[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • [ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!] Окончания - Page 12
It is currently 29 Mar 2024, 00:09
Author Message
PostPosted: 24 Apr 2009, 18:18 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Вот те раз. Человек трудится. тургора достигает, а некоторые в любом цикле на оводе взад-назад шастают?! Где справедливость в жизни? Шучу)
Честно говоря, первый раз слышу. Я просто не вижу смысла выходить так.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Apr 2009, 19:06 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2008, 00:23

Posts: 84

Location: Москва

Согласен, смысла нет, однако сам факт забавен.
_________________
Эвона как оно... А нас, обратно-таки, не спрашиваются... Покурить-то есть у тебя? (С) Фабричный


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Apr 2009, 21:36 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Если не секрет,как это вы провернули такую аферу? :?
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2009, 13:52 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2008, 00:23

Posts: 84

Location: Москва

С верхней площадки в штольне залезайте на овод и плавно взлетайте. Портал (невидимый) на поверхность находится под источником света.
_________________
Эвона как оно... А нас, обратно-таки, не спрашиваются... Покурить-то есть у тебя? (С) Фабричный


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2009, 14:39 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

:shock: ...(забил косяк и ушел горевать о бесцельно прожитых циклах)...
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jul 2009, 10:39 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 12:30

Posts: 25

Нифига концовка Яни не страшная :mrgreen:
Выпустил сперва Яни, в следующий раз Айю.
Короче, сперва выпустил непринятую мечту о творчестве, а потом выпустил мечту, которая набьет морду всем злодеям, не принявшим первую. :lol:

---Добавлено---
Quote:
С верхней площадки в штольне залезайте на овод и плавно взлетайте. Портал (невидимый) на поверхность находится под источником света.
Убило :shock:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 May 2012, 19:45 
Offline

Joined:

25 May 2012, 08:20

Posts: 9

о боги, "в это невозможно поверить"... действительно, как есть.
_________________
Художник должен быть голодным, не спорю, но только в начале.
Голодный художник по жизни – это печально.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2012, 11:05 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Прошел игру и прочел тему.
Думал на поднятую тему, почему в стихах столько схожего и почему они взяты из одного венка (ну кроме того, что разработчикам понравилось))))
Ведь все сестры - мечты. Звезды, о которых говорится у Волошина - тоже один из давних символов мечты у людей. Волошин пишет о пути к звездам - и это отвечает концовке, потому что любой выбор - это выбор мечты и пути к ней. То, что объединяет концовки и стихи в них.
А вот какова будет мечта и в первую очередь - каков путь к ней - то, что их различает.

И да, по поводу того, почему рейтинг располагается в порядке "стать Братом"-"выход с сестрой"-"выход самому"-"выход вдвоем" у меня есть гипотеза, которой даже отвечают факты финальных роликов - хотя на ее единственной верности совсем не настаиваю. Она даже не столько моя, сколько мне кажется, что примерно это хотели сказать разработчики, а я с этим не во всем согласен)) надеюсь, понятно выразился))

Посмотрел несколько концовок сестер, одну двойную, концовку со становлением Братом... Посмотрю за остальных сестер - последний сейв позволяет, всех цветов хватает.
Конечно, если бы я знал, то выбрал бы совместный выход, но в игре мне никто не говорил о его возможности, и я поверил дружному "Прорыв можно начертить только раз". Потому уже посмотрел здесь, что вместе - можно, как - догадался сразу... Но в каком-то смысле поздно.
Самой честной концовкой для себя считаю первый выбор - отправить сестру. Перед выбором я перечитал все диалоги с сестрами и братьями, подумал логически. А потом понял, что ничего не изменилось: сердце толкает в Мачту - отправить наверх Эли.
Так и сделал.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jul 2012, 15:42 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
И да, по поводу того, почему рейтинг располагается в порядке "стать Братом"-"выход с сестрой"-"выход самому"-"выход вдвоем" у меня есть гипотеза, которой даже отвечают факты финальных роликов
Ожидаем гипотезы. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jul 2012, 15:54 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Прежде всего, что скажу, что не согласен с теми, кто считает, что при выходе сестры мечте не хватит воле осуществиться. Не вижу к тому особых фактических оснований, хотя и опровергнуть нельзя. "Знак Прорыв подтверждает волю создателя" - так что волю мы вкладываем).

В общем-то, как ни трактуй игру, главное в ней Цвет. Что бы он ни выражал - жизнь, творчество, развитие... Потому и анализировать буду цвета, а не стихи, тем более что Волошин таки писал их не под Тургор, и для меня их информативность вторична по отношению к сказанному в игре и визуальному ряду. Как дополнение - да. Но все равно они у всех сестер разные, а если рассматривать с точки зрения "выход любой сестры", как дальше, то и вовсе бесполезно.

Итак, в концовке "стать братом" ни цветов, ни стихов нет. Ты ничего не сделал и утратил связь с Цветом. Тут вроде бы все ясно.

Выведя сестру (поверхность в два цвета) - ты выбираешь ее цвета, вектор стремления, творчества, жизни, деятельности. Но при этом оставляешь остальных сестер внизу, в Промежутке. Отказываешься от остальных сочетаний. Ты сделал выбор, у тебя есть воля, которая сделает его правильным, и ты пойдешь по выбранной дороге.

Выйдя сам (цветная поверхность) - ты забираешь все семь цветов... потому что ведь сестра может нести не более двух, семь можешь вынести только ты сам. Ты не сделал выбора, у тебя нет вектора, толчка воли - но ты сохранил спектр возможностей.

Учитывая, что в рейтинге этот вариант оценивается выше, и вроде кто-то цитировал слова Дыбовского - создатели считают этот вариант предпочтительней, но я лично бы не стал утверждать этого категорично.

Итак...
Выйдя ВМЕСТЕ с сестрой (поверхность в два цвета, потом цветная) - у тебя есть и вектор, определяющее сочетание - и в то же время другие цвета в палитре, пусть не главные, от которых ты не отказался. Путь, выбор, совершен - но другие цвета и их сочетания (методы, взгляды) все еще с тобой. У тебя есть и направление, и многообразие.

Кроме того, можно рассматривать это еще шире, вспомнив Мор. Все в игре твердят, что прорыв можно начертить только раз, иное невозможно, ты должен выбрать сестру... ну или уйти сам, как советуют Безымянная и Яни. Говорят, Монгольфьер как-то намекает на иное... но мне пришлось убить его раньше. Узнав, что прорыв вдвоем возможен, я легко догадался об этом, но сама мысль... Конечно, есть крутые (без иронии) геймеры, которые все сами находят, убивающие королеву кикимор в Ведьмаке ручками - но их я оставлю за скобками, да простится мне это)
Итак, что нужно сделать, чтобы выйти вдвоем? Не поверить общему хору голосов. Усомниться в привычных закономерностях, в том, что считаешь внутренними правилами игры. Построить мост для себя до конца - и повернуться в шаге от выхода, когда он уже светится... и пойти к сестре.
Не есть ли это аналогом спасению всех чужих Приближенных в Море - трудоемкое и малополезное занятие, так-то, выходящее за рамки здравого смысла. И только тогда увидеть звезды и услышать (прочитать) "В это невозможно поверить".
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Sep 2012, 05:15 
Offline

Joined:

03 Aug 2012, 23:59

Posts: 5

Только что прошел Тургор Голос Цвета.
Финальное объяснение про спящего было слишком ожидаемо, что даже не хотелось в это верить.
Однако... концовка просто выбила из колеи. Эти прекрасные стихи. И, главное, как тонко и в самую суть мне попали они. Я не знал (ну, не хотел об этом задумываться осознанно) и даже не хотел предполагать, что означали эти цветы. Выбирал по наитию. И не ошибся.
Уж во-второй раз пропускал мимо мозгов вступительный ролик и снова зря. В нем, как с Мором, сразу можно было понять, о чем будет игра)

Спасибо ледорубам за все это:)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron