[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Что хочу? - Page 16
It is currently 28 Mar 2024, 12:36
Author Message
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 04 Aug 2016, 02:30 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Вот к примеру мы обсуждали форму солдат Блока и постепенно пришли к выводу что похожа она на форму немецких солдат
Ребят, я вот подумал, и пришёл к выводу, что отношение моё к этому не совсем однозначное.

С одной стороны, то, что форма солдат выполнена в стилистике Третьего рейха, мне, как не странно, нравится.

Почему? Потому, что в игре, как мы можем заметить, армия выступает почти всегда в качестве противника. А стрелять в офицера в форме советской армии я бы не смог.

К тому же, мораль армии в игре больше напоминает мораль гитлеровской армии. Например, огнемётчики в «Море», как вы помните, без всяких сомнений заживо сжигают больных людей, да и вообще могут сжечь кого угодно из одного только подозрения. Такое поведение характерно для фашистов, которые с лёгкостью расстреливали пленных, и даже своих собственных раненых.

Однако, с другой стороны, меня смущает то, что разрабы, прежде всего, нацелены на продажу игры за рубежом, а зарубежные геймеры, как правило, воспринимают всё чересчур упрощённо, и поскольку игра российская, то и моровские реалии они склонны отождествлять с российскими. Можно себе представить, какое они составят о нас представление, особенно в свете разрастающейся антирусской пропаганды.

Поэтому, мне думается, что моровскую армию художнику следовало бы изобразить менее стилизованной и более нейтральной, т. е так, как это было сделано в первом «Море».


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 04 Aug 2016, 05:53 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
армию художнику следовало бы изобразить менее стилизованной и более нейтральной
какая-то особая схожесть с обмундированием гитлеровских подразделений притянута за уши. так можно абсолютно в любую армию современного мира тыкнуть и сказать, что их обмундирование чем-то похоже.
Quote:
Например, огнемётчики в «Море», как вы помните, без всяких сомнений заживо сжигают больных людей
это да. видимо, сжигают тех больных, которые вышли из зараженной зоны (карантина)
Quote:
разрабы, прежде всего, нацелены на продажу игры за рубежом, а зарубежные геймеры, как правило, воспринимают всё чересчур упрощённо, и поскольку игра российская, то и моровские реалии они склонны отождествлять с российскими
так и есть. в стиме видела обзор на английском с текстом "каждое встреченное дитё в россии продаст вам наркотики".
однакоHIDESHOW
специально напускать "цветочек с грибочками", чтобы буржуй не дай бог чего-бы там не подумал, это не то, чем следует заниматься разработчикам. русские вообще в этом разрезе всегда предпочитали правду, да здесь плохо, да здесь хорошо. а всякие европы при любых раскладах будут запугивать соседней и большой россией свое население. это просто неизбежный момент, имхо.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 04 Aug 2016, 06:32 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Относительно недавно какая-то игра выходила зарубежная.
Ну в общем её продажи приостановили на территории России из-за реакции общественности.

"Геймеры потребовали запретить игру к продаже на территории России и СНГ, так как по их мнению некоторые эпизоды игры не соответствуют истине. Негодование игроков вызвали моменты, в которых советские солдаты сжигают дома своих соотечественников, расстреливают польских партизан, уничтожают отступающих солдат."

Западный же геймер всё схавал, высоко оценил и попросил добавки.
Дескать всё правильно, так и было. Более подробное по ссылке выше читайте.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 04 Aug 2016, 16:47 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Boogle MotHIDESHOW
Quote:
Я вот специально посмотрел, когда вы в последний раз были в теме «Новости». Вот ваша запись трёхмесячной давности от 9.05.2016
Ух ты, детктив какой! Только мистер Холмс не учёл, что дата посещения и дата последнего поста - разные вещи, м? ;)
Quote:
Но ведь тогда потеряется нить беседы, не так ли?
Окай, окай, под спойлерами оно и вправду норм. Просто лето дождливое, скучно, вот и докапываюсь))
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 04 Aug 2016, 23:43 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
так можно абсолютно в любую армию современного мира тыкнуть и сказать, что их обмундирование чем-то похоже
Эх, мы даже и представить себе не можем, сколько людей ностальгирует по Третьему рейху, когда можно было не прикрываться лживой и лицемерной демократией, а открыто выражать свои фашистские взгляды…

И выражается это подчас, пусть даже на подсознательном уровне, в следовании определённому стилю одежды, например. В том числе и форменной.

А, возможно, это, и вправду, является тайным сигналом: «Мы здесь, мы свои», как писал Majestic:
Quote:
…кастовая идея, эстетика смерти и философия хищных, сильных мира сего… на самом деле никуда не делась, а как бы ушла просто за кулисы, и демонстрирует оттуда разными намеками (через деятельность того же хуго босс) - "мы по прежнему тут, и живы и дело наше живёт и ждёт подходящего времени, кто видит, тот поймёт".
Quote:
а всякие европы при любых раскладах будут запугивать соседней и большой россией свое население
Да это понятно, но и подыгрывать враждебной пропаганде тоже было бы в высшей степени странно…


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 05 Aug 2016, 14:05 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

MajesticHIDESHOW
Quote:
расстреливают польских партизан
Просто разоружали и отправляли в бывшие немецкие лагеря а потом в лагеря в СССР.
СССР в 41-ом когда немцы стояли под Москвой признавал польское правительство а в 44-ом передумали.
Про вторую мировую еще лет пятьдесят никому игр делать не стоит.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 15 Oct 2016, 11:07 
Offline

Joined:

28 Aug 2015, 11:09

Posts: 22

Будет в игре VR или нет?
Что дон Дыбовский по поводу получения сверхприбыли думает?


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron