[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Решение судьбы форума - Page 3
It is currently 29 Mar 2024, 11:02
Author Message
PostPosted: 19 Apr 2014, 17:37 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Можно:

Заглядываю сегодня с утра, вижу тут показано, что последний пост от Ариен 19го числа. Захожу, поста Ариен не вижу. Я написала свой, его я вижу. Через сколько то часов форум показывает, что тут в Новостях опять последний пост от Ариен, захожу сюда и вижу только свой. Таким образом никаких постов Ариен я тут не вижу. (Они тут есть?)

Такая же котовасия бывает и в других темах. Типа в куррент геймс показывает последний пост от Иванова И.И., захожу - не вижу его поста. Потом клопик ответила, его пост появился, пост клопик при этом опять не виден. Сегодня куррент геймс вроде бы исправился. Зато в новостях такая чехарда.

Еще в темах раздела про Мор такой же эффект был. (а может и есть, лень проверять)

совет: модерам для проверки эффекта надо обычную учетку завести.

дописала: Таки кабздец!) Поста Хигфа я тоже не вижу. Или его тут и нет...


Last edited by ulka_VUD on 20 Apr 2014, 13:04, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Apr 2014, 23:38 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Проблема понята, решение программист ищет.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Apr 2014, 21:10 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

У меня такая же байда, как описала ulka_VUD: светятся непрочитанные сообщения, но на странице форума их не видно, а в некоторых темах видно через один. В форме ответа они становятся видны, но пропадают те, что показывались раньше)
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Apr 2014, 18:58 
Offline
User avatar

Joined:

30 Mar 2008, 09:36

Posts: 19

Quote:
А можно подробнее описать проблему? Я вот чего-то никак не пойму.
Потому что модераторам всё видно.
например в этой теме написано: " Page 1 of 1 [ 10 posts ]", но я вижу только 5 сообщений (включая саму тему) и не вижу своего последнего, хотя оно висит в "Last post" :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Apr 2014, 19:30 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Вон, англоязычный товарищ пишет, что он сменил тёмную тему, на светлую и стал видеть сообщения. У все у кого проблема стоит тёмный скин?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Apr 2014, 19:33 
Offline
User avatar

Joined:

30 Mar 2008, 09:36

Posts: 19

Quote:
Вон, англоязычный товарищ пишет, что он сменил тёмную тему, на светлую и стал видеть сообщения. У все у кого проблема стоит тёмный скин?
действительно, работает


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Apr 2014, 19:36 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Не меняйте пожалуйста ничего в существующем. Сделайте просто внизу русскоязычную часть форума, а англоязычную расширьте. В чем проблема?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Apr 2014, 13:50 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Вон, англоязычный товарищ пишет, что он сменил тёмную тему, на светлую и стал видеть сообщения. У все у кого проблема стоит тёмный скин?
У меня тёмный, но чёт менять не очень хочется :(
Дополнено: Работает! Со светлой темой всё видно.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Apr 2014, 16:58 
Offline
User avatar

Joined:

17 Oct 2013, 15:44

Posts: 75

Работает, но светлая тема не просто непривычная, а какая-то, ну, не та(


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Apr 2014, 00:43 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Quote:
Вон, англоязычный товарищ пишет, что он сменил тёмную тему, на светлую и стал видеть сообщения. У все у кого проблема стоит тёмный скин?
Преогромное спасибо!
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Apr 2014, 05:15 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2008, 15:27

Posts: 322

Location: Great Syberia

Quote:
Не меняйте пожалуйста ничего в существующем. Сделайте просто внизу русскоязычную часть форума, а англоязычную расширьте. В чем проблема?
Присоединяюсь ! Не надо ломать то, что работает. То, что любят.

Ненавижу - когда пилят деревья. Есть в этом, что-то неправильное...
_________________
«El riesgo vive siempre!»
"Life is short, art long, opportunity fleeting, experiment treacherous, judgment difficult."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 May 2014, 15:09 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

В силу того, что черный стиль оформления форума как косячил, так и косячит, может по умолчанию поставить белую тему? Или ту, что была раньше, до изменений НорДа? А то у нас тут уже совсем сакральное место))), это еще надо знать как заходить, чтобы все посты увидеть.)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2014, 08:44 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Как сменить темную на светлую?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2014, 09:25 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Как сменить темную на светлую?
Тынц cюда -> cтиль конференции: subsilver2


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2014, 17:58 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Quote:
Как сменить темную на светлую?
Тынц cюда -> cтиль конференции: subsilver2
И дубляж поста. А то вдруг не видно. Ведь в темной теме каждый второй пост не видно.

п.с. (Повторюсь) Если форум никто не чинит..., то хотя бы поставили светлый стиль по-умолчанию... :?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2014, 18:25 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2008, 15:27

Posts: 322

Location: Great Syberia

Переустановил на светлую ! )
_________________
«El riesgo vive siempre!»
"Life is short, art long, opportunity fleeting, experiment treacherous, judgment difficult."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jun 2014, 14:40 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Кстати поиск по форуму похоже тоже не работоспособен.

Кто-нибудь из модераторов может ответить:
1 - планируется ли починка?
2 - в связи с чем наблюдается текущая опа? )
3 - принято ли какое-то решение по форуму?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jun 2014, 18:15 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
1 - планируется ли починка?
Я уведомил ледоруба, который занимается технической частью форума. А дальше как водится... :)
Quote:
2 - в связи с чем наблюдается текущая опа? )
Возможно с тем что поставили анти-бот защиту и что-то не так встало.
Quote:
3 - принято ли какое-то решение по форуму?
Пока нет. Ждём решения от ледорубов. К концу лета должен быть уже Кикстартер, там уже что-то решится.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jun 2014, 06:36 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Засекла по профилю memberlist.php?mode=viewprofile&u=25278
что теперь есть две группы (не считая модераторов) "Зарегистрированные пользователи" и "NEWLY_REGISTERED".

Интересно, зачем? )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jun 2014, 10:27 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Иногда на форумах делается так - недавно зарегистрировавшиеся новички, не набравшие определенного количества постов (ну допустим 1-3) по умолчанию попадают в группу "новички", на эту группу вешается премодерация, чтобы сразу же на первых порах отсеять спам-ботов и неадекватных людей. Сообщения от этой группы проходят только после проверки модератором. После того, как пользователь набирает нужное количество проверенных постов, он автоматически переходит в группу обычных пользователей и все ограничения с него снимаются. Так делается часто на крупных форумах и коммьюнити. Как здесь, я не знаю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jun 2014, 15:05 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Всё верно. Новые зарегистрированные пользователи не могут сразу создавать новую тему без одобрения модератора. Защита от кухонь. Т.е. кухни всё появляются, но обычные пользователи их не видят.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jul 2014, 16:33 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Quote:
А как бы Вы переструктурировали разделы?
На главной странице основная часть форумов должна быть англоязычной, форум с римейком - первым в списке. Потом форумы для остальных игр, форумы для общения, для техподдержки. Потом форумы с другими языками, копирующие структуру основного раздела.

Собственно, как сейчас, только английский, а не русский должен быть приоритетным.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jul 2014, 20:16 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Дискриминация однако.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jul 2014, 20:27 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Если ты серьёзно, то нет, это не дискриминация, при условии, что большая часть пользователей будет англоязычной.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2014, 20:38 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Я тоже за сохранение информации и истории. Пусть я долбоёжик, который заглядывает сюда очень редко (ибо постоянно забывает свой пароль...), но мне тут хорошо и интересно. Провести уборку - это да, это было бы хорошо, ибо ориентироваться бывает сложновато. Сносить всё совсем - я против. Можно же и как-то по-другому это решить... Выше предлагались неплохие варианты =)

И да, серый вариант форума мне хоть и нравится, но глючит... Искала сегодня один свой стих, обнаружила, что его нет в сообщениях, хотя он вряд ли мог как-то задеть модераторов, пока меня не было, его не за что было удалять... Удивилась. А сейчас прочитала эту тему, сменила оформление - стих появился там, где и был. В целом оно грустно - серое оформление приятное...
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron