[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Возвращение Геральта
It is currently 29 Mar 2024, 15:37
Author Message
PostPosted: 16 May 2011, 19:58 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2008, 15:27

Posts: 322

Location: Great Syberia

"Он улетел... Но он... Он обещал вернуться!"
И он вернулся. Он действительно вернулся! Да, как!
_________________
«El riesgo vive siempre!»
"Life is short, art long, opportunity fleeting, experiment treacherous, judgment difficult."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 May 2011, 16:31 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
И он вернулся. Он действительно вернулся! Да, как!
Хороша выпущенная вторая игра?
Она просто обязана быть хороша! :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 May 2011, 17:53 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Описание впечатляет. Особено...
Quote:
Нелинейная, взрослая, насыщенная история
Помните, в Ведьмаке 2 каждое ваше решение будет иметь последствия! Вас ожидает более 40 часов приключений, 4 варианта начала игры и целых 16 возможных концовок. Глубокий, непредсказуемый и заряженный эмоциями сюжет будет держать вас в напряжении с первых минут игры до самого финала.
Свобода выбора. В игре присутствуют три независимые друг от друга сюжетные линии, которые постоянно переплетаются друг с другом. Любой исход событий зависит только лишь от принятых игроком решений и действий, результатом которых станет какая-то одна из множества вариантов концовка.
Все логически взаимосвязано. Все что происходит в мире «Ведьмака» взаимосвязано друг с другом. Следствия вытекают из причин, а любой неигровой герой совершает различные поступки исходя из своей выгоды и побуждений.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 May 2011, 15:41 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Малость повторю другой свой пост - купила диск с игрой Ведьмак2.
//Но моя радость была бы не полной, если бы я не сообщила об этом куче людей. :D :D :D :D :D //
В описании написано - глубокий сюжет - и лично я в это верю. :)
Во всяком случае в первом Ведьмаке он и правда был глубоким (как для меня).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 May 2011, 18:26 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2008, 15:27

Posts: 322

Location: Great Syberia

Игра потрясающе хороша. И самое хорошее в этой игре более двух тысяч страниц Маэстро Анджея, которые я запоем (как крепкое терпкое вино) выпил за достаточно короткое время! :)
Далее вдумчиво, насколько это возможно прошел первую часть...
По Самой Игре. Взял коллекционное издание. Теперь понимаю, что это был самый правильный ход. Один бюст Геральта чего стоит... Исполнено потрясающе... Это надо видеть... Взгляд Ведьмака смотрящего тебе в глаза... Этого Человека...

Карта. Монеты. Письмо. Кости. Репродукции картин и эскизов в томе. И многое другое. Словно ты весь там....
По самой игре чуть позже...
_________________
«El riesgo vive siempre!»
"Life is short, art long, opportunity fleeting, experiment treacherous, judgment difficult."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 May 2011, 13:34 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

По первой части:
Quote:
Далее вдумчиво, насколько это возможно прошел первую часть
А я книгу читала до игры и тоже с большим удовольствием.
По поводу системы книга-игра: в книге орден представлен отрицательно, но в игре в первое прохождение я играла именно за орден, в игре он представлен более красиво чем в книге, да и Зигфрид (кажись так зовут) мужик хороший. :) Хотя и рыцарь. :)
Но конечно было конкретно жалко, когда ближе к концу довольная Райла рассказала о смерти Торувьель... вот это жалко... А потом еще и Райле тоже кирдык настал (обратилась в зомби-мутанта)... но это хотя бы не в связи с моими действиями.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 May 2011, 07:06 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

А как там с требованиями к железу, не подскажете? Просто когда я играла в первую часть - всё было прекрасно и с загрузками и игрой в целом. В те времена обо мне говорили "Ого, это та девушка, у которой комп, на котором можно играть в "Ведьмака"!", но со второй частью... Что же я увидела? (на минимальных настройках графики) Чёрный экран, звуки борьбы. Геральт в темнице, разговор. Дооолгая загрузка. Экран загрузки (застывший черепок в короне на фоне красивого пейзажа), звуки как будто бегут кони и плачут дети. И снова звуки как будто бегут кони и плачет младенец. Повтор звуков. Повтор повтора звуков. Нажимание на ентер и кнопки мыши ничего не меняет.Нужно очень-очень мощное железо?
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 May 2011, 15:17 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

2inq Burah
http://games.1c.ru/witcher2/?type=syst

Лично у меня процессор малость послабее, указанного в минимальных требованиях.
А видеокарта малость послабее, указанной в рекомендуемых.
Что будет - увижу.

А если компьютер перестал справляться с новыми играми, то самый легкий апгрейд это новая видеокарта. ОС переставлять не надо, драйвера поставил и все дела.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 May 2011, 00:50 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Спасибо :)
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 May 2011, 14:30 
Offline
User avatar

Joined:

24 Oct 2010, 10:27

Posts: 16

Location: Ростов-на-Дону

Вот все в нем хорошо, но все таки система кулачных боев мне не нравится :( ну мало мне полторы секунды для нажатия второй кнопки :)
_________________
- Почему ты любишь ее? Она не сравнится со мной!
- У нее есть прекрасная мечта...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jun 2011, 03:54 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Занятная новость, взятая из рассылки майл.ру.
Quote:
известно, что свою новую игру в Лос-Анджелес (выставка Е3) привезут авторы «Ведьмака» из польской студии CD Projekt RED. Разработчики пока скрывают информацию, но заявили, что речь идет не о консольной версии The Witcher 2 и не о дополнении к «Ведьмаку 2».
Интересно, что же это такое будет. :)
Вообще молодцы CD Projekt RED, без дела не сидят, уже что-то новое клепают. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jun 2011, 16:04 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Устанавливаю второго Ведьмака.
Пока дело идет печально - ошибка при установке патча (а это похоже действие обязательное), ошибка при запуске игры, ошибка при активации (!). Полный, граждане, абзац. :(
В сети народ предлагает отключать антивирь при установке патча. Пока не знаю, будет ли это полезным.

Дописала позже: да, отключение антивируса помогло.
Щас вторая развлекуха возникла - вредительская игрушка :) упорным образом проставляет широкоформатное разрешение (причем даже если в настройках стоит 1024х768) и не отображает 1/4 часть изображения.

Дописала позже:
Проблема с разрешениями и настройками графики как оказалось связана с тем, что конфигуратор пишет данные в ini-файлы в папку "The Witcher 2", а сама программа (вот, блин, сюрприз!!! :D :evil: ) считывает их из папки "Witcher 2".
Обалдеть! Вражья техника и разведка в наступлении! :D

Приведу решение проблемы (выявлено не мною, и одним из пользователей форума 1с) может кому пригодится:
___________________________________________
1. Перейдите в папку "Мои документы" (Documents)
2. Скопируйте папку " Witcher 2" ,вставьте ее же в ту
же директорию и назовите назовите её " The Witcher 2"
3. Откройте конфигуратор (Путь к игре/Папка с
игрой/bin/configurator.exe)
4. Ставим нужные настройки.
5. Сохраните настройки.
6.Снова идем в документы , берем из папки " The Witcher
2" папку Config и копируем ее с заменой в папку
Witcher 2"
7. Запустите игру и наслаждайтесь настройками,
соответствующими вашей системе.
___________________________________________

На уровне менюшки игрушка отображает все шустренько.
Но играть в нее сегодня уже выше моих сил, установка меня добила, ну ее до завтра. :)


Last edited by ulka_VUD on 11 Jun 2011, 18:24, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jun 2011, 18:17 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Устанавливаю второго Ведьмака.
Пока дело идет печально - ошибка при установке патча (а это похоже действие обязательное), ошибка при запуске игры, ошибка при активации (!). Полный, граждане, абзац.
В сети народ предлагает отключать антивирь при установке патча. Пока не знаю, будет ли это полезным.
Я так полагаю лицензия? Хорошо с пираткой никаких проблем. Спецально пиратку ждал :)
Quote:
Щас вторая развлекуха возникла - вредительская игрушка упорным образом проставляет широкоформатное разрешение (причем даже если в настройках стоит 1024х768) и не отображает 1/4 часть изображения.
Это да. При этом текст в некоторых местах исключительно рассматривать под микроскопом.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2011, 06:39 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Работает игрушка.
На моем процессоре "малость послабее, указанного в минимальных требованиях" и видеокарте "малость послабее, указанной в рекомендуемых", выставленных средних настройках графики и разрешении 1280х1024, игра не тормозит вообще.
//Хотя я на форумах видела посты, где народ говорил о торможении на машинах полностью удовлетворяющих рекомендуемым требованиям. Ну это дело загадочное.//
Присутствует длительный запуск самой игры, но это однако связано даже не с игрой, а со старфорсом.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2011, 09:23 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 13:13

Posts: 118

Quote:
Присутствует длительный запуск самой игры, но это однако связано даже не с игрой, а со старфорсом.
Уже вышли патчи 1.1 и 1.2. Кажется, после их установки нужно начинать новую игру. Исправляют кучу ошибок, в частности, некорректную загрузку save'ов из первого Ведьмака. Но самое интересное - после того как 1С (издатель в России) выпустил патч 1.1 для русской версии с ошибками, CD Project Red сделали этот патч самостоятельно (и патч 1.2 тоже), выложили в интернет и снабдили сообщением, что доверяют игрокам, поэтому при установке патчей старфорс удаляется.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2011, 14:11 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Да, верно.
И убирается вся эта бадяга с папкой записи настроек игры.

Патчи можно взять здесь:
http://games.1c.ru/witcher2/?type=files

Я ставила:
(снизу вверх)
патч 1.0.0.3 - 30мб
патч с 1.0.0.3 до 1.1 - 68 мб
патч 1.2 - прибл. 90 мб.

Хотя возможно лучше вначале поставить 1.0.0.1 и 1.0.0.2, а то после версии 1.1 они уже не встают, так как в патче 1.0.0.1 (375 мб) вроде бы содержится дополнительный контент и квесты.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2011, 14:19 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Столько патчей... И это в Эврике! багов много? :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jun 2011, 18:43 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Радостно играюсь. :D
Впечатления от игрового процесса и сюжета оченно хорошие, можно сказать отличные.

Изначально некоторое неудовольствие у меня вызвало наличие только одного режима камеры (в первом Ведьмаке я восновном ходила с изометрическим видом), озвучение геральта в некоторых местах (но сейчас уже привыкла к новому голосу - хотя все равно русскому актеру в первой части отлично удавались обличительные и трагедийные интонации) и коридорность игрового процесса.
Последнее может и исчезнет в последующих игровых локациях, но даже если нет, коридорность с одной стороны сужает свободу, с другой стороны позволяет концентрировано "вывалить" на игрока сюжет.

Конечное параллели с Ассэсин Крид явно присутствуют. Разработчики по этому поводу видимо отшучиваются: фактически на штурме замка присутствет пасхалка - разбившийся мужик в белом костюме и плаще.

А четырех разных начал фактически нет, есть четыре главы-обучения, которые можно проходить в произвольном порядке. Но там есть выборы, которые потом видимо несколько изменят окружающую действительность, приблизительно так же как выбор в первой части, например, дать\не давать оружие эльфам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jun 2011, 20:06 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
А четырех разных начал фактически нет
Вроде бы можно импортировать save из первого Ведьмака, и тогда будут четыре разных начала.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jun 2011, 10:17 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 13:13

Posts: 118

Quote:
Да, верно.
Хотя возможно лучше вначале поставить 1.0.0.1 и 1.0.0.2, а то после версии 1.1 они уже не встают, так как в патче 1.0.0.1 (375 мб) вроде бы содержится дополнительный контент и квесты.
Не стоит. В патче 1.2 содержатся все существующие на данный момент DLS.
Quote:
и коридорность игрового процесса.
Сам я в Ведьмака 2 пока не играл (доиграю сначала в те игры, которые начал проходить), но читал рецензии и отзывы, умело избегая спойлеры (у меня уже выработался соответствующий навык). Отзывы были крайне противоположные: одни говорили, что Ведьмак 2 - самая нелинейная игра из всех существующих, другие - что, напротив, никакого выбора там нет. Скачал полное прохождение (с описанием всех веток сюжета) - но не для того, чтобы его читать, а чтобы сосчитать, сколько там побочных квестов и сколько пометок "[Выбор]" (каждая такая пометка выделена жирным шрифтом и обозначает место, где игрок должен принять решение, влияющее на дальнейшее развитие сюжета). Так вот, пометок "[Выбор]" там 44 штуки, и это притом, что сама игра значительно короче первого Ведьмака. Говорят также, что один выбор в конце первой главы там особый: при разных вариантах выбора последующие главы не будут иметь вообще ничего общего друг с другом (разное место действия, разные персонажи, разный сюжет). Побочных квестов 35, каждый имеет 2-3 способа решения, из них 3 длятся всю игру, параллельно основному сюжету. Где-то читал, что за одно прохождение не удастся увидеть и половины всего заложенного в игру разработчиками, более того, не удастся и полностью понять смысл сюжета. Обещанные 16 концовок следует понимать в том смысле, что в зависимости от действий игрока карта мира будет иметь различный вид; а финальная сцена, кажется, одна. Как именно действия игрока изменяют карту мира, можно понять также только после нескольких прохождений, так как в конце игры последствия принятых решений не выписываются.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jun 2011, 07:39 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Как оказалось коридорность игрового присуща прологу, потом она пропадает.

Тоже поглядела прохождение (написано полное), чтобы получить представление о том, сколько вариантов различных глав будет после 1-й главы.
Quote:
Говорят также, что один выбор в конце первой главы там особый: при разных вариантах выбора последующие главы не будут иметь вообще ничего общего друг с другом (разное место действия, разные персонажи, разный сюжет).
Итак оказалось, что игра состоит из трех глав.
Пролог и Первая Глава имеют только один вариант (внутри которого есть свои выборы, ну да не суть).
А как вторая, так и третья глава имеют всего два варианта, в прохождении они указаны как "Путь за Роше" и "Путь за Иорвита".
Quote:
читал, что за одно прохождение не удастся увидеть и половины всего заложенного в игру разработчиками
Исходя из вышенаписанного:
Возможно, что с некоторым допущением, за одно прохождение удастся увидеть как раз половину контента. Допущение основано на разных выборах в квестах глав, это тоже вносит разнообразие, но все таки глобально похоже есть только два пути.

Дописала позже:
Игра мне весьма нравится. Но отмечу еще два пункта, которых недостает по сравнению с первой частью:
- В первой части музыка была потрясающая. Она до сих пор отдельно лежит у меня на винте. В Ведьмаке2 лично для меня пока нет запоминающихся мелодий. А из первого то, мелодия "река", мелодия "поля" - красота просто. :)
- Хе! А еще плохо, что убрали карточки от соблазненных девушек. :) Сейчас все это дело представляется роликами на движке, где даже можно увидеть так сказать содержание 18+. Ролики это конечно хорошо, но и карточки в подарок можно было бы оставить. :)

Кстати! Про многовариантность глав. Еще надо будет на втором проходе потестировать разные сейвы и поглядеть, что измениться, ну хотя бы в прологе.
Сейвы можно взять здесь (я свои естесственно не сохранила).
http://www.kaermorhen.ru/savebank

Пролог по умолчанию основан на том, что в первой части у Геральта роман с Трисс и Ада не выжила.
Интересно, что измениться, если взять сейв, где Ада осталась в живых (фактически тогда у Фольтеста должны быть другие причины для штурма или штурма вообще не будет) и Геральт выбрал Шани (хочется верить, что в этом случае в Ведьмаке2 Геральту будет помогать Шани а не Трисс, но что-то даже не вериться).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Jun 2011, 20:01 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2008, 15:27

Posts: 322

Location: Great Syberia

Говорят в этой игре нельзя напиться... Тут на днях напился так с Синими полосками, что сам себя не вспомнил... До этого избил весь подвал... :D :D :D
_________________
«El riesgo vive siempre!»
"Life is short, art long, opportunity fleeting, experiment treacherous, judgment difficult."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jun 2011, 05:39 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Можно напиться, но в сюжетом определенных местах. :)
Во второй главе (за Роше) с пьяными вообще будет полный ржач. :D
Кстати нечто похожее на то, что вытворил пьяный Геральт с отрядом синих после принятия спиртного, было описано в какой-то повести Алексея Толстого ("Мишука Налымов" возможно). :)

Но зато теперича можно бороться на руках. Тоже штука хорошая.
Кстати, обычные драки, которые теперь проводяться по принципу мини-игры успей нажать кнопку, на самом деле не сложные.
Quote:
Не стоит. В патче 1.2 содержатся все существующие на данный момент DLS.
Или содержатся не все. Или полное официальное прохождение врет. Или я совсем слепошарая (тоже может быть :D ).
В первой главе патч 1.0.0.1 добавляет квест "Беда с Троллем".
Так вот этот квест не работает (на доске объявлений квест есть, а на указанном в прохождении месте тролля-алкаша нет, и в других местах я его тоже не встретила) , если не ставить 1.0.0.1, а поставить 1.2.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jun 2011, 07:46 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Так вот этот квест не работает (на доске объявлений квест есть, а на указанном в прохождении месте тролля-алкаша нет, и в других местах я его тоже не встретила) , если не ставить 1.0.0.1, а поставить 1.2.
С патчем 1.1 тролль под мостом есть. Смешной персонаж.:)
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jun 2011, 16:33 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2008, 15:27

Posts: 322

Location: Great Syberia

Тролль очень трогательный существ, вызывающий искреннюю симпатию ему помочь... :D
_________________
«El riesgo vive siempre!»
"Life is short, art long, opportunity fleeting, experiment treacherous, judgment difficult."


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron