[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тема для себя любимой :) - Page 2
It is currently 28 Mar 2024, 17:37
Author Message
PostPosted: 14 Jan 2015, 06:19 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Хм... какая знакомая формулировка в этой фразе ... Уважаемая, ulka_VUD имеет отношение к составлению баг-репортов?
нет, не имею
Quote:
Продвижение действительно будет напряжным, даже не коммерческое. По этой причине есть свои идеи, включая дешёвые но эффективные рекламные компании .
Не коммерческое - раскидываем по форумам, раскидываем по торрентам. Всё таки любовь народа к халяве велика. )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jan 2015, 00:20 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Странно. У меня такое чувство, что я читал баг-репорт в котором ваши слова повторяются почти слово в слово...Интересное совпадение. Но наверное, это не важно.

Про форумы, да были и такие мысли, мы с моим другом много обсудили, может что-то реализуем из этого. Хотя сейчас я в некоторой прострации и отстранённости.

За последние дни составил почти цельную картину для обрезанной задумки. Пытаюсь смастерить графику и понять сколько в этой идее будет от квеста. Но похоже будет, скажем так вовсе безсюжетная игра. Если получится вдохнуть в неё некоторую медитативность, будет прекрасно. Ох... В общем на данный момент задача сделать 33 уникальных 3D объекта (Интересно как долго, я буду их лепить? Пока фактически готовы два. Но ведь ещё нужно сделать всякие милые пустяки...).... И может быть на пару объектов 4 -5 вариаций... Когда закончу останется увязать всё в систему и механику двух игровых идей.

В каком-то смысле от вас ulka_VUD, я получил определенную моральную поддержку. Наверное когда дело дойдёт до "тестирования" (обзовём этот так), я отправлю вам эксклюзивный экземпляр своей поделки.Надеюсь в три руки мы составим определённое впечатление о том чот же получится.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jan 2015, 13:20 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
я читал баг-репорт в котором ваши слова повторяются почти слово в слово...Интересное совпадение
по старому опыту перевода документаций к линуксовским библиотекам, формулировки в информатике вообще довольно типичны
Quote:
Про форумы, да были и такие мысли, мы с моим другом много обсудили
форумы - это лишь одна из частей "системы оповещения"
в настоящее время наверно актуальнее вконтакты и т.п. (и торренты тоже весьма живучи)
Quote:
За последние дни составил почти цельную картину для обрезанной задумки. Пытаюсь смастерить
это хорошо )
еще лучше, если дело будет закончено )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jan 2015, 11:18 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Надеюсь в три руки мы составим определённое впечатление о том чот же получится.
В три руки? Надеюсь, у всех, о ком идет речь, порядок с количеством рук :D :)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jan 2015, 22:20 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

:)
Quote:
В три руки? Надеюсь, у всех, о ком идет речь, порядок с количеством рук :D :)
Если руки растут не из ж,,,пы, их количество не так критично. :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Feb 2015, 16:04 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Начала купленную на какой-то распродаже Remember Me
http://store.steampowered.com/app/228300/
Народ в стиме доволен, также какие-то диферамбы, игре посвященные, видела краем глаза раньше в прессе.

Мое впечатление: строго говоря, по чисто техническим показателям: графика, кибер-панковый сюжет, геймплей - игра такая ... ммм... качественная; но чё-то мне она уже осточертела :) Сюжет, если вначале еще обещает нечто интересное, потом становится достаточно облезлым (имхо).
Игра сравнима с Миррор Эдже, но если МЕ я бы поставила 4, то Ремембер Ми - 3.
Quote:
Тоже не понравилась. Тут графона не хватает.) Ну и леталка как леталка, подобные, в том числе и какую-то российскую, я встречала и ранее. Не скажу, что эта сильно лучше.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Feb 2015, 22:10 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

X2 и вообще , на мой взгляд, вся серия X - это вселенная на любителя. Не знаю что именно, но что -то в ней меня всегда отталкивало, вернее не задерживало на долго... Наверное потому, что мне всегда хотелось поиграть в Privater и Elite. Последняя, вообще для меня имеет статус игры мифологического характера. Дело в том, что если Privater у меня работал весьма исправно, Elite - отказывался и отказывается до сих пор корректно запускаться. (Вне зависимости от порядкового номера части.) Худо - бедно запускал Elite на 386-ом. Но места у меня там было маловато и вскоре Elite уступила позиции Doom II и любимому Prince Persia. Потом на смену 386 пришёл 486 DX4. (У меня на нём памяти Вторым червякам не хватало и они предательски повисали...) Но вот что интересно вслед за возвращением Червяков, вернулась и Elite (https://www.elitedangerous.com/).

Вот уж чего не ожидал! Для меня Элита это - посиделки на кухне с друзьями, мечты о галактиках, бездонный космос в собственном воображении и рассказы,рассказы,рассказы...А теперь спустя столько лет там и правда бездонный космос.. Жаль, что теперь я с Элитой один на один...Над игрушкой постарались, игрушка явно хорошая, она запустится.. а атмосфера уже другая...

После упоминания X2 :cry: , да и вообще, я конкретно замусорил тему! Прошу извинения ulka_VUD.

P.s. А ещё таки вышел новый Текс Мерфи! Тоже нечто мифологического свойства для меня. Неужели таки перекачаю антологию? Почему, он не попался мне в 90ых?
P.p.s Фантасмогория - стала похожей на "Сапера"... Ролики приходится пропускать -никогда не знаешь на каком ролике игра выскочит на рабочий стол.Из за этого прохождение затягивается...Хочется выключить этот безобразие. Ну невозможно так смотреть интерактивное видео..

Кстати игра сумела посеять во мне тревожное чувство некоторыми своими видеороликами , несмотря на периодическую абсурдность, некоторую заезженность и фриковость персонажей.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Feb 2015, 14:59 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Старая добрая Элита у меня запускалась, тоже наверно на 386 или 486.
Image
Культовая гама того времени. ) Бесконечная вселенная (процедурно генерируемая), много кораблей, много грузов, квесты тоже, но по-моему опыту выпадание квеста (тоже рандомное) - это уже само по себе было крайне редкое событие.
В то время было интересно.
В настоящее время у меня бы интерес пропал (я всё о старой игре) с пониманием закономерностей генерируемых планет. Даже в детстве легко выявлялись такие зависимости как например то, что на планете с анархией пострелять в тебя тут же нарисуются "добрые дяди". )

В новую бы поиграла (если это не ммо), если бы увидела по приемлемой цене и с русским языком, пока не судьба.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Mar 2015, 19:11 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Я опять тут помусорю, хорошо? Есть повод.

Восторжествовала некая псевдоисторическая справедливость и вслед за МММ и прочими приветами из 90ых теперь в стиме можно купить Deus EX за 29 р. (на рынке диск в пакетике за 30р в те годы , если не путаю) Так же там замечен System shock 2 за 62 р (на рынке покупали за 60) Anachronox за 37 р(Это вообще какая-то странная цена. По старому выходит один диск за 30 р второй за 7???)! В общем, цены ниже рыночных или по старым митинским ценам . Прямо ретро карусель какая-то!

Для полного счастья не хватает только Противостояния, Всеслава Чародея, и ещё двух игр которые давно ищу в свою коллекцию для обрядовых песнопений и фетишистско-настольгического культа по тем временам, когда друзья заходили не только в скайп, а контакт осуществлялся по средствам прямых рукопожатий. 8-)

Одна из этих игр, это игра загадка. Было такое время когда все искали квест о плавании Титаника. Назывался он Titanic: Adventure out of time (Титаник : Приключение вне времени или как перевели наши умельцы, но скажу прямо перевили весьма старательно Титаник : Прошлое можно изменить). Титаник я искал в 1998 или в конце 1997 и в тот момент когда я это делал , игра эта считалась ужасно дефицитной. Но парадокс заключался в том, что Титаником были завалены некоторые прилавки. А где же тут дефицит? А он вот где.
HIDESHOW
Image
Дело в том, что на прилавках и лотках красовался симулятор караблевождения судном Титаник. Задача игрока провести корабль в порт. Красивые интерьеры помещений палуб и кают в придачу. Симулятор, не квест. А вот квест дикий дефицит! Обнаружил его в паре полаток, но исключительно на английском. Это решило вопрос о покупке окончательно. А уже через неделю Титаник вообще пропал. Видимо столкнулся с айсбергом, то есть горой квестоманов и симуляторщиков.

Прошли годы, квест я заказл по совету знакомого у одного раритетщика, который резал на балванки кучу интереснейших и некогда очень дефицитных игр. Не успел я у него только Джонни Мнемоника заказать, но Мнемоника я таки нарыл не так давно. Интересное интерактивное видео по видимому дальний родственник игровым автоматам "Лазер геймс".

А вот симулятор Титаника я до сих пор найти не могу. Может кто-чего слышал? Может он какой SONY PS? Или Sega Saturn ??? Или может наши пираты в ту пору накатки на диски очень оригинальные делали? В общем если кто чего видел или держал в руках этот симулятор , поделитесь воспоминаниями, а то от него даже названия не сохранилось. Единственное что хорошо помню это символику судоходной компании "Линии белой звезды",(White Star Line) которая Титаник построила и отправила в роковое плавание.

--
P.s.
Про "разработку" собственной игры я в другой раз расскажу. А что до Фантасмагории, стою перед выбором пропускать главу или нет. Вылеты на рабочий стол портят впечатления от DVD издания. А просмотр видео в стопервый раз со сценами неподобающего обращения с жёнами в подробностях, честно - говоря злит. Но вот пока мучился с Фантасмогорией, подоспел руcский вариант Жнеца, он же Harvester. Думаю пересилить неприязнь к отмороженным видиовставкам и засесть за прохождение.
HIDESHOW
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Mar 2015, 17:04 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
подоспел руcский вариант Жнеца, он же Harvester
Ну в стиме без русского:
http://store.steampowered.com/app/287020/
А так, годно )
HIDESHOW
Image
Quote:
А просмотр видео в стопервый раз
Мне бывает приятно вспомнить какие-то старые игры. Иногда (очень иногда) и переиграть. Но зависать в старом по сотне раз, когда вокруг генерируется столько нового игрового контента... не по мне.

В стиме чисто внешне заинтересовала - Woolfe - The Red Hood Diaries
http://store.steampowered.com/app/281940/
Игра про Алису уже была, теперь вот и красная шапочка удостоилась. )
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Mar 2015, 17:26 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

По стопам Эврики. (Правда, имхо, занятнее. Но не играла.)
Besiege
http://store.steampowered.com/app/346010/
(и ведь недорогая, только без русского)

Image

Image

Понравился ролик: http://www.youtube.com/watch?v=d6PQG3uJOZ0
Включены катапульты, танки, вертолеты и огромное колесо с огнеметами.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Mar 2015, 20:28 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Случайно наткнулась на скрины игр серии MTG 96 и 98 гг.
И, блин, восхитилась...
HIDESHOW
Image
Image
Image

Скрины с картами постить не стала, но они тоже есть.
Все это здорово похоже на объединение: стратегии, рпг, адвенчуры.
Вот умели же делать!
А к 2014 году (да наверняка и раньше) все громадье мира и сюжета усохло до цепочки компаний, каждая из которых это цепочка из пяти квестов с одним невнятным предложением (в лучшем случае абзацем) перед началом партии, которое должно описывать якобы сюжет...

Оно понятно, что онлайн-битвы (или живые партии) в данной серии дело весьма занятное, но... когда-то же умели и офлайн часть делать...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Mar 2015, 00:09 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Но зависать в старом по сотне раз...
Тут дело принципа - одолеть Фантасмагорию 1 и перейти к Фантасмагории 2. Кроме того, сейчас старые игры это огромный источник позитива и творческого вдохновения для меня. А так же это объект исследования по части геймдизайна.
Quote:
Случайно наткнулась на скрины игр серии MTG 96 и 98 гг.
MTG - это карточная Меджик зе Газаринг? Помнится, было у меня где-то на сборнике что-то из этой серии. В те годы бумажные MTG больше впечатлили, хотя поразительно циничная коммерческая обдираловка на этих картах запомнилась мне больше. Помнится искали их с приятелем - ценителем карточных игр на Митинском радио рынке. Стоили они тогда весьма внушительных денег и продавались по пять штук в пачке. Сегодня похожая ситуация с некоторыми именитыми настолками, цены на которые привышены в два-три раза , плюс коммерческая накрутка. Издатели объясняют это как правило тем, что типографии находятся в Китае, и дескать в России отпечатать что-то качественное нереально. Поэтому, тут картонки только фасуют, а цена обеспечена транспортными расходами. По мне так это откровенная лапша. Надеюсь с настолкой по Мору, так не получится.

Компютерная MTG как-то смазалась в моей памяти. Играть было интересно, но не более того. Герои меча и Магии вышибли Маджик с моего винчестера. Подкупили меня примерно тем же чем Владыка Созвездия Ориона Второй: Антаресово побоище. Последний потом долго у меня оставался настольной игрой и даже Героям пришлось потесниться. Просто потому что космос меня всегда превлекал больше. :)
Quote:
Вот умели же делать!
Для полноты картины: "Все это здорово похоже на объединение: стратегии, рпг, адвенчуры."
Вспомню Dune - которая всецело об упомянутом. И на мой взгляд одна из самых недооценённых игр или незаслуженно забытых.
HIDESHOW
Image
Image
Image
Image
Image
И ещё очень удачное перенесение настольной игры в цифровое воплощение это "Замки 2: Осада и завоевание." Очень органично получилось. Вот уж где чувствуешь себя средневековым монархом именно благодаря органичности подачи. Лордс оф зе рилмс со временем развили эту идею.
HIDESHOW
Image
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Mar 2015, 14:17 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Кроме того, сейчас старые игры это огромный источник позитива и творческого вдохновения для меня.
А я снова про стим. ) Недавно таки вышла Pillars of Eternity, идейный продолжатель балдура и ice wind dale.
http://store.steampowered.com/app/291650
Quote:
MTG - это карточная Меджик зе Газаринг?
да
Quote:
хотя поразительно циничная коммерческая обдираловка на этих картах запомнилась мне больше
судя по онлайн продуктам, на карточную стратегию надо меньше вливаний, чем на стандартное рпг (имхо) хотя... меньше тем, кто умеет ждать и какое-то время тренироваться на компаниях, с ии и т.п.
Quote:
По мне так это откровенная лапша.
да
Quote:
Надеюсь с настолкой по Мору, так не получится.
А что готовится еще и настолка? не знала

Лордс оф зе рилмс и старый маджик не играла.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Apr 2015, 18:55 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
А я снова про стим. ) Недавно таки вышла Pillars of Eternity, идейный продолжатель балдура и ice wind dale.
Игры которые мне зажали и меняли крайне не охотно. Балдур, у меня был английский и не шибко долго. Так-что от сюжета ухватил может пол процента. Тоже самое с Грим Фанданго (фактически даже поиграть не пришлось), который тут реанимировали недавно и переиздали.

На зимних каникулах добрался до Плейнскейпа , который в ту пору у меня пробыл рекордно короткое время - 8 часов. Из этого времени час ушёл на установку и жанглирование дисками, 40 минут на игру. Может на майских отыграюсь))

Кстати, тут готовится нечто , Фарго там каким-то боком , в общем многообещающе: https://torment.inxile-entertainment.com/
Quote:
А что готовится еще и настолка? не знала
Ходит более чем упорный слух. Вроде бы даже как же было интервью с Дыбовским. Видел какой-то кусок. Поищу позднее если интересно.


P.s. В позапрошлом посте обещал про собственный гем девелоп написать. Было соображение завести сайт, но потом подумалось - а кому это всё кроме меня, надо? В остальном есть некоторые позитивные подвижки, но время на девелоп как-то не получается выделить. Скрипты пишутся медленно с упорством и скоростью трёхсотлетней черепахи.Кроме того моя неустроенность откладывает отпечаток на моём душевном равновесии :shock: . Сейчас всецело сконцентрировался на чисто развлекательном проекте, может потом буду с ним ходить как на паперти и клянчить кто сколько может бывшему депутату. :D Несколько месяцев терпения и будет игра для обеденного перерыва.

С псевдофилософией пока решил обождать. Проблема исключительно в компоновке визуальной составляющей. Много думаю о том, что именно нужно показывать игроку, что бы у него создалось нужное впечатление. Идеи есть, но они ждут своего часа.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Apr 2015, 10:25 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Quote:
А что готовится еще и настолка? не знала
Да, она была на кикстартере в бонусах. Не так давно в контакте выкладывали фото с тестовых игр на Ролеконе.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Apr 2015, 15:28 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Тоже самое с Грим Фанданго (фактически даже поиграть не пришлось), который тут реанимировали недавно и переиздали.
Играла в него тогда давно. Вроде 2 CD занимал квест.
Нормальная игра, но я не прониклась тогдашними хвалебными посылами в ее честь, после прохождения.
Журналистский восторг видимо был вызван необычным сеттингом и наличием 3д мира в квесте в те давние времена.
Quote:
Да, она была на кикстартере в бонусах. Не так давно в контакте выкладывали фото с тестовых игр на Ролеконе.
Ну да, поиск в интернетах говорит о том же.
HIDESHOW
Image
Image
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Apr 2015, 18:01 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Недавно поставила залежавшийся с прошлых времен диск с darksiders (первым).
картинка-мелкий скринHIDESHOW
Image
Наивно думала, что это слешер, может простенький, а может хардкорный, но слешер.
Однако в процессе прохождения оказалось, что игра чем дальше, тем больше забита лог. задачками по поиску путей по самое не хочу. Причем в 3д мире, причем с попутным требованием и к хорошему познанию управления. В общем осилившему игру народу можно ставить домашний мини-памятник), за одновременное освоение как бегания-прыгания, так и за мастерство решения задачек.

Мне памятник не положен, я бросила на середине. )

Но посмотрела летс-плей, и опять удивление. Теперь по сюжету. Дело в том, что все начинается очень невнятно: гг-всадник апокалипсиса Война, сразу без всякой пред-истории попадает в раздолбанный мегаполис, где бегает непонятно зачем и также непонятно зачем лупит и демонов и ангелов по мордам.
картинка-война верхом на руинеHIDESHOW
Image
Последующее появление отдельных нпс-ей тоже большой ясности не вносит.
Зато, как оказалось, чем ближе к концу, тем эпичней и осмысленней становится история: ангелы, демоны, разрушители, небесный совет, эдем и т.д. и т.п., интриги, предательства и верные последователи. Ну а так конечно ближе всего к популярной и частоиспользуемой истории про месть, но повторюсь, эпично.)
картинки-ангелы мужеского и женского полуHIDESHOW
Image
Image
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Apr 2015, 13:44 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Зря упускаете из виду Edna & Harvey.
Купила на какой-то распродаже Edna & Harvey: Harvey's New Eyes http://store.steampowered.com/app/219910/
Начала. Ха! Забавно. )
Однако это серия черного юмора. Навевает воспоминание советских стишков про маленького мальчика и т.п. )
Дети в подвале играли в СС,
Зверски замучен весь первый подъезд.

Только тут однако маленькие девочки. )

Залезла на сайт Даедаликов.
Обещают 10 апреля (ну правда для русских еще вопрос в языке) выпустить квест dead synchronicity.
Страшная пандемия превращает все человечество в Растворенной - больных, чьи делирия предоставить им сверхъестественных познавательных сил... но и подталкивать их к ужасной смерти.
скрин из dead synchronicityHIDESHOW
Image
И вообще у них там:
громадье планов по грядущему выпуску квестов от даедаликовHIDESHOW
Fire
Путешествие в каменный век и решай самых сложных задач этой эпохи: поиски огня!
Image

Anna´s Quest
ведьма Winfriede похищает Анну, чтобы использовать ее для эксперимента
Image

The Devil´s Men
Англия, 1871: сонного Приморского городка - после проведения легендарной Всемирной выставке - держат в напряжении по странной серии убийств.
Image

Silence
Игра перенесет игроков обратно тишина, мир, состоящий из мечты. Мы сопровождаем Ноя, подросток, лишившийся сестренка Рини в опасном реальном мире, и теперь надеется найти ее снова в тишине.
Image
Однако же контора даедаликов в данный момент уже не только разработчики, но и издатели. Так что игры в большинстве (а может и все) не их. Однако некая "даедаликовая" душевность в этих играх, похоже на то, что есть.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Apr 2015, 14:00 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Darksiders - вообще не слышал. Могу предположить что о ней мне рассказывал один приятель, но не уверен в этом до конца. После выхода Fallout 3 я перестал следить за новинками. Иногда думаю купить Wastlend 2 и New Vegas , но жаба душит. Относительно пустоши цена на мой взгляд задрана не обоснованно , кроме того ходит слух, что в ней как таковой нельзя прицельно стрелять туда, куда я обычно стрелял сражаясь с толпой в конец обнаглевших рейдеров из Fallout.
Последние игры которые я приобрел это Formula 1 -2012 и Formula 1 -2013 соответственно.

Последняя игра которая привлекала внимание это Sleeping Dogs , где получился колоритный битем-ап.(Я ждал симулятора гонконгского копа под прикрытием и хорошего гонконгского боевика, получилось нечто очень среднее с уклоном в последнее) А битем-апы я люблю, они успокаивают мои нервы. А нервы у меня очень расшатанные.

Сегодня интересуюсь исключительно свежей Утопией,но мне всё чаще кажется, что проект ориентирован по большей части на загнивающий Запад. Как бы очередные Дальнобойщики не получились.

Со слешарами тоже бывали "проколы". Только в обратном порядке. Был момент, меня очень увлек LandStalker , это такой адвенчур-рпг от SEGA МЕГА ДРАЙВ. К сожалению я в него не доиграл и одолел может быть третью часть игры. Всему виной незнакомый японский или китайский язык. И вот как-то увидел игру Sudeki. Весело и увлекательно. Сюжет о дуализме миров только до конца не понял. В одном месте меня здорово зажали и игру я так и не прошел. Ещё один примечательнийший слешер (от слешера тут много) это Другая Война. Игра которая, очень быстро перекочевала в незамеченные и незаслуженно забытые. В игре каким-то боком мистические артефакты, Вторая мировая война и неплохой юмор! Подкачал только странный баланс "классов" персонажей и излишняя претензия к использованию реального времени в боёвке. Успех игры в том, что бы как можно усерднее прокачать персанажа в её начале. Это подвело немного. Вспомните Fallout Tactics. Кстати в последнем я умудрился создать настолько неприспособленного персонажа, что за всю игру он не смог даже нанести удар. Так и плелся в хвосте отряда перетаскивая барахло.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Apr 2015, 18:51 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
После выхода Fallout 3 я перестал следить за новинками. Иногда думаю купить Wastlend 2 и New Vegas , но жаба душит. Относительно пустоши цена на мой взгляд задрана не обоснованно
А мне понравился Fallout 3. Такая... академичная фантастика получилась.
Fallout New Vegas забавнее засчет всякой "ннухи". )
Про цену New Vegas, в стиме 429 руб. Но, блин, без русификации.
http://store.steampowered.com/app/2028016
Я считаю, это не дорого. Ну диск от 1с-а, я сейчас даже не знаю сколько будет стоить, предполагаю что в районе 500-700 руб.
Тоже нормально по деньгам.

Про цены. Я распродажи стим часто юзаю, хорошие скидки и хорошие игры, даже бывало так, что я продажей карточек отбивала цену игры с распродажи. )
Сейчас вот новые (ААА) игры конечно пошли в районе 1000-5000 руб., это уже... ну тяжко для российских региональных зарплат. Я так уже подозреваю, что ведьмак3 за 500р. может оказаться для меня последней купленной ААА игрой. (Ну народные умельцы нам помогут : ) ) Ну может мор еще, хотя и то в районе максимум одной штуки р. или чуть больше.
Quote:
относительно пустоши <...> кроме того ходит слух, что в ней как таковой нельзя прицельно стрелять туда, куда я обычно стрелял сражаясь с толпой в конец обнаглевших рейдеров из Fallout.
Зато можно стрелять в бошки. ) Оно же и в скуриме и в фоллауте запихали замедленный повтор всяких кровавых сцен, типа раз нет руки, раз нет ноги. В фоле3 в смысле кровавости огнестрел может развлекать, а плазменные повреждения фигово выглядят. (У меня герои что в скуриме (мужик с кувалдой) что в фоле (в одной части мужик, в другой баба с огнестрелом) в этом смысле не были обделены кровавыми расправами, хотя это получилось случайно, я потом для альтернативы в скуриме взяла магиню, а в фоле чувака с энергетическими пушками, и как оказалось для них нет того мяса.)
Quote:
А битем-апы я люблю, они успокаивают мои нервы.
Кратко поглядела поисковик, не очень поняла что есть жанр битем-ап: стрелялка+пиналка?
Quote:
А нервы у меня очень расшатанные.
А... Так-то вроде и не скажешь. )
Quote:
Сегодня интересуюсь исключительно свежей Утопией,но мне всё чаще кажется, что проект ориентирован по большей части на загнивающий Запад.
Да все равно хорошо, что ледорубы что-то делают. Ну и скрины то так занятные из римейка.
А то сейчас игродельство России довольно малозаметно. Золотой век: кодекс войны, герои5, дисцайплы3, аллооды и т.п. закончился. Ну нивал еще по ммо-шкам вроде копошится (да и то у них уже нет того пиара и колорита, как был у аллодов). Украина в *****. (Хотя в стиме вроде на днях вышел условно бесплатный Сурвариум.) Белоруссия, ну эта хотя бы радует танкистов. )
(ну а ориентация на тех, кто платит больше, это дело понятное)
(сейчас кстати по игродельству как-то поляки стали заметны, лично мне во всяком случае: ведьмак, This War of Mine, создатели красивейших казуалок АртифексМундии : ) и еще какой-то проект народ любит польский, что-то вылетело... )
Quote:
И вот как-то увидел игру Sudeki. Весело и увлекательно. Сюжет о дуализме миров только до конца не понял. В одном месте меня здорово зажали и игру я так и не прошел.
А я тоже играла. ) По тем временам красивенькая была игрушка. Проходила где сама, где с тренажером. Причем даже с тренажером зависла почти в самом конце когда герой-инженер в одиночку должен не дать убить свою невесту. Я задолбалась тогда этот момент проходить, на том и бросила.
А сюжет... Может тоже не очень поняла, но не парилась тогда по этому поводу. Помню, что герои из королевства Иллюмина, видимо его от чего-то спасают, а еще есть мир теней, где как бы отражение Иллюмины и антиподы этих героев тоже, только там все мрачное, ночь всегда и т.п.
Quote:
Успех игры в том, что бы как можно усерднее прокачать персанажа в её начале. Это подвело немного. Вспомните Fallout Tactics. Кстати в последнем я умудрился создать настолько неприспособленного персонажа, что за всю игру он не смог даже нанести удар. Так и плелся в хвосте отряда перетаскивая барахло.
О. А вот в Fallout Tactics я на это не нарвалась. Прошла до конца, полностью честно. У меня снайпер был. И вообще большая часть группы тяготела именно к ведению огня на большом расстоянии, так и проходила. Может даже было 4-е снайпера, 1 медик, 1 водила + носщик тяжестей (причем это кажется была девченка). Бойцов ближнего боя, туземцев, когтей смерти вообще в группу не брала.
Fallout Tactics мне кстати нравился. Народ на него тогда ругался, видимо к чистому Fallout привык. Ну а я как не игравшая в Fallout 1 и 2, отнеслась к игре гораздо лучше.

добавила
политота и игрулькиHIDESHOW
из последних новостей: В рамках «электронных санкций» против Крыма компания Blizzard начала блокировку учетных записей крымчан в World of Warcraft и Diablo III.

Так что это, играйте лучше в ворлд оф танк )
И в стиме тоже, купили-прошли, купили-прошли, а то мало ли чего. )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Apr 2015, 21:46 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
А мне понравился Fallout 3.
Мне тоже. Весьма доволен. Он конечно местами выбился из конанической вселенной, но получился вполне удачным. Пару раз его прошёл, на втором или третьем прохождении простил ему эту неконаничность.
Quote:
Я считаю, это не дорого. Ну диск от 1с-а, я сейчас даже не знаю сколько будет стоить, предполагаю что в районе 500-700 руб.
Стоимость диска не должна превышать 300 - 500 рублей, по моему мнению. Тургор в этом плане моя самая дорогая покупка, я отдал за него 500р и кажется это было дешевле чем в открывшемся неподалеку в ту пору Ашане. В то время. А вот Мор мне купили дешевле розницы именно в Ашане, разница была почти в 100р. Я попросил его у приятеля в качестве денражденного подарка. Помню на паре информатики он показал мне сайт Утопии и ледорубов, где я быстро нашёл выдвигалку с топиками. Мышью в угол кликаем и читаем.Ну а сайт утопии и последующий рассказ меня удивили, игра увлекла. Возвращая диск попросил Утопию. Друг знал места где она ещё была. Жаль старый сайт Утопии накрылся. Мне его сильно не хватает. Сейчас ещё ничего, но вот осенью наверное прижмёт.
Quote:
Сейчас вот новые (ААА) игры конечно пошли в районе 1000-5000 руб., это уже...
грабёж! Это тоже меня выводит из себя. Если Мор будет стоить под 1000 р я не знаю, что буду делать. Наверное долго думать а стоит ли? Если выше 1000 я точно его не куплю.
Quote:
Зато можно стрелять в бошки. )
Хочется долбануть в причинно-следственное место подлецам, пусть полежат подумают о плохом поведении. =)
Quote:
Кратко поглядела поисковик, не очень поняла что есть жанр битем-ап: стрелялка+пиналка?
Пиналка - по морде давалка.
Quote:
А... Так-то вроде и не скажешь. )
Просто немного успокоился в последнее время вернулся к некоторому шадкому душевному равновесию. Но полное отсутствие работы в мои 29 лет накладывает отпечаток. Особенно фатальное нежелание работодателей предоставлять мне работу. Увы, действительность уже докатилась до абсурда.
Quote:
...поляки стали заметны
В своей Operation Flashpoint и ARMA если ничего не путаю по поводу Bohemia interactive - со своим контекстом они провацируют давно и успешно то, что все мы сегодня наблюдаем. Ну и Hitman конечно вот уж засветились.
Quote:
Я задолбалась тогда этот момент проходить, на том и бросила.
Кажется я там же залип.
Quote:
И вообще большая часть группы тяготела именно к ведению огня на большом расстоянии, так и проходила....
Помню какие-то траншеи и перекопы, там супер-мутантская братия здорово выносит отряд . Приходилось снайпером всех отстреливать прежде чем бежать с автоматом на перевес группой из трёх бойцов. Так, что наверное это самый верный подход снайперов качать.
Quote:
Fallout Tactics мне кстати нравился. Народ на него тогда ругался, видимо к чистому Fallout привык. Ну а я как не игравшая в Fallout 1 и 2, отнеслась к игре гораздо лучше.
Я если честно так и не понял окончательно понравился он мне или нет. Не доиграл почти в самом конце, помню. Он явно какой-то не такой каким хотелось его увидеть , но в целом... Ещё хочется достать старенький "Братство стали". Который на ПК не портировали.
Quote:
В рамках «электронных санкций» против Крыма компания Blizzard начала блокировку учетных записей крымчан в World of Warcraft и Diablo III.
Пожалели бы детей...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Apr 2015, 22:28 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Я так уже подозреваю, что ведьмак3 за 500р. может оказаться для меня последней купленной ААА игрой.
Вы успели купить до того как подняли цену? :)
Quote:
Стоимость диска не должна превышать 300 - 500 рублей, по моему мнению.
Вы знаете сколько игры стоят на консолях? А сколько игры стоят на ПК на западе? Я к тому, что у нас и так они были дешевые. И нам никто ничего не должен.
Меня тоже, конечно, угнетает повышение цен из-за возросшего доллара. Вот, например, Blizzard с сегодняшнего дня подняла цена на свою продукцию в России. Хорошо я успел купить Diablo 3 до этого момента, не так давно. Он мне обошёлся в 1600 р. вместе с дополнением. Вот ещё Pillars of Eternity приобрёл за 799 р. И вот Grand Thieft Auto V за 2000 р. Это, конечно, исключение. Ещё максимум приобрету Ведьмак 3. В целом, игры стал покупать реже.
Quote:
грабёж! Это тоже меня выводит из себя. Если Мор будет стоить под 1000 р я не знаю, что буду делать. Наверное долго думать а стоит ли? Если выше 1000 я точно его не куплю.
Новый Мор должен будет стоить порядка 1250 рублей. И по нынешней ситуации это нормально.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2015, 13:56 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Я Ведьмака заказал еще прошлым летом одновременно с ДА-3, и не жалею)
Он 599 был вроде в стиме.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2015, 17:28 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

2Al_Ш
HIDESHOW
Quote:
Просто немного успокоился в последнее время вернулся к некоторому шадкому душевному равновесию. Но полное отсутствие работы в мои 29 лет накладывает отпечаток. Особенно фатальное нежелание работодателей предоставлять мне работу. Увы, действительность уже докатилась до абсурда.
Это конечно не весело. У меня тоже сейчас один родственник перебивается разным, то грузчиком, то продавцом, то вакансии всякие предлагают без денег. Но у него правда ситуация еще такая, что и из вуз-а отчислили. (при этом не совсем здоровый для армии)

В общем, когда-нибудь будет лучше. В жизни всегда так, то хуже, то лучше и т.д.
Quote:
В рамках «электронных санкций» против Крыма компания Blizzard начала блокировку учетных записей крымчан в World of Warcraft и Diablo III.

Пожалели бы детей...
озверевшие онижедети - эта же опора истинно-демократических режимов... )

п.с. если фоллаут3 понравился, то нью вегас тем более стоит поиграть
Quote:
Вы успели купить до того как подняли цену?
Ага. ) Летом 2014. Тогда и цена была меньше, и я еще взяла когда и на ту маленькую цену дали скидку в стиме.

Однако Ведьмак 3 тут выдал фортель... Вот прям вчера-сегодня.
Поляки, снова, отомстили русским за катынь), украинцам за волынь, и всеми миру за то, что речь посполитая не стала империей. )
В общем, енти гады), в куче статей рекламировали, что они после выхода игры выдадут дофигища бесплатных длс.
И что мы видим: http://store.steampowered.com/app/355880/
Игра еще не вышла, а к ней уже продают платные длс, причем ценою 1000 руб, причем сама игра тоже обязательна.
Это таки абзац... )
Причем то обстоятельство, что игры еще никто не видел, а к ней уже толкают платные аддоны, подает народу мысль, что... а не резанули ли этот контент из оригинала и не напаривают ли сейчас конечного покупателя...
Quote:
Я к тому, что у нас и так они были дешевые. И нам никто ничего не должен.
Нам никто не должен. Но и мы тоже в таком разе шибко правильными не будем... )
(А в общем все тут зависит от величины мощны конкретного покупателя.)
Quote:
Я Ведьмака заказал еще прошлым летом одновременно с ДА-3
А вот на ДА3 я деньгу пожалела. Когда я его видела в продаже ценник был 1700 р.
(Я до такой степени уже зажабилась :), что
HIDESHOW
пожалела на пиратку ДА3 600 руб. :)
)
Quote:
Новый Мор должен будет стоить порядка 1250 рублей. И по нынешней ситуации это нормально.
Ну я тоже прикидывала, что самое вероятное 1000-1300 р. И да по текущим ценам это нормально.
(Ну а далее кто как осилит...)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron