[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Какую музыку слушаете вы? [Часть 2] - Page 27
It is currently 16 Apr 2024, 11:23
Author Message
PostPosted: 03 Oct 2011, 18:09 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Послушала новый альбом Арии "Феникс".
Поет в нем новый вокалист и, ура :) , очень приличный вокалист (ну точно лучше Беркута) - Михаил Житняков. Интересный у него голос, способный на занятные ноты.

Правда, содержание части песен мне не понравилось, больно много мистических изысков.
Больше остальных понравились такие песни:
симфония огня - песня по произведению Бредбери, 451 градус по фаренгейту
аттила - хотя жаль, что четкого сюжета в песне нет, но все таки песня хороша
феникс - в музыкальном плане хорошая песня

Самая не понравившаяся - черная легенда - хотя вокалист поет хорошо.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Nov 2011, 17:43 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Сегодня впервые услышала новый альбом Кипелова "Жить вопреки".
Понравился.
При прослушивании первой песни с именем как раз "Жить вопреки" правда возникло впечатление, что Кипелов как-то не очень, "старых" нот не берет и вообще поет однообразно. Но потом - это впечатление развеялось.
Оченно мне понравились вот эти две песни:
"Власть Огня" - хороша песня, впечатлила - правда до меня сейчас не доперло про что песня :D :D :D - но все равно круто звучит.
"На Грани" - весьма приятственная лирическая песня, тянет послушать еще.
Среди остального тоже есть приличные вещи, но все таки они менее впечатляют и более "проходные".

//Так как недавно слушала нового вокалиста Арии, не могу обойти сравнения вокалистов. По нынешним временам голос Кипелова пожалуй проигрывает Житнякову по потенции взятия "арийских" нот, но вот все равно в Кипелове и правда есть какая-то магия :) (ну для тех, кто на него подсел - точно. :) ) - вроде уже и поет далеко не так, как ранее - а вот все равно очень качественно удерживает внимание.//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Feb 2012, 18:20 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

http://www.youtube.com/watch?v=34C41eEpM48


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Feb 2012, 20:00 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Не очень интересно, если честно.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Feb 2012, 23:28 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Quote:
Quote:
Не очень интересно, если честно.
http://www.youtube.com/watch?v=nw4pO5RB1PE


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Feb 2012, 14:28 
Offline

Joined:

27 Feb 2012, 23:05

Posts: 3

Location: Москва

Pagan metal (Темнозорь, Skyforger, Graveland, Опричь, Чур, Wotanskrieger, еще некоторые), Black metal (Xasthur, Todesstoss (всем рекомендую посмотреть картины вокалиста Мартина Ланга), Immortal, Gromm, Drowning the Light, Behexen, Horna, Fornicatus, Sombre Chemin, Summoning, M8л8тх, Sorgeldom, Deathspell Omega, Ad Hominem, Mord, I'm in a Coffin, Endless Blizzard, Sacrificia Mortuorum, Der Sturmer и т.д.), Avantgarde metal (Lifelover, Virus), Ambient (Xasthur, Vinterriket, Вежа Хмар, Perunwit). Еще люблю Rammstein, Crystal Castles, Gong, Кровосток, Samsas Traum (ранний)...
Психоделическая музыка (эмбиент, рок), Oi!, Hardcore, фьюжн джаз, эйсид джаз, блюз (Би Би Кинг - король!), (тут особых пристрастий к определенным исполнителям нет)
_________________
ветер


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Apr 2012, 19:07 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Любимая мною группа Ария выпустила альбом "LIVE IN STUDIO". В котором новый вокалист попросту исполняет старые песни. Лично я кайф словила от прослушивания. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Apr 2012, 02:51 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Товарищщи, ТОВАРИЩИ! Таке ведь к июню месяцу в Москву подъедут "Prodigy"! Я не в курсе, радуется ли кто-либо, но билетов осталось крайне мало. Вообще, я готова почку продать (вторая почка ждет выпуска Thief4) за этот концерт... но мне совершенно не с кем ехать. Ану, кто тут самый смелый продиджист? Едемте вместе? Если что - пишем в ПМ...
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 May 2012, 19:31 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Это же прекрасно!
http://www.youtube.com/watch?v=cXjXHFNzXu8


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2012, 18:29 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jun 2012, 17:45

Posts: 53

Location: Тверь

Просто списочком:
Глеб Самойлоff & The Matrixx, Агата Кристи, Пикник и (вдруг) Вертинский.
Это основное. А так, много чего из русского рока, как правило.
_________________
Чем больше у человека повреждены мозги, тем круче его творчество (с) ГС


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jun 2012, 16:32 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Впервые в жизни послушала Глеб Самойлоff & The Matrixx.
Ну, как на мой вкус, Агата Кристи была лучше В РАЗЫ.
- - - - -
Еще послушала новый альбом любимой мною группы Manowar - The Lord Of Steel. И чего-то не впечатлил. Не то чтобы плохо, но раньше было лучше. :)
//Или это настало для ulka_VUD время под грифом "уже не торт"? ... :) :) :) //


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jun 2012, 10:29 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jun 2012, 17:45

Posts: 53

Location: Тверь

Насчет Матрикса, Глебсон авторитетно заявил, что АК и Матрица две абсолютно разные группы. По мне так обе хороши по-своему)).

Насчет "уже не торт"))))))
Понимаааааю. У меня с Пикником такое происходит. Прихожу на концерт и понимаю, что в 2007 было круче. Впрочем, прихожу к выводу, что я в этом случае просто зажралась.))))
_________________
Чем больше у человека повреждены мозги, тем круче его творчество (с) ГС


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Sep 2012, 10:52 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2008, 11:04

Posts: 158

Location: Eternal Kingdom of Zeal

Image

Речь пойдёт о новеньком альбоме коллектива Sankt Otten. Очередная малоизвестная группа, к которой меня привёл last.fm одному ему только ведомыми путями (изначально целью поиска были группы, играющие музыку в духе Bohren und der Club of Gore, но, ясен пень, найденные Sankt Otten оказались явно не из той степи). Итак, Sankt Otten - немецкая группа в жанре электронной музыки, активно участвующая в процессе творчества с самого 2000 года, за всё это время так и не покинув своей уютной ниши. Конкретизировать стиль их творчества делом является довольно-таки проблематичным... Музыка группы представляет собой тягучий монотонный IDM, временами отдающий нотками Darkwave и даже Futurepop, но, в целом, без лишних примесей; ближайшее сравнение, что приходит в данный момент на ум - саундтрек Kula World в исполнении Twice a Man и раза в два замедленная музыка Coax. "Построк без Рока", как неплохо высказались на английской страничке last.fm.

Вроде бы набор стандартный, удивлять решительно нечем, но творчество группы берёт за живое просто невероятной атмосферностью, порой действительно напоминающей вышеупомянутых Bohren und der Club of Gore своим ощущением пустоты и тотального одиночества. Имея в основании гипнотический монотонный ритм, в глубины Вселенной уносят продолжительные переливающиеся синтетические пады. Музыка отлично подходит для тех, кто любит путешествовать с помощью собственного воображения, благо композиции располагают. Незаметно сменяют друг друга композиции в списке воспроизведения, окрашивая мир новыми красками, смешивая их и аккуратными мазками преобразуя его и поддерживая в постоянном движении.

Единственный даже не столько недостаток, сколько неприятная досада - альбом до неприличия маленький. Когда слушаешь что-то столь космическое и медленное, ожидаешь от авторов, как минимум, тотального размазывания аудио-материала на все доступные 80 минут CD-диска (а может даже и на целых две пластинки для пущего погружения), чтобы свободное место даром не пропадало. Но нет, альбом кряхтел, пыхтел, но не пересилил рубеж и половины доступного пространства, заканчиваясь на 39:38. Предыдущий альбом, кстати, от данной неприятности увильнул, удобно расположившись на 71 минуте. Впрочем, repeat никто не отменял в таком случае, благо музыка располагает к повторным прослушиваниям и не пресыщает. :)

Оценка: 9/10 - балл снял за небольшую продолжительность пластинки.

http://www.divshare.com/download/19625438-97a
http://www.divshare.com/download/19625408-723
http://www.divshare.com/download/19625420-c2d
_________________
Утро, темно, холода, на одеяле иней, в чашке застыла вода, и я - лилово-синий.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Sep 2012, 17:51 
Offline

Joined:

14 Mar 2012, 03:07

Posts: 50

Свиридов - Время, вперед!
Просто не могу наслушаться. Вступление струнных кажется одним из самых мощных из всего, что я слышал.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Sep 2012, 08:54 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2008, 15:27

Posts: 322

Location: Great Syberia

Поддерживаю! Свиридов - сила и мощь. С детства люблю его музыку.
_________________
«El riesgo vive siempre!»
"Life is short, art long, opportunity fleeting, experiment treacherous, judgment difficult."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Oct 2012, 21:24 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

https://www.youtube.com/watch?v=rp8sPOCWSgI
Рекомендую промотать первые 6 секунд, а то там громкий гитарный шум. Дальше же начинаются приятные клавишные.

https://www.youtube.com/watch?v=f9MGpjxwhB4
Вот эта песня очень нравится, и мелодия хорошо запоминается (или это от частого прослушивания).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Dec 2012, 15:41 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

В настоящее время слушаю группу на которую наткнулась случайно и ранее о ней никогда не слышала - Deine Lakaien.
Вот что-то такое лирическое (наверно). Правда тут длинное вступление и солист начинает может не сильно впечатляюще, зато по продолжению произведения поет все лучше и лучше.
http://www.youtube.com/watch?v=NtD0EOTCWrQ
Вот что-то такое минорное.
http://www.youtube.com/watch?v=_WHPBf-pk_s
И вот нечто малость необычно звучащее.
http://www.youtube.com/watch?v=QNvdZwQ3y1U
Вот это наверно более веселая песня, как для данной группы.)
http://www.youtube.com/watch?v=U7vCm7U3-Bc
Как-то сейчас ложатся эти песни на мое восприятие. Хотя обычно мне нравится нечто более динамичное. (Ария! Ария! :) :) :) )

А еще в этой группе занятное имя вокалиста - Alexander Veljanov. :)
Еще забавно, что сайт аудиопоиск к данной группе в качестве похожих поставил почему-то Машину Времени, что как по мне - очень странно.
Я же у вокалиста вижу нечто общее (впрочем лишь какой-то малой частью) с вокалистом из КиШ и с вокалисткой из Dead Can Dance.
__________________________________________________________

Послушала новый альбом довольно любимой мною группы Halloween - Terrortory. И вот что-то "не торт". :) Раньше было лучше. :)
И про Manowar и его последний альбом я думаю также. Может это у меня уже конечно...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Dec 2012, 17:43 
Offline

Joined:

14 Oct 2012, 22:13

Posts: 20

Из недавных, особенно годный сабж - группа Blackshine. Последние три альбома такой средненький Trash 'n' Roll. Но первый альбом скорее эксперементальный Goth 'n' Roll. Особенно годна Liquid Serenity - очень приятная на слух акустическая( почти ) композиция. Еще в том же альбоме есть до ужаса приятная Cul de Sac, такая trance, психодел композиция. Пробирает в общем.

Еще последний альбом Lacuna Coil очень приятен, хоть и попсов. Blind Guardian тоже радуют, особенно псевдо джазо-блюзовый Another Stranger Me.

Оффтопом: Новость о новой вокалистке найтов просто добила. Так неожиданно Оо


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Dec 2012, 18:24 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Найтов - это Nightwish? Если да - то Тарья давно ушла (и по прежему осталась все такой же "изысканноголосой" и в сольной работе). Вместо нее взяли Аннету - на мой слух абсолютно среднюю вокалистку. Если Аннету заменили кем-то, может оно и к лучшему, потому что с Аннетой самого "по совместительству подпевалу" Холопайнена (кажись так) больше было слышно при исполнении песен чем ее.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Dec 2012, 21:26 
Offline

Joined:

14 Oct 2012, 22:13

Posts: 20

Quote:
Найтов - это Nightwish? Если да - то Тарья давно ушла (и по прежему осталась все такой же "изысканноголосой" и в сольной работе). Вместо нее взяли Аннету - на мой слух абсолютно среднюю вокалистку. Если Аннету заменили кем-то, может оно и к лучшему, потому что с Аннетой самого "по совместительству подпевалу" Холопайнена (кажись так) больше было слышно при исполнении песен чем ее.
Я не настолько плохой фанат Nightwish XD . Аннет выгнали теперь)) Изза болезни якобы


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Dec 2012, 23:23 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Как жестоко 8)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Dec 2012, 03:40 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Жестоко было ее вообще брать в группу. :)
Вот после такой сказочной Тарьи:
http://www.youtube.com/watch?v=W39WaGTPnvg
Вот такая "квакалка" Аннета:
http://www.youtube.com/watch?v=x2sd8UMUaIk
(Мужик поет лучше, да и вообще можно сказать, что именно он и поет)

А Аннета видимо так, для красоты:
http://www.youtube.com/watch?v=hTdhXxxWREo

Дописала: А кого взяли новой вокалисткой?, с оф. сайта я что-то ничего про это не поняла.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Dec 2012, 11:28 
Offline

Joined:

14 Oct 2012, 22:13

Posts: 20

Не то, чтобы жестоко. Просто как-то неожиданно, и казалось бы причин на это не было. Ну они доигрывают(/доиграли) тур с Флор Янсен (вокалистка After Forever), но вполне возможно, что она и будет новой фронтвумен


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Dec 2012, 13:56 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Вы серьёзно? Нет, вы точно серьёзно? "Изысканноголосая" Тарья - это ведь вокалистка Шрёдингера. У неё хороша постановка вокала, но самого голоса там нет! Как с нашим Басковым. Оперу не потянул, но на эстраду влезть охота. (Тут я очень стараюсь не брызгать слюной и никого не оскорбить)
Quote:
Вот такая "квакалка" Аннета:
http://www.youtube.com/watch?v=x2sd8UMUaIk
Я что-то вообще тут не слышу женского вокала))) Но сам клип бесконечно напоминает Тургор.
Вывод? Без вокалистки Найтвиши стали звучать так, как и должны были! Ура!
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Dec 2012, 14:18 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Clopik - я серьезно.
Меня же не менее удивляет фраза "Без вокалистки Найтвиши стали звучать так, как и должны были! Ура!". Хм, на мой взгляд без Тарьи они звучат среднестатистически - хватает кроме них групп с похожим звучанием и не выразительными вокалистами.
(Хотя их поющий музыкант, поет не плохо.)

Впервые послушала After Forever - не впечатлилась... стандартно. Хотя их вокалистка все же немного качественнее Аннеты.
(Ну хотя может это просто мне не дано что-то понять. Например от группы Epica я тоже восторга не ощущаю.)

Относительно Баскова - ну я не понимаю профессиональной разницы между "голосом" и "вокалом" (если она есть), однако считаю, что когда он пел вначале своей карьеры (и в основном оперные или народные вещи) это было красиво и голос у него весьма приятный. А сейчас и правда хренотень какую-то поет, уже можно с ласковым маем сравнивать....

Ну пока продолжаю ловить кайф с Александра Велижанова (который на самом деле не русский, а грек - однако как же похожи фамилии, прямо поразительно). У него кстати тоже не особо сильный голос, но что-то меня цепляет. Хотя отмечу что в тех клипах, где указано живое исполнение, у него все выходит не хуже чем в студийной версии.

О! Вспомнила! Собственно наверно многим известно, что Кипелов в последние года на концертах был совсем не айс. Я же послушала тут новый концерт Арии с Житняковым "В желтом круге арены", и скажу - также и Житняков в живую что-то плохо песни вытягивал...

Вообще, хотя я обычно предпочитаю рок, именно вокал имеет для меня основное значение - если голос вокалист мне не интересен, такая группа надолго мое время не займет, даже и при занятной музыке.

Дописала: вот я еще тащусь) от песни все той же Deine Lakaien - lied für annabel lee:
http://www.youtube.com/watch?v=-z0A4chWEVk
(Впрочем, основная масса материала у них, как по мне, излишне мрачна.)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron