[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждение игрового процесса - Page 9
It is currently 28 Mar 2024, 16:48
Author Message
PostPosted: 19 Oct 2013, 11:40 
Offline
User avatar

Joined:

10 Jan 2009, 22:00

Posts: 105

Как минимум "Дневник Коммуниста" всё ещё может быть получен на одном и том же уровне.
Из минусов - если не ошибаюсь, до патча можно было, ломясь в дверь, бесконечно получать странички - после патча нет.

Про Осколки не скажу - прошёл пока только один раз, собрав не все.
_________________
Мастер автосейва перед гибелью в реальной жизни.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2013, 22:06 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Офигеть, не заметил как вышла. Как думаете, на геймпаде играть будет удобнее чем мышь+клава? Просто не знаю какое там управление, а первые ощущения портить тестированием удобности устройств ввода относительно данной игры не охота.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2013, 08:20 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

Angu1sh, в игре используются всего пару кнопок, за исключением стрелок. каждому своё.
лично мне и на клавиатуре играть было удобно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2013, 16:56 
Offline

Joined:

23 Oct 2013, 16:51

Posts: 1

Два двойника :shock:
Это нормально?)


Attachments:
Двойники.png
Двойники.png [ 264.13 KiB | Viewed 17004 times ]
 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2013, 17:02 
Offline
User avatar

Joined:

23 May 2013, 14:01

Posts: 37

Quote:
Два двойника :shock:
Это нормально?)
Это "больше Двойников для бога Двойников"
Мне не попадалось больше одного Двойника за обход, но пуркуа бы и не па? В этой игре любая странность оказывается нормой жизни.
_________________
Однажды я уже умер, и мне это не понравилось.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Oct 2013, 09:55 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

Elleferia, поздравляю! :) у меня тоже было два двойника, но пока я сообразил, что их надо сфоткать, один двойник куда-то исчез. и я сфоткал только с одним двойником :(


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Nov 2013, 22:26 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Ничего не понял. Дошел до последнего пробуждения, сначала взял часы и оказался в лесу с кредитсами, получив еще достижение вроде "остался дома". \три часа там бродил, нажал паузу, нажал продолжить, оказался в доме снова, снова надо взять часы: беру их - ничего не происходит, кроме открытия двери на улицу. Выхожу на улицу и происходит гейм овер. Что делать то, чтобы пройти игру?
Еше не понимаю, почему некоторые ачивки не взялись вроде "найти страницу из дневника" и тп, когда я сделал требуемые действия


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2013, 05:13 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Выхожу на улицу и происходит гейм овер.
На это многие нарвались (и я тоже). Некоторые по нескольку раз.
Если белая ветвь вверху экрана исчезнет до того как время дойдет до окончательного рассвета (когда на некотором уровне в реальном доме при активации часов серый сектор на часах вверху слева экрана исчезнет) - это "гэйм овер". Выход:
1) начать игру сначала
2) попытаться пошаманить с сейвом
3) кто-то писал, что если как-то зажечь свет, потом как-то дойти до двери, то можно получить нормальную концовку - но не знаю, работает ли это


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2013, 08:01 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 13:13

Posts: 118

Насколько я знаю, если вы оказались в лесу со знаками разной формы, то значит игра пройдена и вы победили.

Вы нажали продолжить - это значит переиграть последний уровень. Так как многое зависит от рандома, скорее всего при переигрывании вы получили неминуемую гибель. Это зависит от того, достаточно ли вам дали времени на часах, чтобы дождаться рассвета.

Если вы получаете геймовер, другого выхода нет кроме как переигрывать игру с самого начала. С другой стороны, если я правильно понял, вы её уже прошли.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2013, 08:09 
Offline

Joined:

16 Jun 2013, 15:43

Posts: 59

Quote:
Дошел до последнего пробуждения, сначала взял часы и оказался в лесу с кредитсами, получив еще достижение вроде "остался дома".
"остался дома" это одна из двух концовок, в которой ролик с домом с заколоченными окнами. Второй конец это тоже короткий ролик в котором герой уходит в лес.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2013, 20:15 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
Насколько я знаю, если вы оказались в лесу со знаками разной формы, то значит игра пройдена и вы победили.

Вы нажали продолжить - это значит переиграть последний уровень. Так как многое зависит от рандома, скорее всего при переигрывании вы получили неминуемую гибель. Это зависит от того, достаточно ли вам дали времени на часах, чтобы дождаться рассвета.

Если вы получаете геймовер, другого выхода нет кроме как переигрывать игру с самого начала. С другой стороны, если я правильно понял, вы её уже прошли.
Что?! Это первая игра от ледорубов, и вообще первая игра, где игрового удовольствия(вот именно того самого примитивного) нет как класса. Сюжет ни фига не понятен, к чему все эти штуки вроде осколков реальности непонятно. Игровой мир сделан так, что даже не понять ты с багом столкнулся, или так должно быть.
И после всего этого дают концовку которая не то что ответов не дает, даже вопросов! ааааааааа!!!!!!! 7 часов времени.. Еще разговоры были, что ребята из инди хотят уйти. С этой ни игрой, ни книгой, ни сценарием??!
Я даже не знаю, откроют ли мне какой-то смысл, если я стопицот раз пройду, я не знаю, что в этой игре правильно, что нет, что к чему ведет. За эти 7 часов я не узнал почти ничего нового. Мне интересно узнать больше, но я даже повторяющиеся записи на листах из дневников второй не выдержу.
Это жестоко! Неужели ледорубы именно такую реакцию хотели вызвать?
Пс: следующая игра айс пик: множество абстрактной формы расплывается по экрану, нажимая рандомные кнопки мы рандомно вызываем взрывы на этом множестве, и так 8 часов, потом появляются синие треугольники и надпись "game over!!!"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2013, 20:46 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Предупредили же, что все странности можно списать на Отправителя архива :)
В эту игру, как и в The Path, не стоит играть ради того, чтобы выиграть. Игра-медитация.

А следующая игра - римейк Мора.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2013, 20:58 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

я path не играл, но вроде она не предлагает 20 однообразных уровней


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2013, 21:05 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Не. Там один однообразный уровень на всю игру - бесконечный лес.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2013, 22:00 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Объясните мне про страницы из дневника. Я же какие-то вырванные нахожу, но ачивки не даются. Сейчас начал заново, дошел до момента когда дневник сперли, подхожу ко входной двери до поворота часов - никакие страницы не появляютсяю Хотя вроде так они и должны появляться


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2013, 22:04 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

Quote:
Объясните мне про страницы из дневника. Я же какие-то вырванные нахожу, но ачивки не даются. Сейчас начал заново, дошел до момента когда дневник сперли, подхожу ко входной двери до поворота часов - никакие страницы не появляютсяю Хотя вроде так они и должны появляться
В достижение идут только нумерованные страницы.
На двери их можно найти теперь... ох, точно не скажу, но к моменту появления Буки - должны быть.
Само собой, только в реальном мире, а не во сне.
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2013, 22:05 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

На последних уровнях могут страницы у выхода появится.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Nov 2013, 05:28 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Что?! Это первая игра от ледорубов, и вообще первая игра, где игрового удовольствия(вот именно того самого примитивного) нет как класса. Сюжет ни фига не понятен, к чему все эти штуки вроде осколков реальности непонятно. Игровой мир сделан так, что даже не понять ты с багом столкнулся, или так должно быть.
И после всего этого дают концовку которая не то что ответов не дает, даже вопросов! ааааааааа!!!!!!!
Мои впечатления:
1-геймплей вначале занятен именно тем, что нужно самому наблюдать и искать решения как играть. но через некоторое время - да, геймплей становится занудным. на перепрохождении (в первый заход у меня был чистый "геймовер") я так со скрипом уже играла.
2-сюжет - да, неочевидный, но мне понравился. и вопросы и ответы - появились.
3-концовка - это довольно точный ответ, чем закончилась ситуация.

Возможно в жизненном опыте Angu1sh просто нет таких моментов, которые он мог бы ассоциировать с тем, что показывает игра. И на самом деле - это плюс для Angu1sh.

п.с. кстати жаль (мне) что ряд "форумных старичков" :) молчит по по поводу мыслей об игре тук-тук-тук, то ли еще не добрались до нее, то ли предпочитают говорить "или хорошо или никак" :) , то ли просто лень чего-то писать


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Nov 2013, 13:04 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

В конце концов, это же не игра, а интерактивная медитация =)
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Nov 2013, 14:12 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

честно говоря, когда я первые два раза получал game over меня это тоже очень не радовало. и ладно там первый раз - можно переиграть или ещё чего. но во второй, когда вроде бы всё, что надо сделал, а одна маленькая деталь не позволяет выйграть...
зато в третий раз я уже крепко взялся за игру и получил именно ту концовку, о которой знал сначала. может быть, именно из-за того, что я её хотел получить, мне остальные не давались.
где-то читал, что у игр от ледорубов свой порог вхождения. если его не переступить, то будет вообще непонятно, зачем в эту игру играли.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Nov 2013, 16:08 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Quote:
где-то читал, что у игр от ледорубов свой порог вхождения. если его не переступить, то будет вообще непонятно, зачем в эту игру играли.
Порог вхождения - очень хорошо сказано.

И да, я тоже два раза получала геймовер и только на третий получила настоящую концовку.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Nov 2013, 18:34 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
Quote:
где-то читал, что у игр от ледорубов свой порог вхождения. если его не переступить, то будет вообще непонятно, зачем в эту игру играли.
Порог вхождения - очень хорошо сказано.

И да, я тоже два раза получала геймовер и только на третий получила настоящую концовку.
Да не, фигня это. Мор первый раз играл дошел до конца, несмотря на все. Потом сто раз к нему возвращался, и сто раз перепроходил. Тургор игра хорошая, но надо одному жить, чтобы ее прочуствовать и насладиться. Эврика несовершенная игра, но и в ней есть плюсы, тут же плюсов нет. Если сравнить с едой, то это как глиняная лепешка, которой пытаются насытится голодающие на Таити или Гаити(их легко спутать, так что не помню).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Nov 2013, 18:54 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

Angu1sh, вероятно, мы просто люди на разных стадиях(комиссиях:D) находимся.
я вот кроме ТТТ от ледорубов больше ни во что не играл. одна игра у них шутер - я такие не люблю, в другой надо цвет собирать. в эврике вроде нет гравитации. вот эврика будет следующей в моём списке. поиграю и будет, с какой стороны это рассматривать.
после ТТТ мне захотелось поиграть в sleepwalker'а. там тоже человек встаёт среди ночи и лунатит, а он должен проснуться и не умереть. знакомый сюжет, не правда ли? :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Nov 2013, 23:53 
Offline
User avatar

Joined:

31 Jul 2012, 08:56

Posts: 11

Quote:
я вот кроме ТТТ от ледорубов больше ни во что не играл. одна игра у них шутер - я такие не люблю, в другой надо цвет собирать. в эврике вроде нет гравитации. вот эврика будет следующей в моём списке. поиграю и будет, с какой стороны это рассматривать.
Мор — шутер?
Нет, там конечно можно стрелять, но до шутера этой игре, как пешком до луны.

Для меня Мор — лучшая игра Ледорубов. В Тургоре они слишком на рандом положились. Эврика как-то мелковата (хотя с транспортом интересно экспериментировать, было бы земли побольше...). В Тук-Туке опять много рандома и как-то однообразно всё.
_________________
Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Nov 2013, 02:05 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Quote:
я вот кроме ТТТ от ледорубов больше ни во что не играл. одна игра у них шутер - я такие не люблю
Мор - точно не шутер. Скорее квест/адвенчура, если стандартные жанры к нему применять. Стрельба там имеет мизерное значение.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron