[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Current games - Page 166
It is currently 28 Mar 2024, 11:06
Author Message
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 25 Jul 2016, 04:27 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Спойлер DagothVemyn напомнил о Winter Voices
http://store.steampowered.com/app/72900/
Quote:
Игра-книга, игра-погружение, игра-катарсис.
Симулятор депрессии и душевных страданий, боли и преодоления, отчаяния и надежды.

Если вы готовы к погружению во внутренний мир героини, к срастанию с ней и сражению с её демонами, к сильным и непростым эмоциям, к неторопливой повествовательности и глубокой меланхолии - must have.
Однако 6 эпизодов по 99 р. каждый, оно не дешево.
http://store.steampowered.com/sub/31772/
Я брала на распродаже, когда за них просили по 19 рублей.
Однако до игры не добралась.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 25 Jul 2016, 12:57 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Winter Voices тоже собирался поиграть, но наверное лучшее время для погружения в эту игру - холодная зима, чтоб атмосфера соответствовала. Ну и "снежная" Баннер Сага 2 тоже перевод наверное к осени подоспеет, её можно будет зимой-осенью поиграть. Хотя не такая уж она снежная - там трава зеленая. Какая ж трава ниже нуля расти будет.
Quote:
Однако 6 эпизодов по 99 р. каждый, оно не дешево.
Все шесть идут со скидкой и 400 рублей стоят. Впрочем наверное еще будут распродажи и скидки. Хотя мне всё равно, меня на стим так и не пустили. Отзывы смешанные, но наверное для нашего брата, ценителя умных диалогов и размышлений она как раз покатит.

Говорят игра не очень сбалансирована и можно запросто запороть персонажа неправильной прокачкой, сделав игру непроходимой. Ну как в морровинде запросто. Поэтому желательно почитать какой билд взять, на стиме есть в обсуждениях. В игре приятная графика, музыка, что-то от северной мифологии.

Странно так же, что вроде как разработчики кроме этой игры ничего не сделали, хотя собирались сиквел делать и книги писать (может книги и написали, не знаю). Но вроде бы причина в финансовых проблемах, игра не очень популярной и продаваемой получилась и студия маленькая.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 25 Jul 2016, 17:43 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

про создание стим-аккаунта из интернетовHIDESHOW
Можно использовать только символы латинского алфавита обоих регистров (a-z, A-Z) и цифры (0-9).

Если использовать что-то кроме (например, знак @) то вам ругнутся:
"Не удалось создать запрос на создание аккаунта. Повторите попытку позже. "
Указывать на ошибку вам не будут.
Если правда, то интерфейс чегой-то не продуман...
Quote:
Странно так же, что вроде как разработчики кроме этой игры ничего не сделали, хотя собирались
Ну у Ледорубов тоже по-сути две стоящие вещи - Мор и Тургор.
Так-то даже одно, но красивое произведение, лучше кучки "всякой ерундистики". )

Да и доделать хоть что-то одно - уже некое достижение. )
На прошлой странице чутка обсуждались вопросы создания игры, да еще кому стоит ее показать... Это уже целое громадьё планов. )
Я например заканчивала только то, что надо было сделать в процессе учебы/работы. Когда училась, кое какие "грабежи караванов" пыталась ваять), до конца не доводила, но в виде "обрубка" до работоспособности доводила. Тем самым чуток повышала учебно-программистские навыки, самостоятельная работа, так сказать.

Нда. Даже если гипотетическая игра не доделалась или вообще не началась делаться, подумать о ней, тоже может быть развлекательно/полезно для человека. )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 25 Jul 2016, 22:17 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Весьма дорогих огрызков надо сказать, не для рядового пользователя. Там даже чихнуть, не заплатив нельзя. К примеру ноутбуки обычные от 15 тысяч рублей начинаются, эпплы от 60.
Кстати, интересная тема, про огрызки.

Я, лично, огрызками никогда не пользовался, но, по-моему, огрызки предназначены исключительно для «чайников».

Возможно, поэтому они и пользуются такой популярностью?

Потому, что чайников больше? :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 25 Jul 2016, 22:49 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Я, лично, огрызками никогда не пользовался, но, по-моему, огрызки предназначены исключительно для «чайников».

Возможно, поэтому они и пользуются такой популярностью?
Не сказал бы, скорее чайники не думают, и ставят то, что у всех, а у всех - винда), просто у яблок иная философия, дескать всё беленько, чистенько, красиво и удобно для пользователя. Разные там дизайнеры, художники, фотографы, типографщики, музыканты, писатели и прочие креативные люди любят эстетику эппл, ну и там есть программы из этой области, которых нет для винды, правда все они платные как уже говорилось. И мне кажется они немного дороже виндовских аналогов, т.к. пользователю деваться некуда - под эппл меньше программ, чем под винду, особо не разгуляешься. Короче это больше комп для работы, нежели для развлечений.

По ценам же выходит, что приобретая эппл, получаем комп менее мощный, чем его аналог за ту же цену. Имхо переплата идет за бренд. Ну и что еще привлекает - операционка гораздо удобнее чем виндовс10 и не следит за вами. А т.к. майкрософт всё больше наглеет со своей слежкой и всё большим неудобством использования с каждой новой версией, то поклонников яблок становится больше.

Впрочем и это можно обойти - поставив похожую ось типа линукс минт и т.п. с подобной графической оболочкой. Ну или даже просто поставить в отдельный раздел обычного компа на Intel процессорах - неофициальную сборку OS X или Hackintosh или вообще на виртуальную машину под виндой.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 26 Jul 2016, 01:35 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Так вам удалось испробовать яблочную систему? На что она больше похожа, На XP, или на Семёрку? Вы бы посоветовали променять на неё Windows?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 26 Jul 2016, 12:40 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Так вам удалось испробовать яблочную систему? На что она больше похожа, На XP, или на Семёрку? Вы бы посоветовали променять на неё Windows?
На андроид наверное чем-то похожа, с её значками и иконками, хотя конечно сравнение далёкое) Но я не пробовал и не ставил, была мысля поставить на виртуалку, но пока что-то лень, может как-нибудь поставлю покрутить и попробовать программы, которых на винде нет. Просто я часто смотрю англоязычные каналы на ютубе разных креативных людей и там часто у них мак стоит, и они на нем показывают процесс работы и т.д. поэтому примерно представление имею. Ну потому что я видел, впечатления положительные. А вообще забейте на ютубе "mac os" или "os x" и там куча всяких обзоров и демонстраций, да и сами посмотрите. Единственно, как я уже говорил - мак для работы, поиграть особо не получится, так что геймерам не катит. Разве что консоль покупать)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 26 Jul 2016, 16:14 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Мое краткое впечатление от Мак Ос-и - больше всего похоже на отдельные дистрибутивы Линукс.
Мак Ось:
http://pgkeys.com/data/56aac5f75cc90.jpg
http://hoiyeutroll.com/photo/5771935c6b305.jpg
Линукс:
http://pingvinus.ru/cr_images/screensho ... uncher.jpg
http://img.softkumir.ru/test/images/Man ... 8360_0.jpg

А вообще все совр. ОС-и так или иначе схожи - оболочки оконные ... )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 26 Jul 2016, 20:22 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Если зайти в стим, для мака 7,5 тысяч игр, для винды 20 тысяч. Да и те, что есть - обычно какие-нибудь не особо ресурсотребовательные типа там 2D или Warcraft.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 29 Jul 2016, 18:08 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Спасибки что аккуратно намекнули, а не набросились :-)
Время прошло и до меня дошло что многое взято из мора. И из других игры. Да и идея не очень (((
На самом деле не думаю что использовать какие то геймплейные вкусняшки из других игры плохо. Но чтобы это не было похоже на копию. В стиме вроде есть плагиат на биошок...
Majestic, вы правы, показывать друзьям, родным это совсем не то. Объективного ответа ждать не стоит...
А мор как раз взял все самое лучшее ))
Недавно играл в неё и скажу очень понравилась. А когда первый раз зашёл в зараженный дом, там ещё какой то клювоголовый артист стоял... Нус, очень очень испугался. В сайлент хиле так ничто никогда не пугало... Классно.

Вот только 5-й день никак не могу пройти. Первый раз не появились бандюки расправиться с охраной в тюрьме, где держали Бураха.
Второй раз дочь горбатого так и не появилась в кабаке, так и осталась танцевать )))
При том что говорил с Анной Ангел.
Придётся ещё раз начинать этот день, печаль (((


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 04 Aug 2016, 17:02 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Pillars of Eternity. Изометрическая ролевая игра в стиле классических Балдуров и Айсвиндов.
Ролевая система вроде понятна и внятна, картинка приятна. Неимоверно радует общий безразмерный сундук, который, к тому же, имеет сортировку по категориям. Это чертовски помогает! Потому что в играх такого жанра и вида приключенцы обычно забивают себе карманы всяким фуфлом, даже если это фуфло стоит по три копейки. Ну потому что как можно пройти мимо и не собрать лут? Некоторые даже дополнительных членов в отряд берут, чтобы таскать ещё больше этого фуфла. А в некоторых играх весь стаф ещё и форму имеет, так что натурально в инвентаре играешь им в тетрис. Тут же всё складывается в сундук, но это не нарушает баланс, ибо денег на первых порах всё равно будет всё время не хватать.
А вот это уже к отрицательным моментам. Почему за всё надо платить монеты? Я иду по полю, замешиваю ингредиенты в ступке, каким макаром у меня пропадают бабки? Я беру молоток и камешки, улучшаю оружие, каким макаром тут завязаны деньги? Ладно ещё с замком более-менее понятно, там, может быть, надо кого-то нанимать, но вот готовка и алхимия...
Замок, да, замок радует. Мы пока только начали чиниться, и это очень приятно - обустраивать гнёздышко. Всегда мечтала о замке с привидениями :)
Нравится система репутации и выбора. Никто не говорит, хороший ты или плохой. Подают неоднозначные ситуации, а уж сам решай, кто тут прав, а кого на кол надо. И в репутации всё это потом отражается, но не в плюсах и минусах, а в конкретных эпитетах: дипломатичный, эмоциональный, обманщик и т.д.
Сюжет пока увлекает. Все эти дети без души, призраки прошлого, разговоры с мёртвыми - это вот всё прям моё!
Играю за волшебницу-бунтарку. Хотя замечаю, что геймплейно веду себя, как вор :D но в списке классов нет такого отдельного для вора-механика. Есть "авантюристы", но они описываются как кровожадные убийцы... В любом случае, поворачивать назад уже поздно. Правда, с волшебниками получается немного разбаланс, потому что, как главному герою, нужны практически все характеристики и умения сразу.
Радуют сопартийцы. Они не столь самостоятельны и болтливы, как в Балдурах или Пленскейпах, но тоже имеют характер, свою историю, и время от времени перекидываются забавными репликами.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 04 Aug 2016, 17:25 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Pillars of Eternity.Изометрическая ролевая игра в стиле классических Балдуров и Айсвиндов.
Тоже стоит в очереди на прохождение...
Quote:
Потому что в играх такого жанра и вида приключенцы обычно забивают себе карманы всяким фуфлом, даже если это фуфло стоит по три копейки.
Да, это проблема подобных игр. Иногда и вроде не против сесть поиграть, но как вспоминаешь что туча предметов в инвентаре и непонятно нужно оно или нет, и разбираться не хочется, и желание пропадает. (В Скайриме сделал себе бесконечную грузоподъёмность и в Ведьмаке втором тоже). В Tera как зайдешь, увидишь под завязку забитый всяким фуфлом инвентарь и уже и играть расхочешь)
Quote:
А вот это уже к отрицательным моментам. Почему за всё надо платить монеты? Я иду по полю, замешиваю ингредиенты в ступке, каким макаром у меня пропадают бабки? Я беру молоток и камешки, улучшаю оружие, каким макаром тут завязаны деньги? Ладно ещё с замком более-менее понятно, там, может быть, надо кого-то нанимать, но вот готовка и алхимия...
Ну представьте что где-то там за экраном чтобы ингредиенты в ступке замешать, надо купить тару куда это всё пойдет потом, может еще какие-то покупные ингредиенты. Вам это для экономии времени и удобства не нужно делать, поэтому просто взымают плату за расходы) Удобство!
Quote:
Радуют сопартийцы. Они не столь самостоятельны и болтливы, как в Балдурах или Пленскейпах, но тоже имеют характер, свою историю, и время от времени перекидываются забавными репликами.
В чём же радость, если диалогов с ними меньше?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 04 Aug 2016, 19:55 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Ничего ничего, выйдет мор, ох как я его жду :-)
Там вроде как инвентарь не резиновый.
Мне вот мор больше тургора понравился как ни странно.
Хоть он и простой как 2 пальца об сами знаете что.
А боевая система одновременно ущербна и в тоже время классная что ли.
Держит в напряжении в отличии от многих игр,

P.S.
Тем временем вокруг меня собираются талантливые люди, которых хотят вместе со мною создать целый мир, хоть и по ту сторону монитора.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 05 Aug 2016, 15:16 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Ну представьте что где-то там за экраном чтобы ингредиенты в ступке замешать, надо купить тару куда это всё пойдет потом, может еще какие-то покупные ингредиенты. Вам это для экономии времени и удобства не нужно делать, поэтому просто взымают плату за расходы) Удобство!
Какие-то слишком дикие цены для побочных затрат. Бутылки, что стоят 300 монет, когда в моём инвентаре все ингредиенты, и стоят они 10-70... Или бумага для свитков столько стоит? А уж записать заклинание из чужой в свою книгу - деньги за чернила?
Quote:
В чём же радость, если диалогов с ними меньше?
Да потому что их гораздо больше, чем в других играх, плюс с каждым из них связан личный квест, плюс диалоги с неписями они комментируют. Просто в Балдурах и Пленскейпах на попутчиках был прям очень большой акцент, а здесь поменьше.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 05 Aug 2016, 19:05 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
А вот это уже к отрицательным моментам. Почему за всё надо платить монеты? Я иду по полю, замешиваю ингредиенты в ступке, каким макаром у меня пропадают бабки? Я беру молоток и камешки, улучшаю оружие, каким макаром тут завязаны деньги? Ладно ещё с замком более-менее понятно, там, может быть, надо кого-то нанимать, но вот готовка и алхимия...
Quote:
Какие-то слишком дикие цены для побочных затрат. Бутылки, что стоят 300 монет, когда в моём инвентаре все ингредиенты, и стоят они 10-70... Или бумага для свитков столько стоит? А уж записать заклинание из чужой в свою книгу - деньги за чернила?
Налог на колдовство. Это же очевидно… :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 05 Aug 2016, 19:19 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Какие-то слишком дикие цены для побочных затрат. Бутылки, что стоят 300 монет, когда в моём инвентаре все ингредиенты, и стоят они 10-70...
Так то бутылку произвести из стекла, а то траву собрать в лесу. Может стекло - дорогой материал и дефицит. Опять же не показан процесс изготовления зелий. Может там спирт требуется, время, магия и еще что-то.
Quote:
Или бумага для свитков столько стоит?
Бумага - специальная, зачарованная.
Quote:
А уж записать заклинание из чужой в свою книгу - деньги за чернила?
Это просто нам для простоты показывают, дескать переписал заклинание = выучил.
На деле же, на освоение уходят недели, месяцы, годы тренировок. Время = деньги.
Т.е. всё упростили и сделали за деньги. Реалистичный и более сложный путь - это тогда как в Морровинде: хочешь навык разрушения поднять - изволь тыщу раз заклинание кастовать.
Quote:
Да потому что их гораздо больше, чем в других играх
В других, это каких? Типа Dark Souls что ли, где из неписей клещами слова не вытащишь?)
Quote:
Плюс с каждым из них связан личный квест, плюс диалоги с неписями они комментируют.
Дык это практически стандарт для рпг.
Quote:
Просто в Балдурах и Пленскейпах на попутчиках был прям очень большой акцент, а здесь поменьше.
Не вижу в этом ничего плохого. Наоборот, тем попутчики интереснее. Да и к тому же никто не заставлял ни в Балдурах, ни в Плейнскейпах обязательно брать кого-то в попутчики.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 05 Aug 2016, 21:48 
Offline

Joined:

26 May 2012, 07:03

Posts: 183

Quote:
Quote:
Или бумага для свитков столько стоит?
Бумага - специальная, зачарованная.
Может они на пергаменте пишут. Это и в реальном мире не дешево.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 06 Aug 2016, 00:18 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
В других, это каких? Типа Dark Souls что ли, где из неписей клещами слова не вытащишь?)
Да почти во всех, где попутчики - лишь набор абилок. В Фоллаутах, в Свитках, в Might & Magic, в Невервинтерах и многих-многих других.
Quote:
Не вижу в этом ничего плохого. Наоборот, тем попутчики интереснее. Да и к тому же никто не заставлял ни в Балдурах, ни в Плейнскейпах обязательно брать кого-то в попутчики.
:shock: Я вроде как тоже не вижу ничего плохого. Я говорю, что эти две игры - максимальная степень сосредоточенности на товарищах. В Pillars - чуть поменьше. Если для вас второе место после первого - это ничего необычного и отстой - ну что ж...

Quote:
Может они на пергаменте пишут. Это и в реальном мире не дешево.
100-300 монет за кусок пергамента, когда ночь в королевском номере стоит 150? И почему тогда стоимость меняется от уровня заклинания? И почему тогда сами готовые свитки и зелья стоят дешевле? :lol:
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 06 Aug 2016, 05:43 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

В первом Балдуре не так и много реплик у сопартийцев.
Но зато есть запоминающиеся, по типу эвильный персонаж, "попрошенный" из группы выскажется в том духе, что когда-нибудь сделает из черепа глав.героя кубок... и будет использовать по назначению. )

А вот во втором Балдуре там конечно ... война и немцы. )
НО! однако можно составить партию и так, что она будет молчаливой. (Также, имхо, с гг-мужчиной оно там все веселее.)

В Невервинтере, что 1-м, что 2-м интересные сопартийцы. В принципе, второй Невервинтер в этом смысле подобен даже вот ... Драгон Эйджу. Даже и одна Нишка доставляет.
Image
В 1-м дозволялся только один сопартиец (по крайней мере большую часть игры). Мне больше всего запомнился (полу-?)орк Даэлан.
Image
Расскажет историю как он жил среди своих "ордынцев", и что случилось потом.
(Еще монах, поклоняющийся смерти, тоже был такой специфичный.)

В современном Фол-е сопартийцы ... ну уже все же покачественнее проработаны, чем в Скайриме.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 06 Aug 2016, 06:57 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

В первом невервинтере можно было взять только одного сопартийца в каждом эпизоде. Если брать одного и того же, личность его всё больше раскрывается по ходу игры и персональный квест появляется. А во второй я не играл, что-то меня начало никак не зацепило.

Посмотрел на ютубе прохождение Bloodborne + DLC. Игра конечно роскошна, готичная атмосфера, мотивы Лавкрафта... оставляет после себя множество мыслей и идей. Жаль вышла только на PS4, хотя игра очень хардкорна, я бы всё равно наверное не смог в такое самоистязание играть. Есть игры, которые лучше смотреть, чем играть самому)

Ставил Террарию два или три раза. Первый раз поиграв немного снёс, не понимая почему. Второй раз через некоторое время решил вернуться и вспомнил почему снёс. В общем для того, чтобы долбить камень, а это наверное 90% времени, нужно постоянно держать зажатой левую кнопку мыши. После пары минут игры начинает уставать указательный палец. Занавес. Но я не сдался, поставил программу autohotkey, в которой назначил на клавишу при нажатии которой зажимается и держится левая кнопка мыши. Играть стало полегче... но постоянное рытье и копание быстро наскучили. В общем увы, как-то не сложилось.

Поиграл в полторы HOG игры Нарисованная башня... что-то как-то скучновато и часто, путешествуя по мирам, забываешь уже где ты и зачем вообще тут.

После первой части, прошел "Grim Legends 2: Song of the Dark Swan", уже и третья часть вышла:
http://store.steampowered.com/app/458470/

Так же прошел артифексовскую Eventide: Slavic Fable
http://store.steampowered.com/app/406870/
Всё собирал, он один секретный предмет пропустил... в итоге не собрал полный комплект, чтоб их! Хотя по ходу игры даже в гайд заглядывал, но оказалось, что в гайде пропустили его. Лучше б вообще не было ничего такого в играх, что можно упустить и потом всё. А то остаётся ощущение неполного удовлетворения после прохождения.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 06 Aug 2016, 07:54 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
А во второй я не играл, что-то меня начало никак не зацепило.
Мне в целом понравилось начало. Кстати, в 1-м Балдуре схожая завязка: сгенерированный игроком герой проживает с приемным отцом, и тут обстоятельства выталкивают его в мир, аки "щенка в озеро" (хотя если не путаю, в обоих играх к герою прилагается еще и товарищ-сопартиец).
Quote:
После первой части, прошел "Grim Legends 2: Song of the Dark Swan", уже и третья часть вышла:
http://store.steampowered.com/app/458470/
Третья часть такая ... наиболее готичная.
Из этой трилогии (примечание: но истории в ней не связаны) пожалуй первая часть наиболее уютная.
про HOG-иHIDESHOW
Еще отличнейшие артифексовские серии:
Nightmares from the Deep (вот здесь трилогия со связанными между собой историями)
http://store.steampowered.com/app/259740/
И Enigmatis 1 и 2
http://store.steampowered.com/app/284770/

Но если брать оную фирму как издателя
http://store.steampowered.com/search/?s ... ex%20Mundi
то там, на самом деле игры разного качества (но одного жанра).

Артифексы (Artifex Mundi) же как разработчики, в основном дают весьма качественные квесты, за исключением "середнячка" Time Mysteries.
http://store.steampowered.com/app/350010/

Хотя любителям оного жанра, сужу по себе, любой подобный квест пойдет. )
добавила
еще про HOG-иHIDESHOW
а через недельку можно будет лицезреть и Enigmatis 3
http://store.steampowered.com/app/495110/
стиль оной трилогии - это остросюжетно-мистическая история в декорациях американской глубинки. в 3-й части однако уже до индейцев доберутся. индейцы в играх - это хорошо. )
Добавила: Ан нет. Не индейцы. Сценаристы отправят героиню в Тибет. Что в прочем, тоже этак ... нативно. ) И как-то их в этой серии (ч.2 и ч.3), можно сказать, в тайгу тянет. ) Соответствует ли это реальной тибетской природе, на вскидку, сказать сложно.

еще сегодня вышла виз.новелла от некоего Viktor Lazarev - Darconika: The Cube of Soul
http://store.steampowered.com/app/490940/
Тут кстати белорусы отличились выпуском весьма обсуждаемой в прессе инди-игры про американского(!) шефа полиции.
This Is the Police
http://store.steampowered.com/app/443810/


Last edited by ulka_VUD on 14 Aug 2016, 13:45, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Aug 2016, 00:14 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Layers of Fear
Удалось-таки поиграть в этот шедевр, который где-то здесь рекомендовали. Играем за художника, съехавшего с катушек, постепенно углубляясь в его кошмары и его подсознательное. Очень жуткая и дико красивая игра. Просто хочется щупать каждый мазок в этом безумном доме!
Я нервный человек, но здесь... рано или поздно начинаешь понимать, что вообще происходит. Перестаёшь привычно дёргаться от привычно пугающих вещей (да, к сожалению, моментов "бу" довольно много), и начинаешь анализировать. И тогда всё это буйство красок вызывает уже не ужас, а интерес. Надо привыкнуть к правилам этой игры, и по этим правилам нарисовать тот холст, который вам хочется.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 29 Oct 2016, 21:51 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Хаюшки !

Как так айспиковцы взяли и перенесли дату релиза :cry:


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 31 Oct 2016, 05:29 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

да нехай пилят ... )

нам что, поиграть что-ли не во что? ...

эвон к примеру ремастер скурима вышел:
http://store.steampowered.com/app/489830/

У кого в стиме была куплена базовая игра и все аддоны, ремастер отваливается бесплатно (что подтверждаю личным опытом). Достижения там, как поняла, придется заново зарабатывать.

п.с. но лично меня по серьезке играть в скурим не тянет. оно хорошо, но оно долго ... + довольно хорошо помню игру.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 31 Oct 2016, 13:15 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Да уж. Я вот в скайриме наверное все закоулки уже обходил по 10 раз. А ремастер как понял только эффекты добавили (

Прошел вторую халву. По началу скептически отнесся мол в чем шедевр :D Но поиграв на самом деле она стала одной из моих любимых игр. Атмосфера одиночества, заброшенные дома, которые выглядят эффектнее чем сталкере, быстрый геймплей, маленькие загадки.

Tormentum Dark sorrow прошел на одном дыхании)

И теперь то в самом деле больше не во что. Сижу морровинд прохожу.

А Тургор первый в 100 раз больше понравился чем переиздание голос цвета.
Хотя и не осилил ни того ни другого. Но вот резкий контраст почувствовал.

На планшете прохожу the 3rd birthday через эмулятор psp. Это продолжение игры parasite eve 1, 2. Паразитка Ева жутко деградировала с рпг до обыкновенной коридорной стрелялки. Вот точно же "Уже не торт" :lol:
Прохожу только из-за ностальгии по тем далеким временам.

Не знаю фейк не фейк :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=LP00eoglkL0


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron