[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • массовые ролевые игры в сети и жизни
It is currently 29 Mar 2024, 14:49
Author Message
PostPosted: 15 Feb 2010, 07:47 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Всем доброго времени суток! :)

В созданной теме предлагаю поговорить на темы: :)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Любимая\не любимая онлайн игра"
"Любимый\не любимый игровой класс"
"Мои самые первые впечатления от ролевой онлайн игры"
"Интересные случаи в онлайн игре, произошедшие с вами"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Расскажем жалким онлайн ролевикам как мы играем по настоящему!"
//С деревянными мечами и щитами или красивыми костюмами :)
"Интересные случаи в "реальной" ролевой игре, произошедшие с вами"
"Мои самые первые впечатления от "реальной" ролевой игры"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не знаю кому-как но мне такая информация будет интересна. И я сама потом может быть немного расскажу о своих виртуальных приключениях. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2010, 22:30 
Offline
User avatar

Joined:

22 Aug 2008, 11:41

Posts: 55

1.Любимая\не любимая онлайн игра" - Любимая - ВоВ. Не любимая - Сabal online.
2."Любимый\не любимый игровой класс" - Обычно играю жрецом либо контролером вроде чернокнижника или охотника. Не люблю воров ибо нефиг :lol:
3."Мои самые первые впечатления от ролевой онлайн игры" - "Мама, там такая игра, такая игра!!!!...."
4."Интересные случаи в онлайн игре, произошедшие с вами" - " Наверное самый значительный случай - когда познакомился с девушкой и встречался с ней потом в реале...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1."Расскажем жалким онлайн ролевикам как мы играем по настоящему!"
//С деревянными мечами и щитами или красивыми костюмами :) - Играем, точнее играли, пока команда не прекратила свое существование. И мечи деревянные были и топоры резиновые и катапульта самодельная. Сумели успешно поставить две игры и срубить на них деньжат немного. На большие игры практически не ездили...больше любили маленькие и уютные игрушки на 1-2 дня.
2."Интересные случаи в "реальной" ролевой игре, произошедшие с вами" - Наверное самое интересное было, когда наша команда готовила игры...Сам процесс творения фэнтезийного мира и его обитателей, создание сюжета, сплетение интриг и тд. Ну и дружная подготовка полигона к предстоящему действию.
3."Мои самые первые впечатления от "реальной" ролевой игры" - "...Серега, я думал мы на пикник поедим, а тут крепость надо захватить да еще так, чтобы к концу осады быть трезвым!!! А мы кстати кто? А черт с ним, идем на орков! Это мы орки?! Ладно, идем на Изенгард! Мы в Изенгарде!?! Я за пивом..."

В итоге команда распалась, всем нужно было поступать, работу искать и тд...Пить и курить я давно бросил. Мечтаю после учебы собрать команду нестандартных людей и начать ставить ролевки без постоянной рубиловки и хлебания пива каждый раз, когда убивают а глубокие и нравственные игры. В конце концов, не одним Мором и Тургором сыт будешь. :)
_________________
Все настоящее - мгновение вечности.
(Марк Аврелий)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2010, 22:51 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Quote:
И я сама потом может быть немного расскажу о своих виртуальных приключениях.
умилительно )

ох, онлайновки - больная тема. я существо трагически от них зависимое... и мое счастье, что я это всегда понимала, и ничего страшнее браузерок себе не позволяла. ну, а про браузерки и писать нечего %)
самый любимый класс у меня традиционно - самый ущербный. во что бы я не играла, я всегда выбираю ущербный класс. а если и беру нормальный, то так раскачиваю, что половина народа рыдает в голос, а другая половина - катается в истерике)
первые впечатления: "ух ты! здорово! что?! как так, два часа ночи?!!"

что же касается интересных случаев... что в онлайновках, что в играх они все какие-то уж сугубо... хм... тематические. рассказать вот, как мы знамя роняли - не смешно получится, а я как вспомню... ))
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2010, 08:32 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Наверное самый значительный случай - когда познакомился с девушкой и встречался с ней потом в реале ...

...и катапульта самодельная...
:shock: Круто! :)
_____________________________________________________________________________________

Ну а я затрону три подтемы :)

"Любимая\не любимая онлайн игра"
В браузерные рпг я не играла (хотя заходила - но после клиентских как-то уже не сильно впечатляет)
И также не играла в общепризнанные шедевры - WoW, Lineage, Everquest
Мне знакомы только три онлайн игры Perfect World, Runes of Magic, Аллоды Онлайн - играла я в них именно в таком порядке. Занятно, что во все играла во время бета-теста и из PW и RM уходила незадолго до релиза.
Самой лучшей считаю - Runes of Magic - самая хорошая игровая система и общий баланс. Дполнительный плюс - на самом деле реально играть и ходить по данжам с группой без доната. Что например в PW мне показалось - весьма затруднительно. //Впрочем такие вещи зависят и от класса//
При этом Perfect World произвела на меня незабываемое впечатление именно как самая первая ммо, еще незабываемое впечатление произвел ОГРОМАДНЕЙШИЙ объем флуда в данной игре, такого "разрыва" чата всякой ерундой и не только ерундой я больше нигде не видела.
Незабываемое это было в первый раз впечатление :D :
"Продам кроликов"
"Куплю сундуки"
"Ищу девушку 12 лет для серьезных намерений"
"Ищу учителя в этой игре"
"Проведем в 19,29 данжи"
"Лера я тебя люблю!"
"Саша из Ассасинов - чмо"
"Oblivion лучшая рпг, кто думает не так - <вырезано цензурой>"
и т.д. и т.п. :D :D :D
Также PW единственая игра где у меня было несколько персонажей, в последующих играх я уже железно играла только одним.
Аллоды стоят у меня на винте сейчас, но аккаунт свой я там что-то забросила, вроде игра то хорошая, красивая, а что-то играть пока не охото в нее. Худшую игру я здесь не назову, но наиболее нейтральное отношение у меня именно к Аллодам.

"Мои самые первые впечатления от ролевой онлайн игры"
1-е) Когда регистрировалась на сайте просто извелась - какието картинки с буквами-цифрами мне все попадались - на которых я никак не могла понять что именно написано :D :D :D
2-е) Ну наконец-то я создала свою сидку-жрицу (сиды - это такие как бы людишки но могут крылья расправить и с 1го лвла уже летать) и попала в первую локацию. Стою я значит и просто оболдеваю :) - вокруг меня бегает куча других сидов, а некоторые не бегают - а также как и я стоят открыв рот (а может просто игрок пошел чаю попить). :) Оно все бы ничего, но тут я увидела такое от чего оболдела окончательно :), а увидела я как по небу летит сидка - я даже ник запомнила "Татьяна". Эта картина меня просто поразила (сейчас - и самой смешно :) ). Вобщем тогда у меня действительно возникло "ощущение сказки".
Мда... а вот сейчас - зайдешь на локацию где народа много - и думаешь - принес вас сюда черт! :)

"Любимый\не любимый игровой класс"
Больше всего люблю жрецов, люблю их за то, что жрецом просто какое-нибудь дорое дело сделать, ну там отхилить, воскресить, бафнуть. Тебе считай никаких затрат - а человеку приятно. :)
Самый непривлекательный класс для меня - это лучник. А почему так и сама не понимаю, но лучницей точно играть не буду (к магам у меня более теплое отношение).
Также весьма уважаю танков - только сложное это дело хоршим танком быть - это надо
- пути в данжах помнить
- самому неплошать и команду защищать
- успевать снимать лишних мобов с хилых друзей - жрецов и магов

Еще именно танков часто виноватят в неудаче команды, причем даже и не заслуженно. Вот помнится я однажды учудила - в данже атаковала боса (я подумала что это моб) - так мне же даже ни одного слова никто не сказал. Тогда как например преждевеременный порыв танка к босу был встречен такой весьма обширной руганью. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Feb 2010, 23:01 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Я вот щас в Аллоды Онлайн играю. Сие чудо произошло от НивалОнлайн русских разрабов. Это такой русский аналог ВоВ. Но тут есть одна интересная фишка. Когда докачаешься до максюлвла (40), можно насобрирать много денег, и начать строительство астрального корабля (90дней). Потом, можно будет бороздить просторы астрала, открывать новые аллоды, убивать астральных демонов, находить эпик шмот. Астрал - это что-то вроде космоса, а аллоды - что-то вроде планет, но плоских. Кароч, всем рекомендую, занятная игрушка.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Feb 2010, 00:47 
Offline
User avatar

Joined:

07 Feb 2010, 02:39

Posts: 53

Location: из рода Радзивиллов

Никогда в мморпг не играла, а вот в реальности были у меня весёлые ролевые годы)
Причём вспоминается только один случай - была игра, кажется, на тему крестовых походов, и несколько девушек наших в тёмной одежде и в паранджах случайно забрели на какую-то военную базу, заблудившись в лесу. Естественно. их приняли за террористок-смертниц и чуть не убили)
_________________
Царь паучий - это вам не хвост собачий!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Feb 2010, 07:13 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

А я тут поставила такую легковесную мморпг magic.ru //причем так и называется// Легковесная в том смысле, что она не браузерная - у нее есть клиент - но небольшой 50 Мб. и выполнен он по технологии Flash, куча swf файлов лежат открыто, но при просмотре в браузере выдают белый или серый экран.
Я браузерки не уважала, но вот эта штука мне приглянулась - так-то она ничего особенного видимо не представляет (правда бои походовые), более того она не доделана и находится в процессе разработки (половина классов не доступна), но зато в ней (и в ней подобных) есть одна такая хорошая возможность - мир игры легче подправить или вообще изменить местами и закачка этих изменений проходит не в пример быстрее трехмерных ммо с раздутыми клиентами.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Mar 2010, 18:08 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Когда-то играла в одну текстовую браузерку. :) Мой первый персонаж был эльфийским магом. Будучи неоднократно бита некромантами-людьми, переквалифицировалась в некроманта-человека. Натерпевшись от гномов-мечников, стала гномом-мечником. И после первого поражения от эльфа-мага поняла, что дело не в классе, а просто ручки у меня кривые. :lol:
В клиентские ММОРПГ принципиально не играю - боюсь, что затянет, ибо склонность имеется.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Mar 2010, 08:45 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

2S. G. E.
Это видимо вовсе не кривые руки - а прописанный баланс классов.
Ежели классы B C D бьют класс А - это плохой баланс.
А вот ежели А бьет В и В бьет С и т.д. - это уже интересно.
Конечно может еще более интересно когда каждый класс может отбояриться от любого другого класса, но так бывает не часто (или у меня самой руки кривые :) ).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Mar 2010, 09:29 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Quote:
Конечно может еще более интересно когда каждый класс может отбояриться от любого другого класса, но так бывает не часто (или у меня самой руки кривые :) ).
при наличии денег и (или) многочасвого сидения за компом - все возможно %)
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Mar 2010, 12:45 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
2S. G. E.
Это видимо вовсе не кривые руки - а прописанный баланс классов.
Ну и руки тоже. Скорее всего я просто прокачивалась неправильно. Рано или поздно наступал момент, когда деньги катастрофически заканчивались, а заработать новые в боях оказывалось невозможно - в лучшем случае выходила ничья. Единственным способом как-то продвигаться было долгое и муторное убиение тренировочных монстров (смешно, но ни разу не смогла себя заставить сражаться с щенком цербера - от одной мысли "ударить щенка" становилось тошно. Вот взрослого цербера мочить - пожалуйста :D ). Поэтому я забрасывала персонажа и создавала нового.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Mar 2010, 15:18 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Говоря о балансе классов, криворукости, потраченных деньгах и многочасовом сидении - следует выделить ммо по подписке и ммо с магазином. В первом случае деньги ни на что не влияют. Многочасовое сидение тоже не имеет большого смысла, там где способности зависят от конкретного уровня (ну 20 лвл вряд ли будет в серьез сражаться с 40м лвлом).

Кстати сказать magic.ru я нафиг снесла именно по тому что мне стало понятно что игра требует вложений и похоже не хилых. Интересное дело - полноценные клиентские игрушки требуют даже меньше реальных взносов, чем браузерки - у меня возникло такое впечатление. Вот великая вещь все же Runes of Magic :) - там восновном деньги если тратишь то чисто для удовольствия, а не для накопления мощи, и вообще игровое время действительно способно заменить денежные вложения.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Aug 2010, 15:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Впервые в жизни увидела ВоВ - World of Warcraft.
Занимательная игра. И графика хорошая - такая конечно топорная (это я про число полигонов) - но все равно хорошая - приятно посмотреть. Мир большой, даже очень большой. Про игровой процесс и класы много не скажу - долго не играла (хотя игровой процесс в Runes of Magic - мне по прежнему нравится больше, чем он же в других ммо).

Аллоды Онлайн - действительно сильно напоминают ВоВ. Процесс боя, действие и внешнее оформление зелий, маленькая сумка (на кой черт в игре где инвентарь не продается за реал делать такие мелкие рюкзаки? (это в ВоВе) не понимаю. разве что для пущей реалистичности.).

Также заглянула в любимую Runes of Magic - давно там не была - релиз состоялся давно, игроков стало больше и увы! - культурный уровень понизился. Во время моего давнишнего кача там - в чате практиически не было видно бранных слов - сейчас очень даже видно - главным образом в области Варанса (или это мне просто "повезло" попасть на массовую "ругалку").

Кстати, играл ли кто-нибудь в Aion и может ли рассказать про него что-то?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Aug 2010, 15:13 
Offline
User avatar

Joined:

15 Aug 2010, 18:20

Posts: 58

Location: Город пряников и Левши))

В онлайн-игры я не играю - тупо нет времени. А вот ролевухи реальные хорошо помню :) Был такой случай. Разыгрывали какой-то эльфятник, и группа парней решила всех озадачить. Одному, самому упитанному игроку дали деревянный кулачный щит. Он из этого щита сверху выпилил кусок дерева, размял полбуханки хлеба и художественно заполнил прорезь. Другой, самый тощий, нацепил кольчугу, сделанную из тонких колец и не скрепленную полотнами от горловины до пояса. Вместо колец разрез сшили серыми нитками. Третий взял массивный топорик из линолеума на длинном древке, которое было старательно им подпилено. Картина маслом: нападает народ на эту веселую троицу, а они кричат: "Стойте!" И тут один из них со зверской мордой на глазах у изумленной публики откусывает кусок щита. Другой с не менее страшной физиономией руками разрывает на себе кольчугу. Третий переламывает руками древко топора. Изумление было вселенское. Повеселили! Такая вот история :)
Ну и еще случай, когда знакомую в лесу учили стрелять из лука, и она первым же выстрелом угодила стрелой в ж*пу грибнику. Благо, наконечник был гуманизированный :)
_________________
Учить - значит формировать в человеке умение обходиться без учителя...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Sep 2010, 16:39 
Offline

Joined:

09 Feb 2010, 17:47

Posts: 18

не играю. ибо уг. сюжета нигде нормального не было. идеи тоже генаильны - жили были n рас, которые воевали друг с другом.
а тратить кучу времени на мерянье.. левлами. писец.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Sep 2010, 18:53 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Quote:
не играю. ибо уг. сюжета нигде нормального не было. идеи тоже генаильны - жили были n рас, которые воевали друг с другом.
а тратить кучу времени на мерянье.. левлами. писец.
В WoW есть сюжет, ибо это Warcraft. Там для каждой локации свой сюжет. Есть глобальный сюжет, по всему миру. В нём начинаешь учавствовать с дополнения WotLK.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Sep 2010, 20:27 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Quote:
В WoW есть сюжет...
А кто это помнит-то? Velud выразился довольно резко, но в целом, верно. Есть говорят в том же ВОВе какие то ролевые сервера, а кто их видел? :lol: У других же и того нет...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Sep 2010, 06:20 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Строго говоря сюжет есть почти в каждой мморпг - кто способен его заинтересовано прочесть - это другой вопрос.

Вообще ммо игру сильно красит конечно не сюжет, а люди в нее играющие. Я до сих пор помню определеное число людей из френд-листов и часть конфликтов тоже помню.

Про конфликты.
Вот помнится одна война была - это было что-то с чем-то - три месяца шли бои, чат "горел", заключались союзы по принципу "против кого дружите", прямо блин политика :) , шпионы были. Началось правда все исключительно из-за одного человека. Но все равно это были незабываемые впечатления :) - хоть я сама очень часто получала по шапке.
Зайдешь с утра - спереди враг, справа враг, слева враг, а в твоем клане никого :) - и начинаются "танцы" :) И я даже при этом как-то умудрялась поднимать левел.
Помнится высшим пилотажем там считалось такое убийство (довольно подлое кстати) - это увидеть неприятеля, постаратся чтобы не увидели тебя, дождаться когда оный неприятель начнет лупить по мобу - тут напасть на него - но не абы как, а так чтобы моб нанес завершающий удар - дело в том, что в этом случай снимались очки опыта. Сама я кстати так не лупила, а вот по мне лупили - впрочем тоже отдельные представители.
Впрочем война в ммо - это вообще часто натуральный разгул подлости - "лупи по тем, кто заведомо продует..." - но не всегда конечно.

Про друзей.
Вот помнится был у меня друг, никогда мы с ним не говорили на общие темы, ни имен, ни возраста друг друга не знали - но тем не менее это был именно друг - очень много мы с ним вдвоем "гуляли" - я в сети и он в сети. Помогали друг другу хорошо, он конечно очень грамотным игроком был, я мало таких встречала - те кто играл, могут знать какое это важное дело - "грамотный танк" - умеющий как мобов держать на себе, так и снимать с других. (большинство этого кстати не умеет)
И тут (с ним) тоже случился политический конфликт, связанный уже с отношениями внутри клана. Но расписывать не буду - больно длинный рассказ получится. (А я до сих пор все помню в подробностях)
Хе! Еще помнится был такой забавный парнишка - если - говорит - ты за эту фракцию играть будешь, то я тебя специально найду и убью! :D :D :D - занятно. :)
И еще была женщина с украины (именно женщина - 38 лет) - очень интересно с ней поговорить было. Наверно если взять даже девушек и женщин из жизни реальной - то ни с кем больше так интересно не было.
И еще можно вспомнить - но уже не буду - итак сочинение.

Вобщем в ммо может быть интересно и без сюжета, но однако играть в такие игры - это действительно - тратить много времени - которое можно употребить на что-то другое и полезное.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Sep 2010, 17:10 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

ulka_VUD, что за игра?
Я вот играл в WoW на пиратке (ужасно было), тогда сюжета ещё не знал, было не очень интересно. Сейчас перешёл на оффициальный сервер. Прочитал весь сюжет, теперь уже гораздо интереснее играть. Ну, это, кончено, кому-как. Некоторые могут просто играть не ради фана, а ради задротства, чтобы набить какой-нибудь там эпик-фул-сет шмот и "меряться письками" с такими же овощами.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Sep 2010, 18:17 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Нога_из_под_ковра

"великая война" была в ПВ - Perfect World - Идеальный Мир :) - http://www.pwonline.ru
Игра бесплатная с магазином, можно качаться и за бесплатно, однако чем больше лвл тем это сложнее + в клане может потребоваться групповая деятельность типа "ущелья гуй-му" например, где без предметов из магазина скорее всего будет полный облом (правда там не только деньги нужны, но еще и грамотная стратегия) + пк будут сливать (хотя они итак будут сливать, там частенько были безобразия типа 60+ валит 30+)
Игра достаточно красивая, создание персонажа - очень сильное - не набор болванок - а редактор типа "симсов" (но не для оборотней). Все персы сразу или на лвле 30+ имеют возможность полета. Три расы - люди (воины, маги) - сиды (людишки с крыльями - лучники, жрецы) - зооморфы (оборотни, т.е. танки и друиды, т.е. с петом). Фракция одна. Хотя "войны по сюжету" в игре нет вообще - для этой игры характерно большое число плееркилеров, срачей, войн и тому подобных веселых развлечений. С 30го лвла они начнутся. Плюс надо быть готовым к тому, что слив может быть такой как я написала в посте выше, а квесты там после 45го лвла не покрывают опыт за лвл, его надо добирать в данжах или по страшенному зануднейшему квесту "поиск дракона".
//Случай в Рунес оф Меджик был. Диалог:
Я : Блин! Какие тут игроки добрые!
Э.: Ты из ПВ что-ли пришла?
Я : Да
Э.: ))))))))))))))))))))))))))) //
Что еще сказать? А! Сюжет! Сюжет там на мой взгляд совершенно отстойный, это надо быть совсем маньяком чтобы описание местных квестов читать. Он вроде как описывает какие-то китайские мифы, однако на деле это ужасающее многословное занудство. :) Но в отличие от ВоВа текст этот никакого практического смысла не несет - в конце описания любого квеста написано главное - убить 12 жуков-гигантов например. :) только на это смотреть и стоит.

друг-"грамотный танк" и раскол внутри клана произошел в РМ - Runes of Magic - Руны Магии -
http://www.rm-online.ru
Графика хорошая, игровая механика хорошая, игра бесплатная с магазином, однако менее деньговыжимательная чем ПВ (хотя в данжи определенного лвла - снаряжение требуется с серьезнейшей прокачкой). Создание персонажа - через набор болванок. Кач персонажа вполне нормальный, проще чем в ПВ, квесты дают нормальный опыт + есть еще и дейлики(ежедневные квесты - за них же дают жетоны фириуса, за которые доступны часть предметов из магазина). Кач профессии более зануден - но реален. Есть ПвП и ПвЕ сервера. РМ имеет больше сходства с ВоВ, чем ПВ. противоборстующих фракций правда тоже нет - есть люди и эльфы (эльфов где-то год назад добавили) - но они заодно.
В РМ в отличие от ПВ меньше флуда и меньше столкновений. Вообще народ как-то действительно подобрее (или точнее жизнь помягче чем в ПВ и всегда есть чем заняться). Каждому персонажу бесплатно выдают личный дом, который можно обустраивать и это имеет отражение на получаемый опыт и талант. Персонаж с прокаченной профессией плотника (посохи, луки) может делать какую-то мебель сам - но это уже высший пилотаж.
Очень интересная двуклассовая система. Сначала создаешь персонажа с одним классом - через некоторое время берешь ему же второй класс, эти классы можно менять местами (главный, вспомогательный) например воин-маг, рыцарь(танк)-скаут и т.п. Причем например рыцарь-воин и рыцарь-жрец - имеют разные вспомогательные абилки + совершенно разные элитные навыки.
Областей в игре много. (а в ПВ один безшовный мир (за искл. данжей) - но такой вобщем средний по площади)
Сюжет - не знаю какой - просто не читала всю эту ерунду из описания квестов - но вот помню один квест где любовную переписку между нпс мужского пола надо было таскать. :)

В ВоВ то я много не играла - просто посмотрела (как и Аллоды) - щас уже времени жалко становится + не всегда оно даже и есть - хотя я то люблю такие вот развлечения чрезвычайно. Впрочем про Аллоды у меня тоже создалось впечатление - что деньговыжималка добрая, РМ рядом не стояла. :) Но могу и ошибаться.

Нога_из_под_ковра - еслы вы хотите сменить ВоВ на что-то другое - то РМ весьма хороший вариант. С другой стороны ПВ тоже довольно интересно - интересно именно вот теми "минусами" которые я описала - я сама убедилась - что если игра предьявляет "драконовские" требования к прокачке и выживанию вообще - это привносит много интересных и острых эмоций.

Еще есть новая красивая мморпг Aion - но там абонентская плата, вроде рублй 300 в месяц, но не уверена.

Дописала позже:
о! щас зашла на сайт пв - там готовится занятное обновление - новая раса амфибий! :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Sep 2010, 02:07 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

:?: А почему нет варианта "вор"?
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Sep 2010, 15:42 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Потому что я попросту про них подзабыла когда тему создавала.

А так воры(разбойники) занятный класс.
Вот в той же РМ разбойник может напустить на себя невидимость (он реально пропадает) залезть противнику за спину и нанести соответствующий удар. Занятно это все выглядит. :)

Я тут не удержалась - заперлась в ПВ поглядеть на новую расу - и скажу - красивая раса, красивые локации - лучше сработано (локации точно) чем у старых рас. Красота просто! :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Sep 2010, 23:40 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Не-не-не, Дэвид Блейн! Без вора голосовать не буду! Можно было бы голосовать и за "некто с питомцем". Но, право, это было бы ложью! Они мне нравятся (сорки какие-нить), но реально чаще я пользуюсь ворами-ассасинами-шпионами.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


Last edited by Clopik on 22 Sep 2010, 01:55, edited 2 times in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Sep 2010, 23:57 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Quote:
но реально чаше я пользуюсь ворами-асассинами-шпионами.
Вариант "два" в опросе. Уж ассасин-то чистая двойка.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Sep 2010, 12:39 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Есть у меня такая "дурная" привычка - снимать скрины из игр, а потом забивать ими (а также игровой музыкой) ценное свободное место на винчестере. :) Хе! Теперь еще и сеть буду забивать всякой ерундою! :)

Вобщем - просмотрела я 90% локаций новой расы из Пефект Ворлд - и скажу - есть в Идеальном Мире место для воспоминаний о Тургоре. :)
Вот Они! :)

рудник //или "первый этаж" заповедника безимянной сестры
Image

рудник
Image

покой Уты (притянуто за уши :) )
Image

ловушка на братьев
Image

дерево с лазурью или серебром
Image

Братьев, сестер и недородков обнаружено не было. Также как и "моровской тематики".


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron