[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Current games - Page 169
It is currently 28 Mar 2024, 21:27
Author Message
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 05 Dec 2016, 13:58 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

У меня старая карта 760 печ с 4gb) Уже на пределе проц и карта в разгоне. Оба уже под 80 градусов пашут в полной нагрузке.
Даг решил пройти не по этой причине тем не менее.
Quote:
Произошла "измена" славной марке "радеон"? )
Уже года 3. Хотел шизикс посмотреть - посмотрел. С другой стороны возьми 280, больший бы фпс получил в играх начиная с 9хх линейки. Ну может nvenc еще помогает.
Щас бы брал радик 480 8гб. Нвидия здорово кидать умеет. Посмотри как 770, которая априори мощнее 960 сливает в 3 Ведьмаке:
Image
С 9хх и 10хх та же фигня повторилась в деус экс, якобы нвидия выпустила поколение в 1.5 раза мощнее предыдущего.
Пс: Рад тебя видеть)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 06 Dec 2016, 17:08 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

А я как тогда (еще с темы маджестика) 660-ой обзавелась, так с нею и развлекаюсь. Ведьмака 3 прошла (без выкрутки настроек). А больше однако ни во что ресурсоемкое и не рубилась.

С линейками, ну раньше также было у нвидии. Т.е. тесты 280, 460, 640 скорее всего показали бы лидером 640.
Quote:
Пс: Рад тебя видеть)
: ) Так тут в основном только мою мордень и видать. ) Отписываюсь как в блог о своих впечатлениях. А сейчас вот и написать пока не о чем. )

п.с. стимовский тест на ВР мне сказал, что комп ВР не потянет. Ну в начале темы ВР я еще так смотрела про нее. Сейчас че-то по фиг, дорогие/тяжелые шлемы, не такие уж крутые игры ... в общем, монитора лучше! )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 09 Dec 2016, 18:43 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Вопрос в играх. Не будет игр хороших как игры для виара. С другой стороны если денег полно, то глупо не попробовать.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 17 Dec 2016, 22:57 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Quote:

Ну все. Ждемс. )
Я тут малек отстал от графика. Чувствую будет задержка , но постараюсь наверстать . Если не успею до праздника, то постараюсь хоть на выходных ролик или отрелизить миниатюрную игрушку хотя бы в альфаверсии. Проблемма в том, что происходит много событий и я за ними не успеваю планировать время для разработки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 18 Dec 2016, 08:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Ну Al_Ш, как говорится, никому не обязан ... )
__________________________
А я выскажу одобрямс русскому хоррору The Cursed Forest
http://store.steampowered.com/app/345430/
Только он еще не доделан до финального вида.

Все еще продолжаю мусолить книгу томаса манна "волшебная гора". Но конец уже близко. )
Кстати "всякой философии" там с некоторого момента (где-то с 2/3 книги) изрядно: присутствует мало понятная тема католицизма/протестанизма, самые популярные темы "демократическая, либеральная, в перспективе общемировая республика, за этакое всеобщее благо можно и повоевать", "ходит, бродит по европе призрак коммунизма", и "какой такой на фиг либерализм, в будущем будет эра порядка и единого строя, вам ли немцам не понимать этого".

Но шут с ними, с философиями), повеселило такое житейское описание (предупрежу, не короткое, но прочесть лучше полностью, так забавнее).
HIDESHOW
А мингер Пеперкорн приступил «к делу». Он встал, выпятил широкую грудь, застегнул клетчатый сюртук поверх высокого жилета, – и в очертаниях его головы опять появилось что-то царственное. Он важно подозвал одну из «столовых дев» – оказалось, что это карлица, – и хотя девушка была очень занята, она тотчас послушалась зова и, держа в руках кофейник и молочник, остановилась подле его стула. Она тоже невольно улыбнулась ему и ободряюще закивала большой головой с широким старообразным лицом, почтительно завороженная взглядом его бледных глаз, смотревших на нее из-под мощных складок лба, его воздетой рукой. Желая изобразить кружочек, он свел указательный палец с большим, три остальных были подняты, и над ними выступали острые копья ногтей.

– Дитя мое, – сказал он, – хорошо. До сих пор – все хорошо. Вы малютка – но что мне до этого? Напротив! Я оцениваю это как нечто положительное, я благодарю бога за то, что вы такая, какая есть, и что характерный для вас малый рост… Ну, ладно! И от вас я тоже хочу получить… нечто маленькое-маленькое, но характерное. Прежде всего – как вас зовут?

Улыбаясь, она пробормотала что-то, потом сказала, что ее зовут Эмеренция.

– Великолепно! – воскликнул Пеперкорн, откинулся на спинку стула и простер руку к карлице. Он воскликнул это таким тоном, как будто хотел сказать: «Чего же вам еще надо! Все обстоит чудесно!» – Дитя мое! – продолжал он очень серьезно, даже строго. – Это превосходит все мои ожидания! Эмеренция – и вы произносите свое имя так скромно, однако это имя… и притом в сочетании с вашей наружностью… Словом, оно открывает самые богатые возможности, Оно заслуживает того, чтобы быть ему преданным, вложить все свои чувства… чтобы… в ласкательной форме… Вы, конечно, понимаете меня, дитя мое, в ласкательной форме звать вас Ренция, хотя и Эмхен звучало бы тепло – в данную минуту я решительно останавливаюсь на Эмхен. Итак, Эмхен, дитя мое, запомни: чуточку хлеба, любовь моя! Стой! Подожди! Чтобы не вышло недоразумения! Я вижу по твоему сравнительно большому лицу, что мне грозит опасность получить хлеб, Ренцхен, но нужен не печеный хлеб, нам его дают сколько угодно, во всяких видах. Нет, дай мне хлеб очищенный, ангел мой! Божий хлеб, прозрачный хлеб, в ласкательной форме – хлебушко, именно для услаждения души. Не знаю, понимаете ли вы смысл этого слова… Я предложил бы назвать его «подкрепительным», но тут грозит опасность, что это истолкуют в духе самого обычного легкомыслия… Кон-чено, Ренция, кончено и исключено. Нет, скорее в смысле нашего долга и святых наших обязательств… Например, хотя бы лежащего на мне долга чести… от всего сердца… Рюмку джина, возлюбленная, – порадоваться твоей характерной миниатюрности, хотел я сказать. Будь порасторопнее, Эмеренцхен. Скорей принеси мне рюмочку!

– Рюмку джина, чистого, – повторила карлица, сделала крутой поворот и, желая освободиться от стеснявших ее кувшина и кофейника, поставила их на стол Ганса Касторпа, возле его прибора, видимо не желая стеснять ими господина Пеперкорна. Потом тут же убежала и мигом принесла заказанное. Рюмка была налита так полно, что «хлебушко» стекал со всех сторон на тарелку. Он взял ее большим пальцем и безымянным, поднял и посмотрел на свет.

– Итак, – заявил он, – Питер Пеперкорн услаждает себя рюмочкой водки. – И он проглотил дистиллированную пшеницу.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 28 Jan 2017, 05:30 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Вторую часть "The Last of Us" ждём? Ждём. А кто поделится измышлениями?
Я могу сказать, что старых героев (из первой части) надо оставить в покое. Нет, если выйдет вторая часть с кем-то из них - всё равно поиграю, и это наверняка будет круто... но... Нафига? У них была полноценная история, совершенная, законченная. Плодить какие-то сиквелы - всё равно что писать продолжения "Му-му".

Не так давно проходила Portal 2, и это... Это что-то настолько крутое, настолько будоражащее и... слов нет. Первый-то Портал был сам по себе игрой очень-очень крепкой, почти идеальной, интересной в плане геймплея, и давал несколько сюжетных поводов подёргаться. Единственный недостаток первой игры - её малые габариты. И я не думала, что ко второй части всё настолько изменится... Больше всего мне понравилось на фабрике "погружение в прошлое". Тут есть и сложносочинённый сюжет, и Драма, и юмор, и, конечно, портальный геймплей из первой части. Безусловно, это одно из самых ярких моих игровх впечатлений за последние годы.

Про Layers of Fear писала?
Хотела ещё про Rule of Rose написать, но каждый раз что-то мешает. Напомните мне об этом, ладно?
Quote:
Прошел вторую халву. По началу скептически отнесся мол в чем шедевр :D Но поиграв на самом деле она стала одной из моих любимых игр. Атмосфера одиночества, заброшенные дома, которые выглядят эффектнее чем сталкере, быстрый геймплей, маленькие загадки.
Эх, эта первая влюблённость, первая очарованность... Эх, этот первый раз!...
Quote:
Сижу морровинд прохожу.
Проходите, проходите. Главное - не спешите. Моррка не любит спешки и непродуманности.
Quote:
А Тургор первый в 100 раз больше понравился чем переиздание голос цвета.
Поддерживаю!
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 01 Mar 2017, 23:07 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Да уж, хороших игр оказывается много, не только тургор и биошок, Скайрим.
Ех хоть бы осени дождаться и увидеть выход мора. А то трейлер с кикстартера на память уже знаю :)

upd.
Ой, напишите пожалуйста о Rule of rose. Это тоже игра детства с ps2.
Очень таки нестандартная. Помню как то отец её прошёл. Наблюдать за развитием этого сюжета казалось тогда интереснее чем за любым из фильмов.
Такое чувство что в ней есть что то такое, что есть в Тургоре и море.

Но вроде какая то демка уже вышла ?

upd
Да вот посмотрел, почитал комментарии игравших и аж страшно стало.
Я к этому родному и любимому мору привык. А там, меж строчек оных комментариев кроется картина совсем другой игры.

А хотелось то того же мора, страшного местами, сложного и необычного, но со стилистикой Тургора и красивой графикой.
Для Аl_ШHIDESHOW
Al_Ш, простите ! Нет интернета. Скоро вернусь. !
Есть результат, но концепцию построения сцены нужно менять.
И есть идеи. А со сценарием не мучайте себя. Даже Дыбовский говорил что историю нужно кому-то рассказывать. Придумали.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 02 Mar 2017, 21:58 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Al_Ш, простите ! Нет интернета. Скоро вернусь. !
Есть результат, но концепцию построения сцены нужно менять.
И есть идеи. А со сценарием не мучайте себя. Даже Дыбовский говорил что историю нужно кому-то рассказывать. Придумали.[/spoiler]
Не извиняйтесь всё абсолютно нормально.Весточку получить приятно)
Я себя из - за игрушек и творчества не мучаю. У меня сейчас другие заморочки. Живу с разбитыми очками алого цвета. Если нужно что-то поменять, всё в ваших руках, я сейчас скорее на подхвате.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 03 Mar 2017, 01:15 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Про разбитые очки примерно понял. Надеюсь все станет на место, придёт в норму)
Геймплей хочу поменять. Но коль такие дела не буду грузить всяким.
Да и возможности нормально общаться до сих пор не имею.
Спасибо :)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 20 Mar 2017, 19:01 
Offline

Joined:

16 Mar 2017, 13:48

Posts: 59

Наконец прошёл мор за бакалавра. Очень понравилось. Этакое маленькое достижение т.к. все таки игру пришлось преодолеть.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 23 Mar 2017, 07:32 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Хах! Забавная конечно анимация вот этих лидеров из цивы 6. Так сказать, "изучайте искусство флирта" вместе с:
Александром: https://www.youtube.com/watch?v=hUUMqYSHG2k
Клеопатрой: https://www.youtube.com/watch?v=0YFh38ImZ58
___________________________
В настоящее время играю во всякие (по выражению, увиденному на просторах тырнета) "розовые сопли".
И до чего дошел прогресс! ) , даже в них можно увидеть "пролом четвертой стены". ) Пример:
http://savepic.net/9067241.jpg


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 28 Apr 2018, 13:09 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

А я вот случайно откопала в стиме старинную игру под названием Yume Nikki (что переводится как "Дневник сновидений"). Странная штука - вроде примитивно сделанная, но местами пробирает до костей. Чем-то напоминает "Тропу" и "Дорогую Эстер" - нужно бродить по сюрреалистичным мирам (причём переходы в некоторые миры срабатывают случайным образом), взаимодействовать со всем, что движется (кроме птицелюдов-зомби, встреча с ними плохо кончается) и искать некие "эффекты". Концовка есть, но соль не в ней, а в самом процессе.

Прошла её и вот теперь не могу для себя решить - то ли это прикол такой, то ли шедевр.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 29 Apr 2018, 14:09 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Я тоже за это время обнаружила мини-инди-шедевр, причем от томских разработчиков
виз. новелла Return of Red Riding Hood Enhanced Edition
http://store.steampowered.com/app/59432 ... d_Edition/
Поедание грибов и потребление лекарств, настоянных на спирте, сразу делают сюжетное прохождение веселее! )

Так что фраза "то ли это прикол такой, то ли шедевр" - актуальна и тут! )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 29 Apr 2018, 17:20 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
виз. новелла Return of Red Riding Hood Enhanced Edition
Внезапно у меня есть такая, только ещё не играла.

А обнаружилась она так: за создание значка пришёл купон на скидку на случайную игру, я полезла посмотреть, на что скидка и в итоге купила. Вот так вот ходишь, никого не трогаешь и вдруг шедевр :)

UPD: Вообще я много во что успела поиграть интересного за последний год, сама прямо удивляюсь. И это ещё с учётом того, что ящик на ладан дышал всё это время, посему "графонистые" проекты , те же "Ведьмаки", были для меня недоступны (ну зато первого перепрошла, посмотреть, как оно там с другими выборами).

Например Reflection of mine, игра, сделанная энтузиастом в одиночку (за исключением музыки, оную писал приглашённый композитор):
https://store.steampowered.com/app/476020/
Головоломка исключительно для любителей сложных головоломок. Довольно интересный сеттинг (воспоминания девочки-подростка, страдающей синдромом множественного расстройства личности).

Тот же автор в настоящее время пилит ещё одну игру совершенно в другом жанре - платформерную бродилку с котиками и славянской мифологией под названием Catmaze.
https://store.steampowered.com/app/620220/Catmaze/
Правда, пиксель-арт вместо нормальной графики подбешивает уже, пихают его где надо и где не надо :( Может, его просто делать проще, фиг знает.

Уже упоминавшаяся Yume Nikki:
https://store.steampowered.com/app/650700/Yume_Nikki/
(Тоже пиксель-арт, будь он неладен). Главная героиня - хикки, в реальности она не выходит из своей комнаты, но, засыпая, может отправляться в разнообразные миры, созданные её подсознанием. Время от времени в этих мирах можно встретить образы и сцены из её прошлого, которые, по идее, должны объяснить игроку, как она дошла до жизни такой (на фанатских форумах теорий на эту тему не меньше, чем о the Path).

Фанатский римейк предыдущего творения (не играла пока)
https://store.steampowered.com/app/7748 ... EAM_DIARY/
Уже не в пикселях, что радует.

Амнезию вот первую прошла (её, я думаю, представлять не надо). Страшная, аж жуть. Но всё же осилила до конца, чем горжусь немеряно.

Поиграла A Bird Story (приквел к сиквелу любимой мной визуальной новеллы To the Moon, во как)
https://store.steampowered.com/app/327410/A_Bird_Story/
Одна из ну очень немногих игр в пиксель-арте, где картинка приятна моему избалованному глазу (вторая из них как раз To the Moon, а третья - да не поверите - Yume Nikki:)) Но скучная до невозможности. Вот вроде и сюжет есть (избитый, но милый и трогательный), и подача на уровне (как мне кажется, воспоминания визуализированы здесь ещё лучше, чем в To the Moon - вот только что был лес, а вот уже дорога; сегодня ничего важного больше не происходило, так что пусть сразу за полдником будет следующее утро; захожу в класс, но думаю о своём, поэтому вместо одноклассников сидят расплывчатые тени, и только кричащая на меня училка видна чётко) - но поначалу наблюдать за повседневной жизнью маленького одинокого азиатского мальчика, в которой почти ничего не происходит, без возможности перемотать долгие переходы из одного места-времени в другое, безумно скуууучно. Скрашивает унылое однообразие процесса только прекрасная музыка (впрочем, кому-то и она покажется скучной). Потом сюжетных событий становится всё больше, появляется мир фантазий, наконец, развязка и финал - но впечатление от игры уже безнадёжно испорчено. Впрочем, Finding Paradise (тот самый сиквел, к которому был приквел) выглядит многообещающе. По возможности поиграю.

Вот ещё интересная штука: Never Alone (Kisima Ingitchuna)
https://store.steampowered.com/app/2957 ... ngitchuna/
Игра, созданная энтузиастами-эскимосами ради популяризации наследия предков. Очень атмосферно, очень рекомендую любителям сказочно-мифологической темы. Правда, управление весьма неудобное, поэтому играть лучше вдвоём, одному уж больно геморно постоянно переключаться между персонажами. Особая фишка - познавательные документальные зарисовки из жизни племени иннупиатов, открывающиеся, если сгонять встречающихся по пути сов (как бы сова - хранитель мудрости).

А сейчас Самороста третьего мучаю. Прикольный и занятный, как всегда. Ребёнок с интересом наблюдает и пытается вмешиваться (правда, пара моментов её напугала, поэтому может ну его нафиг, пора завязывать играть в присутствии ребёнка, дурной пример, опять же...). Ещё вот Amanita недавно новую игру выпустили:
https://store.steampowered.com/app/711660/CHUCHEL/
Внешне на Ботаникулу похожа.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 04 May 2018, 18:13 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Вот ещё интересная штука: Never Alone (Kisima Ingitchuna)
https://store.steampowered.com/app/2957 ... ngitchuna/
Игра, созданная энтузиастами-эскимосами ради популяризации наследия предков.
Тоже видела одну игру про эскимосов - Last Inua
https://store.steampowered.com/app/331980/Last_Inua/
Симпатичная, приятная. Но ниасилила. )
из обзора, вот на этом моменте забросила и яHIDESHOW
И самая большая глупость - несколько уровней, которые нужно пройти за один подход, без возможности сохранения, где управление полётом мальчика выполнено в стиле Flappy Bird. Одно неосторожное движение - и всё сначала.
.

Играла в еще более симпатичную Ori and the Blind Forest
https://store.steampowered.com/app/2615 ... nd_Forest/
И тоже ниасилила ... ) Сложные какие-то игры делают ... Нет чтобы добавить режим "для особо одаренных игроков"! ) "Press X to win" - реально не хватает! )
из обзора, вот на этом моменте забросила и яHIDESHOW
эта игра заставляет не реально просто материться, да она красивая, выглядящая по детски наивно и трогательно. Но от неё у взрослого случиться инфаркт, от управления, от сложности. Я дошёл до дерева, наполнения водой
.

Также прошла Ash of Gods: Redemption
https://store.steampowered.com/app/6916 ... edemption/
Клан баннер сага (с одобрения авторов баннер сага, которую я не играла). На любителя игра. Виз. новелла + рпг-походовые бои отрядом. Тремя отрядами, три героя со товарищами колесят по миру, при первом прохождении, вероятно, дойти до финала сможет только один.
От игры есть впечатление, что "играешь сериал", как будто в сериал "Викинги" играешь.
Кстати, я считаю, кроме двух режимов "бои" и "сюжет" можно было бы добавить и третий - "визуальная новелла" ...
Тогда я бы может второе прохождение осилила, а так, даже с автобоем (который там играет каждую битву реально, причем минут так по 3-10 ...) - конкретно лень.
______________
HIDESHOW
Quote:
Муж говорит, что я зануда и грамотность эта никому не нужна, кроме таких же зануд, как я. Может, он и прав, фиг знает, но верить в это как-то грустно...
ээээ, нет, нужна ... адекватный язык сохраняется, пока есть адекватные его носители ...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 07 May 2018, 09:56 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
И самая большая глупость - несколько уровней, которые нужно пройти за один подход, без возможности сохранения, где управление полётом мальчика выполнено в стиле Flappy Bird. Одно неосторожное движение - и всё сначала.
Нет, в Never Alone управление, конечно, кривое, а ИИ глючный, да ещё сохранения не нормальным способом, а через чекпойнты, но хотя бы чекпойнты эти расставлены по уму. Упал в бездну - начинаешь возле той же самой бездны, а не n часов назад. Иначе бы я, наверное, тоже до конца не добралась.
Quote:
Играла в еще более симпатичную Ori and the Blind Forest
Эта у меня в желаемом висит, ждёт большой скидки, ибо игр красивых в стиме много, а бабла у меня мало.

Если брать атмосферно-фольклорные мотивы, то вот квестик есть хороший, атмосферный и мрачный, эдакий чисто скандинавский хоррор:
Year Walk
https://store.steampowered.com/app/269050/Year_Walk/

Правда, у меня в одном месте конкретный затык случился
HIDESHOW
Кто ж мог подумать, что в игре слово key употребляется не только в значении "ключ", но и в значении "клавиша"... тоже мне, проломщики четвёртой стены, блин....
А так всё круто, и сюрприз по окончании основного квеста мне понравился.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 08 May 2018, 17:38 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
ибо игр красивых в стиме много, а бабла у меня мало
Скоро летняя распродажа ... Оно если в стиме за распродажами и скидками следить, то проблема будет уже не в количестве игр на аккаунте, а в наличие времени на их прохождение ... )
_______________________________
С наступающим 9 мая!

В какой-то мере в тему ) , видосы понравились:
ЧЕРНОВИК финальный Трейлер https://www.youtube.com/watch?v=Wqq5MsrZMTQ
тетя-"политрук" - это зачет! роботы-матершки - тоже. (а книга эта кстати вполне у лукьяненко)

Atomic Heart - Official Trailer https://www.youtube.com/watch?v=_tEgeZrOOHM
и снова - роботы, почти что матрешки ... )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 10 May 2018, 14:18 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Оно если в стиме за распродажами и скидками следить, то проблема будет уже не в количестве игр на аккаунте, а в наличие времени на их прохождение ... )
И такой момент тоже есть. Особенно актуально стало с тех пор, как я вышла на работу - теперь по ночам хочется исключительно спать :(
Quote:
_______________________________
С наступающим 9 мая!
Спасибо. И Вас с праздником Победы!
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 13 May 2018, 13:49 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Игра про чумного доктора - Pestis
https://store.steampowered.com/app/853480/Pestis/
________________________________________________
юмор, типаHIDESHOW
Заценила несколько гамок из (вероятно, в принципе пиратской) серии "Байки Старого Пса" (квесты-на-поиск-предметов с "переводом гоблина").
Одна оказалась, имхо - лучше бы без такого перевода, а вот другая - очень хорошо зашла. Захирейские шахтеры ... хм. (г. Захирейск - это уже шутка наших отечественных умельцев-переводчиков.)
Примеры перлов:
1) Уорен шахтер-новатор решил вопрос дележа добычи с помощью пистолета и трех пуль.
2) (нпс обращаясь к гг) Вы у нас тут недавно? А по виду уже как 5 лет без жилья и работы.
3) (из дневника гг) Но вот что меня поразило, лопала тут грибы эта Эвелин Монро местного разлива, а призрак пришел ко мне ...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 13 May 2018, 17:45 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Игра про чумного доктора - Pestis
Даешь хардкор и декоданс! :D


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 13 May 2018, 20:42 
Offline

Joined:

16 Mar 2017, 13:48

Posts: 59

Мор. Утопия теперь и в 2D?)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 31 May 2018, 15:06 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

И ещё немного про визуальные новеллы. Было время, когда я терпеть не могла этот жанр, считая его скучной недоигрой - но это мне просто попадались не лучшие экземпляры. Вот эти я недавно проходила не без удовольствия.

1) Cinders
Золушка

https://store.steampowered.com/app/293680/Cinders/

История Золушки, которую благодаря сюжетным развилкам можно крутить и вертеть как угодно. Можно выйти замуж за принца, за друга детства или вовсе остаться "свободной и счастливой", найти общий язык с мачехой и сводными сёстрами или отомстить им, можно сбежать из дома или совершить жестокое преступление - вариантов концовки очень много, так же как и характеров героини. Можно даже выбрать, какие силы призвать на помощь - обратиться к фее (которая вовсе не добрая) или к ведьме (которая вовсе не злая). Впрочем, больше всего цепляют в игре не игры разума, а картинка и музыка. Серьёзно, это самая красивая визуальная новелла, какую я видела в своей жизни.
HIDESHOW
И ещё там самая ленивая в мире Золушка. Один из диалогов выглядит примерно так:

- Золушка, просыпайся! Скоро полдень, мы уже вымыли всю посуду и домываем пол. Ты поможешь нам закончить уборку?
- Нет, это просто безобразие! Меня, законную наследницу дома, всё время эксплуатируют, заставляют трудиться день и ночь!
:lol:

2) Long Live the Queen
Да здравствует королева

https://store.steampowered.com/app/2519 ... The_Queen/

Интересная и единственная в своём роде визуальная новелла. Вы играете за юную принцессу по имени Элоди, но пусть вас не обманывают её розовые волосы, большие глаза и трогательная школьная форма: радужных единорогов, плюшевых мишек, страданий по мальчикам и прочего ми-ми-мишества не будет. Элоди только что потеряла мать, правящую королеву - а значит, теперь она наследница престола со всеми вытекающими.
HIDESHOW
По законам её страны совершеннолетие наступает в 15 лет, стало быть, за год, оставшийся до коронации, принцессе придётся усвоить как можно больше знаний и умений, необходимых первому лицу государства. Список длинен: здесь и придворные манеры, и фехтование, и дипломатия, и экономика, и военное дело, и закон божий (в оригинале Faith), ну и факультативом магия. Но цель игры совсем не в том, чтобы стать отличницей по всем предметам (времени на всё всё равно не хватит). Цель - дожить до коронации. И это куда как непросто, учитывая наличие в государстве магов-ренегатов, герцогов-фрондеров, не в меру амбициозных наследников второй очереди, народа, который то и дело чего-то требует и так и норовит восстать, да и о внешних врагах забывать не стоит. Несмотря на то, что Элоди ещё не коронована, в перерывах между бесконечной учёбой ей придётся исполнять кое-какие обязанности правителя: вершить суд, принимать послов, танцевать на балу и, разумеется, не забыть удачно выйти замуж. Цена ошибки - жизнь: умереть в игре можно дюжиной разных способов, после чего придётся вернуться назад (сохраняться лучше регулярно, ибо заранее сложно предугадать, в какой именно момент всё пойдёт не так) и попробовать что-то ещё: выучить другие предметы, иначе ответить в разговоре, устроить брак подданной вместо её же показательной казни и всё такое прочее. А после того, как троекратно прозвучит заветное Long Live the Queen, можно наконец расслабиться и почитать летопись о правлении королевы Элоди, годы с такого-то по такой-то, в качестве концовки.

Кроме программы-минимум - выживания, есть и программа-максимум - остаться в памяти потомков как лучшая королева всех времён и народов (концовка "Золотой век Новы"). Но я без прохождения не осилила, а с прохождением неспортивно как-то. Первые три раза играть было крайне интересно. Зато потом открывать новые сюжетные ветки (и опять методом проб и ошибок находить последовательность изучения предметов, необходимую для выживания) было уже безумно лень. Но, может быть, когда-нибудь и попробую, с прохождением, чисто посмотреть, как оно всё могло бы обернуться.

3) The Lion Song
Львиная песнь

https://store.steampowered.com/app/4371 ... __Silence/

Попытка сделать атмосферную игру в духе эпохи модерна. Время великих открытий и прорывов во всех сферах культуры: наука, искусство, изобретения... В игре четыре части (первая идёт бесплатно, этакий пролог-завлекалочка), и в каждой действует свой главный персонаж, посвятивший себя науке или искусству, стоящий на пороге своего собственного эпохального открытия, которое способно не только перевернуть его жизнь, но и навсегда изменить привычный облик общества. При этом судьбы персонажей взаимосвязаны: выборы в предыдущих частях влияют на развитие сюжета последующих, что в итоге приводит каждого к его собственному финалу.
HIDESHOW
Я играла только в первый эпизод - Silence (Молчание). В нём рассказывается история молодой талантливой композиторки Вильмы, которая учится в венской консерватории и пишет композиции для скрипки в совершенно новой, революционной по тем временам манере. Из-за усталости и эмоциональных перегрузок (Вильма как раз переживает первую волну влюблённости в собственного преподавателя) творческая энергия иссякает, а до решающего концерта - ровно неделя. Девушке придётся отправиться в глухую швейцарскую деревушку, подальше от городской суеты, и искать источники вдохновения в окружающих её простых вещах: потрескивании пламени лампы, шуме дождя и завываниях ветра за окном, стихах любимых поэтов и даже в стуке собственного сердца... Сможет ли она написать произведение, которое станет великим?

Вроде бы идея отличная, но, на мой вкус, совершенно испорчена графическим исполнением. Не просто пиксели, а гигантские пиксели (видимо, авторы считают, что чем больше пиксель, тем духовнее игра), цветовая гамма в сепии (чем меньше цветов, тем изысканней и эстетиШней). Кому-то это будет создавать атмосферу ретро, а мне убивает почти всю эстетику, ибо, как было написано в одном из обзоров, "на лицо главгероини нельзя смотреть без слёз" (цитата приблизительная). Ностальгия? Хм, во времена модерна вроде не было компьютерных игр под DOS...

В остальные эпизоды как-нибудь поиграю, если будет скидка или раздача. Платить полную стоимость за игру, в которой интересен только сюжет (да и то с оговорками), как-то не хочется. Жаба - зверь коварный и непредсказуемый :)
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 28 Aug 2018, 12:11 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Пришла опять поныть, что времени нет поиграть :)
Сильно простудилась и заболела, что дало мне возможность пройти три из пяти эпизодов Life is Strange, пока дитё было в садике. Больничный истёк вместе с третьим эпизодом, и чем всё это закончится в моей версии, я узнаю ещё очень нескоро :(

Life is Strange
Жизнь - странная штука
https://store.steampowered.com/agecheck/app/319630/

Игра вышла пару лет назад и сразу набрала уйму престижных премий. О сюжете ничего писать не буду, так как по своему опыту скажу - было круто погрузиться в него с нуля. Жанр - интерактивное кино, игрок исследует окружение (очень разнообразное и атмосферное, кстати), общается с людьми, принимает решения, от которых зависят дальнейшие события.

Плюсы - атмосфера, интересный (если к финалу не сольют) сюжет, некоторые второстепенные персонажи и второстепенные же сюжетные линии. Бесплатный первый эпизод, дающий возможность "распробовать" игру. И да, синие волосы одной из персонажек, у меня к ним слабость (хотя в игре все делают вид, будто цветные волосы - это что-то плохое :D).

Из минусов - ляп в финале второй части, который занял первое место в моём личном рейтинге грубейших и тупейших ляпов в фильмах и компьютерных играх и сильно испортил всё дальнейшее впечатление от игры (для игравших уточняю в спойлере, что конкретно имеется в виду).
СПОЙЛЕРHIDESHOW
Внеплановое (sic!) солнечное затмение в полнолуние (в полнолуние, Карл!) - арктические пингвины из второй части Сибирии нервно курят в сторонке. Авторы, наверное, думают, что солнечное затмение - это такое метеорологическое явление вроде дождика или радуги, а Луна тут вообще как бы не при делах, ага. Нет, ну, может быть, в самом-самом конце эта нестыковка как-то логически разъяснится какими-нибудь колебаниями пространственно-временного континуума... но надежда слаба...
Ещё одно покоробило - заимствование из фильма "Эффект бабочки" на грани плагиата в финале третьей части. Понятно, что у нас художественная компиляция, но можно было бы хоть оригинал упомянуть, чтобы было ясно, что этот момент - цитата, а не плагиат.

Ну и, конечно, традиционное для интересных мне игр отсутствие в Стиме русского языка. Впрочем, этот последний недостаток исправили наши суровые фанаты, сделав полную локализацию с озвучкой и переводами всех текстов и надписей в игре (хотя матерщину можно было бы и не так буквально переводить, её за окном хватает).

В целом - не понимаю таких бурных восторгов вокруг игры, но мне скорее понравилось, чем нет. В некоторые моменты реально сопереживала персонажам, а это дорогого стоит. Говорят, финал вообще слезоточив - как доберусь до него, отпишусь, так ли это.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 12 Sep 2018, 17:07 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Давно хочу сказать вам об этой игре Rule Of Rose, и вот наконец удалось.

Image
Странное название и оформление в розово-стразовых тонах пусть вас не сбивает с толку - эти цветочки так же колючи, как и местные герои. Игра была запрещена во многих странах, потому что она о детской жестокости, содержит много мяса и откровенные сексуальные намёки (хотя никакой открытой пошлости не показывается). Красивые викторианские декорации ещё больше оттеняют происходящий внутри трешак. "Приют Розы" - это детский дом, в котором выросла главная героиня, и правила там... своеобразные)

Image

В начале нам показывают... неоднозначную заставку, потом начинается вступление. Мальчик в автобусе просит Дженнифер прочитать книгу сказок. Книга эта необычная, в ней, стилизованные под сказку, появляются текущие события, с небольшим опережением. Мальчик из автобуса выбегает, а героиня, недолго думая, следует за ним. Автобус уезжает, и начинается путь через Приют. После довольно стандартного для ужастиков путешествия по заброшенному (или не заброшенному) дому мы попадаем... на дирижабль, где детки устроили игру в аристократов. Дальше вы можете либо нифига не понять, и играть с отключённым мозгом, либо понять,
спойлерHIDESHOW
что всё это - разрозненные воспоминания главной героини
. А героиня наша - девочка скромная и забитая. Вернее, это девушка 19-ти лет, но ведёт она себя среди детей, как бедная овечка. Слова не скажет, послать не пошлёт, стоит, сложа ручки от холода или страха, и даже ножом машет смешно, будто сама его боится больше, чем противника.

Image

Создатели явно вдохновлялись Сайлент Хиллами, и даже в чём-то их превзошли. Например, градусом сюрреализма (да, и такое бывает), глубиной истории, и боевыми умениями (вернее, беспомощностями) Дженни. Геймплейно и внешне игры будут похожи. Те же загадки (попроще), те же "монстры-из-подсознания" (чуть менее страшные), те же побегушки по протяжённым локациям (больше, ЕЩЁ больше побегушек!), те же запертые двери. Но вдохновляться - это не сдирать, к счастью, и к сожалению. Игровая часть оказалась скучна, музыка - красивая, виолончелевая, но тоже однообразная. Локации от прекрасных до убогих, но их очень много. Дженнифер раздражает своим нытьём и стонами (ей-богу, если отключить монитор, происходящее по звукам станет... ещё более неоднозначным!), в узких коридорах не разбежишься с монстрами (которых на последних порах становится неприлично много), камера порой выдаёт идиотские ракурсы, а русский перевод - страшное отстоище (возможно, есть неофициальный, фанатский, сделанный с любовью). Но знаете... всё это забывается, когда начинается очередная заставка.

Image

Все ролики великолепны (ну да, они невеликого разрешения), рассказываемая история держит и не отпускает, её хочется хавать огромной ложкой, вместе с кактусами и розами. Игра поднимает темы, о которых не хочется думать, но не думать не получается. И оказывается, что бесконечная беготня в этом плане тоже вознаграждается. Раз за разом в разных местах можно будет увидеть сценку, встретить кого-то, подслушать разговор, найти записку - в общем, собирать по кусочкам эту сложную историю. У меня, признаться, в одном важном (для сюжета, но не для прохождения) месте был баг, отчего в понимании предыстории возникла лакуна. Пришлось курить форумы.
Важный элемент игры - пёс Браун. Он может бежать, может стоять, может прибегать на голос, отвлекать врагов, нюхать и искать. Вообще, поисковые задачи можно решить и логическим путём, но по первой собаку лучше брать с собой. К решению заданий так же подталкивают детские сказочки, выдаваемые в начале каждой главы. "Сказочки", кстати, особо прекрасны, поддерживают атмосферу.

Image

В общем, я рекомендую Rule of Rose тем, кто любит в играх глубокий сюжет и прекрасных персонажей. И не рекомендую тем, кому критичен забористый геймплей и дружелюбное управление.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 17 Sep 2018, 22:32 
Offline

Joined:

16 Mar 2017, 13:48

Posts: 59

Игра шикарная. Стоит того чтобы в неё поиграть.
К стати на эмуляторе ps2 работает без нареканий.
Даже на моей старом пк.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron