[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • [ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!] Окончания - Page 8
It is currently 28 Mar 2024, 11:36
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 06 Jun 2008, 23:21 
Offline

Joined:

06 Jun 2008, 14:57

Posts: 3

злые вы, уйду я от вас :D в Промежуток :D
я даже сестре пытался путь цветом по карте провести :D
кстати, народ пишет, что техника двойного финала логична.. че-то мне уже так не кажется.. собсно, набор альтернативных способов поведения невелик.. :P


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Jun 2008, 10:30 
Offline

Joined:

24 May 2008, 11:31

Posts: 31

Здравствуйте, а у меня вопрос, особенно к тем кто прорвался сам или с сестрой. Интересно вы и вправду думаете что погубив целый «мир» со всеми его жителями плохими и хорошими вы можете что то нужное принести в мир верхний? Построив свое счастье на могилах других …Это так же можно отнести и к ассоциациям с мечтами да и ко всем другим в принципе тоже..


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Jun 2008, 13:35 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Здравствуйте, а у меня вопрос, особенно к тем кто прорвался сам или с сестрой. Интересно вы и вправду думаете что погубив целый «мир» со всеми его жителями плохими и хорошими вы можете что то нужное принести в мир верхний? Построив свое счастье на могилах других …Это так же можно отнести и к ассоциациям с мечтами да и ко всем другим в принципе тоже..
Кто-то говорил о добре или о зле? Хотя лично мое мнение, что с миром ничего не стало. А в остальном я просто хотел вырваться из того мира, один или с сестрой. Другой дело, что без сестры было бы уж в конец не выигрышно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Jun 2008, 22:12 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2008, 15:22

Posts: 98

Quote:
Здравствуйте, а у меня вопрос, особенно к тем кто прорвался сам или с сестрой. Интересно вы и вправду думаете что погубив целый «мир» со всеми его жителями плохими и хорошими вы можете что то нужное принести в мир верхний? Построив свое счастье на могилах других …Это так же можно отнести и к ассоциациям с мечтами да и ко всем другим в принципе тоже..
Image

Простите, конечно, но промежуток в вопросах морали и этики точно не стоит равнять на наш мир, тем более что сестры и братья - не люди, а жизнь и смерть в нем очерчены совершенно иначе.

И, вы знаете, "что-то нужное" сплошь и рядом стоит, скажем, лабораторным зверушкам их жизни, причем жизни вполне реальной. И тем не менее, это не умаляет полученных результатов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jun 2008, 10:15 
Offline

Joined:

24 May 2008, 11:31

Posts: 31

Помниться мне...что благодаря тем самым звирушкам мы имеет такую болезнь как СПИД...результаты на лицо...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jun 2008, 10:43 
Offline

Joined:

24 May 2008, 11:31

Posts: 31

Идем дальше, сравним сестер с мечтами, об этом даже в игре говориться, так вот каждая сестра это мечта, братья мне представляются как производные или же обратными сторонами тех самых сестер, не зря многие ловили себя на мысли что тот или иной брат и сестра очень подходят друг другу.. И вот представим себе выбрали мы себе мечту запустили ее в небо и что мы имеем? Человека, ,личность, духа, неважно, у которого все что есть это одна мечта с характеристиками тех цветов что он выпустил. Не однобоко ли это, ведь все остальное погибло, ну достигнет он той мечты что выпустил, что дальше? Помирать? И чем это вам не нравиться мир он же Промежуток ??? Сравним цвет с нашим воздухом и крутанем стрелки чесов на лет 300 вперед и будем иметь тоже самое . А копнуть еще глубже так можно увидеть, что братки не такие уж и плохие, просто они более рациональны и не витают в облаках, надеясь на то что если улизнуть из этого места все будет хорошо и где то там будет лучше…А вспомнить тех же разработчиков, так были такие слова что главный герой вообще цвет, тогда не важно вышел ты или нет (один) все равно не попадешь ты в рай если у тебя все небо в пурпуре…(рай в данном случае слово собирательное)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jun 2008, 10:43 
Offline

Joined:

24 May 2008, 11:31

Posts: 31

Идем дальше, сравним сестер с мечтами, об этом даже в игре говориться, так вот каждая сестра это мечта, братья мне представляются как производные или же обратными сторонами тех самых сестер, не зря многие ловили себя на мысли что тот или иной брат и сестра очень подходят друг другу.. И вот представим себе выбрали мы себе мечту запустили ее в небо и что мы имеем? Человека, ,личность, духа, неважно, у которого все что есть это одна мечта с характеристиками тех цветов что он выпустил. Не однобоко ли это, ведь все остальное погибло, ну достигнет он той мечты что выпустил, что дальше? Помирать? И чем это вам не нравиться мир он же Промежуток ??? Сравним цвет с нашим воздухом и крутанем стрелки чесов на лет 300 вперед и будем иметь тоже самое . А копнуть еще глубже так можно увидеть, что братки не такие уж и плохие, просто они более рациональны и не витают в облаках, надеясь на то что если улизнуть из этого места все будет хорошо и где то там будет лучше…А вспомнить тех же разработчиков, так были такие слова что главный герой вообще цвет, тогда не важно вышел ты или нет (один) все равно не попадешь ты в рай если у тебя все небо в пурпуре…(рай в данном случае слово собирательное)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jun 2008, 19:18 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

*мечтательно*
Зато какая это будет мечта... хоть и одна, но - зажигающая звезды...
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jun 2008, 19:40 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Для меня этот "моральный" выбор стоял следующим образом:
- вывести, т.е. осуществить одну мечту
- не осуществить вообще ни одной

И вас, CMEPTb, не смущает тот факт, что Промежуток все равно погибнет, какой бы выбор ни сделал Гость? И Братья, и Сестры неоднократно говорят о том, что он чахнет, цвета в нем рождается все меньше и меньше, а Безымянная так и вовсе прямым текстом заявляет, что скоро этот серый мир умрет (когда цвет перестанет рождаться). Умрет вместе со всеми обитателями.
Так что для Гостя, по идее, ситуация выглядит примерно так: есть горящий дом, и есть несколько человек, которых можно из него спасти (на всех времени не хватит). Вы бы предпочли, чтобы сгорели вообще все, включая вас, коль скоро вам не хочется делать выбор? Ведь если игрок станет Братом, он больше не сможет творить - Братья на это просто неспособны. Он не сможет спасит этот умирающий мир.
Имхо, здесь, как в Море: отказ от выбора - наихудший выбор...

Хотя Братьев действительно ужасно жалко. Т____Т
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jun 2008, 21:36 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:

Просто, если не верить словам сестер, то информацию о промежутке (отличную по степе значимости от "сам придумал") брать совсем уж будет неоткуда.
В результате обсуждение просто сведется к "игре в ассоциации". Причем, учитывая общую разношерстность публики, это будет, видимо, преимущественно "многопользовательский монолог".

Да, нет. Я не говорю: "не верьте вообще ничему что они говорят". Я говорю: "не верьте их представлениям о структуре промежутка". Во всяком случае уж точно не всему что они об этом говорят.
Они ведь не только о "вертикали пределов" говорят. И ко многим словам можно прислушаться.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jun 2008, 22:00 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Для меня этот "моральный" выбор стоял следующим образом:
- вывести, т.е. осуществить одну мечту
- не осуществить вообще ни одной


Имхо, здесь, как в Море: отказ от выбора - наихудший выбор...

Т____Т
Отказаться от выбора - наихудший выбор не только в "МОРе". Только меня смущает то, что сестры предлагают мечты очень спорные. Много отрицательных сторон. Так что кажется что выбирать приходится из нескольких равнозначных зол. В данном случае выбирать - трудно.
Тем не менее. Мне в голову пришла мысль. А что если тем самым в игре подчеркивается, что ни одна вещь, ни одна мечта не может быть только "хорошей". В любой вещи одновременно таится опасность, и лишь от того кто ее воплощает зависит, сможет ли он воплотить хорошее и удержать отрицательное. Таким образом от гостя будет зависеть станет ли на поверхности Элли мудрым строителем или начнет осушать моря чтобы на их месте воздвигнуть постамент во славу "славных строителей славного будущего".
В этом случае выход может получиться.
Эх... И все-таки все равно хочется "совместить" некоторых сестер. Ничего не могу поделать. Человек я - разносторонний. Уж очень хорошие перспективы открываются при совмещении. (но это уже детали). А в целом "выход" действительно возможен.


И кстати, не обязательно одну мечту. Выберетесь из промежутка с одной, затем нырнете снова - за следующей и так пока сил хватит.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jun 2008, 22:01 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Т____Т

Скажите пожалуйста, а что значит "Т____Т"? :roll:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jun 2008, 22:24 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Уважаемые собеседники. Посмотрите как сильно запутывает точка зрения на "промежуток" как на мир.
"Воздух - как цвет", "ГГ - как цвет", "Рай", "Ад", "лабораторные зверушки", "щастье на могилах" (одноразовый мир), "возможность совершить только одно действие"(этакая одноразовая личность), "другая мораль и этика"(Данный тезис может поставить под вопрос возможность понимания игры. Ведь мы не можем понять мысли муравья, обладающего другой моралью и этикой). "находка рождающая Тургор 2".
И многое другое.
Взгляд на промежуток как на мир только вносит путаницу, нарушает связь игры с реальным миром. Если мы смотрим на промежуток как на иной "фантасмагоричный мир" с другой этикой и моралью. Мы тем самым приходим к вопросу: а что мы тогда собственно можем из него извлечь\понять?. Что полезного мы можем найти для себя?
Взгляд на промежуток как на мир, может быть интересен, забавен, с абстрактной точки зрения. Но прошу Вас не ограничивайтесь этим.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jun 2008, 22:43 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
Скажите пожалуйста, а что значит "Т____Т"?
Это специфический анимешный смайлик. Означает грусть\печаль\жалость. Если присмотреться - напоминает сильно стилизованное плачущее лицо, каким его изображают в аниме\манге в технике SD (super deformed - супер деформированный). :-)
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jun 2008, 22:57 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
ни одна вещь, ни одна мечта не может быть только "хорошей".
Я думаю, так оно и есть. Все на свете относительно, не существует Абсолютного Блага, как и Абсолютного Зла. Критерии для отличения дурного от благого придуманы человеком, в природе же все просто: еда - хорошо, хищник - плохо. Многие современные компьютерные игры строятся именно на такой, примитивной логике. Всегда есть хорошие и есть плохие. Тургор (хотя Мор все-таки в большей степени) хорош как раз тем, что границы размыты, игрок сам решает что считать белым, а что - черным.
Отсюда и расхождения.
"Я вижу это.."
"А я - это.."
"А по-моему на самом деле все вот так..."
Множесто мнений и каждый может свое обосновать. Кому-то симпатичны Братья, кому-то Сестры. Кто-то стремится вырваться самостоятельно, кто-то - вывести свою Мечту.
Это был хвалебный гимн IPL, да. ^^ Хочется надеяться, что они и дальше будут двигаться в том же направлении...
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jun 2008, 02:04 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2008, 15:22

Posts: 98

Quote:
Уважаемые собеседники. Посмотрите как сильно запутывает точка зрения на "промежуток" как на мир.
...
Взгляд на промежуток как на мир, может быть интересен, забавен, с абстрактной точки зрения. Но прошу Вас не ограничивайтесь этим.
Зачем же ограничиваться ? :D

Просто в любом случае каждая концепция будет балансировать между крайностями четкой и представимой (за счет некоторой ограниченности и "запутывания" за счет ввода терминологии) с одной стороны, и пространной, мало что объясняющей, зато всеобъемлющей, с другой.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jun 2008, 02:08 
Offline
User avatar

Joined:

14 Apr 2008, 00:04

Posts: 43

Господа, технология того, как выбраться из Промежутка с Сестрой, так и не была описана?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jun 2008, 04:35 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Quote:
Скажите пожалуйста, а что значит "Т____Т"?
Это специфический анимешный смайлик. Означает грусть\печаль\жалость. Если присмотреться - напоминает сильно стилизованное плачущее лицо, каким его изображают в аниме\манге в технике SD (super deformed - супер деформированный). :-)

Ага! Действительно похоже на лицо...
Спасибо за пояснения. :D


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jun 2008, 11:11 
Offline

Joined:

24 May 2008, 11:31

Posts: 31

Syll Писал(а) И вас, CMEPTb, не смущает тот факт, что Промежуток все равно погибнет…
Нет не смущает, да об этом говориться в игре но верить в это на слово я не намерен и второе в игре есть такие слова где говориться что цвет рождается именно от твоей веры в него, то есть если я буду верить в него скажем вечно он и не исчезнет…Слишком мало фактов и сведений чтоб считать промежуток обреченным.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jun 2008, 11:12 
Offline

Joined:

24 May 2008, 11:31

Posts: 31

Позвольте, а почему не стоит мешать реальность с игрой? Ведь даже ученые приходили к выводам что ТВ и кровавые игры влияют на психику человека, тем самым, стирая грани в РЕАЛЬНОЙ жизни. Возможно стоит наоборот совмещать и задумываться, а к чему приведет меня рубка в кс 24 часа в сутки. Стоит ли мне или моему ребенку, например, играть в ту или иную игру, да что там те солдатики на экране с оторванными конечностями это ведь игра и все…Мною известны случаи, когда к персонажем по игре приезжали из других городов на разборки и вплоть до летальных исходов дело доходило.
Это я к тому, что наши виртуальные жизни и деяния тесно связаны с жизнью реальной.
Тургор же игра стоящая не на одну ступеньку выше всех, в которые я играл. И подумав о ней, я решил что не красивая графика, ни удачная озвучка, или музыка сделали ее такой, а именно тот ворох мыслей которые она вызвала, ставя довольно жестко перед выбором и от начала до конца, заставляя думать и открывать даже самого себя в каких то случаях, Вот что ценно больше всего в этой игре. Да я наверно тут больше всех мешал жизнь и игру, делал я это потому что играть в любую игрушку перестаешь тогда, когда понимаешь что игра это игра, и не стоит бояться тех монстров, или после смерти можно перегрузиться и тд. желание пропадает моментально, и потом играть в игры нас в какой то мере тянет отсутствие тех эмоций которые есть в игре, но нет в реальной жизни (почувствовать себя королем царства или же несравнимым бойцом а может и жертвой перед убийством).
ПС. А если менять морали, не важно где, тогда даже сатана может стать самым святым ангелом и хаос с террором не заставят себя долго ждать…


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jun 2008, 12:19 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
да об этом говориться в игре но верить в это на слово я не намерен
Хм.. То есть вы не верите тому, что говорит вам игра? Тогда какой смысл в нее играть?
Ну хорошо, допустим не верите - это ваше право. Тогда посмотрим с другой стороны. Отбросим весь символизм и будем воспринимать Промежуток просто как мир, населенный двумя десятками обитателей: Братьями и Сестрами. Правильно ли я вас понимаю - вы хотите сделать правильный с моральной точки зрения выбор, который для вас заключается в том, чтобы остаться в Промежутке в качестве Брата?
Если так, то мы получаем следующую ситуацию. Сделав этот выбор, вы разом разрушите все надежды ровно половины обитателей Промежутка - Сестер. Абсолютно все Сестры на разный манер твердят о том, что Промежуток - тюрьма. Каждая из них умоляет вас либо как можно скорее покинуть этот мир самому, либо вывести ее, либо вывести другую. Вы - их единственная надежда. Таким образом, решив не выходить вообще, вы обрекаете их на новые страдания, ведь ни одна из них никогда не будет счастлива в Промежутке. Допустим, вы симпатизируете Братьем, а на Сестер вам наплевать. Но это все равно не меняет факта - вы жестоко обманываете ожидания девушек.
Это я все к тому, что, имхо, идеально правильного выбора с точки зрения морали в Тургоре сделать невозможно. Сразу всем хорошо не будет по определению...
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jun 2008, 13:23 
Offline

Joined:

24 May 2008, 11:31

Posts: 31

Полностью согласен с тем. что единого правильного решения нет, братьям я ни в коем случае не симпатизирую, разве что в коей мере Ориону. Обманутые надежды сестер? Это их проблемы, мало того, они кроме сидения и распространения сплетен для продолжения своего существования ничего не делают…в тех же табу братьев смысла больше чем в нытье сестер, и именно братья мне кажутся разумней в данном мире при данном раскладе событий. Неверие словам наверное присутствует у многих, не иметься в виду что вообще всему не стоит верить но как говориться «доверяй но проверяй»… В речах сестер зачастую слишком много эмоций, а на мой взгляд это первый шаг к искажению реального восприятия событий и обстановки, отсюда и неверие … Дабы развеять непонимание моя концовка такова : я вывел Оле ,сам остался. Стать братом у меня желания не было на протяжении игры.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jun 2008, 13:28 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
Обманутые надежды сестер? Это их проблемы, мало того, они кроме сидения и распространения сплетен для продолжения своего существования ничего не делают…
Они и не могут сделать, вот в чем их беда. Они прикованы в покоях. Единственные, попытавшиеся хоть что-то сделать - Ани и Ино - тут же были за это казнены. По мне так полное бессилие хуже смерти. Братья-то в полной силе в Промежутке, а вот Сестры... Попробуйте-ка представить себя на их месте.
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jun 2008, 13:49 
Offline

Joined:

24 May 2008, 11:31

Posts: 31

Опустим на время сестер, представим себе такое развитие событий главный Г, он же герой не выходит в итоге с промежутка но и не становиться братом … Имея неплохой арсенал отличий от братьев (умение проращивать, творить) разве бы он не смог, из скажем так не очень уютного места, как промежуток, сделать пусть не рай, но место на порядок выше прежнего. Кого то понизить в силе, кому то дать больше свободы…и тут я задумался, а какими бы стали сестры получи они больше силы и власти? (Не факт что это было бы к добру).В общем видится мне что мир имеет место на существование и процветание при такой персоне как герой с его возможностями, это конечно же уже фантазии которые бы поломали суть игры и суть выбора который занимает не последнее место…но все же…


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jun 2008, 13:59 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Если рассматривать Промежуток как мир в буквальном смысле слова (опять же без всякого символизма), то да - это был бы хороший выход... Наверное на что-то подобное надеялся к ближе к концу Монгольфьер, когда просил героя остаться.
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron