[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Соционическое типирование сестер
It is currently 28 Mar 2024, 12:43
Author Message
PostPosted: 16 Oct 2011, 16:02 
Offline
User avatar

Joined:

16 Oct 2011, 15:52

Posts: 11

Безымянная Сестра: Примиритель (Достоевский, ЭИИ).
«Миром правит доброта.
Наиболее сочувствующий тип личности, пусть даже его чувства и не воплощаются в поступки. Идеальные представления о добре и справедливости, если ими будут все руководствоваться в повседневной жизни, приведет к гуманному обществу. Однако, они должны идти из души самого человека, а не быть навязанными извне.»

Эли: Мастер (Габен, СЛИ).
«Миром правит польза.
В соответствии со своей философией он сам ничего для себя бесполезного делать не станет и другим никогда не предложит. Принцип наименьшего действия, по которому живет физический мир, — это его принцип. Как наиболее технологично мыслящий тип, он полагает, что главный аргумент — это апелляция к здравому смыслу человека.»

Ута: Критик (Бальзак, ИЛИ).
«Миром правит случай.
Объективных закономерностей практически нет, все относительно и определяется вероятностью. Наиболее склонный к агностицизму тип интеллекта („Я знаю только то, что ничего не знаю“ — Сократ). Познание возможно лишь при условии полной внутренней ясности и спокойствия, что достигается путем медитации.»

Оле: Лирик (Есенин, ИЭИ).
«Миром правит настроение, состояние.
Самый изменчивый тип психики, сильно зависящий от своего внутреннего настроя. Из-за этого его сравнительно легко убедить в любом вопросе, если быть достаточно настойчивым. Однако он так же легко и отказывается от навязанных убеждений.»


Если есть желающие продолжить идею, то советую копать в сторону соответствия цветов сестры с соционическими функциями ТИМа. Например, все сестры с золотом — этики.


Last edited by Avoozl on 05 Nov 2013, 18:11, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 17:20 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Кстати, любой может пройти тест, который займет 10-30 секунд и узнать свой соционический тип, а так же тип наиболее подходящего партнера.
Я прошел и удивился.
Сам тест: http://www.socionika.info/test.html
Далее по ссылкам жмете и полное описание себя читаете. Затем можете сюда написать. Интересно будет сравнить себя, узнать кто вы из сестёр или братьев.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 17:33 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Quote:
10-30 секунд
Да ладно


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 17:42 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Серьезно. Но это только первоначальные результаты. Уточнять более подробно может только соционик.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 18:02 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Интересный ресурс.

Ну я как обычно не промолчу) - у меня вышло "Инспектор (Максим Горький)".
Однако насколько верны результаты - вопрос сложный.
Получился один затык (у меня). Вот в этом абзаце
Quote:
5. Е - этика эмоций
Сам обычно находится в мрачном настроении. Накапливает отрицательные эмоции. Выплеснув их на кого-нибудь, испытывает облегчение. Для хорошего физического состояния ему необходима частая перемена эмоционального фона. Не переносит направленного давления отрицательными эмоциями - плачем, капризами, обвинениями. Ему легче уступить, чем проигнорировать их. Внутренне довольно обидчив и раним, хотя этого и не показывает, считая своей слабостью.
Неправильно каждое предложение.

В результате рекомендованный "дополняющий тип" (по моему собственному выводу) не правильный, чтобы он подходил должно быть истинным вот это: "Не переносит направленного давления отрицательными эмоциями - плачем, капризами, обвинениями. Ему легче уступить, чем проигнорировать их.".

Я вообще прикололась с этого рекомендованного "дополняющего типа", особенно вот :
Quote:
В сексуальной сфере нередко отличается крайностями: от безразличия до извращенности.
Хе-хе! :) Однако, мое восприятие окружающей действительности несколько расширилось. :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 18:07 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Тест сказал, что я логико-сенсорный экстраверт. Тут правда и неправда как-то перемешаны, я даже не знаю, что сказать.
Quote:
При выборе старайтесь не задумываться долго. Выбирайте те слова, которые в действительности к Вам подходят, а не те которые Вас привлекают.
Ну правда, это же взаимоисключающие параграфы. Как можно одновременно быстро отвечать и одновременно проверять, что выбираешь то, что есть, а не то, что хочешь? Тем более, что некоторые пункты весьма странные.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 18:17 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А мой тест показал, что я этико-интуитивный интроверт - "Достоевский", т.е. если топикстартер не врёт, мой тип тот же, что и у Безымянной сестры. Кстати, когда я играл, то мне она показалась наиболее близкой по духу что ли... хотя я осознаю и все её (а значит и свои) недостатки. Есть над чем задуматься и поработать. Вообще взглянуть на то кто ты есть и каким бы ты хотел быть. Например мне Оле понравилась. Но у нее судя по всему другой соционический тип.

А мой дуал - Логико-сенсорный экстраверт - "Администратор" (Штирлиц)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 18:26 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

/me поднимает руку


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 18:27 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

)))))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 18:32 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Ну правда, это же взаимоисключающие параграфы. Как можно одновременно быстро отвечать и одновременно проверять, что выбираешь то, что есть, а не то, что хочешь? Тем более, что некоторые пункты весьма странные.
Я нарвалась еще на такой эффект, вот это вот выберите один из двух пунктов: стоят значит два пункта и причем оба качества такие положительные, и ни одно из них не про меня. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 18:32 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Ну правда, это же взаимоисключающие параграфы. Как можно одновременно быстро отвечать и одновременно проверять, что выбираешь то, что есть, а не то, что хочешь? Тем более, что некоторые пункты весьма странные.
Ну немножко то можно подумать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 18:43 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Прошёл ещё раз, теперь я "Логико-интуитивный интроверт - "Аналитик" (Робеспьер, INTJ)"
Гораздо больше похоже на правду. Всё из-за дурацкой третьей секции, во второй раз отвечал почти рандомно.
Majestic, извини)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 18:45 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Получился один затык (у меня). Вот в этом абзаце
Ну у меня тоже не вполне все пункты совпали, но довольно много.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 18:48 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Хотя...
Quote:
Гордится своей пунктуальностью и организованностью.
Ох, если бы


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 19:13 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Ну у меня тоже не вполне все пункты совпали, но довольно много.
У меня также. Кроме абзаца про этику, степень попадания высокая.
//хотя тексты то большие... вывод из этого понятен :) //

Там в меню слева есть еще пункт "женские типы" (Максим Горький - это Мальвина, а Штирлиц - это Мери Попинс :) , а Достоевский - это Золушка :shock: ), однако каждый такой тип это скорее краткое описание для мужчины на тему чего опасаться и на что надеяться. (дописала: чем текст полезный для самой женщины)
______________________________________________________
Quote:
Ох, если бы
А может со временем и проявится.) С другой стороны - гордится, еще не значит на самом деле соответствовать. :D


Last edited by ulka_VUD on 25 Apr 2013, 19:25, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2013, 19:20 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Там в меню слева есть еще пункт "женские типы" (Максим Горький - это Мальвина, а Штирлиц - это Мери Попинс :) , а Достоевский - это Золушка :shock: ), однако каждый такой тип это скорее краткое описание для мужчины на тему чего опасаться и на что надеяться.
Спасибо, я как-то не обратил на это внимания.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Apr 2013, 18:45 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

И больше никто не признается, чего интересного получилось.)
____________________________________________________
Тогда, уже чуток зная из соционического типирования, можно вернутся к сестрам.
Quote:
Например мне Оле понравилась. Но у нее судя по всему другой соционический тип.
Все типы не осилила. Но возможно одинаковый у них тип. У Безымянной только более зрелый, а Оле - ну вобщем есть что-то у нее и от Золушки. :)
//хотя основатель темы отнес Оле к "Лирик (Есенин)" - только сейчас заметила//

То, что явилось результатом для меня - "Инспектор (Максим Горький)" - так это ж Юна.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Apr 2013, 19:09 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Да не, не может быть, чтоб одинаковый. Скажем осторожная Ута и властная Ава - полные противоположности по характеру. Ире - этакий человек, повёрнутый на богатстве, бизнесе, прибыли, роскоши. Нет... разные они все и склонности у них разные и характеры тоже. Има - этакий декадент-страдалец.

Можно попробовать их всех протипировать по цветам, ведь каждый цвет известно что означает.
Сопоставить цвета вот с этим например http://www.socionika.info/priz.html

Или просто по типам сразу смотреть что больше подходит. А далее, определив свой тип и узнав дуала - проверить подходит ли тебе та или иная сестра как дуал, т.е. олицетворяет то, каких качеств тебе не хватает и что неплохо бы развить)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2013, 03:56 
Offline
User avatar

Joined:

16 Oct 2011, 15:52

Posts: 11

Юна — либо действительно Максим Горький, либо, что мне кажется более вероятным, Драйзер. Она даже называет себя совестью. Драйзер — это главный проповедник того добра, которое «с кулаками». Ава — Наполеон или Жуков. Ире похожа на Дюмку, а повернута она не столько на богатстве и прибыли, сколько на чувственном удовольствии (белая сенсорика).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2013, 06:20 
Offline

Joined:

13 Feb 2012, 06:09

Posts: 140

Я получился Штирлиц, так-то вот! Так что, Маджестик, добро пожаловать ко мне в дуалы!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2013, 05:00 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Подумав о предложенной типизации сестер, пришла к тому, что разделить сестер на логиков и этиков - реально, разделить сестер на экстравертов и интровертов - реально, но вот чтобы сказать, кто "интуит" а кто "сенсор" - в игре для этого мало информации.

А так:
- логики: Ута, Юна, Эли
этики: все остальные
- экстраверты: Ава, Ире, Юна, Эли, Оле, Айя
интроверты: все остальные

С последней же развилкой конечно затык, например понятно, что Эхо явный "интуит", но вот всех остальных раскидать по пунктам - для меня задача не понятная.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jun 2013, 14:23 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jun 2013, 06:58

Posts: 7

Здравствуйте.
На мой взгляд:
1. все Сестры с Сиренью - интуитки.
Сирень - "плоть загадки", цвет тайн, т.е. чего-то явно не относящегося к материальному миру.
2. у Сестер с Янтарем ценностная ЧЭ.
Янтарь - цвет буйный и дикий, цвет яркости эмоций.
3. Сестры с Пурпуром - сенсорики.
Воздействие Пурпура сугубо физическое - наполнение удара силой. [s]Да и вообще он такой... материальный. Черт, не знаю, как объяснить.[/s]

ТИМы Сестер:
Насчет Эли:
Определить бы, иррационал она или рационал. У нее явно практичный склад ума, так что, скорее всего, либо базовая, либо творческая у нее ЧЛ.
То есть, вполне возможно, что она не СЛИ, а ЛСИ. Лично я склоняюсь ко второму варианту.
Насчет Авы:
То, как она общается с героем... Помните, как она настраивал Гостя против Братьев? Воздействовала на эмоции. К тому же, она умелый манипулятор. Так что, скорее всего, ЧЭ у нее либо творческая, либо базовая. Я бы поставила на то, что она - Гамлет.
Насчет Ире:
Согласна с версией Дюмы)
Насчет Уты:
Согласна с версией Бальзака. Ее мир - ожидание особого момента; базовые белые интуиты способны выгадать удачный момент.
Насчет Айи:
Ее мир близок бетанскому: "Здесь ценится умение не допускать слабости, проявлять стойкость в борьбе с лишениями, способность противостоять большей силе и этим завоевывать свое право на уважение и авторитет." (с) http://www.socionika.info

Знаю, что мои предположения не изобилуют примерами, но лучше объяснить не могу, извините х)
Сама - Габенка. А вот тест выдал Робеспьера. Да и вообще, лучше по тестам не типироваться, вот честное слово)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jun 2013, 15:03 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Я совершенно ничего не понимаю в соционике, но...
Quote:
Воздействие Пурпура сугубо физическое - наполнение удара силой.
Пурпур - это еще и чувство собственной правоты. Все, что касается выяснения, чья правда правее - это тоже Пурпур. "Цвет карателей и пророков".
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jun 2013, 17:29 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

В первом приближении там не сложно -
личность дробят на три составных части:
1 - экстраверт или интроверт (проще, общительный или замкнутый)
2 - этик или логик (проще, воспринимает отношения между людьми более на основе чувств или разума)
3 - интуит или сенсорик (проще, обучается более на основе предположений/интуиции или фактов/текстов)
По сокращениям например ЛИЭ - логик, "интуит", экстраверт.

Но это не все (и далее я не разбиралась) - штука в том что из частей 2 и 3 по каким-то признакам одну ставят вперед, т.е. ЛИЭ это не одно и то же ИЛЭ (хотя составные части одинаковые). А то что я записала под пунктом 1 всегда ставят в конец. Получают вот столько личностных типов:
http://www.socionika.info/tips.html

Там есть и еще добавочная (под)классификация, в которую я еще не вникала - говорят о какой-то белой сенсорике и черной сенсорике (прям как магия :) ), и также по остальным составляющим.

Вот например antero по моему представлению должен быть ЭСИ (ну может быть и ЭСЭ - так как образа жизни я конечно не знаю, а может оказаться, что С выпирает вперед - и тогда это СЭИ). //ну или я вообще в корне не права) //


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jun 2013, 18:41 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jun 2013, 06:58

Posts: 7

antero, окау. Просто именно в показателях указана именно "ярость", действие которой заключается именно в силе атаки. Но я привела неудачный пример, это да.

Quote:
Там есть и еще добавочная (под)классификация, в которую я еще не вникала - говорят о какой-то белой сенсорике и черной сенсорике (прям как магия :) ), и также по остальным составляющим.
Это не добавочная подклассификация. Это основа. Модель А.
И ТИМы лучше определять не по описаниям, так как там говорится больше о характере и образе человека, а именно по модели А. Т.к. ТИМы - это Типы Информационного Метаболизма, лишь костяк и ничего больше. Не характер. Ни в коем случае.
Кстати, есть еще и признаки Рейнина, тоже основа.
А добавочная классификация - это подтипы, и они полуофициальны. Еще существуют маски.
Quote:
Но это не все (и далее я не разбиралась) - штука в том что из частей 2 и 3 по каким-то признакам одну ставят вперед, т.е. ЛИЭ это не одно и то же ИЛЭ (хотя составные части одинаковые). А то что я записала под пунктом 1 всегда ставят в конец.
Это зависит от рациональности/иррациональности. Сенсорика/интуиция ставится в первую часть тогда, когда человек иррационал. Логика/этика - когда рационал.
Еще есть квадры - четыре группы, общение внутри которых самое комфортное. У каждой квадры есть ценности. Есть еще разные деления ТИМов на группы. Существует еще куча информации, ознакомление с которой было бы очень и очень полезно для типирования, хотя бы и приблизительного.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron