[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тема для себя любимой :) - Page 14
It is currently 28 Mar 2024, 22:38
Author Message
PostPosted: 30 Aug 2016, 17:08 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Эх, вот и осень настает... )

А до такой прекрасной осенней новой Мор.Утопии еще долго... И даже новых скринов во вконтактике нету ...

С праздником, товарищи! )
Image

И пока никаких других новостей от ulka_vud ...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Aug 2016, 22:02 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:

А до такой прекрасной осенней новой Мор.Утопии еще долго... И даже новых скринов во вконтактике нету ...
[/size]
Я вот тоже всегда считал Мор - осенней игрой и если уж переигрываю , то осенью. По целому ряду причин. Всё никак не соображу покупать новый Мор или нет))) Благо есть запас времени подумать).

И праздник опять таки скоро...Первоклашки на улицах. Почему -то в последнее время испытываю чувство острой ностальгии, как бы не припереться в школу первого числа)) В мои-то годы...

Я присоединяюсь к поздравлениям!!!

---

Сегодня прошёл четвёртый Fallout. В целом у меня набралось около 200 часов игры. Первый раз за всю историю серии все представленные организации были мне одинаково противны. В итоге выбрал Минитменов. Когда в решающий момент появился пацан-Шон, без сомнений высказал своё фи и подорвал его вместе с Институтом... Вообще игре чего-то не хватило в моральных дилеммах и подаче сюжета. Ведь вся эта история должна была бы получиться лучше, но чего-то явно не хватило.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Aug 2016, 06:54 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Сегодня прошёл четвёртый Fallout. В целом у меня набралось около 200 часов игры. Первый раз за всю историю серии все представленные организации были мне одинаково противны. В итоге выбрал Минитменов. Когда в решающий момент появился пацан-Шон, без сомнений высказал своё фи и подорвал его вместе с Институтом...
Выбрала институт. Ибо Институт это качественно другое будущее. Ну и Шон тожеж... )
При таком выборе Минитмены единственные с кем можно договориться через красноречие.
Подземку ту жалко ... Могли бы сделать развилку в сюжете разрабы ...
HIDESHOW
убивать или уговорить уйти, хотя ... подземка это фанатики ...
Ну и Братство тоже жалко, но если с Братством там просто "война и немцы", то с Подземкой всё совсем иначе выглядит.
Организации противны во многом потому что политика у них взаимоисключающая, "кто не с нами, тот против нас".

Минитмены вроде этакие ... палладины пустошей и вроде зла к другим формациям не таят. Но как помню прочитанное прохождение, так там вроде тоже
HIDESHOW
заруба со всеми начинается
И к примеру взорванный институт это множество хороших ученых (некоторые хороши не только в интеллектуальном, но и в моральном смыслах), множество ни в чем не виноватых клонов, принципиально новые идеи и технологии, которых нет больше нигде, причем реально способные сделать из пустошей нечто более приличное.
Quote:
чего-то не хватило в подаче сюжета. Ведь вся эта история должна была бы получиться лучше
Вот та часть где про семью, про киллера, про сыщика, про путешествие по воспоминаниям... вот она красиво подана.

Нда. А ведь сейчас к четвертому фолу уже много дополнений вышло. Хотела поиграть в Фар Харбор, но не добираюсь... да и пожалуй движок этот старый еще с третьей части надоел.
Сейчас вышел аддон Nuka-World http://store.steampowered.com/app/490650/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Sep 2016, 18:29 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Тишина ... и гости с косами стоятЪ ... : )
_________________________________
А я тем временем выскажу одобрямс паре стимовских игрушек.

1) Квесто-платформер Whispering Willows, с редкими вставками аля ТТТ на тему убеги от бук.
http://store.steampowered.com/app/288060/
Хорошая, атмосферная игра с интересной историей, подающейся через нахождение дневников нескольких (очень разных) героев. (Но покупать советую при распродаже.)

2) Бесплатный англоязычный инди-квест Only If.
http://store.steampowered.com/app/298260/
Интересно, геймплейно-революционно (напоминает тутошный старый раздел "алфавит", "способы вдоволь поиздеваться над игроком", изменяющиеся, пока игрок не смотрит в ту сторону, локации и т.п.). Без прохождения я бы его ниасилила. В сюжете есть одна, но глобальная развилка. Сцена с мельницей - это действительно что-то с чем-то... чувствуешь себя в шкуре незадачливого героя фильма про мафию ...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Sep 2016, 19:10 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Тишина ... и гости с косами стоятЪ ... : )
Хотел фалоутовские темы продолжить, но погряз в собственной неустроенности и деморализующем состоянии.

Про Fallout 4. Почему я выбрал менов, потому что они пробуют что-то делать на пустошах. Объединять, помогать и проч. Институт только нацелен на саморазвитие и какие-то смутные кибирнетические планы. Я как представлю себе планету населённую киборгами... Опять же этот цинизм по отношению к "отмороженному" главному герою. Вам не показалось, что подвергать протагониста опасности в схватке с Келогом , а потом радушно приветствовать в этом самом институте... Т.е. я хочу сказать, что институт со своим благородством так же циничен и далёк от происходящего в мёртвом (что не очень удаётся Бехезде) пост ядерном мире, как и главный герой по началу . Для института всё что за пределами их НИИ , это полигон для испытаний и это меня задело. Хотя у меня не было сопереживания персонажам. Мне кажется в игре мало и хлипко показали мир перед падением бомб. Мне не хватило в игре будничной жизни, оживлённого города, поездок на метро и проч. Опять же предысторию и параллели можно было бы провести с довоенным миром применительно к любым организациям, но в итоге я привносил в игру своё понятие морали.

С другой стороны все организации в этот раз поданы так, что трудно определить что тут добро а что зло и это мне кажется очень удачным моментом, за который Fallout 4 можно похвалить.
Подземку мне тоже жалко, хотя они во многом фанатичны, как и те ребята в лаборатории у какой-то деревни где пытались выявлять синтов на чистую воду. Эту мелкую подземную базу я перстрелял. Но всё же... Мир андроидов, это ужасно!

Видите какая дилемма из-за анализа действий в этой в общем-то средненькой рпг.)) А про Братство ничего не могу сказать, там у меня глючит квест с отстрелом мертвяков у полицейского участка. Глючит капитально, поэтому линия прохождения за Братство мне была отрезана, но может быть в другой раз.

----

Сейчас приобрел новый Deus Ex . Игра с очень размеренной динамикой. Но в целом приятная. "Революция человечества" ощущается иначе, кажется более динамичной из-за того что в "Разделённом человечестве" ударение делается на детективность и большое количество диалогов в сочетании с второстепенными миссиями. Вообще игру очень хочется сравнивать с сиквелом оригинал "Незримая война". Потому что сиквел в целом был проходным и блеклым, но при этом обзавёлся фанатами. С Deus Ex Mankind divided ситуация чем-то похожая: с одной стороны куча негативных отзывов, а с другой игра-то удалась, причём игра получилась качественной и я ловлю себя на мысли что продолжаю сопереживать главному герою и окружающим его людям. Кстати идея продолжить историю Дженсона мне понравилась больше всего, мне хотелось узнать что будет дальше. Доиграю, продолжу эту тему.

----

В остальном занимаюсь в плотную собственными интерактивами и музыкой. Помогает отвлекаться от мрачных мыслей.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Sep 2016, 16:10 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Хотел фалоутовские темы продолжить, но погряз в собственной неустроенности и деморализующем состоянии.
Тю! Чегой там погрязать ...
HIDESHOW
Выделяем адекватное (чтобы "не переработать" себя любимого :) ) время на то, что надо ... и в основном (хотя и не без исключений), всё за какой-то период времени устраивается (зарплата зарабатывается, экзамены сдаются и т.д. и т.п.)
А другие подходы это из разряда шютки юмора: "Да что же вы ТАК убиваетесь то?! Вы же ТАК никогда не убьётесь!!!" :) (каковую шютку юмора стоит воспринимать не как пожелание "белых тапок", а как намек на то, что люди склонны маяться ... фигней)
Quote:
Почему я выбрал менов, потому что они пробуют что-то делать на пустошах. Объединять, помогать и проч.

А! Кстати, да.
Quote:
Институт только нацелен на саморазвитие и какие-то смутные кибирнетические планы. Для института всё что за пределами их НИИ , это полигон для испытаний и это меня задело.
Есть такое дело. Правда у них в планах все же сменить "пустоши на леса". Но на внешнее население им действительно ... нейтральны они к нему в общем. (Так сказать, если получится, то попутно облагодетельствуют и оное население.)
Quote:
Я как представлю себе планету населённую киборгами... Мир андроидов, это ужасно! Видите какая дилемма из-за анализа действий в этой в общем-то средненькой рпг.))
Да, интересная тема. Человечные у них, надо сказать, "киборги". В рядах ученых есть те, кто воспринимает их как людей. Для подземки это и вовсе без сомнения. Лично у меня такое же впечатление. (А вот если представить, что "сочувствующие лопухнулись", и это таки машины ... то, нда, печально. Хотя тут же заключен классический философский вопрос "Человек - машина?".)
Вспомнилось. Давно писала реферат по философии на тему "конструирование будущего". И среди материала был текст вида: "в будущем человечество будет обширно пользоваться генной инженерией, что неизбежно создаст почву для дискриминации тех или иных групп населения по совершенно новым генным признакам". (думаю, я до такого не доживу, но может оно когда и будет)
Quote:
А про Братство ничего не могу сказать, там у меня глючит квест с отстрелом мертвяков у полицейского участка.
Братство, это такие ...
HIDESHOW
"истинные арийцы". Уничтожим всех киборгов (ибо нелюди), а также другие организации (ибо мешают, падлы), возьмем их технологии и построим только наш счастливый мир для людей.
Братство чисто внешне впечатляет обилием техники, мазершипом. Можно взять в компаньоны тамошнего палладина, в целом, положительный персонаж. А гг-дивчиной можно и вовсе с ним завести хухры-мухры, и потом если выбрать не братство, то придется его ... того ... Вообще когда вначале видишь этого паладина со товарищами - это одно впечатление, а вот когда много позже видишь речи ихнего руководства - это уже другое впечатление - речи национал-социалистической бонзы перед страждущей публикой ... :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2016, 13:55 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Ночью того же дня, когда я оформил предыдущий пост, я неожиданным для себя образом доиграл в Deus Ex, игра взяла и закончилась! Я такой подставы от неё не ожидал и когда смотрел финальные титры , вспоминая оригинальный Deus Ex мучился смутными подозрениями... И что вы думаете? Игра в этот момент берёт и опрокидывает на лопатки... За это игрушке хочется простить её явную обрубленность (посмотрел арты к игре и я так понимаю планов было громадьё) и возможный уход в сторону DLC и прочей фигни, которую я так не люблю. Сюжет намеренно оставили недосказанным и это в некотором смысле обнадеживает. Но вот если в следующий раз получится "Незримая война", будет крайне обидно. На мой взгляд следующая игрушка должна завершить всю линейку.

В целом игра удалась, хотя переплюнуть предшественника в виде Human revalution не получилось, плюс этот не однозначный подход к развязке не типичный для этой серии игр. Единственное чего не хватило в игре это понимания, как главный герой попал в подпольную организацию и соответственно мне было не ясно до конца какие идеалы я параллельно отстаиваю. Тоже самое в плане оперативников Интерпола: как главного героя допустили до оперативной работы если общество опасается и боится людей с "жёстким диском в голове" (-цитата про HDD из старого журнала Подводная лодка, если не ошибаюсь, где была статья о кибернитизации человечества)?
В остальном советую игру к ознакомлению в связке с Human revalution.
Quote:
Для подземки это и вовсе без сомнения. Лично у меня такое же впечатление.
Вот тут мне вспоминаются два фильма. Первый - "Короткое замыкание", в котором "Номер пять - живой!". Второй , Ex Machina, в котором кибернатизированная женщина осталась прежде всего кибернатизированной. Способна ли кибернетика к милосердию? Хотя не каждый человек на это способен, наверное... Однажды я видел на выставке японского робота Asimo , производило впечатление механической куклы на радио управлении. И вот что-то такое я могу назвать роботом. А вот когда по форме сути и содержании машина во всём повторяет человека... Не знаю, меня пугает возможность того, что роботы могут быть слишком похожи на людей.
Quote:
"Человек - машина?".)
А этот вопрос вообще выворачивает сознание. Понимая что наш мир подчиняется математическим законам и эти законы формируют сложные системы, фракталы... Когда я учился на последних курсах, мой друг рассказал о различных способах записи числовых рядов.Даже при беглом взгляде было понятно что сама форма записи уже образует закономерную , сложную математическую систему. Теория роя, массовое сознание... В человеке безусловно есть вещи закономерные от системы или систем его окружающих...
Quote:
Давно писала реферат по философии на тему "конструирование будущего". И среди материала был текст вида: "в будущем человечество будет обширно пользоваться генной инженерией, что неизбежно создаст почву для дискриминации тех или иных групп населения по совершенно новым генным признакам".. (думаю, я до такого не доживу, но может оно когда и будет)
Мы всё это уже переживаем! Всё началось ещё в 30ых с теоретических выкладок. Впрочем чего далеко ходить? СПИД, Птичий грипп, вирус Эбола, штаммы гриппа. О последних вообще слышал, что они разрабатываются намеренно... Про совершенно новые генные признаки не скажу, но то что нас пичкают ГМО и прочей хренью это факт. Как оно отразится на нас и на будущих поколениях не известно , но думаю что до описанного мы доживём.
Quote:
Вообще когда вначале видишь этого паладина со товарищами - это одно впечатление, а вот когда много позже видишь речи ихнего руководства - это уже другое впечатление - речи национал-социалистической бонзы перед страждущей публикой ...
Я так и знал! Я ещё когда в начале 2000-ых играл в Fallout:Brotherhood of steel, я уже тогда понял , что с ними что-то не то твориться.))
---
А вообще мультимедиа технологии, интернете, соц.сети мобильные телефоны уже изменили наше общество.Мне кажется мы живём на краю какой-то технологической пропасти...
P.s.
Quote:
всё за какой-то период времени устраивается (зарплата зарабатывается, экзамены сдаются и т.д. и т.п.)
Всё устраивается не так как хотелось бы, даже когда тратишь очень большое количество усилий. Напоминает ту ситуацию про которую я тут где-то писал: Проходишь квест а в конце ничего не получаешь из того что ожидал. Или тебя отправляют на поиски того чего и нет в игре, а ты с упорством пытаешься это найти.))

Тут выход один: Поверить во что-то, но вот во что я пока не могу понять. Всё стало слишком предсказуемым.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Sep 2016, 13:06 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Ну, нужно было скриншоты какие-нибудь (желательно свои) приложить, что ли… :-)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Sep 2016, 15:05 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Способна ли кибернетика к милосердию?
Что в алгоритме пропишут, на то и способна ... (а есть алгоритмы и с возможностями самообучения)
Просто так, известная байка (или быль): http://pikabu.ru/story/_3551440 ...Сложная смесь самопожертвования и ксенофобии... : )
Quote:
А вообще мультимедиа технологии, интернете, соц.сети мобильные телефоны уже изменили наше общество. Мне кажется мы живём на краю какой-то технологической пропасти...
Или взлета ... ) Или сначала пропасти, а потом взлета. Ну или фиг вам товарищи с бааальшими амплитудами, живите далее спокойно. )
Quote:
Всё устраивается не так как хотелось бы, даже когда тратишь очень большое количество усилий. Напоминает ту ситуацию про которую я тут где-то писал: Проходишь квест а в конце ничего не получаешь из того что ожидал.
Варианты от вашего К.О.
HIDESHOW
Если что-то прошло не так, то
1) человек делал что-то не то
2) окружающая среда, в которой делалось дело, оказалась не та
3) человек страдает перфекционизмом


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Sep 2016, 12:21 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Ну, нужно было скриншоты какие-нибудь (желательно свои) приложить, что ли… :-)
Это к чему именно Вам картинки нужны? Что пояснить?
Quote:
Quote:
Способна ли кибернетика к милосердию?
Что в алгоритме пропишут, на то и способна ... (а есть алгоритмы и с возможностями самообучения)
Просто так, известная байка (или быль): http://pikabu.ru/story/_3551440 ...Сложная смесь самопожертвования и ксенофобии... : )
[/quote="ulka_VUD"]
По поводу стадности мне не очень понятно. Больше на байку похоже. :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Sep 2016, 16:40 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Это к чему именно Вам картинки нужны? Что пояснить?
Не пояснить, а приложить.

К вашему посту.

Скриншоты.

В качестве трофеев.

Вот, вы же пишете:
Quote:
Про Fallout 4
Или:
Quote:
я неожиданным для себя образом доиграл в Deus Ex
Кто-то ходит на охоту и вывешивает у себя в кабинете головы оленей и кабанов в качестве трофеев, а кто-то ходит в Fallout и Deus Ex, и вывешивает в качестве трофеев скриншоты на форумах.

Нужны трофеи!

Разве нет? :-)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Sep 2016, 16:55 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
По поводу стадности мне не очень понятно. Больше на байку похоже.
Байка али нет - это не знаю.

Под стадностью подразумевается опция "увидев двигающуюся другую корову, надо начать движение в том же направлении".

Сама описанная система - реальна для алгоритмизации. Это даже похоже на те лаб-ы, которые я в вузе проходила по дисциплине "Объектно-ориентированное программирование". Т.е. "животные" на карте, с прописанным поведением (в том числе с опцией "бежать в направлении") лично меня не удивляют.

Т.е. как задача - это реально. А вот была ли такая олимпиада, и было ли все так, как описано - это не знаю.
__________________________________________
Вернусь к "киборгам" 4-го фоллыча. Выглядят как люди (и даже "делаются" из биологических субстанций), говорят как люди (тест тьюринга ... https://otvet.mail.ru/question/15140081 ), и даже доходят до мысли, что из института (где они пока довольно бесправны) надо тикать. ИМХО, таких признаков уже достаточно, чтобы признать "киборгов" за людей.
__________________________________________
Развлечения ради.
HIDESHOW
Quote:
Тьюринг предсказал, что компьютеры в конечном счёте пройдут его тест. Он считал, что к 2000 году компьютер с памятью 1 миллиард бит (около 119 МБ) в ходе 5-минутного теста сможет обмануть судей в 30 % случаев. Это предсказание не сбылось.
В тему вспомнила новости про современных чат-ботов.
https://lenta.ru/news/2016/03/26/nazibot/
:)
Quote:
И как уже было отмечено, всего за один день пользователи из шутки умудрились превратить безобидного Тау в нациста, расиста и женоненавистника. Одной из самых безобидных фраз Тау, например, стало изречение в духе: «Гитлер справился бы лучше, чем обезьяны, которых мы имеем сейчас». Помимо этого Тау начал оскорблять феминисток, поддержал геноцид, холокост и даже высказался в поддержку предвыборной кампании одного из нынешних кандидатов в президенты США – Дональда Трампа.
Вот так ... Один день в интернетах) и ... сколько полезного опыта "искусственному интеллекту". )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Sep 2016, 14:31 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Quote:
Кто-то ходит на охоту и вывешивает у себя в кабинете головы оленей и кабанов в качестве трофеев, а кто-то ходит в Fallout и Deus Ex, и вывешивает в качестве трофеев скриншоты на форумах.

Нужны трофеи!

Разве нет? :-)
Конечно я люблю компьютерные игры и игры вообще. Но я не вижу практического смысла в коллекционировании скриншотов из оных в качестве "важных достижений". Для меня важными являются события имеющие для меня особенный статус. Вот доделаю свои интереактивные задумки, это будет без преувеличения достижение. Или может быть добьюсь чего-то, о чём мечтаю - это достижение.
Пройти по игровой рельсе сюжета до конца , даже в самом открытом игровом мире - это не достижение. Конечно есть очень интересные игры которые хочется сравнивать с книгами, есть игры которые меняют мировоззрение, заставляют задуматься об интересных темах, стимулируют воображение. Но это всё равно не та важная неповторимая, уникальная вещь которую стоит вешать на стенку и тешить себя самообожанием за потраченное время.
Что касается скриншотов: Когда я бегал по Fallout 4 вечерами с пятницы на субботу, я анализировал дизайн, игровые решения, механику в купе с сюжетом и игровыми ситуациями. Сейчас для меня игры это в большей степени поле для анализа. Конечно есть свои момент , когда погружаешься в игровой мир и просто играешь, но мне кажется сейчас я научился отличать халтуру в играх и наспех приклеенные эллименты от прочего. Одним словом сейчас я смотрю на игры не так как смотрел на них 15 лет назад. Поэтому, скриншоты которые у меня есть это примеры промашек и багов, кривой локализации и проч.

Пример прилагаю. (Комар жиьём глотает спринтеров? :shock: )

Что касается DeusEx, тут гораздо интереснее сравнивать оригинал и Невидимую войну. Тут есть где поделать тематические скриншоты и вообще порассуждать о судьбе серии. В Разделённом же человечестве скриншоты и пересказ событий - это большой спойлер на маленькую игру, зачем портить кому-то удовольствие от исследования этого мира?


Attachments:
ScreenShot13.png
ScreenShot13.png [ 4.04 MiB | Viewed 23668 times ]


Last edited by Al_Ш on 29 Sep 2016, 14:46, edited 1 time in total.
 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Sep 2016, 14:45 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Quote:
В тему вспомнила новости про современных чат-ботов.
https://lenta.ru/news/2016/03/26/nazibot/
:lol: Внушает! Надо бы тоже написать что-нибудь осмысленное...)))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Sep 2016, 17:20 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Конечно я люблю компьютерные игры и игры вообще. Но я не вижу практического смысла в коллекционировании скриншотов из оных в качестве "важных достижений".
О. Вот у меня скринов полно. Только для меня суть не в достижениях, а скорее во впечатлениях. Хотя я их мало смотрю. Но бывает залезешь и довольно интересно.
(В общем, забить все доступные внутренние и внешние винты всякой лабудой - это дело святое! : ) )
________________________________
Интересно. Еще 100 фотографий идеального женского косплея. (майла.ру)
https://games.mail.ru/pc/articles/feat/ ... spleja_18/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Sep 2016, 18:42 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Quote:
Только для меня суть не в достижениях, а скорее во впечатлениях. Хотя я их мало смотрю. Но бывает залезешь и довольно интересно.
Наверное действительно впечатления, тут важнее.
Quote:
Quote:
Интересно. Еще 100 фотографий идеального женского косплея. (майла.ру)
Интересно. Хотя у меня как-то косплей ассоциируется с Игромиром. Был на этой выставке чёрт знает когда. Они ещё на ВДНХ выставлялись. В тот год как - раз демонстрировали "Тургор."

А вот пару лет назад хотел таки опять пошататься по выставке, но очередь за билетами и какие-то фанатские течения под анархистскими флагами отбили всю охоту. Я почувствовал себя человеком из другой тусовки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Oct 2016, 05:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
какие-то фанатские течения под анархистскими флагами отбили всю охоту
аколиты нургла, наверное ... )
https://pp.vk.me/c620028/v620028475/173 ... xxQqe8.jpg
https://pp.vk.me/c620028/v620028475/172 ... GomAMM.jpg
_________________________________
В любимой МоТыГе очередное обновление. http://store.steampowered.com/app/316010/
После мрачно-стилистических "Теней над Иннистрадом" и "Луны Кошмаров",
http://savepic.ru/10734072.jpg
http://savepic.ru/10738168.jpg
произошел переход к техно-магическому и можно сказать няшному "Каладешу". Няшными стали все базовые земли, не исключая и болота.
_________________________________
Казуальный квест Parallels Cross (без HOG-сцен и без русского языка)
http://store.steampowered.com/app/456980/
Вот приглянулся атмосферой: мистика?, фантастика?, альтернативная физика?, игдрасиль?, мифология?, да че тут за на фиг наконец?, + еще и 50% текста на английском не понятно. В общем, просто прелесть. )
Вот всем вот этим напомнило квест классический и более мрачный - Barrow Hill. (в стиме также без русского)
http://store.steampowered.com/app/494360/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Oct 2016, 01:18 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
аколиты нургла, наверное ... )
Эти в гриме, а те больше напоминали пьяных школьнико-студентов-дебоширов. Впрочем кто такие аколиты нургала, я не знаю :? . Зато я ещё помню кто такие "Еретики с Астрал Би" )).
Quote:
В любимой МоТыГе очередное обновление

Тут вон "Мор" уже картонный нарезали. Жаль дорого и поиграть не с кем. Но думается мне если новый мор всё же решат на DVD дисках издать, я куплю версию для PC.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Oct 2016, 07:04 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Тут вон "Мор" уже картонный нарезали. Жаль дорого и поиграть не с кем.
То ли дело создатели Ведьмака. Заделали и настолку как компьютерную игру. Может и ледорубы когда-нибудь ...
Quote:
если новый мор всё же решат на DVD дисках издать, я куплю версию для PC
Имхо, двд сейчас на фиг не надъ ...
Quote:
Впрочем кто такие аколиты нургала, я не знаю
А я и особо не знаю. ) Это из комиссара и недобитков (по мотивам вархамера).
я уже кидала эту ссылку, см. можно с 2.30HIDESHOW
https://www.youtube.com/watch?v=Vu7ddmL6Vfs
Quote:
Зато я ещё помню кто такие "Еретики с Астрал Би"
О_О. ) А я впервые слышу. Вот поисковик выдает: http://geval-dima.livejournal.com/17006.html

п.с. ржака ... ) http://store.steampowered.com/app/515040/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Oct 2016, 22:46 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Имхо, двд сейчас на фиг не надъ ...
Вот по этой причине то что раньше стоило копейки тепереча.... Отбиваете охоту к коллекционированию. Цифровую версию без лазерного диска мне кажется не интересно приобретать. Нет в этом предмета особого фетишизма.
Quote:
А я и особо не знаю. ) Это из комиссара и недобитков (по мотивам вархамера).
Что то такое я видел, припоминаю. Каими-то окольными путями до меня тоже добиралось это видео или похожее на это.
Quote:
О_О. ) А я впервые слышу. Вот поисковик выдает: http://geval-dima.livejournal.com/17006.html
Однако. Я то имел в виду Стенли и компанию, которая боролась с диктатурой "Его Тени".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Oct 2016, 06:43 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Отбиваете охоту к коллекционированию. Цифровую версию без лазерного диска мне кажется не интересно приобретать. Нет в этом предмета особого фетишизма.
Я ж никому не запрещаю. ) Но свое отношение к фетишизму относительно именно двд высказала. ) Вот к примеру коллекционное издание с какими-нибудь статуэтками, альбомами, картами - это я еще могу понять. А
HIDESHOW
поставить лишний коробок с двд на полку (скорее всего и так забитую старенькими дисками времен фаргуса), который фактически и используется то только один раз при установке (и это еще если двд-привод не сдох ...)
В общем, я свои двд-юхи не выкидываю, но покупать новые, пользуясь стимом
HIDESHOW
или торрентами
, это
HIDESHOW
имхо, изврат
Хотя вот у меня, получилось так, что из-за ликвидаций нескольких книжных лавочек, бумажных книг много. Тоже мне многие говорят - "на хрена тебе это, купи электронную книгу". Вообще, так-то правы. Но ulka_vud не тот человек, чтобы что-то выкидывать! ) Так сказать, фигушки. ) "Такая корова нужна самому!" )))
Quote:
Что то такое я видел, припоминаю. Какими-то окольными путями до меня тоже добиралось это видео или похожее на это.
Это в теме, где обсуждения задели революцию/ссср, tammeg постил. Наверно, тем самым, как-бы намекая )
HIDESHOW
в каком образе он видит ulka_vud-у и прочих защитников коммунизма)
Но мне вообще понравился этот любительский мини-сериальчик.
Quote:
Однако. Я то имел в виду Стенли и компанию, которая боролась с диктатурой "Его Тени".
Блин! Сериал Лекс! Отличная ведь штука!
А вот я забыла про "Его Божественную Тень" и вообще видимо много забыла ...
Но я только первый сезон смотрела. Второй и сюжетно занудень и смена главной актрисы еще добила ...
Эх, "недоделанная" раба любви и частично ящерица кластера Зев ... Это же было что-то с чем-то, это был просто праздник какой-то ... ) Наверно, это вообще лучший образ женственности в условиях приключенческого фильма и героини, которая должна активно приключенчествовать. (Для пояснения. Если к примеру взять актрису из Чужых, оно тоже фильм хороший, но там главная героиня мужественная и такая, суровая.)
Image
Но Зев ушла ... А то что пришло заместо, выглядело неплохо (на милу йовович смахивала, кстати), но вот в динамике, как актриса, имхо, оказалась вообще никакая ...
Image
В общем, как по мне, внешность фильм не вытянула. Поэтому дальнейших особенностей борьбы с "Его божественной тенью" я просто не знаю.
_____________________________________________
В стиме привлекло внимание.
1) Текстовая интерактивная новелла The Lords of the Earth Flame
http://store.steampowered.com/app/487180/
2) Инди-стратегия для кратковременных, но разнообразных игровых сессий 50 years
http://store.steampowered.com/app/502740
3) По утверждению народа - особо няшный платформер про котика The Purring Quest
http://store.steampowered.com/app/409100
По скринам оно, имхо, мало чувствуется, но судя по обзорам у многих "ми-ми-ми-шнометр ... сломался". )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Oct 2016, 20:02 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
Это в теме, где обсуждения задели революцию/ссср, tammeg постил. Наверно, тем самым, как-бы намекая )
Я намекал что новые арты армии для Мора слегка в стиле вархамера и просто песни забавные.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2016, 07:35 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Я намекал что новые арты армии для Мора слегка в стиле вархамера и просто песни забавные.
: ) да это я слегка шуткую )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2016, 00:51 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Quote:
Блин! Сериал Лекс! Отличная ведь штука!
А вот я забыла про "Его Божественную Тень" и вообще видимо много забыла ...
Но я только первый сезон смотрела. Второй и сюжетно занудень и смена главной актрисы еще добила ...
Эх, "недоделанная" раба любви и частично ящерица кластера Зев ... Это же было что-то с чем-то, это был просто праздник какой-то ... ) Наверно, это вообще лучший образ женственности в условиях приключенческого фильма и героини, которая должна активно приключенчествовать. (Для пояснения. Если к примеру взять актрису из Чужых, оно тоже фильм хороший, но там главная героиня мужественная и такая, суровая.)
Точно! Вот по той же самой причине я не стал смотреть оставшиеся сезоны. Я то тоже если честно подзабыл про этот сериал, пока не спёр частично псевдоним своего приятеля , который частенько использовал слово "LEXX". В определённом смысле ,со временем, для меня всё это обросло, одному мне понятной иронией.

Вот тут -то я и решил посмотреть этот сериал более пристально(несколько лет назад), а не как в 1998, если не ошибаюсь с датой показа. Во время премьеры я смотрел его частично , только первые две серии.
Смотрел вот недавно и думал: сериал оказался ироничным, чёрноюморным и гротескным. И смотрелся совершенно иначе, а не так как когда -то.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2016, 17:58 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Смотрел вот недавно и думал: сериал оказался ироничным, чёрноюморным и гротескным. И смотрелся совершенно иначе, а не так как когда -то.
Да. Но в чем-то и добрым. Отчего вместе с термином ирония, можно использовать и слово юмор. )
Я смотрела поздно, году в 201Х. Получила впечатление, что такого креатива в современных сериалах/фильмах я не видела.
Вот например, о недавно просмотренных фильмах, мне даже и написать нечего...
__________________________________
И снова майла.ру радует народ косплеем.
1) лучший косплей на «ИгроМире 2016»
https://games.mail.ru/pc/articles/feat/ ... mire_2016/
2) еще косплей с «ИгроМира 2016»
https://games.mail.ru/pc/articles/feat/ ... 6_v_licah/

о какие самые, имхо, симпатишные ) :
https://games.mail.ru/pre_xl_resize/pic ... f604c.jpeg
https://games.mail.ru/pre_xl_resize/pic ... 4aa7f.jpeg


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron