[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Светские беседы о великом и не очень
It is currently 28 Mar 2024, 20:38
Author Message
PostPosted: 21 Dec 2010, 14:23 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Всем привет, давно не виделись!

Мы, в лице Дыбовского, Семь Сотена и меня, записали довольно любопытное аудиоинтервью с видеообзорщиком Зулиным. В этом интервью в Николая вселяется дух Мориссона, и он срывает покровы с некоторых страшных тайн про Мор, Семь Сотен рассказывает что хочет женщина и что будет главным призом за прохождение Эврики, а я говорю обо всем без разбору.

Послушать интервью можно посмотреть у Зулина в контактовой группе ( http://vk.com/club12437025 ) вот здесь:

http://vkontakte.ru/video-12437025_157920549 - Часть 1 - тут рассказываем немного про Эврику, новую игру
http://vkontakte.ru/video-12437025_157920586 - Часть 2
http://vkontakte.ru/video-12437025_157920609 - Часть 3
http://vkontakte.ru/video-12437025_157920642 - Бонус трек: о том как Мор из театральнйо постановки стал сайтом, а затем той игрой, которой он стал сейчас.

[img]http://s001.radikal.ru/i196/1012/36/cdссс61fc87e51a.jpg[/img]
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Dec 2010, 14:34 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Просмотр недоступен из-за того, что я не состою в группе. Есть это видео где-то ещё (кроме контакта)?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Dec 2010, 14:38 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Вроде нет. А в чем проблема вступить в группу?
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Dec 2010, 14:54 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

В том, что там не написано какая группа. А при вводе "зулин" в поиске групп, там находит не то что надо.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Dec 2010, 14:56 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Вообще если бы лежало вне Контакта было бы лучше, а так проблемы:
1) Не ВКонтатошным надо регистрироваться ВКонтакте.
2) Затем вступить в группу (закрытую).
3) Затем (если нужно скачать интервью) нужно искать VKsaver.
Ну я то и в ВКонтакте был зарегестрирован, и в группе был задолго до этого. Но мне нужно была прямая ссылка на скачивание, что бы дать другу скачать, так как сам не имею возможности. Ну в общем кое как скачал. Я бы выложил, но не имею такой возможности: во-первых, технические проблемы (интернет), во-вторых, мистер Зулин - автор, ему и выкладывать :)
Удивило "откровение" Н.Дыбовского. Услышал голос The LxR :) Понял, что Ледорубы очень дружелюбные, а именно дружба с Tale of Tales, Ace Team, Frictional Games, Phantomery intaractive.

Группа: http://vkontakte.ru/club12437025


Last edited by Kit on 21 Dec 2010, 17:13, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Dec 2010, 15:38 
Offline
User avatar

Joined:

14 Nov 2008, 22:11

Posts: 244

Location: Днепропетровск

Мне тоже вот скачали.
"Казуальщик!" ;)
По-моему, Мор и оба Тургора прошло довольно-таки большое количество людей, что там уважаемый Зулин вещал об их архисложности и непроходимости... А вообще, классное интервью. Слушаешь и радуешься. :)
_________________
К аспекту вида выживанья
Относятся: укус, жеванье,
Глотанье и пищеваренье.
Кто сочинил?
Венец творенья.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Dec 2010, 16:03 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Слишком много сложностей, Эль - разберись с этим ты же инициатор! А то непонятно для кого все это делается.
Мне типа тоже любопытно, но все эти препоны даже у меня отбили охоту - требуем доступности!
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Dec 2010, 17:16 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

http://ifolder.ru/20939511
Тадаам!
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Dec 2010, 18:28 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

WhiteWind - Большое Спасибо за выложенный в открытом доступе материал.

Осилила только первый файл.
Там рассказывают про Эврику, дают наводку на Холод.
Но я напишу о старых и любимых проектах - Море и Тургоре:

1) Уряяяя, товарищи! Слава Гарсупику! Слава Артемию Бураху! :)
Дело Гаруспика привело не только к становлению термитской цивилизации - оно оказывается натолкнуло Мастера на мысли о продолжении развития мира Мор. Утопии!
Вот так вот! Утописты - строители великого будущего - туда сюда :) - а развитие оказывается за термитцами! :D

2) Интересный момент, возможно случайный, возможно не важный. Возможно я щас тут полный наивняк понапишу, но все же. :)
Лично мне показалось, что Николай Дыбовский с большой симпатией (назову это так) говорит о Мор.Утопии и в каком-то странном ключе говорит о Тургоре. Такое впечатление, что Тургор для Мастера - не любимое дело (пусть и надоевшее за время его создания), а что-то ... как это сказать.. что-то типа "курсового по нелюбимому предмету". :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Dec 2010, 19:19 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Ну, Мор всё-таки это первое детище, первый опыт. И конечно для Мастера, на мой взгляд, первый опыт и первое детище будет самым любимым.
Я вот, например, помню свой первый опыт игры на гитаре. Когда начали получаться первые аккорды, я дико радовался. Это были классные ощущение. А когда аккорды дошли до автоматизма, было конечно уже не так интересно. Ну короче, первый опыт работы с чем либо самый болезненный, и в то же время самый приятный.

P.S. И всё таки Мастер "конечно же за утопистов" :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Dec 2010, 00:23 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2010, 19:50

Posts: 34

Спасибо огромное, что выложили.
Подумать только и Аглая и Полководец могли бы быть действующими персонажами. Эх... как жаль, как жаль)))
Театральные постановки идут в жизнь.
И хочу лишний раз сказать ещё одно спасибо. За это интервью. Может, это глупо, но вы людей жить заставляете. И верить, что всё возможно. После водки и хлеба в это действительно верится.
_________________
Три жёлтой и четыре красной.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Jan 2011, 00:51 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Маэстро склонен к возлияниям? :lol: Теперь будет что ответить глупцам, кричащим: "Синька - бычий кайф".
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Jan 2011, 11:44 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Ну что же, я кричу - Синька - бычий кайф!
Что Вы на это скажете?
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Jan 2011, 18:08 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2010, 20:23

Posts: 115

Посмотрел(точнее прослушал) все, очень весело.
А картинка в первом посте - авторства The LxR?
Quote:
Ну что же, я кричу - Синька - бычий кайф!
Что Вы на это скажете?
Имеется в виду синька для стирки?
_________________
Ничего "реального" в этой жизни нет!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jan 2011, 13:01 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

синька для стирки - это для профессионалов, да.
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jan 2011, 16:01 
Offline

Joined:

28 Sep 2006, 15:22

Posts: 30

Location: Украина, гг. Лисичанск - Северодонецк

Душевное интервью. Особенно мне понравился рассказ Николая о том для кого и как они делают игры. Пожалуй, вот так и надо делать игры (да и всякое дело, наверное).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jan 2011, 18:00 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
синька для стирки - это для профессионалов, да.
Не, для профессионалов порошок стиральный нюхать. А синька - это так, для любителей...

Внимательнейшим образом прослушал интервью. Порадовался за "Эврику!" и "Холод". Жаль только, про "Холод" сюжет зашикали. Тако же понравились два важных слова от Николая, хотя по моим скромным подсчётам слов оказалось три. :D "Эврику!" ждём-с с нетерпением! Но с издателями договариваться надо, ибо "стим" - это зло, которое к тому же качать надо. Плюс отечественные пираты работают быстро, и разницы между скачиванием лицензии и пиратки этически неподкованный геймер может не заметить. Тут следует отместить, что подобного рода пиратство я порицаю, и всего покупал игры "Ice-pick-lodge" на лицензионных дисках. И руки перед обедом всегда мыл, вот.
В общем, поскорее бы вышла "Эврика!".
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jan 2011, 21:09 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

2Trixer: Не дай бог. Найдено на просторах интернета где-то.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jan 2011, 00:27 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

:lol: Да не мне диктовать - употребляйте, что хотите, только не на голодный желудок!

Мне показался немного несправедливым ответ, что "делаем мы игры для парней, с которыми могли бы дружить и для девченок, которых могли бы любить". А что, наоборот никак?
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jan 2011, 01:51 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Про любить парней мы в интервью четко ответили - это не к нам! :lol:
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jan 2011, 09:15 
Offline

Joined:

28 Sep 2006, 15:22

Posts: 30

Location: Украина, гг. Лисичанск - Северодонецк

А где вы там про гипотетический "Холод" что-то услышали? Ничего же не было. Или это имеется ввиду что теоретически идея "Мора" может иметь развитие?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jan 2011, 14:38 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Но с издателями договариваться надо, ибо "стим" - это зло, которое к тому же качать надо.
Полностью согласен. У меня, например, нет возможности покупать игру на "стиме". Да, есть ещё люди на этой планете, у которых нет стабильного интернета. Как им быть? Покупать пиратку, или просить друга скачать. А друг не станет заморачиваться, регистрироваться на "стиме", платить. Он скачает бесплатно на торенте. К тому же, лично я привык платить за что-то материальное, хотя, конечно же, главное не кусок круглой пластмассы в квадратной пластмассе, а содержание этой "пластмассы". Короче, ""стим" - это зло"!
Quote:
А где вы там про гипотетический "Холод" что-то услышали? Ничего же не было.
Сначала хотел написать тоже самое. Потом переслушал. Я думаю, что о Холоде в интервью говорил The LxR. Что-то про девочку, которая просыпается в заснеженной деревне и потом понимает, что она находиться в холодильнике. Возможно я ошибаюсь.

Информация взята со стены в группе Контакта по Тургору, которая в свою очередь взята вот отсюда http://www.ag.ru/articles/interviews/5212
Quote:
На ag.ru появилось интервью с Сергеем Климовым («1С-СофтКлаб») о цифровой дистрибуции в России. И на вопрос "Собираетесь ли вы как-то поднимать «инди»-направление в России за счет «цифры»?" прозвучала такая информация:
"Например, я уверен, что среди всех российских площадок именно мы продадим максимальное число копий нового, пока ещё не объявленного, проекта Ice-Pick Lodge, в успех которого я верю именно в цифре — потому что в цифре его будет покупать опытная, подготовленная аудитория, которая оценит и оригинальность, и иронию, а именно с такой аудиторией мы и начнём работать."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jan 2011, 19:15 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Quote:
Например, я уверен, что среди всех российских площадок именно мы продадим максимальное число копий нового, пока ещё не объявленного, проекта Ice-Pick Lodge, в успех которого я верю именно в цифре — потому что в цифре его будет покупать опытная, подготовленная аудитория, которая оценит и оригинальность, и иронию, а именно с такой аудиторией мы и начнём работать
А кто не купит игру у 1С - тот неопытное, неподготовленное быдло, да и вообще не оценит!!! :wink:
Сладкий дяденька Климов каждому позволит ощутить себя ВИПом :D
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jan 2011, 19:53 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Надеюсь, что Эврика! будет продаваться не только в "цифре".
Думаю, что Тургоровской комплектации от 1с не дождёшься :) А если и дождёшься, то в подарочном издании. Если будет подарочное издание (с мылом и верёвкой :) ), то обязательно приобрету.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jan 2011, 09:29 
Offline

Joined:

28 Sep 2006, 15:22

Posts: 30

Location: Украина, гг. Лисичанск - Северодонецк

Quote:
Да, есть ещё люди на этой планете, у которых нет стабильного интернета.
У некоторых (типа меня) его вообще нет... (только на работе, и то так-сяк).
Quote:
Quote:
На ag.ru появилось интервью с Сергеем Климовым («1С-СофтКлаб») о цифровой дистрибуции в России. И на вопрос "Собираетесь ли вы как-то поднимать «инди»-направление в России за счет «цифры»?" прозвучала такая информация:
"Например, я уверен, что среди всех российских площадок именно мы продадим максимальное число копий нового, пока ещё не объявленного, проекта Ice-Pick Lodge, в успех которого я верю именно в цифре — потому что в цифре его будет покупать опытная, подготовленная аудитория, которая оценит и оригинальность, и иронию, а именно с такой аудиторией мы и начнём работать."
Я так понял, речь шла об "Эврике".


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron