[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Голос цвета: помощь новичкам - Page 12
It is currently 28 Mar 2024, 18:14
Author Message
PostPosted: 21 Aug 2010, 22:37 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Quote:
Подскажите кто-нибудь, где найти в этом руднике второй источник цвета(жилу)?? Сирень нашел, а вот янтарь никак не могу найти, уже все стены обшарил
Так сходу не видно Янтаря, вот если бы самой там прогуляться. :D
А если перепройти цикл заново?
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Aug 2010, 09:52 
Offline

Joined:

21 Aug 2010, 18:59

Posts: 2

Quote:
Так сходу не видно Янтаря
А что, должно?
Quote:
А если перепройти цикл заново?
Не думаю что это поможет.
Кому не сложно киньте плз скрины тех мест, где есть жилы в этой локации.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Aug 2010, 16:31 
Offline
User avatar

Joined:

20 Aug 2010, 03:07

Posts: 3

Location: Москва

Здраствуйте) помогите плиз) собрала 20 сердце, нету только сердца прорыва(все локации сестер открыла, в штольне дали знак на вызов братьев на бой). Убила уже штук так 5 братьев.....с них пусто,нету никаких сердец.
Вопрос: надо убить всех братьев авось упадет таки?)
_________________
Лисы кружат в танце, подкидывая травы.И вот прошел тот миг, и рыжие хвосты скрылись в тени деревьев....


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Aug 2010, 17:39 
Offline
User avatar

Joined:

20 Aug 2010, 03:07

Posts: 3

Location: Москва

а для [Frgt10], я раз 7 переигрывала игру что бы попробовать норм концовку сделать- всегда в разных местах. Даже если сохранился перед заходом в локацию то чаще всего при загрузке сейва и захода они опять таки в разных местах будут. Так что смотри внимательно на стены и на пол)
_________________
Лисы кружат в танце, подкидывая травы.И вот прошел тот миг, и рыжие хвосты скрылись в тени деревьев....


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Aug 2010, 02:30 
Offline

Joined:

24 Aug 2008, 03:06

Posts: 35

Quote:
Вопрос: надо убить всех братьев авось упадет таки?)
Прорыв появляется в определённый момент времени, хотя если убить всех братьев, то ждать Прорыва будет намного проще, и жить мешать никто не будет. :)
_________________
If your finger was above the trigger, would it itch?
(c) Warrel Dane, "When we Pray"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Aug 2010, 10:05 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Здраствуйте) помогите плиз) собрала 20 сердце, нету только сердца прорыва(все локации сестер открыла, в штольне дали знак на вызов братьев на бой). Убила уже штук так 5 братьев.....с них пусто,нету никаких сердец.
Вопрос: надо убить всех братьев авось упадет таки?)
насколько я помню, Монгольфьер вас сам вызовет, и после победы вы возмете выпавший из его холодеющих рук "Прорыв".
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Sep 2010, 16:01 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Quote:
А что, должно?
да, должно. Речь идет о Голосе Цвета? Если да, то в Зеве есть выступы, за которыми жила может быть. И задняя стена, наверху которой на подмостках лежало сердце Скорлупа. Насчет пола - у меня в начальных циклах в Зеве на полу их не было ни разу, а вот в Бастионе, в Стене и локации Горб - да. Еще содержимое жилы может быть сосредоточенным или наоборот, рассеянным. Но в начальных циклах оно именно рассеянное, наверное, чтобы начинающим было легче попасть по ней.
Quote:
Не думаю что это поможет.
Помогает. Удалить текущий цикл, и начать с предыдущего. Шутки ради могу рассказать, что у меня однажды появилась жила в Бастионе прямо внутри "металлической" скобы, торчащей в стенке. Почему-то разбить ее никак не получалось, пришлось перепроходить.
Но, думаю, что за это время у Вас все получилось. :)
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Feb 2011, 02:41 
Offline

Joined:

03 Feb 2011, 01:35

Posts: 6

Quote:
Заходим в локацию. БЫСТРО паутину на шатуна. Проходит "поезд метро", дожидаемся взрыва, выходим в Промежуток. Повторяем, пока Червь не околеет.
я тоже нашла и так "экономно" его убила. но все равно прогулялась по покою, чтобы ростки собрать и сердце взять. Червь почему то "Дюну" очень напомнил)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Feb 2011, 09:28 
Offline
User avatar

Joined:

24 Oct 2010, 10:27

Posts: 16

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Quote:
Заходим в локацию. БЫСТРО паутину на шатуна. Проходит "поезд метро", дожидаемся взрыва, выходим в Промежуток. Повторяем, пока Червь не околеет.
я тоже нашла и так "экономно" его убила. но все равно прогулялась по покою, чтобы ростки собрать и сердце взять. Червь почему то "Дюну" очень напомнил)
Только вот время так не экономится совсем) лучше червя не трогать, если он не хочет умирать без проблем )) сердец в Промежутке с запасом
_________________
- Почему ты любишь ее? Она не сравнится со мной!
- У нее есть прекрасная мечта...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Feb 2011, 06:57 
Offline
User avatar

Joined:

05 Feb 2011, 06:34

Posts: 2

однажды в ГЦ установила патч - пользы никакой не нашла в нем, только вот сестра Оле куда-то пропала Оо вообще мистика, подскажите, как вернуть её можно?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2011, 17:38 
Offline
User avatar

Joined:

07 Feb 2011, 19:47

Posts: 9

Location: Nijnii Novgorod

А можно вознестись с сестрой или вознести двух сестер?
_________________
В жизни все случается. И все возможно быть. И даже невозможное возможно может быть.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Feb 2011, 06:56 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

В оригинальном Тургоре можно вознестись самому (без вознесения сестры или после вознесения сестры). В Голосе Цвета вроде бы нет, только сестру. (но это вроде бы)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Feb 2011, 13:41 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
В оригинальном Тургоре можно вознестись самому (без вознесения сестры или после вознесения сестры). В Голосе Цвета вроде бы нет, только сестру. (но это вроде бы)
Нет, в Голосе можно либо вознестись самому, либо вытолкнуть сестру, тогда как в оригинале была также представлена возможность выбраться вместе с сестрой.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Apr 2013, 11:25 
Offline

Joined:

28 Apr 2013, 08:02

Posts: 3

В Голосе цвета нашел такой баг, позволяющий не испытывать проблем с изумрудом (не встречал, чтоб кто-то озвучил): в Зеве (руднике) когда появляются жилы Цвета в скалах, появляются и капли изумруда (появляются в неожиданных местах, потом исчезают и снова где-нибудь появляются). Так вот: если собрать имеющиеся там три таких капли по 30-40 единиц изумруда каждая, выйти в Промежуток и снова зайти, то капли эти опять появятся. Таким образом, не испытывал проблем с Утой и Имой, кушающих данный цвет. Это нечестно все-таки, но не от хорошей жизни прибег к этому) Напоминает баг из Мора с бесплатным твирином в кабаке Стаматина - кто знает, тот поймет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2013, 23:42 
Offline

Joined:

12 Jul 2013, 23:30

Posts: 4

Игра очень интересная, играл нормально вроде разобрался, однако к концу третьей главы возникла проблема. Как убить ящера? Я нашел знак паутинки, приноровился накладывать нужную паутинку в момент пожирания ящером прыгуна, но все равно не могу убить - не хватает прыгунов. Думал может проблема в том, что мало цвета вкладываю - перезагружался на 11 цикл - но все равно лишь к концу 15 цикла я умудряюсь на всех парах прибежать к этому Ящеру! Я читал, что новые прыгуны могут появиться на сл. цикле однако как умудриться раскрыть сестру в лодке к тому времени - я не понимаю. Хотя вроде бы оба сада - (пещера и сад в покоях сестры) засажены, а руду я исправно добываю (правда попадается лишь пурпур и сирень, однажды попалось серебро). Сражаться с Надзирателем мне не хочется, да и нет уверенности в победе.
И еще один момент - я так понимаю, что сестры должны давать знаки, когда открываешь им сердца. Однако этого не присходит ни у сестры в лодке (вроде бы это Ута) ни у дамы, любящей янтарь и сирень. У обоих я открыл по два сердца. Подскажите - очень хочется играть, но ящера убить никак не получается, бился часа три.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2013, 23:53 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Ящера я не убивал. Но вот остальных крупных монстров я убивал. При этом убивал их не с помощью вроде бы логичной паутинки, а просто непосредственно по ним самим бил боевым знаком, например оводом. По мне так проще и целесообразнее убить брата, чем монстра. Больше выгоды будет.

Сёстры не обязательно дают новые сердца при открытии двух сердец. Некоторые дают только после определенных глав, а не сразу. С некоторыми надо поговорить другими знаками. Если вы уже нашли сердце где-то в покоях, то если оно то же самое, которое должна дать сестра, то новое сердце не добавится.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jul 2013, 00:19 
Offline

Joined:

12 Jul 2013, 23:30

Posts: 4

Quote:
Ящера я не убивал. Но вот остальных крупных монстров я убивал. При этом убивал их не с помощью вроде бы логичной паутинки, а просто непосредственно по ним самим бил боевым знаком, например оводом. По мне так проще и целесообразнее убить брата, чем монстра. Больше выгоды будет.

Сёстры не обязательно дают новые сердца при открытии двух сердец. Некоторые дают только после определенных глав, а не сразу. С некоторыми надо поговорить другими знаками. Если вы уже нашли сердце где-то в покоях, то если оно то же самое, которое должна дать сестра, то новое сердце не добавится.
И все таки я неверно что-то делал в начале, или не знаю какой-то хитрости?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jul 2013, 01:16 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Не понял вопроса.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jul 2013, 04:09 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Про убить ящера есть видео :
http://www.youtube.com/watch?v=Vv_7szieTaM
(но я его не смотрела)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Aug 2013, 09:28 
Offline

Joined:

12 Jul 2013, 23:30

Posts: 4

Возникла проблема. Только начал играть так, что цвета стало хватать, дошел до агонии, где убивают сестер и тут выясняется, что я не был в Штольне, и не получил знак Ордалия. Можно ли его получить как-то еще? МОжно ли как-то попасть в Штольню - есть ли для этого условия? Я первый раз попал на поверхность как раз в начале 26-го цикла и начале эпохи агония. Появился там же где и был. Ждать следующего видения - не могу - сестер то ведь убивают? При этом в прошлый раз Ордалию получил по-моему на 17 цикле. Возвращаться на 10 циклов назад? =(


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Aug 2013, 12:19 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Если у Вас Голос Цвета - то увы :(
В Штольню можно попасть только после первого выхода на Поверхность, это происходит в определённый момент где-то в районе 18 цикла. Если скрипт не сработал - увы, больше такой возможности не представится :(

Впрочем, если не хочется переигрывать 10 циклов, есть читы. Вроде есть чит, которым можно зайти в любую локацию, включая Штольню.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Aug 2013, 12:53 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Если у Вас Голос Цвета - то увы :(
Это однозначно Голос Цвета, так как в Tension Ордалии просто нет)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron