[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Решение судьбы форума - Page 4
It is currently 28 Mar 2024, 13:59
Author Message
PostPosted: 15 Aug 2014, 11:09 
Offline

Joined:

02 May 2011, 21:47

Posts: 16

С выходом ремкейка в Мор придут новые игроки, незнакомые со вселенной. Многие захотят обсудить те или иные аспекты игры, разобраться в сюжете. Понятное дело, они отправятся на форумы, но вот беда, на тут вся игра уже разобрана по полочкам! Мало того, что это отобъет интерес, велика вероятность проспойлерить себе весь сюжет (ключевые моменты тут обсуждаются довольно открыто, ибо тега spoiler действительно нет)!

Считаю, что форум нужно вайпнуть, сохранив предварительно все старые темы в отдельном разделе ридонли, повесив на него спойлер арлет. Так старожилы смогут вспомнить былое, а новички - невозбранно обсудить новую для них игру.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Aug 2014, 11:47 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
С выходом ремкейка в Мор придут новые игроки, незнакомые со вселенной. Многие захотят обсудить те или иные аспекты игры, разобраться в сюжете. Понятное дело, они отправятся на форумы, но вот беда, на тут вся игра уже разобрана по полочкам!
Мало того, эти полочки уже давно отошли и потерялись где-то среди страрых тем на десятых страницах, где и старожилы уже не помнят, а новички и подавно туда не заглянут, так что беспокоиться не о чем. Кроме того это будет римейк и будут новые обороты, так что обсуждать будет чего, не волнуйтесь.
Quote:
Считаю, что форум нужно вайпнуть
—Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.

Шариков пожал плечами.

—Да не согласен я.

—С кем? С Энгельсом или с Каутским?

—С обоими, — ответил Шариков.

—Это замечательно, клянусь богом. “Всех, кто скажет, что другая...” А что бы вы со своей стороны могли предложить?

—Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...

—Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал.

======

Это я к тому, что самые простые решения не всегда самые мудрые. Это уж точно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Aug 2014, 12:07 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
самые простые решения не всегда самые мудрые
Зато они, как правило, порождают много разнообразной движухи. На это и расчет :twisted: . Степень конструктивности и конечный результат выносим за скобки, конечно же.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Aug 2014, 12:20 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Ну удар кирпичом по голове тоже порождает... :twisted:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Aug 2014, 13:00 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
С выходом ремкейка в Мор придут новые игроки, незнакомые со вселенной. Многие захотят обсудить те или иные аспекты игры, разобраться в сюжете.
И если их встретит (если не ошибаюсь) существующая сейчас система запрета по созданию новых тем новичкам и даже добавления их постов только с разрешения админов (а также глючная темная тема, стоящая у всех по умолчанию), то это будет опа. )

п.с. Также поглядим на количество этих новичков на форуме. В том числе и англоязычных.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Aug 2014, 13:30 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
п.с. Также поглядим на количество этих новичков на форуме. В том числе и англоязычных.
По мне так это дележ шкуры неубитого медведя. Возведение новостроек и освоение целины и колхозов на 100 лет вперед, с прицелом под будущие молодые поколения.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Aug 2014, 14:27 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

О! Теперича белую тему по умолчанию поставили. И это правильно. Теперь хоть все посты видно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Aug 2014, 14:53 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Quote:
С выходом ремкейка в Мор придут новые игроки, незнакомые со вселенной. Многие захотят обсудить те или иные аспекты игры, разобраться в сюжете. Понятное дело, они отправятся на форумы, но вот беда, на тут вся игра уже разобрана по полочкам!
Офигеть причина. Тогда уж каждую неделю надо форум вайпать, чтобы приходящие новички всегда могли сами разобраться.

Тег спойлера необходим. Ещё неплохо бы в заголовке спойлера принудительно указывать, к какому дню какого персонажа спойлер относится.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Aug 2014, 15:39 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Тогда уж каждую неделю надо форум вайпать
Для пущего соответствия духу игры надо это делать ежесуточно, ровно в полночь.
Quote:
Ещё неплохо бы в заголовке спойлера принудительно указывать, к какому дню какого персонажа спойлер относится.
А кто не помнит, к какому дню относится та или иная сюжетная деталь, тот пущай в обсуждении сюжета и не участвует. У нас тут серьезное сообщество.

Если серьезно, то я не вижу причин для каких-то перетрясок, более серьезных, чем создание очередного отдельного подфорума для новой игры. Ежели неофиты выберутся из него и заблудятся или нахватаются спойлеров, то сами себе нарушители техники безопасности. Ну разве что это единственный способ поменять дизайн форума без потери удобочитаемости. Или просто для развлечения, опять же :twisted:

И да, тэг для спойлеров - это было бы хорошо. А еще тэг для зачеркивания хочу.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Aug 2014, 19:37 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Тэг спойлера готов, спасибо нашему программисту, можно пользоваться!
Если обнаружите проблемы - сообщайте. Если будут пожелания к оформлению - тоже.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Aug 2014, 19:43 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Светлая неглючная тема оформления тоже должна была стать по умолчанию.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Aug 2014, 19:59 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Спойлер это хорошо, добавьте еще вставку видео с ютуба, если не сложно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Aug 2014, 20:05 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Тест спойлера:
СПОЙЛЕР СО СТРАШНОЙ ТАЙНОЙHIDESHOW
А ни фига тута и нету. :)
Таки работает. )
Это хорошо. Программисту спасибо.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Aug 2014, 16:13 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Если серьезно, то я не вижу причин для каких-то перетрясок, более серьезных, чем создание очередного отдельного подфорума для новой игры. Ежели неофиты выберутся из него и заблудятся или нахватаются спойлеров, то сами себе нарушители техники безопасности.
Полностью согласна. Создать для слоупоков свой ареал обитания, и пусть они не шарятся там, где не надо. В конце концов, приходя, например, на форум по игре "Томб Райдер", я не лезу читать подфорумы с неизвестными мне первыми частями, а сразу ищу надпись "2013".
Quote:
Тэг спойлера готов, спасибо нашему программисту, можно пользоваться!
Урра, спасибо! Сколько было просьб до этого... надо ведь было обязательно дожидаться создания чуда или переиздания, чтобы этот спойлер запилить?
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Aug 2014, 16:26 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Quote:
надо ведь было обязательно дожидаться создания чуда или переиздания, чтобы этот спойлер запилить?
Некому было. До этого у нас не было этого программиста, который сейчас помогает форуму, только штатные ледорубовские, а им некогда практически всегда, и сейчас тоже вряд ли дождались бы)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron