[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Помощь новичку - Page 3
It is currently 29 Mar 2024, 15:46
Author Message
PostPosted: 09 Nov 2012, 17:52 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Все верно - монологов Цвета в оригинале нет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Nov 2012, 13:57 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Image

Внешний, большой круг обозначает сколько сердец открыто, как я понимаю. А внутренний маленький круг, что обозначает? Или это потом станет ясно?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Nov 2012, 14:13 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Я так понял внутренний круг это всё те же Сердца, спиралька такая.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Nov 2012, 15:02 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Эм... так вроде у каждой сестры всего 5 сердец. А если считать с нижним кругом то 7 ячеек получается. Многовато для сердец.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Nov 2012, 15:32 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

С запасом нарисовали)
В любом случае этот круг никак себя не проявляет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Nov 2012, 15:42 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

В заповеднике сидит монстр по имени ящер. Этакая громадина наверху, которая спускается и периодически ест мелких тварей. Имеет ли смысл ее убивать? Стоит ли овчинка выделки? Или нецелесообразно с ней связываться? А то она очень толстая, думаю не убить пока что.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Nov 2012, 21:51 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Majestic, забыла, вы в оригинал играете? Тогда, в принципе, можно и не убивать. Но рекомендую исхитриться и схватить сердце, которое лежит там на ветках. (Сердце в любом случае лучше взять до убийства ящера, потому что, падая, он проломит ветки, и оно пропадет.)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Nov 2012, 22:19 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

В оригинале. Сердце я оттуда конечно же взял. А вот убивать... имхо тяжелая задача. Во первых эта махина может запросто сцапать в один укус, во вторых судя по всему требуется знак Паутина, которым надо помечать мелких монстров, которых она будет поедать и повреждаться - а это тоже муторно, они и сами могут и покусать неплохо. Так что я бросил эту затею.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Nov 2012, 23:08 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Хм... наступила вторая глава - Заповеди, и на меня сам, при встрече нападает Китобой (с лицом на спине) и непонятно, что делать. Убить я его еще не могу.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Nov 2012, 00:13 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Хм... наступила вторая глава - Заповеди, и на меня сам, при встрече нападает Китобой (с лицом на спине) и непонятно, что делать. Убить я его еще не могу.
Эт бывает. Я либо убегаю и он отстает. Либо загружаю ранние сэйвы. И Китобой для меня один из трудных, поэтому к Аве я особо не пристаю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Nov 2012, 09:42 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Эм.. ну я и загружаю ранние сейвы, но вроде то же самое. А что значит "не пристаю"? Я открыл два сердца Аве и Уте, чтобы дальше пропустили и всё. Или этого уже много?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Nov 2012, 10:20 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Вообще по идее 2 сердца это не много - разрешается. Но почему-то Братья всё равно не довольны.
Когда Китобой на меня злился я загружал ранние сэйвы и Аву вообще не трогал какое-то время, шёл через Уту.
А вообще вспомнил, что он на меня злился из-за излишнего Янтаря. Не злоупотребляйте им - Братья злятся из-за него, становятся более ревностными. Старайтесь Аву больше Сиренью поить и много Янтаря не сажать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Nov 2012, 11:08 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А.. ну вот видимо из-за янтаря, я как раз накануне еще дерево посадил дополнительное. Чтобы кормить другую сестру. Аву я больше не кормил, а откормил ее до двух сердец еще до прихода братьев.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Nov 2012, 18:17 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Ящера я не убивал, как и Червя. Вначале игры сложно, а в конце уже есть смысла разве что из интереса, не так много с них цвета.

А от Китобоя можно бегать, да. Я, помню, от Ямы несколько циклов бегал, пока не надоело. Поскольку Братья не тратят цвет, они движутся примерно с той же скоростью, что и Младший, если бы чертил путь отсутствующей краской))
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Nov 2012, 13:19 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

В общем мне каким то чудом удалось уложить китобоя, вложил весь красный цвет (что-то около 150 едениц) в один мощный удар оводом и он пал. Это первый брат, которого мне удалось победить))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Nov 2012, 14:13 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Majestic, с победой! :) Я его так ни разу за сколько прохождений и не уложил. Самый лёгкие, на мой взгляд, это Триумфатор и Патриарх. Их вообще можно завалить ни разу себя не покалечив.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Nov 2012, 14:40 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Спасибо) Я думаю дело в том, что, если верить Аве, то только что прибывшие братья, ослаблены и истощены, поэтому их легче убить. А я его убил в том же цикле, в котором он появился - в 6-ом. Но правда с него и цвета выпало мало.

Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Nov 2012, 22:34 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

В общем видимо я слишком много янтаря использовал в промежутке, что открыв только одно сердце Эли, уже вызвал на себя гнев Броненосца...

Вопрос у меня есть еще. Каждое сердце вроде как имеет знак. Некоторые сердца, валяющиеся в разных частях промежутка дублируют те знаки (т.е. и сердца), которые дают сёстры. Вот например в одном из заповедников в 6-м цикле я нашел Овод, а потом в седьмом мне этот же овод дала Эли, но т.к. он у меня уже был, мне не добавилось новое сердце.

В связи с чем возникает вопрос... удастся ли пройти игру, если таким образом всех сердец не собрано? Потому что те, которые находятся рандомно, могут дублировать те, которые дают сёстры.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Nov 2012, 22:47 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Просто пройти игру можно дожив до 35 цикла. Чтобы пройти игру хорошо нужно собрать все Сердца. По поводу повторения Сердец можно не беспокоиться. Я Овод находил раза 3. Там всё рассчитано и все Сердца можно будет обрести. Сестры всегда дают фиксированные Сердца. В Покоях рандомные. Можно на крайний случай перед входом в Покой, где лежит Сердце, сохраниться, и после каждой загрузки Сердце там меняется на другое.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Nov 2012, 09:24 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Можно пережить минимум четыре, а то и пять дублей, и все равно собрать все сердца.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Nov 2012, 16:07 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Kit, _Higf_ спасибо!

После первого визита к Эли, с кучей красного цвета и открытия у нее первого сердца, Броненосец сделал мне замечание и пошел вырывать это сердце у Эли. Я откликнулся на ее плач и пошел спасать. Мнэ... убивать я его пытался наверное раз 10, в один раз удалось таки, прижавшись в угол, где он забуксовал, но я остался совсем без цвета и меня уложили его пушки, разбросанные по земле, которые стреляют, даже если он умер. В общем довольно неприятный пуленепробиваемый брат... не пойму как его убивать. Судя по всему у него уязвимость к сирени, которой у меня было всего 100 едениц.

Image

Убить же его до того, как идти к Эли, с полными запасами цвета, никакой нет возможности - он в этом цикле вообще не заходит в сады, рудники и заповедники, и соответственно подловить его нигде нельзя. Курсирует по сёстрам и куда то вверх, куда мне доступа нет...

В общем загрузил сейв и пошел к Юне, вместо Эли, кормить ее переизбытками красного цвета. Но вообще неприятно, что только открыв одно сердце, братья уже бунтуют. Чую, когда придут следующие братья тех сестер, которым я открыл по два сердца, мне не сдобровать. :shock: Вообще какой-то адский хардкор получается... Выходит, перед тем, как идти к сестре с дарами, разберись с братом ее?)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Nov 2012, 19:11 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Это вам, похоже, так не везет, если нет переизбытка Янтаря. Тут рандом. У меня Китобой не появился вообще, а жаль. Броненосец дествительно был самым агрессивным. Может, дальше будет лучше. Вообще бить его лучше издалека, но точно, сперва подлавливая уязвимость к рандомному цвету внешнего круга. А цвет внутреннего круга приберечь для последних ударов. Атака у него не особо, но жизни больше всех. А есть боевые знаки, кроме Овода?
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Nov 2012, 19:31 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Наверное есть этот переизбыток янтаря.. А вообще как это переизбыток считается? Сколько всего потратил янтаря или в процентном соотношении с другими потраченными цветами? Если последнее - то поправимо, тогда надо тратить больше других цветов, чтобы они возобладали. Если первое - то непоправимо... Но вообще как тогда играть? Там трата любого цвета приводит к негативным последствиям.

Image

Вот тут написано - 40 при наведении на янтарь, непонятно чего только. Процентов что ли?

Из боевых, только пульс и спящий.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Nov 2012, 20:04 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Я не уверен, но по-моему считается количество Цвета в Промежутке, т.е. в ростках, деревьях, недородках. Т.е. если сажаете много Янтаря, то переизбыток.
Quote:
Там трата любого цвета приводит к негативным последствиям.
У каждого Цвета есть как положительные, так и отрицательные черты. Нужно сохранять баланс. "Превратить дисгармонию в гармонию"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Nov 2012, 20:13 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А вроде бы считается количество потраченного цвета.

Из ЛКИ:
Quote:
Когда вы тратите любой цвет, он не исчезает, а растворяется в Промежутке. Все, что потрачено на бои и путешествия, будет незримо влиять на мир, смещая его баланс в ту или иную сторону. Это изнанка, «темная» сторона цветов — поскольку эффекты в массе своей весьма неприятны.


Янтарь. То, что для нас — скромный внутренний метаболизм, в масштабах мира становится тотальным голодом. Чем больше янтаря растворено вокруг, тем более ненасытны Братья в своем непрерывном поглощении, тем яростнее они разоряют богатые Покои.

Пурпур. Ярость, отпущенная свободу, порождает встречное зло. Кругом плодятся хищники, они становятся сильнее и агрессивнее.

Лазурь. Вы замечали, что после выхода из любого Покоя немного времени «проматывается»? Чем больше истрачено лазури, тем значительнее будет этот эффект. Ускоренное сердцебиение — это плата за скорость.

Сирень. Сирень не выносит агрессии и смягчает все удары. Точнее — не все, а только наши: в этом мире нет справедливости.

Изумруд. Зелень хороша для защиты, но переполненный ею мир становится вязким и тягучим. На каждый знак будет уходить больше цвета.

Золото. Ревность — обратная сторона любви. Братья ревнуют тем сильнее, чем больше в мире золота: они вырывают открытые сердца у неверных Сестер, учиняют суды и расправы.

Серебро. Единственный цвет, эффект от которого нельзя четко отнести к негативным. Когда в мире много серебра, цвет интенсивнее прибывает в него. Будьте готовы к тому, что он может неожиданно кончиться. Весь.
И таким образом все эти полосочки по полной что ли будут? Потому что тратить мы будем всех цветов в избытке.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron