотим ещё кого-нибудь взять, ибо один кошак - это как-то несерьёзно. Да и скучно ему одному целый день, когда мы с мужем оба на работе. С Кузькой они ругались, мирились, играли в догонялки, делили любимые места - а теперь он только спит или слоняется туда-сюда.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2013, 06:11 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Всё. Никого не осталось больше с того фото. R. I. P.
Сочувствую.
Когда первый раз домашнее животное умирает - это крайне печально.
Потом уже не так (наверное).
Quote:
ибо один кошак - это как-то несерьёзно
:)
Некоторые держат "кошачьи пары" и "несут крест" по выведению мелко-пушистого потомства. ) Но это породистые обычно кошаки. )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2013, 12:28 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Сочувствую.
Спасибо.
Quote:
Когда первый раз домашнее животное умирает - это крайне печально.
Потом уже не так (наверное).
Да как Вам сказать... Не то, чтобы менее печально, привыкаешь-то к ним ко всем одинаково. Просто потом уже знаешь, как справляться с этим "опытом". Знаешь, что потом появятся другие животные, которые будут радовать, смешить и умилять ещё много лет.
Quote:
Некоторые держат "кошачьи пары" и "несут крест" по выведению мелко-пушистого потомства. ) Но это породистые обычно кошаки. )
Не-не-не, потомства нам не надо, они же каждый год котятся :shock: Скорее всего, решим эту проблему хирургическим путём.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2013, 14:14 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Для котейки можно какого-нибудь экзотического друга взять, типа кролика или... удава! :twisted:

У меня уже довольно долго мечта - завести хорька. Но здесь у свёкра аллергия на всякие запахи, да и зверей никто никогда не держал. Почесав репу, мы решили, что хорёк слишком много шалит, сильно пахнет и требует много внимания, а вот шиншилла - самое то. Даже присмотрели себе зверушку, которая была на акклиматизации. Но, блин, её успели забрать раньше нас.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2013, 15:36 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Не, у нас с мужем традиционные вкусы. Ничего против змей не имеем, но предпочитаем кошек и собак :)
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2013, 23:55 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Кошки и только кошки. И коты, конечно.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron