[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждаем фильмы - Page 58
It is currently 28 Mar 2024, 17:50
Author Message
PostPosted: 03 Feb 2015, 15:11 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Заклятие (The Conjuring)
http://www.kinopoisk.ru/film/468994/
Весьма качественные ужасы, в которых все довольно стандартно и сюжетно продвигается от "дома с привидениями" к "изгнанию демона", но смотреть интересно.
(Еще нас пугают, что это "по мотивам реальных событий", но слишком сказочно.)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Feb 2015, 15:44 
Offline

Joined:

03 Feb 2015, 13:24

Posts: 2

не знаю, лично для меня это было лучшие, что я смотрел в прошлом году, хотя Ярость тоже был достаточно сильным фильмом.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Feb 2015, 17:46 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Посмотрела (не целиком) известный сериал Сыны Анархии якобы о байкерах.
Image
http://www.kinopoisk.ru/film/417846/
Для меня зело чернушен, плюс занудноват.
Внешний байкерский антураж конечно есть, но фактически это сериал про:
ОПГ, жизнь американских жиганов по понятиям, купленную полицию, убийства и прочие разборки, тюремную жизнь и т.п.

Если б это было про мужиков, занимающихся ремонтом и тюнингом, участвующих в разборках по типу мордобития (а не сжигания людей живьем и прочего "делания трупов" в большом количестве), с наличием соответствующего музона - мне бы это понравилось больше...

Вот это много лучше (и короче) сериальчик на байкерскую тему - Байкеры: Братья по оружию
http://www.kinopoisk.ru/film/682256/

(хотя народное мнение, выраженное в оценке на кинопоиске считает наоборот)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2015, 19:38 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Большой год / The Big Year (2011)
Человек, не способный чем-то гореть, обычно скучен. Человек, готовый пожертвовать этому пламени все области своей жизни и натуры - страшен. Последних нельзя ни винить, ни хвалить, просто они так работают, и за всё получают закономерный итог, заплатив свою цену.
"Большой год" - конкурс для любителей - больших любителей! - птиц, в котором за год надо увидеть и, желательно, заснять как можно больше видов пернатых. Денежных призов нет, но есть свой рекордсмен, которого все называют "королём", и которого в этот раз пытаются обогнать два старательных участника. На этом фоне происходят изменения в жизнях главных героев, возникают и рушатся отношения, приходит опыт и новые выводы. Это удивительно лёгкий и весёлый, вместе с тем, умный и трогательный фильм. Он не срывает покровов, не претендует на шедевр, не изумляет неожиданными сюжетными поворотами, но и отрицательного ничего я в нём не вижу. Так что смотрите все, с детьми, девушками, друзьями, котами или в гордом одиночестве.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Feb 2015, 06:45 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

На городском форуме в топе обсуждения - Бёрдмэн (может это тот же фильм, о котором написала клопик...), Американский снайпер, Вселенная Стивена Хокинга.
Также много развлечения народу приносит обсуждения фильма "Левиафан", про "ужасно-невыносимую жизнь в россии" - массовый срач обеспечивается. :)

ничего из этого не видела


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Feb 2015, 18:51 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Также много развлечения народу приносит обсуждения фильма "Левиафан", про "ужасно-невыносимую жизнь в россии" - массовый срач обеспечивается. :)
Есть ещё фильм "Дурак" из этой же серии.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Feb 2015, 19:45 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Quote:
Также много развлечения народу приносит обсуждения фильма "Левиафан", про "ужасно-невыносимую жизнь в россии" - массовый срач обеспечивается. :)
Есть ещё фильм "Дурак" из этой же серии.
Да, меня больше сам срач интересует, чем эти фильмы. )

Я как человек, детством из СССР, перестройки и 90х, фильмов в стиле: "как у нас все плохо" или "какие гады коммуняки и красная армия" видела достаточно, чтобы потерять к ним интерес, а также понимать, что все это нытье (чаще всего) как минимум преувеличено, как максимум просто брехня.

Я видимо не едина в этом своем впечатлении, хотя бы если судить по народным сборам на фильм "28 панфиловцев" (хотя я до него тоже не добралась). Сталинград 2013 года не давно глядела, впечатления какие-то средние и неопределенные, я уже даже как-то смутно помню сюжет... Засела в доме сталинградском группа разведчиков и случайных персон и этот дом должны удержать, попутно с этим какие-то женщины, дни рождения, русская "подружка" немца и т.п. Самое что там запомнилось, это персонаж "певец-без-голоса", красиво он там с ножом дрался и потом когда его немцы языком взяли тоже занятная сцена.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2015, 01:46 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

ulka_VUD, а "50 оттенков серого" там не обсуждают? :D
Меня, как почти художника, это название заинтриговало, но ещё в группе книголюбов все эту книгу опустили ниже плинтуса, а уж фильм обливали ещё до выхода.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2015, 15:37 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
Да, меня больше сам срач интересует, чем эти фильмы. )

Я как человек, детством из СССР, перестройки и 90х, фильмов в стиле: "как у нас все плохо" или "какие гады коммуняки и красная армия" видела достаточно, чтобы потерять к ним интерес, а также понимать, что все это нытье (чаще всего) как минимум преувеличено, как максимум просто брехня.
Просто еще сильнее раздражает когда есть реальные проблемы а вместо их решения рассуждают о духовности и особом пути развития. "Левиафан" вполне естественная реакция на такую политику.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Feb 2015, 17:20 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
ulka_VUD, а "50 оттенков серого" там не обсуждают? :D
Меня, как почти художника, это название заинтриговало, но ещё в группе книголюбов все эту книгу опустили ниже плинтуса, а уж фильм обливали ещё до выхода.
Нет. Тамошние писатели люди больше возрастные, а в фильме вроде же про какой-то дневник девушки с включением лайт-садо-мазо сцен. Если не путаю.
Quote:
Просто еще сильнее раздражает когда есть реальные проблемы а вместо их решения рассуждают о духовности и особом пути развития.
В России завсегда путь особый. )))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Apr 2015, 01:30 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Голгофа / Calvary (2013)
Главный герой - отец Джеймс - не соблазняет детей или чужих жён, не заискивает с богачами, не присваивает имущество церкви, не берёт взяток за отпущение грехов. Он - действительно хороший человек, который пытается помочь своим прихожанам. Его общение с жителями города больше походит на работу психолога... или воспитателя в детском саду. Однажды на исповедь к нему приходит горожанин, который обещает убить его за грехи других, нечистых священников, и даёт сроку неделю, чтобы собраться с мыслями и завершить дела.
Честно говоря, я восхищена! Фильм полон метафор и очень тонкой иронии, он полон боли и любви... пускай даже к этим распоследним грешникам. Он полон веры, но эта вера скорее не в бога, а в человека. Персонажи - просто восторг! Здесь двойное дно, и грань его очень тонка. Надо смотреть внимательно, иначе повествование превратится в бесконечную пустую болтовню. Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы в фильме было чуть больше надежды
СПОЙЛЕР!!!HIDESHOW
(по ходу, я разлюбила трагические концовки?) Потому что получается, единственный нормальный человек в городе убит, а другие живут и здравствуют. А самое обидное - никому главный герой не помог, никто не стал его слушать... А не, один признался, что ему нужна помощь, но святой отец до него, увы, не дошёл.
Не рекомендуется к просмотру тем, кто ищет развлечения. Остальным весьма советую.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Apr 2015, 18:13 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

А я снова смотрю сериальчик. Хэйвен. Haven.
Image
Город у реки колорадо, пристанище людей "с бедами", т.е. с паранормальными способностями.

Сериал занятен тем, что его качество улучшается со временем, лично мои впечатления:
1й сезон - примитивииизмааа...
2й сезон - вроде местами интересно
3й сезон - таки интересно
4й сезон - чего же будет дальше? )
(ну, когда оное произведение надоедало в отдельных сериях, то прокликивала)

п.с. что еще сказать, здоровая у них там река колорадо... (если видеоряд с нее)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Jul 2015, 23:16 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Посмотрел (как полагается для больших ностальгических впечатлений) типичную тряпку "Мира Юрского периода". Фильм увы совсем не понравился. Сделали его из того, что не вошло по - видимому в первые три фильма. (было дело смотрел наброски, зарисовку и раскадровку
HIDESHOW
(некоторые сцены из раскадровки легли в основу комикса, который у нас ещё в 90ые продавали, помните?)
первого и второго фильмов) (
HIDESHOW
Аналогичная ситуация была в третьем фильме
) Добавили идею о динозавре хамелеоне из книги "Парк Юрского периода: Затерянный мир" и на этом решили остановиться. Я уже не говорю о разнесчастной компании "Инджен", которая вопреки всему включая первоисточник так и не обанкротилась.

А ведь в фильме есть два-три интересных момента.Но в целом смотрится очень блекло, многое упущено, многое не обыграно, многое просто странно.

И ещё одно немаловажное обстоятельство из фильма начисто пропала идея недостижимой, наивной мечты, которая присутствовала в первом фильме. За это он мне всегда нравился, в конце фильма мне всегда хотелось погрустить о такой замечательной идее , как "Парк Юрского периода", которому никогда не суждено открыть свои двери для посетителей и показать им настоящее чудо.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Aug 2015, 02:12 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Сад изящных слов / Koto no ha no niwa (2013)
Аниме удивительной красоты, которую так и хочется растащить на скриншоты. Я наблюдала подобный стиль в некоторых других анимешках: когда автор тщательно, чуть не фотореалистично, вырисовывает фоны и природу, оставляя довольно схематичными персонажей. Особенно удался дождь. Хорошо передано это ощущение, когда смотришь на падающую воду, и за некоторыми каплями взгляд успевает уследить.
"История одиночества и той боли, что ещё не любовь" - таинственно вещает нам анонс, как бы предлагая нам нитаких-как-фсе героев, которым тоже не чужды обычные человеческие чувства. Честно говоря, я ожидала бОльшего при виде этой довольно нестандартной парочки. Хотелось больше философии, пусть и кухонной. Хотела бы подслушать, о чём они говорят, но вместо этого автор предлагает большую часть хронометража любоваться красивым до зубовного скрежета дождём. Это фильм-эмоция под настроение, для тех, кто любит одиноко погрустить в дождь. Никаких слов тут не надо.

Мальчик и мир / O Menino e o Mundo (2013)
Это трогательная история, нарисованная в стиле детского рисунка, о деревенском мальчике, который отправился в город искать отца. Здесь есть место и наивному веселью, и лёгкой грусти, и пустой суете, и, конечно, музыке. Мультик очень интересно выглядит и поднимает совсем не детские вопросы, проходя через весь спектр эмоций. Настоятельно рекомендую!

Книга жизни / The Book of Life (2014)
Image
День Мёртвых - это традиционный праздник в Мексике, уходящий корнями к традициям майя и ацтеков. В эти дни устраивают карнавал, пекут сладости, разрисовываются в черепушки с костями и навещают могилы родственников, украшая кладбища цветами и свечками. Таков и весь этот мультик: яркий, бойкий, сияющий, полный песен и музыки, он про смерть и про любовь. Женщина справа - Катрина, основной символ праздника, и по совместительству властитель Страны Незабытых - мира, в который попадают души умерших, которых ещё помнят. Там всё время радость и веселье, танцы, еда и родственники. Существо слева - Шибальба, властитель Страны Забытых, где грусть и уныние. У него такие прикольные крылья, и вообще мне нравится, как он анимирован. Как видно из картинки, они заключают пари на знание привычек людей, однако постепенно начинают помогать смертным.
Изначально история начинает рассказываться на деревянных куклах, и персонажи выглядят соответственно, хотя как по мне, то они похожи на зефирки и шоколадки ^_^
В общем, это неглупый и очень яркий мульт, пригодный к просмотру как взрослым, так и детям. Наслаждайтесь! ^_^
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Aug 2015, 23:39 
Offline
User avatar

Joined:

09 Aug 2015, 19:04

Posts: 11

Location: Украина. Днепропетровск

Не знаю звучал ли такой фильм... Но мне очень понравился. 1+1 неприкасаемые называется.

Легенда о пианисте тоже очень классный фильм.

Сериал Идиот.

300 спартанцев.

Ну и Хоттабыч. :)

А вот сериал мастер и маргарита полный ппц. Не то :(


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Aug 2015, 11:53 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
А вот сериал мастер и маргарита полный ппц. Не то
Вот этот русский мне нравился.
Image

Сейчас смотрю сериальчик "Первородные" про вампиров, оборотней, ведьм в Новом Орлеане. Занятно. Всё что можно ожидать от такого сеттинга + последовательность интриг из серии в серию + ретро-воспоминания о средневековье, гонениях на ведьм, сухом законе и гангстерах. Самая первая серия выглядит как-то дешево... Но если дальше посмотреть становится интереснее и по сюжету и по уровню визуальных интересностей.
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Aug 2015, 21:06 
Offline
User avatar

Joined:

09 Aug 2015, 19:04

Posts: 11

Location: Украина. Днепропетровск

Черный список отличный сериал. Советую посмотреть.
HIDESHOW
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Sep 2015, 17:29 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Механика сердца / Джек механическое сердце / Jack et la mécanique du coeur (2013)
Image
Одной холодной-холодной зимой в загородном доме одной ведьмы-целительницы родился мальчик с сердцем-ледышкой. Но ведьма была ещё и гениальным механиком, и она поставила младенцу вместо сердца часы с кукушкой. Мать ребёнка сбежала, и ведьма растила его, как собственного сына. А когда тот подрос, сообщила ему главные правила пользования механическим сердцем: не трогать стрелки руками, не злиться и не влюбляться. Конечно же, мальчик все их нарушил :)
Этот мультфильм вызвал настоящий восторг у меня! Здесь оживают метафоры, но и сеттинг довольно фантастичный (частично стимпанк, частично сказка), что заставляет постоянно спрашивать себя: это и вправду происходит с героями, или они так только чувствуют? Поезд-гармошка - просто блеск! Кому-то мульт покажется скучным, но лично у меня он вызвал ощущения, будто это - чей-то сон. И, конечно, он хоть и похож на сказку, да не совсем детскую. (С другой стороны, возможно дети как раз тут поймут больше, чем некоторые взрослые)
Насколько я понимаю, с авторами этого мультфильма произошла подобная любовная история (я даже догадываюсь, что имеется ввиду под "механическим" сердцем), потом они записали альбом песен, а потом уже появился мультфильм. Поэтому музыки здесь много, она разная, но вся одинаково хороша. Так же в этих куколках-героях без труда узнаётся рука Николетты Чекколи, а в цирке уродцев можно даже встретить персонажей из её знаменитых карт Таро (Отшельник и Повешенный, кстати). В общем, работа проделана мастерская, и совершенно не понятны и довольно низкие оценки Кинопоиска, и малую известность этого произведения. Я бы рекомендовала, потому что всё, что происходит на экране, смотрится очень красиво.


Из машины / Ex Machina (2014)
Фильм про то, как гениальный псих-одиночка в изоляции нанимает одинокого задрота-программера для тестирования искусственного интеллекта. Действие всего фильма проходит довольно неспешно, герои разговаривают, размышляют, смотрят и вновь размышляют. Даже элементы экшона (его тут будет совсем чуть-чуть) происходят так замедленно, будто снимаются в воде. Вообще, получилось неплохо. Но я ожидала немного бОльшего. Например, один герой говорит цепляющую фразу "когда-нибудь они будут смотреть на нас, как мы смотрим на ископаемых", но не хватает какого-то подтверждения (или опровержения), что так и будет в будущем. Ну и мелкие логические ляпы немного портят впечатления от просмотра.

Лего. Фильм / The Lego Movie (2014)
Ыыыы :D Весь фильм втыкала в эти кусочки конструктора, из которого в этом фильме сделано всё. Не только герои, но и вода, дым, солнце и облака! Сюжет здесь довольно детский, хотя может быть я что-то и пропустила, потому что рассматривала запчасти))) И, честно говоря, даже не представляю, что было дороже: снять полностью фильм из Лего, или нанять живых актёров.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Sep 2015, 12:48 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Про широкоизвестные сериалы.

Американская история ужасов.
http://www.kinopoisk.ru/film/589167/
Понравился чрезвычайно. Смотрела все 4 или 5 сезонов (причем смотрела относительно давно, но тут вроде не писала про него). Понравилось не только качеством сюжета и игрой актеров, но и тем, что каждый сезон начинает свою отдельную страшно-мистическую тему. Актеры переходят из сезона в сезон, но играют при этом разные роли, оказалось это достаточно интересно, например понаблюдать как одна и та же актриса исполняет роли: хранительницы домашнего очага, ведьмы, монахини.
1й сезон - дом с привидениями, далее будет сезон про ведьм и страшное рабовладельческое прошлое, про психбольницу. Сериал не столько является пугалкой, сколько сюжетной вещью на более или менее мрачные темы. Однако допускаю, что для женской аудитории он будет интереснее, чем для мужской.

Ходячие мертвецы
http://www.kinopoisk.ru/film/508161/
Хвалили все знакомые. Дескать круто и не мертвецами, а какими то там отношениями между выживающими людьми. Лично я осилила 1-й и половину 2-го сезона. И осточертел мне сериал именно этими тягомотными "отношениями между выживающими людьми" : ), ну зануууудень, реально.) Начало очень эффектное, когда гг пробуждается в больнице, а там...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2015, 06:44 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Истинное удовольствие получила от просмотра русского сериала Екатерина.
http://www.kinopoisk.ru/film/837646/

Отличнейшая игра характеров, прежде всего:
1) авторитарнейший "железный каток" - императрица Елизавета
http://cs622918.vk.me/v622918632/359b6/hwrjwDtN-K8.jpg
2) наследник Петр Федорович, интереснейше показан характер
http://queen-time.ru/media/staff/f3643bd623.jpg
3) эпизодическая роль "тайного узника" в зрелом возрасте, обреченного на пожизненное заключение и насильственную смерть, наследника русского престола Иоанна Антоновича
4) Ну и сама Катерина, как по мне, не самая интересная актерская роль, но тоже весьма не плохо
http://st.stranamam.ru/data/cache/2014d ... umb500.jpg
В сериале пройдет путь от юной наивной девушки, пытающейся привлечь внимание сторонящегося ее мужа, до ... взошествия на престол, что для свергнутого мужа обернется удавкой на шее.
5) Еще повеселила эпизодическая роль польского кандидата в короли Понятовского. "Звонарев из сериала Деффченки" оказался в тему. Правда не исторического соответствия, а развлечения зрителя амурно-шуточной темой. )

А вот братья Орловы появляются к последним сериям и выглядят не выразительно, ну разве что актер, исполняющий Григория Орлова имеет хорошую внешность, а игрой не шибко интересен (имхо).

п.с. начала русский сериал Распутин. Если Екатерина - это однозначная пятерка (может даже с плюсом), то Распутин - уже четверка, но при этом раза в четыре (имхо) лучше фильма "Распутин" с Депардье.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Feb 2016, 16:29 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Это очень забавная история / It's Kind of a Funny Story (2010)
Шестнадцатилетний Крэйг страдает от депрессий, юношеского максимализма, комплекса неполноценности, переходного возраста, довления, неспособности высказаться и постоянных мыслей о суициде. Его друзья - придурки, его отец слишком занят работой и собственными представлениями о счастье сына, он влюблён в девушку лучшего друга, в элитной школе он чувствует себя лишним среди гениев, и его тошнит (в прямом смысле и в самые неподходящие моменты) от всего этого. Однако, при попытке покончить с собой Крэйг задумывается, как это повлияет на родных, и идёт сдаваться в больничку. К своему удивлению, там он обнаруживает, что нельзя просто выпить лекарство и починиться, и придётся лечиться в стационаре минимум пять дней. К ещё большему удивлению он обнаруживает, что попал во взрослое психиатрическое отделение, где лежат, мягко говоря, не совсем те люди, которых он себе представлял. Как водится, парень находит себе мудрого наставника, интересную девушку, необычных друзей, себя... и даже смысл жизни. Пусть даже этот смысл в очень простых вещах: "Есть, гулять с друзьями, целовать любимую девушку, творить, кататься на велосипеде, прыгать... да, я знаю, что это тупо, но чёрт возьми, всё равно прыгать! Дышать... Жить".
Это очень хорошее кино, оставляющее самые добрые впечатления после просмотра. Оно о том, как часто мы, независимо от возраста, хотим сделать что-то, но боимся, что скажут об этом другие. Оно о том, как важно, чтобы был кто-то, с кем можно поговорить. О том, как важно иметь и высказывать своё мнение. Оно о том, как часто мы беспокоимся из-за какой-то ерунды, считая её тупиком. И о том, что нужно ценить то, что у нас есть.
Настоятельно рекомендую всем. Кто прошёл через эти проблемы, сможет посмеяться (фильм не комедия, но подан с юмором и иронией). У кого сейчас подобный период - сможет найти отклик и мотивацию. В фильме отличные эффекты (типа оживающих рисунков), хорошая музыка и очаровашка Зак Галифианакис, который стал для меня настоящим открытием.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Feb 2016, 12:54 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Про широкоизвестные сериалы.

Американская история ужасов.
http://www.kinopoisk.ru/film/589167/
Понравился чрезвычайно.
Пробовал его смотреть... кажется на второй серии бросил, то ли скучно было и ничего не затягивало и не цепляло, то ли еще что... не помню. Возможно стоит пересмотреть.
Quote:
Ходячие мертвецы
http://www.kinopoisk.ru/film/508161/
Хвалили все знакомые. Дескать круто и не мертвецами, а какими то там отношениями между выживающими людьми. Лично я осилила 1-й и половину 2-го сезона. И осточертел мне сериал именно этими тягомотными "отношениями между выживающими людьми" : ), ну зануууудень, реально.) Начало очень эффектное, когда гг пробуждается в больнице, а там...
Соглашусь. Я посмотрел вроде пару сезонов и потом осточертело. Особенно когда там в конце второго или третьего сезона мертвецы сожрали самую харизматичную героиню, смотреть в этом сериале стало совсем не на что.

Довольно плоский сериал с картонными героями. Вроде как там психологизм должен быть и так далее, но нет... герои всегда поступают опрометчиво и глупо, и так же глупо помирают. (Ну а чего ждать от адаптации комикса? Вроде б с комикса всё это сделали как и игру, если не ошибаюсь).

Ну и вообще вот если представить, что наступил такой звездец как зомбоапокалипсис, то мне кажется все силы и помыслы людей должны быть о том как сплотиться и задвинуть назад свои тараканы, чтобы спасти свой зад, а не о постоянном выяснении отношений как в мыльных операх.

Лучше в игру одноименную поиграть. Там тоже поступки и реакции героев тупы как на подбор, но хотя бы интересно и динамично.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Feb 2016, 16:02 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
его тошнит… от всего этого
что-то, в последнее время, меня стало тошнить от всего американского…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Feb 2016, 17:13 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Пробовал его смотреть... кажется на второй серии бросил, то ли скучно было и ничего не затягивало и не цепляло, то ли еще что... не помню. Возможно стоит пересмотреть.
мне то очень понравилось. 1-3 сезоны особенно. смотреть стоит и с 1-го. 4-й сезон тоже вполне. но я вроде писала мысль, что данная вещь может женской аудитории нравиться больше чем мужской. ну и момент личного вкуса, тоже...

Во всяком случае, там есть симпатичные героини.)
кадры из разных сезоновHIDESHOW
Image
Image
Image
Image
Image
Еще там есть такая актриса, весьма не молодая. Но как имхо играет... причем в разных сезонах принципиально разные роли. Вот это реально актриса.
http://www.clydefitchreport.com/wp-cont ... /Lange.jpg
Другая, хм ... "прелесть". ) Ну на это надо смотреть, причем это то ли 2-й то ли 3-й сезон.
http://columbiaspectator.com/sites/defa ... Horror.jpg

Прилагательный "американская" у меня тоже при первом взгляде проассоциировался с какой-нибудь ... чего-то слов не подберу... скажу так, красочной фигней. Но нет. Ужасы/мистика качественны, актеры качественны, психологизм есть.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Feb 2016, 17:34 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Image

Любителям мистики рекомендую этот сериал. Когда я посмотрел первую серию, решил отложить сериал, т.к. что-то мне показалось не цепляюще... Но потом поварившись в сознании, через месяц я понял что мне интересно что же там будет дальше... а дальше, дальше меня было уже не оторвать. А в последствии я пересмотрел сериал на два или три раза и он стал одним из моих любимых.

Image

Это история о ведьмах в городке Салем, причем, что немаловажно - с точки зрения самих ведьм, и главные героини - ведьмы. На дворе еще темные века, которых едва начинает касаться век просвещения и науки. Город пропитан пуританским духом. Колдовство преследуется и ведьмам приходится скрываться, и практиковать магию скрытно, при этом интегрируясь в общество и даже занимая там высшие слои власти. Но даже там, у них проблем не убавляется, а прибавляется. Как говорится держи друзей близко, а врагов еще ближе.

Image

Что же ждет вас, если решите посмотреть Салем? Атмосфера мрачного портового городка, напоминающего ("Сонную Лощину" Тима Бёртона), в котором едва ли светит солнце, ночные ритуалы в лесах, колдовство, убийства, расследования, допросы и казни, эпидемия чумы, крысы, инквизиция, индейцы, любовь и страсть и разумеется прекрасные ведьмы. Колоритные и харизматичные персонажи и актеры. При этом магия изображена довольно реалистично, не банально и не пошло т.е. вы не увидите сказочных фаерболов и так далее, ну почти не увидите. Всё работает на полутонах. Я бы охарактеризовал этот фильм как фентази-реализм по типу "Демоны да Винчи". Тут тоже присутствует в небольших дозах наука и изобретения, но основной уклон в мистику.

Вышло два сезона, продолжение следует. Больше всего мне понравилась озвучка от lostfilm.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron