[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Светские беседы о великом и не очень - Page 3
It is currently 28 Apr 2024, 16:07
Author Message
PostPosted: 22 Jan 2011, 17:41 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
На офсайте журнала Лучшие Компьютерные Игры (Журнал ЛКИ №2 (111) 2011) обнаружил вот это:

На диске с ней соседствует обещанная «Мор. Утопия». Полная версия игры, специально для вас добытая у издателя. Не требует серийных номеров, ставится прямо с диска и при этом совершенно лицензионная. За такое можно продать душу Дьяволу. Я бы продал.

Интересно, в чём выражается полнота версии "Мор.Утопия"? Может, она стоит того, чтобы купить январский выпуск?!?
2Трагик
Сегодня тоже об этом узнал. Я вообще хотел впервые купить журнал ЛКИ ещё до того, как узнал об этой новости. Теперь же, я просто обязан его приобрести :) На счёт полноты. Я вообще подумал, что имелось ввиду то, что это не демо-версия. Но теперь, когда Вы, акцентировали внимание на этом, я засомневался и мне стало самому интересно :)
Может Ледорубы прокомментируют?
P.S. Номер не январский, а февральский.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jan 2011, 19:48 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Я вообще подумал, что имелось ввиду то, что это не демо-версия. Но теперь, когда Вы, акцентировали внимание на этом, я засомневался и мне стало самому интересно :)
Может Ледорубы прокомментируют?
P.S. Номер не январский, а февральский.
Возможно, это именно такая полнота, надеюсь, это подразумевает наличие последнего патча.
Да, февральский номер, с обилием единиц. :)
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jan 2011, 20:24 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Я думаю - полная - значит не урезанная.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jan 2011, 20:26 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jul 2010, 18:15

Posts: 42

Quote:
Я думаю - полная - значит не урезанная.
Капитан Очевидность... :lol:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jan 2011, 20:42 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
...это подразумевает наличие последнего патча.
Ну, если учесть, что без патча игра за Самозванку предоставлялась невозможной, то наличие патча делает игру полной :) Просто в анонсе написано так, как будто это какой-то эксклюзив. Мало ли... Возможно, Ice-Pick Lodge что-то утаили от нас. В любом случае дожидаюсь выхода журнала.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Jan 2011, 23:27 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Лучше б исходники или редактор хотя бы уровней выложили, смысла выкладывать бесплатно нет: итак ее нигде не найти, и те кто хотел бы в нее сыграть имеют только возможность скачать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jan 2011, 18:34 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2010, 20:23

Posts: 115

Хоть я не Ледоруб и не главред ЛКИ, все же советую вам особо не надеяться на что-то эксклюзивное. Полнота версии, думаю, будет выражаться в том, что "с последним патчем и без дыр". Не думаю, что такая вещь как доработанный Мор сумела бы появиться столь тихо и незаметно, выйти лишь на дисках одного-единственного журнала и т. д.
Quote:
Лучше б исходники или редактор хотя бы уровней выложили, смысла выкладывать бесплатно нет: итак ее нигде не найти, и те кто хотел бы в нее сыграть имеют только возможность скачать.
Ну, почему нет смысла? Это подарок читателям ЛКИ и фанатам Мора, почему бы не выложить? Диски с Мором лишними не бывают.
А найти, я думаю, можно, особенно если вы живете в России.
P.S: Насчет исходников и редактора - на такие вещи издатели очень обижаются, невзирая ни на какую логику.
_________________
Ничего "реального" в этой жизни нет!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jan 2011, 18:57 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
Хоть я не Ледоруб и не главред ЛКИ, все же советую вам особо не надеяться на что-то эксклюзивное. Полнота версии, думаю, будет выражаться в том, что "с последним патчем и без дыр". Не думаю, что такая вещь как доработанный Мор сумела бы появиться столь тихо и незаметно, выйти лишь на дисках одного-единственного журнала и т. д.
Так же считаю, может еще над совместимостью поработают.
Quote:
P.S: Насчет исходников и редактора - на такие вещи издатели очень обижаются, невзирая ни на какую логику.
Ну исходники, в принципе кто стал бы в них копаться. Да и перегнул слегка. А вот редактор, даже нисколько не приспособленный под простых людей, - другое дело.
Хотя вообще-то думаю напряженка с модами вызвана скорее аудиторией. Хотя так непонятно, как были сделаны патчи неофициальные, коли на элементарные моды вроде лучших текстур или подгонка под широкоформатное никто не потрудился. Через дебагер чтоли ассемблерный код правился и геймлоги долго отслеживались, притом несчастными програмистами которых заставил один или несколько яростных фанатов, под дулами автоматов?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Feb 2011, 08:57 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Вот ведь, за кордоном скоро "Cargo!" выйдет, а у нас ни слуху, ни духу...

it’s already hard not to think this could be one of the more interesting games of the year, appearing in perhaps just a few weeks.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Feb 2011, 15:14 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Источник выше написанной фразы: http://www.rockpapershotgun.com/2011/02 ... fun-cargo/
Если меня не подводит мой Сократ, то несколько недель понятие растяжимое :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Feb 2011, 22:29 
Offline

Joined:

17 May 2006, 16:51

Posts: 79

кстати да, только сегодня узнал о том, что ice-pick lodge делают новую игру уже чуть не полгода %)
общественность негодуэ!!!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Feb 2011, 14:04 
Offline
User avatar

Joined:

19 Feb 2009, 12:23

Posts: 394

Location: Русская глубинка

Quote:
кстати да, только сегодня узнал о том, что ice-pick lodge делают новую игру уже чуть не полгода %)
они делают ее уже гораздо больше)
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Feb 2011, 01:34 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Судя по скринам они либо потеряли вкус, либо попали под влияние. Слишком уж стереотипно выглядит все, особенно ГГ.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Feb 2011, 14:34 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Судя по скринам они либо потеряли вкус, либо попали под влияние. Слишком уж стереотипно выглядит все, особенно ГГ.
Дело Ваше. Но давайте не будем судить об игре до того, как она вышла.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Feb 2011, 18:45 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Про вид главной героини Эврики:
вроде в теме юмор кто-то в точку заметил - что "А Эли таки выбралась"
И верно - стилистически похожа и даже внешне похожа (только волосы темные) ГГ Эврики на Эли
И более того - даже и мир то похож, на мир после прорыва Эли :) - ну действительно - все к чертям по разрушилось и началось создание какой-то новой реальности (ну или новых механизмов как минимум).

По поводу стереотипности - героиня не знаю - но скрины локаций вроде не стереотипны - на мой взгляд.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2011, 09:36 
Offline
User avatar

Joined:

24 Oct 2010, 10:27

Posts: 16

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Судя по скринам они либо потеряли вкус, либо попали под влияние. Слишком уж стереотипно выглядит все, особенно ГГ.
Понятие стереотипности, конечно, очень расплывчато, но, мне кажется, что вести все в одном ключе - это "застой производства", просто люди идут вперед, развиваются, ищут новые пути воплощения своих идей...скоро увидим :)
_________________
- Почему ты любишь ее? Она не сравнится со мной!
- У нее есть прекрасная мечта...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2011, 11:10 
Offline

Joined:

24 Sep 2009, 17:22

Posts: 95

Quote:
Судя по скринам они либо потеряли вкус, либо попали под влияние. Слишком уж стереотипно выглядит все, особенно ГГ.
А можно примеры игр с похожим внешним видом и задумкой?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2011, 15:50 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Ну вы посмотрите на ГГ хотя бы, она ж на четверть анимешных героинь похожа, и я ее чуть ли не в жизни видел. А убивает еще и низчайшая детализация, даже по сравнению со всем остальным на картинке.
Даже планшеты ща потянут большую детализацию ГГ, только если пс 2.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2011, 17:54 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

Angu1sh,
Вы серьёзно или просто троллите? ))
Пустой какойй-то разговор, всё равно потом за обе щеки игру уплетать будем.
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Feb 2011, 13:12 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

К несчастью серьезно, инди индей, но когда авторы за 2 полноценных игры не могут моделеров нормальных найти/получить из тех, что имеются ... Я не говорю про уровень крайзис, но это вызывает рвотные позывы на 65%


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Feb 2011, 14:41 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Люди, "пережившие" графику Мора, справятся и с этим. Было бы ради чего справляться. А в этом отношении айспики заработали большой кредит доверия. Вообще, "заранее не ждать ничего хорошего" - это такая же интересная игра как и "предвкушать удовольствие". В данном конкретном случае я предпочитаю вторую.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Feb 2011, 15:24 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Я не говорю про уровень крайзис, но это вызывает рвотные позывы на 65%
Angu1sh, на мой взгляд вы "слишком много кушать". :D
Я видела скрины локаций из игры - красивые скрины. Мультяшного стиля по моему, а не "копирующего реальность". Может быть именно подобный стиль исполнения вам не нравится. Потому как ни каких технических дефектов я в скринах из игры не вижу.

//Да, наверно это больше личное восприятие. Потому что, к примеру, я искренне считаю что в Ассасин Крид графика совершенно фиговая, особенно в купе с требованиями этой игры. Хотя многие игру эту превозносят. А там ведь ничего шибко хорошего по графике нет - на одну траву посмотреть чего-стоит, такую траву еще в совсем допотопных 3д играх показывали. Опять же, взять Обливион - на моем старом компьютере летал и показывал красивую картинку. А Ассасин Крид еле запускался и еле шевелился. Поставила я его после апгрейда - и что увидела? - что визуально игра хуже Обливиона и трава в ней пикселястая! :D //


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Feb 2011, 16:27 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

Честно скажу, принципиально не смотрел наработки Карго, ибо хочется получить игру как она есть, и осознавать с запуска игры, получая чистые впечатления.
Графика же для меня не главное далеко, и я помню-знаю множество проектов, которые выглядят довольно непотребно, причём зачастую разработчики "играют" на этом и выдают за фирменный стиль (я считаю, что это отличный подход). Не буду рассуждать о специфике инди и геймдева в России - ни я в этом ничего не смыслю, ни, полагаю, многие из здесь присутствующих, НО

Angu1sh,
в Тургоре модели плохие? Окститесь. Тургор - визуальный шедевр; несмотря на то, что без сомнения можно было бы сделать ещё лучше, но тут уж либо входите в положение, либо признайте, что получилось просто великолепно (это я не Вас лично призываю, это просто те позиции, которые мне видятся возможными).
На мой взгляд визуальная составляющая Тургора - лучшее, что есть в игре. Однако же всё равно жду следующей работы, иначе бы меня не было на этом форуме.
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Feb 2011, 18:48 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
Angu1sh,
в Тургоре модели плохие? Окститесь. Тургор - визуальный шедевр; несмотря на то, что без сомнения можно было бы сделать ещё лучше, но тут уж либо входите в положение, либо признайте, что получилось просто великолепно (это я не Вас лично призываю, это просто те позиции, которые мне видятся возможными).
В тургоре "наполнения" не хватает на локациях, как и в новой игре.

По поводу карго, дело не в движке даже, а в самом качестве моделирования и пустоте пространства.
Quote:
Люди, "пережившие" графику Мора, справятся и с этим. Было бы ради чего справляться. А в этом отношении айспики заработали большой кредит доверия. Вообще, "заранее не ждать ничего хорошего" - это такая же интересная игра как и "предвкушать удовольствие". В данном конкретном случае я предпочитаю вторую.
Я скорее плохого ждать предпочитаю, ибо если хорошее, то приятней. Но вообще, я ничего по Карго не сказал кроме того, что можно было б научиться красиво делать за 2 полноценные игры :mrgreen:
Хотя вообщем-то кто знает какая у них там ситуация сейчас, может и 1 человек все модели делает.
Главное хотя бы чтобы безглючно, и требования соответсвовали тому что на картинке. Хотя вообщем-то этого можем не ждать :mrgreen:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Feb 2011, 20:05 
Offline

Joined:

24 Sep 2009, 17:22

Posts: 95

Quote:
в Тургоре модели плохие? Окститесь. Тургор - визуальный шедевр.
Одно другому не мешает :)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron