[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждаем фильмы - Page 6
It is currently 28 Mar 2024, 19:46
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 09:21 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Пересмотрел Ворона... хоть эту сцену и переснимали, но всё же... его подстреливают в церкви, он ещё по сюжету уверен в своей крутости и говорит противнику "Стреляй, мол, чего ждёшь", а когда прогремел выстрел, падает, и сдавленным таким голосом "F**k!". Самое смешное, что так и должно было быть по сценарию, поэтому то, что не всё в порядке, начали замечать уже когда остановили камеру... блин, момент жуткий. Персонаж Брендона, уверенный в своей непокобелимости, ловит пулю, и сам Брендон тоже... А потом уже другого дядьку на оставшиеся кадры показывают, хотя если не присматриваться, то фиг заметишь, что дядька другой... Эх... проворонили пулю... :evil:
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 09:35 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Насколько я знаю, Брэндан Ли (мой любимый актер в моем любимом фильме.. больши ни один я не смотрела около сотни раз) погиб во время сцены перестрелки у бандитов (самая популярная версия - камешек в дробовике, но не менее активно говорят о случайно попавшемся среди холостых патронов боевом). Неотснятые сцены после этого доделывались с помощью компьтера, отснятых моментов, ну, и дублеров. И сценарий был частично переписан, первоначально Эрик не должен был возвращаться на тот свет. Так или иначе, это все ужасная трагедия, Брэндану было всего 28 лет (к слову сказать, Брюс Ли умер в возрасте 33.. От семьи осталась только его дочь)

to Wormann, терпеть не могу клинта Иствуда :( Без причины, просто раздражает. Из-за этого не смотрю многие фильмы, которые, возможно, и стоило бы
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 14:13 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

2 Лаффи 16: Кинчев и Шевчук как были, так и остаются кумирами тысяч людей, в том числе и молодежи, их никто не отменял. Они растут, мудреют, становятся более зрелыми. А Цой, при всей моей любви к нему, прости, не гениален. Он актуален для определенной прослойки общества, он был своевременен и талантлив весьма. Если бы он был жив, уверена, достиг бы совершенно другого уровня творчества. И смерть его ни при чем, ок? Был такой мужик, Александр Башлачов, была девка такая, Янка Дягилева. Хорошие были люди, талантливые. Но их творчестви не для всех, их при жизни знали немногие, после смерти знает, наверное, не больше. Смерть не способ популяризации, я так думаю
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 15:22 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Это вообще-то дискуссия из серии "если бы, да кабы...".
Шевчук вообще самый стабильный автор - всю жизнь поёт в одной манере. И этим очень и очень хорош.

Fate, учти - ты пропускаешь мимо себя много хороших фильмов - начигая с вестернов Серджио Леоне (великий режиссёр!) и заканчивая "Побегом из Алькатраса", "Таинственной рекой" и упомянутов дилогией.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 15:44 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Шевчуку бы чуть меньше пафоса - цены б ему не было :) А в целом - умирающие молодыми, конечно, сильнее врезаются в память, но и вершин мастерства редко успевают достигнуть. Впрочем, Ворманн правильно говорит, дискуссия довольно бессмысленная, ибо проверить, что было бы, если, мы, увы, не в состоянии.
Ну а Побег из Алькатраса я видела, что-то из Леоне, да и вообще, не так уж мало фильмоф с дядей Клинтом. Но бесить меня меньше он, к сожалению, не стал. Грустно, но факт
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 16:24 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Fate, ты дядю Клинта не любишь в качестве актёра или же ещё и как режиссёра? Если только как актёра - можешь посмотреть "Письма" и "Флаги". Его ты там не увидишь...

Кто нибудь смотрел польские фильмы Ежи Гофмана - "Потоп", "Огнём и мечом", "Когда Солнце было Богом"... Великолепное кино, мне очень нравится.

Смотрел "Когда Солнце было Богом" и думал - вот сняли фактически за копейки, без спецэффектов, с простеньким сюжетом... Почему наш "Волкодавь" (имено так - с мягким знаком на конце), у которого бюджет 12 (а по некоторым данным все 20) лимонов долларов, на фоне этого смотрится так... так... вообще не смотрится!!! Куда делись деньги? На пейзажи ридной сольвеннско-веннской Хорватии? На Домогарова и Акиньшину? На мышку???
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


Last edited by Wormann on 24 Jan 2008, 23:00, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 19:42 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2007, 21:08

Posts: 492

Location: Из АДА

Quote:
Фильм как фильм. Если бы не смерть Брэндона, вряд ли бы он чем-нибудь запомнился... Да уж... Цой тоже теперь легенда...
ой не говори так. за последний месяц я посморел его раз пять. я и не знал о смерти Брэндона. один из моих любимых фильмов. ты просто не представляеш до какой степени он мне в душу запал...
А Цой был есть и будет легендой!!!
_________________
... Как призывают верных из рода Служителей? По рукам узнают их, мясников. По глазам отличают их, хирургов. По делам судят их, знающих линии. Тишиной приветствует достойного служителя Уклад, стынущий в погребальных ямах, молчащий на пороге гибели.

[Inqiusitio][Кабак Стаматина]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 20:32 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Fate,Кто нибудь смотрел польские фильмы Ежи Гофмана - "Потоп", "Огнём и мочом", "Когда Солнце было Богом"... Великолепное кино, мне очень нравится.
я смотрел.... Огнем и мечом... очень понравилось... особенно потешный толстяк-выпивоха и его приколы над несчастным девственником :)... но вообще фильм отличный... молодцы ляхи!
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 20:53 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

А как форумцам Сталкер Тарковского? Да и как вообще Тарковский? Кайдановский? Я их очень уважаю.
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 20:58 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

"Сталкер" - не смотрел. Хотя "Пикник на обочине" - одна из моих любимейших книг, если не самая любимая.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 21:03 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

Quote:
А как форумцам Сталкер Тарковского? Да и как вообще Тарковский? Кайдановский? Я их очень уважаю.
У Тарковского плохих фильмов нет.
_________________

Don't Panic


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 21:05 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

я чо-то путаю или "пикник" Стругацкие написали, нет?
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 21:08 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
я чо-то путаю или "пикник" Стругацкие написали, нет?
В точку, "Пикник на обочине" это книга АБС.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 21:57 
Offline
User avatar

Joined:

22 Jan 2008, 21:15

Posts: 57

Location: Реутов

Я просто обожаю фильмы Тарковского. Больше всех: Сталкер, Зеркало, Солярис. именно в такой последовательности.
Самый непонятный - Зеркало, самый "затрагивающий" - Сталкер, а Солярис сначала фильм, как фильм, но ближе к концу идет речь о таких темах, показаны такие образы, что просто невероятно.
_________________
Изменение в сути человека происходит не по воле случая или Бога, не от стечения
обстоятельств или давления общества, а исключительно по воле самого человека.
Решение примимает только он один.

И ничто над ним не властно.
И выбор есть всегда.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 21:58 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

мне не очень... с писходеликой перемудрили... по мне у Стругацких помимо зауми еще и драйва хватает... этого в фильме явно не достает...
ЗЫ...хотя с предстоящей экранизацией моей любимой вещи у Стругацких "Обитаемый остров" - вообще не знаю как быть... по идее классика постъядера, шикарная вещь... а получится дешевка с картонными декорациями...брррро.а могли бы фаллауту нос утереть...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 22:19 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Quote:
с писходеликой перемудрили
В каком фильме? Сталкер?
Ты читал сценарии Сталкера? Там самый первый вариант - с "драйвом". Но выигрывает, по моему мнению, финальный, тот, что увидел свет
(Это сейчас Haruspes писала, просто мы профили перепутали :oops: )
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 23:31 
Offline
User avatar

Joined:

22 Jan 2008, 21:15

Posts: 57

Location: Реутов

первый вариант - Машина желаний - похож на боевик. Серьезнее голливудского, но недотягивающий до стиля Тарковского точно. Недаром Стругацким ответили на этот вариант сценария: переделать.
"Нужен другой Сталкер! - Но какой?! - Не знаю, ДРУГОЙ!"
И получился окончательный вариант.
_________________
Изменение в сути человека происходит не по воле случая или Бога, не от стечения
обстоятельств или давления общества, а исключительно по воле самого человека.
Решение примимает только он один.

И ничто над ним не властно.
И выбор есть всегда.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 23:43 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
"Нужен другой Сталкер! - Но какой?! - Не знаю, ДРУГОЙ!"
Летом 1977-го Тарковский только что закончил съемки первого варианта фильма, где Кайдановский играл крутого парня Алана (бывшего Рэдрика Шухарта). Фильм при проявке запороли, и Тарковский решил воспользоваться этим печальным обстоятельством, чтобы начать все сызнова. На третий день отчаянных размышлений, Стругацкие придумали Сталкера-юродивого. Тарковский остался доволен...

http://www.roadside.ru/o_filme3.php
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 23:47 
Offline
User avatar

Joined:

22 Jan 2008, 21:15

Posts: 57

Location: Реутов

2Wormann: Ты книгу цитируешь в точности! Я помню эти строчки.
А тебе какой Сталкер больше по душе?
_________________
Изменение в сути человека происходит не по воле случая или Бога, не от стечения
обстоятельств или давления общества, а исключительно по воле самого человека.
Решение примимает только он один.

И ничто над ним не властно.
И выбор есть всегда.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 23:52 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
Был такой мужик, Александр Башлачов, была девка такая, Янка Дягилева. Хорошие были люди, талантливые. Но их творчестви не для всех, их при жизни знали немногие, после смерти знает, наверное, не больше.
Мне кажется, что подавляющее большинство тех, кто слушают Цоя, знают, кто такие СашБаш, Янка или к примеру Майк Науменко... Кстати, пусть им всем земля будет пухом... :?

А "Сталкера" Тарковского не смотрел, хотя мне о нём много говорили. Читал много Стругацких, а вот до фильма не добрался.
Кстати, никто не подскажет, откуда его слить можно?
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


Last edited by Firanve on 24 Jan 2008, 23:56, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 23:55 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Зря ты :cry: сама удивилась, насколько мало людей их знает. А ведь все они живы и поныне в своих песнях, сколько хороших людей на них выросло
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 23:57 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
...сколько хороших людей на них выросло
Я вот, например... 8)
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 23:57 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Наверное, все-таки Сталкер из повести мне больше нравится - как оригинал. :wink: Хотя и фильм хорош. Мне нравится философские вещи.

А, все-таки, немного жаль, что плёнку запороли... Охота бы посмотреть на "боевик от Тарковского".

Хороший режиссер. Умел снимать так, что сейчас любые попытки сделать римейк обречены на неудачу.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Jan 2008, 00:01 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Даже странно, что слушая такую замечательную мудрую музыку ты сумел сохранить шовинистские замашки :cry:
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Jan 2008, 00:10 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

...а тема про музыку парой строчек ниже...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron