[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Возвращение Геральта - Page 2
It is currently 18 Apr 2024, 18:48
Author Message
PostPosted: 10 Jul 2011, 19:06 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2008, 15:27

Posts: 322

Location: Great Syberia

Quote:
Можно напиться, но в сюжетом определенных местах. :)
Во второй главе (за Роше) с пьяными вообще будет полный ржач. :D
Кстати нечто похожее на то, что вытворил пьяный Геральт с отрядом синих после принятия спиртного, было описано в какой-то повести Алексея Толстого ("Мишука Налымов" возможно). :)

Но зато теперича можно бороться на руках. Тоже штука хорошая.
Кстати, обычные драки, которые теперь проводяться по принципу мини-игры успей нажать кнопку, на самом деле не сложные.
Quote:
Не стоит. В патче 1.2 содержатся все существующие на данный момент DLS.
Или содержатся не все. Или полное официальное прохождение врет. Или я совсем слепошарая (тоже может быть :D ).
В первой главе патч 1.0.0.1 добавляет квест "Беда с Троллем".
Так вот этот квест не работает (на доске объявлений квест есть, а на указанном в прохождении месте тролля-алкаша нет, и в других местах я его тоже не встретила) , если не ставить 1.0.0.1, а поставить 1.2.
Как Ваша борьба на руках? :)

Бью всех, на руках практически всех, в кости почти ... всех...Но не всегда... Фортуна изменчива...
_________________
«El riesgo vive siempre!»
"Life is short, art long, opportunity fleeting, experiment treacherous, judgment difficult."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2011, 19:24 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Закрыла квест про битву на руках полностью. Сейчас нахожусь в третей главе, где и победила последнего силача (но для этого пришлось купить у его помошника спец. зелье. если зелье не покупать, то "бегунок" ну очень маленький, на нем сложно курсор удержать.)
А в кости, чего там собственно особенного, играй и когда-нибудь выиграешь. Правда в первой игре я в кости вообще не играла, а сейчас прохожу. В первой главе монах в углу таверны, это такой как бы "секрет", я его расколола, с ним вроде надо чтобы выпало 2+2 и это был бы выигрышь Геральта, тогда монах дает "жутко полезную" (именно в кавычках) информацию.
Вообще, соревнования и игры (а также актеры и барды), как всегда, оживляют мир рпг.
//Впрочем, особо отличалась в этом смысле старая серия (часть игр из нее) "Меч и Магия", где в тавернах можно было играть в карточную игру "Аркомаг", которая была не мини-игрой, а по ощущению отдельной игрой в игре.//
Снова вернусь к Ведьмаку :) - эх! самая крутая миниигра - это убийство кейрана. вот с этим я уж попарилась, так попарилась. :)

Так как дошла до третей главы, то скажу, что закрученный сюжет в игрушке.
Дошла до совета чародеев, и тут можно подумать, то ли обвинение истинно, то ли это часть плана по внесению смуты. Скорее конечно второе.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2011, 20:25 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2008, 15:27

Posts: 322

Location: Great Syberia

Quote:
Закрыла квест про битву на руках полностью. Сейчас нахожусь в третей главе, где и победила последнего силача (но для этого пришлось купить у его помошника спец. зелье. если зелье не покупать, то "бегунок" ну очень маленький, на нем сложно курсор удержать.)
А в кости, чего там собственно особенного, играй и когда-нибудь выиграешь. Правда в первой игре я в кости вообще не играла, а сейчас прохожу. В первой главе монах в углу таверны, это такой как бы "секрет", я его расколола, с ним вроде надо чтобы выпало 2+2 и это был бы выигрышь Геральта, тогда монах дает "жутко полезную" (именно в кавычках) информацию.
Вообще, соревнования и игры (а также актеры и барды), как всегда, оживляют мир рпг.
//Впрочем, особо отличалась в этом смысле старая серия (часть игр из нее) "Меч и Магия", где в тавернах можно было играть в карточную игру "Аркомаг", которая была не мини-игрой, а по ощущению отдельной игрой в игре.//
Снова вернусь к Ведьмаку :) - эх! самая крутая миниигра - это убийство кейрана. вот с этим я уж попарилась, так попарилась. :)

Так как дошла до третей главы, то скажу, что закрученный сюжет в игрушке.
Дошла до совета чародеев, и тут можно подумать, то ли обвинение истинно, то ли это часть плана по внесению смуты. Скорее конечно второе.
Какая Вы Умница! :D
Кейрана тоже долго вычислял... Но хлопнул сегодня.
_________________
«El riesgo vive siempre!»
"Life is short, art long, opportunity fleeting, experiment treacherous, judgment difficult."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jul 2011, 15:26 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Закрыла квест про битву на руках полностью. Сейчас нахожусь в третей главе, где и победила последнего силача (но для этого пришлось купить у его помошника спец. зелье. если зелье не покупать, то "бегунок" ну очень маленький, на нем сложно курсор удержать.)
Ай-ай, таки зачем транжирить деньги? Можно просто уличить подлеца в обмане и сыграть затем по-честному.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2011, 09:12 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Фух! Прошла Ведьмака 2! :)

Сначала скажу о сложности боссов. Достаточно занятно, но самый сложный (по мне) это кейран из 1й главы, драуг из 2й главы легче и дракон из 3й главы еще легче (но надо склепать доспех из брони драуга).

Про выборы в игре. Их много, но.
Глобальных развилок однако три (или четыре), фактически получается так:
1) В 1й главе - помочь Роше или помочь Иорвету. (действительно от этого 2я глава будет разной, правда полагаю не абсолютно, скорее всего будут и общие локации и общие нпс, но тем ни менее)
2) В 3й главе - если идти с Роше - то это помочь Роше или помочь Трисс, с Иорветом будет подобно - помочь Иорвиту или помочь Трисс.

В финальном ролике ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ никаких итогов ни о политической обстановке, ни по героям. Правда во время бегания в 3й главе из диалогов можно будет понять что приблизительно к чему.
И этому впринципе есть и объяснение. (тому что с итогами обломали)
Quote:
Как бы не сложилась полит. обстановка в связи с куралесеньем Геральта, в любом случае в конце оказывается, что войска Нильфгаарда пошли на войну, фактически на все представленные страны. Поэтому хоть так, хоть этак, а на носу вторая мировая.
И отсюда возможно, Ведьмак 3, если будет (надеюсь да :) ), то действо будет на фоне великой войны.

Я при игре выбрала Роше, а в третей главе просмотрела оба варианта развития событий (и за Роше и за Трисс). Как я поняла последствия такие:
Quote:
---Если помогать Роше (и отдать незаконнорожденную принцессу Радовиду):
1)Трисс выживет, но встреча ее с Геральтом будет менее душевной и не будет объяснения событий с точки зрения Трисс.
2)Магов ждет массовая резня и в перспективе инквизиция. Имя Трисс есть в списке преступников.
3)Радовид обещает жениться на темерской принцессе и захапывает Темерию под себя. А заодно говорит, что объединенная Редания и Темерия, если что непременно накидают Нильфгаарду.
4)Роше поступает на службу к Радовиду и в конце будет этому рад (хотя до развязки сомневался), скажет что Темерии нужен такой сильный король как Радовид и что это спасение для страны.
5)Детмольд убит, а заодно можно узнать интересные подробности об его личной жизни. (Хотя итак такая мысль возникала.)
6)Иорвит - преступник. На него назначена награда.
---Если выбрать помощь Трисс:
1)Трисс расскажет подробности интриг ложи чародеек.
2)Магов все равно ждет резня, но менее массовая. Есть надежда, что маги восстановят свое влияние.
3)Радовид обламывается. Темерия за отсутств. наследника делиться на области между знатью.
4)Роше объявляют в преступники.
5)Роше в одиночку все таки спасает темер. принцессу., но ему не удается поквитаться с Детмольдом. Также ему приходиться скрываться вместе с темер-й наследницей. Трисс советует ему укрыться вместе с девочкой до ее совершенолетия, а потом помочь ей взять власть и снова соединить Темерию.
6)Иорвит - преступник. На него назначена награда.
В конце можно убить или не убивать того "главного злодея", за которым Геральт гнался с начала игры. Как по мне убивать его просто странно. Хотя если выбрать бой, то можно насладиться красивым роликом драки двух ведьмаков на движке игры.

Ну что в конце сказать. Хороша игра. :)
Если сравнивать Ведьмака и Ведьмака2, то я даже не могу сказать, что лучше. Ведьмак2 такой более "голивудский", а первый Ведьмак, выражу ощущение так, более душевный. :)


ДОПИСАЛА ПОЗЖЕ:
Пошла по новой, дабы поглядеть путь за Иорвита.
Заодно решила поглядеть какие изменения будут, если импортировать сейв из первой игры. Скачала сейв, в котором такое положение вещей:
- (орден, нейтральность, скоятаэли) -> орден //влияние пока не понятно, возможно это скажется только в 3й главе//
- (трисс, шани) -> шани //игре на это оказалось глубоко пофиг, в начале геральт все равно в одной постели с трисс//
- (ада убита, ада расколдована) -> расколдована //вот это сказалось на речи короля фольтеста в прологе. раньше он говорил, что внебрачные дети нужны ему, потому что ады нет и значит наследника нет. теперь он говорит, что аде хватит и реданского трона (как помнят игравшие, в первом Ведьмаке состоялся брак Ады и Радовида, если Геральт ее расколдовывал), а кого сажать на престол Темерии он еще подумает.//
По 1й главе пока влияние сейва из первой игры никак не видно. По 2й скорее всего будет аналогично. А вот в 3й уже скорее всего будут небольшие отличия.

А вообще, лучше бы вместо импорта сейвов, позволяли по желанию юзера, просто ввести ключевые влияющие выборы из прошлой части через интерфейс, перед началом игры.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jul 2011, 15:16 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2008, 15:27

Posts: 322

Location: Great Syberia

Quote:
Фух! Прошла Ведьмака 2! :)

Сначала скажу о сложности боссов. Достаточно занятно, но самый сложный (по мне) это кейран из 1й главы, драуг из 2й главы легче и дракон из 3й главы еще легче (но надо склепать доспех из брони драуга).

Про выборы в игре. Их много, но.
Глобальных развилок однако три (или четыре), фактически получается так:
1) В 1й главе - помочь Роше или помочь Иорвету. (действительно от этого 2я глава будет разной, правда полагаю не абсолютно, скорее всего будут и общие локации и общие нпс, но тем ни менее)
2) В 3й главе - если идти с Роше - то это помочь Роше или помочь Трисс, с Иорветом будет подобно - помочь Иорвиту или помочь Трисс.

В финальном ролике ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ никаких итогов ни о политической обстановке, ни по героям. Правда во время бегания в 3й главе из диалогов можно будет понять что приблизительно к чему.
И этому впринципе есть и объяснение. (тому что с итогами обломали)
Quote:
Как бы не сложилась полит. обстановка в связи с куралесеньем Геральта, в любом случае в конце оказывается, что войска Нильфгаарда пошли на войну, фактически на все представленные страны. Поэтому хоть так, хоть этак, а на носу вторая мировая.
И отсюда возможно, Ведьмак 3, если будет (надеюсь да :) ), то действо будет на фоне великой войны.

Я при игре выбрала Роше, а в третей главе просмотрела оба варианта развития событий (и за Роше и за Трисс). Как я поняла последствия такие:
Quote:
---Если помогать Роше (и отдать незаконнорожденную принцессу Радовиду):
1)Трисс выживет, но встреча ее с Геральтом будет менее душевной и не будет объяснения событий с точки зрения Трисс.
2)Магов ждет массовая резня и в перспективе инквизиция. Имя Трисс есть в списке преступников.
3)Радовид обещает жениться на темерской принцессе и захапывает Темерию под себя. А заодно говорит, что объединенная Редания и Темерия, если что непременно накидают Нильфгаарду.
4)Роше поступает на службу к Радовиду и в конце будет этому рад (хотя до развязки сомневался), скажет что Темерии нужен такой сильный король как Радовид и что это спасение для страны.
5)Детмольд убит, а заодно можно узнать интересные подробности об его личной жизни. (Хотя итак такая мысль возникала.)
6)Иорвит - преступник. На него назначена награда.
---Если выбрать помощь Трисс:
1)Трисс расскажет подробности интриг ложи чародеек.
2)Магов все равно ждет резня, но менее массовая. Есть надежда, что маги восстановят свое влияние.
3)Радовид обламывается. Темерия за отсутств. наследника делиться на области между знатью.
4)Роше объявляют в преступники.
5)Роше в одиночку все таки спасает темер. принцессу., но ему не удается поквитаться с Детмольдом. Также ему приходиться скрываться вместе с темер-й наследницей. Трисс советует ему укрыться вместе с девочкой до ее совершенолетия, а потом помочь ей взять власть и снова соединить Темерию.
6)Иорвит - преступник. На него назначена награда.
В конце можно убить или не убивать того "главного злодея", за которым Геральт гнался с начала игры. Как по мне убивать его просто странно. Хотя если выбрать бой, то можно насладиться красивым роликом драки двух ведьмаков на движке игры.

Ну что в конце сказать. Хороша игра. :)
Если сравнивать Ведьмака и Ведьмака2, то я даже не могу сказать, что лучше. Ведьмак2 такой более "голивудский", а первый Ведьмак, выражу ощущение так, более душевный. :)


ДОПИСАЛА ПОЗЖЕ:
Пошла по новой, дабы поглядеть путь за Иорвита.
Заодно решила поглядеть какие изменения будут, если импортировать сейв из первой игры. Скачала сейв, в котором такое положение вещей:
- (орден, нейтральность, скоятаэли) -> орден //влияние пока не понятно, возможно это скажется только в 3й главе//
- (трисс, шани) -> шани //игре на это оказалось глубоко пофиг, в начале геральт все равно в одной постели с трисс//
- (ада убита, ада расколдована) -> расколдована //вот это сказалось на речи короля фольтеста в прологе. раньше он говорил, что внебрачные дети нужны ему, потому что ады нет и значит наследника нет. теперь он говорит, что аде хватит и реданского трона (как помнят игравшие, в первом Ведьмаке состоялся брак Ады и Радовида, если Геральт ее расколдовывал), а кого сажать на престол Темерии он еще подумает.//
По 1й главе пока влияние сейва из первой игры никак не видно. По 2й скорее всего будет аналогично. А вот в 3й уже скорее всего будут небольшие отличия.

А вообще, лучше бы вместо импорта сейвов, позволяли по желанию юзера, просто ввести ключевые влияющие выборы из прошлой части через интерфейс, перед началом игры.
Так будет не совсем заслуженно. Считаю, что как есть гораздо интереснее. Полагаю что при этом реалистичность возрастает многократно.

Р.S. Всегда есть выбор, но твой путь только один. 8)
_________________
«El riesgo vive siempre!»
"Life is short, art long, opportunity fleeting, experiment treacherous, judgment difficult."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jul 2011, 12:24 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Я вернулась из лесов и кинулась допроходить Ведьмака2. :D
Итак - прошла за Иорвета целиком и полностью, т.е. два раза в 1-й и 3-й главе пошла помогать ему.
Да - отличия большие и во 2-й главе (как уже писал Михаил), и в 3-й тоже.
Особый бонус такого прохождения - это возможность в конце освободить дракона от чар. Ну и еще возможность проникнуться "фэнтезийно-коммунистическими" :) идеалами.

Окончательный совет правитилей и магов - построен вобщем-то однотипно во всех трех виденных мною концовках.

Всего было обещано 16 концовок. Как я поняла 8 возможных концовок - складываются из следующих выборов.
1) конец 1-й главы - Роше или Иорвит - 2
2) середина 3-й главы - Предыдущий Выбранный или Трисс - 4
3) 2-ая глава (хоть за кого) - убить или не убивать правителя - 8
Какой еще ключевой момент я не поняла. Может быть имеется в виду убить или не убивать "главного злодея". Тогда получится 16. (хотя есть еще и злодейка - так что не понятно.)

Но на трепотню на совете влияют только три приведеденных выбора. Причем 3-й пункт - "убить или не убивать правителя" - сказывается вроде бы мало. Так если король Каэдвена мертв - его просто там не будет, а если жив - то он горячо поддержит идею раздела Темерии (дабы было легче чего от нее урвать).

Мне теперича интересно - сделают ли поддержку всех этих 16-и концовок в след. части игры? :)
Если сделают - причем с наличием/отсутствием выживших/не выживших персонажей - это конечно будет сильно круто. Но по моему, в таком объеме данных уже можно не то что запутаться, а просто потонуть. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Oct 2011, 06:42 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Официальный анонс The Witcher 3 состоится в ближайшее время. Студия CD Projekt Red уже ведет работы над проектом. По словам представителей компании, разработка концепта и сценария игры началась еще во время создания второй части.
Урра, товарищи! :D
Нас ждет продолжение банкета и может быть даже встреча с Йеннифер!
А то, что "разработка концепта и сценария игры началась еще во время создания второй части", это вобщем-то становится понятно по окончании игры The Witcher 2.
Ну а движок The Witcher 3, я думаю, будет такой же как и у The Witcher 2. Впрочем, лично мне это не важно. Я бы даже не возмущалась, если бы вторая часть использовала биоваровский движок первой, он кстати, вполне красивые виды показывал в приближении к герою.

А еще я наверно даже не буду возмущаться, если третья часть окончиться подобно второй, с намеком на скорое продолжение. (т.е. будет не совсем целой игрой) Просто видимо компания финансово с трудом потянула бы разработку The Witcher 2 как целой игры.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Oct 2011, 18:17 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Продолжаю забивать тему своими постами :D :

Подумала о том, а собственно почему первый Ведьмак произвел на меня более "душевное" впечатление, чем второй. И накопала две причины, первая из которых достаточно очевидна, тогда как вторая оказалась для меня несколько неожиданной:
1 - сюжет, в котором часть глав скорее "сказочные" (мрачное повествование предместий вызимы и волшебность земель морской владычицы, а также "лавкрафтовость" болот), чем "политические", тогда как вторая часть игры не дает отдохнуть от "политики" ;
2 - пейзажи первой игры, они ведь с "РУССКИМ ДУХОМ" (ну, поляки ведь делали :) ), тогда как во второй части это потерялось по моему полностью. Когда в первом ведьмаке глядишь на реку, леса, поля и деревни (за исключением города), то вид ведь достаточно знаком, возникает ощущение, что такой пейзаж и такие цвета видел в реальной жизни и на своей земле, особенно это касается предместий Вызимы. И видимо такое родство окружения позволяет как-то более, ну что-ли верить игровой реальности.
//И кстати, наверно, именно поэтому первый движок у меня не вызывает чувства его плохости по сравнению с новым движком. Хотя с другой стороны, в сети видела высказывание со смыслом - "Слава богу! Ведьмак 2 не похож на первого!". Ну, восприятие вещь индивидуальная.//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2013, 13:28 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Кинематографический трейлер к 3-й части:
http://www.youtube.com/watch?v=zV5mvLrLERY

ждем...
:)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2013, 13:48 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

"Возвращение Юльки", неплохой разброс в теме - предыдущее сообщение было почти три года назад, следующее будет в 2017, потом в 2021)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2013, 14:42 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Majestic
Сейчас 2013-й год, а не 2014-й.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2013, 16:51 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
"Возвращение Юльки", неплохой разброс в теме - предыдущее сообщение было почти три года назад, следующее будет в 2017, потом в 2021)
Это будет хорошо, если:
-ulka_VUD не помрет;
-ледорубы не загнутся;
-форум будет жив;
-еще и выйдет новая хорошая игра в сеттинге Сапковского после Ведьмака3
:)
_______________________________________________
По ролику:
-у Геральта есть спрятанный кинжал кроме двух мечей (хотя доп. оружие к паре мече можно было иметь и в первом Ведьмаке)
-еще красиво в самом конце, когда он оставил девчонку и мужика в петле на пне


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Aug 2013, 19:38 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2008, 15:27

Posts: 322

Location: Great Syberia

I m back ! :D


Юличка умница !


Обязательно отпишусь здесь более подробно в ближайшее время ! :)
_________________
«El riesgo vive siempre!»
"Life is short, art long, opportunity fleeting, experiment treacherous, judgment difficult."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Aug 2013, 19:04 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Юличка умница !
Bruking столь добр, что мне даже как-то неудобно... :)
___________________________________
А вот из интервью http://shazoo.ru/2013/08/24/16409/the-w ... jekt-s-vgn с разработчиком Ведьмака 3. Про последствия выборов второй части.
Quote:
Безусловно функция переноса сейвов будет и те игроки, которые сделают это, увидят, какие последствия влечет за собой их выбор в предыдущих частях. Они найдут множество сюрпризов для себя, но те, кто являются новичками серии, при этом ничего не потеряют. Я говорю об этом с полной уверенностью. Мы так же не исключаем возможность появления "анкеты" в начале игры, как это было в серии Mass Effect, но если честно, не хотелось бы прибегать к этому.
А вот я очень хочу, чтобы они к этому прибегли.) Т.к. сейвов игры не сохранила, зато выборы свои помню. (А кроме того я их все здесь настрочила :) )
//О МЕ: Причем охото в более развернутом виде, чем это было в Масс Эффект, где очень многое не учитывалось, включая и романы, а если бы такой пункт был, то в МЕ3 Тали Зора у меня бы не умерла, но увы... да и "исправленную" Джек можно было бы встретить.//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Oct 2013, 06:20 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Ведьмак возвращается и в тексте:
http://kanobu.ru/pub/393968/
http://shazoo.ru/forums/5/offtop/976/an ... oj-vedmaka
Quote:
анонсирована новая книга по вселенной Ведьмака Геральта от пана Анджея. Называться она "Wiedzmin Sezon Burz". На русский язык можно перевести как "Ведьмак Сезон Бурь". Ориентировочный выход книги (в Польше) - 4 квартал сего года. Объем книги - 404 страницы.

скорее всего будет сборником рассказов наподобие "Меча Предназначения" или "Последнего желания"
//может даже благодаря игре у автора снова появилось вдохновение (ну а может игра тут совсем не при чем)//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jun 2014, 14:52 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Новое Видео к Ведьмаку 3:
http://www.youtube.com/watch?v=QuSoUKvfHi4

Я уже "в отпаде" :) :
1 - хороша мелодия(запев) в самом начале
2 - такое художественное дерево, сразу настраивает на нужный лад
Image

Разрабы отписались, что в ролике показаны цири, йеннифер, трисс. Трисс узнаваема сразу. По книге Йеннифер - черная, Цири - блондинка. Смотрим на женских персонажей из ролика. Получаем:
1) Это Цири?
Image
2) А это Йеннифер?
Image
Или в результате бурной жизни Йеннифер поседела, а Цири стала брюнеткой? )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jun 2014, 16:43 
Offline

Joined:

14 Oct 2012, 22:13

Posts: 20

Цири постарела сильно, лет 8 прошло, однако путешествия сквозь миры и временные эпохи оставляют свой след.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2014, 06:35 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Да все таки "седая" - это Цири:
- 8 лет прошло (как сказали в видео)
- меч за спиной (чародейке Йеннифер - меч как корове седло)
- а белые волосы могут указывать и на выбранный Цири путь ведьмачки (Геральт то вон тоже стал "белым волком" из-за мутации) (ну или они и не белые, а просто в ролике кадр с таким освещением попался)

Про Йеннифер и Трисс: если вспомнить дух книги (и характер Йенни), то любовный треугольник вокруг Геральта должен быть, мнэээ... жарким. За Трисс даже как-то боязно.) Но правда что там намутят разрабы - это пока дело неизвестное. (В любом случае, я рада, что в 3й части, как и в 1й, в отличии от 2й, есть разнообразие в выборе "главной дамы" Геральта.)

Про коллекционное издание.
http://www.3dnews.ru/assets/external/il ... dition.jpg
Состав:
- копия игры в металлическом кейсе;
- компакт-диск с официальным саундтреком (чувствую, может быть интересным - в 1й части была хороша музыка, во 2й хуже, ролик с предыдущего поста внушил надежду на хорошую музыку в 3й);
- созданная самими разработчиками книга Witcher Universe — The Compendium; (??? - интересно, чего за книга и будет ли на русском)
- детализированная карта игрового мира;
- набор наклеек
- выполненная из искусственного камня и раскрашенная вручную статуя Геральта, сражающегося с грифоном, размером 33х24х26 см (во время конференции был показан видеоролик о ёё создании, который можно посмотреть ниже);
- медальон с головой волка;
- 200-страничный артбук в твёрдом переплете с концепт-артами из игры.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... y9Inr3olG8

Впервые в жизни мысленно соблазняюсь на закупку коллекционки... )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2014, 08:02 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Впервые в жизни мысленно соблазняюсь на закупку коллекционки... )
Я тоже, но 6 тысяч вроде бы ориентировочная цена :?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2014, 20:18 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

http://store.steampowered.com/app/292030/
Цифровая версия пока что тоже неприлично дорогая.
Тоже задумываюсь о коллекционке. Разработчики "Ведьмака" делают качественные сборки артефактов,
о первой и второй - не пожалел
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jul 2014, 04:59 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Ранее был анонс сетевой карточной стратегии, основанной на мире Ведьмака.
The Witcher Adventure Game
http://www.youtube.com/watch?v=8HAGdh5zRxg

А теперь анонс и MOBA-игры, основанной на мире Ведьмака.
The Witcher Battle Arena.
http://www.youtube.com/watch?v=eCAIOxBS3b4

От размахнулись понимаешь, в стане сопутствующих товаров...
Впрочем, самое главное, чтобы сама третья часть рпг-игры не подкачала.

Помнится они там раньше говорили, что третья часть последняя. Может быть. Но больше похоже, что серию будут выжимать еще долго. Оно и не плохо, при условии, если игры будут качественные.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jul 2014, 05:33 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
А теперь анонс и MOBA-игры, основанной на мире Ведьмака.
The Witcher Battle Arena. http://www.youtube.com/watch?v=eCAIOxBS3b4
Интересно конечно, но я так и не понял, что из себя представляет данная игра.

Раньше я играл в официальную браузерку "Witcher: Versus", создаешь перса на выбор: Геральт, Трисс, монстр. И начинаешь прокачиваться выполняя квесты и сражаясь с другими игроками. Даже познакомился с одним человеком там. Но потом её почему-то прикрыли. А жаль...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jul 2014, 07:57 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Интересно конечно, но я так и не понял, что из себя представляет данная игра.
Скорее всего MOBA-игры все геймплейно сильно схожи.
Поэтому для получения представления можно бесплатно скачать в стиме и зарубиться в Dota 2
http://store.steampowered.com/app/570/

Суть: выбираем персонажа из множества предложенных, попадаем на карту (с видом от третьего лица в формате варкрафта/старкрафта), являемся частью команды игроков А, играющих против команды игроков Б. У нас есть база и у игроков команды Б есть база. Надо расфигачить базу противника и защитить свою. Со временем можно выбирать улучшения для своего персонажа или базы.

Доп. информация: на MOBA-игры часто интеллигентный народ негодует на тему "какие там ужасно некультурные игроки".
Иллюстрация - комменты из стима:
Quote:
Игра не такая плохая как все говорят , но из за тупого быдла и на голову больных школьников доту 2 считают плохой игрой.

DotA2 - это сервис где можно узнать кто ******* твою мамку.. или сестру,или всех твоих родных в целом.

В этой игре настолько дружелюбные игроки, что даже любят всю твою семью. ( :lol: )
Эффект действительно имеет место быть, т.к.:
1) в нашем суровом российском обществе и в чистых ммо-рпг иногда бывает "культура так и прет"
2) но если в ммо-рпг часто винить в поражении приходится себя самого, то MOBA-игра это всегда команда и если ты проигрываешь, то всегда можно выплеснуться на тему, какие долбо*** попали с тобой в одну команду

п.с. А Dota 2 ничего так игра, занятная. Правда там чтобы успешно сражаться достаточно много надо знать по скиллам и по персонажам. Ну и сама я мало в нее играла.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jul 2014, 08:37 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

На днях удалил все онлайн игры (wow, tera), сразу куча места на винте освободилась. :D

Не... защищать базу, это как-то не интересно)

Вообще как-то стал придирчивее к играм. Видимо уже приоритеты сменились. Из нового ничего играть не хочется.

Из нового, жду только вот эти игры, которые пройду:

Октябрь - Assassin Creed: Unity - игра, которая позволяет выпасть из реальности на несколько дней и ни о чем не думать. )
Ноябрь - Dreamfall Chapters - эту игру я ждал уже многие годы.
Где-то в этом году - Wolf among us и The Walking Dead Season Two - когда выйдут целиком. Ненавижу дробление и выпуск частями.
В начале следующего года - Ведьмак 3, Torment: Tides of Numenera

В общем лето свободно! И это хорошо. :D

P.S. По поводу Ведьмака - думаю скорее всего они не прикроют серию, потому что это золотое дно, мощная и успешная франчиза, как Assassin's Creed.
А заявления типа "это последняя игра серии", просто коммерческий ход. Сделают перезапуск серии и всё. Ведьмак бессмертен. :P

Image


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron