[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Откуда это все взялось
It is currently 28 Mar 2024, 16:18
Author Message
PostPosted: 20 Aug 2012, 13:49 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jul 2012, 17:28

Posts: 15

Location: Moscow

Предыстория проекта

Странный случай недавно произошел в нашей студии. В конце ноября 2011 года на официальный почтовый ящик пришло письмо с просьбой воплотить некий «нестандартный» игровой замысел. Такие предложения мы получаем часто, и обычно они не стоят внимания. Однако на сей раз нас ожидала интрига.

К письму был приложен архив из 19 файлов, озаглавленный lestplay.rar. Его содержимое (отрывки текстов, короткие аудио- и видеозаписи), а также стиль и лексика самого письма — были довольно тревожными. На первый взгляд они не содержали ничего страшного, но за этим чувствовалось что-то злое.

Отправитель просил «завершить начатое», то есть сделать из этих материалов игру, отдавая себе отчет, что тем самым мы рискуем разделить участь составителя архива — предложенная игровая ситуация дает ключ к тому, что c ним произошло.

Автор оказался настолько снисходителен, что оставил нам большой простор для творчества, однако помимо самой игровой ситуации требовал включить в игру материалы из архива, «иначе все это будет бессмысленно».

Мы, как и всякие нормальные люди, верим в мистику, но все же не в такую топорную. Десятки аналогичных сюжетов о «проклятых файлах» в крипи-фольклоре уже набили оскомину. Возможно, стоило и стереть всю эту жуть от греха подальше.

Но подумав, мы все же решили поставить эксперимент. Хотя бы проверим, что за химера получится в результате, и какой расплаты это будет стоить нам, разработчикам — в конце концов, именно мы станем первыми тестерами готовой игры.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Aug 2012, 17:13 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2011, 17:06

Posts: 69

Location: Оттуда

Всем привет! Меня зовут Дмитрий. Сейчас я работаю в белорусской газете о компьютерных играх "Виртуальные радости". Недавно я брал у Николая Дыбовского интервью для нашей газеты - когда оно появится - дам ссылку на прочтение. Я еще раз публично хочу поблагодарить Николая за терпение и обстоятельные ответы на мои настырные вопросы. Я люблю эту игровую студию, на форуме я с 2005 года, просто потерял доступ к своему старому аккаунту под именем Грешник. Я уважаю творчество айспиковцев и тоже проголосовал рублем за их новый проект "Тук-тук-тук". К предыдущему посту, дублирующему информацию с официального сайта, я хотел бы добавить пару слов своего мнения. Разработчиков и Николая в частности встревожило содержимое архива - и это правильно. Мне тоже очень не понравилось, что то, что в итоге воплотится в игре, реально могло происходить с каким-то человеком, и судя по всему происходило. У меня есть опыт православной христианской жизни, хоть я, к своему стыду, не могу назвать себя истинным христианином. Но именно этот опыт и воспитание, дает мне возможность высказать свое мнение, что человека, приславшего письмо, скорее всего мучали проявления бесовской силы. Точка зрения православия именно такая и я ей верю и ее поддерживаю. Отсюда мой вывод - лучше лишний раз не баловаться с тем, что связано не с самым лучшим проявлением духовной силы. Но этот вывод я никому не навязываю. Вообще эти мысли я хотел донести Николаю во время интервью, но мы были ограничены во времени, да собраться с мыслями у меня получилось только сейчас. Мне надо выплеснуть подсознательную рботу мозга и души, которая шла после нашего с Николаем разговора. Я знаю он очень занят, поэтому его уже этим не достаю.
В общем, касательно самой игры и архива - мое мнение таково. Раз человек присылает какие-то звуко и видео-записи, скорее всего он их снял с реально происходящих вещей, а не подделывал что-то сам, хотя я и этого не исключаю. А раз это все с ним происходило, то это не что другое как именно проявление той, гадости, которую я упоминал. И я уже сложил свое мнение насчет того, кто именно эти "Гости".
Что ж, как Николай сам говорит, эта игра - интерпритация, поэтому не стоит думать, что, воплотив в жизнь пожелания незнакомца, айспиковцы сотворят нечто, портящее психику игрока. Я все же соглашусь с Николаем насчет того, что это будет их очередное произведение, с их частью их собственных идей, рассказывающее нам очередную увлекательную историю. Желаю им удачи!
Я думал, помещать этот пост в обсуждения или нет. Решил, что нет - т.к. он быстро там затеряется, а для меня важно, чтобы люди меня услышали. В довесок кидаю пару ссылок проя проявления той силы, с которой, судя по всему, столкнулся автор таинственного письма. Всем спасибо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Полтергейст

http://www.pravoslavnay.luga47region.ru ... b4d8de3e15

http://ydivi.at.ua/publ/mistika/vedma_bellov/2-1-0-206
_________________
Reserved by [Грешник]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Aug 2012, 17:19 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Я и не думал, что всё настолько серьёзно с этих архивом О_о


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Aug 2012, 18:00 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Бесовская сила или не бесовская сила (а может и какая другая?...) :)
Но похоже игра "Knock-knock" была предопределена на жизненом пути Николая дыбовского :) - он обязан пройти через ее создание. :) Вот подтверждение:
Quote:
Я обошел свой старый дом, в изнеможении опустился на кровать, уснул внутри собственного сна – и все началось снова. Сквозь потолок и верхние части стен ко мне стали пробираться злобные существа, постукивая заточенными молоточками…
Quote:
Эти кусочки не имели никакого отношения к "Тук-тук-тук". Они из Шахты. Они были на сайте с самого начала.
Вот - мистика в нашей жизни. :)
И судя по всему - Холод тоже предопределен на пути Дыбовского, потому что:
Quote:
этот холод сводит с ума. Он уже не раздражает, он накатывает тяжелыми волнами. Говорят, что от холода умирают, проваливаясь в глубокий сон. Но я не могу дождаться сна. Вспышки гаснущего сознания вызывают видения богатые и продолжительные
:)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Aug 2012, 06:17 
Offline
Сэнсэй
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:29

Posts: 472

Дим, в приведенной истории от отца А. не верю рассказчику ну вот совсем. Правду так не пишут. Может, какая-то реалистичная основа за всем этим и стояла (имена уж больно хороши, нарочно не придумаешь, и деталь со "смешанным языком" очень правдоподобная!), но составитель исказил ее со своими целями. А в таких историях от фактов лучше не отступать ни на грош, даже в мелочах. Очень неудачный пример - вот конкретно этот текст. Однако знаю, что такое случается.

А про ведьму Беллов да, это известная история.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Aug 2012, 20:07 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2011, 17:06

Posts: 69

Location: Оттуда

Ну, каюсь, что не поискал чего-нибудь более убедительного. Ведь история записана со слов, что уже предполагает ее искажение в финальной обработке. А в опыт большинства православных отцов я верю - это их тяжелая работа, от которой, поверьте, они с радостью отказались, есил бы им это не было предписано по уставу.
_________________
Reserved by [Грешник]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Aug 2012, 05:18 
Offline
Сэнсэй
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:29

Posts: 472

Вот это мне понравилось гораздо больше:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... %81%D1%82)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Aug 2012, 07:44 
Offline
User avatar

Joined:

09 Apr 2010, 02:36

Posts: 2

Location: Minsk, Belarus

Quote:
Вот это мне понравилось гораздо больше:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... %81%D1%82)
Ох, у меня в детстве была книжка Монстры. Привидения. НЛО, там как раз про эту историю рассказывалось.

Грешник, день добрый, я вас помню, потому что вы как-то лет 6 назад написали какое-то на удивление адекватное письмо в ВР (какое именно - естественно, не помню), после чего я видел Вас на этом форуме. Но про полтергейст и бесов... зря вы. Одно дело - это христианская догматика, другое - реальность, ну да ладно, не хочу устраивать срач на религиозные темы. Кроме того, если верить половине историй из интернета, то можно и большую часть архива крипи-пасты из луркмора залить и верить в неё.
_________________
Death is the road to awe
Immerse your soul in love


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Aug 2012, 03:28 
Offline
User avatar

Joined:

09 Jan 2012, 22:56

Posts: 47

Location: Terrible Crypts

Я верю в сверхъестественное,но эта история про архив мне сильно напоминает о том,как я некогда рассказывала людям свои придумки как нечто "рассказанное" мне кем-то или услышанное где-либо.Чтобы повысить интерес.Поимели бы совесть,а?
_________________
-Знание о том,что всё доброе исходит из Хаоса,утеряно людьми этого мира.
-Но если Добро есть Хаос,что же тогда Зло?
-Пустота...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Aug 2012, 16:56 
Offline
Сэнсэй
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:29

Posts: 472

ну... мне нечем вас переубедить. Мы работаем с тем, что есть.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Aug 2012, 22:35 
Offline

Joined:

02 May 2011, 21:47

Posts: 16

Самая неправдоподобная часть подобных историй про файлы смерти - собственно, сам факт появления информации о них. Нужно как-то создателям переработать механику появления последней на свет, а то прямо весь эффект теряется.

Касательно загадочного архива:
Я не отрицаю возможности его существования, вернее, я даже склонен верить в это, ибо Ice-Pick Lodge - студия, которая могла бы придумать пиар-историю куда более правдоподобную.
Вопрос в том, что там, в архивчике...
Вот есть, например, Вайомингский инцидент (осторожно, ссылка на Лурк). Ведь известно, что фейк, но содержание ролика весьма инфернальное и действительно пугающее.
Также это применимо к Suicidemouse. Воздействия на организм эта штука не оказывает, но страшновато становится.
Такое может быть и пресловутым архивом. Штука эта существует, и была отправлена Айспикам, которые вполне могли отнестись к ней серьезно, вот только в какой-либо экстрасенсорной составляющей я сомневаюсь, то есть фейк не в наличии архива, а в наполнении.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Aug 2012, 22:57 
Offline
User avatar

Joined:

29 Nov 2010, 15:51

Posts: 23

Location: Москва

Quote:
Я не отрицаю возможности его существования, вернее, я даже склонен верить в это, ибо Ice-Pick Lodge - студия, которая могла бы придумать пиар-историю куда более правдоподобную.
Было даже ходил по району слух, что если долгое время не проходить установленный «Мор», то персональный компьютер начнет нагреваться и полыхать голубым экраном смерти. - Городская легенда.
_________________
«Лишь только твой разум спасет тебя от бед»


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Aug 2012, 15:33 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Было даже ходил по району слух, что если долгое время не проходить установленный «Мор», то персональный компьютер начнет нагреваться и полыхать голубым экраном смерти. - Городская легенда.
:lol: Легенда и есть. Я между сценариями большие перерывы делал.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2012, 13:46 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Вообще скорее всего человек приславший эти письма просто является душевнобольным, шизофрения, возможно параноя. Я просто общался с такими людьми из-за своей профессии, и могу сказать, что они пораждают отборнейший бред сопреженный с их верой в существование такого. При этом если речь идет о шизофрениках, то они еще обладают и богатым внутренним миром и творческой натурой. Если в этих файлах нет видео материалов фиксирующих(именно фиксирующих, а не просто коротких нарезок) что-либо, то это именно оно. Если видеоматериалы есть, то значит человек скорее всего авантюрист.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Nov 2012, 22:22 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Quote:
Хорошие новости!
Один из самых частых вопросов, которые нам задавали с завидным упорством, был про поддержку Linux. Мы старались не обнадеживать игроков, пока не будем точно уверены, что сможем выполнить подобное обещание. За это время мы обновили версию движка и провели все необходимые тесты. И теперь можем со всей ответственностью заявить:

- Мы сделаем версию для Linux!

Версии для всех платформ — Windows, MacOs и Linux — выйдут одновременно, и примерно в те же сроки игра появится в App Store для мобильных платформ. Поэтому сейчас самое время поддержать нас на Steam Greenlight: голосование по-прежнему идет, и, быть может, именно вашего голоса недостает команде Steam, чтобы дать проекту зеленый свет.

Также спешим сообщить, что прием добровольных пожертвований на нашем сайте подходит к концу. Чуть меньше двух недель осталось, чтобы поддержать игру и получить право на один из наших призов (полностью аналогичных тем, которые мы заявляли на странице Kickstarter), а затем мы подведем окончательный итог. С первого декабря сделать взнос будет невозможно.

В то же время мы вынуждены огорчить тех, кто ждет игру к Рождеству — заявленная мультиплатформенность требует времени, поэтому проект увидит свет уже после Нового года. Точную дату мы пока называть поостережемся из суеверных соображений. Но можем с уверенностью сказать, что релиз состоится этой зимой.
Будем держать вас в курсе. В скором времени планируется апдейт с новыми скриншотами и, возможно, свежими геймплейными видеороликами. Спасибо, что поддерживаете нас.

P.S. Не забудьте проголосовать на Steam Greenlight!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2013, 12:40 
Offline

Joined:

31 Jan 2013, 11:17

Posts: 1

Quote:
Quote:
Я не отрицаю возможности его существования, вернее, я даже склонен верить в это, ибо Ice-Pick Lodge - студия, которая могла бы придумать пиар-историю куда более правдоподобную.
Было даже ходил по району слух, что если долгое время не проходить установленный «Мор», то персональный компьютер начнет нагреваться и полыхать голубым экраном смерти. - Городская легенда.
Люди, как связаться с разработчиками, меня интересует возможность создания бренд-игры, или как еще правильно в вашей среде называется это явление, а также реклама в существующих играх . мой адрес. karfisher@mail.ru


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2013, 12:45 
Offline
Сэнсэй
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:29

Posts: 472

Извините, но тут мы ничем не можем вам помочь. Даже наш опыт вам вряд ли пригодится.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 May 2013, 08:48 
Offline

Joined:

12 Jun 2009, 19:07

Posts: 14

Quote:
Quote:
Я не отрицаю возможности его существования, вернее, я даже склонен верить в это, ибо Ice-Pick Lodge - студия, которая могла бы придумать пиар-историю куда более правдоподобную.
Было даже ходил по району слух, что если долгое время не проходить установленный «Мор», то персональный компьютер начнет нагреваться и полыхать голубым экраном смерти. - Городская легенда.
Непохоже на легенду. У меня ч/з какое-то небольшое время после МОРа комп сломался. Без синего пламени правда :)
Так вот, это было почти год назад, и он до сих пор так и стоит, бездействуя. Несколько раз я пытался его реанимировать, но каждый раз мешают то одни, то другие причины. Не правда ли, забавное совпадение? Может показаться, что игра влияет на мир, будучи давно в оффлайне....


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Oct 2013, 19:36 
Offline
User avatar

Joined:

07 Oct 2013, 19:22

Posts: 2

- Детские игры в приведения. Как их вызывают, как с ними играют. Их развитие.
- Пробуждение (сознания) Надо проснутся, надо! Тебе страшно, потому что это новое, и ты хочешь уснуть назад, но надо проснуться - и это будет шаг вперед.
- Это просто новое время. Все необычно, всё по-другому. Не бойся, ты не умер. Просто, наступило новое время. (уже наступило)
- Реальность, подчиняющаяся воле, разуму, воображению вере. В том числе, материальная - параллельные миры, вещи, которые могут появится, если обосновать себе факт того, почему раньше ты их не замечал.
- Страхи (иллюзии) человека обуславливаются его собственными представлениями и верой в них. Идут изнутри. Это тоже к теме пробуждения (сознания) и нового времени.

И еще, мне кажется, что вы сами не вкладываете конечного смысла в игру. Его ищешь, а его там нет. Есть куча вторичных смыслов, содержащихся в кусочках, элементах игры, взятых из разных областей, навеянные мистикой, эзотерикой, и просто сюреализмом, а цели у игры, основного смысла, по крайней мере того, который вы сами туда заложили - его нет. МОжет быть вы хотите так заставить людей думать? А я, вот, не думаю, я смотрю на то, что вы вложили. И когда обнаруживаю, что вы не вкладывали, ощущаю неприятие такого подхода. Если бы вы не подталкивали людей к этому поиску, было бы всё-равно, но вы подталкиваете.

Если вы пытаетесь так заставить людей думать, использовать мозги, включать воображение, то нужно и акцент такой в игре сделать. Направление задать на воображение игрока, а не автора игры. Вы этого не делаете, в результате паства мается, ходя по кругу и пытаясь заглянуть туда, куда ничего не было положено. Зато паства. Зато непостижимость задумки разработчика, в основе которой дешевый мошеннический ход - а я сам смысла не знаю, не закладывал, и не думал даже, так, набор сюрреалистичных образов и околомистических идей - копайтесь сколько хотите, мой лавровый венок только пышнее от этого будет (извиняюсь)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Oct 2013, 23:16 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2011, 17:06

Posts: 69

Location: Оттуда

Да ладно Вам. Постоянно общаюсь с Дыбовским и постараюсь в ближайшее время взять у него интервью, поверьте, ничего подобного из выше озвученного в его словах нет.
_________________
Reserved by [Грешник]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Oct 2013, 18:09 
Offline

Joined:

16 Jun 2013, 15:43

Posts: 59

Покажут нам архив или не покажут нам архив? Наконец!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Oct 2013, 18:27 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Ответ Дыбовского:
Quote:
В: Увидим ли мы когда-нибудь сам архив или Жилец запретил выкладывать?
О: Пока мне почему-то не хочется это делать. Нет, вроде, ничто не мешает. Но для меня теперь это... ну, как опубликовать личную переписку с близким человеком.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Oct 2013, 18:35 
Offline
User avatar

Joined:

17 Oct 2013, 15:44

Posts: 75

Quote:

И еще, мне кажется, что вы сами не вкладываете конечного смысла в игру. Его ищешь, а его там нет. Есть куча вторичных смыслов, содержащихся в кусочках, элементах игры, взятых из разных областей, навеянные мистикой, эзотерикой, и просто сюреализмом, а цели у игры, основного смысла, по крайней мере того, который вы сами туда заложили - его нет.

:( Некрасиво прийти, уйти и даже не сказать, а как должен выглядеть вложенный смысл и с чем его едят. И есть ли на него аллергическая реакция ;)

А вообще, игры Ледорубов иногда напоминают мне зеркало)))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Oct 2013, 19:12 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

Quote:
:( Некрасиво прийти, уйти и даже не сказать, а как должен выглядеть вложенный смысл и с чем его едят. И есть ли на него аллергическая реакция ;)
Лично я считаю, что в этом основная ценность игр от Айс-Пик - каждый в них ищет собственный смысл.
Не стоит искать одну правду на всех. От этого мир становится беднее, а нам бы его напротив - яркими красками украсить =)
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Oct 2013, 19:58 
Offline
User avatar

Joined:

17 Oct 2013, 15:44

Posts: 75

Quote:
каждый в них ищет собственный смысл.
Точно так и мне кажется)
Поэтому если кто-то не видит в них смысла...Ну, не нашел)) В том и ценность, что в играх Ледорубов смысл не прописан большими черным-по-белому буквами с первых минут игры. И получается, что кто-то догадывается "окинуть взглядом" и понять, а кто-то как муравей на картине)))


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron