[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Приглашаем в гости
It is currently 28 Mar 2024, 16:46
Author Message
PostPosted: 09 Apr 2012, 18:46 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:46

Posts: 141

Друзья!

Отныне наша студия открывает свое чрезвычайное и полномочное представительство в социальных сетях: ВКонтакте, Фейсбуке и Твиттере. Там будут появляться разнообразные материалы - тексты, картинки, истории и треки, которых раньше мы никогда не публиковали и никому не показывали. А главное, именно там можно будет в первую очередь узнать самые последние новости о том, что мы делаем сейчас и что собираемся сделать в ближайшее время.

Заходите туда и подписывайтесь! Нам нужна ваша поддержка.

http://vk.com/icepicklodge
https://www.facebook.com/icepicklodgeru
https://twitter.com/icepicklodgeru


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Apr 2012, 20:06 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Я уж думал вы забросили это дело)
Когда там уже интервью да манифест будет?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2012, 02:22 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Это... поясните ка зачем выкладывать материалы по соцсетям и прочим неведомым весям, когда есть свой сайт и форум?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2012, 04:34 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Majestic - для повышения популярности и вообще узнаваемости студии и ее творений.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2012, 04:51 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Так ведь и здесь тоже надо выкладывать, потому что не все пользуются соцсетями.
А здесь оффициальный ресурс как никак.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Apr 2012, 13:43 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Quote:
Так ведь и здесь тоже надо выкладывать, потому что не все пользуются соцсетями.
А здесь оффициальный ресурс как никак.
Поддерживаю. Социальные сети, конечно, хороши для привлечения новых людей, но хотелось бы, чтобы те же материалы были доступны и на основном сайте. Я, например, не пользуюсь ни контактом, ни фейсбуком.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Apr 2012, 21:45 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
А главное, именно там можно будет в первую очередь узнать самые последние новости о том, что мы делаем сейчас и что собираемся сделать в ближайшее время.
Ой, товарищи Ледорубы, я оччень сомневаюсь. Если родных фанатов новостями никогда не баловали, с чего бы вдруг начать этим заниматься?
Quote:
поясните ка зачем выкладывать материалы по соцсетям и прочим неведомым весям, когда есть свой сайт и форум?
Наверное, для этого предусмотрена функция "копировать-вставить" :)
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2012, 13:04 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Ой, товарищи Ледорубы, я оччень сомневаюсь.
Clopik, зайдите на страницу студии в вконтакте и увидите наличие новых обновлений. :)

Ну и снова про соц.сети и форум:
В соцсетях народу больше.
На форуме народу меньше в разы. (что не означает, что форум плохой) :)
Зайти по ссылке и посмотреть - не проблема.
А реклама дело нужное. Имя (что для компании, что для человека) имеет вес.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2012, 17:20 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:46

Posts: 141

Quote:
Я уж думал вы забросили это дело)
Когда там уже интервью да манифест будет?
Интервью скорее всего уже не будет (это не от нас зависит)
Манифест подвис, но я бы не торопился с ним, потому что все-таки студии по нему жить. Этот документ нужен больше самим студийцам, чем форумчанам.
Quote:
Это... поясните ка зачем выкладывать материалы по соцсетям и прочим неведомым весям, когда есть свой сайт и форум?
Quote:
Поддерживаю. Социальные сети, конечно, хороши для привлечения новых людей, но хотелось бы, чтобы те же материалы были доступны и на основном сайте. Я, например, не пользуюсь ни контактом, ни фейсбуком.
Понимаю, но в соцсетях это делать намного проще. Сайты у нас достаточно статичны, переверстывать их под каждую новость проблематично. CMS подключать тоже долго.
Какие-то крупные новости мы постараемся на них выкладывать, но еженедельные обновления скорее всего нет.
Quote:
Ой, товарищи Ледорубы, я оччень сомневаюсь. Если родных фанатов новостями никогда не баловали, с чего бы вдруг начать этим заниматься?
Постараемся выдавать новости регулярно. Мы хотим создать рабочую площадку для запуска новых проектов.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2012, 17:57 
Offline
User avatar

Joined:

14 Nov 2008, 22:11

Posts: 244

Location: Днепропетровск

Quote:
Интервью скорее всего уже не будет (это не от нас зависит)
Наверное, по этому поводу нужно теребить Сергея Климова.
_________________
К аспекту вида выживанья
Относятся: укус, жеванье,
Глотанье и пищеваренье.
Кто сочинил?
Венец творенья.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Apr 2012, 19:03 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

На вопрос "Интервью с Ice-pick lodge уже не будет?" Сергей Климов ответил:
Quote:
хо зо, я пока отдал Дыбовскому моральный долг двумя часами времени на бизнес-план его нового проекта - а интервью так и не дописано


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Apr 2012, 21:16 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Clopik, зайдите на страницу студии в вконтакте и увидите наличие новых обновлений. :)
Надо же... действительно :)
Quote:
Постараемся выдавать новости регулярно. Мы хотим создать рабочую площадку для запуска новых проектов.
Ох, это будет отрадно! А то всегда секретничаете :D
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Apr 2012, 04:16 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Мы хотим создать рабочую площадку для запуска новых проектов.
Лично меня это предложение навело на мысль - "Однако следующая игра Ледорубов будет для вконтакте". :)
//если вдруг мысль правильная, то можно еще и площадку маил.ру подхватить//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Apr 2012, 16:33 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Quote:
Лично меня это предложение навело на мысль - "Однако следующая игра Ледорубов будет для вконтакте". :)
Не пугайте так. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Apr 2012, 17:05 
Offline

Joined:

21 Sep 2008, 16:38

Posts: 195

Да, предлагаю Ледорубам концепт игры:

При запуске она сканирует анкету пользователя, и в зависимости от информации и предпочтений генерирует контент и сценарий . Это же каких глубин можно достичь :?:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Apr 2012, 17:38 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
При запуске она сканирует анкету пользователя, и в зависимости от информации и предпочтений генерирует контент и сценарий . Это же каких глубин можно достичь
Уже нечто подобное делает Уилл Райт.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Apr 2012, 18:20 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Да, предлагаю Ледорубам концепт игры:

При запуске она сканирует анкету пользователя, и в зависимости от информации и предпочтений генерирует контент и сценарий . Это же каких глубин можно достичь :?:
А как вы сами это представляете?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Apr 2012, 19:15 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Уже нечто подобное делает Уилл Райт.
Quote:
А как вы сами это представляете?


Attachments:
File comment: Статья ЛКИ
1.jpg
1.jpg [ 120.8 KiB | Viewed 28989 times ]
 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Apr 2012, 20:28 
Offline

Joined:

21 Sep 2008, 16:38

Posts: 195

Про Уилл Райта не знал, у меня же это в 2006м году было ответвление от одной из моих игровых идей.

Я мечтал об игре о параллельных реальностях, где для каждого - реальность, основанная на его вкусах и предпочтениях.

Скорее всего, можно использовать что то словесной базы , постоянно пополняемой, каждое значение влияет на какой то из изменяемых элементов. Сначала, наверное все будет довольно похоже у всех, но чем больше будет развиваться "база", тем разнообразнее миры могут получаться.. Со сценарием не знаю..
Или какой то сценарий для синглплеера, с элементами, на которые можно влиять (заимствуя сюжетные ходы из любимых книг юзера ?!)..

Или эта игра должна быть чем-то вроде настольных рпг, т.е. должен быть ведущий, он и отвечает за сценарий.

Самое сложное в этой идее наверное программная реализация (я так думаю, надо двигаться в сторону демосценерских технологий) и.. чтобы конечно результат, что говорится был "this makes sense", а не эксперимент с несостыковками


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Apr 2012, 03:40 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Kit - 3дньюс писал об этом проекте Райта в гораздо более простой форме - как я их поняла:
что-то типа симсов, но мы управляем только одним героем и это "как бы мы в мире игры" и видим мир в том числе и его глазами, мир - сопрягается с современным миром, при создании своего персонажа мы наподобие симсов выбираем черты характера и цели - на основе их игра создает для героя (для нас) уникальный жизненный сценарий и уникальные задачи. есть обещание что даже при двух началах игры с одинаковыми характерами личности генерируемый сюжет не будет один и тот же.

но может быть это и будет в том числе задействовать сетевые возможности - хотя лично я бы желала присутствия локального режима.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Apr 2012, 22:29 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Задам здесь этот вопрос. Предположение это не раз на форуме читал. Так что спросить надо.
Существует ли вообще возможность отправления Мора в продажу на Стим или Буке 100% прав принадлежит?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Apr 2012, 14:55 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:46

Posts: 141

Quote:
Задам здесь этот вопрос. Предположение это не раз на форуме читал. Так что спросить надо.
Существует ли вообще возможность отправления Мора в продажу на Стим или Буке 100% прав принадлежит?
Теоретически такая возможность есть - выложить Мор на русский стим (только на русский т.к. с правами на остальные территории не очень понятно).
Делать этого не будем, потому что усилия несоизмеримы с отдачей. Судя по контакту - у нас около 500 человек в группе, даже если взять оптимистичный прогноз - каждый десятый купит - это 50 копий.

Но мы все чаще думаем о римейке Мора в ААА качестве, сделали бы его с удовольствием, остается вопрос финансирования, бюджет весьма большой. Надеюсь когда-нибудь мы его найдем.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Apr 2012, 15:01 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:46

Posts: 141

Quote:
Лично меня это предложение навело на мысль - "Однако следующая игра Ледорубов будет для вконтакте". :)
нет, для социальных сетей мы игры не делаем. Смотрим на социальные сети пока с опаской.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Apr 2012, 15:04 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:46

Posts: 141

Quote:
Да, предлагаю Ледорубам концепт игры:

При запуске она сканирует анкету пользователя, и в зависимости от информации и предпочтений генерирует контент и сценарий . Это же каких глубин можно достичь :?:
Спасибо за концепт :D , хотя я не верю, что так можно достичь хоть каких-то глубин.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Apr 2012, 16:56 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
Но мы все чаще думаем о римейке Мора в ААА качестве, сделали бы его с удовольствием, остается вопрос финансирования, бюджет весьма большой. Надеюсь когда-нибудь мы его найдем.
У, да AA качества бы хватило за глаза. Можно было бы запихнуть Мор с небольшими изменениями в Анрил Энджайн к примеру. Или другой приличный движок с возможностью отчислять проценты от продаж в качестве оплаты. Тогда бы работы потребовалось бы меньше значительно.
Quote:
Да, предлагаю Ледорубам концепт игры:

При запуске она сканирует анкету пользователя, и в зависимости от информации и предпочтений генерирует контент и сценарий . Это же каких глубин можно достичь
Кстати есть же silent hill shattered memories. Относительно большая игра. Вроде там сильных различий от того как анкету заполнил нет. Я к тому, что работа большая была слишком.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron