[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • HD версия для ПК - Page 2
It is currently 28 Mar 2024, 22:38
Author Message
PostPosted: 23 Oct 2015, 08:06 
Offline

Joined:

22 Oct 2015, 19:14

Posts: 3

Quote:
Игру запускали на Линуксе с танцами и бубном.

Когда игра выйдет (хотя уже можете и сейчас), напишите в поддержку IPL: support@ice-pick.com
Вам вышлют неофициальную инструкцию по установке игры на Линукс.
Повторяю: официально игра Линукс не поддерживает.
Ты прямо Америку открыл!
Хочу сообщить, что я знал и до тебя, что официально игра не поддерживает линукс, и даже спрашивал в саппорте, выйдет ли она на него нативно.
И мне написали дословно следующее: "Если вдруг что-то изменится с линуксом или если нам самим удастся запустить под вайном, мы сообщим."
Не думаю, что писать второй раз было бы вежливо.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2015, 12:35 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
п.с. однако пойду щас покупать со скидкой 25% ) - http://store.steampowered.com/app/384110
И купила. )

Кстати, мое имхо, что видос к Pathologic Classic HD
http://www.youtube.com/watch?v=DV02RsYR9Qg
И вот это маленькое видео к будущему полноценному римейку
http://www.youtube.com/watch?v=gh5CB2lnZ7c
Лучше, чем-то первое длинное видео.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2015, 13:47 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Тоже купил со скидкой. Пусть будет)

Кстати, у кого хороший английский, ответьте здесь человеку, пожалуйста - viewtopic.php?f=73&t=14921
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2015, 19:57 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Ты прямо Америку открыл!
Хочу сообщить, что я знал и до тебя, что официально игра не поддерживает линукс, и даже спрашивал в саппорте, выйдет ли она на него нативно.
И мне написали дословно следующее: "Если вдруг что-то изменится с линуксом или если нам самим удастся запустить под вайном, мы сообщим."
Не думаю, что писать второй раз было бы вежливо.
Так вот что-то изменилось. Игру запустили в студии на Линуксе. Но всё это носит неофициальный характер без гарантий.
Повторяю ещё раз. Напишите в поддержку и вам вышлют инструкцию по установке.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2015, 23:37 
Offline

Joined:

17 Jan 2006, 22:52

Posts: 311

Quote:
Вдруг, если разработчики, или другие люди, имеющие доступ к игре, прочитают этот пост, хотелось бы попросить (очень скромно), чтобы они протестировали работоспособность игры под вайном. Желательно, в deb-based дистрибутивах.
Разработчики игр не обязаны заниматься подобным.
Это разработчики вайна должны тестировать игры, и
доводить вайн до работоспособности этих игр. А никак
не наоборот.
Единственное, что может сделать студия, чтобы помочь
линуксоидам - это отвечать на вопросы разработчиков
вайна, помогать им, слать баг репорты, может даже и
патчи им отправлять. Но так делают, увы, не многие.

Вот было бы неплохо, ИМХО, если бы выпустили
64битную версию игры. Тогда можно было бы пускать
под вайном, не затягивая, предварительно, практически
целый 32битный дистрибутив в параллель с основным.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Oct 2015, 12:19 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

А вот чисто абстрактный вопрос - почему у hd-переиздания есть польский язык и нет немецкого... Ведь пиратки Мор-а давным давно выходили с русским языком и немецкой озвучкой. Значит был релиз на немецком языке.

(кстати немецкая речь, имхо, добавляла Мор-у колорита :) )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Oct 2015, 12:50 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
А вот чисто абстрактный вопрос - почему у hd-переиздания есть польский язык и нет немецкого... Ведь пиратки Мор-а давным давно выходили с русским языком и немецкой озвучкой. Значит был релиз на немецком языке.

(кстати немецкая речь, имхо, добавляла Мор-у колорита :) )
Права на старую немецкую локализацию принадлежат немецкому издателю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Oct 2015, 13:55 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Понятно. Жаль.

Посетила еще одна абстрактная мысль.
HIDESHOW
что лучше бы делали ледорубы Мор2, а первую часть вот как сейчас и выпустили бы, hd-стим-переизданием
а тож если сейчас мор-hd пройти/перепройти, а потом в римейке считай те же самые тексты...
(хотя как знать, вдруг многабукф ликвидируют, и выпустят сурвайвл в стиле дисхоноред... )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Oct 2015, 14:09 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
а тож если сейчас мор-hd пройти/перепройти, а потом в римейке считай те же самые тексты...
(хотя как знать, вдруг многабукф ликвидируют, и выпустят сурвайвл в стиле дисхоноред... )
Ой не скажите) Конечно, сюрвайвл без многабукф не выпустят. Но старые тексты могут быть значительно изменены, добавлены новые. Кампанию Самозванки так вообще должны посетить значительные изменения. Могут быть даже несколько изменены характеры персонажей. Отчасти поэтому было выпущено hd-переиздание. Дескать, кого какие-то изменения в сюжете/персонажах/событях не порадуют в ремейке, тот пусть играет в старый добрый Мор, который законсервировали в hd-переиздании.
HIDESHOW
Перемены неизбежны. Во время работы над ремейком мы оказались в непростой ситуации: в идеале нам нужно переоценивать старые средства выразительности, осмыслять, работают ли они, и искать новые, если нет. И под «средствами выразительности» мы имеем в виду не графику или саундтрек, а всё многообразие приёмов, от нецентральных сюжетных линий до речевых характеристик героев; от механик выживания до того, как именно будут меняться музыка и звуки при перемещении по городу.

Перемены неизбежны — и неизбежно вызывают споры. То, что кажется нам устаревшим и неуместным, легко может оказаться для других самой солью игры (и наоборот). Меньше всего на свете мы хотим отобрать у вас старый добрый «Мор» — но в то же время без свободы принимать художественные решения не сдвинемся вовсе никуда.

Разумеется, мы об этом переживали. В конце концов, общие очертания сюжета «Мора» Николаю вообще приснились — так имеем ли мы право вообще хоть что-то менять? С другой же стороны, ограничивать свои горизонты уже найденными решениями только потому, что они найдены, попросту непродуктивно. Ещё менее простой ситуация становится, если вспомнить, что мы не то чтобы эти старые решения не любим. Мы ведь правда считаем старый «Мор» хорошей игрой.

Так мы и сочинили выход: предоставить игрокам старую игру в наилучшем виде, избавив от того, что мешало за неё взяться (багов, проблем совместимости и бессвязного английского текста). Теперь старый «Мор» всегда будет с вами — и останется с вами, даже если какие-то из перемен в новом «Море» придутся вам не по душе. Ну а если вы в старый «Мор» не играли, скоро у вас появится отличная возможность ознакомиться с игрой, которая определила облик и философию Ice-Pick Lodge. Нам кажется, что это разумный компромисс.

Сочинили, распланировали, сделали. Так на свет и появился Pathologic Classic HD.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Oct 2015, 20:56 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Собственно Мор. Утопия Classic HD релизнулась.
http://store.steampowered.com/app/384110/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Oct 2015, 15:53 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Запустила. Ниже о личных впечатлениях.

Сейчас будет довольно смешной пост, в совокупности с тем, что я писала сразу до него. )
В общем, чегой-то я 8/10 лет назад была гораздо более способна прочитывать многабукф. ))) Даже при перепрохождении.
А сейчас читаю... и натурально вспомнила (и согласилась) с одной из реплик в теме о полной озвучке, что дескать это нереально озвучить
HIDESHOW
километры высокопарного бредового текста
. Видимо когда базовые тайны игрового мира известны, и замысловатые фразы более не несут того нового значимого смысла, который можно было там нарыть в молодости, всё это литературное изобилие выглядит совсем по-другому...
(В общем, я даже подумала, что сурвайвл в стиле дисхоноред, это таки как раз хорошо. :) )

Ну технически вроде все работает, на широком экране в высоком разрешении, картинка в домах приближенных даже (имхо) симпатична, город угловат конечно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Oct 2015, 19:56 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Те, кто уже опробовал «Мор. Утопия Classic HD», отпишитесь, пожалуйста, перерисовали ли разрабы текстуры персонажей, или, по-прежнему, можно встретить, например, такое:


Attachments:
img1.jpg
img1.jpg [ 107.22 KiB | Viewed 17482 times ]
 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Oct 2015, 20:25 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Те, кто уже опробовал «Мор. Утопия Classic HD», отпишитесь, пожалуйста, перерисовали ли разрабы текстуры персонажей, или, по-прежнему, можно встретить, например, такое:
Только текстуры Приближенных были перерисованы. Статисты остались прежними.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Oct 2015, 20:34 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

А можно фотки изменённых Приближённых в студию?

Любопытно было бы посмотреть…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Oct 2015, 20:59 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
А можно фотки изменённых Приближённых в студию?

Любопытно было бы посмотреть…
Вот архив с ними:
https://vk.com/doc6127300_430078853

Все фотографии подверглись иной обработке.
На некоторых фотографиях другой ракурс взят.
Только на фото Юлии Люричевовй теперь совсем другой человек.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Oct 2015, 22:47 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 17:07

Posts: 305

Location: Белгород

Этот архив был изъят из общего доступа. А можно где-то еще глянуть?
_________________
Oderint dum metuant


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Oct 2015, 23:08 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Этот архив был изъят из общего доступа. А можно где-то еще глянуть?
Тогда отсюда: https://yadi.sk/d/PzZPaShWk8hfC


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Oct 2015, 03:46 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Ничего не хочет открываться( А так хочется посмотреть на новые фотки! Видела некоторые (Катерину, Юлию, Марию) - это кошмар! И обработка фото какая-то странная, и характеры вообще не отражены, Катерина из загадочной вообще в зомбака превратилась... Короче, фотки в студию :)
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Oct 2015, 09:08 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Ничего не хочет открываться(
ЯндексДиск должен открываться.

В таком случае вот так:
HIDESHOW
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Oct 2015, 09:34 
Offline

Joined:

10 Sep 2014, 15:45

Posts: 77

Какая Мария красивая. Единственное новое фото, которое нравится.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Oct 2015, 10:00 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Эээээ... а у меня это единственное фото, которое я воспринимаю как худшее, чем фото до. )
Ева красивше стала, после обработки, имхо. Катерина, Юлия - нормальные.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Oct 2015, 12:46 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Но, я, вообще-то, имел в виду не фотки реальных актёров, а фотки 3d-моделей. Хотелось, чтобы в HD-издании «облагородили» именно их…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Oct 2015, 12:52 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Но, я, вообще-то, имел в виду не фотки реальных актёров, а фотки 3d-моделей. Хотелось, чтобы в HD-издании «облагородили» именно их…
Так надо выражаться корректнее - скриншоты новых моделек Приближенных.
Впрочем, модельки-то старые. Новые текстуры. И разницу только с лупой выискивать.
Слева — HD, справа - не HD.
Image
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Oct 2015, 15:43 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Кому новые фотографии пришлись не по вкусу, можно заменить их на старые: http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... =544051874


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2015, 01:37 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Я имела ввиду именно новые фотографии. Спасибо, Kit! Может, зальёте их ещё в соответствующий альбом вконтактике?

Комендант Сабуров - лишился шеи. В остальном характер сохранён.
Андрей Стаматин - фотка та же, но обработка... Зачем это было делать?
Большой Влад - по мне, так было лучше. Был суровый мужик с взглядом из-под бровей, а теперь какой-то чуточку блаженный.
HIDESHOW
Хотя в нём теперь что-то мученическое, что соответствует его роли, но не соответствует первому взгляду о нём.
Гриф - почему-то весь в язвах.
Ева - новая обработка вдохнула жизнь в это фото.
Капелла - восхитительно. На мой взгляд, это восхитительно. Кстати, очень многие путаются и считают Капеллу рыжей, хотя на самом деле волосы у неё каштановые. Может быть, это из-за веснушек. А может быть, она рыжая в душе :)
Катерина - мрак и фэйспалмище... Я даже не уверенна, что это - та же женщина, хотя Халфгилд говорил, что новая актриса только на роли Юлии.
Ласка - щитоэто? Трепетная прозрачная Ласка в гордом ракурсе а-ля Мария? Нет, совсем мимо.
Мария - щитоэто? Нежная задумчивая девушка, больше тянущая на роль Лары. Совсем мимо. У неё был такой... насмешливый взгляд, игривый, гордый... Но какая же красивая актриса, разорви меня медведь!
Мишка - стала похожа на мужика.
Младший Влад - шикарно вышел, шельмец. Стало таки заметно, что мужчина красивый, как и гласят описалова. Плюс, взгляд хитрый, неоднозначный. Пусть будет лучше такой ракурс, а то путался со Стаматиными и Рубиным.
Ноткин - тоже шикарно. Что-то такое ухватил фотограф... Не могу понять.
Оспина - вот фиг знает... На мой взгляд, ни старое, ни новое фото не соответствует Оспине. Мне нравится её игровая моделька непонятного пола и возраста, а на фото явно видно девушку. Может, надо мужчину пригласить для съёмок? Или ребенка? Или... злого духа?))
Лирическое отступлениеHIDESHOW
Вот слова актрисы, которая снималась на фото для роли Оспины: "Это действительно моя фотка. Так что если хочется тайн и загадок, то... Все дело в том, что данная роль (Оспины) настолько сильно отличается от меня настоящей, что можете даже не искать сходств. Пусть она и дальше будет совершенно самодостаточной и не имеющей ко мне никакого отношения, даже внешнего сходства."
Рубин - ... это ведь Рубин? ... Как-то прошлое фото было лучше, чем - не знаю. Хотя это, пожалуй, характеру больше соответствует (а то совсем неформал был).
Спичка - суров. Но ведь Спичка не суров, а значит вообще мимо.
Оюн - опять какой-то добрячок. Что прошлое, что нынешнее фото мимо.
Тая Тычик - да пусть бы лучше улыбалась, она ведь неунывающая.
Хан - это ведь Хан? Актёру явно хочется улыбаться, когда его просят быть суровым)) Что на прошлом, что на этом фото это видно. Пожалуй, нынешняя фотка чуть лучше.
Юлия - вообще мимо. Это Анна, а не Юлия.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron