[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Что хочу? - Page 13
It is currently 28 Mar 2024, 11:31
Author Message
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 02 Jun 2016, 11:18 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

На Сны собрали. Единственная сверхцель, на которую не дособирали - расширение Термитника и Боен.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 02 Jun 2016, 21:55 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Ну, я, вообще-то, никогда не был против всяких читов/тренеров, поскольку игрок, играя против компьютера, всегда находится в заведомо проигрышном положении: если игрок играет белыми, то компьютер играет и чёрными, и белыми, надо же это как-нибудь компенсировать???

Однако, всегда хочется пройти игру без всяких ухищрений, именно для того, чтобы впоследствии «преисполниться заслуженной гордостью и радостью от свершений». Поэтому разрабам не стоит увлекаться в «закручивании гаек», ставя игрока перед выбором: либо бросить игру, либо начать использовать читы/тренеры, ведь удовольствие от прохождения игры это как раз то, зачем мы её и покупаем, не так ли?
Quote:
Высокая температура, галлюцинации и бред - это уже крайние стадии заражения (до которых героя доводить никогда не стоит), таких мы видим в лохмотьях. А на ранних стадиях болезнь проявляется слабо. Мы ведь встречали вполне себе заражённых людей: мясников, танцовщицу эту (Веру?), да и приближенные, когда заражаются, остаются адекватными.
Вот, читаем, как протекает болезнь ( http://medsait.ru/bolezn/chuma ) :
Quote:
Характерно острое начало болезни, выражающееся быстрым нарастанием температуры тела до высоких цифр с потрясающим ознобом и развитием выраженной интоксикации. Характерны жалобы больных на боли в области крестца, мышцах и суставах, головную боль. Возникают рвота (нередко кровавая), мучительная жажда. Уже с первых часов заболевания развивается психомоторное возбуждение. Больные беспокойны, чрезмерно активны, пытаются бежать («бежит, как очумелый»), у них появляются галлюцинации, бред. Речь становится невнятной, походка шаткой. В более редких случаях возможны заторможенность, апатия, а слабость достигает такой степени, что больной не может встать с постели. Внешне отмечают гиперемию и одутловатость лица, инъекцию склер. На лице выражение страдания или ужаса («маска чумы»).
Нет, ну я понимаю, что можно ещё бегать по городу, как чумовой, но как, повторюсь, при всём при этом ещё и крутить интриги и бороться с мародёрами???
Quote:
На Сны собрали. Единственная сверхцель, на которую не дособирали - расширение Термитника и Боен.
Сны, это, конечно, хорошо, но Термитник – не менее интересно. К бойням же я равнодушен…


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 03 Jun 2016, 01:16 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Вот, читаем, как протекает болезнь ( http://medsait.ru/bolezn/chuma )
Видите сколько скорбей приносит живым существам жизнь и природа? Что же такое жизнь?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 03 Jun 2016, 01:36 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Видите сколько скорбей приносит живым существам жизнь и природа? Что же такое жизнь?
Вы у меня это спрашиваете??? :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 03 Jun 2016, 12:03 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Вот, читаем, как протекает болезнь
Там пишут про Песчанку? Нет. Поэтому не таскаем инфу откуда попало, а смотрим непосредственно в игре.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 03 Jun 2016, 16:41 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Quote:
Вот, читаем, как протекает болезнь ( http://medsait.ru/bolezn/chuma )
Видите сколько скорбей приносит живым существам жизнь и природа? Что же такое жизнь?
чумная палочка - тоже жизнь ... )
возможно у нее свой "взгляд" на процесс "обустраивания" в подвернувшемся организме )
а если в оный организм запустят какой современный антибиотик - то "жизнь-это боль" наверно становится уже для чумных палочек ) так хорошо жили и размножались и вдруг такая катастрофа... неопознанные пришельцы всех убили... )

(цитата из сказки странствий) "Я исследовал органы человека, и когда я заглянул внутрь его, мне открылось, что каждый человек, это целый мир! Внутри него текут реки, ручьи, полные животворной влаги… А то, что мы называем сердце, легкие — это материки, это же острова, омываемые океаном.. И обитают в этом мире (как я полагаю) тысячи крошечных существ, живущих в согласии друг с другом…»

кстати по указанной выше ссылке утверждается, что перенесенная чума не дает безусловного иммунитета и повторное заражение проходит как правило так же болезненно


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 03 Jun 2016, 18:46 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
чумная палочка - тоже жизнь ... )
возможно у нее свой "взгляд" на процесс "обустраивания" в подвернувшемся организме )
а если в оный организм запустят какой современный антибиотик - то "жизнь-это боль" наверно становится уже для чумных палочек ) так хорошо жили и размножались и вдруг такая катастрофа... неопознанные пришельцы всех убили... )
У бактерий вроде бы нет нервных окончаний и поэтому боль они ощущать не могут. Нет и сознания, для осознания страданий и своей бренной участи.
Quote:
кстати по указанной выше ссылке утверждается, что перенесенная чума не дает безусловного иммунитета и повторное заражение проходит как правило так же болезненно
Я имел в виду вакцину от чумы. Кстати с этим какие-то непонятки в Море. Я не очень силен в медицине поэтому может где-то ошибусь. Вакцина ведь это когда берут ослабленный вирус и помещают в здоровое тело, тело побеждает этот ослабленный вирус и вырабатывает к нему иммунитет. Т.е. по идее приняв вакцину, заразиться уже нельзя, т.к. иммунитет (если только вирус не изменчивый). Но вакцина больному человеку не помогает выздороветь, ведь так? А в игре вроде бы гг принимает какие-то пузырьки, которые побеждают болезнь, но не спасают от повторного заражения. Так что он там принимает и что с вакциной? Бакалавр же вроде её создаёт?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 03 Jun 2016, 19:24 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
У бактерий вроде бы нет нервных окончаний и поэтому боль они ощущать не могут. Нет и сознания, для осознания страданий и своей бренной участи.
Эти факты я знаю. ) Однако воистину занятен мир бактерий, вирусов и клеток тела. Даже вот эта способность "учиться", т.е. вырабатывать иммунитет или мутировать (для вирусов).
Quote:
А в игре вроде бы гг принимает какие-то пузырьки, которые побеждают болезнь, но не спасают от повторного заражения. Так что он там принимает и что с вакциной? Бакалавр же вроде её создаёт?
Про вакцину забыла, создавал ил, создал ли, черт ее знае... Вот такие таинственные пузырьки. )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 03 Jun 2016, 20:15 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Там пишут про Песчанку? Нет. Поэтому не таскаем инфу откуда попало, а смотрим непосредственно в игре.
Ну, понятно! Выдуманная болезнь…

А, может, она, песчанка эта, не опасная совсем???

Что-то вроде насморка, раз позволяет нашему доктору бегать по городу, интриговать, организовывать карантин, отстреливаться от бандитов, да ещё других лечить???

Может тогда, на неё вообще можно не обращать никакого внимания???

Попробуйте, и отпишитесь нам, не слишком ли мы паникуем перед обыкновенным «песчаным» насморком??? :-)


Quote:
чумная палочка - тоже жизнь ...
неравноценное сравнение. Поэтому всякие микробы и называются «низшими организмами».

Quote:
А в игре вроде бы гг принимает какие-то пузырьки, которые побеждают болезнь, но не спасают от повторного заражения. Так что он там принимает и что с вакциной? Бакалавр же вроде её создаёт?
Да фигня какая-то… Рубин её создаёт…

Белая вакцина, чёрная вакцина... Я пробовал – не помогают ни фига. Так, только «временно облегчение». Вроде бы чуть снижают количество инфекции, чуть повышают иммунитет, но полностью не вылечивают. Только небольшая отсрочка. Не стоит возни.

Единственное, ради чего стоит повозиться, это порошочек или панацея…


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 12 Jun 2016, 22:12 
Offline

Joined:

28 Aug 2015, 11:09

Posts: 22

Жаль, в игре VR не будет - не хотелось бы попасть в такой мир в реальности, достаточно пару часов в виртуальности.

Я все же определенно прямо намекаю, что поддержка VR такой игре очень нужна! В любом порядке:
1.Сегодня Бехезда анонсировала ВР для 4-го Фола,
2."Мор" - это приключенческая игра, в которой мир через экран очень хорошо чувствуется. Правильно в одном обзоре написали, что после игры в "Мор", выходишь на улицу и радуешься солнцу. Даже экшены не будут такими популярными, как наша любимая игра из-за ее особенностей,
3.Количество достойных игр для ВР очень мало, их даже нет как таковых. Спрос на средства виртуальной реальность есть, но не во что играть - можно такой денежный куш собрать пока "куй железо, пока горячо".


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 18 Jun 2016, 06:15 
Offline

Joined:

29 Mar 2016, 17:04

Posts: 3

Quote:
3.Количество достойных игр для ВР очень мало, их даже нет как таковых.
Есть Vireio Perception.
HIDESHOW
Image
Читал что есть эффект погружения.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 18 Jun 2016, 11:51 
Offline

Joined:

28 Aug 2015, 11:09

Posts: 22

Конечно, что эффект будет! Да еще какой!

Только не совсем понял, Vireio Perception - это мод для запуска игры через шлем виртуальной реальности?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 18 Jun 2016, 12:31 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

И много у кого есть эти шлемы? Я бы не сказал, что это массовое явление.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 18 Jun 2016, 13:05 
Offline

Joined:

28 Aug 2015, 11:09

Posts: 22

Quote:
И много у кого есть эти шлемы? Я бы не сказал, что это массовое явление.
Скоро это будет очень массовым явлением! Даже не явлением, а необходимостью :)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 18 Jun 2016, 17:14 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Эх, у нас тут люди пишут, что хорошо бы следующую зиму пережить, а не подохнуть от холода и голода где-нибудь под лестницей…

Это только в «Море» бомжевать весело, хотя, и там страшновато…

Я, вот, лично, не знаю, сожрут меня акулы капитализма уже в этом году, или в следующем, доживу я до ремейка, или нет, а вы тут, уважаемый, предсказываете, что
Quote:
Скоро это будет очень массовым явлением! Даже не явлением, а необходимостью
У меня неподалёку закрылась ещё одна лавка с играми, потому, что никто уже не покупает эти игрульки поганые…
Такие вот новости оптимизма не добавляют:

https://realty.mail.ru/news/33702/prist ... 1_blok_msk


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 18 Jun 2016, 18:13 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Скоро это будет очень массовым явлением! Даже не явлением, а необходимостью.
Ну... "всего-то" 600 баксов + мощный комп, который всё это потянет!
Даже америкосы в стиме пишут, что это дороговатое развлечение.
Массовость предполагает доступность, чего здесь и в помине нет.

P.S. По России цены вообще какие-то дикие, 100тыщ рублей...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 18 Jun 2016, 19:35 
Offline

Joined:

29 Mar 2016, 17:04

Posts: 3

AlonZo,
Quote:
Vireio Perception - драйвера с открытым исходным кодом, для возможности перевода игр в стерео VR режим
Многие игры можно запустить, но не все. На выбор разные режимы для 3D и VR.
Есть ролики на youtube и статьи по установке.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 18 Jun 2016, 20:33 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Выходит, мы сейчас с вами говорим об экономической целесообразности, прежде всего, для разрабов.

Думаю, они отдают себе отчёт в том, что мало кто имеет оборудование для VR, тем не менее, учитывая то, что для коммерческого успеха они рассматривают, прежде всего, западную аудиторию, где шансы использованья оборудования для VR повышаются, и если вставить в игру поддержку VR не сильно хлопотно, то, почему нет?

Если же сделать поддержку VR не так просто, и это не вынесено отдельной целью для сбора денег, то, сами понимаете…

Мне вот, например, для эффекта погружения всегда хватало собственного воображения…

К тому же, как-то не особо хочется слишком уж погружаться в мир деревянных манекенов...

Если же говорить о ремейке, то, хотя и графика в нём заметно улучшилась и вместо деревянных манекенов мы уже имеем пластилиновых кукол, тем не менее, для человека, лишённого воображения, нырнуть с головой в пластилиновый мир всё равно не получится… :-)

Majestic, а что если взять и подключить к компьютеру огромный телевизор с вогнутым экраном? Получится ли бюджетный «эффект погружения»? :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 18 Jun 2016, 21:19 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Мне вот, например, для эффекта погружения всегда хватало собственного воображения…
Кстати да. В эру первых компьютерных игр, когда графика была пиксельной, многое приходилось дополнять воображением. Это добавляло какое-то новое измерение в игру, существование которого невозможно никаким иным образом. Как и в случае с книгами - они подключают и используют наше воображение. Кино и игры с современной графикой не дают простора для воображения, они делают эту работу за нас и предоставляют готовый результат (результат интерпретации создателя фильма/игры) в виде детализованной фотореалистичной картинки.
Quote:
Majestic, а что если взять и подключить к компьютеру огромный телевизор с вогнутым экраном? Получится ли бюджетный «эффект погружения»? :-)
Думаю достаточно одеть картонные стерео-очки за 10 рублей, и включить в игре стерео-режим, дабы ощутить оный эффект. 8-)
Немного алкоголя тоже вызывает эффект погружения, причем не только в телевизор ) Можно использовать где угодно!

А вообще я думаю шлемы могут быть не очень полезны для зрения. Вы когда-нибудь смотрели подолгу на близкое расстояние? Диаскоп или калейдоскоп? Глаза довольно быстро устают. Ведь человек по жизни и эволюционно никогда так не смотрит. Пока еще нет исследований и опыта использования шлемов, чтобы говорить, что они никак не воздействуют на зрение.

Вот типичные отзывы игроков об Oculus Rift: «Убийца глаз», «Про комплект разработчика много писали, что глаза устают и укачивает сильно», «Я уверен, что от "Окулуса" портится зрение. Мы, геймеры, и так сидим за компом по 12 часов в сутки, а тут ещё этот "Окулус" будет глаза напрягать».


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 19 Jun 2016, 09:47 
Offline

Joined:

28 Aug 2015, 11:09

Posts: 22

Это ВР сейчас столько стоит, потом цена на него снизится, когда массовое производство начнется. Сам не планирую его брать поначалу, в будущем - однозначно.

По поводу выселения - это единичные случаи, сумму долга видели? То, к чему нас ведет капитализм - это вообще отдельная тема. В Украине еще тяжелее, чем в России сейчас.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 20 Jun 2016, 00:28 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

HIDESHOW
Quote:
По поводу выселения - это единичные случаи, сумму долга видели? То, к чему нас ведет капитализм - это вообще отдельная тема. В Украине еще тяжелее, чем в России сейчас.
Меня удивляет ваше хладнокровие. Почему вы решили, что в России сейчас лучше чем на Украине??? Потому, что наши власти ещё пока не стреляют по нашим домам из «градов»? Но, они уже выбрасывают нас на улицу бомжевать! А многим ли это лучше?!

Двадцать тысяч – это огромная цифра! Хотя, и одного-двух человек тоже было бы жало, разве не так? А двадцать тысяч – это уже массовые выселения! И это – для одной только Москвы!

Что касается суммы долгов, так у многих такие долги. У меня лично – тоже не малые…

Порабощение людей с помощью т. н. «долговой удавки» есть суть буржуазной демократии и капиталистической системы вообще. Это, если вы ещё не заметили, как усиленно власти загоняют людей в долги…

Если при советской власти коммунальные платежи составляли около 5% от минимальной зарплаты, то сегодня – около 80%, причём человек, получающий минимальную зарплату и заплативший коммунальные платежи, полностью остаётся без средств к выживанию.

«Долговая удавка» - основной способ управления массами в капиталистическом обществе.
Вот вы, лично, абсолютно уверены, что вы никогда не окажитесь в числе тех самых «двадцати тысяч»???


А «приз зрительских симпатий» у нас получает Majestic, как предложивший лучший способ реализации VR:
Quote:
Немного алкоголя тоже вызывает эффект погружения, причем не только в телевизор ) Можно использовать где угодно!


Last edited by Boogle Mot on 21 Jun 2016, 04:29, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 20 Jun 2016, 01:06 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Boogle Mot
HIDESHOW
Насчет долгов... у нас в стране каждые несколько лет происходят волны девальвации (революции, денежные реформы, перестройки, кризисы и т.д.). Деньги вдруг обесцениваются, а значит и долги превращаются в пыль... Ни государство ничего не должно народу, ни народ государству, ни Вася Пете. Даже слышал такую точку зрения (звучит забавно, но кто знает?), что таким образом государство помогает должникам и тем, кто набрал кучу кредитов и не может их выплатить, купил скажем квартиру в кредит. А по мне так, просто само государство освобождает себя от обязательств перед народом - работал ты честно, откладывал деньги на книжку, а они все обесценились в тыщу раз. Т.е. работал ты задаром несколько лет на государство, дармовой труд - кто ж откажется? У нас уже это традицией стало - периодически аннулировать всё заработанное.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 21 Jun 2016, 04:26 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Majestic,
HIDESHOW
Quote:
Насчет долгов... у нас в стране каждые несколько лет происходят волны девальвации (революции, денежные реформы, перестройки, кризисы и т.д.). Деньги вдруг обесцениваются, а значит и долги превращаются в пыль... Ни государство ничего не должно народу, ни народ государству, ни Вася Пете. Даже слышал такую точку зрения (звучит забавно, но кто знает?), что таким образом государство помогает должникам и тем, кто набрал кучу кредитов и не может их выплатить, купил скажем квартиру в кредит. А по мне так, просто само государство освобождает себя от обязательств перед народом - работал ты честно, откладывал деньги на книжку, а они все обесценились в тыщу раз. Т.е. работал ты задаром несколько лет на государство, дармовой труд - кто ж откажется? У нас уже это традицией стало - периодически аннулировать всё заработанное.
В чём секрет вашего оптимизма??? Хочу такой же!!!! Гениальную, конечно, телегу вы прогнали! Вот бы ещё научится массовому гипнозу, и попытаться внушить эту вашу абракадабру кредиторам и судебным приставам! Уверен, попытавшись в это вникнуть, они превратятся в зомби и разбредутся кто куда, что, собственно, нам и надо… :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 21 Jun 2016, 05:10 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Boogle Mot
HIDESHOW
секрет лично моего оптимизма - отсутствие долгов и наличие ежемесячной зарплаты

кстати, на интернет-ресурсах с особо недовольными, чаще всего есть персонаж(и) с долгом, испускающий инф. поток про народ-голодае, у ВСЕХ долги, налоги платить в россии нельзя по этическим соображениям и т.д. и т.п. Ну, Boogle Mot, понимает, на кого я сейчас намекаю. )
Взял в долг, надо отдавать... Если совсем тяжко, ну придется хату разменять, с родителями пожить и т.п. ...

кстати в тему. про налог зап.компаниям на продажу ПО в РФ. ну был такой шухерок в тырнетах. забавные такие статейки напостили, например: "нивал отказывается от рынка в россии", это заголовок, а по-сути статьи "нивал не считает рос. аудиторию приоритетной", вот прямо типа щас сразу перестал считать. а по-сути IRL Орловский давно в америке, и уже давно не делает игры для рос. аудитории, последняя его игра, которую еще можно как-то связать с вкусами рос. игроков это давнишние Аллоды Онлайн, да и у той есть европейские сервера точно.
(однако по затронутому сабжу, цены на игры скор.всего несколько поднимуться)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 21 Jun 2016, 05:30 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Boogle Mot
HIDESHOW
Скорее это пессимизм, ну или реализм, который вы принимаете за оптимизм.
Ничто не вечно, под Луной. Энтропия, девальвация, инфляция. Словом Кали-юга.
ulka_VUD
HIDESHOW
А насчет долгов и кредитов, то вот и выходит по всему, что выгодно в России жить не по средствам, набирая кредиты - один фиг всё девальвируется. Рубль в два раза девальвировался => долги в два раза уменьшились. А те кто живут, не влезая в кредиты, затянув пояс и честно откладывая рублёвые сбережения на будущее - всё теряют в итоге. Увы...


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron