[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Находка - Page 5
It is currently 29 Mar 2024, 12:22
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 30 Aug 2008, 15:14 
Offline

Joined:

26 Aug 2008, 17:15

Posts: 29

Собственная позиция есть или можем тока критиковать?

ЗЫ истина рождается в споре а не в демагогии


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Aug 2008, 15:38 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

Quote:
Собственная позиция есть или можем тока критиковать?

ЗЫ истина рождается в споре а не в демагогии
Это уже банальное неуважение.Дмитрий842 перед твоим первым сообщением как раз свои позицию и обосновывал.То есть ты перед тем как написать "ваши теории отстой,смотрите мою" даже не ознакомился с темой?
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Sep 2008, 00:53 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Собственная позиция есть или можем тока критиковать?

ЗЫ истина рождается в споре а не в демагогии

Есть. Она началась на третьей странице данной темы и потом дополнялась.

Правда текста уже довольно много накопилось. Да и с другими темами она пересекается... Но тут уже ничего не поделаешь. Прошу прощения.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 05 Nov 2008, 19:42 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Alephaser писал:

"Думал, что выпустить сестру лучше чем выйти самому...."

ИМХО, если ты сдохнеш - никто твою идею не поймет. Точнее, игрок не умирает, выпуская Сестру, он остается и становится Братом, т.е., как было установлено, потребителем. Он просто не сможет вспомнить, ЧТО он имел в виду под этим. Пропадет та... духовная искра чтоли, которая делала его творцом.
Ну, это как с постами. Ты их пишеш-пишеш, а потом обьясняешь, что ты имел ввиду :)

Трагик писал:
"У Находки цвета почемуто нет...."

ИМХО, правильно. Цвета у нее нет потому, что на Поверхности нет "внешнего", "исторгнутого" цвета, в отличии от её мира. Весь цвет заложен внутри предмета и это правильно. Это же эмоции!
Смотрите. Цвет кончается раньше 30 цикла. На самом деле цвет в Промужутке кончается еще на 15м цикле.
Дорогие мудрецы! Вы на то и мудрецы, что мудрите и мудрите. Вы забыли такое простое и очень емкое слово - муза.
Промужуток ох как не краток. Лично я не знаю ни одного человека который - хоп! - и определился бы, чего это он такое делает. Творение - ужасно долгий и крайне болезненный, как с ментальной так и с физической стороны, процесс и человек не в силах освоить его за один раз (исключая случаи двадцатичасовых страданий без прерыва на еду и сон). Творцу необходимо переодически выходить из промежутка на поверхность, поесть хотя бы, поспать, не говоря о другом. Иногда он теряет при этом вдохновение, иногда - нет. Вот это и называется: "Успешное прохождение "верхнего города"" :).
Человек впитывает из внешнего мира новые эмоции, чтобы иметь возможность работать с ними "внутри головы", в промежутке. Если муза его при этом не покинет - он может продолжать работать, если же нет... Она может прийтии и в прцессе работы. Переодически происходят эти перерывы\подзарядки, работа музы - поддерживать человека в состоянии вдохновения. Но вдохновение, как это не печально, не может длится бесконечно. Вскоре оно иссякает. Ну, или сокращается в 10 раз ;), что смерти подобно. Тогда и происходит тургор, состояние "или я сделаю это сейчас или пошли они все на х!!!!".

(Хотя... не раз в игре говорилось, что Находка и Младший одного поля ягоды. Может, Гость тоже так бы стонал, еслиб не был немым?)

Про то, что говорит Оле. Цитата:
"Вчера я видела луну в колодце светящихся облаков. Было очень красиво... И вдруг что-то крылатое, сияющее, рыдая и извиваясь, низверглось на землю и теперь мечется там, не находя себе покоя!" ОЙ, покоя не находит! Двояко как то получилось... :) Мне смутняче это "вчера"... Т.е. до начала игры или она так цикл назвала, за незнанием термина?

ПыСы: Нет, я не противоречу сама себе. Просто я рассматриваю теорию внутриигровую (сюжетную) и теорию постигровую (игрока то есть) одновременно. Хотя на первый взгляд в Тургоре различие стерто, на самом деле это далеко не так!

ПыПыСы: Вам может показаться, что выдвигая теорию музы я опровергаю теорию "Находка аля правое полушарие". На самом деле это две стороны одного и того же.

ПыПыПыСы: В подтверждение теории сестры - мечты. Яни говорит: "Почему мне жить только 25 лет?" (нецитата). Мечты, они недолговечны, особенно мечты о смерти - чем старше человек становится, тем больше он хочет жить. Так мечты и сменяют друг друга. С детских - на взрослые, с взрослых - на старческие, четвертого не дано кстати.

ПыПыПыПыСы (уф!): Про голеньких сестер. Ну вы махнули! В картах таро нагота телесная означает наготу душевную и честность кстати. Они просто не знают всего, они видят лишь одну грань истины, и говорят о том, что видят. ИМХО, их слова друг другу не противоречат а дополняют, помогая нам составить единственно возможную и правильную картину истины. Истина - не гладильная доска, она не может быть плоской. Она скорее похожа на сферу. Идеальную сферу, замкнутую саму на себя. Вот почему так трудно с ней работать - здесь невозможно тянуть одну ниточку, здесь можно только указывать точки. Эти точки на её поверхности, маленькие "правдочки", часто расположенные настолько далеко друг от друга, что связать их нет никакой возможности.

ПыПыПыПыПыСы: вспомнила про Ирэ. Все ее так не любят, скорее боятся, что совсем забыли, о чем она говорит.
"Выпусти сначала одну, потом другую... Не один ведь раз живем" (приблизительная цитата). Т.е. она с нужной нам стороны выходит наиболее осведомленной.

А вы заметили что у них у всех имена на три буквы??? К чему бы это?
(Кроме сестры, у нее имени вообще нет, что лишений раз подчеркивет, что она не мечта (а кстати, кто? поконкретнеей можно дать определение? почему можно с ней выйти?))
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 05 Nov 2008, 19:46 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

2Акума

Вы писали:
""Автор читает критические статьи и недоумевает: В его творении нашли такие глубины, вершины и широты, каких он туда не вкладывал. Вообще. "

А так всегда бывает. Вложил не автор, но подсознание повинуясь року (нет, не тому). Когда автор завершает произведение, оно начинает существовать отдельно от него и не имеет уже большого значения, что он туда хотел вкложить а что нет. Часто бывает, что в итоге выходит совсем не то, что задумывалось изначально, не то, что хотелось, а то, что было нужно.
Это - суровая правда жизни. Можете сколько угодно плеваться и лягаться, но она от этого не изменится.

В любом случае давайте рассматривать материал с точки данного и к этой теме больше никогда не возвращатся, слишком она спорная.

P.S. Патчи - не в счет. Это исправление технических ляпов.

2vennie

Вы все еще сравниваете Тургор с тарот? Надеюсь, вам не помешает мое мнение?

Сестра, однозначно, карта 13. Толкователь пишет - во многих романских языках слова Смерть и Мать имеют одинаковое количество повторяющихся букв.
"Во всех романских языках, например, слово, определяющее смерть, требует женского артикля - la morte, la muerte, или la mort - и каждое из этих слов использует одни и те же основные буквы, которые присутствуют в слове "мама" в этих же самых языках. <...>
Водный знак Скорпион - это астрологический знак карты. В астрологии скорпион - это создание, которое несет внутри себя тайну трансформиации и смерти.
Буква древнееврейского алфавита карты - это НУН - "рыба". НУН олицетворяет возникновение жизни, в том числе и человеческой жизни из воды в начале времени и пространства в этом мире.
Руна тринадцатой карты - это БЕРКАНО, что означает береза. БЕРКАНО олицетворяет березовое божество, первородную мать, которая охраняет процесс человеческих и земных метаморфоз, которая охраняет рождение, смерть и жизнь до тех пор, пока не настанет новое воскрешение и перерождение."
Похоже на Безымянную, не правда ли? Даже само слово "Безымянная"...
Ее "водность" подчеркивается даже деревом - ведь ветла это вид ивы. Ну и обскурой, конечно (неговоря о том, что она живет на острове). А вы заметили, что обскура безымянной сестры и обскура смерти сестер - одно и то же место?
При взгляде на нее саму так и хочется спросить: "а почему она к иве, а не к березе прислоняется?" :) Есть в ней что то... славянское чтоли... Несмотря на ленточку :) Про ленточку то кстати не забывайте в остальных рассуждениях :)

Радикально настроеным критикам и интересующимся - почитайте Сапковского. Он там ее очень точно описал, практически как Безымянную. Только венка из маргариток не хватает.

Вы писали:
"в таро 21 карта + 1 внештатная....."

Ответ напрашивается сам собой. Игрок - Дурак. :)

Яни скорее всего карта 15. Одно то, что она ребенок говорит в пользу этого.

ЗЫ. изза глюков пришлось цитаты переписывать вручную. сорри авторам
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 06 Nov 2008, 22:53 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2008, 00:23

Posts: 84

Location: Москва

Простите, господа хорошие, заранее, если повторяю за кем-то - не полностью осилил тему, но моё мнение о всём Тургоре и о Находке главным образом таково: главный герой - отнюдь не только Гость, и существует сразу во многих пределах, в Кошмаре - в виде двойника, в Промежутке - в виде Гостя, на поверхности - в виде Находки, поянсю про Находку чуть позже. Ну так вот, тогда в этой системе видится явный изъян: многое находится не на своих местах - ибо Гость упал в промежуток, а Находка на поверхность. Здесь вспоминается про пачки сигарет на полках. Можно предположить, что одну из пачек вытянули. Вот только какую? Не ту ли сестру, что совершила неудачную попытку прорыва? И почему братья бродят по Промежутку? Сдаётся мне, что из Кошмара ГГ, т.е. Творца, выползли некие отдельно взятые страхи, что опустошали и обедняли внутренний мир - т.е. Промежуток, но Творец всё таки попытался исполнить свою мечту, тем самым вызвав сверху Находку - намерение, но попытка увенчалась неудачей. И вот, пока есть шанс, пока твёрдо намерение, пока жива Находка, он спускается вниз, что бы найти новую идею или мечту.

Если же рассуждать с менее метафорической точки зрения, то Находка всё равно видится мне исключительно пунктом доставки цвета - иначе почему она, в отличие от сестёр, видится Гостю только как сияющий контур, почему она пустая внутри? Что она собирается родить, если она пустая? Собственно, для этого Гость и нужен - найти, выбрать и доставить, доставить именно Сестру, потому, что, как ещё Братья говорили, цвета не любят друг друга, а сёстрам удалось примерить в себе, хотябы два цвета.
_________________
Эвона как оно... А нас, обратно-таки, не спрашиваются... Покурить-то есть у тебя? (С) Фабричный


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 10 Nov 2008, 04:13 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

то:Кукла Таи
Quote:
Вам может показаться, что выдвигая теорию музы я опровергаю теорию "Находка аля правое полушарие". На самом деле это две стороны одного и того же.
Да нет конечно. Вовсе не опровергаете. Можно даже сказать больше: Муза - просто поэтическое название работы правого полушария.
Quote:
Промужуток ох как не краток.
Да, тут можно подумать.....

Тут ведь еще в чем дело. Промежуток он же не один. Вертикаль пределов - это в то же время и цепь промежутков. И зачастую человек сам не замечает как провалился на несколько ступеней вниз. Ему кажется что это все еще продолжается один промежуток. А на самом деле он уже давно падает. И пролетел несколько этажей вниз.
Мне кажется что именно этим можно объямнить кажущуюся длительность промежутка в жизни.

Или иногда бывает что он вышел из промежутка сам. А через некоторое время снова туда попал. И опять таки не заметил этого движения.

Или может быть что он вывел безимянную сестру, попав из промежутка сразу в точно такой же промежуток. В этом случае ему так же будет казаться что движения не происходит.
Quote:
Лично я не знаю ни одного человека который - хоп! - и определился бы, чего это он такое делает. Творение - ужасно долгий и крайне болезненный, как с ментальной так и с физической стороны, процесс и человек не в силах освоить его за один раз (исключая случаи двадцатичасовых страданий без прерыва на еду и сон). Творцу необходимо переодически выходить из промежутка на поверхность, поесть хотя бы, поспать, не говоря о другом.
То что Вы говорите про творение - совершенно верно. Но, мне кажется Вы ошибаетесь, думая что он творит в промежутке. Промежуток - находится внутри Вас. Там конечно можно действовать. Но настоящее творчество возможно лишь на поверхности.

Творение действительно долгий и болезненный процесс. Но если человек начал творить в реальном мире - значит он уже не в промежутке.

"......Дух пропускает цвет сквозь себя и рисует им жизнь.
Но, рисовать жизнь в промежутке глупо, потому что промежуток тем и плох, что промежуточен для своего гостя..."
(Юна)
Quote:
вспомнила про Ирэ. Все ее так не любят, скорее боятся, что совсем забыли, о чем она говорит.
"Выпусти сначала одну, потом другую... Не один ведь раз живем" (приблизительная цитата). Т.е. она с нужной нам стороны выходит наиболее осведомленной.
Все сестры, как состояния, присутствуют в каждом из нас. Так что можно не бояться. :)
А на счет осведомленности, так ведь каждая сестра владеет "частью головоломки". Да и братья - тоже.

то:Rejected Decorator
Quote:
Простите, господа хорошие, заранее, если повторяю за кем-то - не полностью осилил тему, но моё мнение о всём Тургоре и о Находке главным образом таково: главный герой - отнюдь не только Гость, и существует сразу во многих пределах, в Кошмаре - в виде двойника, в Промежутке - в виде Гостя, на поверхности - в виде Находки
Все это - возможные ипостаси персонажа.
На всех уровнях сразу он присутствует лишь потенциально. Если он например гость, то братом в тот же момент он не является. И наоборот. Именно поэтому и нельзя встретить своего двойника. Но можно им стать.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 10 Nov 2008, 17:49 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

2Dimitry842
Извините, я немного неточно выразилась, но это у меня хроническое. Согласитесь, ведь промежуток и поверхность можно одновременно рассматривать не только как "оба внутри головы", но и как промежуток - внутри, поверхность - снаружи. Ведь мы с вами имеем дело с символизмом, так что один предмет может обозначать сразу множество вещей!
Quote:
Но, мне кажется Вы ошибаетесь, думая что он творит в промежутке. Промежуток - находится внутри Вас. Там конечно можно действовать. Но настоящее творчество возможно лишь на поверхности.

Творение действительно долгий и болезненный процесс. Но если человек начал творить в реальном мире - значит он уже не в промежутке.
Я не отрицаю, что творить можно только на поверхности, но поверхности нашей. Я просто пыталась понять, что могут означать эти выходы если рассматривать мир игры как единое целое, тоесть как состояние человека. Не зря же даже на поверхности звуки такие приглушенные и далекие, но они громче чем в промежутке и слышны повсеместно, а не в некоторых локациях.

ЗЫ про "опровергаю". Просто я стараюсь писать так, чтобы ответить на возможно возникающие вопросы сразу. :)

ЗЫЫ Кстати, послушайте что говорит Айя:

Так. Ты все-таки освободил меня.
Значит, ты тоже влюбился в мой Карнавал? Ну что же... попляшем!

Находка умрет. Скорее всего, она деятельно пожертвует собой.
Госпожа описала тебе творческую пользу смоисчерпания?

Убийство Находки станет нашим праздником.
Мясо, пляски, игры. Разгул изысканной красоты.

Где ряженнное зло на виду, а добро прикрыто свирепыми масками.
Игры чудовищных масок, бродяга!

И так изо дня в день, из ночи в ночь.
Впрочем, правление зла будет праздничное и кукольное.

Разыграем право каждого на дружбу, честность и любовь - то есть на все то, что мы объявим преступным.

И это будет хорошо, ибо произведет легионы героев. И желание жить.
Ну как, дух - начертишь на мне знак прорыва?

Кажется кое-кто её уже выпускал... :)
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 16 Nov 2008, 04:21 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Согласитесь, ведь промежуток и поверхность можно одновременно рассматривать не только как "оба внутри головы", но и как промежуток - внутри, поверхность - снаружи.
Трудный вопрос.....

Ведь "с наружи" зависит от того что внутри.
Quote:
Я не отрицаю, что творить можно только на поверхности, но поверхности нашей. Я просто пыталась понять, что могут означать эти выходы если рассматривать мир игры как единое целое, тоесть как состояние человека. Не зря же даже на поверхности звуки такие приглушенные и далекие, но они громче чем в промежутке и слышны повсеместно, а не в некоторых локациях.
Если Вы имеете в виду "выходы" которые мы наблюдали в игре (там где мы следуем за силуэтом находки)... То тут наверно нельзя говорить о настоящем выходе. Скорее эти "видения поверхности" (а точнее даже не "видения поверхности", а "видения намека на поверхность"), ближе к сновидениям.

Если же брать "механизм". Т.е. если рассматривать применительно к реальной жизни... То тут, мне кажется, тоже не стоит зацикливаться на понятии выхода. Возможно все довольно просто.
Ведь если брать человека творческого. Человека который движется по вертикали пределов. То получается что пока он движется, пока он творит, пока он изменяется - он на поверхности.

Когда он останавливается - он начинает постепенно погружаться вниз. Это как с пловцом.

Если пловец замешкался или устал и перестал грести, и погрузился под воду - это и есть промежуток. Он еще не умер - но он тонет. Вот тут и нужно совершить волевой рывок - и выйти снова на поверхность. А чтобы выйдя на поверхность он не начал тут же снова тонуть - ему нужен цвет - как строительный материал, ему нужна сестра - как форма для цвета и ему нужна находка.

Если же рассматривать то, о чем Вы упоминали раньше:
Quote:
...Творение - ужасно долгий и крайне болезненный, как с ментальной так и с физической стороны, процесс и человек не в силах освоить его за один раз (исключая случаи двадцатичасовых страданий без прерыва на еду и сон). Творцу необходимо переодически выходить из промежутка на поверхность, поесть хотя бы, поспать, не говоря о другом...
То наверно эти вещи можно приравнять к мерным взмахам рук данного пловца. Ведь действительно при каждом взмахе он немного перемещается вверх\вниз. Но промежутком наверно это назвать нельзя.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 17 Nov 2008, 20:25 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Вах! Любите Вы спорить! :D
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 10 May 2009, 21:36 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Перенос отсюда viewtopic.php?f=4&t=4656&p=82801#p82801
Обещаная простыня:

Количество Сестер не может быть бесконечным. При этом формально оно ни чем не ограничено (разве что кол-вом энергии у данного конкретного индивида). Пока расхождений нет вроде :) .
Но: количество может сокращаться, а замена может и не возникнуть. Если возникает - это защитная реакция (Яни). Или естественный процесс (строго говоря, замена - неподходящее слово в данном случае), как появление остальных Сестер.
Quote:
Так что естественно что тех сестер без которых можно было обойтись вытеснили сестры связанные с потомством. Инстинкты-с.
Вспомните прохождение: в разное время кормим разных Сестер, в зависимости от текущей конъюнктуры. Выбираем вообще одну. Но гибель Сестры (исключая Прорыв) - это не "сброс балласта". Это уменьшение кругозора, потеря ресурса, потеря возможности, etc.
Quote:
Да-да, представляете? И вовсе не в следствии
Мы, по моему, обсуждаем разные смысловые слои. Отсюда путаница и непонимание. Поясните пожалуйста, о чем идет речь.
В моем понимании та человеческая особь, в чердаке у которой разворачивается сия трагедь, ощущает гибель Сестер как тяжелую утрату, деградацию. До этого Он (термин из терминологии Братьев; он мне нравится больше, чем "Существо" Сестер) плыл по течению. Решения были продуктом перетягивания каната между желаниями и страхами. Золотоглазый - это Его воля. Существо вдруг обнаружило, что эта деталька в хозяйстве необходима, "Чуть раньше, чем слишком поздно"(с).
Quote:
Несомненно. Но не в данном конкретном случае.
Прочитавши притчу.
Верблюд - понятно. Куча информации. Нефильтрованной. "И все это с честью несут"(с). Ни сортировать, ни интерпретировать, ни использовать ее Верблюд не умеет. Пока.
Лев, кстати, мозг себе не форматает. Просто часть "поклажи" будет интерпретировано по-новому, часть - переформулировано, часть - послано лесом...
Ребенок... тут, по-моему, Ницшеанская заморочка любимая. Иррационализьм. На любителя вещь.
Кстати, без рассекания по пустыне с багажом превращение в Льва и далее может и не произойти... :wink:
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 10 May 2009, 21:57 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Про замену:
Замена не совсем замена, а именно вытеснение. Я говорила о балласте применительно именно к самостоятельно ушедшим сестрам, а не к убитым. Просто их время истекло, вот они и исчезли - чтобы освободить место Оле и Яни (котрые фактически две стороны одного и того же). А вот убийство - это уже самокалечание, да.

Про золотоглазого:
Ну вот а мне, как существу противоположного "ону" пола удобней "существо" использовать, такие дела :) Ну да ладно, все это проза жизни, а вот что до дела то.
Я предпочитаю полагать, что в этот раз нам дали просто перчатки, а не чужие руки. А Золотоглазый - просто обращение, сродни %username%. Надо же с игроком напрямую общаться, а тут уже вариантов не так уж и много :) Золотоглазый не существует как отдельная личность или её часть - это просто наш скафандр :)

Про притчу:
Ну Верблюд то как раз фильтрует и усердно осмысливает, затем и таскает все это с собой :) Это ум.
Лев это именно мудрость - за счет интуиции он знает все тоже что и верблюд, только ему это не стоит ничего :)
И Ребенок - он чист и живет только за счет инстинктов, что в принципе не плохо, ведь у человека их несколько больше кажись :)
Превращение и с рассеканием может не произойти. Тут, я считаю, это все же клиника, изначальная предрасположенность. Мало кто из людей может эти стадии менять, это практически невозможно :)
Вот такое мое мнение :roll:

ps конечно доберемся :wink:
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 10 May 2009, 22:15 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Просто их время истекло, вот они и исчезли - чтобы освободить место Оле и Яни
Фиксируем расхождение. Не вижу причинно-следственной связи между уходом Ани и Ино и приходом Оле и Яни.
Quote:
Золотоглазый не существует как отдельная личность или её часть
Фиксируем расхождение. Я полагаю, Зололтоглазый - именно часть личности, воля, упорядочивающая "сброд чувств".
Изначально его не было, поэтому случился этот бардак...
Quote:
Про притчу:
Видимо, нужен первоисточник. Я анализировал то, что "Рабинович напел". С Ребенком я таки угадал:
Quote:
Ницшеанская заморочка любимая. Иррационализьм. На любителя вещь.
АПД
Золотоглазый - скафандр в модели, где Промежуток - внешний мир, реагирующий на твои действия. "Отдача" Цветов - из этой же оперы (не только из этой, ессесно).

АПД2 Раз уж обещали...
Куда, собсно, стартанули Мудрая и Властная, если находка появилась сильно позже?..
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


Last edited by antero on 10 May 2009, 22:32, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 10 May 2009, 22:29 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Quote:
Не вижу причинно-следственной связи между уходом Ани и Ино и приходом Оле и Яни.
И не увидишь, пока не посмотришь с точки зрения моей теории. Промежуток это заполненная до предела комната. И чтобы двое в ней смогли войти (по важному делу) то из неё следут выйти двоим (которые просто мимо проходили). Потеснится не получится, в комнату входит строго ограниченное число человек.
Яни - не защитная реакция, ибо если бы она была таковой, то могла бы и не возникнуть, а значит не попала бы и в игру. Игра ведь рассматривает не личные тараканы в голове индивидуума, а некий стандарт.
Как я уже говорила Оле и Яни - близнецы, так что тем более никаких случайностей. Все идет по плану :)
Quote:
Изначально его не было, поэтому случился этот бардак...
Сей бардак от того, что это переходная стадия формирования личности, когда отвергается детское (самоубийство сестер, братья ссылаются в кошмар) и принимается новое ("новые" сестры, появление гостя). При этом явление Золотоглазого означает не дробление личности, а инструмент, который появляется у человека в руках когда тот начинает кроить себя как хочется себе (чего дети не делают).
Quote:
Видимо, нужен первоисточник.
Не так уж он и важен, все это мелочи.

PS
Их разделять себе дороже.
Вот именно что не стартанулись, а самоубились. + 1 в мою копилку.
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 10 May 2009, 22:43 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Я просто не понимаю, откуда берется
Quote:
заполненная до предела
Может, оно и так, но я необходимости в данном предположении не вижу. Т.е. оно фактологии не противоречит, но я его к реальности пришить не могу.
Quote:
когда отвергается детское
Ута, Има, Яни и (отчасти) Ава - не особо взрослые. При этом стремление к власти и стремление к знанию\мудрости - вполне взрослые вроде...
О дроблении личности речь и не шла. Я, видимо, выразился неудачно. Ввиду имелось именно
Quote:
инструмент, который появляется у человека в руках когда тот начинает кроить себя как хочется себе
АПД
Quote:
Вот именно что не стартанулись, а самоубились.
Возможно, но подтверждений я не вижу.
Quote:
+ 1 в мою копилку.
Это вписывается в вашу теорию, но не подтверждает ее :)

АПД2
Quote:
Яни - не защитная реакция, ибо если бы она была таковой, то могла бы и не возникнуть, а значит не попала бы и в игру. Игра ведь рассматривает не личные тараканы в голове индивидуума, а некий стандарт.
Спорно. Как минимум, набор Сестер индивидуален. Законы функционирования-общие. Текущая ситуация - своя.
ИМХО, перед нами сильно запущенный случай. Тут вперемешку нормальные процессы и симптомы болезни...
Некая троица на некоей сцене...
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 11 May 2009, 03:38 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Разрешите вмешаться в вашу дискуссию? :) Во первых,мне показалось или вы вправду считаете,что Оле появилась раньше Яни?Если так,то хрестоматия с вами не согласна... :roll: Далее,откуда у вас,Антеро,взялось стремление к мудрости?В хрестоматии четко сказано"умная Ани",а не мудрая!Ум и мудрость-разные понятия,вы сами подтвердили.Если рассматривать ее с такой позиции,то Ино и Ани вполне могут быть детскими мечтами(что бы вы не говорили,однако дети стремятся к власти,пусть мизерной,часто напускной,символичной,однако наличие стремления ведь не означает безоговорочно желаемый результат,а Ани...ее можно подписать под явно детское(хотя и не всегда)желание"хочу все знать!").Следующее:откуда вам известно,что Находки не было при Ино и Ани?Никто ведь не заявляет,что она появилась только накануне игровых событий.И последнее:Набор сестер действительно общий,если бы был индивидуальный,то они должны были бы существовать в покоях промежутка хотя бы рандомно каждую новую игру(как братья приходят в Него),однако сестры строго расписаны по покоям и их характеристики и количество неизменны,так что игра,собственно пример душевного прорыва.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 11 May 2009, 07:23 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

2FiLiN
Добро пожаловать! :D

Оле появилась позже Яни. И обе они - после падения Ино и Ани.
"Мудрая" - мой косяк, да... Впрочем, не только мой :D . Спасибо за поправку.
Quote:
Ино и Ани вполне могут быть детскими мечтами
Могут. Спор идет по поводу версии, высказанной DepresiveGravedigger еще в предыдущем треде:
Quote:
Вот почему мы не видим Ино и Ани, мне кажется. Они уже не нужны, это сестры присущие детям.
а также по поводу
Quote:
Промежуток это заполненная до предела комната. И чтобы двое в ней смогли войти (по важному делу) то из неё следут выйти двоим
Quote:
Следующее:откуда вам известно,что Находки не было при Ино и Ани?
Ее появление видела Оле. Оле родилась после падения Ино и Ани.
Quote:
если бы был индивидуальный,то они должны были бы существовать в покоях промежутка хотя бы рандомно каждую новую игру
Почему? Наш пациент - индивидуум с такими вот мечтами. Братьев тоже всегда полный комплект, кстати. Они просто по Кошмару бродют. Я не знаю, имеет ли появление только некоторых из них скрытый смысл, или просто промежуток для такой оравы тесноват (т.е. просто условность, порожденная техническими причинами)
Quote:
пример
Именно. Один из возможных примеров. Прорыв мог быть из других обстоятельств. Но это был бы другой Промежуток и совсем другая история.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 11 May 2009, 08:36 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Quote:
Наш пациент -
У нас есть пациент? :) В том и проблема, что каждый говорит о себе в первую очередь. Давайте абстрагируемся от поциентов, а то никогда ни к чему не прийдем :)
Quote:
индивидуум с такими вот мечтами.
Ан нет. Сестры строго определены, иначе, как уже говорил Филин, и тут был бы рандом. Но, пожалуй, даже не в их дислокации, а и в количестве и их было бы гораздо больше... Хотя тут рандома не вышло бы, потому что пришлось бы самому все настраивать в соответствии с собственным чердаком.
Сестры - основные жизненные устремления, они помогают возникнуть мечтам - цвету. Легким каплям, грибам, кустикам цвета. Эти мечты уже индивидуальны, и будут значительно различатся у разных людей, но корень их лежит в одной и той же сестре.
Quote:
Братьев тоже всегда полный комплект, кстати.
Естественно, ведь братья и сестры - две стороны одной монеты, положительные и отрицательные.
В свете вышесказанного они будут именно темной стороной сестры, а не внутренним запретом или комплексом, а ими будут в свою очередь опасные недородки.
Недородки, точно как и их антропоморфные сородичи, делятся на две группы - "полезные" и "опасные", т.е. индивидуальные мечты и запреты (при этом запретов больше, но это нормально для человека). При этом если полезные сами суть цвет, то от опасных цвет можно только через их убийство получить, что хорошо укладывается в эту теорию.
Гиганты опять же наверное особенно сильные запреты, к тому же свойственные всем людям.
Можно предположить что Пеликан например порождает дискуссии типа - "Эли неправа, нельзя отбирать у сантехника Васи возможность осуществить свою мечту!" и "Тут и Братьев переплюнули!" и все в таком духе. Ну простите, но для того чтобы мог быть написан один гениальны роман, должны быть настрочены горы графоманских выродков от литературы. Точно так же для восхождения одного гения нужны сотни тысяч и более простых людей. Это же трон на костях, очевидно же. И в этом нет ничего плохого или странного, это естественно. Так что давайте оставим Васе удел сантехника, тем более что сантехник он виртуозный, а балерины из него все равно не выйдет, только время и ресурсы потратим.
Quote:
Они просто по Кошмару бродют.
Вас навеное постиг счастливый баг, когда братья просто прогуливались - не жрали цвет, не нападали, не вырывали сестрам сердца... :D
Quote:
Ута, Има, Яни и (отчасти) Ава - не особо взрослые.
О них никто и не говорит. Их характер и поведение вообще никак не связаны с темой, я говорю о самом человеке. Пусть они ведут себя как дети, эти сестры присущи (не буду больше говорить взрослым, скажу зрелым) людям.
Вот когда я говорю - "мечты присущие детям" вы почему на возраст смотрите? Это же вообще не имеет значения. Возьмем тот же Мор - детская песочница, ибо "старики" в ней просто чудовищно инфантильны (потому и складывается большинство драм).
Quote:
пусть мизерной,часто напускной,символичной
Я согласна что стремятся, но не к номинальной, а именно доминировать, подавлять, владеть целиком и полностью. Просто у них нет возможности. Тот же Мор - там у них эта возможность есть и они ей пользуются на полную катушку, играя человеческими жизнями. Не думаю, что это можно назвать мизером, разве что по отношению к вселенной.
Quote:
В хрестоматии четко сказано"умная Ани",а не мудрая!
Охотно верю, но что сестры о ней говорят? Напомните пожалуйста.

Вроде ничего не упустила? :|
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 11 May 2009, 09:23 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
У нас есть пациент? :) В том и проблема, что каждый говорит о себе в первую очередь. Давайте абстрагируемся от поциентов, а то никогда ни к чему не прийдем :)
Согласен.
Quote:
Ан нет. Сестры строго определены, иначе, как уже говорил Филин, и тут был бы рандом. Но, пожалуй, даже не в их дислокации, а и в количестве и их было бы гораздо больше... Хотя тут рандома не вышло бы, потому что пришлось бы самому все настраивать в соответствии с собственным чердаком.
Сестры - основные жизненные устремления, они помогают возникнуть мечтам - цвету. Легким каплям, грибам, кустикам цвета. Эти мечты уже индивидуальны, и будут значительно различатся у разных людей, но корень их лежит в одной и той же сестре.
Тоже согласен.
Quote:
Так что давайте оставим Васе удел сантехника, тем более что сантехник он виртуозный, а балерины из него все равно не выйдет, только время и ресурсы потратим.
А у Энштейна в школе двойка по физике была :roll: ...
Quote:
Я согласна что стремятся, но не к номинальной, а именно доминировать, подавлять, владеть целиком и полностью. Просто у них нет возможности. Тот же Мор - там у них эта возможность есть и они ей пользуются на полную катушку, играя человеческими жизнями. Не думаю, что это можно назвать мизером, разве что по отношению к вселенной.
Ну я собственно результат и имел ввиду.Каким бы сильным это стремление не было,однако в силу малого возраста,результат быдет далек от ожидаемого...а Мор-это город,созданный детьми.Естественно,что они,пользуясь случаем поставили детей в одно положение с взрослыми,причем нигде точно не объясняется почему все так получилось,предполагается,что это очевидно и незыблемо...этот город искусственный,следовательно не может быть примером окупаемости детского стремления к власти.
Quote:
Охотно верю, но что сестры о ней говорят? Напомните пожалуйста.
Что она открыла знание о верхнем мире и...все вроде бы :| ...
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 11 May 2009, 10:29 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Quote:
А у Энштейна в школе двойка по физике была ...
Ну он же гений :) А вот вы мне пример приведите человека, который успешно пошел против судьбы :D Не мнимой причем, как у Эйнштейна, а истинной. Как если бы он стал гениальным сапожником, потому что захотел.
Quote:
Мор-это город,созданный детьми.
Фиксируем расхождение. (с)
Тех детей то тех как раз и надурили больше всех :lol:
Quote:
причем нигде точно не объясняется почему все так получилось,предполагается,что это очевидно и незыблемо...
Потому что это очевидно, но не незыблемо, т.к. только одно поколение вроде же?
Это не дети, это взрослые в скафандре не по размеру, если можно так выразится. Этим детям от рождение дано право властвовать. Не забывайте, что сам Город необычен, и подходить с совсем уж обыденными мерками мы к нему не можем :)
Его искусственость никому не мешала пока, он довольно проводоподобен :)
Quote:
Что она открыла знание о верхнем мире и...все вроде бы :| ...
Ну тут бы документов немного, а то так ведь что угодно можно предположить! :?
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 11 May 2009, 12:26 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Ну он же гений :) А вот вы мне пример приведите человека, который успешно пошел против судьбы :D Не мнимой причем, как у Эйнштейна, а истинной. Как если бы он стал гениальным сапожником, потому что захотел
Ну-ну,не надо все сваливать на мифический"гений",оный,как я уже говорил-1%таланта и 99%тяжелого труда,главное наличие того самого стремления,без него весьма сложно чего-то добиться(вспомните сколько вкалывал Моцарт).Но,если нужен пример,то могу привести его в качестве Демосфена,который с рождения был косноязычен,слаб голосом и легкими,но тем не менее,упражняясь в ораторском искусстве и прилагая максимум усилий стал одним из известнейших ораторов античности…
Quote:
Тех детей то тех как раз и надурили больше всех :lol:
И кто же их надурил?Разработчики? :)
Quote:
Ну тут бы документов немного, а то так ведь что угодно можно предположить! :?
А какие документы вам нужны?Я так понимаю,что хрестоматия-неопровержимое доказательство.Или вы имеете ввиду цитаты? :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 11 May 2009, 12:45 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Quote:
Ну-ну,не надо все сваливать на мифический"гений",оный,как я уже говорил-1%таланта и 99%тяжелого труда,главное наличие того самого стремления,без него весьма сложно чего-то добиться(вспомните сколько вкалывал Моцарт).Но,если нужен пример,то могу привести его в качестве Демосфена,который с рождения был косноязычен,слаб голосом и легкими,но тем не менее,упражняясь в ораторском искусстве и прилагая максимум усилий стал одним из известнейших ораторов античности…
Ну если хотите разводить тут демагогию, подкрепленную заведомо некорректными примерами...
Если бы Демосфену, Моцарту и прочим не было суждено войти в историю - они бы не вошли, как бы не старались. Труд да, обязателен, однако я и не говорила что гений подразумевает безделие. Вот Моцарт, да? Сколько талантливых и упорных композиторов ещё существовало, но они так и не добились того, чего добился Моцарт. Вопрос - почему? Талант - да, был. Труд - конечно! Ну и где они теперь? В лучшем случае малоизвестны. Просто тут дело далеко не в этом.
И прекратите поджалуйста так болезнено реагировать, на вас страшно смотреть.
Quote:
И кто же их надурил?Разработчики? :)
Ну, без них точно не обошлось, но не забывайте о том, что и в самом Городе было достаточно идивидуумов способных надурить кого угодно :)
Quote:
Или вы имеете ввиду цитаты?
Их, родимых. Без них с места мы сдвинемся только во флуд, я вижу :?
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 11 May 2009, 13:35 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Ну если хотите разводить тут демагогию, подкрепленную заведомо некорректными примерами...
Если бы Демосфену, Моцарту и прочим не было суждено войти в историю - они бы не вошли, как бы не старались. Труд да, обязателен, однако я и не говорила что гений подразумевает безделие. Вот Моцарт, да? Сколько талантливых и упорных композиторов ещё существовало, но они так и не добились того, чего добился Моцарт. Вопрос - почему? Талант - да, был. Труд - конечно! Ну и где они теперь? В лучшем случае малоизвестны. Просто тут дело далеко не в этом.
И прекратите поджалуйста так болезнено реагировать, на вас страшно смотреть.
Болезненно реагировать?Вы же меня не видите! :D На самом деле я сейчас смотрю"Невезучих"и потягиваю Кровавую Мери собственноручного производства,так что говорил я весьма спокойно :mrgreen: ...Если по существу,то примеры очень даже корректные.Везение конечно играет определенную роль,однако из тех кто чего-то добился не прлагая особых усилий я знаю только Джорджа Буша младшего,да Тимоти со всей попсовской братией,не очень воодушевляющие примеры,правда? :lol: А списывать все на"суждено,не суждено"-не самая разумная стратегия в любом начинании.
Quote:
Их, родимых. Без них с места мы сдвинемся только во флуд, я вижу :?
Эхо:"Ведь и Ани с того начала,что услышала голоса цветов.Она поняла,что каждый цвет разумен,что у каждого есть воля..."
Яни:"...Но сердце прорыва появиться только после того,как оно поймет,что ты этого достоин.Это Ани сама мне сказала."
Вот собсно :roll: Вообще,об Ани говорят крайне мало,об Ино чуть поболее,но тоже маловато...
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 11 May 2009, 19:46 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

2DepresiveGravedigger
Quote:
Сестры строго определены, иначе, как уже говорил Филин, и тут был бы рандом.
Не понимаю :( . Почему рандом? Сестры строго определены потому, что нам дали такую ситуацию и предложили ее разрулить по своему вкусу.
Вот такие Сестры явлены в этом Промежутке - а в другом Промежутке (у другого человека) могли быть другие.
Вот настолько все запущено (а взялся бы раньше за голову - было бы все по другому).
Вот эти Сестры отошли в небытие - а могли отойти другие.
Вот эти сестры появились - а могли появиться другие.
Но получилось так, как получилось. Здесь и сейчас. И нам это расхлебывать.

Всем участникам дискуссии
Так, по-моему надо прояснить позиции.
Спор идет по следующим пунктам (поправьте, если я ошибся):
1. Сестер строго ограниченное количество. Две ушли - две пришли.
Факты, подтверждающие\опровергающие данную гипотезу, мне неизвестны (если они у вас есть, пожалуйста приведите их). В реальной духовной :mrgreen: жизни мною ничего подобного тоже не наблюдалось. Совпадение количества может быть случайным, этого маловато для подтверждения, по-моему.
В принципе, я уже предлагал зафиксировать расхождение и закончить дискуссию по этому пункту. Тем более, что на прочие он, вроде, не влияет.

2. Тут подпунктов много
2.1 Мы наблюдаем процесс взросления.
2.2 Уход Ино и Ани - естественный процесс смены интересов, приоритетов, etc, которая происходит при взрослении.
По 2.1 возражений не имею, разве что на всякий случай уточню, что трактовать происходящее можно гораздо шире. Можно в данной дискуссии остановиться на этой трактовке.
По 2.2:
Если бы этих Сестер просто не взяли на следующий этаж - это было бы оно. Тот самый прорыв, пересмотр жизненной позиции и целей, новые мечты и устремления. Тут ничего подобного не происходит. Золотоглазый появляется гораздо позже. До него успевают появиться и обжиться Яни и Надзиратель. До прорыва еще оочень долго, а Покоев и цвета стало меньше уже сейчас. Выбора, кстати, тоже стало меньше (вы так и не обосновали, почему именно эти Сестры должны именно исчезнуть именно при взрослении).

3.
3.1 Мы наблюдаем некий общий случай.
Quote:
Игра ведь рассматривает не личные тараканы в голове индивидуума, а некий стандарт.
3.2 События развиваются естественным образом (т.е. все болезни - болезни роста, вроде подростковых прыщей).

Я вообще не понимаю, откуда тут что взялось. Откуда "стандарт"?
Чувства и мечты у большинства людей сходны, да. Но у наборы Сестер в данный конкретный момент могут различаться. Какие-то из представленных в Тургоре будут отсутствовать. Например, множество людей вообще не сможет понять, почему человек живет в стиле Имы. Я - могу. Сам так жил. Чур меня, чур. Объяснить - не смогу. Человеку, который никогда не боялся бабая под кроватью, невозможно объяснить, как вообще можно бояться заведомо несуществующего бабая. Наоборот, могут присутствовать другие Сестры. Серебро\Лазурь выложу в "Оставшиеся сочетания", когда додумаю (минутка саморекламы :mrgreen: ).
Понятно, что множество людей переживает сходные состояния, сталкиваются со сходными дилеммами. Но при этом существует множество людей, которые не переживают этих состояний (или переживают их по-другому) и не сталкиваются с этими дилеммами.
Кстати, возможно, поэтому некоторые люди не восприняли Тургор. Не произошло узнавание своей ситуации (в смысле, данной ситуации как своей). В результате все это действо для них - изысканный балет сферических коней в вакууме.
Итого:
-набор Сестер индивидуален, хотя эти наборы у разных людей во многом сходны. Тут есть и элементы случайности, и закономерности. Где какие - можно спорить.
-текущая ситуация - индивидуальна. Имеется ввиду кол-во "жизненного пространства"*, уровень мощи Братьев**, количество времени до часа "Х"...
*Под жизненным пространством подразумевается пространство, где человек собирает цвет. Это могут быть книги, прогулки на природе, круг общения, хобби, работа... Оно может ограничиваться тремя знакомыми, телевизором и газетами (утрирую).
** Приведу пример. Для того, чтобы присоединиться к данному форуму, мне пришлось сразиться с одним из личных Братиков :D . В процессе было много взволнованной беготни по стенам и потолку; кроме этого, был разморожен холодильник. При этом подавляющее большинство людей вообще не поймет, в чем здесь может заключаться проблема. У них Братья по имени "Неуверенность в себе" и "Страх перед новым" либо вообще отсутствуют, либо слабые и смирные.

Фух.Устал.
Пункт 3.2, сущность связи между Сестрами и Цветами, природа монстров и их отличие от Братьев будут потом.
Ждите ответа в следующей серии (с) :D
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Находка
PostPosted: 12 May 2009, 06:59 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Мы наблюдаем процесс взросления.
Не факт.
Quote:
Уход Ино и Ани - естественный процесс смены интересов, приоритетов, etc, которая происходит при взрослении.
А может при деменции?Как я уже сказал,стремление к власти и к знаниям-не является априори признаками взросления,это стремление может быть разным и происходить в совершенно разные периоды.
Quote:
Если бы этих Сестер просто не взяли на следующий этаж - это было бы оно. Тот самый прорыв, пересмотр жизненной позиции и целей, новые мечты и устремления. Тут ничего подобного не происходит. Золотоглазый появляется гораздо позже. До него успевают появиться и обжиться Яни и Надзиратель. До прорыва еще оочень долго, а Покоев и цвета стало меньше уже сейчас. Выбора, кстати, тоже стало меньше (вы так и не обосновали, почему именно эти Сестры должны именно исчезнуть именно при взрослении).
А зачем обосновывать?Я уже сказал,что безоговорочно считать смерть Ино и Ани признаком взросления-не есть правильно...
Quote:
Я вообще не понимаю, откуда тут что взялось. Откуда "стандарт"?
Нет никакого стандарта.Происходящее-отдельная ситуация,пример душевного прорыва,стандарта в такой ситуации нет и быть не может,так как стремления и векторы предполагаемого развития у каждого свои.
Quote:
Понятно, что множество людей переживает сходные состояния, сталкиваются со сходными дилеммами. Но при этом существует множество людей, которые не переживают этих состояний (или переживают их по-другому) и не сталкиваются с этими дилеммами.
Так чтобы не переживали СОВСЕМ,это врядли возможно,просто в большей или в меньшей степени(имеется ввиду вся человеческая жизнь,а не отдельный ее отрезок).
Quote:
Кстати, возможно, поэтому некоторые люди не восприняли Тургор. Не произошло узнавание своей ситуации (в смысле, данной ситуации как своей). В результате все это действо для них - изысканный балет сферических коней в вакууме.
А может быть они просто жаждали зрелищ и развлечений,не захотели разбираться в премудростях игры? :wink:
Quote:
сущность связи между Сестрами и Цветами, природа монстров и их отличие от Братьев будут потом.
Можно и сейчас делать предположения(Внимание!Все нижесказанное-полнейшее ИМХО!):
Сестры-выражения сочетаний различных цветов(обладающих разными характеристиками)в виде определенных мечтаний,стремлений,надежд и т.д. Цвета друг друга не любят,поэтому каждый их союз,в виде одной из сестер-великое событие.
Далее:монстры(недородки),как известно,бывают двух видов:опасные и не очень.Опасные-страхи,но не такие,как братья,а мелкие,небольшие фобии,избавляясь от которых мы чувствуем заметное облегчение.Неопасные-привычки,которые,сами по себе цвет не отбирают,однако их поимка(избавление от привычки)может его предоставить.Кстати,обратите внимание,что опасных не нужно ловить(они сами нападают),однако цвета на них приходиться изводить изрядно,а неопасных ловить сложновато(они все время скрываются),но цвета на них нужно немного.
И наконец братья...А что делают братья?Они отбирают цвет,разоряют сады,вырывают сердца сестрам и запрещают их кормить...одним словом,они мешают мечтам осуществиться(для чего их требуется наполнить цветом).Значит ли это,что братья-сомнения,отбирающие цвет и ослабляющие стремления,воплощения вопросов,вроде"А что если получится хуже,чем было изначально?"?Истина где-то рядом... :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron