[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Находка - Page 4
It is currently 28 Mar 2024, 22:38
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 13 Aug 2008, 14:16 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

Quote:
Quote:
я вот сейчас большей частью брат, как ни прискорбно)
Да нет. В принципе ничего прискорбного нет.
Брат - это не обязательно противник искуства. Брат это еще и его потребитель. (сейчас мы уже больше говорим про жизнь а не про игру).
если бы братья были противники искусства,за них бы не давали лимфу.мне так кажется
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Aug 2008, 00:42 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

то Грешник:
Quote:
Счастлив больше не тот, кто жнет, а тот, кто сеет))) - какой-то белорусский поэт сказал)
Конечно, каждый из этих людей счастлив по-своему...

Просто у собирателя обычно и жизнь спокойней, и проблем меньше. Им проще найти СВОЕ место в жизни.
В общем их счастье - более жизненное что ли, более человеческое. Т.е. такое которое обычно и называют счастьем.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Aug 2008, 01:20 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

то Грешник:
Quote:
Счастлив больше не тот, кто жнет, а тот, кто сеет))) - какой-то белорусский поэт сказал)
Конечно, каждый из этих людей счастлив по-своему...

Просто у собирателя обычно и жизнь спокойней, и проблем меньше. Им проще найти СВОЕ место в жизни.
В общем их счастье - более жизненное что ли, более человеческое. Т.е. такое которое обычно и называют счастьем.

то:Hydra
Quote:
Я не хочу и не буду выводить на поверхность ни одну из сестер. Нарушать порядок вещей опасно. Мы уже видели чем закончилось для Промежутка появление существ из нижнего мира. Я дал им надежду, победил многих братьев и заполнил Промежуток Цветом. Остальное - их выбор и судьба. Да и Находку пора отправлять домой...
Э... О какой надежде может идти речь, если промежуток в ЛЮБОМ случае разрушается?

Наполнили Вы его цветом или нет - никакой разницы.

Да и как Вы его наполнили если пришли в него - без цвета. Весь цвет которым Вы рисовали, изначально был Вами взят из промежутка.
Это такой "промежуточный" цвет. :)

Так что если Вы из промежутка ничего не вынесли, то и входить то наверно - не стоило. Только переполошили сестер и братьев.

А вообще с осторожностью относитесь к словам братьев и сестер. У игрока в любом случае информация гораздо полнее. Ведь он говорит со всеми, и видит не только промежуток. Делайте свои выводы.

А вообще, на мой взгляд, версия о вертикалях пределов. О всех этих "раях" и "адах" - не очень то согласуется с игровыми событиями. Одно время мы в теме "СПОЙЛЕРЫ окончания" это дело обсуждали.
Если уж и говорить о поверхности как о верхнем пределе, то не как о другом мире буквально.

то: Whitemare

давайте попробуем поразмышлять...

Вот Вы сами указываете на то что мы имеем дело с некоторым симулятором творческого процесса:
Quote:
Людям, которые занимаются творчеством, это состояние особенно знакомо: есть несколько идей, которыми хочется заняться одновременно, но понятно, что на все времени и сил не хватит. А ведь есть еще желание пообщаться с друзьями, развлечься, книгу хорошую почитать... Так что либо всего помаленьку, и ничего толком не делано, и жизнь прошла - либо что-то одно, но в полную силу.
Находка соответственно некая важная часть творческого процесса.
Тогда почему говоря о находке Вы говорите о размышлениях о загробной жизни:
Quote:
Насчет находки у меня не сформировалось четкого представления, что она такое или кто. Собственно, и в самой игре она представлена неким расплывчатым силуэтом. Нечто неуловимое, что зовет Гостя вверх, и что это такое, он не поймет, пока не выйдет туда. Ведь и по жизни мы сами задумываемся, а есть ли там, наверху, что-нибудь, и если есть, то что? То? Или это, или вон то еще? Или все сразу?
Ведь если мы возьмем например поэта. Вот он начинает творить очередной шедевр (для примера). У него что в этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО должны в голове крутиться мысли о жизни после смерти.
Конечно, некоторые произведения созданы именно в результате подобных мыслей. Но не все же.
Соответственно объяснение что находка - это некий ангел зовущий нас наверх, будет верно только в некоторых частных случаях. И соответственно такое объяснение не может считаться исчерпывающим.

Можно сказать что находку (результат работы правого полушария, или если упрощенно - вдохновение) нам в голову вкладывает некая высшая сила.
(если конечно говорящий это - будет человеком верующим)
Но связывать находку напрямую с каким либо ангелом, или верхним пределом, на мой взгляд - ошибочно.

P.S. Спасибо за стихи. Действительно неплохо подходят.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Aug 2008, 07:11 
Offline
User avatar

Joined:

12 Aug 2008, 13:06

Posts: 34

Спорить не стану... Как тут поспоришь, - что есть что только разработчики и знают. Да и лгать у сестер вошло в привычку. А вот разрушения Промежутка мой золото- (луно-) глазый не видел... Так что есть надежда... нет, это уже слишком...
_________________
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать…
Р.П.Уоррен


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Aug 2008, 12:31 
Offline

Joined:

12 Aug 2008, 15:34

Posts: 4

to Dimitry842

У меня, признаю честно, в одном посте спутались куски разных мыслей. :) Вся игра Тургор мне представляется изображением разных ситуаций одновременно:

1) клиническая смерть/кома/состояние до рождения
2) творческий процесс
3) жизнь души, жизнь как таковая ("творите свою жизнь, подходите к жизни творчески" - известная и весьма неглупая мысль)

А потому то, что я сказала о Находке, относится скорее к пунктам 1 и 3. О братьях - пункты 2,3. А если речь идет о смерти/коме и о Промежутке как астрале, то тогда Братья - да и Сестры тоже - существа от Гостя не зависящие и к его собственному внутреннему миру отношения не имеющие.

Тургор - игра с одной стороны очень простая, но с другой - чуть ли не всеохватная именно в силу простоты идеи. Как хочешь, так и понимай. И писать о ней, конечно, надо было бы более развернуто, последовательно рассматривая разные варианты. А поскольку я торопилась, выплеснулась сборная солянка, где руль от автомобиля, а педаль от пианино. Ну, с кем не бывает. :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Aug 2008, 20:01 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2008, 23:56

Posts: 8

Тут давно перестали говорить о находке, но не важно.
Если вы помните образ девушки с крыльями на поверхности, (некоторые давали предположение что это находка), это сестра или Юна, или Ире – но скорее всего это Ире потому как это ее голос звучал в озвучке и контуры оболочки этого «ангела» похоже на Ире. Для чего сестре бегать по поверхности с гостем? Наверно для того, что бы он не отчаивался в том что его мир еще существует. В принципе - это просто тема для раздумья.

ВОСПРО КО ВСЕМ кто считает, что сестры это мечты!!
Вспомните сестер и скажите кому захотелось бы МЕЧТАТЬ о пиршестве боли и страдание, которые большинство сестер принесут с собой? Кому захочется в своем мире видеть вакханалии и бурных карнавалов? Почему все утверждают что сестры – это МЕЧТЫ?? Мечтать, конечно о таких вещах можно, но чаще все таки об этом мечтают больные психикой люди, дело вкуса.

СЕСТРЫ – это НЕ МЕЧТЫ, это всего лишь ЖЕЛАНИЯ, желания того что нам запрещает общество, для чего и была придумана мораль, ПОЭТОМУ и в промежутке есть братья со своими табу (запретами). Зачем МЕЧТЕ манить нас? соблазнять? мечта она есть и все тут. Желания помутняют нам разум, желания склоняют нас на насилие (получение желаемого как говорилось деньги, дом), желания даруют нам успокоение нашему ЭГО.
А если говорить что такое промежуток. Промежуток – это глубь подсознания человеческого Я, где присутствуют желания, мечты, запреты. Гость это тот кто запутался в себе и ищет пути спасения, или пути перерождения. Он может утонуть в себе, погрязнуть в догмах и нормах морали - стать братом, может пойти по пути своих подсознательных желаний (физиологические инстинкты (см. Иван Ефремов) - выбор сестры, выбраться самому – не разобраться в себе и значит быть пустым.
(а если выбраться с сестрой, то понятия не имею – не пробовала)
_________________
Ужасно умереть в море от жажды. Уж не хотите ли Вы так засорить Вашу истину, что бы она более не утоляла жажды.

Фридрих Ницше


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Aug 2008, 02:16 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

то: Varo
Quote:
Тут давно перестали говорить о находке, но не важно.
Если вы помните образ девушки с крыльями на поверхности, (некоторые давали предположение что это находка), это сестра или Юна, или Ире – но скорее всего это Ире потому как это ее голос звучал в озвучке и контуры оболочки этого «ангела» похоже на Ире. Для чего сестре бегать по поверхности с гостем? Наверно для того, что бы он не отчаивался в том что его мир еще существует. В принципе - это просто тема для раздумья.
Да. Мы действительно немного отвлеклись. Но, для того чтобы лучше разобраться что есть находка, иногда приходится поговорить о предметах с которыми она связана.

Итак о находке: Ну мою версию Вы уже видели, хотя ее можно дополнить.

Вот что говорит сама находка:

"Я - это все души слившиеся воедино. Я общая мировая душа. Я и Александр Македонский и Наполеон и Шекспир и последняя амеба. Раз в сто лет я открываю уста чтобы говорить. Но никто не слушает........ (дальнейшее разберем позже)."

Итак на мой взгляд это не очень то смахивает ни на Юну, ни на Ире, ни на любую другую сестру. Да и на ангела - не очень. Ибо она - шире.

Находку нельзя выразить одним словом. Она - савокупность. То о чем говорят - "безсознательное". Мировая душа. Храм культуры который мы строим. То с чем мы можем соприкоснуться в нашей голове.
Она - необходимый элемент творчества. То что иногда приходит к нам через правое полушарие. Но приходит - не часто. И не ко всем. А по настоящему великие находки случаются и вообще редко (раз в сто лет :) )
Quote:
ВОСПРО КО ВСЕМ кто считает, что сестры это мечты!!
Вспомните сестер и скажите кому захотелось бы МЕЧТАТЬ о пиршестве боли и страдание, которые большинство сестер принесут с собой? Кому захочется в своем мире видеть вакханалии и бурных карнавалов? Почему все утверждают что сестры – это МЕЧТЫ?? Мечтать, конечно о таких вещах можно, но чаще все таки об этом мечтают больные психикой люди, дело вкуса.

Привожу выдержку из хрестоматии:

"....Они приходят и уходят сами по себе — и никто не знает, чем вызвано их возникновение. Появление каждой новой Сестры — редкость и чудо...."

Какие уж тут - желания?

Мечты они.

А вообще, на мой взгляд, сестры это не только мечты, но и состояния человека. Этакие "состояния мечты".

Ведь сестры это не только мечты с которыми творец может выйти из промежутка, но это еще и состояния через которые творец проходит на своем пути к творению. Без прохождения через различные состояния души - творчество затруднительно. (... и страшно то, что час пробьет быть может когда не станет в мире перемен...)

А откуда Вы взяли "пиршество боли и страдания"?
Конечно среди сестренок есть и бойкие девушки, но уж так сразу "боль и страдания", это по моему - через чур.
Да и если по честному, Вы что действительно никогда не мечтали что нибудь разрушить? (а вообще про это разве только Айя говорит).

Другое дело что сестры - действительно сами по себе мало что хорошего дадут. Для этого нужна савокупность сестры\человека\и находки.
Quote:
Зачем МЕЧТЕ манить нас?
Э... А что мечты ведут себя по другому? :)
Quote:
А если говорить что такое промежуток. Промежуток – это глубь подсознания человеческого Я, где присутствуют желания, мечты, запреты.
На мой взгляд - не совсем верно.

Да действительно "....промежуток - не место, а состояние души...".

Но помилосердствуйте, подсознание это уже слишком. Проблема в том что подсознание это место в котореое Вы не можете осмысленно проникнуть. В подсознании в отличии от промежутка, Вы бы не смогли так целенаправленно и осознанно действовать.
Догмы и нормы морали - это не из подсознания.

То:Whitemare
Quote:
У меня, признаю честно, в одном посте спутались куски разных мыслей. Вся игра Тургор мне представляется изображением разных ситуаций одновременно:

1) клиническая смерть/кома/состояние до рождения
2) творческий процесс
3) жизнь души, жизнь как таковая ("творите свою жизнь, подходите к жизни творчески" - известная и весьма неглупая мысль)
На счет второго - я думаю никто спорить не будет.

А раз на счет второго никто спорить не будет, то первое представляется сомнительным. Бывает что из одной веши можно делать разные выводы, но не в том случае когда выводы исключают друг друга.
А ведь я думаю Вы не будете ставить знак равенства между состояние клинической смерти\комы и процессом творчества.
Да и о творчестве до рождения я тоже не слышал. (Если толко в другой жизни, но это -другое).

А вот третье уже интереснее. Но на мой взгляд уже больше как развитие темы. Ведь промежуток это все таки состояние души. Он краток что недвусмысленно следует из названия, и подтверждается многими вещами в самом произведении.
Но вообще я думаю мы с Вами еще к этой теме вернемся.
Quote:
Тургор - игра с одной стороны очень простая, но с другой - чуть ли не всеохватная именно в силу простоты идеи. Как хочешь, так и понимай. И писать о ней, конечно, надо было бы более развернуто, последовательно рассматривая разные варианты.
Да, согласен что именно простота идеи дает с одной стороны некоторую ясность и краткость толкования, а с другой соприкасается со многими предметами.

Но вот как "как хочешь так и понимай", это наверно слишком. Если произведение "как хочешь так и понимай" - то это произведение ни о чем.

Все таки я думаю все согласяться с тем что "Тургор" в первую очередь раскрывает перед нами механизм творческого процесса. Причем удивительно поэтично и красиво.
Другое дело что само понятие творчество - применимо ко множеству предметов и понятий. Но это уже скорее производные. И разговор о этих производный может быть очень интересен.
Но все же произведение имеет свою логику, смысл, философию.
Quote:
А поскольку я торопилась, выплеснулась сборная солянка, где руль от автомобиля, а педаль от пианино. Ну, с кем не бывает.
А... Да это у всех так. Ничего страшного. Наши мысли - наши деревянные лошадки-качалки.

то:Hydra
Quote:
Спорить не стану... Как тут поспоришь, - что есть что только разработчики и знают. Да и лгать у сестер вошло в привычку. А вот разрушения Промежутка мой золото- (луно-) глазый не видел... Так что есть надежда... нет, это уже слишком...
На самом деле они все таки больше не - врут, но путаются. И у каждой из них лишь часть головоломки. Чтобы узнать всю картину, надо собрать все кусочки, очистить от посторонних примесей, и сложить вместе.

А промежуто все таки не мир - но краткое состояние, уж очень многое об этом говорит, чтобы закрывать на это глаза.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Aug 2008, 14:03 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2008, 23:56

Posts: 8

В подсознании в отличии от промежутка, Вы бы не смогли так целенаправленно и осознанно действовать.
Догмы и нормы морали - это не из подсознания.

согласна в подсознании мы не можем ходить как по магазину, а догмы и мораль это оковы человеческого разума и они плотно сплетаются с подсознанием в промежутке.
Разум (нормы морали) против подсознания (человеческие инстинкты и тп), они находятся в сплетении и образуют внутриние я

если сестра не жалания, то может стоит еще раз задуматься что принесет сестра на поверхность? А вы вспомните всех сестер, 2-3 сестры (и то с натяжкой) можно было бы назвать мечтой. Я не отрецаю тот факт что сетры являются в какой то степени мечтой, но все же они желания, некая похоть (вы не задумывались почему они голенькие?;)) и не думаю, что это из-за того, что мы знаком заглядываем к ним в душу (хотя кто знает, не отрицаю, всего лишь предпологаю)
_________________
Ужасно умереть в море от жажды. Уж не хотите ли Вы так засорить Вашу истину, что бы она более не утоляла жажды.

Фридрих Ницше


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Aug 2008, 02:14 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

то: Varo

Давайте сначала рассмотрим сестер.
Quote:
если сестра не жалания, то может стоит еще раз задуматься что принесет сестра на поверхность?
Если под "поверхностью" Вы понимаете реальный мир. Т.е. то что находиться вокруг Вас, как живого игрока.

То повторюсь: На поверхность сестра не принесет ничего. Она принесет внутрь вашей головы. А Вы уже, если совместите сестру с находкой, сможете что либо сделать. Либо для окружающего мира, либо для себя.

Ведь сестра это только один "необходимый элемент". Сама по себе она ничего особенно полезного не даст. Сестра это конечно мечта, но не полная. Возможно даже следует сказать что сестра - это некое состояние, которе приводит к определенной мечте.

Поэтому и может показаться что сестры принесут только плохое. На самом деле это не совсем так. Просто Вы их рассматриваете по отдельности. А это - не верно. Ведь чтобы выйти из промежутка человек должен пройти через все состояния, через всех сестер. Каждая из них не только состояние\мечта, но и часть мозаики. В конце он конечно выбирает наиболее близкую себе сестру (если выбирает). Но важны все. Они все - часть промежутка.
Quote:
А вы вспомните всех сестер, 2-3 сестры (и то с натяжкой) можно было бы назвать мечтой.
Вот допустим возьмем Айю. Согласитесь что ее вариант может показаться наиболее злостным. (Это она говорит о кровавых вакханалиях).

Но , приглядимся к ней повнимательнее. Она говорит:

"......Я Айя, ........
Тайный мотор всего, что происходит в этом, с позволения сказать месте.
Душа зла, цель которого - провоцировать пустоту на появление добра.
И кажется, мне удается. Ведь появился же ты, а, бродяга?"

И действительно если мы посмотрим вглубь себя, мы увидим что практически всегда появлению чего то нового, предшествует чувство неудовлетворенности. Состояние когда тебя перестает устраивать старое. Ты хочешь что-то улучшить, создать что то. Тебе ненавистна та обыденная серость которая тебя окружает, ты хочешь уйти от этого, иногда - сломать, сжечь.

Так что Айя - действительно очень часто является тайным мотором творчества. Ведь человек который всем доволен, человек находящийся в состоянии гармонии, не станет ничего менять\создавать\творить.

Айя - одно из состояний которое должен пройти человек на пути к творчеству\развитию. И это можно сказать про всех сестер.

Как сказала Эли: "....сестры - грабительницы, но они не виноваты, они ключи на перекрестке, которые тебе надо пройти на пути мастера......"

Далее:
Quote:
Я не отрецаю тот факт что сетры являются в какой то степени мечтой, но все же они желания, некая похоть
Привожу несколько выдержек:

".....Ты сошел сюда чтобы сестрой украсить свой мир."
(Юна)

".......Мы внутри какого-то существа. Мы сестры - его мечты."
(Яни)

".....Мы - души. Почтовые голуби перевозящие цвет. "
(Ава)

".........Правда ли что Ино и Ани превратились в братьев? Разве может твоя мечта стать такой грудой железа?"
(Оле)

И это - лишь несколько, навскидку.
Если присмотреться повнимательнее мы увидим в источнике множество намеков, высказываний, фактов. Которые подталкивают нас именно к такому видению сестер.

Не могут они быть просто желаниями. Зачем желания наполнять цветом? - они и так всегда рядом. Только отвлечешся, и они тут как тут.
Зачем прилагать столько усилий для их вывода наружу? - они и так постоянно вылезают.

Почему они все связаны между собой? - ведь желания зачастую появляются совершенно отдельно.

Да и вообще это довольно смешно. Ну Вы посмотрите хотя бы на их речь. Ведь у каждой одних монологов - на несколько страниц. Причем высказывания довольно глубокие, и разноплановые. Неужели все это - лишь символ какого то одного простого желания? Некой, как Вы говорите, "похоти"?

Кроме того, если бы мы приняли версию о том что сестры - простые желания, то весь смысл промежутка - сразу теряется. Вся игрушка становиться абсурдной.

Quote:
Я не отрецаю тот факт что сетры являются в какой то степени мечтой, но все же они желания, некая похоть (вы не задумывались почему они голенькие?)
Помилосердствуйте. На счет похоти и голеньких сестер - притянуто за уши. Я думаю, игра делалась в расчете на игроков обоего пола. Да и в команде разработчиков тоже присутствуют девушки.

Теперь перейдем к первой части, т.е. к промежутку.
Quote:
согласна в подсознании мы не можем ходить как по магазину, а догмы и мораль это оковы человеческого разума и они плотно сплетаются с подсознанием в промежутке.
Разум (нормы морали) против подсознания (человеческие инстинкты и тп), они находятся в сплетении и образуют внутриние я
Я так и не понял, почему Вы решили что промежуток - это подсознание.
Расскажите пожалуйста, что по-вашему мнению, в промежутке относиться к подсознанию?

Нет я конечно согласен. Что практически все вещи в некотором роде взаимодействуют с подсознанием. И страхи и мечты.
Но то что промежуток - модель подсознания это на мой взгляд маловероятно.

P.S. То ALL:

Кстати, в рамках данной версии мы можем по другому взглянуть на вертекаль пределов.

Если:
промежуток - период жизни человука, его души.
сестры - его мечты\состояния.
братья - стражи.
находка - вдохновение\безсознательное\творческая составляющая.

То вертикаль пределов скорее всего тоже завязана на человека, а не на окружающие миры. Это вовсе не рай и ад. Во всяком случае не на прямую, а лишь в переносном значении.

"......Вся человеческая жизнь - цепочка промежутков. В этом и есть величие вертикали пределов....."

И действительно, если мы посмотрим на человека который после тургора совершил что-то выдающееся, то мы увидим что он меняет не только окружающий мир, но и себя.

Здесь рачь не о каких то запредельных мирах и пределах. Не о других планах.
Здесь речь о человеке который всегда носит в себе свой рай и ад.

И если он, человек, совершенствуется, он переходит на следующую ступень вертекали.
С одной стороны он остался в своем родном мире, но с другой, он перешел на другой уровень существования.

Если взять самый самый упрощенный пример: для обычного офисного толстопуза, пробежать стометровку за 15 секунд - величайшее достижение. А для участника олимпийских игр - видение из ада. :)

P.P.S. Прошу прощения за многословность.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Aug 2008, 10:01 
Offline
User avatar

Joined:

16 Aug 2008, 10:54

Posts: 3

Мда...
попыталась усвоить всё вами написанное.
посмотрела на свою версию происходящего... . Поразилась её простоте и какой-то... плоскости, но всётаки скажу.
вдруг вы её живите и расширите?

возможно ли такое...
- Промежуток разумен, это живое существо. Живое, но смертное, и довольно резво умирающее.
- Промежуток рождает сестёр.Сёстры, это его "мечты"... И перед смертью промежуток хочет воплотить свои мечты.... И порождает Гостя. Младшего, если угодно. Именно этот младший должен пропустить через себя цвет, выбрать сестру и выкинуть её в верхний предел, по мнению родителя-Промежутка.
- Гость, как мы видим, всётаки некая мужская сила. Даже архитепически, по дорогому и милому моему сердцу Юнгу, так как он существо отдающее, тогда как женщинв априори - поглощающая материя.
- Находка-же, ярко выраженная женщина. Она просит цвета. она грустит по нему, она не имеет его своего, он ей нужен...
(И в этот момент мы нашли одно Мужское начало, одно Женское начало и целый выводок Идей!)

Может ли Находка быть Проекцией в промежуток некоей физической составляющей идеи (одной из сестёр), которая ждёт что её наполнят? Грубо говоря - Спящим телом, которое ждёт что в него закачают душу-идею-цвет?
Реальная живая девушка, которая ждёт чуда. Медиум, который может чувствовать то, что происходит в промежутке, болеть за него волноваться... но не могущая ничего с этим сделать?

Блин.. путано так получилось. В голове картинка как-топрилинее получается.

Кстати...

(Маленькое лерическое отступление.)
Выводя ТОЛЬКО сестру, мы отдаём верхний предел на растерзание мечты. Вспомните, что нам обещают сёстры там- наверху? Эли - строить, конструировать, ваять и вершить... Ире - корабли в небе, бесконечную оргию, нескончаемое благоуханое лето... Яни - такая наивная, милая, такое хрупкое дитя.. представьте что сделает ребёнок, если дать ему порулить миром... Сёстры не люди, они не скованы нормами морали и нравтсвенности и тормозов у них нет. По этому, больше очков дают когда выходим вдвоём. Игрок, Гость, он становится тем, что не позволит мечте взорвать верхний предел, отравить его своим цветом, удавить его в своём порыве и стремлении. Младший становится братом там, наверху. Только он следит не за тем чтобы выбранная сестра не зажевала весь цвет, а за тем, чтоыб она его разом весь не выплеснула, а делала это постепенно, раскрашивая мир, а не топя его в цвете...
(конец маленького лирического)
_________________
И нет, это не я сбила Сент-Экзюпери, не надо на меня так смотреть!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Aug 2008, 21:12 
Offline

Joined:

14 Aug 2008, 05:19

Posts: 4

Location: Красноярск

Quote:
то: Varo
Кстати, в рамках данной версии мы можем по другому взглянуть на вертекаль пределов.

Если:
промежуток - период жизни человука, его души.
сестры - его мечты\состояния.
братья - стражи.
находка - вдохновение\безсознательное\творческая составляющая.

То вертикаль пределов скорее всего тоже завязана на человека, а не на окружающие миры. Это вовсе не рай и ад. Во всяком случае не на прямую, а лишь в переносном значении.
Я пока склоняюсь более к версии(после первого прохождения), что:
Промежуток - это секундо-минутное состояние человека
Сестры - эмоциональные составляющие
Братья - сдерживатели этих составляющих
Находка - это уже само подсознание или интуиция

Более полно и подробно опишу когда второй раз пройду...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Aug 2008, 17:49 
Offline
User avatar

Joined:

28 Mar 2008, 08:00

Posts: 65

Находка сама по себе - это просто импульс, желание повернуть вспять колесо времен. Она - чей-то тургор, но как бы тургор ума, а не сердца. В нем есть способность, но нет направления.
Мне непонятно скорее другое. Если Братья поднялись из чьего-то личного ада и они просто какие-то абстрактные "стражи" - почему тогда они так подходят своим Сестрам? Ведь если задуматься, их характеры взаимопроникающи.
Что если Сестра, поднимаясь Вверх, становится подобной своему Брату. На примере Эли это хорошо заметно. Целеустремленная и открытая девушка, почему бы наверху ей не превратиться в целеустремленного, добродушного и открытого Брата? Почему бы запуганной и отчаявшейся Яни не стать подозрительной и жестокой? Почувствовавшей власть Аве по душе будет вступать в стычки и демонстрировать силу, как ее Китобой... Тогда в этой колоде только два джокера - Безмянная и Оле. У одной брата нет, а у другой их - два, если считать, что она все-таки была рождена для Младшего...
Братья - не оковы, они беспристрастные родители. Прошедшие через свой тургор и знающие, к чему может привести их подопечная. Для них именно опасные качества каждой из Сестер - не пустой звук.
Кстати, а что произойдет с Братьями - если Промежуток умрет? Посудите сами, в Кошмар они могут спускаться по собственному желанию. Значит, даже после тургора - живы будут, не помрут)))) А вот Сестры,к ак горцы - останется тока одна))))
_________________
Спи, сестра, я твой страх, на кострах боль быстра, спи сестра, я и страсть, словно прах на ветрах.... спи, сестра, зной с утра...(с)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Aug 2008, 02:15 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

то: Акума
Quote:
возможно ли такое...
В принципе, ваша версия не намного расходиться с моей, правда я бы немного развернул ваши слова.... на пару градусов.
Давайте попробуем.
Quote:
- Промежуток разумен, это живое существо. Живое, но смертное, и довольно резво умирающее.
Промежуток - не место, а состояние души. (Эти слова мы слышим когда впервые видим промежуток)
Соответственно, совершенно естественно что промежуток можно назвать живым. Просто это живое существо не в буквальном смысле (например водопроводчик Пупкин). Это скорее модель души человека\творца, в определенный период времени.

".....Да. Это живое существо. Разумное, доброе, способное любить. Изнутри он похож на больного зверя. Но это - венец творения. Он пугающе похож на человека..."
(Эхо)

".... Мы все внутри какого то существа. Мы сестры - его мечты....."
".... Оказывается, это все - ты... Существо - это ты. Этот промежуток - ты. Значит тебе я обязана своим появлением на свет..."
(Яни)

"....Дух пропускает цвет сквозь себя и рисует им жизнь.
Но, рисовать жизнь в промежутке - глупо, потому что промежуток тем и плох, что промежуточен для своего гостя..."
(Юна)

Далее идет очень важная вещь:
Да, промежуток довольно бысто умирает. Но, ни в коем случае нельзя путать, разные виды смерти. (В игре про это говорят очень много).
Смерть промежутка, это действительно смерть человека, но, опять таки не в буквальном смысле.

Привожу несколько выдержек:

"....Смерть тела - это не то. Тело пусть мучается, оно нам еще пригодиться..."
".... но есть и другие: Маленькая смерть - совсем иное. Маленькая смерть - это полное опустошение. Это просто конец промежутка. Но не всякой гибели надо бояться...."
(Эхо)

"......смерть промежутка - маленькая смерть, цена перехода в соседний предел...."
".....Когда жизнь становиться серой, безрадостной, без творчества и великих свершений - все, каюк. Это смерь навсегда. Смерть духа....."
(Айя)

"....Маленькая смерть неминуема, и ничего страшного в этом нет. Маленькая смерть тоже мучительна - был человек, и не стало его. Совсем другой на его месте, и глаза изменились. Иногда это даже приводит к взаправдашней смерти... Но мы с тобой, конечно не будем так умирать..."
(Эхо)

"... Вся человеческая жизнь - цепочка промежутков..."
(Юна)

Таким образом, я согласен с Вами что человек - умирает. Но тут идет речь о "маленькой смерти". Т.е. допустим наш сантехник Пупкин, устал от вечной серости своего существования и постоянных пъянок. Он увидел что вокруг - много интересного и все это проходит мимо него (увидел цвета). И тут он попадает в промежуток. Цвета он увидел и по-старому жить уже не может. Уж очень тоскливо.
А дальше есть различные варианты.... Возможно старый Пупкин действительно умрет, и на его месте, через некоторе время появиться новый Пупкин. Пупкин - непьющий. Пупкин - замечательны мастер в каком нибудь деле. Конечно возможны и другие варианты........

(Прошу прощения за нарочито грубоватый и упрощенный пример.)

Далее:
Quote:
- Промежуток рождает сестёр.Сёстры, это его "мечты"... И перед смертью промежуток хочет воплотить свои мечты.... И порождает Гостя. Младшего, если угодно. Именно этот младший должен пропустить через себя цвет, выбрать сестру и выкинуть её в верхний предел, по мнению родителя-Промежутка.
На счет промежутка и сестер мы уже говорили.

А вот кто же такой - младший\гость\дух\бродяга\луноглазый и золотоглазый?
Кто то из сестер, по-моему сказал что он - олицетворение воли(человека).
Что же, по-моему достаточно разумное объяснение.
Только, на мой взгляд не стоит разделять промежуток и младшего. Да и вообще все действующие лица - связаны в одно целое.
Quote:
- Гость, как мы видим, всётаки некая мужская сила. Даже архитепически, по дорогому и милому моему сердцу Юнгу, так как он существо отдающее, тогда как женщинв априори - поглощающая материя.
Если гость - воля. То я даже боюсь рассуждать какого пола может быть воля человека. Да и зачем?
Quote:
Находка-же, ярко выраженная женщина. Она просит цвета. она грустит по нему, она не имеет его своего, он ей нужен...
Если находка говорит о себе прямым текстом, что она - мировая душа. Т.е. савокупность всех (и мужских и женских) душ, то скорее всего о ней нельзя говорить относительно какого либо пола.
Quote:
И в этот момент мы нашли одно Мужское начало, одно Женское начало и целый выводок Идей!
Если честно я не вижу большого смысла вешать ярлыки половой принадлежности, когда речь идет о механизме творчества. Игра говорит о творчестве в целом. Т.е. о том что случается и в голове мужчины, и в голове женщины.

Далее:
Quote:
Может ли Находка быть Проекцией в промежуток некоей физической составляющей идеи (одной из сестёр), которая ждёт что её наполнят? Грубо говоря - Спящим телом, которое ждёт что в него закачают душу-идею-цвет?
Реальная живая девушка, которая ждёт чуда. Медиум, который может чувствовать то, что происходит в промежутке, болеть за него волноваться... но не могущая ничего с этим сделать?
Исходя из всего вышеизложенного в данной теме, скорее всего нет.
Кроме того: Какая проэкция? Где Вы в промежутке находку видели?
Мы ее наблюдаем в видении. И даже не ее, а ее образ. Так как находку увидеть нельзя.

"...Сестры думают что там, наверху, - рай. Они там не были.
Но ты - был.
Промежуток - это просто твой сон. Твое отражение. Ты просто наглядно увидел, как Вы там, у себя, умираете от тоски.
Ваша поверхность такой же холодный, безжизненный ад. Ты нырнул в свою смерть. Или в самого себя - как тебе больше нравиться... "
(Ута)

Не надо быть спящим телом, не надо быть медиумом, чтобы чувствовать промежуток. Для этого просто надо быть человеком. Ведь игра - просто отражение того что происходит у нас внутри. Отражение нас и нашего мира.

Далее:
Quote:
Выводя ТОЛЬКО сестру, мы отдаём верхний предел на растерзание мечты.
Помилосердствуйте. Все же просто. Верхний предел - это же Вы. Действие происходит внутри Вас. И вынести что либо можно только внутрь своей головы.
Допустим если человек попавший в промежуток выйдет из него "путем Эхо", то возможно он просто сойдет с ума.
Как я уже говорил, сестры ничего в реальный мир не принесут(разве только посредством Вас).

Выведя ТОЛЬКО сестру Вы отдадите ей на растерзание себя, а не то что происходит за окном.
Quote:
Младший становится братом там, наверху.
Да. Возможно. Это будет значить, что наш сантехник Пупкин, решил что гораздо спокойнее жить так же как и раньше, ничего не менять.
Причем он может жить вполне доволной жизнью. Просто ничего не создаст. Ни одна его мечта не воплотиться в жизнь. Он будет просто потребителем. Возможно вполне счастливым потребителем.
Quote:
По этому, больше очков дают когда выходим вдвоём. Игрок, Гость, он становится тем, что не позволит мечте взорвать верхний предел, отравить его своим цветом, удавить его в своём порыве и стремлении. Младший становится братом там, наверху. Только он следит не за тем чтобы выбранная сестра не зажевала весь цвет, а за тем, чтоыб она его разом весь не выплеснула, а делала это постепенно, раскрашивая мир, а не топя его в цвете...
Больше очков дают потому, что только в этом случае ВОЗМОЖНО творчество.

Сестра - это не нечто отдельное от Вас. Это же Ваша мечта. Ваше состояние.
Соедините ее с находкой. Приложите волю. Много удачи( :) ). Сделайте что-нибудь реальное. И тогда (и только тогда), ВОЗМОЖНО у Вас что-то получиться сделать.

А то слишком легко получается. Вывел мечту, а она сама все сделала. Только приглядывай за ней, чтобы не сделала слишком много и быстро.
Разве такое бывает?
Вы где нибудь видели чтобы мечта сама себя осуществила? А Вы за ней только приглядывали в качестве брата?
Нонсенс....

И братья и сестры - это просто Ваши части. Не стоит от них абстрагироваться.

то:Iria
Quote:
Я пока склоняюсь более к версии(после первого прохождения), что:
Промежуток - это секундо-минутное состояние человека
Сестры - эмоциональные составляющие
Братья - сдерживатели этих составляющих
Находка - это уже само подсознание или интуиция
Э... так мы ведь примерно про это и говорим. С небольшими различаями.

то:Дева Страсс
Quote:
Находка сама по себе - это просто импульс, желание повернуть вспять колесо времен. Она - чей-то тургор, но как бы тургор ума, а не сердца. В нем есть способность, но нет направления.
Очень точно. Но на мой взгляд совсем не про находку, а про младшего.
Quote:
Мне непонятно скорее другое. Если Братья поднялись из чьего-то личного ада и они просто какие-то абстрактные "стражи" - почему тогда они так подходят своим Сестрам? Ведь если задуматься, их характеры взаимопроникающи.
Почему же из чьего то? Если братья - Ваши, то они из Вашего кошмара и поднялись.
Стражи - просто общее слово. (сдерживающие факторы\страхи\опасения\обратные стороны)
Кстати, никто и не говорит что они - обязательно плохие.

Да и как же им не подходить к сестрам? Ведь если одному предмету препятствует другой - значит они связаны.
Вот допустим Вы мечтаете изобрести новый источник энергии (несколько корявая фраза...). Соответственно сдерживать Вас(в числе прочего) будет мысль о том что его могут использовать в качестве оружия. Чем не связка Эли-Броненосец.
Quote:
Что если Сестра, поднимаясь Вверх, становится подобной своему Брату.
Вообще, сестры и братья, наверно могут меняться местами. Но не так.
Если сестра вышла наверх - значит Вы нейтрализовали ее брата. И соответственно она как была сестрой, так и осталась.
С какой стати ей меняться?

Конечно у разных людей разные сестры. Но это уже другая тема.
Quote:
Братья - не оковы, они беспристрастные родители.
Братья - это Вы.
Quote:
Для них именно опасные качества каждой из Сестер - не пустой звук.
Сестры - это Вы.
Quote:
Кстати, а что произойдет с Братьями - если Промежуток умрет?
Промежуток - тоже Вы.

(А насчет Вашего вопроса.... Смотря какой смертью он умрет)
Quote:
Посудите сами, в Кошмар они могут спускаться по собственному желанию.
И кошмар - тоже Ваш. :)

А вообще, промежуток только один из множества которые бывают в нашей жизни. Так что вполне возможно что в следующем Вы увидите старых знакомых.

то: All

P.S. Прошу прощения за слишком длинный пост. Уж слишком много вопросов мы рассматриваем....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Aug 2008, 14:23 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Dimitry842:
Ну вот, второй раз уже упоминаете, что Находка сама о себе говорит цитатами из "Чайки". "Чайка" на поверхности просто играет из приемника фоном, и создает правильное настроение. Да, эта же актриса озвучивала Находку, стихотворение в заставке, Оле, Аву, Лару Крофт и многих других персонажей... В данном случае это не имеет отношения к теме. То есть, какое-то безусловно имеет (отрывок помогает созданию образа), но, понятно, что не в качестве дословного описания персонажа.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Aug 2008, 16:01 
Offline
User avatar

Joined:

16 Aug 2008, 10:54

Posts: 3

Мда... что-то мне подсказывает, что происходящее здесь, на форуме, похоже на разбор литературного произведения критиками...
Автор читает критические статьи и недоумевает: В его творении нашли такие глубины, вершины и широты, каких он туда не вкладывал. Вообще.
Возможно ледорубы сейчас тоже сият и хихикают по этому поводу.
_________________
И нет, это не я сбила Сент-Экзюпери, не надо на меня так смотреть!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Aug 2008, 00:32 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Dimitry842:
Ну вот, второй раз уже упоминаете, что Находка сама о себе говорит цитатами из "Чайки". "Чайка" на поверхности просто играет из приемника фоном, и создает правильное настроение. Да, эта же актриса озвучивала Находку, стихотворение в заставке, Оле, Аву, Лару Крофт и многих других персонажей... В данном случае это не имеет отношения к теме. То есть, какое-то безусловно имеет (отрывок помогает созданию образа), но, понятно, что не в качестве дословного описания персонажа.
Да, согласен, отрывок - просто фон. Но он очень хорошо вписывается в общую картину. И довольно неплохо трактует происходящее. Поэтому я и позволил себе вольность сказать что слова - ее. Или во всяком случае, относятся к ней.
Но если я что-либо не правильно понял, я буду благодарен за любую, полезную информацию.

А по поводу озвучки... Трудно привязывать мысли лишь к определенному озвучивающему лицу. Зачастую одному человеку приходится озвучивать сразу нескольких персонажей. И не всегда можно определить, было ли это специально задумано, или сложилось случайно. Поэтому в рассуждениях я не привязывался к данной вещи.

то:Акума
Quote:
Мда... что-то мне подсказывает, что происходящее здесь, на форуме, похоже на разбор литературного произведения критиками...
Э... А что это - плохо? Или Вы предлагаете рассматривать вещь исключительно не серьезно?
А вообще мы пока ни в какие глубины и не углублялись. Скорее наоборот пытаемся отсеять ошибочное.
Пока мы говорили о довольно простых вещах. А вот если Вы хотите заморочиться посерьезнее, то можно порассуждать, допустим, на тему второй части отрывка из "Чайки". :)
Quote:
Автор читает критические статьи и недоумевает: В его творении нашли такие глубины, вершины и широты, каких он туда не вкладывал. Вообще.
Возможно ледорубы сейчас тоже сият и хихикают по этому поводу.
А как же. Надеюсь им весело. :) Смех - это хорошо!
А вообще как я и говорил, никаких "не вложенных" глубин мы пока и не затрагивали. Мы и содержание то пока не до конца разобрали, если честно.

Ну, а если в целом... Вспоминаются некоторые слова...
Если я не ошибаюсь, это Эжен Делакруа говорил:

"... Обыватель видит на картине, только те предметы, которые там изображены..."

Возможно Вы смотрели фильмы Питера Гринуэя... Он довольно неплохо показывает разницу между художником, и рисовальщиком. Рисовальщик - просто фиксирует картинку. А художник - всегда вкладывает что-то скрытое от глаз.

А вот Эйнштейн говорил:

"... Мой секрет в том, что я в отличии от других, после того как найду иголку в стоге сена, - продолжаю искать дальше. И зачастую нахожу еще несколько..."

Конечно, не всегда смысл присутствует. Например Дэвид Линч, на мой взгляд, в большинстве случаев выдает великолепную картинку. Хорошую операторскую работу. Замечательную музыку. И как итог - отличную атмосферу. Но смысла в большинстве произведений - не найдешь. Конечно исключая "Человек слон" (который только подчеркивает фантасмагоричность остальных его работ).

Но "Тургор", на мой взгляд - не этот случай.

P.S.
то All

Друзья...
Я не претендую на истиность. И буду черезвычайно Вам благодарен если Вы поделитесь какими либо другими, интересными версиями. Еще более я буду благодарен если Вы укажите мне на ошибки и нестыковки моего изложения.
Давайте же... Присоединяйтесь. А то играет людей - тьма. А писать - практически никто не пишет.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 11:35 
Offline

Joined:

26 Aug 2008, 17:15

Posts: 29

Кажется странным что до сих пор не прозвучали совершенно логичные предположения. Мне кажется причина тому в том что вы ищите в черной комнате черную кошку (а скорее просто хотите себя, ну и заодно других (как это делают братья) убедить в том что то что вы хотели бы чтобы было заложено в игре на самом деле и есть единственная идея игры).

А теперь мое мнение:
Сестры совершенно очевидно олицетворяют женщин, женское начало. Безымянная - мать, остальные - возможные жены.
Как и любая девушка создает определенную атмосферу в жизни, привнося в неё радость, страх, гордость и т.д. (те качества которые они считают хорошими), так сестры имеют два любимых цвета которыми они наполнят твой мир если ты их выведешь на поверхность (проще говоря женишься).
Не выведешь никого - помрешь холостяком.

Братья - это олицетворение мужского начала, они ничего не создают, не привносят в мир, они как охотник идут за добычей, которую потом приносят в семейный очаг (покой своей сестры - кстати это ещё один факт, сестры создают собственную атфосферу в своем доме где можно расслабиться, как жены сами обустраивают квартиру).
Братья организовали междусобойчик - они бояться что кто-то, а именно ты, который в отличие от них способен менять мир, лишит их того что у них есть. Поэтому они все дружно поочереди к тебе заваливаются, и начинают промывать мозги о том что должен ты делать, а чего не должен.Братья понимают что им на поверхность не попасть, ну и дальше банальная зависть, не мне так никому, они пытаются убедить тебя в том что и тебе туда ходить не стоит.
Почему ты можешь выйти а они нет ? Тут все просто, ты выступаешь в качестве личности творческой, а они уже отжившие свое, ленивые деды, которые уже достигли всего что хотели, и не желают чтобы ты расчищая себе место под солнцем задел бы их интересы. Конфликт личности творческой, которая в обществе выступает в качесте белой вороны, с устоями, нормами и догмами менее креативных жадюг) Ну и плюс ко всему они "по совковому" собственным междусобойчиком задним числом отбирают положенную тебе "по закону" сестру отдавая её члену собственной банды за заслуги по воплощению мирового заговора

Посещая разные места где ты насыщаешься цветом ты помещаешь их в память - то есть переживаешь некоторые события. Обдумывая накопленный опыт ты делаешь какие выводы (получаешь нерву из лимфы), которые дают тебе возможность действовать (рисовать).
Соответственно подружившись с сестрой, как и с девушкой, она тебя впутывает в определенные передряги и знакомит со своими подругами, поэтому то сестры и не пускают дальше без 3 сердец

Одна из систер на самом деле расказывает о цепочке миров, что всегда есть нечто выше к чему надо стремиться, и нечто ниже. Находка не даром ангел - это намек на то что в обычной жизни человек тоже стремиться вверх, на небо в рай к ангелам.
Кошмар - это состояние болезни, когда твои поступки продиктованы необходимостью выживания и у тебя по сути нет выбора
Промежуток - отрочество, когда ты ещё не оформил собственную жизненную позицию и потому у тебя нет жены, когда ты только учишься обогащать мир, и по дороге перебираешь кучу девушек, ломаешь дров попадая в разные жизненные ситуации.
Ну и Поверхность - Взрослое состояние, когда решив все детские вопросы о смысле жизни, и понял что зачем и почему, у тебя наконец появляется время чтобы пройтись по парку, подышать свежим воздухом, погреться на солнце


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 12:16 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

Quote:
Кажется странным что до сих пор не прозвучали совершенно логичные предположения. Мне кажется причина тому в том что вы ищите в черной комнате черную кошку (а скорее просто хотите себя, ну и заодно других (как это делают братья) убедить в том что то что вы хотели бы чтобы было заложено в игре на самом деле и есть единственная идея игры).
а почему там тогда нет продолжения мора? :lol:
Quote:
Сестры совершенно очевидно олицетворяют женщин, женское начало. Безымянная - мать, остальные - возможные жены.
Как и любая девушка создает определенную атмосферу в жизни, привнося в неё радость, страх, гордость и т.д. (те качества которые они считают хорошими), так сестры имеют два любимых цвета которыми они наполнят твой мир если ты их выведешь на поверхность (проще говоря женишься).
Не выведешь никого - помрешь холостяком.
они слишком очевидно это олицетворяют.Закономерный вопрос,а что олицетворяет женское начало?И что будет,если останешься в промежутке?
Quote:
Посещая разные места где ты насыщаешься цветом ты помещаешь лимфу в память - то есть переживаешь некоторые события. Обдумывая накопленный опыт ты делаешь какие выводы (получаешь нерву из лимфы), которые дают тебе возможность рисовать дальше
немного подправил,такая формулировка мне кажется более точной
Quote:
Одна из систер на самом деле расказывает о цепочке миров, что всегда есть нечто выше к чему надо стремиться, и нечто ниже. Находка не даром ангел - это намек на то что в обычной жизни человек тоже стремиться вверх, на небо в рай к ангелам.
что то пока не тянет меня к ангелам :roll:
Quote:
Промежуток - отрочество, когда ты ещё не оформил собственную жизненную позицию и потому у тебя нет жены, когда ты только учишься обогащать мир, и по дороге перебираешь кучу девушек, ломаешь дров попадая в разные жизненные ситуации.
в вашем варианте сны о поверхности как то нехорошо трактуются :oops:
Quote:
Ну и Поверхность - Взрослое состояние, когда решив все детские вопросы о смысле жизни, и понял что зачем и почему, у тебя наконец появляется время чтобы пройтись по парку, подышать свежим воздухом, погреться на солнце
...а как же творческое начало?Табу? :)

вобще трактовка хорошая,но исполнение оставляет желать лучшего :!:
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 12:31 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Centurion
У меня появилось очень много возражений по поводу вашей формулировки и самой идеи в целом... Но на то мы все и разные, чтобы у каждого было свое мнение, поэтому озвучивать возражения не буду, а только задам один маленький вопросик не совсем по существу. Просто интересно стало. ^^
Я правильно поняла, вы провели параллель между выводом Сестры и... хм... женитьбой? :roll:
Quote:
сестры имеют два любимых цвета которыми они наполнят твой мир если ты их выведешь на поверхность (проще говоря женишься).
Не выведешь никого - помрешь холостяком.
Тогда уж вы рассмотрите все варианты: выйти одному, не выйти вообще, вывести Сестру, выйти вместе с ней. А то в жизни, знаете ли, может быть только два состояния: женатый или холостой (как вариант: разведенный, вдовец)...
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 12:43 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

Quote:
Quote:
сестры имеют два любимых цвета которыми они наполнят твой мир если ты их выведешь на поверхность (проще говоря женишься).
Не выведешь никого - помрешь холостяком.
Тогда уж вы рассмотрите все варианты: выйти одному, не выйти вообще, вывести Сестру, выйти вместе с ней. А то в жизни, знаете ли, может быть только два состояния: женатый или холостой (как вариант: разведенный, вдовец)...
вот поэтому то за выход с сестрой и дают больше всего очков.IPL тоже неодобряют снижение популяции в стране :)
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 14:21 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

вот кстати-количество персонажей в Тургоре(не считая ГГ)-21.В картах таро старших арканов тоже 21(и один "нулевой").Сейчас попробую сравнить
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 17:51 
Offline

Joined:

26 Aug 2008, 17:15

Posts: 29

Quote:
Закономерный вопрос,а что олицетворяет женское начало?
Между мужчиной и женщиной разница есть). Поведение систер - копия некоторых социотипов женщин. Поведение братьев - стандартная схема поведения мужчин.
Женское начало - общее понятие подчеркивающиее основные черты женского характера - терпеливость, созидание ну и т.д.
Quote:
И что будет,если останешься в промежутке?
Меня на 35 цикле запихнули в кошмар) Логического объяснения я тому не нашел, ибо братья все тю-тю, лимфы много. Может типо цвет разорвал меня изнутри ?? А вписывая в вышеизложенную схему - подросток пошел дорогой скользкой, деградировал до интеллекта ребеночка который без присмотра жить не может, и попал в тюрьму.
Quote:
что то пока не тянет меня к ангелам
Тянет/нетянет в любой религии есть место блаженства и наслаждения, куда вроде как человек и стремиться своими делами)
Если вас туда нетянет вы агностик)
Quote:
в вашем варианте сны о поверхности как то нехорошо трактуются
Не о том ли мечтает и грезит любой подросток ? Будет у меня своя хата, будет жена которую я буду пользовать, будут деньги, куплю че хочу ? все атрибуты взрослой жизни. Юноша грезит стать взрослым)
Quote:
Табу?
Табу придумала кучка братьев чтобы ты выполнял их а не свою волю. Вы платите налоги? Вы всега переходите улицу на зеленый свет? Вы никогда никого не посылали на три буквы? Вам не промывают мозги каждый день на предмет разного рода инопланетян, не призывают вас купить новый супер-шампунь от перхоти? Я думаю что ни в одном из вышеперечисленных пунктов вы напрямую не заинтересованы.
Quote:
Я правильно поняла, вы провели параллель между выводом Сестры и... хм... женитьбой? :roll:
Свадьба термин юридический. Я имел ввиду просто серьёзные отношения, когда ты начинаешь таскать любимой в дом деньги, ценности не важно, а она начинает заполнять твой мир теми эмоциями которые ей свойственны. Может быть скандалистка, может наоборот романтичная натура, но проявляться это будет не только в поведении но и в манере обустраивать дом, в интересах и устремлениях, короче во всем. И если ты её в свою жизнь пустил, она её окрасит в краски тех эмоций которые считает правильными.
Quote:
вывести Сестру, выйти вместе с ней
Есть люди которые не согласны сидеть пассивно и под дудку жены. Ктому же я ещё не пробовал, и не уверен что это не бага, а что так было авторами спланированно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 17:55 
Offline

Joined:

26 Aug 2008, 17:15

Posts: 29

Ещё забыл. Может все эти аналогии и рядом не лежали с задумкой авторов, но придумать мир на пустом месте нельзя, нужно брать что-то из мира известного за основу мира вымышленного. Так что не исключен вариант что все эти схожести просто случайны, хотя и не очевидны на первый взгляд


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 18:02 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
не уверен что это не бага, а что так было авторами спланированно.
Что "не бага"? Возможность выйти вдвоем? Была бы это бага, делали бы для нее специальную концовку? :roll:
А вообще знаете что я вам скажу... Есть такая штука - тест Роршаха, наверняка знаете\слышали. Там в чернильных пятнах нужно попытаться разглядеть какое-нибудь изображение. Вот Тургор - это как раз такой тест. Каждый видит свое.
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Aug 2008, 04:47 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Доброй ночи.
Quote:
Кажется странным что до сих пор не прозвучали совершенно логичные предположения. Мне кажется причина тому в том что вы ищите в черной комнате черную кошку (а скорее просто хотите себя, ну и заодно других (как это делают братья) убедить в том что то что вы хотели бы чтобы было заложено в игре на самом деле и есть единственная идея игры).
Я не говорю что мое объяснение - единственное.
Я с огромным удовольствием послушаю любое другое обяснение. Или несколько объяснений. Если они конечно будут разумными. Или как было сказано логичными. Ну или же красивыми. Или смешными.

Однако описание Тургора как "симулятора свадьбы" я не нахожу ни логичным, ни красивым, ни смешным.
Quote:
Сестры совершенно очевидно олицетворяют женщин, женское начало. Безымянная - мать, остальные - возможные жены.
".......Их называют сестрами только потому что они слишком похожи друг на друга. У них одно желание на всех - вырваться туда где возможна жизнь. У них один промежуток на всех - цвета хватит только на одну из них. Они не люди. Они даже не души - только возможные души. Они не властны над своей судьбой, Гость. Их судьба зависит от тебя......."

Вот что говорит игра о сестрах. На вскидку, в этом тексте, можно насчитать довольно большое колличество вещей, которые противоречат Вашей версии.
Кроме данного определения можно было бы привести и слова самих сестер, которые тоже отнюдь не торопятся подтверждать версию о женитьбе.
Quote:
Как и любая девушка создает определенную атмосферу в жизни, привнося в неё радость, страх, гордость и т.д. (те качества которые они считают хорошими), так сестры имеют два любимых цвета которыми они наполнят твой мир если ты их выведешь на поверхность (проще говоря женишься).
Неужели Вы считаете что все девушки - исключительно двухцветные?
Quote:
Не выведешь никого - помрешь холостяком.
Половина игры "исписана" сведениями о том, что о смерти тела речь не идет.
Quote:
Братья - это олицетворение мужского начала, они ничего не создают, не привносят в мир, они как охотник идут за добычей, которую потом приносят в семейный очаг (покой своей сестры
Я что то не видел чтобы брат что либо приносил в покой своей сестры. Ну ни разу не видел.
Скорее наоборот, они говорят что питаются за счет сестер, ибо цвет связан с ними.
Quote:
Братья организовали междусобойчик - они бояться что кто-то, а именно ты, который в отличие от них способен менять мир, лишит их того что у них есть.
Подождите, Вы же сказали что они - олицетворение мужского начала. Так почему они не могут тогда менять мир?
Quote:
Братья понимают что им на поверхность не попасть....
Вы опять сами себе противоречите. Дальше по тексту Вы называете братьев "отжившими свое ленивыми дедами"...

(что тоже кстати странно ведь сначала Вы сказали - "олицетворение мужского начала". Или для Вас олицетворение мужского начала это - старый ленивый дед?)

... так вот Вы говорите что им на поверхность не попасть, но сами называете поверхность - "взрослой жизнью".

Т.е. у Вас получается что братья - это ленивые старики, которые олицетворяют мужское начало, но взрослыми они стать не могут.

Данное объяснение не только, на мой взгляд, не передает суть игры. Но и само себе противоречит. (причем дважды :shock: ).
Quote:
Ну и плюс ко всему они "по совковому" собственным междусобойчиком задним числом отбирают положенную тебе "по закону" сестру отдавая её члену собственной банды за заслуги по воплощению мирового заговора
Э... по закону?
Что то я ничего про такой закон не слышал.
Может озвучите?
Quote:
Соответственно подружившись с сестрой, как и с девушкой, она тебя впутывает в определенные передряги и знакомит со своими подругами, поэтому то сестры и не пускают дальше без 3 сердец
Я что то не встречал в жизни таких суровых ограничений на знакомство с подругами. Иногда даже бывает наоборот. Девушка знакомит тебя с подругами чтобы так сказать получить всестороннюю твою оценку, перед дальнейшими отношениями. (чушь конечно но бывает)
Quote:
Одна из систер на самом деле расказывает о цепочке миров, что всегда есть нечто выше к чему надо стремиться, и нечто ниже. Находка не даром ангел - это намек на то что в обычной жизни человек тоже стремиться вверх, на небо в рай к ангелам.
О ужас... Друзья ну почему всегда говорят об ангелах. Ведь речь идет о вертикали пределов. Если примерять вертикаль пределов на религию... То получиться что и рай - звено в цепочке промежутков.

Если бы Вас услышали средневековые инквизиторы... Запахло бы жареным. Ведь если Вы так хотите говорить об ангелах и рае, то не забывайте что во всех религиозных текстах подчеркивается что выше Бога - ничего нет. И соответственно "небеса" не могут быть звеном в вертикали пределов.

Я лишь еще раз повторю слова Юны:

".....Человеческая жизнь - цепочка промежутков. В этом и есть величие вертикали пределов...."

Заметьте она говорит о человеческой жизни. Никаких Вам ангелов.
Quote:
Кошмар - это состояние болезни, когда твои поступки продиктованы необходимостью выживания и у тебя по сути нет выбора
Это я вообще не понимаю откуда могло взяться.......
Quote:
Промежуток - отрочество, когда ты ещё не оформил собственную жизненную позицию и потому у тебя нет жены, когда ты только учишься обогащать мир, и по дороге перебираешь кучу девушек, ломаешь дров попадая в разные жизненные ситуации.
Я сейчас не вспомню, но может кто то подскажет кто из великих благодетелей рода человеческого умер холостяком, или незамужней. Наверняка таких было не мало.
Бедняги... Они так и не поняли что жизненной позиции то у них и нет... :)
Quote:
Ну и Поверхность - Взрослое состояние, когда решив все детские вопросы о смысле жизни, и понял что зачем и почему, у тебя наконец появляется время чтобы пройтись по парку, подышать свежим воздухом, погреться на солнце
У Вас довольно странные представления.
Обычно всегда говорят что это пока молодой - можешь побегать по парку, подышать свежим воздухом. А вот когда приближаешся к смерти тут и всплывают: почему? зачем? а в чем смысл жизни? и т.д.

Если честно я никак не вижу в вашем объяснении ничего "совершенно логичного". Хотя и пытался. Честно.

Я должен принести извинения. Возможно мои слова прозвучали несколько резковато.
Конечно у каждого свое мнение. Но некоторые несоответствия просто глаза режут.
Так что с Вами я согласиться не могу.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron