[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тактика на братков - Page 3
It is currently 28 Mar 2024, 17:32
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 10 Jun 2008, 02:30 
Offline
User avatar

Joined:

14 Apr 2008, 00:04

Posts: 43

Quote:
Убийство Ямы
Мне Яма показался очень здоровским боссом - он борется и красиво побеждается (собственно, главная задача AI - не самому побеждать, а красиво отдаться). Я использовал свойства цвета - накачивал Гостя пурпуром и лазурью, в итоге сбежать от ямы можно очень просто (а если скастовать "Спешку", то по Арене носишься как гоночный болид), а ударить за его атаку один раз - Оводом, и очень больно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Jun 2008, 21:48 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jun 2008, 19:57

Posts: 25

Location: Екб

Броненосца я убивал первым на 6 цикле, забегал в слепую зону между ним и бомбами, сбоку, со спины. Из знаков были Ястреб, Спящий, Пульс. Долбил Спящим. Умер быстро, только дважды на меня наехал и то во время второго наезда я его убил.
Если есть Спящий, то и Китобой полный лох, заполняем Сердца Лазурью и Пурпуром. В первые секунды боя подбегаем вплотную и бьем Спящим, от голов отбегаем, уворачиваемся. Убил через пять секунд после того как он взял первую голову.
Яму убивал с заполненными Сердцами Пурпуром и Изумрудом.Как только появл. *пятно* на земле - ставим Пульс, вкладываем в него порядка 20-30 капель. Исп. Спящий, булыжник отталкивается от Пульса и долетает до Ямы. Бой был не из легких, главное - точность движений во время рисовки (экран сотрясается во время появл. Ямы и при повреждениях).
Жонглера убивал в 2х вариантах: 1) Исп. Истерику разрушал шары и бил Спящим, 2) Исп. Ястреба,заполненного цветом на 20-25 капель, при притягивании упирался в стволы *деревьев*.
_________________
One, two, Jango !


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jul 2008, 21:25 
Offline

Joined:

14 Jul 2008, 21:13

Posts: 15

Всем здрасти.

У меня небольшая проблема с Надзирателем... брат дейсвтительно жестокий:)

Открыто 14 сердец, многие из атакующих есть.

Тактику я использовал следующую: тактика немного читерская, но... что есть. то есть. На карте, сразу на начале подъема на горку есть небольшой бугорок. на которой можно стать и прижаться к стене, тогда клетка тебя никак не будет доставать, но с него очень легко сойти. Мне это помогает избаежать около 60% попаданий клетки, а от шипов я убегаю... следовательно после этого не всегда удается с первого раза найти это место.

Казалось бы все прекрасно - стою на месте и запускаю Ястреба, НО проблема в том, что ястреб очень мало снимает.. и зачастую просто не успеваю убить, либо цвет закончился, либо после 3-4 попаданий клеткой я умираю. Стандартно ему оставляю 30% полоски с жизнями.

Перед боем всегда стараюсь запастить зеленью для защиты и пурпором для ярости, конечно очень помогает, но все равно мало.

Так, что прошу о помощи. Как его убить? Какими знаками лучше, и как цвета расходовать. :oops: :roll:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jul 2008, 21:30 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jun 2008, 13:30

Posts: 76

Krappt
1 нужно много серебра чтобы уворачиваться от супер атак (против меня он использовал 4-5 и только один раз поймал меня)
2 желательно зелень и пурпур
3 желательно но не обязательно получить "сову"
_________________
фанатичный идеалист


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jul 2008, 21:39 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

От атак Клетки увернуться нельзя, вероятность попасться 1/2.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jul 2008, 21:47 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jun 2008, 13:30

Posts: 76

Halfgild Wynac
не верите проверьте - серебро спасает, 4 раза спасло
_________________
фанатичный идеалист


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jul 2008, 21:51 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
Halfgild Wynac
не верите проверьте - серебро спасает, 4 раза спасло
такое случается. Кстати, не так уж и редко. Тем не менее...
Quote:
if(!anim(delta)) {
update();
player_in_cage = (@rand() < 0.5) ? true : false;
break;
}


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jul 2008, 21:54 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jun 2008, 13:30

Posts: 76

Halfgild Wynac
если поговорить с надзирателем он сам скажет, что его победить можно дружив с серебром и сиренью
_________________
фанатичный идеалист


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jul 2008, 21:58 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
Halfgild Wynac
если поговорить с надзирателем он сам скажет, что его победить можно дружив с серебром и сиренью
Но отсюда не следует, что эти цвета изменяют вероятность попасться, равную 0.5.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jul 2008, 22:03 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
если поговорить с надзирателем он сам скажет, что его победить можно дружив с серебром и сиренью
Не совсем так. ^^ Говорит он следующее (не дословное цитирование, по памяти, но близко к тексту): Может быть ты заручился поддержкой Пурпура и собираешься убить меня с одного удара? Или запасся Серебром и надеешься, что тебе повезет? Никому никогда не везет, Младший.
В его устах - это издевка, не иначе.
А Пурпур помогает в любом бою вообще, это научный факт.
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jul 2008, 01:40 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jul 2008, 01:35

Posts: 53

Location: в ваших глазах столько злости?

Очень долго не бил братьев, наконец собрался на 18 цикле, вначале думал вообще не буду трогать, они мне не мешали.

с 1го раза убил Китобоя. Главное залиться пурпуром и угадать с главным цветом. Повезло не особо, его главного цвета было у меня меньше сотни, но овод и труд все перетрут. Добил, порадовался - вышел с арены, выкинуло. Начал бить второй раз - много грузился не дожидаясь конца боя, раз на ...надцатый таки сложил его без потерь, но снова кинуло =-( Может все же мир... :evil:
_________________
Весь мир театр, а я ведь и не против.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jul 2008, 17:10 
Offline

Joined:

14 Jul 2008, 21:13

Posts: 15

Теоретически Серебро должно помогать. Хотя я не задумывался, вступал в поединки без капли серебра в сердцах. Только зелень и пурпур. Но его все равно очень тяжело убить, хп очень много, а знаки снимают мало :(


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Jul 2008, 04:05 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2008, 04:24

Posts: 19

Ну... Должен признаться к тому моменту в Промежутке был Яма, Монгольфьер, Броненосец, Тиран и Китобой. Цикл был где-то 17-19, поэтому все боевые Знаки были уже у меня, Палитра лопалась от Цвета, а Память тоже. Также во время Праздника убил Патриарха (нечего было есть Ящера :)), и чтобы он позже не вырывал Сердца Юне (которую я выводил).
По понятным причинам убийство Патриарха не буду рассказывать, ибо такой страшный слабак :). Особенно порадовали камешки :).

ЯМА:
Напоминаю, что в Палитре тогда у меня было около 1000 капель (если не больше), то тактика проста - Пульс, Овод, Пульс (у меня Яма был уязвим к Сирени)...

ТИРАН:
Еще смешнее. Я то думал он будет меня давить, а он - просто разбрызгивал яд, который 1 единичку Лимфы отнимает... Спешка+Сова+Перекати Поле (Был уязвим к Пурпуру)

БРОНЕНОСЕЦ:
Тут поразнообразнее - Овод, Овод, Овод, но когда начали стрелять его пушки, которые от него отвалились - Стало уже тяжелее. Пришлось разнести все вокруг Истерикой. :) (Был уязвим к Лазури)
_________________
Я заметил закономерность, что среди сторонников аборта только родившиеся люди


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2008, 14:30 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Как ни странно, но при выносе Ямы с дальней дистанции самый экономичный вариант просто черкать его болтики, пары капель хватит, чтобы закинуть их в противоположный угол арены.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2008, 16:25 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jul 2008, 22:33

Posts: 129

Location: Россия, Кенигсберг

Блин, а мне из атакующих достался только Овод! Я Яму вообще завалить не могу без Пульса, а пульса нигде нет!
_________________
Мы кузнецы своего счастья.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2008, 17:01 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

К черту Пульс, берите Спящего.) Правда, из всех четырех попыток комбинации Спящего, Истерики и Скорлупы я все четыре раза умирал... но у Ямы оставалось совсем чуть-чуть.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2008, 17:16 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jul 2008, 22:33

Posts: 129

Location: Россия, Кенигсберг

Мне бы вообще что-нить дали бы((((
_________________
Мы кузнецы своего счастья.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Jul 2008, 22:17 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jul 2008, 22:33

Posts: 129

Location: Россия, Кенигсберг

Народ, а вот с одним Оводом, Спящим и Перикати-поле реально Надзирателя зарубать?
_________________
Мы кузнецы своего счастья.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Jul 2008, 22:23 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Спящий и Перекати-поле против него практически бесполезны, Оводом довольно сложно попасть.
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Jul 2008, 07:57 
Offline

Joined:

16 Jun 2008, 21:00

Posts: 26

Location: из Промежутка

Скажите, а кто-нить пользовался Обрядом (кажеться называеться так) при убийстве братьев? Хотя бы из интереса?
_________________
конец света - не более, чем начало тьмы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jul 2008, 18:10 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
Спящий и Перекати-поле против него практически бесполезны, Оводом довольно сложно попасть.
Перекати-поле против Надзирателя, как ни странно, работает очень хорошо. Догоняет. Можно просто стоять на конце спирали из паркета и рисовать "галочки" одну за другой - целиться-то не надо :) . Оводом попасть действительно непросто :(. А жаль, в остальном знак очень полезный и помогает почти против всех.
Quote:
Скажите, а кто-нить пользовался Обрядом (кажеться называеться так) при убийстве братьев? Хотя бы из интереса?.
Я пользовался для интереса в битве с Броненосцем, прямо как в ролике - так можно одним махом избавиться от всех пушек. Еще их интересно Магнитом собирать.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jul 2008, 18:36 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jul 2008, 22:33

Posts: 129

Location: Россия, Кенигсберг

То есть перекати-поле может зарубать Надзирателя.
_________________
Мы кузнецы своего счастья.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jul 2008, 18:41 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
Перекати-поле против Надзирателя, как ни странно, работает очень хорошо. Догоняет.
Странно. Значит у меня руки кривые. >_< Предпочитала валить его "летучими" знаками. :)
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jul 2008, 18:42 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jul 2008, 22:33

Posts: 129

Location: Россия, Кенигсберг

Ха-ха, кого-то ждет медленная и веселая смерть!
_________________
Мы кузнецы своего счастья.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jul 2008, 18:47 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Хитрюга
Имейте в виду, что если будете попадать в его "бессмертную стадию" - эффект от ваших ударов будет нулевой.
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron